Windows 11 официально анонсирована

Сегодня на онлайн-презентации What’s Next for Windows компания Microsoft анонсировала Windows 11.

Описание нескольких значимых нововведений:

  • Новый дизайн и впечатления от использования Windows 11 начиная с переработанной кнопки Пуск и панели задач, заканчивая новыми звуками, шрифтами и иконками. Новые возможности группировки окон и рабочих столов в Windows 11 облегчают многозадачность и организацию рабочего пространства вашей Windows.
  • Интеграция Teams прямо в панель задач позволит мгновенно связаться с кем угодно и где угодно в переписке, голосом или по видеосвязи внутри Windows, а также с помощью вашего смартфона на Android или iOS.
  • Windows 11 обеспечивает лучшие игровые возможности ПК, предлагая Auto HDR, Direct Storage и доступ к приложению Xbox, для запуска отличных игр с подпиской Xbox Game Pass.
  • С помощью Виджетов новая персонализированная лента, работающая на базе ИИ, открывает возможность просмотра отслеживаемых материалов прямо с рабочего стола. Для создателей и издателей Виджеты также открывают новую платформу в Windows для предоставления персонализированного контента.
  • Новый Microsoft Store — это единое пространство для приложений и контента, создающее более открытую экосистему для разработчиков, а также быстрый и безопасный подход для ИТ-специалистов.

Windows 11 будет доступна на новых ПК и в рамках бесплатного обновления для подходящих устройств на Windows 10 осенью этого года. Все дополнительные подробности доступны в официальном блоге на русском языке. 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Karin Mendosa 24 июн 2021 19:51:15

    Так себе.

  • betrayerinmask 24 июн 2021 20:18:04

    Переделанный и не тормозящий магазин, в котором появился раздел “Фильмы и ТВ”? Интересно.

  • SkalderSan 24 июн 2021 21:36:48

    Эй, пещерные, выгляните наружу, Как там поживает ваша 7-ка? Все еще не видите причин менять ОС? Вас все устраивает? Зачем менять лошадей на переправе? Работает — не трогай? Ну ок, удачи и пока. А мы будем подготавливаться для “апгрейда” и перехода на новый виток эволюции, хех.

  • h1pp0 24 июн 2021 22:09:27

    можно скачать прогу от мягких на проверку совместимости пк… мне написало что я не могу поставить 11 окна =)

  • NAGELFAR999 24 июн 2021 22:28:23
    SkalderSan в 21:36 24 июн 2021 сказал:

    Эй, пещерные, выгляните наружу, Как там поживает ваша 7-ка? Все еще не видите причин менять ОС? Вас все устраивает? Зачем менять лошадей на переправе? Работает — не трогай? Ну ок, удачи и пока. А мы будем подготавливаться для “апгрейда” и перехода на новый виток эволюции, хех.

    О владыка антропогенеза , не ведают , что творят:D. Я бы и сам оставался на 7-ке , пришлось перейти на 10-ку только по причине того , что она более “благосклонна ” к современным игрушкам.

  • Egor007 24 июн 2021 22:41:01
    NAGELFAR999 в 22:28 24 июн 2021 сказал:

    О владыка антропогенеза , не ведают , что творят:D. Я бы и сам оставался на 7-ке , пришлось перейти на 10-ку только по причине того , что она более “благосклонна ” к современным игрушкам.

    Да и к новому железу с программами более “благосклонна” :laugh:

  • Leprikon01 25 июн 2021 00:44:03

    Обычно я люблю пробовать новое, но этот выкидыш пьяного дизайнера пробовать не тянет.

  • monkalex 25 июн 2021 01:56:43

    Ходят слухи, что это вторая попытка подсадить всех на подписки.

    Пока правда не понимаю, каким образом, посмотрим.

  • lordik555 25 июн 2021 05:39:28

    @monkalex Скорее всего Windows 11 это попытка заставить менять железо в корне. Процессоры Intel будут подходить только с 2017 года (проверить ваш процессор можно тут, или воспользоваться утилитой). С AMD говорят всё ещё хуже.

    Так что да, апгрейд неизбежен, кто хочет перейти на новую ОС.

    В целом, если всё будет как и обещают вполне годно. Но уж больно требований много под новую ОС.

  • monkalex 25 июн 2021 09:51:36

    @lordik555 до 2025, когда прекратится поддержка вин10 — полно времени.

    Имхо, можно пока не дергаться из-за железа.

  • lordik555 25 июн 2021 10:04:54

    @monkalex Да в соседней теме уже энтузиаст установил систему на непредназначенную конфигурацию. Так что пока не вижу проблемы, действительно.