Релизный трейлер ролевого проекта Gamedec

Польская студия Anshar объявила о том, что однопользовательская киберпанковская изометрическая ролевая игра Gamedec поступила в продажу в сервисах Steam, Epic Games Store, GOG и Humble Store.

Gamedeс — сюжетная ролевая игра без боевой системы. Пользователям предстоит стать игровым детективом и в буквальном смысле погрузиться в материалы расследуемых дел, разбросанных по цифровым мирам Варшавы XXII-го века. Реакция игрока на события так же важна, как и то, что он сможет найти. Выбранная личность определяет навыки, которые откроют различные возможности и варианты происходящего.

Цитата

«Эта игра — результат многолетней напряженной работы. Как давние любители настольных ролевых игр, мы давно хотели создать нашу собственную RPG, и с помощью Gamedec мы сделали важный шаг в этом направлении, — рассказывает Лукаш Хакура, генеральный директор студии Anshar. — Мы уверены, что вы проведете множество часов, изучая, принимая решения и наблюдая за тем, как разворачивается эта история. Мы надеемся, что вы не будете торопиться и получите такое же удовольствие от игры, как получили мы в процессе его воплощения в реальность».

Игра доступна на английском, польском, немецком, упрощенном китайском, русском, французском и испанском языках.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Skat_N1 17 сен 2021 02:06:06

    В принципе, на русском играть комфортно, но… по какой-то причине, часть строк осталась на польском. Либо играть на английском, либо на русском, но переключаясь на английский в непонятных местах (благо так можно даже в диалогах делать), либо ждать исправления. В, по крайней мере первом, видеоролике так же отсутствуют субтитры.

  • LordAntony 17 сен 2021 07:26:14

    @Skat_N1 А по геймплею как оно?

  • shingo3 17 сен 2021 08:35:56
  • Skat_N1 17 сен 2021 11:01:09
    LordAntony в 07:26 17 сен 2021 сказал:

    @Skat_N1 А по геймплею как оно?

    Боёвки, как таковой, нет. Выглядит как РПГ старой школы, но там только разговоры и поиски вариантов. В принципе, игра для любителей читать сюжет. Мне зашло. Разве что надо чаще сохраняться, т.к. вариантов тьма, а ведут многие к непредсказуемым результатам.

  • allyes 17 сен 2021 12:27:41
    Skat_N1 в 11:01 17 сен 2021 сказал:

    Выглядит как РПГ старой школы

    Миль пардон, но РПГ старой школы это экшен в том числе. Без него это просто Диско Элизиум №2. Удалил из виша.

  • lordik555 17 сен 2021 12:31:30
    Skat_N1 в 11:01 17 сен 2021 сказал:

    Боёвки, как таковой, нет. Выглядит как РПГ старой школы, но там только разговоры и поиски вариантов. В принципе, игра для любителей читать сюжет. Мне зашло. Разве что надо чаще сохраняться, т.к. вариантов тьма, а ведут многие к непредсказуемым результатам.

    Сегодня в новостях услышал, что можно пройти за 10 часов. С трудом вериться конечно.

    Эх, ну почему чтива опять много( Ну не читается мне много в играx :D

  • Monkey_master 17 сен 2021 14:57:28
    allyes в 12:27 17 сен 2021 сказал:

    Миль пардон, но РПГ старой школы это экшен в том числе. Без него это просто Диско Элизиум №2. Удалил из виша.

    Графомания сплошная.

  • Skat_N1 17 сен 2021 15:16:32
    allyes в 12:27 17 сен 2021 сказал:

    Миль пардон, но РПГ старой школы это экшен в том числе. Без него это просто Диско Элизиум №2. Удалил из виша.

    Потому я и сказал, «выглядит как»...

  • ddredd 17 сен 2021 16:35:21
    Skat_N1 в 15:16 17 сен 2021 сказал:

    Потому я и сказал, «выглядит как»...

    это CYOA, она же Quest for Glory только в старых играх была БОЕВКА и прокачка по мере использования :D

  • POW2208 17 сен 2021 17:05:15
    Skat_N1 в 11:01 17 сен 2021 сказал:

    Боёвки, как таковой, нет.

    А что происходит когда дело доходит до конфликта? Допустим тебя заметили, или кому-то не понравился твой ответ.

  • DarkHunterRu 17 сен 2021 19:19:10

    Обязательно попробую, люблю такое, главное чтобы сценарий не подвел, как концовка а Диско..

  • Skat_N1 17 сен 2021 20:34:17
    POW2208 в 17:05 17 сен 2021 сказал:

    А что происходит когда дело доходит до конфликта? Допустим тебя заметили, или кому-то не понравился твой ответ.

    Почти всегда это диалоговое колесо с вариантами. Там классическая система с дополнительными вариантами, которые можно разблокировать прокачкой. В Shadowrun точно так же. В рпг от Bioware и Bethesda тоже. Хоть нормальной боевой системы и нет, тут тоже бывает выбор «Атаковать», но я дошёл до третьего дела ни разу им не воспользовавшись. Была сюжетная ветка с дуэлью на диком западе.

  • CinemaMaster 19 сен 2021 22:48:25

    Вот в это надо играть, а не в детлуп! Disco Elysium 2?! Да МОЛИТЬСЯ нужно, что бы таких игр было больше. Один боевой момент там стоит ТЫСЯЧ всратых битв: ставим танка вперед, мага назад, ага. Как не надоело все это….

  • VerNOX 20 сен 2021 23:58:28
    CinemaMaster в 22:48 19 сен 2021 сказал:

    Вот в это надо играть, а не в детлуп! Disco Elysium 2?! Да МОЛИТЬСЯ нужно, что бы таких игр было больше. Один боевой момент там стоит ТЫСЯЧ всратых битв: ставим танка вперед, мага назад, ага. Как не надоело все это….

    А примерно какая механика боя, на ваш взгляд, была бы идеальной в 2021 году?

  • Volk111 21 сен 2021 12:40:04
    CinemaMaster в 22:48 19 сен 2021 сказал:

    Вот в это надо играть, а не в детлуп! Disco Elysium 2?! Да МОЛИТЬСЯ нужно, что бы таких игр было больше. Один боевой момент там стоит ТЫСЯЧ всратых битв: ставим танка вперед, мага назад, ага. Как не надоело все это….

    Спасибо, я и так читаю по 1-2 книги в неделю, читать еще усратый текст и в играх, который не дотягивает до книг такое себе

    Если вам этого не хватает, то возьмите в руки хорошую книгу, завернитесь в плед и погрузитесь в какой-нибудь действительно интересный мир

  • lordik555 21 сен 2021 12:47:46
    CinemaMaster в 22:48 19 сен 2021 сказал:

    Вот в это надо играть, а не в детлуп! Disco Elysium 2?! Да МОЛИТЬСЯ нужно, что бы таких игр было больше. Один боевой момент там стоит ТЫСЯЧ всратых битв: ставим танка вперед, мага назад, ага. Как не надоело все это….

    А может в игровой индустрии просто необходимо больше экспериментов. Я вот например до сих пор в восторге от Twelve Minutes! Играл прям взахлёб и было сложно оторваться.

    Volk111 в 12:40 21 сен 2021 сказал:

    Спасибо, я и так читаю по 1-2 книги в неделю, читать еще усратый текст и в играх, который не дотягивает до книг такое себе

    Определенно, такие игры по типу Disco Elysium нужны (умные, с большим количеством текста, выборами, и всей прочей мишурой), но не слишком много — поддерживаю. Иногда вот с работы приезжаю и хочется не особо вникая поделать пиф-паф :)

    Volk111 в 12:40 21 сен 2021 сказал:

    Если вам этого не хватает, то возьмите в руки хорошую книгу, завернитесь в плед и погрузитесь в какой-нибудь действительно интересный мир

    Спасибо за идею. Давненько что-то книгу в руки не брал :rolleyes:

  • ddredd 21 сен 2021 12:52:56
    VerNOX в 23:58 20 сен 2021 сказал:

    А примерно какая механика боя, на ваш взгляд, была бы идеальной в 2021 году?

    Идеальная для какой игры? Если для такой разговорной то боевка через диалоги с проверкой статов или как underrail и age of decadance, фанатиками для фанатов

  • Monkey_master 21 сен 2021 17:12:39
    Volk111 в 12:40 21 сен 2021 сказал:

    Спасибо, я и так читаю по 1-2 книги в неделю, читать еще усратый текст и в играх, который не дотягивает до книг такое себе

    Осторожнее, меня тут минусами закидали, когда я сказал, что Диско Элизиум это графическая новелла, а не рпг.

    ddredd в 12:52 21 сен 2021 сказал:

    Если для такой разговорной то боевка через диалоги с проверкой статов

    Не, это полный отстой. Боевка должна быть уровня wasteland 2.

  • DarkHunterRu 22 сен 2021 09:39:02

    @Volk111 Так себе сравнение, интерактивных книг считай нет, а те что есть точно не дотягивают до многих текстовых игр, да и примеров качественного текста в таких играх хватает, так что они определенно нужны, возможность влиять на историю книга вам не даст, но и книги читать тоже никто не запрещает.

    @Monkey_master Она куда больше квест, чем Новелла.

  • POW2208 23 сен 2021 03:01:22
    CinemaMaster в 22:48 19 сен 2021 сказал:

    Вот в это надо играть, а не в детлуп! Disco Elysium 2?! Да МОЛИТЬСЯ нужно, что бы таких игр было больше. Один боевой момент там стоит ТЫСЯЧ всратых битв: ставим танка вперед, мага назад, ага. Как не надоело все это….

    Можно поподробнее про боевой момент? Интересно очень стало.

  • CinemaMaster 23 сен 2021 23:55:33
    POW2208 в 03:01 23 сен 2021 сказал:

    Можно поподробнее про боевой момент? Интересно очень стало.

    Придется спойлерить.

    спойлер

    Когда происходит битва с портовых работяг с карателями и мы влезаем в нее.

    Но я словил прямо таки ЭКСТАЗ от него и КАТАРСИС испытал от концовки. Диско и новый Мор — это лучшее что было в индустрии за последнее время.

    Monkey_master в 17:12 21 сен 2021 сказал:

    Не, это полный отстой. Боевка должна быть уровня wasteland 2.

    В Wasteland отличная ОБЫЧНАЯ боевка. А в ДИСКО — уникальная.

  • Ленивый 24 сен 2021 00:05:17
    CinemaMaster в 23:55 23 сен 2021 сказал:

    Диско и новый Мор — это лучшее что было в индустрии за последнее время.

    Вкусы у всех разные, не надо за всю индустрию.

  • CinemaMaster 10 окт 2021 18:50:31
    Ленивый в 00:05 24 сен 2021 сказал:

    Вкусы у всех разные, не надо за всю индустрию.

    Конечно разные! Есть плохой вкус, есть хороший, есть вообще отсутствие вкуса.

  • Ленивый 10 окт 2021 18:52:35
    CinemaMaster в 18:50 10 окт 2021 сказал:

    Конечно разные! Есть плохой вкус, есть хороший, есть вообще отсутствие вкуса.

    У тебя хороший? И что вкуснее котлета или компот?

  • DarkHunterRu 10 окт 2021 19:24:02

    Кстати игра, первые два расследование и начало третьего мне понравились. хоть текст в целом попроще чем в диско и его поменьше, но мир и сюжет неплохи

  • CinemaMaster 10 окт 2021 20:40:09
    Ленивый в 18:52 10 окт 2021 сказал:

    У тебя хороший? И что вкуснее котлета или компот?

    Котлету съесть и компотом запить, как по мне!

  • Ленивый 10 окт 2021 20:50:41
    CinemaMaster в 20:40 10 окт 2021 сказал:

    Котлету съесть и компотом запить, как по мне!

    Что вкуснее — съесть и запить, какого цвета — квадратное и круглое. логично в принципе…

    Открою секрет: в индустрии дофига и более жанров.

  • CinemaMaster 17 окт 2021 13:53:56
    Ленивый в 20:50 10 окт 2021 сказал:

    Что вкуснее — съесть и запить, какого цвета — квадратное и круглое. логично в принципе…

    Открою секрет: в индустрии дофига и более жанров.

    Вот именно! Поэтому не понимаю негатива по отношению к сабжу и к Диско. Кому-то Достоевский, кому донцова.