Life is Strange: True Colors поступила в продажу в Steam

Сегодня в продажу поступила Life is Strange: True Colors — третья часть сверхестественных адвенчур, которую разработала студия Deck Nine Games.

Цитата

«Игрокам предстоит взять на себя роль Алекс Чэнь — девушки, приехавшей в Хейвен-Спрингс, маленький горный городок, где она быстро становится частью местного сплочённого сообщества. Здесь Алекс воссоединяется со своим давно потерянным братом Гейбом, который оказался в этом городе, разыскивая их пропавшего отца. На фоне этих событий Алекс пытается примириться с „проклятием“, которое мучает её всю жизнь: она обладает сверхъестественной эмпатией, способностью, которая позволяет ей считывать и поглощать сильные чувства других людей, представляющиеся ей в виде разноцветных аур, а также управлять ими».

Статья от 08.09.2021 31 [Рецензия] Life is Strange: True Colors (Xbox Series X)

Мы поставили ей 7/10, а средний балл на Метакритике колеблется между 82 и 83 из 100 в зависимости от платформы.

190635-1.jpg

Цитата

«Эта игра появилась на свет благодаря вопросу, который возник у нас в процессе работы над Before the Storm: могут ли видеоигры служить инструментом для развития эмпатии?» — рассказывает Джонатан Циммерман, нарративный директор Deck Nine Games. — «Сегодня ответ на этот вопрос интересует нас больше, чем когда-либо. На фоне 17 месяцев всеобщей тревоги, изоляции и одиночества мы очень рады представить вам историю о силе дружеского тепла и надежды.

Мы надеемся, что, подобно тому, как способность Алекс позволяет ей понимать то, что чувствуют другие, вы ощутите любовь, которую мы вложили в эту игру, и ту невероятную благодарность, которую мы испытываем друг к другу и к игрокам Life is Strange».

Игра вышла в Steam (от 1999 рублей), на Xbox и PlayStation. На старших версиях консолей, а также на высокопроизводительных ПК можно включить рейтрейсинг, улучшающий рендеринг теней.

08.09.2021 4 Скромные (если вам не нужен рейтрейсинг) системные требования Life is Strange: True Colors

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • shingo3 09 сен 2021 19:36:13

    Пзц оценки, ну да и хрен с этой “игрой”.

  • romka 09 сен 2021 21:05:59

    Сейчас глянул на студию разработчиков… Так True Colors сделали Deck Nine, они же ответственны за Before the Storm, а она мне больше понравилась. В таком случае у меня отпали все сомнения, однозначно ставлю игру на заметку и жду скидки.

  • pa_ul 09 сен 2021 22:52:46

    Играл в первую часть. С трудом доиграл до конца. Слишком тягучая игра. Как-то все совершенно неестественно, рутинно и нудно. Остальные игра даже качать не стал.

  • Оставить комментарий