S.T.A.L.K.E.R. 2 запустится даже на GTX 1060, но потребует установки на SSD

На официальном сайте S.T.A.L.K.E.R. 2 появились обновленные системные требования игры. Они почти не изменились, разве что добавилась поддержка Windows 11, а также уточнена необходимость установки на SSD.

203645-11.jpg

Минимальные:

  • ОС: Windows 10/Windows 11
  • Процессор: AMD Ryzen 5 1600X / Intel Core i5-7600K
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 580 c 8 ГБ Или NVIDIA GeForce GTX 1060 c 6 ГБ
  • Свободное место на диске: 150 ГБ SSD

Рекомендуемые:

  • ОС: Windows 10/Windows 11
  • Процессор: AMD Ryzen 7 3700X / Intel Core i7-9700K
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 5700 XT (8 ГБ) / NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER (8 ГБ) / NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti (11 ГБ)
  • Свободное место на диске: 150 ГБ SSD

203644-1.jpg

S.T.A.L.K.E.R. 2 будет одной из первых игр, разработанных на Unreal Engine 5. Шутер поступит в продажу 28 апреля 2022 года на PC и Xbox Series X|S.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Frost-Nick 05 ноя 2021 21:05:49
    SerGEAnt в 20:37 05 ноя 2021 сказал:

    Шутер поступит в продажу 28 апреля 2022

    Не поступит.

  • SerGEAnt 05 ноя 2021 21:06:52
    Frost-Nick в 21:05 05 ноя 2021 сказал:

    Не поступит.

    Злой ты.

  • Stark775 05 ноя 2021 21:16:46

    Еще бы не переносили бы его 100500 раз и тогда считай ИГРА ГОДА 2022.

  • Frost-Nick 05 ноя 2021 21:47:02

    @SerGEAnt Просто помню сколько они первый пилили. А какой там ролик был. Даже на машинке кататься можно было. А вышла игра фиг знает когда и без машинок :)

  • DynaMan 05 ноя 2021 23:09:33

    Да, тоже помню, “S.T.A.L.K.E.R.“, можно было запустить на более слабой машине, но графа, по сравнению с тем, что было на максималках, была полное “УГ”.

  • ys6v9d 05 ноя 2021 23:11:13

    Ну что-ж готовимся к массовой атаки зеленых жуков;)

  • DimichZ 05 ноя 2021 23:41:19

    И не лень им тратить ресурсы на укр. озвучку...

  • ys6v9d 05 ноя 2021 23:45:38
    Цитата

    И не лень им тратить ресурсы на укр. озвучку...

    Ничего против Ук.О. не имею, раз тратят значит деньги или желание есть.

    (Всё-же родной язык разработчиков)

  • sprayer 05 ноя 2021 23:48:51

    даже на GTX 1060

    типа это круто? киберпанк запускался на 780, а тут 1060 для минималок это уже слишком задрано

  • lordik555 06 ноя 2021 09:23:47

    Что ж, тоже перешел на SSD уже :)

    Осталось всё остальное подтянуть под современные стандарты и можно забыть про апгрейд ещё на пару лет.

  • DeVeD 06 ноя 2021 09:26:35
    Stark775 в 21:16 05 ноя 2021 сказал:

    Еще бы не переносили бы его 100500 раз и тогда считай ИГРА ГОДА 2022.

    Ну да, успех игры ведь только от этого зависит.

    DimichZ в 23:41 05 ноя 2021 сказал:

    И не лень им тратить ресурсы на укр. озвучку...

    Тоже так считаю, нужно всё на русском пилить, остальные пусть титрами довольствуються!

    SerGEAnt в 21:06 05 ноя 2021 сказал:

    Злой ты.

    Ну что это за S.T.A.L.K.E.R., который вышел в срок, кто в такое играть будет!?

  • Volk111 06 ноя 2021 09:49:35

    Из игры выйдет “Метро: S.T.A.L.K.E.R. “ и то сомневаюсь что дотянет до уровня метро

    И да, в 2022 году хрен она выйдет

  • Northern 06 ноя 2021 10:00:40

    Поезд давно ушел, а Григорович остался на перроне торговать семечками.

  • sprayer 06 ноя 2021 11:46:12
    lordik555 в 09:23 06 ноя 2021 сказал:

    Что ж, тоже перешел на SSD уже :)

    Осталось всё остальное подтянуть под современные стандарты и можно забыть про апгрейд ещё на пару лет.

    угу до выхода анриала 6, скоро компы будут требовать свою отдельную электро станцию, чтобы тянуть графоний с анриала)

  • SkalderSan 06 ноя 2021 11:58:02
    sprayer в 23:48 05 ноя 2021 сказал:

    даже на GTX 1060

    типа это круто? киберпанк запускался на 780, а тут 1060 для минималок это уже слишком задрано

    Ты играть то на GTX 780 в Cyberpunk пробовал? Может он и запуститься, со скрипом, но играть ты на нем точно не сможешь. Так что да, если GTX 1060 позволит не просто запустить игру, но и играть хотя бы с стабильными 30 FPS на каких-то средних в 1080p..- прекрасно. Учитывая, что это будет UE5.

    DeVeD в 09:26 06 ноя 2021 сказал:

    Тоже так считаю, нужно всё на русском пилить, остальные пусть титрами довольствуються!

    Категорически не согласен. Все игры должны издаваться онли инглиш, мазаффака, ду ю спик ит? А все остальное — субтитры.

    Frost-Nick в 21:47 05 ноя 2021 сказал:

    Просто помню сколько они первый пилили.

    Сейчас бы вспоминать сивые времена. Ну очень актуально, ага.

    Почти уверен, что перенос будет. Не припомню ни единой игры за последние года, которая бы не переносилась хотя бы раз от намеченного срока. Хоть на месяцочек “для шлифовки” 100% перенесут. Нет, я не пессимист, я реалист.

  • DarkHunterRu 06 ноя 2021 12:04:59
    SkalderSan в 11:58 06 ноя 2021 сказал:

    Может он и запуститься, со скрипом, но играть ты на нем точно не сможешь.

    Я на 950 играл, вполне себе, но тебе то виднее :)

  • sprayer 06 ноя 2021 12:07:53
    SkalderSan в 11:58 06 ноя 2021 сказал:

    Ты играть то на GTX 780 в Cyberpunk пробовал? Может он и запуститься, со скрипом, но играть ты на нем точно не сможешь. Так что да, если GTX 1060 позволит не просто запустить игру, но и играть хотя бы с стабильными 30 FPS на каких-то средних в 1080p..- прекрасно. Учитывая, что это будет UE5.

    лично я не пробовал, но видео можно найти на минималках он идет вполне игральным фпс в 1080, а тут получается, что на 1060 тоже самое будет. Не знаю о каких средних настройках для минимальных требованиях вы говорите)

    SkalderSan в 11:58 06 ноя 2021 сказал:

    Учитывая, что это будет UE5.

    Его отличии от прошлого анриала это горе оптимизация для неоптимизированных моделей — сканов, то есть ценой 3090 и 30фпс разрабы могут болт забить на оптимизацию фотограметриии, я считаю это плевок игрокам, на пк итак не шибко оптимизируют игры, а тут еще и движок потакает лентяям, учитывая что на мегаскане уже все есть с готовыми лодами для фотограмметрических моделей и бесплатно и это принадлежит же эпикам, то есть бери не хочу, но нет им надо завысить требования из-за их лени при создании ассетов

    с ssd они тоже загнули у большинства ссд 256гб а тут 150гб игру надо ставить, они вообще не смотрят на средний пк геймера , тем более во время дефицита который еще продлится пару лет, такую игру выпускать не разумно.

  • TRADS80 06 ноя 2021 12:20:24

    Подскажите, а вот флаг США и Юнион Джека вместе это как понять? Озвучка для Америки и Великобритании отдельная будет? И сильно ли различие будет если так случится?

  • sprayer 06 ноя 2021 12:24:19

    @TRADS80 наоборот они объединили, английский, американский, великобританский все в одну озвучку и сабы

  • Неадекват 06 ноя 2021 12:42:52
    DimichZ в 23:41 05 ноя 2021 сказал:

    И не лень им тратить ресурсы на укр. озвучку...

    Так игра украинская же.

  • kikk 06 ноя 2021 14:37:29
    sprayer в 12:07 06 ноя 2021 сказал:

    они вообще не смотрят на средний пк геймера

    А надо? Это игра для некстгена.

  • lordik555 06 ноя 2021 15:14:20
    sprayer в 11:46 06 ноя 2021 сказал:

    угу до выхода анриала 6, скоро компы будут требовать свою отдельную электро станцию, чтобы тянуть графоний с анриала)

    Тут как оптимизируют :) А то тут на днях почитал про разработку Yandere School… в общем даже не смотрите что там :D

    p.s. ещё так засматриваюсь на коллекционное издание, эх, мечты

  • Gicerion 06 ноя 2021 17:19:46
    sprayer в 12:07 06 ноя 2021 сказал:

    лично я не пробовал, но видео можно найти на минималках он идет вполне игральным фпс в 1080, а тут получается, что на 1060 тоже самое будет. Не знаю о каких средних настройках для минимальных требованиях вы говорите)

    Ты больше одного видео посмотри. Это не играбельно. Мало того, что все выглядит как одно сплошное пятно, т.е. какие-то стандарты качества же все равно должны быть, а там мыло такое что никаких дизайнерских решений не разобрать, так. еще и фпс скачет от 20 до 30. Поэтому даже при минимальных настройках 780 для игры рекомендовать нельзя. Это очередное вранье Проджектов. Там 1060 как раз и нужна для минимального качества, что бы можно было разобрать дизайнерские решения и фпс был стабильным.

    И ты видимо путаешь, у разных игр разные понятия о минимальном качестве. Одной игры минимальное качество может быть как у другой среднее качество.

  • ys6v9d 06 ноя 2021 17:42:37

    Спорить по поводу минимальных требований можно бесконечно. К сожалению еще не вывели идеальную формулу как вычислять минималку, поэтому разрабы пишут как им удобно. Кто-то факт запуска уже засчитывает за минималку, другие-же только те системки которые выдают не-ниже стабильных 30 кадров. Печаль-беда:(

  • ttam 06 ноя 2021 21:38:42

    выбор движка и сталкер… Ну я бы не торопился с выводом что он выйдет именно на нем. Знающие помнят.

  • max-cell 06 ноя 2021 22:10:16

    Шо за чушь?! Надо ставить иё на ссд?! 150 гб игра?! Подожду патч. Нафиг ваще чота оптимизировать!? Давайте лучше смотреть в будущее с оптимизмом.

  • kikk 06 ноя 2021 22:43:03
    max-cell в 22:10 06 ноя 2021 сказал:

    Шо за чушь?! Надо ставить иё на ссд?! 150 гб игра?! Подожду патч. Нафиг ваще чота оптимизировать!? Давайте лучше смотреть в будущее с оптимизмом.

    На UE5 все игры такими будут. Ни один патч это не исправит т.к. в этом ключевая фишка движка.

  • iWaNN 07 ноя 2021 02:27:27
    max-cell в 22:10 06 ноя 2021 сказал:

    Шо за чушь?! Надо ставить иё на ссд?! 150 гб игра?! Подожду патч. Нафиг ваще чота оптимизировать!? Давайте лучше смотреть в будущее с оптимизмом.

    Новый тип подгрузки ресурсов игры — позволяет показывать больше на экране, но требует постоянной выгрузки-загрузки ресурсов практически на лету — потому ССД практически обязателен.

    Ты можешь поставить на обычный хард, но играть в это будет неприятно. Пример — Киберпанк, там такая-же херня, потому у тех, кто играет не с ССД постоянно что-то не прогружается, не подцепляется и т.п.

  • max-cell 07 ноя 2021 07:30:52

    Это все хорошо. Но я имел в виду, что размер установки явно великоват.

  • DarkHunterRu 07 ноя 2021 10:02:54
    Gicerion в 17:19 06 ноя 2021 сказал:

    Ты больше одного видео посмотри. Это не играбельно. Мало того, что все выглядит как одно сплошное пятно,

    Играл на 950, на низких в 30, но без доп. выключения всего, как в ролике, игралось примерно так же, как в ролике, может даже чуть лучше, хотя 950 по тестам похуже 780. Минималки от максималок КП отличаются не так сильно, как это обычно бывает, я как бы играл по подписке через now на максималках с RTX и на своем во время очередей, космической разницы в динамике там нет, другое дело остановиться на красоты поглазеть.

  • Schwifty 08 ноя 2021 05:16:08

    Как всегда самые гламурные системки :alien:

    Цитата
    S.T.A.L.K.E.R. 2 запустится даже на GTX 1060,

    Очень старая карта... :ohmy: