Разработчики Pathfinder: Wrath of the Righteous рассказали о технических особенностях проекта в новом видео

Owlcat Games объявила об открытии предзаказов на Pathfinder: Wrath of the Righteous, а также выпустила новое видео дневников разработчиков, в котором рассказала о технических и визуальных улучшениях проекта. 

Цитата

«Мы хотели сделать визуальный стиль более мрачным и основательным, — комментирует креативный директор Александр Мишулин, — поэтому решили переосмыслить графическую составляющую и способ работы с моделями, текстурами и эффектами частиц».

На данный момент уже запланированы два сюжетных дополнения, а также одно специальное дополнение с полноценным режимом в жанре roguelike, которые включены в состав сезонного пропуска. Первое дополнение расскажет о новых приключениях, которые ждут игрока после победы над Мировой язвой. Второе дополнение посвящено новой истории, которая происходит во время действий главной сюжетной кампании. В третьем дополнении игроков будет ждать режим roguelike с частичной интеграцией в главную кампанию игры, который предоставит неограниченные возможности для повторных прохождений.

Pathfinder: Wrath of the Righteous поступит в продажу 2 сентября на PC. Версии для консолей PlayStation и Xbox появятся до конца 2021 года.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • rainmind 29 июл 2021 15:08:27

    Вот это выглядит интересным...

  • frostmir 29 июл 2021 17:19:11

    Мое мнение, таким играм нужно избавляться от постоянного отдыха и передвижения по карте мира занимающего треть игры это просто ужасно раздражает и растягивает игру. после прохождения первой части остались смешанные ощущения, если боевка которую можно сделать пошаговой, основной сюжет и прокачка заслуживают похвалы то проблемы с перемещением по карте, отдыхом, неинтересными и глупыми побочками и опять же на мой взгляд совершенно неинтересно сделанной системой управления своими землями оставили негативный отпечаток.

  • XCHRONOSX 29 июл 2021 17:25:53

    У этой игры два существенных недостатка, система DnD, которая в принципе слабо подходит для видеоигр и система исчисления времени, которая ничего не привносит в геймплей, кроме неудобств.

  • DarkHunterRu 29 июл 2021 20:19:55

    Цена в три раза выше, сомневаюсь, что она в три раза лучше)

    Но думаю игра Будет огонь, как и первая))

  • DexEx 29 июл 2021 21:30:22

    А чо Йоська Пригожин делает утут ???? и видавшая виды Валерия….чо так плохо все ?

    XCHRONOSX в 17:25 29 июл 2021 сказал:

    У этой игры два существенных недостатка, система DnD, которая в принципе слабо подходит для видеоигр и система исчисления времени, которая ничего не привносит в геймплей, кроме неудобств.

    да ладна скажи это БГ 1-2

  • DarkHunterRu 29 июл 2021 21:41:44
    DexEx в 21:30 29 июл 2021 сказал:

    да ладна скажи это БГ 1-2

    там еще десяток и все новые выходят)

  • XCHRONOSX 30 июл 2021 00:00:45
    DexEx в 21:30 29 июл 2021 сказал:

    да ладна скажи это БГ 1-2

    БГ хороши вопреки, а не благодаря.

  • DarkHunterRu 30 июл 2021 05:30:31
    XCHRONOSX в 00:00 30 июл 2021 сказал:

    БГ хороши вопреки, а не благодаря.

    А второй невервинтер, (ну первый, скажем был не очень) а будущий БГ3, который уже можно пощупать? А Пленскейп Тормент? Первый Патчфайндер? Можно вспомнить Тиранни, которая хоть и не ДнД, но делалась явно по лекалам лучших ДнД адаптаций. (Тут можно вспомнить и Pillars и DAO). А еще по ДнД менее крутые Эйсвинд Дейлы и еще с кучу менее известных тайтлов и даже Solasta, которая вышла недавно и на мой взгляд “вопреки” слишком много примеров получается отличных РПГ.

    XCHRONOSX в 17:25 29 июл 2021 сказал:

    которая ничего не привносит в геймплей

    Таймеры заданий не всегда ничего не превносят, чем больше ты не обращаешь внимание на проблему — она меняется, квесты не всегда проваливаются и игра не всегда заканчивается, иногда меняется ситуация и это хорошо для нелинейности и ощущения жизни в мире, в целом, это, кстати, и в БГ2 было и в Divinity OS 2, только мало кто заметил, похоже, ибо нет там явных геймоверов, как с несколькими квестами тут. Да и таймеры довольно таки длительные и времени частенько полно. Другое дело, что королевство отстраивать куда сложнее и то, что ты должен кучу времени промотать частенько это проблема, но скорее проблема развития королевства, а не таймеров.

  • XCHRONOSX 30 июл 2021 11:53:26
    DarkHunterRu в 05:30 30 июл 2021 сказал:

    А второй невервинтер, (ну первый, скажем был не очень) а будущий БГ3, который уже можно пощупать? А Пленскейп Тормент? Первый Патчфайндер?

    И каждую из этих игр, DnD делает только хуже. Потому что механика DnD не приспособлена для видеоигр.

  • DarkHunterRu 30 июл 2021 12:02:22
    XCHRONOSX в 11:53 30 июл 2021 сказал:

    И каждую из этих игр, DnD делает только хуже. Потому что механика DnD не приспособлена для видеоигр.

    У вас есть видение того, какие элементы и DnD сделали перечисленные игры лучше и как их можно было бы заменить, чтобы стало намного лучше, может быть даже есть примеры игр в близком жанре, где отсутствие привязки к правилам возвысило эту игру над прочими? А то общими фразами каждый горазд, вот если глядеть на картину в целом, я не считаю, что ДАО не использующий правил DnD именно в игровой механике на голову выше использующих или что BG3 хуже D:OS я тоже сказать не могу. Но если вы ответите на вопрос, а не будете ограничиваться общими фразами, то можно будет обсудить :)

  • ddredd 30 июл 2021 14:45:35

    за мрачность спасибо т.к. прошлая на сказку походила, но оно и понятно т.к. от лица книги барда ведется

    XCHRONOSX в 17:25 29 июл 2021 сказал:

    У этой игры два существенных недостатка, система DnD, которая в принципе слабо подходит для видеоигр и система исчисления времени, которая ничего не привносит в геймплей, кроме неудобств.

    Всё велико, тайм менеджмент великий двигатель и великий блокатор, а ТоЕЕ великая игра с переносом системы ДнД :beach:
    Первый невервинтер тоже великий перенос, а про пвп сервера который живы в 2021 я вообще молчу

  • XCHRONOSX 30 июл 2021 20:03:49
    DarkHunterRu в 12:02 30 июл 2021 сказал:

    можно будет обсудить :)

    Расскажите мне, как улучшает геймплей постоянное перебирание инвентаря, чтобы не навешивать на героя взаимоисключающие артефакты.

    Расскажите мне, как улучшает геймплей система характеристик, в которой без чтения талмуда не разберёшься и была бы игра хуже если бы например, броня 1 защищала бы меньше, чем броня 2.

    Расскажите мне, каким образом улучшает игру левел кап

    Расскажите мне, каким образом улучшает игру прокачка характеристик которое влияют на бонус к характеристикам, которое влияют на параметры. А может прокладку в виде бонуса у брать и сделать так что бы характеристики прямо влияли на параметры персонажа?

    Расскажите мне, для чего в компьютерной игре в принципе нужна симуляция броска кубика. Я надеваю артефакт, и бросается кубик, если выпало меньше n, то должен появится демон, если выпало больше n то хот лоад. Или сейв\лоад по вашему это гениальный геймплей?

    Расскажите мне, каким образом игра становится лучше от того, что в начале игры я не знаю какую специализацию в оружии мне качать.

    Расскажите мне, каким образом геймплей стал увлекательнее от того, что не которых врагов можно добить, только определённым оружием, именно добить, а не победить и мне приходится таскать его в инвентаре.

    Расскажите мне, как вы умудряетесь получать удовольствие от того, что вашей команде постоянно нужно отдыхать, чтобы восстановить заклинания

  • DarkHunterRu 30 июл 2021 20:33:07
    XCHRONOSX в 20:03 30 июл 2021 сказал:

    1 Расскажите мне, как улучшает геймплей постоянное перебирание инвентаря, чтобы не навешивать на героя взаимоисключающие артефакты.

    2 Расскажите мне, как улучшает геймплей система характеристик, в которой без чтения талмуда не разберёшься и была бы игра хуже если бы например, броня 1 защищала бы меньше, чем броня 2.

    3 Расскажите мне, каким образом улучшает игру левел кап

    4 Расскажите мне, каким образом улучшает игру прокачка характеристик которое влияют на бонус к характеристикам, которое влияют на параметры. А может прокладку в виде бонуса у брать и сделать так что бы характеристики прямо влияли на параметры персонажа?

    5 Расскажите мне, для чего в компьютерной игре в принципе нужна симуляция броска кубика. Я надеваю артефакт, и бросается кубик, если выпало меньше n, то должен появится демон, если выпало больше n то хот лоад. Или сейв\лоад по вашему это гениальный геймплей?

    6 Расскажите мне, каким образом игра становится лучше от того, что в начале игры я не знаю какую специализацию в оружии мне качать.

    7 Расскажите мне, каким образом геймплей стал увлекательнее от того, что не которых врагов можно добить, только определённым оружием, именно добить, а не победить и мне приходится таскать его в инвентаре.

    8 Расскажите мне, как вы умудряетесь получать удовольствие от того, что вашей команде постоянно нужно отдыхать, чтобы восстановить заклинания

    1,2 Инвентарь приходится перебирать много где, мы же о РПГ говорим, вы хотите чтобы было просто, но часто это идет рука об руку с уменьшением возможностей, будет ли лучше когда просто? Далеко не всегда, примеров упрощений во вред, хватает. Тоже касается и характеристик.

    3 Левел кап уж точно ничего не портит, да и почему должен? Обычно игровой дизайн сделан так, что максимальный уровень достигается к концу игры.

    4 Может и можно, вообще в разных играх все работает по разному, не вижу почему эта система определенно плохая.

    5 Вообще без разницы, что в РПГ отвечает за генерацию случайных чисел и событий, будь то кубик или простые проценты, если вам не будут показывать внутренние броски, то вы не отличите по этому параметру DnD от не DnD, а использование сейв-лоада это ваше решение, обычно разработчики хотят, чтобы у вас было не все идеально, а многие игроки не согласны с этим.

    6 И почему же не знаете? Зачем пытаться сделать имбу, расслабьтесь и получайте удовольствие, а если становится слишком сложно можно настроить.

    7 Это что-то очень редкое вы вдруг вспомнили, эдак можно привести в пример любую раздражающую игровую условность и сделать из этого довод, в не DnD их тоже хватает.

    8 Наверное, единственный стоящий минус из списка. И то на этой механике разработчикам удается сделать отличные вещи, события на отдыхе, разумная трата ресурсов отряда и т.д.

    А по итогу, чем вы хотите все это заменить? Или просто убрать? Какой у вас эталон компьютерной ролевой игры то?

  • XCHRONOSX 30 июл 2021 20:48:53

    @DarkHunterRu

    Инвентарь это часть геймлпея, причем в РПГ существенная, следовательно она должна меня развлекать, а не бесить. А то после покупки\находки нового артефакта, я либо его не надеваю, либо выключаю игру, потому что ну его нахрен сейчас полчаса этим заниматься, завтра разберусь.

    Левел кап это костыль, который используют разрабы когда им лень балансировать игру. В результате последнюю треть игры бегаешь на максимальном уровне. Я уж молчу про то что уровней там хрен да маленько.

    DarkHunterRu в 20:33 30 июл 2021 сказал:

    вообще в разных играх все работает по разному

    Спасибо, Кэп. Я написал почему это излишнее усложнее здесь ни к чему.

    DarkHunterRu в 20:33 30 июл 2021 сказал:

    Вообще без разницы, что в РПГ отвечает за генерацию случайных чисел

    Это имеет огромное значение, если конкретная система превращает геймплей в сейв\лоад.

    DarkHunterRu в 20:33 30 июл 2021 сказал:

    И почему же не знаете?

    Потому что не знаю какое оружие мне попадется в дальнейшем. В результате у меня будет персонаж с и без того куцым набором перков, так еще и бесполезным.

    DarkHunterRu в 20:33 30 июл 2021 сказал:

    эдак можно привести в пример любую раздражающую игровую условность

    Эта хрень есть? Естью Из-за DnD? Из-за DnD. Бесит? Меня очень.

    DarkHunterRu в 20:33 30 июл 2021 сказал:

    А по итогу, чем вы хотите все это заменить? Или просто убрать? Какой у вас эталон компьютерной ролевой игры то?

    Чем угодно, любой адекватной системой, без ненужных в компьютерной игре условностей и усложнений.

    Игра должно меня развлекать, а не бесить нагромождением нелепостей.

    А побеждать и превозмогать в игре я должен врагов, обстоятельства и хитроумные загадки, а не игровую механику.

  • DarkHunterRu 30 июл 2021 20:54:51

    @XCHRONOSX Так какой он эталон РПГ или все партийные ролевки вас Бесят? Тогда может и ДнД тут не причем?

  • XCHRONOSX 30 июл 2021 21:06:15
    DarkHunterRu в 20:54 30 июл 2021 сказал:

    @XCHRONOSX Так какой он эталон РПГ или все партийные ролевки вас Бесят? Тогда может и ДнД тут не причем?

    С чего вдруг должен быть какой-то эталон? Я про эталон ничего не писал.

    Бесит меня конкретно система DnD в компьютерных играх. Потому что она со всеми её нагромождениями нелепостей и условностей такая какая есть из-за генератора случайных чисел используемого в реальном мире, т.е. из-за кубиков.

    Но в компьютерной-то игре кубики нахера? А раз они не нужны, так и эта нелепая система не нужна. Её можно и нужно упростить, оптимизировать для видеоигры и сделать интуитивно понятной игроку, а не передирать один в один и реала.

  • Infested 30 июл 2021 21:06:37
    1. Перебирание инвентаря есть вообще во многих играх где есть такая фишка как экипировка, а не только в РПГ. Где-то больше, где-то меньше. А уж там есть есть понятие билд персонажа…
    2. Талмуд, мб и перебор, но контекстное меню с описанием что на что влияет это вполне себе. BG3, к примеру идет по этому пути. Т.е. даже DnD эволюционирует потихоньку. Хотя для меня это в любом случае полезная опция в любой игре с характеристиками. Хотя даже талмуд гораздо лучше ,чем голые статы когда пойди пойми откуда что берется, и от чего зависит.
    3. Спорный минус, ибо практически во всех играх с рпг-элементами есть кап. И не обязательно уровня, а, например, развития умений. Либо ограничение в прокачке — слишком много опыта нужно набирать после определенного уровня, а спавна мобов нет, квесты все завершены. Либо скалирование получаемого опыта обратно пропорционально уровню, и после определенного предела опыт просто не будет начисляться в разумных для развития пределах. Либо ограничение очков на распределение характеристик\навыков\перков. И т.д.
    4. Вам реально так сложно воспринимать что-то сложнее базовых арифметических операций с простыми числами?
    5. Кубик — это условность. Просто в ДнД его показывают либо в логе, либо на экране. Но в других РПГ примеру, кубик нигде не фигурирует, но игра один хрен ведет подсчеты по формулам (т.е. бросает “кубики”) и выдает лишь конечный результат. Если во 2 фолыче пройдет крит и раздраконит вам персонажа в кашу, вы явно загрузитесь и без всяких дайсов. Загрузка?)
    6. Вообще странная претензия o_O Ну да, на то и сложная многокомпонентная игра чтобы изучать, прикидывать и строить свои меты и стратегии развития. Это ну никак не минус игры. Если вам там жмет — курите гайды…
    7. Ну да, такое бывает. Называется иммунитет. 2 Дьябла передает отдельный привет. Не ДнД кстати) Даже в старых платформерах и аркадах 80-90х годов такое было —хочешь убить огненного ифрита - ищи ледяной меч, хочешь завалить Дракулу — ищи осиновый кол) Такие дела.
    8. За отдых тоже напрягает слегка) За условную ману было бы проще. Тут тоже соглашусь что затягивание геймплея. И удовольствия тут нет.
  • XCHRONOSX 30 июл 2021 21:11:29

    @Infested

    Infested в 21:06 30 июл 2021 сказал:
    1. И удовольствия тут нет.

    А от всего вышеперечисленного вами, надо понимать удовольствие есть.

  • Infested 30 июл 2021 21:29:01
    XCHRONOSX в 21:11 30 июл 2021 сказал:

    А от всего вышеперечисленного вами, надо понимать удовольствие есть

    Ессно, это же РПГ жанр, я такое люблю. Разве что кроме капа, манчкин в душе требует прокачать все) Но это дело такое, субъективное. Баланс решает. Если он не всрат, то проблем нет вообще. По идее всегда должен быть какой-то челлендж, что на лоу, что на мид, эндгейме. Но это уже зависит от разрабов, а не от системы или ограничений уровня.

  • DarkHunterRu 30 июл 2021 21:37:58
    XCHRONOSX в 21:06 30 июл 2021 сказал:

    С чего вдруг должен быть какой-то эталон?

    Ну вы перечисляете, что не нравится, значит должно быть, что нравится, иначе смысла интересоваться жанром нет. А если есть, что нравится — очевидно, должна быть хоть одна игра-пример, в которой этих элементов много — ваш личный эталон в жанре - простая логика.

  • XCHRONOSX 30 июл 2021 21:41:56

    @DarkHunterRu Я перечисляю то, что мне не нравится в играх с DnD. Потому что разговор про них.

    Нет у меня никакого эталона. Есть игры которые нравятся больше, есть которые меньше.

  • ukles 30 июл 2021 21:43:20
    XCHRONOSX в 21:11 30 июл 2021 сказал:

    @Infested

    А от всего вышеперечисленного вами, надо понимать удовольствие есть.

    Чел, ты критикуешь игру сделанную по настолке, из за кубиков? Там как бы в названии игры название системы и название модуля настолки по которой сделана игра. Разработчики миллион раз говорили, что игра делается по настолке. Это тоже самое что критиковать Дарк Соулсы из за сложности боссов

  • kikk 31 июл 2021 03:38:19
    XCHRONOSX в 20:48 30 июл 2021 сказал:

    Я уж молчу про то что уровней там хрен да маленько.

    От игры к игре зависит.

    Во втором невервинтере прокачка очень крутая была.

    Даже ограничения вроде бы не было, да, у твоего класса были лимиты, но затем продолжалась эпичная ветка, а дальше можно продолжать в мультикласс.

    Крутая игра была.