Эмулятор RPCS3 теперь может запускать Resistance 1 и 2 в 60 FPS

Разработчики эмулятора PlayStation 3 под названием RPCS3 выпустили новую версию, которая содержит значительные улучшения для игры в Ratchet & Clank и две части Resistance.

Отмечается, что упомянутые игры Resistance теперь работают при стабильных 60 кадров в секунду, чего ранее добиться не удавалось. 

Что касается Ratchet & Clank — здесь была значительно улучшена стабильность и убраны неприятные графические артефакты. 

Скачать эмулятор можно здесь.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • derscout 26 июл 2021 14:34:17

    Recorded by:

    Aphelion (9900K @ Stock/RTX 3080)

    YuriNator557 (5800X @ Stock/RTX 2070 Super) - Resistance: Fall of Man

    не ну я уверен что на 3080 с кадровой частотой лучше чем на моей 1080

  • Egor007 26 июл 2021 14:56:45

    Как по мне, весьма посредственные игры, есть намного интереснее на PS3. Да и иметь такие мощные ПК, чтобы запускать мыльные и глючащие игрушки на эмуляторе, это просто глупа. Проще взять подержанную плойку, да пройти все эксклюзивы на ней, а мультиплатформу играть на ПК.

  • HighTemplar 26 июл 2021 14:59:38
    Egor007 в 14:56 26 июл 2021 сказал:

    Проще взять подержанную плойку, да пройти все эксклюзивы на ней, а мультиплатформу играть на ПК.

    Дело в том, что на эмуле картинка и фпс лучше, чем на плойке D:

  • h1pp0 26 июл 2021 15:11:46
    HighTemplar в 14:59 26 июл 2021 сказал:

    Дело в том, что на эмуле картинка и фпс лучше, чем на плойке D:

    если уж решил в это залезть, то не все ли равно? да и через пол часа привыкаешь, если играть интересно.

  • Egor007 26 июл 2021 15:15:41
    HighTemplar в 14:59 26 июл 2021 сказал:

    Дело в том, что на эмуле картинка и фпс лучше, чем на плойке D:

    Это как посмотреть, во многих играх на эмуляторах просадки фпс, графические глюки и тому подобные гадости. Не стоит сравнивать RPCS3 с давним эмулятором PS2, хотя и там есть глюки в некоторых играх даже сейчас. Многие игры даже пройти целиком нельзя. Играют на телевизорах в платформеры, шутеры от третьего лица и файтинги, где очень высокое разрешение и фпс не так важно, как плавность картинки и стабильность на приставках. ИМХО.

  • lordik555 26 июл 2021 15:38:12

    @Egor007 Это верно. Вообще после того как настрадался на эмуляторе проходить Silent Hill: Downpour зарекся что-либо играть на эмуляторах. Ну или которые вообще без сучка и задоринки эмулируются (Sega, NES, etc).

  • Freeman665 26 июл 2021 15:41:57
    lordik555 в 15:38 26 июл 2021 сказал:

    Вообще после того как настрадался на эмуляторе проходить Silent Hill: Downpour зарекся что-либо играть на эмуляторах.

    давно уже есть нормальные сборки с этой игрой. Хз, что тебе не так.

  • folderwin 26 июл 2021 15:43:02

    Не очень верю я этим новостям, я уже поиграл в МГС 4 на р5 3600 и 3070ти , в первой геймплейно сцене 20 фпс

    Freeman665 в 15:41 26 июл 2021 сказал:

    давно уже есть нормальные сборки с этой игрой. Хз, что тебе не так.

    Так и не нашел на мгс 4 , хотя про него из каждого утюга скричали

  • Freeman665 26 июл 2021 16:01:30
    folderwin в 15:43 26 июл 2021 сказал:

    Так и не нашел на мгс 4 , хотя про него из каждого утюга скричали

    попробуй на эмуленде поспрашивать.

  • WARCHIFF 26 июл 2021 17:19:34
    folderwin в 15:43 26 июл 2021 сказал:

    Так и не нашел на мгс 4 , хотя про него из каждого утюга скричали

    Слежу за этим моментом. Раньше была отдельная старая сборка, на котором можно от начала до конца с сильно плавающим фреймрейтом проходить – но всё работало. Сейчас можно на актуальной версии проходить с некоторыми оговорками, тоже не без проблем, но проходится до конца, графических багов нет.

    Насчёт SH: Downpour – всё в разы проще настраивается и работает. 60 кадров (которых не было изначально) и стабильность имеется уже сейчас.

  • DedMoroz 26 июл 2021 17:41:18

    Ценность текущего обновления — в исправлении графических bug'ов в Ratchet & Clank. Основная проблема была в A Crack in Time, где отсутствовали эффекты от выстрелов, лазеров, огня, пара и т.п. Играть было можно, но не совсем комфортно, а кто-то говорит, что из-за этого игра была где-то и не проходима.

    Сама же R&C — очень странная для меня серия. Много о ней слышал (PS-эксклюзив, все дела), но мне в своё время не очень-то зацепили версии с PS2. Каких-то особых проблем в тех играх не заметил, просто не моё. Год назад пытался пройти обновлённую трилогия на PS3, быстро поняв, что графика (пусть и обновлённая), как и геймплей для меня безвозвратно устарели.

    С оригинальными версиями R&C для PS3 ситуация обстоит лучше, но ненамного. Игры хорошие (Tools of Destruction, Quest for Booty), но на один раз. После обновления A Crack in Time я точно допройду, а также ознакомлюсь с Nexus, но что-то мне подсказывает моё мнение не слишком поменяется. Что там с ремейком на PS4 и Rift Apart, не знаю, но по роликам кажется, что серия топчется на одном месте. Вижу приличную картинку, но, к сожалению, тот же самый геймплей.

    С Resistance всё намного прощё. Опробовал только Fall of Man и быстро забросил. Не знаю, что там в 2-3 частях заготовили авторы, но 1-ая получилась крайне скучной и вторичной. Мне чем-то игра напомнила Call of Duty 1-2 (вышедшие намного раньше), которые до сих пор хорошо сохранились и получились более играбельными. Даже и не знаю, буду ли я и дальше знакомиться с этой серии PS-шутеров.

    folderwin в 15:43 26 июл 2021 сказал:

    Не очень верю я этим новостям, я уже поиграл в МГС 4 на р5 3600 и 3070ти , в первой геймплейно сцене 20 фпс

    Так как перед нами эмуляция, смотреть нужно не только на своё "железо", но и на конкретные PS3-игры. Иногда и оригинал притормаживал на консолях. Лично у меня опыт с RPCS3 получился в целом положительным. Пройдены Demon's Souls, Dante's Inferno, God of War 3 и Shadows of the Damned. Bug'ов не заметил, оптимизацией остался доволен. Правда SofD получилась одноразовой и меня слегка расстроила (ждал большего), но это уже другой вопрос.

    folderwin в 15:43 26 июл 2021 сказал:

    Так и не нашел на мгс 4 , хотя про него из каждого утюга скричали

    Ищите русскую версию 2.0 от Exclusive — Alliance. На просторах сети появилась ещё в прошлом году.

    У самого руки до Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots ещё не дошли, но по отзывал слышал, что на RPCS3 играть можно. Там следует не просто поставить эмулятор, но и добавить патч на 60pfs, созданный конкретно под MGS4.

  • HighTemplar 26 июл 2021 18:00:27
    Egor007 в 15:15 26 июл 2021 сказал:

    Это как посмотреть, во многих играх на эмуляторах просадки фпс, графические глюки и тому подобные гадости. Не стоит сравнивать RPCS3 с давним эмулятором PS2, хотя и там есть глюки в некоторых играх даже сейчас. Многие игры даже пройти целиком нельзя. Играют на телевизорах в платформеры, шутеры от третьего лица и файтинги, где очень высокое разрешение и фпс не так важно, как плавность картинки и стабильность на приставках. ИМХО.

    Я сравниваю только с играми, которые нормально играются на эмуляторе, остальные конечно в родной среде лучше.

    h1pp0 в 15:11 26 июл 2021 сказал:

    если уж решил в это залезть, то не все ли равно? да и через пол часа привыкаешь, если играть интересно.

    Привыкнуть можно к чему угодно) Но к высокому фпс привыкаешь тоже, и меньшее глаз режет.

    На MGS4 фпс действительно плавающий, на любом конфиге :(

  • lordik555 26 июл 2021 18:26:29
    Freeman665 в 15:41 26 июл 2021 сказал:

    давно уже есть нормальные сборки с этой игрой. Хз, что тебе не так.

    Просто я реально давненько проходил. Много воды утекло с тех пор :)

    WARCHIFF в 17:19 26 июл 2021 сказал:

    Насчёт SH: Downpour — всё в разы проще настраивается и работает. 60 кадров (которых не было изначально) и стабильность имеется уже сейчас.

    Да я бы и в 20 FPS проходил, для меня не проблема. Но баги были именно с вылетами и неправильными текстурами, из-за чего головоломки решались посредством гайдов/Youtub’а. Это конечно же портило всю атмосферу.

  • folderwin 26 июл 2021 22:31:54
    DedMoroz в 17:41 26 июл 2021 сказал:


    Скачивал спецсборку, ставил все патчи в первой миссии ужасный ФПС, может дальше норм но я пас, может как нить пс3 куплю себе

  • Silversnake14 26 июл 2021 23:42:14
    DedMoroz в 17:41 26 июл 2021 сказал:

    Иногда и оригинал притормаживал на консолях

    Подтормаживал, и ещё как. В том же самом МГС4 тормозов хватало. Assassin’s Creed 3 тормозил ещё хлеще.

  • Mavrodius 27 июл 2021 10:51:44

    Последняя кастомная сборка под MGS4 https://cirrus-ci.com/task/4717509153652736.

  • UniversalUser 28 июл 2021 00:10:21

    Ребята молодцом, работают над эмулятором, правят косяки, многие игры спокойно проходятся без проблем, при этом картинка явно лучше, чем на PS3, и локализация там, где её нет в оригинале, благодаря народным умельцам, естественно) Конечно же, кастомные сборки, от умельцев, так же имеют место быть, и развиваться, за что им, умельцам, отдельное “спасибо”.

  • kikk 28 июл 2021 00:41:55
    HighTemplar в 14:59 26 июл 2021 сказал:

    Дело в том, что на эмуле картинка и фпс лучше, чем на плойке D:

    По видео что то не заметно.

  • UniversalUser 28 июл 2021 00:55:43
    kikk в 00:41 28 июл 2021 сказал:

    По видео что то не заметно.

    Это так, на некоторых играх приходиться блокировать FPS, чтобы не было через чур быстро.

    Картинка явно лучше, т.к. можно настроить качество изображения. Всё утыкается лишь в мощность вашего ПК.

  • kikk 28 июл 2021 01:20:40
    UniversalUser в 00:55 28 июл 2021 сказал:

    Картинка явно лучше, т.к. можно настроить качество изображения. Всё утыкается лишь в мощность вашего ПК.

    Видно то смотрели? На первой минуте начинается кошмар эпилептика. Вряд ли так должно быть.

    А еще там все игры лагают. У тех кто это тестировал вот такой конфиг, если что: 9900K @ Stock/RTX 3080

    Какие мощности должны быть чтобы было нормально?

  • UniversalUser 28 июл 2021 01:24:15
    kikk в 01:20 28 июл 2021 сказал:

    Видно то смотрели?

    Мой комментарий читали?

    Я же не говорил, что абсолютно на всех играх всё хорошо.

    kikk в 01:20 28 июл 2021 сказал:

    А еще там все игры лагают.

    Это далеко не так.

  • Freeman665 28 июл 2021 01:50:31
    kikk в 01:20 28 июл 2021 сказал:

    А еще там все игры лагают.

    DedMoroz в 17:41 26 июл 2021 сказал:

    Пройдены Demon's Souls, Dante's Inferno, God of War 3 и Shadows of the Damned. Bug'ов не заметил, оптимизацией остался доволен.

    а еще можно на эмуленд сходить, там люди, которые в теме. Хотя дурачка корчить проще.

  • kikk 28 июл 2021 04:11:36
    UniversalUser в 01:24 28 июл 2021 сказал:

    Я же не говорил, что абсолютно на всех играх всё хорошо.

    Новость то про эти игры.

    UniversalUser в 01:24 28 июл 2021 сказал:

    Это далеко не так.

    Как не так то? На 0:47 например видно.

    Freeman665 в 01:50 28 июл 2021 сказал:

    а еще можно на эмуленд сходить, там люди, которые в теме. Хотя дурачка корчить проще.

    ….

  • UniversalUser 28 июл 2021 07:24:13
    kikk в 04:11 28 июл 2021 сказал:

    Новость то про эти игры

    Я в курсе.

    Так и новость про то, что конкретные игры стали лучше работать под новой версией эмулятора. Работа не стоит на месте, что не может не радовать)

  • kikk 28 июл 2021 16:22:55
    UniversalUser в 07:24 28 июл 2021 сказал:

    Так и новость про то, что конкретные игры стали лучше работать под новой версией эмулятора. Работа не стоит на месте, что не может не радовать)

    Просто дело то в чем. Если нужны именно эти игры, то кроме как купить консоль вариантов нормально поиграть в них нет. Хотя и на консолях они, возможно, идут так себе, там тоже все далеко не идеально.