Глава CD Projekt считает, что «Cyberpunk 2077 запомнят как очень хорошую игру»

Журналисты обратили внимание на занятное интервью господина президента CD Projekt Адама Кичиньски, побеседовавшего с журналистами польского издания Rzeczpospolita.

013908-27c4316d79b36a24_1920xH.jpg

Естественно, главной темой стал многострадальный Cyberpunk 2077

Адам отметил, что студия извлекла нужные уроки из старта данного проекта, который стал для нее самым амбициозным и масштабным, а потому — и наиболее трудным. Тем не менее, глава CD Projekt уверен, что «Cyberpunk 2077 запомнят как очень хорошую игру», которая будет «хорошо продаваться долгие годы». Разработчики планируют активно поддерживать свое детище путем выпуска различных обновлений и дополнений. Правда, в этом году патчей можно уже не ждать — ближайший появится сразу для всех платформ, включающий PS5 и Xbox Series. 

Также вкратце стало известно вот что:

  • В компании уверены, что отложить улучшения для консолей текущего поколения было необходимо. Принять такое решение посоветовали члены команды разработчиков CD Projekt RED, чтобы убедиться в высоком качестве обновлений. Релиз по-прежнему запланирован на первый квартал 2022 года.
  • На данный момент CDP не планирует запускать других крупных франшиз в дополнение к «Ведьмаку» и Cyberpunk, все внимание уделяют этим двум брендам.
  • Над патчами и обновлениями для Cyberpunk 2077 трудится порядка 200 человек из студии CD Projekt RED — треть её штата. Большая часть 660 сотрудников CDPR занимается DLC и крупными дополнениями к игре.
  • Кичиньски отказался раскрывать подробности о расследовании по поводу хакерской атаки на компанию или судебном разбирательстве с инвесторами CDP.
  • В компании не отрицают, что в будущем могут приобрести и другие студии, помимо ванкуверского офиса и американской The Molasses Flood, купленных в 2021 году.
  • Глава CD Projekt заявил, что никаких планов на продажу компании нет и заключать крупных сделок со сторонними издательствами не собираются.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SkalderSan 27 ноя 2021 02:35:15

    Можно конечно громко поржать, не без причины, что уж там говорить. Однако, если они действительно “извлекли нужные уроки” и как следствие “активное поддержание” исправит все то, что было не доделано или поломано, то как знать, как знать. Может в будущем действительно будут ходить легенды про “то самое говнище, которое каким-то невообразимым образом смогло пробиться к звездам через тернии”.

    Забавно, но как не крути, все, что связано с тематикой Киберпанка вообще, как жанра, всегда по какой-то непонятной причине проходило по крайне тернистому пути. Взять того же “Бегущий по лезвию”, который не был понят ни кем, который провалился в прокате, а потом, спустя некоторое время, собрал вокруг себя самую преданную аудиторию и стал классикой жанра, иконой поколения, ориентиром для наследования.

    Как знать, как знать, может и с 2077 будет так же. Мне нравится, что Кичинськи продолжает гнуть свою линию. Есть в этом что-то чутка идиотического, но в то же время интригующего.

    P..S. Мне куда интереснее, осилят ли они “оживить” окружающий мир, помимо исправления очевидных багов и смогут ли вдохнуть в него аутентичность, которая в силу многих технических косяков и явных недоделок хромает на обе ноги. Очень интересно, что они выпустят в первом квартале 2022 года…

    P.S.S. Сравнение не совсем уместное, но вспоминается Diablo 3, который стал удобоваримым только после выпуска Dianlo 3 v2.0. Тогда Blizzard смогли, может и сейчас CDPR смогут…

  • UsernoName000 27 ноя 2021 06:26:13

    Позорная конторка жуликов и воров продолжает нахваливать свою багопомйку, в прочем, ничего нового…

    Цитата

    студия извлекла нужные уроки из старта данного проекта

    Конечно извлекла: можно не напрягаясь впаривать кусок кода, слепленный на коленке за пару недель, по фулл прайсу, кормить фанатиков завтраками и грести бабло лопатой.:laugh:

    james_sun в 01:39 27 ноя 2021 сказал:

    которая будет «хорошо продаваться долгие годы»

    Лох не мамонт...

  • ARXanykey 27 ноя 2021 10:24:39

    До сих пор не пробовал игру все жду когда ее допилят, но склонен верить что игра получилась не плохой, за вычетом багов.

  • Claude 27 ноя 2021 11:27:43

    Смотрю, первый комментатор так и остался фанатиком, который на все косяки закрывает глаза, лол. Самое смешное — этот же человек хает такие же сырые и забагованные игры, но швитой киберпук не трогайте!!! ЭТО ДРУГОЕ!!! Кичиньски с остальными никогда не врал и врать не будет!!!

  • romka 27 ноя 2021 11:31:21
    james_sun в 01:39 27 ноя 2021 сказал:

    Адам отметил, что студия извлекла нужные уроки

    james_sun в 01:39 27 ноя 2021 сказал:

    Разработчики планируют активно поддерживать свое детище путем выпуска различных обновлений и дополнений

    Да заткнитесь уже, вашу мать! Сколько можно по ушам ездить? Ну где поддержка? Год прошёл, целый год.

    Специально, несколько месяцев назад сравнивал с поддержкой Insurgency: Sandstorm. Понятно, что игры и случаи разные, но всё же. В той команде и людей в десятки раз меньше, и к игре внимания в сотни раз меньше. Но за год вышло больше хотфиксов и патчей, не помню на сколько, но вот больше и всё тут. Ладно патчи... за год вышло прилично нового контента с картами, режимами, оружием, косметикой и пр. улучшалками. Это для игры, онлайн которой на грани линии смерти — в среднем 4К. А могли бы платную косметику втюхивать и параллельно работать над чем-нибудь другим.

    Единственное нахожу придумывание оправдания Сидишников, это то, что они, якобы весь год в тайне от всех допиливали игру. И вот на втором году “допиливания”, так сказать огорошат комбеком. Так же, как я надеялся на релиз, их заверения, последующие патчи, дополнения и в целом весь год поддержки. Теперь в это всё труднее верить, как бы я ни хотел в это верить и надеяться. Столько раз лажать с одной игрой… конца и края нет.

    Неужели, так сложно молча работать на результат?

  • Setekh 27 ноя 2021 11:41:48
    Claude в 11:27 27 ноя 2021 сказал:

    Смотрю, первый комментатор так и остался фанатиком, который на все косяки закрывает глаза, лол. Самое смешное — этот же человек хает такие же сырые и забагованные игры, но швитой киберпук не трогайте!!! ЭТО ДРУГОЕ!!! Кичиньски с остальными никогда не врал и врать не будет!!!

    Фанатик как раз ты, или вот примером этот дурачок:

    UsernoName000 в 06:26 27 ноя 2021 сказал:

    Позорная конторка жуликов и воров продолжает нахваливать свою багопомйку, в прочем, ничего нового…

    Которому как и тебе лишь бы повонять и погавкать.

    Игра имела некоторые проблемы и недоработки, но критичными их назвать нельзя. То что некоторые полудурки нафантазировали себе влажную фантазию с блекджеком и шлюхами, а когда она не сбылась пошли срать кинпичами это их проблема. Разработчик сделавший ряд весьма хороших игр и один раз оступившийся однозначно заслуживает шанс. Но тролям же плевать на это, главное найти повод поглумится.

    Claude в 11:27 27 ноя 2021 сказал:

    киберпук

    И вот читаю твои посты, вроде как ник другой, а прям аж воняет полудурком rainmind и даблакком.

  • Claude 27 ноя 2021 11:44:46

    @romka ну просто скидок год не будет скидка в 50% вышла — надо же глупеньких заманить к себе очередными обещаниями, ни одно из которых не сбылось :rofl:

    @Setekh да-да, нефанатик, я специально создал второй аккаунт, и до выхода игры вел себя максимально по-разному — с одного аккаунта игру критиковал, с другого восхвалял. Как же секте мозги промыли… Ты уже поиграл в некстген-версии, которые обещали в этом году? :) Как тебе многочисленные бесплатные дополнения? :)

  • Setekh 27 ноя 2021 11:46:51
    Claude в 11:44 27 ноя 2021 сказал:

    да-да, нефанатик, я специально создал второй аккаунт, и до выхода игры вел себя максимально по-разному — с одного аккаунта игру критиковал, с другого восхвалял

    Ну шизофрения она такая

  • Claude 27 ноя 2021 11:48:07

    @Setekh так лечись, не затягивай.

  • Setekh 27 ноя 2021 11:48:17
    UsernoName000 в 06:26 27 ноя 2021 сказал:

    Позорная конторка жуликов и воров продолжает нахваливать свою багопомйку, в прочем, ничего нового…

    И кто ж там тебя несчастного в чем обжулил и что украл? Детство, невинность или здравый смысл?

    Claude в 11:48 27 ноя 2021 сказал:

    так лечись, не затягивай

    Перевод стрелок не засчитан, я свои позиции не меняю и бред с подгоревшей жопой в каждой теме хоть как то касающейся cdpr или c2077, а то и вовсе не касающейся не несу, а у тебя блаженного есть такое.

  • fedos1988 27 ноя 2021 12:12:00
    james_sun в 01:39 27 ноя 2021 сказал:

    глава CD Projekt уверен, что «Cyberpunk 2077 запомнят как очень хорошую игру», которая будет «хорошо продаваться долгие годы»

    Ну если они её действительно допилят, то возможно, со временем, игроки поменяют мнение об игре, как это произошло с NMS. Но если посмотреть фактам в глаза, то за год поддержки ситуация кардинально не поменялась и многие обещания не были выполнены. Единственное, что действительно удалось CDPR, так это прописать главную сюжетную линию и несколько побочных квестов. Все остальные аспекты либо проработаны средне, либо откровенно плохо, особенно выделяется мёртвый открытый мир. Посмотрим, что компания выкатит в следующем году, но после ухода стольких значимых сотрудников надежды на прорыв мало, а веры словам Кичиньски ещё меньше.

  • DeVeD 27 ноя 2021 12:13:24

    То что запомнят, факт, но то что запомнят хорошей игрой...

  • iWaNN 27 ноя 2021 12:20:53

    Ща на распродаже в Стиме народ купил игру и у нее рейтинг — 84% положительных из 17к отзывов только за несколько дней.

    Я сам даже удивляюсь) Продукт безусловно проблемный, но людям, как ни крути, игра очень нравится. Надеюсь это даст Редам психологическую поддержку и они доведут игру до ума :D

  • fedos1988 27 ноя 2021 12:25:38

    @iWaNN ну за такую стоимость игра нормальная, конечно. :)

  • iWaNN 27 ноя 2021 12:27:21
    fedos1988 в 12:25 27 ноя 2021 сказал:

    @iWaNN ну за такую стоимость игра нормальная, конечно. :)

    Я вот этого на самом деле не очень понимаю — если игра бесплатная, значит вообще по-умолчанию хит будет? :D

  • fedos1988 27 ноя 2021 12:39:24

    @iWaNN нет, если игра бесплатная, значит это донатная помойка или её раздают в Галёнкин сторе. :)

  • Volk111 27 ноя 2021 12:51:35

    Игра уже в настоящий момент вполне ничего, кто не ждал от нее некого Нового писания

    Попробовал пару часов, буду ждать релизной версии со всеми патчами

    Кто кричит что игра дерьмо как минимум лукавит и напридумал себе неизвестно чего на старте, а потом обломался

  • Claude 27 ноя 2021 13:02:37

    @Setekh больше оскорблений, небомбящий нефанатик, больше :)

  • iWaNN 27 ноя 2021 13:03:52
    fedos1988 в 12:39 27 ноя 2021 сказал:

    @iWaNN нет, если игра бесплатная, значит это донатная помойка или её раздают в Галёнкин сторе. :)

    Ну так о том и речь — что низкая цена игру лучше не делает-же :D А, учитывая, что патчей они навыпускали чисто символически — она сейчас не сильно-то от релизной версии отличается)

  • romka 27 ноя 2021 13:21:00
    iWaNN в 13:03 27 ноя 2021 сказал:

    Ну так о том и речь — что низкая цена игру лучше не делает-же :D

    Не соглашусь. Цена имеет значение и накладывает опечаток на итоговое мнение о продукте. Какую категорию товара не возьми. Берёшь бюджетный вариант — да пох, ни на что и не рассчитывал. Берёшь средний сегмент, царапинки, компромиссы — приемлемо. Берёшь высшую категорию или премиум класс — ожидаешь лоска и качества во всём без исключений. Законы рынка, платишь за что-то конкретное и ждёшь соответствующего. За что именно платить, тут множество вариантов помимо качества продукта и каждый уже сам для себя определяет прерогативы.

    Почему у инди игр встречаются отличные оценки? Ведь, если сравнивать с ААА сегментом, будут проигрывать по многим аспектам исполнения, где решает баблинский. Потому что люди понимают условия создания игры и соответственно сами разрабы/издатели лепят подходящий ценник, не претендуя на высший сегмент. Конечно встречаются образчики наглости, но как правило, вполне работает.

  • fedos1988 27 ноя 2021 13:21:55

    @iWaNN ну тут психология, мне кажется. Вот если бы я купил её на скидках, то придирок меньше было бы. Конечно 2к тоже не высокая цена, поэтому я не сильно бомблю. А вот иноземцам, которые купили игру за 60$ наверное обидно было. :)

    Volk111 в 12:51 27 ноя 2021 сказал:

    напридумал себе неизвестно чего на старте

    Скорее наобещали, а не напридумывал. PR отдел отработал на 123%. :)

  • mc-smail 27 ноя 2021 13:26:58
    iWaNN в 12:20 27 ноя 2021 сказал:

    Ща на распродаже в Стиме народ купил игру и у нее рейтинг — 84% положительных из 17к отзывов только за несколько дней.

    Я сам даже удивляюсь) Продукт безусловно проблемный, но людям, как ни крути, игра очень нравится. Надеюсь это даст Редам психологическую поддержку и они доведут игру до ума :D

    Разница в том, что на старте было много разбитых сердец от завышенных ожиданий, что будет мега пупер супер самой идеальной игрой на свете, которая не сбылась. Ну или маркетинг CDPR опять всех обманул, люди были расстроены и сильно ругались.

    Сейчас же Киберпанк покупают люди, которые ничего не ждали от игры, которые решили подождать скидок, патчей и потом попробовать игру. Конечно у таких людей не было эффекта завышенных ожиданий, разочарования, они купили игру и получили вполне годный продукт, не идеальный, не без проблем, но вполне хорошую игру со своими плюсами и минусами. Поэтому отзывы такие положительные, не у кого пукан не горит, как было у многих на старте)

  • fedos1988 27 ноя 2021 13:40:01
    mc-smail в 13:26 27 ноя 2021 сказал:

    Ну или маркетинг CDPR опять всех обманул

    Скорее вот это вот. :)

  • Claude 27 ноя 2021 13:46:50

    @fedos1988 наглая ложь. Поляки никогда не врали про хорошую работу на старых консолях, никогда не обещали длс и некстген-версий в этом году, никогда в крысу не редактировали дорожную карту. Люди сами ни с того ни с сего выдумали себе идеальную игру.

  • Kilirion 27 ноя 2021 14:29:50

    Для тех кто говорит что нас не наи“обманули” вот статья что пиарили и как стало Как нас не обманули.

    Туда надо еще добавить онлайн, который потом просто отменили.

    Невменяемый баланс оружия в игре.

  • Ленивый 27 ноя 2021 14:32:45

    Ну я понимаю, многие продали почку что бы купить игру, отсюда такое негодование — надо было покупать Скайрим.

  • ddredd 27 ноя 2021 14:59:50

    ВЕРНИТЕ ХОТЯ БЫ МЕТРО

  • sprayer 27 ноя 2021 15:40:49
    ddredd в 14:59 27 ноя 2021 сказал:

    ВЕРНИТЕ ХОТЯ БЫ МЕТРО

    то есть вам нужен ролик как гг заходит, закрывается дверь и уезжает вагон потом приезжает и выходит, только ради этой срани вы просите метро потому, что только в этом разница между точкой перемещения. А если нужно в пустыню портанутся там нет метро, беги в другое место такси вызывать? Спасибо мне лично такое нафиг не нужно, играй в стар ситизен там все медленно и нудно как вы любите

  • h1pp0 27 ноя 2021 15:41:21

    до выхода КП2077 — СД лучшая контора в мире, богы сингл игр, новая надежда! поляки показали всем как нужно делать сюжетные игры. Ведьмак3 миллион призов, лучшая игра и аддоны всех времен и народов… и вот это вот все.

    вышел КП2077 — контора жуликов и обманщиков! я еще в 1873 говорил что они обманщики, а вы все терпилы, один я все знал!

  • ddredd 27 ноя 2021 15:44:09
    sprayer в 15:40 27 ноя 2021 сказал:

    то есть вам нужен ролик как гг заходит, закрывается дверь и уезжает вагон потом приезжает и выходит, только ради этой срани вы просите метро потому, что только в этом разница между точкой перемещения. Спасибо мне лично такое нафиг не нужно, играй в стар ситизен там все медленно и нудно как вы любите

    Мне нужно метро/поезда как в ГТА или РДР, как в деус эксе мне не надо

  • kikk 27 ноя 2021 16:03:25

    Да конечно запомниться, как маскарад в свое время или второй котор.

    Хреновое техническое качество или некоторые кривые моменты никак не перебьют действительно крутые моменты, а они в киберпранке определенно есть. Тут по большей части вообще с маркетингом провал и несоответствию ожиданий после всеми любимого В3, сама игра в отрыве от этого ну явно не плохая, хоть и заслуживает критики и нуждается в исправлении некоторых моментов.

  • Evangelion_1 27 ноя 2021 16:25:19
    iWaNN в 12:27 27 ноя 2021 сказал:

    Я вот этого на самом деле не очень понимаю — если игра бесплатная, значит вообще по-умолчанию хит будет? :D

    тут видишь в чем проблема нарисовалась, некоторые товарищи не понимают разницы в критериях оценки и критики к товару который им дали бесплатно и к товару за который ломят фул прайс, но главное эти товарищи запрещают высказывать что-либо негативное в адрес игры, за которую заплатили полную стоимость с аргументом “ваши ожидания — ваши проблемы, завалите рты”. И если с бесплатным продуктом такой аргумент еще канает, мол, ну установил, поиграл, оказалось шлаком, удали и забудь, что ты потерял кроме времени, бесплатно же, то когда человек заплатил, это уже звучит странно.
    Тут они включают другой аргумент из методички “есть же возврат средств”, который очевидно работает если, к примеру, игра просто не запускается на железе покупателя, либо в первые же пол-часа выдает такое в том же сюжете, что игрок говорит себе “не, в такое я играть не буду”, то очевидно — верни деньги, 2ч же еще не наиграно, но даже так, не везде всё так просто, не везде система возврата работает как в Steam, что там поддержка Рокстар писала тем кто пытался вернуть деньги в недавней истории, и даже с тем же КП2077, если бы не сами разрабы, которые заявили о возможности возврата, на тех же консолях, стала бы Сони так легко возвращать деньги, если бы вообще стала? А теперь если 2ч наиграно, или как в недавнем хите-симуляторе от Майков, когда закачка считалась за время проведенное в игре, и вот к примеру счетчик показывает 5 или 7 часов, и тут игрок понимает что он играет в шлак, или то что его не хило так обманули, показав в начале хорошую затравочку, а потом выдали такую лютую хрень, что ему делать? Всё денежки утекли. Что ему остаётся, правильно, идти в инэт на форум и изливать свои эмоции, впечатления, назовите как хотите, или как некоторые здесь пишут “вонять”. И тут появляются люди мышления Логвинова, но тот то понятно за деньги или уже скорее по инерции, а эти… с таким напором начинают давить на тех кто высказывает негатив о продукте. И какая разница обоснованный он или нет, вы все взрослые люди, видите что человек несет — не воспринимайте его аргументы или мнение, но он как покупатель продукта имеет право на высказывание, но нет же, “что ты воняешь”, “завали, напридумывал там себе, игра шидевр, мне норм”. При том, как тут правильно заметили, у таких обычно стрелочка не поворачивается или встречается “это другое”, когда речь заходит о продукте, который не понравился лично им.

    Скрытый текст

    добавлю, что все мы бываем порой лицемерами, и делаем в разных ситуациях, не то что пытаемся требовать от других, я не исключение. Но я стараюсь себя стопорить, и сильно собой не доволен, когда кого-то в чем то упрекаю, а потом сам делаю точно так же. И как раз один из способов победить всех лицемеров и “это другое” это обмениваться мнениями, негативными, противоречащими и такими разными. В разным манерах, с условием правил Форума. Чем заявлять друг другу “завали, мне норм, а ты поганный хейтер иди отсюда, не воняй”.
    Правда забавно смотреть, как некоторые игроки работают за бесплатно на PR-отделы богатейших корпораций, которые в последнее время раз за разом садятся в лужу, и со слюной из рта доказывают что все несогласные это хейтеры, которые и в игру то толком не играли. А потом идут в темы игр, которые им не зашли и срут их на чем свет стоял, а когда им уже говорят “полегче, ребята”, тут такое начинается “нам можно — вам нельзя”.

  • Setekh 27 ноя 2021 16:26:26
    Claude в 13:02 27 ноя 2021 сказал:

    больше оскорблений, небомбящий нефанатик, больше :)

    Ты мазохист что ли?

  • ChezzPerm 27 ноя 2021 16:30:31

    Может и запомнят хорошей, но я уверен, что ее запомнят хуже, чем она есть. Такого “грандиозного” релиза, не было никогда. Даже около игровые медиа мусолили этот релиз. От такого до конца не отмыться.

    Вообще забавная ситуация. Где то God of War 2018 делают игрой всех времен, а где-то Cyberpunk 2077 выставляют в музей провалов. Хотя игры похожи, у них похожие достоинства и похожие недостатки. Это отличные игры, но обе игры выглядят недоделанными, именно во внутриигровом плане. Масштаб проектов большой, но сделать всё, и чтобы это друг с другом работало, обе команды не смогли. Но один проект выходит технически отполированными до блеска, а другой как будто полировка еще и не начиналась. И такая разница в итоговом отношении к проектам. Хотя как по мне, разницы быть не должно. Потому что, допустим, один тролль в роли почти всех боссов в основном сюжете — это халтура, как бы ты не полировал. И это только маленький пример сомнительных решений в обоих играх. С одной стороны, можно сказать, что одна игра идёт идеально, другая нет, вот и результат. НО! Можно и по-другому — одна команда потратила время на полировку отличной, но всё равно недоделанной, игры и выпустила её. А другая всё время потратила на попытки доделать игру и поэтому игры вышла сырой технически. GoW уже никто не будет доделывать. А вот шанс, что киберпанк допилят не только технически, но и геймплейно, еще есть.

  • SerGEAnt 27 ноя 2021 16:40:06
    ChezzPerm в 16:30 27 ноя 2021 сказал:

    Вообще забавная ситуация. Где то God of War 2018 делают игрой всех времен, а где-то Cyberpunk 2077 выставляют в музей провалов.

    Такое впечатление, что я единственный человеке на свете, который не увидел в GoW 2018 ничего особенного. Слишком уж “американская” эта игра.

  • Setekh 27 ноя 2021 16:41:52
    Evangelion_1 в 16:25 27 ноя 2021 сказал:

    Всё денежки утекли. Что ему остаётся, правильно, идти в инэт на форум и изливать свои эмоции, впечатления, назовите как хотите, или как некоторые здесь пишут “вонять”.

    Далеко не факт что местные потерпевшие от произвола CDPR вообще игру покупали, у меня даже иногда сомнения, а играли ли они в нее, есть здесь категория товарищей которые из года в год присваивают номинацию "Цель для тролей" той или иной конторе и поливают ее дерьмом со всех сторон. Ну и в своей тираде ты так и не высказал, не уж то с2077 прям такое ужасное творение что заслуживает того отношения которое есть к ней или все же имеет место эффект стада когда одна корова мычит а остальные вторят ей потому что так прикольно? Тем же играм беседки можна предявить все те претензии которые предявляют с2077, но масса игроков на них молится, игры убейсофта по сути рескины, и т.д. и т.п. но почему то это другое, а поляков некоторые психически неуравновешенные особи готовы проклясть и на костре сжечь

  • Evangelion_1 27 ноя 2021 16:43:44
    ChezzPerm в 16:30 27 ноя 2021 сказал:

    Вообще забавная ситуация. Где то God of War 2018 делают игрой всех времен, а где-то Cyberpunk 2077 выставляют в музей провалов. Хотя игры похожи, у них похожие достоинства и похожие недостатки. Это отличные игры, но обе игры выглядят недоделанными, именно во внутриигровом плане. Масштаб проектов большой, но сделать всё, и чтобы это друг с другом работало, обе команды не смогли. Но один проект выходит технически отполированными до блеска, а другой как будто полировка еще и не начиналась. И такая разница в итоговом отношении к проектам. Хотя как по мне, разницы быть не должно. Потому что, допустим, один тролль в роли почти всех боссов в основном сюжете — это халтура, как бы ты не полировал. И это только маленький пример сомнительных решений в обоих играх.

    именно — забавно. Если бы такое написал тогда, когда God of War 2018 был “священной коровой”, тебя тут, да и не только, придали инквизиции и сожгли на костре. А теперь спустя годы, вот оно как оказывается

    Цитата

    один тролль в роли почти всех боссов в основном сюжете — это халтура

    на что еще надо закрыть глаза в игре “10 из 10”? Эх сколько тогда людей “полегло”, пытаясь донести до фанатиков что игра то не без изъянов. Помяним.

    ChezzPerm в 16:30 27 ноя 2021 сказал:

    А вот шанс, что киберпанк допилят не только технически, но и геймплейно, еще есть.

    ты за новостями из их конторы совсем не следишь? кому там допиливать, вся команда которая могла, а именно те кто показал себя в Ведьмаке 3, уже там не работают, даже создатель квестов давно уже

    Цитата

    Ведущий дизайнер квестов The Witcher 3: Wild Hunt Матеуш Томашкевич неожиданно объявил в твиттере, что покидает CD Projekt RED после 12 лет работы в студии. В Riot Games, где будет трудиться над их игрой по League of Legends и Legends of Runeterra.

    оставь надежды всяк в КП2077 игравший.

    SerGEAnt в 16:40 27 ноя 2021 сказал:

    Такое впечатление, что я единственный человеке на свете, который не увидел в GoW 2018 ничего особенного. Слишком уж “американская” эта игра.

    да, ладно :ohmy: честно, честно? Это надо в рамочку и в памятку.

  • Freeman665 27 ноя 2021 16:52:51
    Setekh в 16:26 27 ноя 2021 сказал:

    Ты мазохист что ли?

    да оставь, пускай дитятко поиграет в “рыцаря в сияющих доспехах”, забавный же))

  • ChezzPerm 27 ноя 2021 17:02:38
    SerGEAnt в 16:40 27 ноя 2021 сказал:

    Такое впечатление, что я единственный человеке на свете, который не увидел в GoW 2018 ничего особенного. Слишком уж “американская” эта игра.

    На мой взгляд это один из ярких примеров переоцененной игры на ряду с Breath of the Wild.

    Хотя в GoW не всё “ничего особенного” . Картинка там отменная, визуально и технически. Когда первый раз увидел там снег, почти испытал экстаз. А геймплейно и сюжетно, да ничего особенного. Хотя именно темп повествования там сделан круто, но опять же этот темп не работает в открытом мире и с механиками классических GoW. А сделали бы они полностью клон Last of Us, а не только нарративно, был бы уже не GoW. Поэтому Барлог почесал репу и не только, и сказал — сойдет и так.

  • Evangelion_1 27 ноя 2021 17:06:34
    Setekh в 16:41 27 ноя 2021 сказал:

    Ну и в своей тираде ты так и не высказал, не уж то с2077 прям такое ужасное творение что заслуживает того отношения которое есть к ней

    какого отношения, к игре, игроки её любят, вон и тема была что отзывы пошли сплошь положительные. Значит поляки всё же патчат игру, и игроков это устраивает. Естественно не всё удастся исправить, и сейчас встречаются вещи которых в качественной игре быть не должно, но где такого нет, тот же Скайрим... да там и спустя 10 лет столько угаров и косяков, что поляки просто ангелы. Про консоли, кто хотел уже давно деньги вернул и забыл, возможность в данном случае была.
    А вот про ситуацию до релиза, PR-компанию, “получилось то что получилось”, ситуацию про запуск на PS и обман — да, за такое плевать в след, пока в DLC не докажут что то была ошибка и больше не повторится. Но кто видит что всё к этому идет и так оно и будет, ты?
    В любом случае, если человек купил игру, прилично в неё наиграл и был обманут, пусть даже в его же ожиданиях, да он имеет право на любое отношение к игре, к разработчику и к издателю.

    Setekh в 16:41 27 ноя 2021 сказал:

    а поляков некоторые психически неуравновешенные особи готовы проклясть и на костре сжечь

    а сколько электронщиков и конкретно биоваровцев сжигали, сожгли? Вот ответь кого конкретно сожгли, когда, какие потери понесли EA кроме постоянно растущих прибылей? Не смеши.

    ChezzPerm в 17:02 27 ноя 2021 сказал:

    На мой взгляд это один из ярких примеров переоцененной игры на ряду с Breath of the Wild.

    ой, закапываешь ты себя. Это же вторая священная корова…
    Сейчас придут и “спросят за базар”. При том забавно, когда я спросил товарища про другую игру “почему тебе игра понравилась, расскажи”, просто спросил, получил “ничего ты так ворвался”, а вот когда кто-то что-то критикует тут уже надо “пояснять за базар”. Нельзя просто сказать что игра шлак, но можно просто сказать игра 10 из 10, без каких-либо объяснений, просто зашло и всё. Так что смотри не перепутай.

    А еще можно поставить в одной теме 3 диза одному человеку, никак это не прокомментировав, ну потому что к примеру тебе не понравилась его манера или содержание одного из комментариев. Тот случай когда как раз бы и стоило объяснить, указать человеку, которого ты дизишь на его неправоту в ответном комментарии, а зачем, когда можно по тихому влепить 3 диза и спать :D здесь и так могут.

  • ChezzPerm 27 ноя 2021 17:16:16
    Evangelion_1 в 17:06 27 ноя 2021 сказал:

    ой, закапываешь ты себя. Это же вторая священная корова...

    Да ладно, только фанаты=сектанты нинтендо считают BotW самой инновационной и соответственно лучшей игрой. Но тут таких нет, тут только адекватные ПК-бояре и Сони-бои.

  • Evangelion_1 27 ноя 2021 17:22:29
    ChezzPerm в 17:16 27 ноя 2021 сказал:

    Да ладно, только фанаты=сектанты нинтендо считают BotW самой инновационной и соответственно лучшей игрой. Но тут таких нет, тут только адекватные ПК-бояре и Сони-бои.

    беги, если есть возможность меняй ай-пи, вычислят же… А для начала здесь зароют.

  • sprayer 27 ноя 2021 17:24:52

    Вот кстати почему не пишут подобные новости про батлу? ведь их глава тоже недавно пукал как игру тепло приняли, какая она крутая, возвращение к истокам, и не вырезали убийство самолетиков в полете из базуки, зато вырезали все остальное, что было в батле 3-4

  • fedos1988 27 ноя 2021 17:25:51
    ChezzPerm в 17:16 27 ноя 2021 сказал:

    только фанаты=сектанты нинтендо считают BotW самой инновационной и соответственно лучшей игрой

    Насколько я понял, эта часть прорывная именно в самой серии Zelda, ну и для фанбоев Нинтенды. Выйди она на всех платформах такого хайпа, скорее всего, не было бы.

  • Evangelion_1 27 ноя 2021 17:26:32
    sprayer в 17:24 27 ноя 2021 сказал:

    Вот кстати почему не пишут подобные новости про батлу? ведь их глава тоже недавно пукал как игру тепло приняли, какая она крутая, возвращение к истокам, и не вырезали убийство самолетиков в полете из базуки, зато вырезали все остальное, что было в батле 3-4

    не буди лихо, пациенту и так плохо, пусть хоть здесь о нем просто забудут и не будут трогать… да и запах будет чище на форуме

    fedos1988 в 17:25 27 ноя 2021 сказал:

    Насколько я понял, эта часть прорывная именно в самой серии Zelda, ну и для фанбоев Нинтенды. Выйди она на всех платформах такого хайпа, скорее всего, не было бы.

    согласен. Так что в данном случае их восторженность понять можно, пока они не начинают как сонибои заявлять в духе “что такое только у нас, а у вас таких шедевров нет и не будет :tongue:“ + геймплей там хорош, и много фишек которые не помешали бы в других играх, и которые многие сейчас копируют, что неплохо.
    Вспомним кстати Heavy Rain, что было с сонибоями когда она вышла, которые покупают каждое её переиздание, и что было когда она появилась в Steam. Ну вышла и вышла. Тот же DEATH STRANDING. А вот Days Gone или в особенности RDR2, люди ждали на PC, хорошо что они теперь там есть.

  • Claude 27 ноя 2021 17:40:18
    Setekh в 16:26 27 ноя 2021 сказал:

    Ты мазохист что ли?

    Нет — я же не играю в CB2077.

  • ChezzPerm 27 ноя 2021 17:42:26
    fedos1988 в 17:25 27 ноя 2021 сказал:

    Насколько я понял, эта часть прорывная именно в самой серии Zelda, ну и для фанбоев Нинтенды. Выйди она на всех платформах такого хайпа, скорее всего, не было бы.

    Ну да, но о том какая она иновационная, писали не только фанаты, но и западные игрожуры. Причем иновационность не внутри серии, а просто. Можно пойти куда угодно ОМГ! Хотя авторы игры писали, что вдохновлялись серией The Elder Scrolls. Но для тех кто играет только в игры нинтендо, такие наборы слов не о чем не говорят. А таких много, в том числе в игрожуре американском.

    Хотя я не очень люблю негативно писать о BotW, игра хорошая, сделанна с любовью. Хоть она и слишком детская для меня(пренебрежения к деталям и здравому смыслу), но мне понравилась. Просто ситуация такая вышла, новая иновационная зельда в качестве игры на релизе новой мощной портативке от нинтендо. Оверхайп был обеспечен. Ну и оверрейт, соответственно, в дальнейшем.

  • Freeman665 27 ноя 2021 17:43:22
    Evangelion_1 в 17:26 27 ноя 2021 сказал:

    А вот Days Gone или в особенности RDR2, люди ждали на PC, хорошо что они теперь там есть.

    rdr2 ладно, а DG кто ждал, кроме Сержанта и bkmz?)

  • Evangelion_1 27 ноя 2021 17:46:48
    Freeman665 в 17:43 27 ноя 2021 сказал:

    rdr2 ладно, а DG кто ждал, кроме Сержанта и bkmz?)

    а они что не люди? Довольные наверно были :D

  • Ehanz 27 ноя 2021 17:57:36
    Claude в 11:27 27 ноя 2021 сказал:

    Смотрю, первый комментатор так и остался фанатиком

    Новый день, новая битва. Неугомонный борец с тиранией CDPR снова ведет неравный бой с фанбоями дерьмака и киберпука. Ведь несчастные люди должны знать что игры CDPR говнище и они всегда врут и вообще как так можно выпускать багованный продукт. ИМ НЕЛЬЗЯ!!

    Блин, дружище это уже похоже на какую то нездоровую фиксацию. Мб тебе стоит все же немного ослабить свою войну с мельницами?

  • Claude 27 ноя 2021 18:00:32

    @Ehanz ну так вы воюете-то, не я. Я говорю очевидные вещи. Зачем ослаблять-то? Правду слушать неприятно? Так после такого и становятся умнее. Если вам так больно, можно навестись на ник и нажать кнопочку “Игнорировать” :)

  • ChezzPerm 27 ноя 2021 18:13:15
    Claude в 18:00 27 ноя 2021 сказал:

    @Ehanz ну так вы воюете-то, не я. Я говорю очевидные вещи. Зачем ослаблять-то? Правду слушать неприятно? Так после такого и становятся умнее. Если вам так больно, можно навестись на ник и нажать кнопочку “Игнорировать” :)

    CDPR была народной компанией. Релиз Киберпанка (не сам киберпанк) был их первым большим факапом в плане народности. Глупо их сравнивать с другими, которые уже все по уши в говне от факапов. Технический провал Киберпанка, большого одиночного проекта, пытающегося продвинуть границы возможного в играх, не тоже самое что технический провал какой нибуть ежегодной калды или батлфилда. Как говориться один раз не … считается. Пока не понятно, толи это единичный провал, толи начало конца CDPR, потому что единица — не статистика. Вот как обосрутся еще раз, вот тогда с ноги заходи сюда, доставай яйца и говори — “я ж говорил”.

  • Claude 27 ноя 2021 18:19:26

    @ChezzPerm что же тогда на тот же W3:R так развонялись? А как же “второй шанс”? Если вас какой-нибудь партнер по бизнесу кинет, тоже будете писать “вот кинет еще раз — тогда и буду жаловаться”? :D

    ChezzPerm в 18:13 27 ноя 2021 сказал:

    пытающегося продвинуть границы возможного в играх

    Что же он продвинуть пытался, ну-ка? Границы возможного развода игроков и пустых обещаний разве что.

  • ChezzPerm 27 ноя 2021 18:36:19
    Claude в 18:19 27 ноя 2021 сказал:

    @ChezzPerm что же тогда на тот же W3:R так развонялись? А как же “второй шанс”? Если вас какой-нибудь партнер по бизнесу кинет, тоже будете писать “вот кинет еще раз — тогда и буду жаловаться”? :D

    Что же он продвинуть пытался, ну-ка? Границы возможного развода игроков и пустых обещаний разве что.

    У Близзард Рефордж далеко не первый обсёр. На тот момент близзард были уже в говне.

    Про бизнес неуместен этот пример. Материально никого не кидали. Игры не материальны. Ты можешь любить какую нибуть группу, она выпустила плохой альбом — она что тебя лично и материально кинула что ли? Нет. Просто ты начнешь к ней, и к их последующим работам относиться более скептически. С играми уместней такие параллели.

    Они всегда пытаются сделать лучшую во всем игру это их философия. Если она лучшая во всем = границы сдвинуты. Это не тоже самое что сделать очередной мультиплеерный клон Колды/фортнайт/контрстрайка и т.п., чем занимаются большинство крупных издателей сейчас.

  • Claude 27 ноя 2021 18:48:27
    ChezzPerm в 18:36 27 ноя 2021 сказал:

    Материально никого не кидали. Игры не материальны

    Ты совсем ку-ку? Люди платили деньги за игру, в том числе за физкопии.

    ChezzPerm в 18:36 27 ноя 2021 сказал:

    С играми уместней такие параллели.

    Потому что тебе так удобнее?)

    ChezzPerm в 18:36 27 ноя 2021 сказал:

    Они всегда пытаются сделать лучшую во всем игру это их философия. Если она лучшая во всем = границы сдвинуты. Это не тоже самое что сделать очередной мультиплеерный клон Колды/фортнайт/контрстрайка и т.п., чем занимаются большинство крупных издателей сейчас.

    Я попросил конкретные примеры “продвижения границ возможного в играх”, а не очередную бредятину из фанатичного манямирка. В чём она лучшая? В РПГ, которой в кибербаге нет? В пластмассовой стрельбе и рукопашке? В наитупейшем ИИ? В балансе всех способностей? В управлении транспортом? В сюжете? Ещё раз попрошу скинуть конкретные тезисы.

  • Freeman665 27 ноя 2021 18:54:25

    бойцы диванного фронта все никак не успокаиваются, а тем временем у игры 84% свежих отзывов положительные.:beach:

    Любителям гта, батлы и колды отдельный привет.)

  • Ленивый 27 ноя 2021 19:01:02
    Claude в 18:48 27 ноя 2021 сказал:

    а не очередную бредятину из фанатичного манямирка

    Ты не замечаешь что тоже в фанатичном манямирке с пеной у рта?:D

    Freeman665 в 18:54 27 ноя 2021 сказал:

    бойцы диванного фронта все никак не успокаиваются, а тем временем у игры 84% свежих отзывов положительные.:beach:

    Ну им Киберпанк уже год спать спокойно мешает, акции падают и артериальное давление, вокруг дивана магнитные бури.

    Вполне норм ААА игрушка, что вообще в последнее время подобного вышло?

  • ChezzPerm 27 ноя 2021 19:09:30
    Claude в 18:48 27 ноя 2021 сказал:

    Ты совсем ку-ку? Люди платили деньги за игру, в том числе за физкопии.

    Да, и они получили игру за которую платили. Они же не взяли деньги и не убежали.

    Claude в 18:48 27 ноя 2021 сказал:

    Потому что тебе так удобнее?)

    Нет, потому что тут нет параллели. Когда тебя кинули и когда тебе продали товар, над которым работали, но он тебе не понравился — не тоже самое. Даже если товар материальный. Первый случай — это преступление, а второй — нет, это отношения продавца и покупателя, регулируемые законодательством. Товар можно вернуть. А если товар “интеллектуальный” или творческий, то там единых оценок кач-ва даже нет, что бы сказать что вот это плохой товар или нет. Но возврат, в случае игр, тоже есть.

    Claude в 18:48 27 ноя 2021 сказал:

    Я попросил конкретные примеры “продвижения границ возможного в играх”, а не очередную бредятину из фанатичного манямирка. В чём она лучшая? В РПГ, которой в кибербаге нет? В пластмассовой стрельбе и рукопашке? В наитупейшем ИИ? В балансе всех способностей? В управлении транспортом? В сюжете? Ещё раз попрошу скинуть конкретные тезисы.

    Я не писал что Киберпанк, по факту, продвигает границы. Я писал что они делают игры, пытаясь сделать лучшую игру т.е. продвинуть границы, это их философия. Пытаться сделать лучшую игру и делать ежегодные клоны своих же игр — разные вещи, потому что ошибиться проще. Поэтому опять же — технический провал Киберпанка и технический провал какого нибуть нового баттлфилд, не тоже самое.

  • fedos1988 27 ноя 2021 19:13:40
    ChezzPerm в 17:42 27 ноя 2021 сказал:

    о том какая она иновационная, писали не только фанаты, но и западные игрожуры

    Игрожуры из верхнего интернета немного не те люди, которым я бы доверял. :)

  • Claude 27 ноя 2021 19:36:37
    Ленивый в 19:01 27 ноя 2021 сказал:

    Ты не замечаешь что тоже в фанатичном манямирке с пеной у рта?:D

    Ну-ка, что из моего “манямирка”? Это же я выдумал, что разрабы обещали кучу всего? Это же я выдумал слова про “отличную работу на пастгене”? Это же я выдумал дорожную карту и переносы обещанных некстген-версий на следующий год? Это же я выдумал гору бесплатных длс в 2021?

    Стрелочник в действий :)

    ChezzPerm в 19:09 27 ноя 2021 сказал:

    Да, и они получили игру за которую платили

    Они платили за нормальную игру, которая на прошлом поколении работает на удивление хорошо, а не за лагающий забагованный кусок говна.

    ChezzPerm в 19:09 27 ноя 2021 сказал:

    А если товар “интеллектуальный” или творческий, то там единых оценок кач-ва даже нет, что бы сказать что вот это плохой товар или нет.

    Ну это уже клиника.

    ChezzPerm в 19:09 27 ноя 2021 сказал:

    Я не писал что Киберпанк, по факту, продвигает границы.

    ChezzPerm в 18:13 27 ноя 2021 сказал:

    пытающегося продвинуть границы возможного в играх,

    :rofl:

  • ChezzPerm 27 ноя 2021 19:41:49
    Claude в 19:36 27 ноя 2021 сказал:

    :rofl:

    “пытающегося продвинуть границы возможного в играх” . Себе рофл напиши. Когда ты пытаешься срать, ты не срешь, ты пытаешься. Твой капитан очевидность, у тебя явно с ней проблема.

  • Ленивый 27 ноя 2021 19:48:15
    Claude в 19:36 27 ноя 2021 сказал:

    Ну-ка, что из моего “манямирка”? Это же я выдумал, что разрабы обещали кучу всего? Это же я выдумал слова про “отличную работу на пастгене”? Это же я выдумал дорожную карту и переносы обещанных некстген-версий на следующий год? Это же я выдумал гору бесплатных длс в 2021?

    :DТы даже не понял комента:D

    В твоём мирке Киберпанк тебе жить мешает, ладно борись дальше до полной победы во всём мире, мешать не буду.

  • ChezzPerm 27 ноя 2021 20:08:23
    Claude в 19:36 27 ноя 2021 сказал:

    Ну-ка, что из моего “манямирка”? Это же я выдумал, что разрабы обещали кучу всего? Это же я выдумал слова про “отличную работу на пастгене”? Это же я выдумал дорожную карту и переносы обещанных некстген-версий на следующий год? Это же я выдумал гору бесплатных длс в 2021?

    Никто ж не спорит что весь релиз киберпанка был провалом. Что анонсировали нереальную дату выхода, что выпустили недоделанным, что тут же обещали исправить всё, в течении года. Но опять же, это даже не провал разработчиков CDPR, это провал головной CD Project. Да и настоящие фанаты не отворачиваются после первого провала. Когда пойдет тенденция, другое дело. Сама игра не так плоха как ее релиз, чувствуется что это игра CDPR по духу, т.е. фанаты довольны. Просто нужно доделать. Если бы они выпустили фритуплей баттлроял на мобилках, тут фанаты бы сами поливали говном. Но пока философия разработки не поменялась, пока они до сих пор доделывают игру, зачем отворачиваться от разработчиков? Вот если провалятся в доделывании, там уже много вопросов будет к самим разработчикам.

  • koraly 27 ноя 2021 20:08:24

    Если игра занимает 100 часов, то совершенно не хочется ее перепроходить через год)) Поэтому жду супер патча весной 2022 года.

  • Gamadrila 27 ноя 2021 20:11:31
    ChezzPerm в 18:36 27 ноя 2021 сказал:

    Они всегда пытаются сделать лучшую во всем игру это их философия.

    В нашем не идеальном мире, лучших во всем не бывает. Пытаться сделать такое это утопия. И философия там денег побольше заработать, большая пиар компания и игра с акциями, само за себя говорит.

    Ленивый в 19:01 27 ноя 2021 сказал:

    Вполне норм ААА игрушка, что вообще в последнее время подобного вышло?

    А оно надо что бы подобное выходило?И за какой промежуток брать надо? Но всё это риторика.

    ChezzPerm в 18:13 27 ноя 2021 сказал:

    Технический провал Киберпанка, большого одиночного проекта

    Только лишь технический? А во всём остальном всё хорошо.Приведите конкретные примеры этого хорошего. Сюжетка это да, а что ещё? Графика, допустим— но это ведь технический критерий. Получается что в техническом плане это уже и не провал:D.

    Gears Tactics вот где технический провал, а всё остальное выше среднего это как пример.

  • Ленивый 27 ноя 2021 20:30:38
    Gamadrila в 20:11 27 ноя 2021 сказал:

    А оно надо что бы подобное выходило?

    Да.

    Gamadrila в 20:11 27 ноя 2021 сказал:

    И за какой промежуток брать надо?

    За последнее время... Сколько же это может быть? Неделя?

    Gamadrila в 20:11 27 ноя 2021 сказал:

    Но всё это риторика.

    И нафига тогда спрашивать?o_O

  • Gamadrila 27 ноя 2021 20:45:31
    Ленивый в 20:30 27 ноя 2021 сказал:

    И нафига тогда спрашивать?o_O

    Для подержание разговора. Зачем отвечать на риторический вопрос, если всё и так очевидно.

    За неделю ничего не выходило. И зачем нужен плагиат высокобюджетного неудачного проекта — нет, не нужен.

  • ChezzPerm 27 ноя 2021 20:54:45
    Gamadrila в 20:11 27 ноя 2021 сказал:

    В нашем не идеальном мире, лучших во всем не бывает. Пытаться сделать такое это утопия. И философия там денег побольше заработать, большая пиар компания и игра с акциями, само за себя говорит.

    Причем тут лучшие во всемв нашем мире? Пытаться делать лучший продукт это не утопия, для кого то это мечты для кого то бизнес, а для всех нас — это прогресс. Если б мы жили в твоем мире, то сидели бы в саванне. Философия делать лучшие игры, не только на словах, она видна если посмотреть на развитие их игр от игры к игре (да на КП2077 случился фейл). Философии побольше заработать, в противовес философии делать большие одиночные игры, нет, пока по крайней мере. Про игры с акциями, ноу комментс. Не ты, не я не знаем фактов. У меня другие знания про это.

    Gamadrila в 20:11 27 ноя 2021 сказал:

    Только лишь технический? А во всём остальном всё хорошо.Приведите конкретные примеры этого хорошего. Сюжетка это да, а что ещё? Графика, допустим— но это ведь технический критерий. Получается что в техническом плане это уже и не провал:D.

    Gears Tactics вот где технический провал, а всё остальное выше среднего это как пример.

    Я в “технические” проблемы вкладываю, то что может создать проблемы что бы пройти игру от начала до конца — производительность, баги, гличи, вылеты и т.п. Графика это технический критерий в плане разработки игр. Качество графики для потребителя… незнаю кто относить к техническим проблемам, это даже не проблема, это просто критерий игры. Из-за него не будет проблем пройти игру от начало до конца.

    На топовом уровне, в общем, и лучшее в жанре, в Киберпанк 2077 — это Графика, Постановка, Повествование, Анимации (конкретно motion capture). Просто Отличны Музыка и Саундтрэк, Звук, Сюжет, Персонажи, Лор, Работа художников, 3D модели, Проработка мира.

    Лучшее в индустрии в целом — имплимитация RT в большом проекте.

    Про сомнительное в игре все и так знают.

  • Ленивый 27 ноя 2021 20:55:12
    Gamadrila в 20:45 27 ноя 2021 сказал:

    И зачем нужен плагиат высокобюджетного неудачного проекта — нет, не нужен.

    Для тебя неудачный — мне норм игра. Ещё такие мне надо.

    Gamadrila в 20:45 27 ноя 2021 сказал:

    За неделю ничего не выходило.

    Странно.

  • Freeman665 27 ноя 2021 21:03:56
    Ленивый в 19:01 27 ноя 2021 сказал:

    Вполне норм ААА игрушка, что вообще в последнее время подобного вышло?

    В последнее время вышли battlefield 2042, gta trilogy и cod: vanguard. Игры отличные, игроки довольны, оценки стремятся к небесам, причем на всех платформах сразу. Достойные примеры для подражания.:lol:

  • Kilirion 27 ноя 2021 21:54:00

    Фанаты КП77 поясните пожалуйста почему мы не получили тот функционал который CDPR нам обещали, на выходе мы получили нечто непонятное и кастрированное с культяпками, если это не обман то что это?

    Игра галимый проходняк, сейчас ей ставят такие оценки потому что эти люди банально не знают как игру представляли и какой она должна быть и что из нее выпилили. Большинство думает что это целостный продукт.

    ЗЫ. 7 одинаковых концовок это дно.

  • Evangelion_1 27 ноя 2021 22:05:53
    Kilirion в 21:54 27 ноя 2021 сказал:

    Игра галимый проходняк, сейчас ей ставят такие оценки потому что эти люди банально не знают как игру представляли и какой она должна быть и что из нее выпилили

    кому надо тот знает, особенно те кто смотрит двух белорусов, тех хлебом не корми дай пнуть поляков и напомнить как оно было :D
    Не, правда, когда выходили обзоры, все более менее независимые напоминали что нам обещали и демонстрировали что в итоге получили, давая понять что игроков на… ввели в заблуждение… чуть-чуть. Совсем чуточку :D особенно консольщиков, которые должны были играть при 30фпс и получать ну “дикое удовольствие”, получили, что потом игру через месяц в некоторых зарубежных торговых сетях чуть ли не в подарок давали к покупке. А оценки ставят либо ПК-шники, у которых всё более менее норм, либо консольщики, которые прошли и да еще и вернули деньги, да, и так тоже можно было.

  • Kilirion 27 ноя 2021 22:10:51

    @Evangelion_1 вопрос не о тех кто видел обзоры, а про основную массу у которых нет времени и желания что то читать смотреть они просто покупают.

  • h1pp0 27 ноя 2021 22:11:19

    @Kilirion знаешь внучек, был когда-то такой дядька, Питер Мулинье, так вот, когда он делал свою фантастическую игру, чего он только не обещал, о чем он только не говорил, такие вещи фантастические рассказывал… а мы сидели слушали, и надеялись. а когда вышла его супер игра — Фэйбл, то оказалось что в ней нет не то что половины, а и 3 части от его рассказов. однако сама игра, была чудо как хороша. любили мы ее…

    при создании игры, накидываются идеи, и начинается их реализация, и даже если фишка работает как надо, сама по себе, но в игровом мире она не нужна, или ломает баланс, или еще что, то ее разумно выкинуть, чем под фишку переделывать игровой мир и логику. но зачем об этом думать @Claude , да? проще орать что тебя бедного, несчастного обманули! да, ребята не сдюжили, да игра вышла не такой как мы ее себе придумали на основе рекламных материалов, но чернить по чем зря из-за по сути одного не удачного проекта, ну такое себе. это все равно если бы мама тебя попросила убраться дома, и ты сказал, что все сделаешь, а на самом деле только проветрил свою комнату. маме что, нужно было тебя в детдом сдать? это всего на всего игра, и только! она не решает твою судьбу, она не обещала сделать твою жизнь лучше.

  • Claude 27 ноя 2021 22:11:48

    @ChezzPerm ну так ты в аргумент защиты приводишь то, чего даже нет, не я.

    Ленивый в 19:48 27 ноя 2021 сказал:

    В твоём мирке Киберпанк тебе жить мешает, ладно борись дальше до полной победы во всём мире, мешать не буду.

    Ох уж эти знатоки чужих мирков… :)

    @h1pp0 очередные стрелки и кривые примеры от защитника кибербага 2077. Надеюсь, тебе за “адвокатство” хотя бы платят :D

  • Evangelion_1 27 ноя 2021 22:14:40
    Kilirion в 22:10 27 ноя 2021 сказал:

    @Evangelion_1 вопрос не о тех кто видел обзоры, а про основную массу у которых нет времени и желания что то читать смотреть они просто покупают.

    т.е. поставить оценку и написать хвалебный отзыв у них есть время, а глянуть обзор или почитать отзывы, на товар, за который они собираются платить нет, ну такое себе, тут уж их вина. Ты еще про предзаказавших вспомни, они вообще бич всей индустрии, платят за кота в мешке, а когда получают шлак еще и защищают свою покупку, правильно, кому хочется быть лохом, проще другим пытаться доказать, что всё не так плохо, и со временем всё поправят, ну дорожная карта в 10 лет, думаю вы знаете :D

  • Kilirion 27 ноя 2021 22:15:00

    @h1pp0 понял что ваша адекватность вышла погулять и не вернулась, не вижу смысла весть с вами диалог, вы свои мантры на протяжении всего треда просто повторяете.

  • Gamadrila 27 ноя 2021 22:18:07

    Это уже не смешно

    ChezzPerm в 18:36 27 ноя 2021 сказал:

    лучшую во всем

    и

    ChezzPerm в 20:54 27 ноя 2021 сказал:

    лучший продукт

    Разницы нет?

    Первое это утопия (исключение если это не уникальный продукт, но тогда будет равенство лучший == худший), второе вполне достижимо.

    ChezzPerm в 20:54 27 ноя 2021 сказал:

    Если б мы жили в твоем мире, то сидели бы в саванне.

    Если б мы жили в моём мирке, то бороздили космос, пользовались магией и были полубогами.С фантазией у меня всё нормально:D.

    ChezzPerm в 20:54 27 ноя 2021 сказал:

    случился фейл

    Ленивый в 20:55 27 ноя 2021 сказал:

    Для тебя неудачный — мне норм игра. Ещё такие мне надо.

    Неудачные игры тоже могут быть кому-то норм. Обычно людям надо, что бы было выше чем норм. Это называется попустительство. Мне тоже игра норм.

    ChezzPerm в 20:54 27 ноя 2021 сказал:

    Я в “технические” проблемы вкладываю, то что может создать проблемы что бы пройти игру от начала до конца — производительность, баги, гличи, вылеты и т.п.

    Во первых что значит от начало и до конца в киберпанке? Я вот например прошёл сюжетку, одну из концовок. Но концовок там несколько. Так же я закрыл треть мест интереса. Я игру прошёл до конца?

    Во вторых. Создать проблемы для прохождения могут затянутость, сложность, утрата интереса и т.д — это тоже технические проблемы?

    ChezzPerm в 20:54 27 ноя 2021 сказал:

    На топовом уровне, в общем, и лучшее в жанре, в Киберпанк 2077 — это Графика, Постановка, Повествование, Анимации (конкретно motion capture). Просто Отличны Музыка и Саундтрэк, Звук, Сюжет, Персонажи, Лор, Работа художников, 3D модели, Проработка мира.

    Почему не указали в каком конкретно жанре? Постановка, повествование, персонажи это части сюжета. Также музыка, саундтрек и звук — можно объединить в один критерий.

    Лор и проработка мира это в сомнительные. Машины не летают и с двигателями внутреннего сгорания, при этом существуют киборги, ИИ. Вообщем понамешанно всё с разных эпох .

    ChezzPerm в 20:54 27 ноя 2021 сказал:

    Лучшее в индустрии в целом — имплимитация RT в большом проекте.

    Решили меня терминами и аббревиатура закидать. имплимитация… , а RT правильно хоть написали, а то я не знаю что в поисковике вводить :D

  • Kilirion 27 ноя 2021 22:19:10
    Evangelion_1 в 22:14 27 ноя 2021 сказал:

    т.е. поставить оценку и написать хвалебный отзыв у них есть время, а глянуть обзор или почитать отзывы, на товар, за который они собираются платить нет, ну такое себе, тут уж их вина. Ты еще про предзаказавших вспомни, они вообще бич всей индустрии, платят за кота в мешке, а когда получают шлак еще и защищают свою покупку, правильно, кому хочется быть лохом, проще другим пытаться доказать, что всё не так плохо, и со временем всё поправят, ну дорожная карта в 10 лет, думаю вы знаете :D

    Игра в стиме, отзывы в стиме , задание о краже чипа(1 задание) сделано хорошо = писанина отзывов, обзоры надо еще гуглить.

  • Evangelion_1 27 ноя 2021 22:19:35
    h1pp0 в 22:11 27 ноя 2021 сказал:

    да игра вышла не такой как мы ее себе придумали на основе рекламных материалов, но чернить по чем зря из-за по сути одного не удачного проекта, ну такое себе. это все равно если бы мама тебя попросила убраться дома, и ты сказал, что все сделаешь, а на самом деле только проветрил свою комнату. маме что, нужно было тебя в детдом сдать? это всего на всего игра, и только! она не решает твою судьбу, она не обещала сделать твою жизнь лучше.

    вроде всё верно, только не хватает одного условия. И это условие: “не оправдали надежд — вернули деньги. Без каких-либо оговорок”. Если условие выполняется, вопрос исчерпан и дальнейшее недовольство глупо. Согласен?

  • ChezzPerm 27 ноя 2021 22:19:38
    Kilirion в 21:54 27 ноя 2021 сказал:

    Фанаты КП77 поясните пожалуйста почему мы не получили тот функционал который CDPR нам обещали, на выходе мы получили нечто непонятное и кастрированное с культяпками, если это не обман то что это?

    Официально CDPR ничего не обещали. В известном первом геймплейном видео в самом начале было сказано — “Перед началом, маленький, но важный дисклеймер — геймплей, который вы сейчас увидите, еще находится в разработке. Всё что вы увидите, потенциальный предмет переработки”. И все 48 минут висел дисклеймер WORK IN PROGRESS — DOES NOT REPRESENT THE FINAL LOOK OF THE GAME. Про функционал — обман отпадает. Да и в целом их заявления что это будет лучшая игра на свете, тоже такое. У них философия делать лучшие игры. Понятное дело они хотят сделать всё и в лучшем виде. В это раз они обосрались с этим. Я не хочу их оправдывать, судя по сливам о разработке — это был производственный ад, с обнуление прогресса и разработкой заного и т.д.. Но, то что говоря, что они делают лучшую игру, они врали и думали про себя — вот лохи, верят нам, а мы сделаем какую то залупу. Ну бред же.

    А вообще — Обман — сознательное искажение истины, высказанное с целью введения кого-либо в заблуждение.

    Сам решай действительно тебя обманули, или ты сам себя таким считаешь. Учитывая беспрецендентую отзывную кампанию с возратом денег без всяких условий по игровому времени, возращение денег без требования вернуть физические копии и т.д. Плюс официальные извинения от кампании.

  • h1pp0 27 ноя 2021 22:19:52
    Claude в 22:11 27 ноя 2021 сказал:

    Надеюсь, тебе за “адвокатство” хотя бы платят

    и весьма не плох

    Claude в 22:11 27 ноя 2021 сказал:

    очередные стрелки и кривые примеры

    сдается мне, хватило тебя только на тыкание пальцем

    @Kilirion насмешил, спасибо. второй пост в этой теме, а уже мантры, ага. при этому первый пост был вообще общий. ну давай, не болей

  • Claude 27 ноя 2021 22:24:25

    @h1pp0 ну слава богу, хоть кто-то на криворуких бабло фармит.

    Так зачем мне кучу времени тратить на то, что очевидно и то, что я уже повторял? :)

    ChezzPerm в 22:19 27 ноя 2021 сказал:

    А вообще — Обман — сознательное искажение истины, высказанное с целью введения кого-либо в заблуждение.

    Геймплей на пастгене не показывали, стримеров/обзорщиков анально огородили, “на прошлом поколении консолей игра работает на удивление хорошо”. Ни разу не вводили в заблуждение, чего это народ воняет?

  • Evangelion_1 27 ноя 2021 22:24:45
    Kilirion в 22:19 27 ноя 2021 сказал:

    Игра в стиме, отзывы в стиме , задание о краже чипа(1 задание) сделано хорошо = писанина отзывов, обзоры надо еще гуглить.

    нет, ну тут ты пытаешься выгородить свою точку зрения, которая отчасти мне близка, но раз уж ты упомянул отзывы в Стим, там отличная система, но да, ей надо уметь пользоваться чтобы найти дельный отзыв. Сложно для кого-то? Не сложнее чем оплатить игру по карте. Кто хотел всё сделал, и если прогадал — вина его, и наоборот, много тех кто купил и не жалеет, и я уверен что они даже положительных отзывов писать не стали, потому что понимают что всё же запашок есть, поэтому они и не хвалят игру, но и не занижают ей рейтинг.

  • h1pp0 27 ноя 2021 22:30:10
    Claude в 22:24 27 ноя 2021 сказал:

    Так зачем мне кучу времени тратить на то, что очевидно и то, что я уже повторял?

    потому как твои выводы по проекту не отражают реальность в полной мере, а только представляют ее в искаженном цвете субъективного восприятия. а так как у монеты есть как минимум 2 стороны, то нужно и вторую как-то осветить, пусть и вновь через субъективный взгляд. мое отношение к КП2077 простое, игра хорошая, просто нужно больше времени ребятам на полировку проекта. я не спешу, поиграю и через год или два. у меня бэклог большой, весь этот год закрываю и конца ему не видно. все успеется.

  • Evangelion_1 27 ноя 2021 22:30:17
    ChezzPerm в 22:19 27 ноя 2021 сказал:

    Официально CDPR ничего не обещали. В известном первом геймплейном видео в самом начале было сказано — “Перед началом, маленький, но важный дисклеймер — геймплей, который вы сейчас увидите, еще находится в разработке. Всё что вы увидите, потенциальный предмет переработки”. И все 48 минут висел дисклеймер WORK IN PROGRESS — DOES NOT REPRESENT THE FINAL LOOK OF THE GAME.

    тебе самому не смешно? ну с таким подходом можно всё оправдать, это же аля “читайте мелкий шрифт”. Это так все рекламирующие пирамиды и нелегальных букмекеров, рулетки КС ГО и “ищите меня в рейде” потом когда с них начинают спрашивать отвечают “мы же не говорили что сами в этом участвуем, что проверяли, нам дали текст мы зачитали”, а в тексте четко звучит “ищите МЕНЯ в рейде”, “зарабатывайте СО МНОЙ”, “зарабатывайте КАК Я”.
    Не будь ребенком, это было чистая пыль в глаза, не фиг было это всё показывать раз “находится в разработке, может будет так, а может будет тетрис”, ЧТО?!
    И как показательный тебе пример банкноты банка приколов, на которых тоже крупным шрифтом написано, что ЭТО НЕ ДЕНЬГИ и? Знаешь сколько на них уже было куплено некоторыми товарищами :D.

  • h1pp0 27 ноя 2021 22:35:29
    Evangelion_1 в 22:30 27 ноя 2021 сказал:

    ну с таким подходом можно всё оправдать, это же аля “читайте мелкий шрифт”

    почитай историю развития рекламных роликов, многое станет понятно, в том числе и про надписи. их и сделали для того, что бы понимал, что это — реклама. и на всех рекламных проспектах указывается — финальный вариант может отличатся от рекламного проспекта. ты же не бежишь в маке за идеальным бургером с картинки, ешь что дают. так что да —

    Evangelion_1 в 22:30 27 ноя 2021 сказал:

    Не будь ребенком

    надеюсь не задел, не хотел =)

  • Claude 27 ноя 2021 22:35:40

    @h1pp0 ну так может деньги брать после полировки, как положено, м?

    h1pp0 в 22:30 27 ноя 2021 сказал:

    я не спешу, поиграю и через год или два

    “Защищаю говно, но сам брать не возьмусь”. Отличная позиция :D

  • Evangelion_1 27 ноя 2021 22:37:13
    h1pp0 в 22:30 27 ноя 2021 сказал:

    игра хорошая, просто нужно больше времени ребятам на полировку проекта. я не спешу, поиграю и через год или два. у меня бэклог большой, весь этот год закрываю и конца ему не видно. все успеется.

    т.е. ты купил игру чтобы поиграть в неё через 2 года :ohmy:o_O:( Предзаказ делал?
    От таких комментариев у меня пропадает всякая вера в то, что разрабы будут стараться, а зачем? Ну и издатели, они довольны такими клиентами :(

    h1pp0 в 22:35 27 ноя 2021 сказал:

    надеюсь не задел, не хотел =)

    ты это мне? я же не к тебе обращался в том комменте o_O у тебя 2 аккаунта? ты спалился, lol

  • h1pp0 27 ноя 2021 22:39:29
    Claude в 22:35 27 ноя 2021 сказал:

    ну так может деньги брать после полировки

    хотеть не вредно, вредно не хотеть. тут уже не раз было оговорено про компанию с возвратом денег ВСЕМ не довольным, повторять я думаю нет смысла

    Claude в 22:35 27 ноя 2021 сказал:

    “Защищаю говно, но сам брать не возьмусь”. Отличная позиция

    1. я купил игру по предзаказу СРАЗУ как только он открылся
    2. игрой в целом я доволен, но признаю ее проблемы…

    остальное написал, уже выше. так что защищаю ее за свои кровные

  • Ленивый 27 ноя 2021 22:39:29
    Claude в 22:11 27 ноя 2021 сказал:

    Ох уж эти знатоки чужих мирков… :)

    и не говори:

    Claude в 18:48 27 ноя 2021 сказал:

    очередную бредятину из фанатичного манямирка.

  • Evangelion_1 27 ноя 2021 22:42:19
    Claude в 22:35 27 ноя 2021 сказал:

    @h1pp0 ну так может деньги брать после полировки, как положено, м?

    “Защищаю говно, но сам брать не возьмусь”. Отличная позиция :D

    при этом он не хочет принимать тот факт, что если бы не поднялся такой хейт, поляки могли вообще забить, они и сейчас то не особо выдают исправления в сравнении с другими играми, а с такими покупателями, давно бы уже пилили КП2077-Онлайн.

  • Claude 27 ноя 2021 22:42:56

    @Ленивый больше вырванных цитат из контекста, от баттхёрта запощенных по несколько раз, больше :)

  • h1pp0 27 ноя 2021 22:43:16
    Evangelion_1 в 22:37 27 ноя 2021 сказал:

    ты купил игру чтобы поиграть в неё через 2 года

    я купил ее по предзаказу за год до выхода или около того, как только его открыли, и не жалею об этом, что бы играть на выходе, но не сложилось. могу и подождать, игра не полный провал, и у меня она в техническом плане работает очень и очень не плохо. кредит доверия после 3 частей отличных Ведьмаков у ребят не растерян, я им все еще пока верю

    Evangelion_1 в 22:37 27 ноя 2021 сказал:

    я же не к тебе обращался в том комменте

    но я писал на твой комментарий свой комментарий

  • Ленивый 27 ноя 2021 22:43:48
    Gamadrila в 22:18 27 ноя 2021 сказал:

    Неудачные игры тоже могут быть кому-то норм. Обычно людям надо, что бы было выше чем норм. Это называется попустительство. Мне тоже игра норм.

    А кто судит о неудаче? Для меня например серии ФарКрай, Ассасин, Резидент, КОДла и много других стали неудачными.

  • ChezzPerm 27 ноя 2021 22:44:03
    Gamadrila в 22:18 27 ноя 2021 сказал:

    Это уже не смешно

    и

    Разницы нет?

    Первое это утопия (исключение если это не уникальный продукт, но тогда будет равенство лучший == худший), второе вполне достижимо.

    т.е. Лучшая во всём игра, это не лучший продукт? Л — Логика.

    Gamadrila в 22:18 27 ноя 2021 сказал:

    Неудачные игры тоже могут быть кому-то норм. Обычно людям надо, что бы было выше чем норм. Это называется попустительство. Мне тоже игра норм.

    Фейл случился не с игрой, игра отличная, а фейл сделать еще более лучшую игру чем прошлая. Но тут это даже не совсем фейл. Ведьмак 3 уже одна из лучших игр и лучшая РПГ, до сих пор, по моему мнение. По этому сделать еще лучше уже в раз тяжелее.

    Gamadrila в 22:18 27 ноя 2021 сказал:

    Во первых что значит от начало и до конца в киберпанке? Я вот например прошёл сюжетку, одну из концовок. Но концовок там несколько. Так же я закрыл треть мест интереса. Я игру прошёл до конца?

    Во вторых. Создать проблемы для прохождения могут затянутость, сложность, утрата интереса и т.д — это тоже технические проблемы?

    Опять же Л — Логика. Если вам автомобиль скучен и вы больше не хотите на нем ездить, вы тоже его считаете технически проблемным? Ясень пень, что невозможность пройти, при желании это сделать.

    Gamadrila в 22:18 27 ноя 2021 сказал:


    это уже попахивает троллингом каким-то

    Постановка не часть сюжета. Вот вы когда нибуть читали книгу и представляли у себя в голове все эти сцены? А потом вышел фильм по этой книге и все сцены выглядят по другому. Потому что у режиссера фильма постановка другая, нежели у вас в голове. Повествование тоже не сюжет, сами догадывайтесь почему.

    Музыку пишут одни, там целая армия известных и не очень артистов была нанята для этого. Музыка для радио. Саундтрек пишут другие люди, саундтрек это музыкальное сопровождение сцен, момент может быть создан исключительно одним саундтреком, и в киберпанке есть такие. Как можно это не отметить. Звук — звуковые эффекты и диалоги записывают третьи люди.

    Про лор и мир вы описываете свою вкусовщину. Проработка мира — это что бы мир выглядел правдободобным, что бы небыло ляпов, несовместимых вещей, отсутствие логики и т.п. Лор — проработка бэкграунда окружения и персонажей.

    Ну да имплементация это англицизм из компьютерных наук. RT — Ray Tracing.

  • Claude 27 ноя 2021 22:44:58

    @Evangelion_1 так они пилят мобильную дрочильню по Ведьмаку.

    h1pp0 в 22:43 27 ноя 2021 сказал:

    игра не полный провал, и у меня она в техническом плане работает очень и очень не плохо. кредит доверия после 3 частей отличных Ведьмаков у ребят не растерян, я им все еще пока верю

    Но в предзаказанную давным-давно игру почему-то не играю :rofl:

  • h1pp0 27 ноя 2021 22:45:40
    Evangelion_1 в 22:42 27 ноя 2021 сказал:

    при этом он не хочет принимать тот факт, что если бы не поднялся такой хейт

    в соседней теме уже обсуждали про хейт. поднятая волна негодования, не соответствует действительности

    Evangelion_1 в 22:42 27 ноя 2021 сказал:

    они и сейчас то не особо выдают исправления в сравнении с другими играми

    у “других” игр багов порой побольше будет, и издателю на них наплевать

  • Evangelion_1 27 ноя 2021 22:46:48
    h1pp0 в 22:43 27 ноя 2021 сказал:

    но я писал на твой комментарий свой комментарий

    да пофиг, твое дело, я просто не понял чем ты меня задеть то должен был? Я похож на того кто обращает внимание на примитивные подколы? :laugh:

    h1pp0 в 22:43 27 ноя 2021 сказал:

    я купил ее по предзаказу за год до выхода или около того, как только его открыли, и не жалею об этом

    всё ясно. поздравляю с удачным вложением средств и отличной покупкой. Удачи.

  • ChezzPerm 27 ноя 2021 22:49:41
    Claude в 22:24 27 ноя 2021 сказал:


    Чел спрашивал про функционал которого не было. Про релиз, опять же никто не отрицает — провал.

  • h1pp0 27 ноя 2021 22:51:15
    Claude в 22:44 27 ноя 2021 сказал:

    Но в предзаказанную давным-давно игру почему-то не играю

    а что собственно не так? это мое личное решение, мои деньги. я принял для себя решение подождать условный КП2077 v2.0, имею на то право? или нужно было у тебя спросить?

    Evangelion_1 в 22:46 27 ноя 2021 сказал:

    всё ясно. поздравляю с удачным вложением средств и отличной покупкой. Удачи.

    ирония в том, что она действительно весьма хорошая игра… и вам не болеть

  • Evangelion_1 27 ноя 2021 22:52:05
    h1pp0 в 22:45 27 ноя 2021 сказал:

    в соседней теме уже обсуждали про хейт. поднятая волна негодования, не соответствует действительности

    нет, ну я не могу, это уже нездоровое поведение

    Цитата

    https://lenta.ru/news/2021/01/11/cyberpunk2077/

    https://www.igromania.ru/news/101332/Organy_vlasti_Polshi_nachali_proverku_CD_Projekt_iz-za_sostoyaniya_Cyberpunk_2077.html

    Управление по конкуренции и защите прав потребителей Польши (UOKiK) начало проверку CD Projekt в отношении релиза Cyberpunk 2077. Об этом сообщает газета Dziennik Gazeta Prawna.
    Отмечается, что департамент проверит, насколько много проблем у игры, а также проследит за выполнением обещаний разработчиков по их исправлению.
    Вдобавок UOKiK намерена наблюдать за состоянием проекта на консолях и действиями студии в отношении недовольных владельцев проекта, которые «не могут играть на своих устройствах, несмотря на утверждения производителя».
    Сейчас Управление не исключает, что в отношении CD Projekt могут принять дополнительные меры. Среди них — штраф в размере до 10% от доходов компании и компенсация предзаказавшим игру на консолях вроде дополнений или частичной денежной компенсации.

    действительно, нам всё привиделось :dash1:

  • h1pp0 27 ноя 2021 22:55:17
    Evangelion_1 в 22:52 27 ноя 2021 сказал:

    Отмечается, что департамент проверит, насколько много проблем у игры, а также проследит за выполнением обещаний разработчиков по их исправлению.

    исправления идут? идут! деньги не довольным вернули? вернули!

    или рана настолько глубока, что все еще не затянется? уж тут действительно —

    Evangelion_1 в 22:52 27 ноя 2021 сказал:

    :dash1:

  • Evangelion_1 27 ноя 2021 22:55:54
    h1pp0 в 22:51 27 ноя 2021 сказал:

    а что собственно не так? это мое личное решение, мои деньги. я принял для себя решение подождать условный КП2077 v2.0, имею на то право? или нужно было у тебя спросить?

    ирония в том, что она действительно весьма хорошая игра… и вам не болеть

    ирония в том, что этим комментом ты доказал что пытаешься в троллинг. Было понятно что тебе забавно изначально, интересно было посмотреть насколько тебя хватит, не надолго, тут некоторые держались дольше.
    А тут у тебя уже потекло, так жирно… и так глупо, что даже не смешно. Но ты прав, не болей, точнее выздоравливай.

  • ChezzPerm 27 ноя 2021 22:56:26
    Evangelion_1 в 22:30 27 ноя 2021 сказал:


    Ну ты тоже перегибаешь. Ну какие рулетки, они наоборот не предупреждают. А разработчики предупредили, что возможно что то изменится. Не мелким шрифтом, а крупным на всем протяжении ролика, и еще голосом это несколько раз озвучили. Сам понимаешь, планируешь одно, в итоге получается другое. Их ошибка в том, что они показали и наобещали, то что не смогли выполнить. Но не в том что кого то обманывали. Потому что я не думаю, что наобещав они не пытались это выполнить.

  • Claude 27 ноя 2021 23:01:19
    h1pp0 в 22:51 27 ноя 2021 сказал:

    имею на то право? или нужно было у тебя спросить?

    Да играй, когда угодно, но только ой, что это за агрессия? :) Неприятно, что тебя, защитника, не игравшего в игру, на правде подловили?

    h1pp0 в 22:51 27 ноя 2021 сказал:

    ирония в том, что она действительно весьма хорошая игра

    Но почему-то я сам в неё не играю, доказывая, что игра прекрасна:rofl: Если хорошая, чего не играешь? Багов же нет, вырезанное ни на что не влияет.

  • Evangelion_1 27 ноя 2021 23:04:25
    ChezzPerm в 22:56 27 ноя 2021 сказал:

    Но не в том что кого то обманывали. Потому что я не думаю, что наобещав они не пытались это выполнить.

    да я бы рад был, если бы так оно и было. Но это касается не только поляков, некоторые компании давно уже врут в наглую, так что это еще цветочки, просто от поляков такого не ждали, свои же были ребята, а оказалось — показалось :(

    Дак вот, 1) судят по результату, а здесь результат был только в продажах, а не в довольстве покупателей, иначе всё бы это не закрутилось; 2) была же инфа что они знали что игра не готова, что надо еще время, но инвесторы ждали…
    Опять же можно разделить, наверно к разрабам претензий нет, старались, получилось отчасти, а вот PR, руководство и ведущих менеджеров пинать можно, но только с целью, чтобы больше так не делали, и выделили средства на приведение игры в готовый вид. Получится — закончится эпопея, но осадочек останется.
    Была вера в поляков, а теперь в кого верить… (играет печальная мелодичная энергичная песня...)

    Скрытый текст

    de-1200x675.jpg

    за окном идет дождь… капли стучат по стеклу… лед тает в стакане… главы CDPR, ему норм в новом пентхаузе…

  • h1pp0 27 ноя 2021 23:04:58
    Evangelion_1 в 22:55 27 ноя 2021 сказал:

    доказал что пытаешься в троллинг

    даже не думал об этом. странно что такое тебе пришло в голову… ну ладно, не столь важно.

    Evangelion_1 в 22:55 27 ноя 2021 сказал:

    А тут у тебя уже потекло, так жирно… и так глупо, что даже не смешно

    опять фантазии какие-то, ты это

    Evangelion_1 в 22:55 27 ноя 2021 сказал:

    выздоравливай

  • h1pp0 27 ноя 2021 23:21:32
    Claude в 23:01 27 ноя 2021 сказал:

    Неприятно, что тебя, защитника, не игравшего в игру, на правде подловили?

    ну почему не игравшего? очень даже игравшего, я же сказал об этом. просто я ее не прошел до конца, остановился и решил подождать. все.

    а то ты уже запустил — Скандалы, интриги, расследования

    Claude в 23:01 27 ноя 2021 сказал:

    Но почему-то я сам в неё не играю, доказывая, что игра прекрасна:rofl: Если хорошая, чего не играешь? Багов же нет, вырезанное ни на что не влияет.

    вроде как я уже сказал про причины, зачем повторяться? а ты можешь крутить мои слова в удобную тебе форму, только вот реальностью они не станут

  • ChezzPerm 27 ноя 2021 23:25:52
    Evangelion_1 в 22:42 27 ноя 2021 сказал:

    при этом он не хочет принимать тот факт, что если бы не поднялся такой хейт, поляки могли вообще забить, они и сейчас то не особо выдают исправления в сравнении с другими играми, а с такими покупателями, давно бы уже пилили КП2077-Онлайн.

    Сейчас как бы все всё переносят, корона все дела. По крайней мере переносят те, кто заботятся о кач-ве своих игр. Ежегодные фифы и колды понятное дело не переносят. Киберпанк один раз не перенесли, дак на них помоев вылели больше, чем на любую другую компанию обсирающуюсю уже даже не десятый раз. Поэтому, думаю, пока не сделают что то существенное, не выпустят.

    Evangelion_1 в 22:52 27 ноя 2021 сказал:

    нет, ну я не могу, это уже нездоровое поведение

    Цитата

    https://lenta.ru/news/2021/01/11/cyberpunk2077/


    действительно, нам всё привиделось :dash1:

    Адепт осуждения и канселинга по статьям в интернете? Это же просто проверка.

  • Evangelion_1 27 ноя 2021 23:40:02
    ChezzPerm в 23:25 27 ноя 2021 сказал:

    Адепт осуждения и канселинга по статьям в интернете? Это же просто проверка.

    ты мне предлагаешь лично туда съездить и спросить? o_O Ты в каком веке живешь? Я скинул ссылки на событие, которое было освящено в СМИ, хочешь проверить, зайди на сайт правительства Польши и узнай результат, раз такой умный, потом нам тут расскажешь. В чем твоя проблема в данном вопросе и в чем претензия?

    ChezzPerm в 23:25 27 ноя 2021 сказал:

    Надеюсь хоть не радужный.

    а это при чем? Хочешь поговорить про ориентацию здешних пользователей, зачем? У тебя наболело, или хочешь найти сочувствующих?
    Что-то ты меня разочаровал последним своим комментом, может не стоит писать комменты если уже спишь, а то у тебя хреново получается :(

  • Ленивый 27 ноя 2021 23:41:14
    Claude в 22:42 27 ноя 2021 сказал:

    @Ленивый больше вырванных цитат из контекста, от баттхёрта запощенных по несколько раз, больше :)

    Контекст в том что ты обвиняешь людей в том что сам используешь. При разговоре игноришь любые аргументы.

    Ладно говорить с фанатиками бесполезно, продолжай свою святую войну.

  • ChezzPerm 27 ноя 2021 23:48:31
    Evangelion_1 в 23:40 27 ноя 2021 сказал:


    Ладно, ты походу не в теме нынешних трендов в интернете. Извини. Вообщем на претензию о нездоровом хейте, ты скидываешь статью не на приговор, который подвердит, что хейт как раз здоровый, а просто на статью о проверке, которая не подверждает ничего. Это как современные радужные в твиттере, которые канселят людей за чьи то твиты с неподвержденными обвинениямию в их адрес, без суда и следствия. Поэтому сравнил с ними.

  • Claude 27 ноя 2021 23:58:19

    @Ленивый вот только моя фраза про “мирок” — ответ на конкретную цитату. Твоя — на фантазии о том, что мне кибербаг мешает жить.

    Да не прощайся ты — всё равно каждый раз с горящим пердаком обратно прибегаешь :D

    h1pp0 в 23:21 27 ноя 2021 сказал:

    ну почему не игравшего? очень даже игравшего, я же сказал об этом. просто я ее не прошел до конца, остановился и решил подождать.

    Так изъясняйся понятнее — не будет “кручения” слов. А что же так? :( Баги замучали? Непроходимый квестик словил? Игра вылетала каждые полчаса? Ой, чего это я… Игра — спасение индустрии, в которой багов нет.

  • Mortirrr 27 ноя 2021 23:59:44
    ChezzPerm в 23:25 27 ноя 2021 сказал:

    Киберпанк один раз не перенесли, дак на них помоев вылели больше, чем на любую другую компанию обсирающуюсю уже даже не десятый раз.

    Это не так. Вы же сами признаете провальный релиз. Отсюда и критика. Вполне соразмерная фейлу. Что касается других студий по провальным проектам: посмотрите оценки на метакритике, отзывы в стиме, количество играющих. у КП2077 с этим всё хорошо, относительно. Кто куда какие помои выливает? Непонятно.

  • h1pp0 28 ноя 2021 00:10:06
    Claude в 23:58 27 ноя 2021 сказал:

    Баги замучали? Непроходимый квестик словил? Игра вылетала каждые полчаса? Ой, чего это я… Игра — спасение индустрии, в которой багов нет.

    нет, нет и нет. я же говорю, доверие к компании есть, просто подожду обновленную версию. а вот зачем кривляешься ты, не понятно.

    Claude в 23:58 27 ноя 2021 сказал:

    Так изъясняйся понятнее

    да вроде очень просто пишу, а если не понял, так можно уточнить, а не перекручивать

  • Freeman665 28 ноя 2021 00:12:15
    Mortirrr в 23:59 27 ноя 2021 сказал:

    Кто куда какие помои выливает?

    да никто не выливает, даже здесь 8 страниц никто.:laugh:

    Никто, кроме нескольких чудиков, которые приписывают другим свои фантазии и доблестно их опровергают. И так целый год.:lol:

  • Claude 28 ноя 2021 00:12:59
    h1pp0 в 00:10 28 ноя 2021 сказал:

    а вот зачем кривляешься ты, не понятно.

    Могу объяснить, не вопрос: скорее всего, ты прекрасно понимаешь, что игра — сырой кусок бага, потому и бросил в неё играть. Вопрос один, зачем её защищать? Неприятно, что на развод повёлся?) Так ничего страшного, главное — сделать выводы на будущее, а не защищать то, во что сам перестал играть из-за вещей, которые и отрицаешь.

  • ChezzPerm 28 ноя 2021 00:18:10
    Mortirrr в 23:59 27 ноя 2021 сказал:

    Это не так. Вы же сами признаете провальный релиз. Отсюда и критика. Вполне соразмерная фейлу. Что касается других студий по провальным проектам: посмотрите оценки на метакритике, отзывы в стиме, количество играющих. у КП2077 с этим всё хорошо, относительно. Кто куда какие помои выливает? Непонятно.

    Релиз провальный, игра нет. Критикуют саму игру. Как она может быть соразмерной, если уже в мем превратилась. Помню на релизе известные блогеры, незаслуженно критиковали игру. AngryJoeShow ужастную рецензию выпустил, одним из тезисов было - это худший опенворлд в истории. EasyAllies поставили среднюю оценку, не потому что она плохая, а потому что не такая прорывная как думал автор рецензии. Да это на эмоциях, но это явно не заслуженное звание. Всякие музеи провалов. Статьи о гос проверках. Блин номинаций на гейминг авардс почти нет, хотя в этом году достойных игры вышло полторы штуки.

  • Freeman665 28 ноя 2021 00:27:51
    ChezzPerm в 00:18 28 ноя 2021 сказал:

    Блин номинаций на гейминг авардс почти нет, хотя в этом году достойных игры вышло полторы штуки.

    один из номинантов на игру года, если что. А прикинь, если игра его и правда возьмет, это ж на планете глобальное потепление настанет раньше времени.)

  • Mortirrr 28 ноя 2021 00:27:52
    Freeman665 в 00:12 28 ноя 2021 сказал:

    да никто не выливает, даже здесь 8 страниц никто.:laugh:

    Никто, кроме нескольких чудиков, которые приписывают другим свои фантазии и доблестно их опровергают. И так целый год.:lol:

    Ага, а ещё агрессивно реагируют на любую критику СДПР :D

    ChezzPerm в 00:18 28 ноя 2021 сказал:

    Релиз провальный, игра нет. Критикуют саму игру. Как она может быть соразмерной, если уже в мем превратилась. Помню на релизе известные блогеры, незаслуженно критиковали игру. AngryJoeShow ужастную рецензию выпустил, одним из тезисов было - это худший опенворлд в истории. EasyAllies поставили среднюю оценку, не потому что она плохая, а потому что не такая прорывная как думал автор рецензии. Да это на эмоциях, но это явно не заслуженное звание. Всякие музеи провалов. Статьи о гос проверках. Блин номинаций на гейминг авардс почти нет, хотя в этом году достойных игры вышло полторы штуки.

    Виноваты все, кроме СДПР?

  • Freeman665 28 ноя 2021 00:29:56
    Mortirrr в 00:27 28 ноя 2021 сказал:

    Ага, а ещё агрессивно реагируют на любую критику СДПР

    так агрессивно, что одного из “критиков” забанили на несколько месяцев.:laugh:

  • Northern 28 ноя 2021 00:37:34
    Freeman665 в 00:29 28 ноя 2021 сказал:

    так агрессивно, что одного из “критиков” забанили на несколько месяцев.:laugh:

    Критик и ассенизатор это все же разные профессии. :laugh:

  • Freeman665 28 ноя 2021 00:38:40
    Northern в 00:37 28 ноя 2021 сказал:

    Критик и ассенизатор это все же разные профессии. :laugh:

    ну так кавычки не просто так были поставлены)

  • ChezzPerm 28 ноя 2021 00:41:52
    Mortirrr в 00:27 28 ноя 2021 сказал:

    Ага, а ещё агрессивно реагируют на любую критику СДПР :D

    Виноваты все, кроме СДПР?

    Конечно CDP* виноваты и заслуживают критики. Но мы говорим о разном. Я говорю о незаслуженном, переросшем в нездоровый, хейте. В нем CDP не виноваты, на то он и не заслуженный, что не заслужили.

    Freeman665 в 00:27 28 ноя 2021 сказал:

    один из номинантов на игру года, если что. А прикинь, если игра его и правда возьмет, это ж на планете глобальное потепление настанет раньше времени.)

    Если без сарказма, учитывая игры вышедшие в этом году, можно было и поставить в номинацию на игру года. Блин там Village в номинантах, средние рэтчет и метроид тоже. Но да, у них зато небыло провально релиза. Но в целом в любой технической номинации она была бы фаворитом. А ее там даже нет.

  • h1pp0 28 ноя 2021 00:46:39
    Claude в 00:12 28 ноя 2021 сказал:

    Могу объяснить, не вопрос: скорее всего, ты прекрасно понимаешь, что игра — сырой кусок бага, потому и бросил в неё играть. Вопрос один, зачем её защищать? Неприятно, что на развод повёлся?) Так ничего страшного, главное — сделать выводы на будущее, а не защищать то, во что сам перестал играть из-за вещей, которые и отрицаешь.

    вот не могу понять, зачем ты мне навязываешь свои взгляды? если бы я был сильно обижен, вернул бы деньги и не говорил о своем доверии к проекту. я это уже повторил не один раз, но ты упорно мне пытаешься доказать что я сам себя обманываю… я осознанно, на волне доверия к компании остановил свое прохождение, все. точка. игра у меня на ультра в 1440 стабильно работала и работает в 60 фпс, стоит лок. но я не слепой и не фанатик, я вижу и признаю, что могло быть лучше, и вот тут я подключаю веру, и просто подожду “новой” игры. а если нет, пройду как есть, и буду ждать их новую игру, и уже на основе ее сделаю вывод о компании. они еще на коне, или стоит присматриваться получше перед следующей покупкой.

    и исходя из этого, я говорю — волна хейта, не обоснована высока.

  • Surp 28 ноя 2021 01:00:03

    Для меня игра одна из лучших в серии. Побольше бы таких проработанных игр. Где мир живет, а не статичен как везде.

  • Gamadrila 28 ноя 2021 02:07:38
    ChezzPerm в 22:44 27 ноя 2021 сказал:
    Gamadrila в 22:18 27 ноя 2021 сказал:

    Это уже не смешно

    и

    Разницы нет?

    Первое это утопия (исключение если это не уникальный продукт, но тогда будет равенство лучший == худший), второе вполне достижимо.

    Показать больше

    т.е. Лучшая во всём игра, это не лучший продукт? Л — Логика.

    Вот такие люди и работают в пиар отделе редов. Словами играете и изворачиваетесь как можете.

    Даже если брать хотя обычный критерий цена, есть игры и с лучшей ценой. Взять другой критерий, найдётся что-то что будет лучше по нему. Лучшей во всем не бывает. Приведите пример обратного.

    ChezzPerm в 22:44 27 ноя 2021 сказал:

    Фейл случился не с игрой, игра отличная, а фейл сделать еще более лучшую игру чем прошлая. Но тут это даже не совсем фейл. Ведьмак 3 уже одна из лучших игр и лучшая РПГ, до сих пор, по моему мнение. По этому сделать еще лучше уже в раз тяжелее.

    Вот за это я терпеть не могу редов. Народ уверен что ведьмак 3 это рпг, да ещё и лучшая. И теперь кричат нам нужны РПГ как ведьмак 3. Там от рпг огрызки, а готика 2 на голову превосходит все ведьмаки.

    ChezzPerm в 22:44 27 ноя 2021 сказал:
    Gamadrila в 22:18 27 ноя 2021 сказал:


    Чукча не читатель, чукча писатель (поговорка).

    ChezzPerm в 22:44 27 ноя 2021 сказал:

    это уже попахивает троллингом каким-то

    А что такое? К какому жанру по вашему относится киберпанк? Тег рпг убрали и не стали позорится, ещё одно не выполненное обещание. За рпг отвечу я, но я думаю найдутся фанаты с других жанров, которые закидают киберпанк. Или пиар отдел редов выдумает новый жанр типа, экшен—симулятор киберпанка— рпг — приключение и там он будет лучший.

    ChezzPerm в 22:44 27 ноя 2021 сказал:

    Постановка не часть сюжета. Вот вы когда нибуть читали книгу и представляли у себя в голове все эти сцены? А потом вышел фильм по этой книге и все сцены выглядят по другому. Потому что у режиссера фильма постановка другая, нежели у вас в голове. Повествование тоже не сюжет, сами догадывайтесь почему.

    Раскройте мне глаза, я хочу узреть истину. Как без постановки, персонажей и повестования раскрыть сюжет. Примеры типа чёрный квадрат Малевича не считаются — это для избранных. Это как автомобиль без колёс, кузова и двигателя, но это отличный автомобиль, просто он никуда не поедет. Я так скажу сценарист не напишет, режиссер не снимет. Может давайте дробить постановку или вы думаете там один режиссер всем этим занимается, там в зависимости от жанра еще много специалистов. Вообще -то повествование это к тексту относится. Но я так подразумеваю, что имеется ввиду от какого лица в игре вид.

    ChezzPerm в 22:44 27 ноя 2021 сказал:

    Музыку пишут одни, там целая армия известных и не очень артистов была нанята для этого. Музыка для радио. Саундтрек пишут другие люди, саундтрек это музыкальное сопровождение сцен, момент может быть создан исключительно одним саундтреком, и в киберпанке есть такие. Как можно это не отметить. Звук — звуковые эффекты и диалоги записывают третьи люди.

    Диалоги это тоже часть сюжета. Озвучку стоит отметить. Значит музыкальное сопровождение не из музыки состоит, буду знать. Масло может быть не масленым. То что каждый занимается своим делом понятно, но мы игру обсуждаем, а не вокально инструментальный ансамбль.

    ChezzPerm в 22:44 27 ноя 2021 сказал:

    Про лор и мир вы описываете свою вкусовщину. Проработка мира — это что бы мир выглядел правдободобным, что бы небыло ляпов, несовместимых вещей, отсутствие логики и т.п.

    А я о чём говорю! Это надо быть каким гуманитарием что бы этого не видеть. Компьютерные термины знаете, но не знаете, что до ИИ нам как раком до луны, но при этом рядом присутствуют автомобили с двигателем который был изобретён два века назад. Для вархамера 40000 это норм, подсвечник на антиграве, там стиль такой. Это то что бросается в глаза сразу, но там много такого. Даже в фильмах про киберпанк автомобили летали.

    ChezzPerm в 22:44 27 ноя 2021 сказал:

    Лор — проработка бэкграунда окружения и персонажей.

    Лор это история мира игры. Из того что я помню, к власти пришли корпораты, стандартенко как-то. В том же шедовране получше будет. Бэкграунд, а по русски фон. И как это понимать фон окружения. Окружение это и есть фон. Разбросанные записки, ничего лучше придумать не смогли.

  • Mortirrr 28 ноя 2021 09:10:06
    ChezzPerm в 00:41 28 ноя 2021 сказал:

    Конечно CDP* виноваты и заслуживают критики. Но мы говорим о разном. Я говорю о незаслуженном, переросшем в нездоровый, хейте. В нем CDP не виноваты, на то он и не заслуженный, что не заслужили.

    Нездоровый хейт - это потому что не номинировали на игру года? Да даже ярые защитники признают, что игра сама по себе довольно средняя. Некоторые даже не играют, ждут пока доделают или переделают. Но не переживайте, если здесь КП номинируют, она возьмёт игру года:)

    Surp в 01:00 28 ноя 2021 сказал:

    Для меня игра одна из лучших в серии.

    В какой серии? o_O

  • Egor007 28 ноя 2021 10:50:05

    Нормальный шутер в открытом мире, вроде Far Cry и ему подобных игр. Звёзд с неба не берёт, прошёл и забыл.

    Многие плюются из-за того, что ждали живой полноценной рпг, а получили шутер в открытом мире с элементами рпг.

    Крепкий середнячок по всем аспекта, как по мне.

  • h1pp0 28 ноя 2021 12:38:13
    Gamadrila в 02:07 28 ноя 2021 сказал:

    готика 2 на голову превосходит все ведьмаки

    только после Готики 2 они не выпустили ни одного хита… Risen? ELEX? даже Готику 3 бОльшая масса геймеров закидали помидорами. а мы все смотрим назад — раньше было лучше, солнце теплее, трава зеленее и вот это вот все… =)

    Gamadrila в 02:07 28 ноя 2021 сказал:

    Тег рпг убрали и не стали позорится

    да? Жанр: Ролевая игра - Экшн - Фантастика… ой… не ловко вышло

  • kRONiCXXII 28 ноя 2021 12:45:48
    Цитата

    Глава CD Projekt считает, что «Cyberpunk 2077 запомнят как очень хорошую игру»

    Только те, кто не купил игру сразу после выхода. Те уже нет!

    Крупные компании из-раза в раз опорожняются на своих пользователей. Им всё равно!

    Цитата

    Над патчами и обновлениями для Cyberpunk 2077 трудится порядка 200 человек из студии CD Projekt RED

    200 людей за один год не смогли исправить ошибки и недочёты. Это диагноз для студии!

    P.S. Игру прошёл на старте на 1.03 — куча багов, несколько миссий застряло, пришлось перезапускать и начинать снова,

    но в целом игра норм, обычный ‘’фаркрай’’, ходи зачищай вопросики.

    Вот если бы мир жил, а не включался при подходе героя. :boast:

    Сюжетка нормальная держит в напряжении, интересно, концовка грустная, Ви всё равно ****.

    Вот наверно, потому что концовка не стандартная, нет хэппи энда, поэтому западает в память, как не ординарное.

  • Crazy_dormouse 28 ноя 2021 13:16:10
    Kilirion в 21:54 27 ноя 2021 сказал:

    Фанаты КП77 поясните пожалуйста почему мы не получили тот функционал который CDPR нам обещали, на выходе мы получили нечто непонятное и кастрированное с культяпками, если это не обман то что это?

    В этот момент мне история разработки “Heavy rain” вспомнилась. Сценарий на 2 000 страниц, который писался в течение целого года, куча сюжетных линий, несколько концовок — прям наполеоновские планы. Потом пришла злобная Соня и как молвит человеческим голосом: я, мол, категорически никого не тороплю и не ограничиваю, но релиз послезавтра, имейте в виду. А потом — все по Гайдаю: режу и плачу, режу и плачу. И получили мы на выходе игру с сюжетными дырами, нестыковками, нелогичными сценами. Кому-то это нисколько не помешало получить море удовольствия от прохождения, кто-то же активно возмущался.

    Ни в коем разе не утверждаю, что и с Киберпанком было так же — просто флудерастничаю с похмелья. =)

  • ddredd 28 ноя 2021 13:20:29
    h1pp0 в 12:38 28 ноя 2021 сказал:

    да? Жанр: Ролевая игра - Экшн - Фантастика… ой… не ловко вышло

    Вас обманывают
    6qaaRgL.png
    k3ZFar9.png

  • h1pp0 28 ноя 2021 13:27:31

    @ddredd хм... да вроде gog.com

  • ddredd 28 ноя 2021 13:28:44
    h1pp0 в 13:27 28 ноя 2021 сказал:

    @ddredd хм... да вроде gog.com

    я 2 скрина отправил от самих пиарщикоов, нету смысла переводить стрелку на тег
    проверил еще на полсьском, французком и германском, русскоговорящих людей обманывают

  • h1pp0 28 ноя 2021 13:32:15

    @ddredd я тебе ссылку кидаю на страницу магазина игры! ну и… action—adventure это настолько размыто что сюда можно прикрутить многое =) зачем так цепляться, что ты хочешь доказать?

  • ddredd 28 ноя 2021 13:49:55
    h1pp0 в 13:32 28 ноя 2021 сказал:

    @ddredd я тебе ссылку кидаю на страницу магазина игры! ну и… action—adventure это настолько размыто что сюда можно прикрутить многое =) зачем так цепляться, что ты хочешь доказать?

    а я тебе кинул 2 скрина с твиттера и с магазина игры, рпг написано только в российском сторе, все остальные (точнее те которые я посмотрел польском, французском и германском пишут именно то, что надо, стори дривен экшен адвентура.
    Называю вещи своими именами, а не “цепляюсь” :)

  • h1pp0 28 ноя 2021 17:14:25
    ddredd в 13:49 28 ноя 2021 сказал:

    Называю вещи своими именами

    польский инглиш русский я уже кидал, во всех языках в графе жанр указано — Ролевая игра - Экшн - Фантастика

  • ddredd 28 ноя 2021 17:24:20
    ddredd в 13:28 28 ноя 2021 сказал:

    нету смысла переводить стрелку на тег

    ddredd в 13:49 28 ноя 2021 сказал:

    стори дривен экшен адвентура

  • Surp 29 ноя 2021 03:38:26
    Mortirrr в 09:10 28 ноя 2021 сказал:

    В какой серии? o_O

    Рпг, вид из глаз

  • mc-smail 29 ноя 2021 14:49:22
    Kilirion в 21:54 27 ноя 2021 сказал:

    сейчас ей ставят такие оценки потому что эти люди банально не знают как игру представляли и какой она должна быть и что из нее выпилили.

    Вопрос, а зачем им нужно было это всё знать? Представление какой будет игра до выхода, это маркетинг, маркетинг это вода, с годами, что-то может уплыть. Какие-то концепты прижились на ранних этапах разработки игры, какие-то нет. В первые в индустрий происходит когда игра к финалу сильно меняется? и много чего вырезается? Нет, такого уже не раз было. Понимаете, если вам нравится мониторить всю маркетинговую хрень, жить ожиданиями, потом быть разочарованными и кипеть на форумах по этому поводу, пожалуйста, это ваше право. Но есть люди, которым все эти вещи не нужны, они не хотят забивать свой мозг о том, что их должно ждать на выходе, поэтому нет факта разочарование. В чём плохого в том, что ты отгородил себя от завышенных ожиданий и просто не разочаруешься в продукте на выходе как некоторые? Наоборот, это плюс, так жить проще.

  • ddredd 29 ноя 2021 15:37:03
    mc-smail в 14:49 29 ноя 2021 сказал:

    Но есть люди, которым все эти вещи не нужны, они не хотят забивать свой мозг о том, что их должно ждать на выходе, поэтому нет факта разочарование. В чём плохого в том, что ты отгородил себя от завышенных ожиданий и просто не разочаруешься в продукте на выходе как некоторые? Наоборот, это плюс, так жить проще.

    Если ты не занимаешься мониторингом, маркетинг займётся тобой, так говорил Заратустра :big_boss:

  • MaDSailoOR 29 ноя 2021 17:14:47

    Что в ней можно допиливать? Игра только на уровне концепта была на 5 звезд, такую реализацию уже никак не исправить. Невозможно переделать основные игровые и боевые механики, вшить в игру еще часов 10 часов сюжетной компании и вырезать кучу тупых точек “интереса”. Последнее наиболее сильно взращивает чувство отвращения, с этими сраными бесконечными диалогами на 3 строчки, написанными на уровне пятиклассника ауешника.

  • Evangelion_1 29 ноя 2021 17:58:27
    mc-smail в 14:49 29 ноя 2021 сказал:

    Наоборот, это плюс, так жить проще.

    бред. Розовые очки. До добра такой подход не доводит.

    mc-smail в 14:49 29 ноя 2021 сказал:

    Понимаете, если вам нравится мониторить всю маркетинговую хрень, жить ожиданиями, потом быть разочарованными и кипеть на форумах по этому поводу, пожалуйста, это ваше право. Но есть люди, которым все эти вещи не нужны, они не хотят забивать свой мозг о том, что их должно ждать на выходе, поэтому нет факта разочарование. В чём плохого в том, что ты отгородил себя от завышенных ожиданий и просто не разочаруешься в продукте на выходе как некоторые?

    верно, право одних мониторить, право других забить и судить о продукте уже на релизе. Но.
    Но тогда и верно то, что право одних судить о продукте по факту, не зная что должно было быть в игре и что “рисовали” пиарщики для привлечения внимания и денег, естественно, так и право других учитывать всё это при своем итоговом суждении о релизном продукте, нет?
    А что по факту? Тех кто начинает вспоминать что же игра должна из себя представлять на релизе начинают обливать помоями со словами “ваши ожидания — ваши проблемы”, “нарисовали там себе, а теперь воняют”, “там же была приписка что это концепт, всё может измениться...”. Те кто так пишут, вы когда к примеру себе путевку выбираете по описанию и фото, естественно пятизвездочный уровень, где написано, что отдых вы запомните как “лучшее что было в вашей жизни”, а когда приезжаете на место а там сарай и туалет на улице, на ваши претензии получаете ответ “ну это было в том году а сейчас вот так”, “мы не успели подготовиться к сезону”, “нарисовали там себе, кровать с ТВ есть и ладно, что еще надо” — вы получив такой ответ просто молча сглатываете, правда?

    И, наивные ребята, вы пиарщиков таких корпорации за идиотов держите? Вы правда верите что всё что было показано и обещано это вышло случайно? Да у них 10-ки вариантов заготовлены и проработаны, в том числе “получилось, то что получилось” и 10-ки вариантов как на это отвечать. С другой стороны с такой поддержкой, им даже стараться не надо, вы и так готовы “понять и простить”.

  • demortius 29 ноя 2021 18:06:35

    Играл после кучи патчей, игра мне вполне зашла, запомнил её как отличную историю про дружбу. Тупые точки интереса раздражали и засилье мата, а так было очень интересно играть. Даже толстовку с лонгсливом себе заказал с группой “Samurai” :)

  • iWaNN 29 ноя 2021 18:32:08
    demortius в 18:06 29 ноя 2021 сказал:

    Тупые точки интереса раздражали

    Вот это верно, меня эта фигня еще с 3го Ведьмака замучала :D

  • ddredd 29 ноя 2021 19:42:51
    MaDSailoOR в 17:14 29 ноя 2021 сказал:

    Что в ней можно допиливать?

    Балду 2 допилили и продолжили в Tron Bhaala, сделали ребаланс и ИНТЕРФЕЙС :)
    Какой шанс на 50% допила для киберпанка?! ведьмака 3 допилили зачаркой оружия и брони в первом длц и мутагенами во 2-м.

  • mc-smail 29 ноя 2021 22:05:56
    Evangelion_1 в 17:58 29 ноя 2021 сказал:

    бред. Розовые очки. До добра такой подход не доводит.

    mc-smail в 14:49 29 ноя 2021 сказал:

    Ну как видишь, живу нормально, пукан не от Киберпанка, не от Батлы, ни от ГТА не горит, а вот у многих других горит, нервы свой тратят. Столько переживаний изводить на игры, это смотря что до добра не доведёт, испорченные нервы? или просто холодный взгляд без завышенных ожиданий)

    Evangelion_1 в 17:58 29 ноя 2021 сказал:

    А что по факту? Тех кто начинает вспоминать что же игра должна из себя представлять на релизе начинают обливать помоями со словами “ваши ожидания — ваши проблемы”, “нарисовали там себе, а теперь воняют”, “там же была приписка что это концепт, всё может измениться...”.

    Я ничего не имею против тех, кто сильно ждал игру, честно купил и был разочарован, потом аргументировано всё разложили по полочкам, у каждого своя точка зрения, я это понимаю и принимаю. И также понимаю тех кто ничего не ждал, и по факту получили не плохую игру, и этим довольны, у каждого своя история. Я заметил, что люди которые разочаровались и по факту всё разложили, на них какой-то гневной реакций от людей кому игра зашла, понравилась или восприняли нейтрально, особо не было. Тут негативная реакция в основном идёт в сторону именно хейтеров, которые постоянно и бесконечно поливают игру говном, без каких либо серьёзных аргументов, — игра говно, киберпупук, кусок кода, лжецы, воры и так далее. Тут у нас уже был неадекватный товарищ, который игру не покупал и даже не собирался, зато орал сильнее остальных какая игра убогое говно и какие разработчики конченные, даже сильнее тех кто купил игру и был разочарован. Вот такие люди и вызывают негативную реакцию.

  • Dimmassik 02 дек 2021 12:06:55

    И чего все так ругаются — это же просто игра.

    Я ее мл брату подарил в Steam почти как только она вышла. И еще двое знакомых прошли ее. Показывали кучу багов и т.п.

    Сам я ее прошел в августе пока ковидствовал, когда патч 1.3 вышел к ней (мл брат расшарил ее мне). Оч зашла игра. Музыка понравилась, выкачал треки, которые по Nignt FM крутили. И, как тут писали выше, я не ждал от неё чего-то и, может быть поэтому, она мне понравилась.

    Есть, конечно, моменты не оч удачные. Один баг не дал мне выполнить задание, где в офисе на 17-м (забыл на каком этаже) надо было кого-то мочкануть. Читал, что надо как-то правильно выполнять это задание, но забил.

    Сюжет — может не самый великий, но годный, как по мне. Бесит только Панам эта… странную её сделали, но это нюансы))