Первые геймплейные кадры и новые подробности ремейка Dead Space

EA Motive, как и обещала, провела стрим, посвященный ремейку Dead Space, где немного больше рассказала об игре.

В частности, стало известно, что разработка стартовала чуть менее чем за год до официального анонса. Таким образом, сейчас авторы проекта только приступили к активной фазе создания игры.

Пожалуй, главное отличие ремейка от оригинала — в нем главный герой Айзек научится говорить (что он умел делать лишь во второй и третьей частях франшизы), хотя делать это он будет достаточно редко. На озвучку приглашен все тот же, актер, что озвучивал героя ранее — Ганнер Райт.

Разработчики подчеркивают, что стараются по максимуму сохранить атмосферу оригинала, значительно улучшив картинку и немного переработав геймплей. Поклонники серии могут ожидать многочисленные отсылки к уже имеющейся вселенной.

Некроморфов в новом Dead Space получится не только оставлять без различных конечностей, но и другим образом калечить, натурально отрывая от них куски при попадании из оружия. Число геймплейных моментов в невесомости увеличат, причем сделают их ближе к аналогам из Dead Space 2

1.jpg

Также игровой процесс в ремейке будет полностью бесшовным.

Релиз проекта примерно ожидается осенью следующего года.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • shingo3 31 авг 2021 23:07:36

    Пока что смотрится очень даже вкусно, как хороший некроморф.

    Надеюсь хоть в ремейке мы увидим завершение истории.

  • iWaNN 31 авг 2021 23:29:23

    Черт, хоть и бредовая затея с этим ремейком, но скрин хороший. Как выйдет — будет, похоже, очень большой соблазн взять и поиграть)

  • Den110 01 сен 2021 00:26:00

    В интересную эпоху мы живем. Ремейки игорей которые уже многие прошли… Странно.. но ремейки хочется проходить.. Жду новостей по ремейку первой ласт оф ас..

  • lordik555 01 сен 2021 05:42:16
    iWaNN в 23:29 31 авг 2021 сказал:

    Черт, хоть и бредовая затея с этим ремейком, но скрин хороший. Как выйдет — будет, похоже, очень большой соблазн взять и поиграть)

    Мощнее такое ощущение стал герой. Или его костюм. Локации краше, больше деталей.

    Ну и фишка с пошаговым расчленением реально жути нагоняет. Все эти болтающиеся ошметки некроморфов — ух :)

  • AlexGaKill 01 сен 2021 08:22:53
    shingo3 в 23:07 31 авг 2021 сказал:

    Пока что смотрится очень даже вкусно, как хороший некроморф.

    Надеюсь хоть в ремейке мы увидим завершение истории.

    Ну да если вспомнить, как он улетел и тут рядом жена, хех и сразу конец. Согласен, нужно нормальное завершение. И да, смотрится классно. Самый качественный ужастик из всех, которые я знаю. Outlast еще, но и F.e.a.r. Кстати F.e.a.r, ремейк бы не помешал, игра хоть старая, но классная.

  • shingo3 01 сен 2021 08:53:59
    AlexGaKill в 08:22 01 сен 2021 сказал:

    Ну да если вспомнить, как он улетел и тут рядом жена, хех и сразу конец. Согласен, нужно нормальное завершение. И да, смотрится классно. Самый качественный ужастик из всех, которые я знаю. Outlast еще, но и F.e.a.r. Кстати F.e.a.r, ремейк бы не помешал, игра хоть старая, но классная.

    Я про первую часть,ну и всю трилогию в целом, что оборвали и ничерта не понять чем конкретно закончилось.

    Превозмогали и все, кирдык, пошло по бороде.

    Зы. Для меня самый качественный ужастик Fatal Frame 2.

  • allyes 01 сен 2021 10:43:06
    iWaNN в 23:29 31 авг 2021 сказал:

    Как выйдет — будет, похоже, очень большой соблазн взять и поиграть)

    Я тоже не понимаю, но к покупке обязательно. Это же как с ремейком RE4. Все не могут понять — зачем!?! Но всё равно по выходу купят:D

  • Den110 01 сен 2021 13:50:05
    lordik555 в 05:42 01 сен 2021 сказал:

    Мощнее такое ощущение стал герой. Или его костюм. Локации краше, больше деталей.

    Ну и фишка с пошаговым расчленением реально жути нагоняет. Все эти болтающиеся ошметки некроморфов — ух :)

    Главное , чтобы стоял) ….не мог не сказать)

  • Hue666 01 сен 2021 17:37:29

    , Отлично, будет повод познакомится с игрой, а то я как то пропустил её в свое время, а том уже не смог в неё играть, т.к. графика устарела и некроморфы вместо ужаса вызывали смех) хотя все мне говорили что игра крутая особенно сюжет

    shingo3 в 08:53 01 сен 2021 сказал:

    Зы. Для меня самый качественный ужастик Fatal Frame 2.

    Посмотрел обзор, ну японщина как меня не прёт, все эти звонки, призраки) . Для меня самый интересный ужастик был Condemned: Criminal Origin, хотя это больше триллер с элементами мистики

  • shingo3 01 сен 2021 19:30:41
    Hue666 в 17:37 01 сен 2021 сказал:

    , Отлично, будет повод познакомится с игрой, а то я как то пропустил её в свое время, а том уже не смог в неё играть, т.к. графика устарела и некроморфы вместо ужаса вызывали смех) хотя все мне говорили что игра крутая особенно сюжет

    Посмотрел обзор, ну японщина как меня не прёт, все эти звонки, призраки) . Для меня самый интересный ужастик был Condemned: Criminal Origin, хотя это больше триллер с элементами мистики

    Играл в обе части осужденного. Там классный триллер, не спорю игра хороша, но не без шереховатостей.

    Fatal Frame мне нравится не из-за призраков в первую очередь, а из-за угнетающей атмосферы, мрачной истории и очень слабым гг. Маленькая девочка умирает от 3 тычков, истошно кричит и под одержимостью пытается убить собственную сестру.

    Отличный ужастик, а как эти призраки появляются, меня аж подбрасывало, особенно та которую скинули с крыши, с воплем падала на гг.

    Внезапность, постоянное нападение на тебя, от них нельзя убежать, ходят сквозь стены.

    Так же красивая графика, эмбиент, много интересных фактов в книгах о ритуалах и жертвоприношениях.

    Короче тебе нужно сыграть, а не смотреть обзоры.

  • allyes 01 сен 2021 20:38:10

    Я пока не вижу существенных отличий. Ну добавили тушке Айзека побольше анимации. Ну некроморфу вроде деталек добавили. Пока всё. Смущает другое. Это же ЕА. И по выходу игры цена как бы не 4ре косаря была.

  • Ленивый 01 сен 2021 20:55:37
    allyes в 20:38 01 сен 2021 сказал:

    Я пока не вижу существенных отличий.

    Полёты в невесомости как в DS2… шляпа какая то…

  • Den110 02 сен 2021 17:10:41
    allyes в 20:38 01 сен 2021 сказал:

    Я пока не вижу существенных отличий. Ну добавили тушке Айзека побольше анимации. Ну некроморфу вроде деталек добавили. Пока всё. Смущает другое. Это же ЕА. И по выходу игры цена как бы не 4ре косаря была.

    Ничего, что там графоний очень даже подтянули? Можно также и про ремейк первых гирь сказать.. тоже ничего нового не добавили, те же укрытия , та же стрельба.. но играется то супер с новой графикой!

  • Freeman665 02 сен 2021 17:18:59
    Ленивый в 20:55 01 сен 2021 сказал:

    Полёты в невесомости как в DS2… шляпа какая то…

    старый ворчун вернулся.:laugh:

  • Ленивый 02 сен 2021 17:19:44
    Den110 в 17:10 02 сен 2021 сказал:

    Ничего, что там графоний очень даже подтянули?

    С чего подтягивать если игра новая? Было бы оригинально делать ремейк со старым графоном. Вот что они похоже решили чинить механики которые не сломаны это похоже проблема...

    Freeman665 в 17:18 02 сен 2021 сказал:

    старый ворчун вернулся.:laugh:

    А ты вечно молодой как Ленин?:D

  • Freeman665 02 сен 2021 17:24:28
    Ленивый в 17:19 02 сен 2021 сказал:

    А ты вечно молодой как Ленин?

    а то ж.:laugh:

  • Den110 05 сен 2021 20:26:43
    Ленивый в 17:19 02 сен 2021 сказал:

    С чего подтягивать если игра новая? Было бы оригинально делать ремейк со старым графоном. Вот что они похоже решили чинить механики которые не сломаны это похоже проблема...

    А ты вечно молодой как Ленин?:D

    С чёго там игра новая ?? Добавят пару тройку старых фишек из других частей и все ( если ещё добавят ). Но не суть , игра останется старой .

  • Ленивый 05 сен 2021 20:34:04
    Den110 в 20:26 05 сен 2021 сказал:

    Но не суть , игра останется старой .

    Угу как ремейки RE2-3 всё тож самое, та же игра:D Фишки.. один только реактивный ранец уже выносит весь гемплей первой части с невесомостью.

    а так то ремейк это всегда новая игра, даже если очень похожа.