Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 запустили платформу для обмена NFT-токенами по игре (обновлено: студия отказалась от этой идеи)

Компания GSC Game World анонсировала сотрудничество с некой DMarket для создания S.T.A.L.K.E.R’s Metaverse — систему покупки и обмена NFT-токенами во вселенной S.T.A.L.K.E.R.

182148-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Предметы будут запускать в аудиторию отдельными дропами — первый запланирован на январь. В рамках дропа вы сможете приобрести NFT-токены, соответствующие внутриигровым предметам и NPC. Первый покупатель получит возможность попасть в игру в виде неиграбельного персонажа, а остальные NPC будут «металюдьми».

Купленными предметами можно будет обмениваться на DMarket. GSC уверяет, что они все еще остаются «косметическими» и никак не повлияют на игру.

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl состоится 28 апреля на ПК и Xbox Series X|S.

Добавлено 17 декабря:

17.12.2021 22 GSC Game World отказалась от использования NFT-токенов в S.T.A.L.K.E.R. 2

SerGEAnt в 18:22 15 дек 2021

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DeeMan 15 дек 2021 18:50:44

    NFT набирает обороты. Браузерка с акк за 16к и дороже в ноябре, призраки, теперь сталкер...

  • Ленивый 15 дек 2021 19:06:57

    Чо то вдруг интерес к игре резко упал до нуля...

  • 0wn3df1x 15 дек 2021 19:40:56

    Ахаха, ещё и на аукционе разыгрывать решили.

  • lordik555 15 дек 2021 20:02:39
    DeeMan в 18:50 15 дек 2021 сказал:

    NFT набирает обороты

    И не говори. Питер Молинье со своим проектом ещё выплыл.

    Тьфу, в очередной раз...

  • MaxysT 15 дек 2021 20:15:59

    Кто может дать ссыль на адекватную статью с объяснением “что такое NFT”? Прочитал несколько статей и понял, что ты покупаешь электронную запись, которая не даёт права собственности на сам лот… Тогда на кой оно надо?

  • Xelon 15 дек 2021 20:17:24
    SerGEAnt в 18:22 15 дек 2021 сказал:

    Первый покупатель получит возможность попасть в игру в виде неиграбельного персонажа, а остальные NPC будут «металюдьми».

    Первый покупатель:

    Первый покупатель

    11111_d_850.jpg

    А нас бы пожалуста в виде играбельного персонажей туды ))

    MaxysT в 20:15 15 дек 2021 сказал:

    Кто может дать ссыль на адекватную статью с объяснением “что такое NFT”? Прочитал несколько статей и понял, что ты покупаешь электронную запись, которая не даёт права собственности на сам лот… Тогда на кой оно надо?

    вот по идее как раз она и дает право собственности. Захочешь, можешь отдать-продать другому. Убрать в кошелек. По идее, по мере развития, дальше будут коллаборации с другими проектами и этот же токен в другом проекте тоже может участвовать, но выглядеть конечно будет уже как-то иначе.

    Сейчас разработчики пока на волне эйфории, и не думают о том как они будут разгребать NFT проблемы когда что-то пойдет не так. Судебных прецедентов пока мало на этот счет. Если раньше они клепали лутбоксы, но это все равно была их собственность, то тут уже будет проблемка…. :tongue:

  • romka 15 дек 2021 20:22:46

    Трындец. Игра ещё не вышла, а они уже в игры играют.

  • DeeMan 15 дек 2021 22:29:51
    MaxysT в 20:15 15 дек 2021 сказал:

    Кто может дать ссыль на адекватную статью с объяснением “что такое NFT”? Прочитал несколько статей и понял, что ты покупаешь электронную запись, которая не даёт права собственности на сам лот… Тогда на кой оно надо?

    Не совсем так, а вот тут тебе правильно сказали:

    Xelon в 20:17 15 дек 2021 сказал:

    вот по идее как раз она и дает право собственности. Захочешь, можешь отдать-продать другому.

    Где то статью еще читал или видос видел. Кто то купил картину, оцифровал ее и сжег оригинал. Теперь она существует только в виде NFT с цифровой подписью, смотреть на нее могут все, а право владения только у одного.

  • impa 16 дек 2021 01:31:05

    Это означает, что сталкер 2 будет дрочильней с плохим сюжетом или какая-то пародия на эскейп тарков?

  • Xelon 16 дек 2021 01:35:18

    некоторым достаточно уже одного того, что он будет. Но будут и такие которые скажут это. Вопрос в том, кого будет больше :)

  • ys6v9d 16 дек 2021 01:35:33
    impa в 01:31 16 дек 2021 сказал:

    Это означает, что сталкер 2 будет дрочильней с плохим сюжетом или какая-то пародия на эскейп тарков?

    Не то, не другое. Просто мелкий бонус особым покупателям.

  • Xelon 16 дек 2021 01:38:44
    ys6v9d в 01:35 16 дек 2021 сказал:

    Не то, не другое. Просто мелкий бонус особым покупателям.

    И большой кому-то еще :)

  • Crazy_dormouse 16 дек 2021 01:42:49

    Я понимаю, подобный вопрос в нынешних реалиях может прозвучать грубо, а для кого-то даже оскорбительно, но всё же…

    А можно мне ПРОСТО, мля, игры, в которые можно ПРОСТО, мля, играть, а не вот это вот всё?

    Позязя, вать машу!

  • iWaNN 16 дек 2021 10:53:00

    Походу, все ради этого и затевалось, да? Наварчик на фанбоях сталкера, которые готовы скупать любую фигню по игре? :D

    GSC МММ в мире Сталкера! Успей вложить свой ваучер! :D