Официальный аккаунт Resident Evil в твиттере тизерит римейк четвертой части

В твиттере серии Resident Evil появился твит с явным намеком на римейк четвертой части.

Слухи о том, что переработанная Resident Evil 4 находится в разработке появились еще в 2020 году. Над ней якобы работает студия M-Two — она помогала с римейком RE3. Чуть позже еще один источник подтвердил, что римейк выйдет в 2022 году.

12.04.2020 64 СМИ: Capcom работает над римейком Resident Evil 4

SerGEAnt в 15:36 22 авг 2021

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 22 авг 2021 15:47:49

    Хорошо зудит :D

  • allyes 22 авг 2021 16:53:40

    Главное, чтоб не покрамсали, как 3ю часть.

  • DeeMan 22 авг 2021 17:04:46
    allyes в 16:53 22 авг 2021 сказал:

    Главное, чтоб не покрамсали, как 3ю часть.

    Хоть бы. Познайте мое разочарование 2 и 3 части.

  • Monkey_master 22 авг 2021 17:39:28

    Очень жду

  • ЛамповыйЭх 22 авг 2021 17:48:48

    Да , обязательная к покупке игра ! :)

  • james_sun 22 авг 2021 17:55:56

    Тем временем Code Veronica:

    175522-134d97162498ff203320d5f7ae271de4.

  • Monkey_master 22 авг 2021 17:56:20

    Может скоро трейлер или скриншоты покажут.

  • Stark775 22 авг 2021 18:06:16

    Ремейк выйдет не в 2022 году, а в 2023 об этом тоже уже писали давно, тк компания решила немного “ осовременить “ четверку, тк “ старая “ версия ремейка один в один повторяла оригинальную 4-ю часть. Если действительно будет официальный анонс и хоть пару скриншотов это будет настоящий праздник для всех поклонников данной вселенной.

    Я думаю логично было бы после 9-ой части потом сделать для полноценной коллекции ремейк Code Veronica.

    DeeMan в 17:04 22 авг 2021 сказал:

    Хоть бы. Познайте мое разочарование 2 и 3 части.

    В чем интересно тебя разочаровала 2-я часть ? Как по мне так это был эталон ремейка классики !

  • lordik555 22 авг 2021 18:30:00
    Stark775 в 18:06 22 авг 2021 сказал:

    Я думаю логично было бы после 9-ой части потом сделать для полноценной коллекции ремейк Code Veronica.

    А я вот в этом году заинтересовался серией Dino Crisis. Впрочем, пока в планах пройти оригинал, но если где-то будут слухи у воскрешении этой серии я буду только ликовать :)

  • Stark775 22 авг 2021 18:34:31
    lordik555 в 18:30 22 авг 2021 сказал:

    А я вот в этом году заинтересовался серией Dino Crisis. Впрочем, пока в планах пройти оригинал, но если где-то будут слухи у воскрешении этой серии я буду только ликовать :)

    Что то они ( Capcom ) совсем подзабыли про эту серию. В свое время прошел обе части, скажу что очень даже неплохая задумка была. Могли бы тоже ремейк замутить. Да и Ubisoft тоже про Splinter Cell ни слова уже сколько лет, чем ерунду делать разную или Асасинов из пальца выжимать с современными то технологиями такого бы Сэма замутили что ого го !

  • Blackoff 22 авг 2021 18:46:13
    Stark775 в 18:34 22 авг 2021 сказал:

    Что то они ( Capcom ) совсем подзабыли про эту серию.

    видимо после неудачной 3 решили забить ...

  • DeeMan 22 авг 2021 19:18:47
    Stark775 в 18:06 22 авг 2021 сказал:


    Эталон - это ремейк 1, а 2 как и 3 - это обрубки.

    Ниже предоставляю заготовленный текст для подобных вопросов. Было написано на телефоне, так что текст и мысли могут быть разбросаны.

    В оригиналы 2-3 играл? Посмотри на ремейк ре1. Он идеален! Аккуратно перенесли оригинал на новый движок. Ничего не меняли/изменяли, не вырезали, а добавили и расширили игру как локациями, так механиками и режимами. Я был в восторге.

    Когда будешь видеть А, Леон и Б, Клэр - это я про конкретные сценарии. Думаю поймешь.
    Ре2 ремейк. Отвратительная связка сценариев А и Б. Некоторые действия и события оригинала в сценариях зависят от того, за каких персонажей ты будешь проходить конкретные сценарии. В ремейке сценарии практически идентичны. Одни и те же действия, одни и те же ситуации и боссы. Это позор. Оригинал с 20 летним стажем уделывает современный ремейк по всем фронтам.
    Оригинал ре2. А, Леон. Падение вертолета помнишь? Почему упал? Данный момент показан в Б, Клэр. В ремейке - нет. Откуда появился Тиран в участке? Показывается в Б, Клэр. В ремейке - нет. В оригинале у каждого персонажа свой личный босс. У Леона Биркин. У Клэр Тиран. И наоборот, если играть сценарии в другом порядке. А не как это сделано в ремейке, смешали все в одну кучу, нет никакой уникальности. Играешь сценарий А, по сюжету встречаешь Босса, бой, отстал. Сценарий Б, играешь, бегаешь, более менее понимаешь что и где тебя ждет и тут на тебе! Тиран! Бегает за тобой по участку. Что это? Откуда он? Его же не было в предыдущем сценарии! Тут ты понимаешь, что сценарии не одно и тоже. Особенно это круто выглядит когда играешь в 1 раз. В ремейке бегает что там, что там. Ну не интересно. В оригинале имеется пару мест, которые на прямую будут зависеть на следующий сценарий, а именно: Забрать с собой УЗИ с экипировкой на дополнительные 2 ячейки инвентаря или оставить их для Клэр? В лаборатории Амбреллы есть дверь, которую открыть можно только просканировав 2 ладони рук, Леона и Клэр. Соответственно откроет только тот, кем будешь играть во 2 сценарии. А знал ли ты, что в оригинале если играть сценарии А, Леон, Б Клэр и затем поменять их местами и пройти А, Клэр и Б, Леон, сюжетные сценки будут координально изменены? К примеру. Подстрелит Аду жена Биркина и она упадет в пропасть или при одной из встреч Аду убъет размашистым ударом Тиран? Есть что то ещё, не припомню уже.
    Вспомни как показа 1 встреча с ликером в оригинале. Корридор, кровища, трупы, музыка затихла, хотя только что играла. Слышен лишь звук капель. Кап, кап. Пройдя дальше по коридору видишь лужу крови и падающие капли крови с потолка. Начинается cgi ролик. Леон/Клэр поднимает голову, а там ликер с оголенным мозгом и здоровенным языком смотрит на тебя и атакует. Ох, как бы круто это выглядело на новом движке, но разрабы на это забили. Сценка потрясающая. А теперь вспомни как ты встречаешь ликёра в ремейке? Тупо в коридоре висит на потолке. Пффф.
    А обращение Марвина в зомби? В оригинале подходишь, катсценка: Встает, мутирует и играет тревожный саунд. Нападает. Как в ремейке? Тупо уже бродит в фойе. Ну могли же показать его обращение в зомби. Да на таком красивом движке. Эх.
    Ещё про сценарии в оригинале. В определённый момент Леон и Клэр идут разными путями. Леон через подвалы, Клэр через тайную комнату шефа полиции. Но все они закрыты, пока по сюжету один из персонажей якобы паралельно не "откроет" проход. Конечно не с полным доступом, но побродить и собрать ценные вещи можно.
    А знал, что Ребекка из ре0 первая посетила ближайший кусок завода и лабораторию Амбреллы задолго до Леона с Клэр? А именно, помнишь локомотив на котором спускаешься в лабораторию Амбреллы? Играя в 1 раз в ре0, бегу и понимаю, это же тот самый сейврум, это тот же самый локомотив, а это та самая лаборатория! Эффект посещения одних и тех же мест разными персонажами, разных частей, очень крутой. Но все это п0xepeHо в ремейке. Так же в ремейке сама лаборатория мизерная, в оригинале чувствуются её масштабы.
    А какое же прекрасное муз. сопровождение у оригинала, сколько она придает атмосферы, ух. В ремейке - ничего. Тишина и пустота. Когда в 1 раз проходил ремейк, я сразу же включил в опциях оригинальную музыку.
    Вернусь к сценариям. В оригинале их 4, в ремейке тоже. Но! Если в оригинале все 4 раза тебе покажут что то новое, то в ремейке ты все это увидишь за 2 раза. И то не все, так как вырезано. Реиграбельность падает. Изначально и крокодила не хотели вводить в ремейк, но возмутились фаны и его добавили. Так же в ремейк не завезли 1 режим. Тофу - есть, Ханк - есть, а нет режима ExBattle, вроде так называется. Там можно поиграть за всех персонажей +Крис. Режим похож на режим с Ханком, дойти до эвакуации.
    Ну это пока все, что вспомнил. Уверен, что есть еще, что вспомнить.

  • shingo3 22 авг 2021 19:50:39
    allyes в 16:53 22 авг 2021 сказал:

    Главное, чтоб не покрамсали, как 3ю часть.

    Было бы неплохо, ненавижу уровни в замке. Такая скука.

  • Slonvprotivogaze 22 авг 2021 20:37:18

    Вроде под Виар будет? Или нет? Судя по Капкомовской презентации (которая перед выходом РЕ7 была), про него именно и говорили. Или то отдельный режим?

  • Damin72 22 авг 2021 20:38:09
    Slonvprotivogaze в 20:37 22 авг 2021 сказал:

    Вроде под Виар будет? Или нет? Судя по Капкомовской презентации (которая перед выходом РЕ7 была), про него именно и говорили. Или то отдельный режим?

    Под VR это отдельная версия.

  • Slonvprotivogaze 22 авг 2021 20:39:43
    Damin72 в 20:38 22 авг 2021 сказал:

    Под VR это отдельная версия.

    О, это обнадёживает. А то думал приплыли...

  • sprayer 22 авг 2021 20:42:14

    Dino crisis пора возраждать!

  • Rinats 22 авг 2021 20:43:19

    А Itchy tasty это же из 1части?. Может они ремейк 1 готовят на лад 2-3??. 4 же переделывать начали, там еще работы много

  • Damin72 22 авг 2021 20:55:58
    Rinats в 20:43 22 авг 2021 сказал:

    А Itchy tasty это же из 1части?. Может они ремейк 1 готовят на лад 2-3??. 4 же переделывать начали, там еще работы много

    Конкретно строчки из твита — последняя страничка из документа “Дневник сторожа”.
    Вопрос в том, что “дата” стоит “4”, а слухи про REmake 4 уже давно так ходили и в слитых файлах CAPCOM были ассеты оттуда. Другой вопрос, что CAPCOM сейчас редко анонсит игры за год до релиза, например.

  • Rinats 22 авг 2021 20:59:45
    Damin72 в 20:55 22 авг 2021 сказал:

    Конкретно строчки из твита — последняя страничка из документа “Дневник сторожа”.
    Вопрос в том, что “дата” стоит “4”, а слухи про REmake 4 уже давно так ходили и в слитых файлах CAPCOM были ассеты оттуда. Другой вопрос, что CAPCOM сейчас редко анонсит игры за год до релиза, например.

    Так ремейк 4 же в прошлом году с нуля начали переделывать, дату релиза отодвинули на 23-24 год. Сомневаюсь что они так быстро его подготовили

    про дневник сторожа я в курсе, поэтому и написал про первую часть

  • Zoltonec 22 авг 2021 22:10:17
    DeeMan в 19:18 22 авг 2021 сказал:

    Эталон - это ремейк 1, а 2 как и 3 - это обрубки.

    Я не играл в оригиналы. Но еле-еле прошел ремейк 0 потому что неинтересно, а ремейк первой после первого босса удалил навсегда. Вторая и третья сделаны как полагается. И приятная камера, и графон и все остальное на уровне. Меня вообще не интересует, что в оригинале были какие-то ветвистости в прохождении, если и в ремейке с этим полный порядок и игра ощущается целой, а не порезанной.

    В общем как только вы слышите ремейк 2, то включается брюзжащий дед в каждой теме.:i-m_so_happy:

  • Monkey_master 22 авг 2021 22:20:24

    Ремейк ремейка первой части от первого лица смотрелся бы отлично.

  • DeeMan 23 авг 2021 10:04:39
    Zoltonec в 22:10 22 авг 2021 сказал:

    Я не играл в оригиналы. Но еле-еле прошел ремейк 0 потому что неинтересно, а ремейк первой после первого босса удалил навсегда. Вторая и третья сделаны как полагается. И приятная камера, и графон и все остальное на уровне. Меня вообще не интересует, что в оригинале были какие-то ветвистости в прохождении, если и в ремейке с этим полный порядок и игра ощущается целой, а не порезанной.

    В общем как только вы слышите ремейк 2, то включается брюзжащий дед в каждой теме.:i-m_so_happy:

    Не играл в оригиналы - на этом все, дальше нечего обсуждать.

    Я - дед, который ценит классику, канон. А кто то ньюфаг, жрет, не давится и не знает, как оно прекрасно было до.

  • allyes 23 авг 2021 11:17:01
    shingo3 в 19:50 22 авг 2021 сказал:

    Такая скука.

    В 4ой части нет скучных моментов. Вот вообще. 5 и 6-я да есть провалы в динамике(на мой взгляд), но 4ка эталон хорроров, кмк.

  • Zoltonec 23 авг 2021 11:31:03
    DeeMan в 10:04 23 авг 2021 сказал:

    Я - дед, который ценит классику, канон. А кто то ньюфаг, жрет, не давится и не знает, как оно прекрасно было до.

    Это не делает ремейк 2 плохой игрой.

  • DeeMan 23 авг 2021 11:42:53
    Zoltonec в 11:31 23 авг 2021 сказал:

    Это не делает ремейк 2 плохой игрой.

    Но делает плохим ремейком. Он мог легко затмить оригинал, как это сделал ремейк ре1, а в итоге знатно обосрался во всем, кроме графония.

    В конце 90 смогли сделать то, что не смогли в начале 2020.

    allyes в 11:17 23 авг 2021 сказал:

    но 4ка эталон хорроров, кмк.

    Ого!

  • ZwerPSF 23 авг 2021 12:25:25
    DeeMan в 11:42 23 авг 2021 сказал:

    Но делает плохим ремейком. Он мог легко затмить оригинал, как это сделал ремейк ре1, а в итоге знатно обосрался во всем, кроме графония.

    В конце 90 смогли сделать то, что не смогли в начале 2020.

    Не ну я тоже ворчал, когда играл, что сценарий Б слит копипаст и т.д… спешили как будто и забили. А могли же сделать реально круто. Вот загадка ваще… Но в целом доволен, что прошёл. И Тройка мне понравилась больше — она честнее чтоль сделана… да убрали много чего, но нет такой фигни со сценариями — нет почти обманутых ожиданий, а я ждал тройку именно, чтобы прости в таком порядке 3 –> 2 =). Я её даже 3 раза забегом прошёл, как в старь. Вообще могли же сделать 2-3 одной частью и была бы ваще бомба, если бы и сценарий Клэр круто проработали.

  • fedos1988 23 авг 2021 12:45:35

    Ещё есть предположение, что это будет ремейк первой части, т.к. в Keeper's Diary был ровно такой же текст (в самом низу).

    Keeper's Diary
    Keeper's Diary


    May 9, 1998

    Played poker tonight with Scott and Alias from Security, and Steve from Research. Steve was the big winner, but I think he was cheating. Scumbag.


    May 10, 1998

    One of the higher-ups assigned me to take care of a new creature. It looks like a skinned gorilla. Feeding instructions were to give it live animals.

    When I threw in a pig, the creature seemed to play with it... tearing off the pig's legs and pulling out the guts before it actually started eating.


    May 11, 1998

    At around 5 A.M., Scott woke me up. Scared the shit out me, too. He was wearing a protective suit. He handed me another one and told me to put it on. Said there'd been an accident in the basement lab.

    I just knew something like this would happen. Those bastards in Research never sleep, even on holiday.


    May 12, 1998

    I've been wearing the damn space suit since yesterday. My skin's getting grimy and feels itchy all over. The goddamn dogs have been looking at me funny, so I decided not to feed them today. Screw 'em.


    May 13, 1998

    Went to the Infirmary because my back is all swollen and feels itchy. They put a big bandage on it and told me I didn't need to wear the suit anymore. All I wanna do is sleep.


    May 14, 1998

    Found another big blister on my foot this morning. I ended up dragging my foot all the way to the dog's pen. They were quiet all day, which is weird.

    Then I realized some of them had escaped. Maybe this is their way of getting back at me for not feeding them the last three days. If anybody finds out, I'll have my head handed to me.


    May 16, 1998

    Rumors going around that a researcher who tried to escape the estate last night was shot. My entire body feels hot and itchy and I'm sweating all the time now.

    I scratched the swelling on my arm and a piece of rotten flesh just dropped off. What the hell's happening to me?


    May 19, 1998

    Fever gone but itchy. Today hungry and eat doggie food.


    May 21, 1998

    Itchy itchy Scott came ugly face so killed him. Tasty.


    4 / / Itchy. Tasty.

    Вот в ремейк RE1 я бы поиграл с намного большим удовольствием.

  • ZwerPSF 23 авг 2021 12:48:51
    fedos1988 в 12:45 23 авг 2021 сказал:

    Ещё есть предположение, что это будет ремейк первой части, т.к. в Keeper's Diary был ровно такой текст (в самом низу).

    Keeper's Diary
    Keeper's Diary


    May 9, 1998



    May 19, 1998

    Fever gone but itchy. Today hungry and eat doggie food.


    May 21, 1998

    Itchy itchy Scott came ugly face so killed him. Tasty.


    4 / / Itchy. Tasty.

    Нууу логичнее было бы добить трилогию оригинальную, да… Именно привести к виду 2-3.

  • fedos1988 23 авг 2021 12:50:40

    @ZwerPSF тем более первая часть не такая уж и длинная по прохождению. Можно сильно не вкладываться, а продать несколько миллионов копий не составит труда я думаю.

  • Setekh 23 авг 2021 13:28:41

    Как то с этими римейками, римейков, римейков в последнее время перебор.

  • ZwerPSF 23 авг 2021 13:44:50
    Setekh в 13:28 23 авг 2021 сказал:

    Как то с этими римейками, римейков, римейков в последнее время перебор.

    Римейк, ремейк, ремастер, римастер, ремастированный =)

    Но ваще — жду первую всё же. 4-ку ремейкнуть тоже, вероятно, можно хотя бы ради удобного управления, но глобально мне кажется вау-эффекта не будет как от 1-3 частей. Как с грядущим Дэд Спэйс… непонятно зачем, но глянуть интересно что из этого выйдет.

  • Monkey_master 23 авг 2021 14:40:17
    fedos1988 в 12:45 23 авг 2021 сказал:

    Ещё есть предположение, что это будет ремейк первой части, т.к. в Keeper's Diary был ровно такой же текст (в самом низу).

    Меня смущает цифра 4.

    fedos1988 в 12:45 23 авг 2021 сказал:
  • fedos1988 23 авг 2021 14:56:47
    Monkey_master в 14:40 23 авг 2021 сказал:

    Меня смущает цифра 4.

    Она была в оригинальном дневнике смотрителя из RE1.

    4 Itchy. Tasty.

    page-10.jpg

    Хотя, возможно, Capcom тизерит RE4 Remake цитатой из RE1. :dntknw:

  • Monkey_master 23 авг 2021 15:40:09
    fedos1988 в 14:56 23 авг 2021 сказал:

    Она была в оригинальном дневнике смотрителя из RE1.

    Ах вот оно что. Не обратил внимание. Хотя ремейк первой части проходил сравнительно недавно. 2-3 года назад.

  • fedos1988 23 авг 2021 15:41:38
    Monkey_master в 15:40 23 авг 2021 сказал:

    Не обратил внимание. Хотя ремейк первой части проходил сравнительно недавно.

    Возможно в ремейке как-то по другому написано. Это цитата из оригинала.

  • Mortirrr 23 авг 2021 16:03:29
    DeeMan в 10:04 23 авг 2021 сказал:

    Не играл в оригиналы - на этом все, дальше нечего обсуждать.

    Я - дед, который ценит классику, канон. А кто то ньюфаг, жрет, не давится и не знает, как оно прекрасно было до.

    На самом деле сомнительное утверждение (это про прекрасно до). Скорее у вас впечатления с детства остались. Я в то время пропустил RE1. Ознакомился с ремастером пару лет назад. Играть в него, ну совсем некомфортно. Всё же за двадцать с лишним лет много чего изменилось. Ремейки второй и третьей части смотрятся на этом фоне поживее.

  • fedos1988 23 авг 2021 16:12:07

    @Mortirrr согласен c вами. Если бы не чувство ностальгии, я бы RE1 Remake сейчас не понял и проходить не стал. А вот в осовремененный ремейк, по примеру RE2 Remake, я бы поиграл даже без знакомства с оригиналом. В этом и соль ремейков от Capcom, в них поиграют и олды и не знакомые с классикой.

  • DeeMan 23 авг 2021 17:15:31
    Mortirrr в 16:03 23 авг 2021 сказал:

    На самом деле сомнительное утверждение (это про прекрасно до). Скорее у вас впечатления с детства остались. Я в то время пропустил RE1. Ознакомился с ремастером пару лет назад. Играть в него, ну совсем некомфортно. Всё же за двадцать с лишним лет много чего изменилось. Ремейки второй и третьей части смотрятся на этом фоне поживее.

    Я в прошлом году перепроходил HD проект 2-3. Играется отлично.

    Ремейки 2-3 смотрятся живее лишь в плане графония, в плане контента выглядят обрубками.

    ZwerPSF в 12:25 23 авг 2021 сказал:

    И Тройка мне понравилась больше — она честнее чтоль сделана

    Вот это предложение меня очень сильно удивило. Воздержусь от дальнейших комментов.

  • ZwerPSF 23 авг 2021 17:38:22
    DeeMan в 17:15 23 авг 2021 сказал:


    В том смысле, что не обманывает ожиданий, как ремейк второй. Тройку я прошёл первой. Потом вторую — на вкусное. Но тройка меня порадовала т.к. я в принципе не ждал особо ничего после оригинала-обрубка тройки (ну так она мне запомнилась, хотя и любил эту часть и она у меня была первее второй в то время), а вот от второй ремейка ждал многого и её захвалили и я ничего не читал принципиально… ваще в голове было про 4 сценария блин! И тут значит залетаю в тройку на релизе на пс4 — пробегаю за вечер-два и потом ещё 2 раза — всё круто, всё нравится… Ну и бегу покупать Вторую — прохожу за Леона — тоже круто вроде хотя и не так экшеново, как тройка… и тут Сценарий за Клэр… и ватафак… че за подстава… Ну и короче по итогу Тройка меня не обманула по сути, а вот двойка оставила подпорченное послевкусие.

  • DeeMan 23 авг 2021 17:43:34
    ZwerPSF в 17:38 23 авг 2021 сказал:

    после оригинала-обрубка тройки

    Вот тут поподробней. Оригинал 3 - обрубок? То есть есть еще более оригинальный оригинал о котором я не знал?

    Или ты подразумеваешь, что 3 - это обрубок от 2?

  • ZwerPSF 23 авг 2021 17:51:31
    DeeMan в 17:43 23 авг 2021 сказал:

    Вот тут поподробней. Оригинал 3 - обрубок? То есть есть еще более оригинальный оригинал о котором я не знал?

    Да, это банально экшеновый экспаншен к двойке. И мнение мое не поменялось за годы и после ремейка. Собственно, как и ремейк, только в него ещё эпика напихали местами.

    Ну все знают историю появления тройки. Измусоленная тема. Но по выходу её на ПК — я на пк играл в 2001-ом кажись… после 6-месячного первого прохождения Deus Ex, да. Пробежал — понравилось и тогда уже решил двойку глянуть. Да собственно так и было. Но вот двойка меня тогда покорил конкретно. А потом был первый МГС на ПК… Уххх времена. Все любимые игры =) Акелловскую локализацию Немезиса тоже проходил в 2005-2006 чтоль.

    Ну обрубок она кажется потому что именно экшена в ней гораздо больше, чем в двойке оказалось для меня. Вот в ремейке это сделали ещё явнее. И как бы не скажу, что плохо это.

  • Мимик 24 авг 2021 05:30:22

    пущай 1 часть делают, и приводят к уровню 2 и 3 ремейка, на 4 и так уже сколько версий навыпускали, она и сейчас неплохо смотрится ну и 2 и 3 римейки однозначно во всем лучше, атмосфрней, играбельней оригиналов. 2 часть я до дыр затер на пс1 и за палочку тофу эвакуацию с одним ножом осиливал на пс1, при этом считаю римейк 2 лучше оригинала во всем. брюзжать можно докапываясь до всего.

  • shingo3 24 авг 2021 08:18:40
    allyes в 11:17 23 авг 2021 сказал:

    В 4ой части нет скучных моментов. Вот вообще. 5 и 6-я да есть провалы в динамике(на мой взгляд), но 4ка эталон хорроров, кмк.

    Какие же мы всё-таки разные в плане восприятия. 4ка вообще ни разу не хоррор, я плевался от этих тупых вертушек, суплексов и каменного робота, приправленного наискучнейшей частью в замке.

    Даже первый раз когда проходил ее в 2006 на PS2.

    Я был в шоке что они сделали после классной код Вероника. Я думал играю в командос или крепкий орешек.