GSC Game World отказалась от использования NFT-токенов в S.T.A.L.K.E.R. 2

Студия GSC Game World отказалась от использования NFT-токенов в S.T.A.L.K.E.R. 2 вскоре после анонса инициативы. Все из-за бурной реакции геймеров на нововведение.

Вчера вечером в твиттере появилось сообщение с объяснением ситуации. GSC объяснила, что является независимой студией, и возможность дополнительного заработка для нее является хорошим стимулом сделать игру еще лучше. Но буквально тут же пост был удален, а вместо него выложили заявление об отказе.

114207-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

15.12.2021 16 Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 запустили платформу для обмена NFT-токенами по игре (обновлено: студия отказалась от этой идеи)

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl состоится 28 апреля на ПК и Xbox Series X|S.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ЛамповыйЭх 17 дек 2021 11:55:21

    Вот она , сила профсоюза задротов , в действии :laugh:

  • ChezzPerm 17 дек 2021 12:21:16

    Чуть чуть побухтели, но согласились, это хорошо. Все таки видна разница в действиях у “купленных” студий, зависимых, прежде всего, от своих больших корпораций. И у “инди” студий, зависящий от своих фанатов. Это не то что некоторые заявления от “независимых” — “мы предвидели такую реакцию фанатов франшизы, но нам пофиг”.

  • SkalderSan 17 дек 2021 12:21:37

    Это что же получается, не зря ныл в соц. сетях разработчиков и форуме Steam? Ну и дела…

  • Chemer 17 дек 2021 12:30:34

    Салогвинов уже настрочил новый твит про токсичное коммьюнити?

  • iWaNN 17 дек 2021 12:54:01
    ChezzPerm в 12:21 17 дек 2021 сказал:

    Чуть чуть побухтели, но согласились, это хорошо. Все таки видна разница в действиях у “купленных” студий, зависимых, прежде всего, от своих больших корпораций. И у “инди” студий, зависящий от своих фанатов. Это не то что некоторые заявления от “независимых” — “мы предвидели такую реакцию фанатов франшизы, но нам пофиг”.

    Главное только, чтоб это, внезапно, не оказалось двойной игрой и дурацким способом привлечь внимание)) Ведь наверняка ща по Сталкер 2 и эту тему тока ленивый не сделал видосик на ютубе :D И, небось, теперь еще и хвалить будут за правильное решение под давлением сообщества :D

    Вообще в целом какая-то мутная тема прошла. Нет чтоб сначала геймплей показать (который наверняка в каком-то виде есть), после чего, думаю, на эти НФТ никто бы и внимания не обратил. А то выкатили как будто не подумав и сразу-же отказались (видно норм. предзаказов отменилось).

    Либо они идиоты, либо так и задумано. В первое вот что-то не очень верится :D

  • impa 17 дек 2021 13:36:15

    Интересно, кто больше повлиял геймеры или Стим? )) Кстати кто-то может норм объяснить в чем смысл токенов этих типа право собственности на предмет? А что с ним делать если игра курлык?

  • iWaNN 17 дек 2021 13:47:34
    impa в 13:36 17 дек 2021 сказал:

    Интересно, кто больше повлиял геймеры или Стим? )) Кстати кто-то может норм объяснить в чем смысл токенов этих типа право собственности на предмет? А что с ним делать если игра курлык?

    Стим, по-идее, никак не влияет, пока все это барахло напрямую не встроено в игру — а тут такого не наблюдалось. Тот-же Mir4 в Стиме спокойно продается, хотя эта игра прям вообще вся основана на NFT торговле (как пишут).

  • ddredd 17 дек 2021 13:56:06

    Рынок порешал :big_boss: Это вам не юбики которые всё мечтают попасть в клуб активижен, ориджин и 2к

  • iWaNN 17 дек 2021 14:33:51

    https://onlineonly.christies.com/s/birth-wikipedia/jimmy-wales-b-1966-2001/141268

    Красотааа))) И вот это они собирались прикрутить к Сталкеру :D

    Мож Григоровичу надо было как-то отмыть денег?

  • fangx21 17 дек 2021 16:19:07
    Chemer в 12:30 17 дек 2021 сказал:

    Салогвинов уже настрочил новый твит про токсичное коммьюнити?

    Вы имеете в виду про “нижний интернет”?:D

  • Xelon 17 дек 2021 16:23:37

    да все просто — кто-то захотел срубить себе немного бонусов еще до выхода, но не прокатило )

  • Egor007 17 дек 2021 16:55:28

    Ничесе, завтра ураган будет :laugh:

  • Quzoxe 17 дек 2021 23:12:46

    Я вообще ничего не понял. А чем вообще был плох этот NFT-токен?

  • Mortirrr 17 дек 2021 23:24:38

    Тоже не понимаю всей этой шумихи. Разве NFT — не тоже самое, что скины из КС:ГО?

  • iWaNN 17 дек 2021 23:25:29
    Quzoxe в 23:12 17 дек 2021 сказал:

    Я вообще ничего не понял. А чем вообще был плох этот NFT-токен?

    Тем, что ребята до сих пор толком реального геймплея не показали (а до релиза 4 месяца), а уже подумывают, как бы на этом еще сверх меры наварчик поднять.

  • Quzoxe 18 дек 2021 22:51:52
    iWaNN в 23:25 17 дек 2021 сказал:

    Тем, что ребята до сих пор толком реального геймплея не показали (а до релиза 4 месяца), а уже подумывают, как бы на этом еще сверх меры наварчик поднять.

    Ну а мне, как пользователю, что с того? Можно не покупать этот NFT-токен или он прямо обязателен к покупке?

  • Ленивый 19 дек 2021 00:13:33
    Quzoxe в 22:51 18 дек 2021 сказал:

    Ну а мне, как пользователю, что с того?

    Пользователю чего? Пустого места?

    NFT просто намекает что разрабов понесло слегка не туда — на выходе вместо сингла можно получить онлайнхимеру в декорациях Припяти с торговой площадкой.

  • UniversalUser 19 дек 2021 01:53:52

    А слабо выпустить просто годную сюжетную игру, с хорошим геймплеем?)

  • Мимик 19 дек 2021 06:57:35

    NFT было единственное интересное, что можно было ждать от 2 сталкера. а теперь будет как и 1 часть багодром-недоигра. аминь.

  • Quzoxe 20 дек 2021 01:03:18
    Ленивый в 00:13 19 дек 2021 сказал:

    Пользователю чего? Пустого места?

    NFT просто намекает что разрабов понесло слегка не туда — на выходе вместо сингла можно получить онлайнхимеру в декорациях Припяти с торговой площадкой.

    Пользователю игры, которая выйдет. Я же могу не покупать эти NFT или какие-либо скины на оружие, которые они потом предложат?

  • Ленивый 20 дек 2021 01:26:43
    Quzoxe в 01:03 20 дек 2021 сказал:

    Я же могу не покупать эти NFT или какие-либо скины на оружие, которые они потом предложат?

    Можешь. Можешь просто играть, в мир4 тоже вон просто играют:D