На Netflix вышел второй сезон сериала «Ведьмак»

Сегодня на Netflix состоялась премьера второго сезона сериала «Ведьмак». Он состоит из восьми эпизодов, они переведены в том числе на русский и украинский языки.

В основу второго сезона лег роман «Кровь эльфов» — третий по счету в цикле. Цири уезжает в Каер Морхен вместе с Геральтом, где проявляются ее магические способности. Одновременно с этим назревает новый глобальный конфликт между Севером и Югом, а отсутствие Цири мешает Нильфгаарду полноценно закрепиться в Цинтре.

До выхода критики могли оценить только шесть эпизодов из восьми. Большинство из них остались довольны — у второго сезона очень высокий рейтинг на Rotten Tomatoes (96%), а средний балл по традиционной шкале — 8,1 из 10.

Сериал уже продлили на третий сезон, в котором события будут основаны на «Часе Презрения». Учитывая то, что работа над его сценарием только началась, премьеру можно ждать где-то в конце 2023 года.

113733-2.jpg

SerGEAnt в 11:38 17 дек 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Celeir 17 дек 2021 13:46:41
    SerGEAnt в 11:38 17 дек 2021 сказал:

    и украинский

    Геральт вместо “Зараза!” говорит “От дідько!”?

  • PirateMartin 17 дек 2021 14:37:31
    Celeir в 13:46 17 дек 2021 сказал:

    Геральт вместо “Зараза!” говорит “От дідько!”?

    просто “Бляха”!

  • ttam 17 дек 2021 14:49:00

    даже интереса ради частично посмотреть страшно. Ну их нахрен.

  • Den110 17 дек 2021 16:38:28
    ttam в 14:49 17 дек 2021 сказал:

    даже интереса ради частично посмотреть страшно. Ну их нахрен.

    Даже интереса ради ну их нахрен не смотри , а кто решил смотреть нахрен ради интереса смотреть страшно .

  • puhatech 17 дек 2021 17:16:37

    Книжки не читал. Первый сезон посмотрел, вроде неплохо. И похрен на на цыганку и чёрного эльфа… Качаю второй сезон в 4К HDR, буду глядеть.

  • Volk111 17 дек 2021 18:04:09

    Очень хороший взрослый сериал, первый сезон наверно лучшее из сериалов что было в прошлом году

    Конечно дитишкам не зайдет, потому что нету пиу-пау с размалеванными клоунами, для них снимают флэшей, старгерл, супергерл и прочий толерастый бред :laugh:

  • Lord_darcia 17 дек 2021 19:07:37
    Volk111 в 18:04 17 дек 2021 сказал:

    Очень хороший взрослый сериал, первый сезон наверно лучшее из сериалов что было в прошлом году

    Конечно дитишкам не зайдет, потому что нету пиу-пау с размалеванными клоунами, для них снимают флэшей, старгерл, супергерл и прочий толерастый бред :laugh:

    Даже если абстрагироваться вообще от книг, фильмов, и игр по Ведьмаку, то сериал про Ведьмака от Netflix не то что лучшим, его худшим сериалом в истории человечества назвать — большая похвала. И дело не только в сюжете, который полный провал, они запороли вообще всё. Посмотрите например на эльфов — проблема, не в том, что их играют афроамериканцы, а в том, что они вообще никак не отличаются от обычных афроамериканцев. Человек с муляжами ушей и в шмотках из Секонд-хенда не убедит в том, что он эльф, даже 5 летнего ребёнка. Волшебница Фрингилья, вообще просто девушка на которую напялили платье из H&M и всё. Она ничем не отличается визуально от тех же крестьянок . Им было настолько всё равно, что даже локации не имеют какого-то общего стиля, да даже вообще стиля. Не продумана, ни архитектура, ни география, ни костюмы, ни сюжет, вообще ничего. Всё настолько плохо, что по сравнению с Ведьмаком даже вселенная Шестиструнного Самурая, кажется в разы убедительней. Единственный, кто старается в этом сериале — Генри Кавил. Видно, что он старается выжать максимум из своей роли, и тем обиднее, что все его усилия совершенно напрасны, так как Хисрич не нужен хороший сериал — ей нужно выдоить максимум, потратив минимум.

  • ddredd 17 дек 2021 19:12:15

    кто посмотрит тот сифа

  • Tiggerr 17 дек 2021 19:47:58

    Книги читал, понравилось, в игры играл (1-3 часть), понравилось, 1-й сезон смотрел, понравилось (2-й вероятно то же понравится),.. Что то со мной не так))

  • Volk111 17 дек 2021 22:04:04
    Lord_darcia в 19:07 17 дек 2021 сказал:

    Даже если абстрагироваться вообще от книг, фильмов, и игр по Ведьмаку, то сериал про Ведьмака от Netflix не то что лучшим, его худшим сериалом в истории человечества назвать — большая похвала. И дело не только в сюжете, который полный провал, они запороли вообще всё. Посмотрите например на эльфов — проблема, не в том, что их играют афроамериканцы, а в том, что они вообще никак не отличаются от обычных афроамериканцев. Человек с муляжами ушей и в шмотках из Секонд-хенда не убедит в том, что он эльф, даже 5 летнего ребёнка. Волшебница Фрингилья, вообще просто девушка на которую напялили платье из H&M и всё. Она ничем не отличается визуально от тех же крестьянок . Им было настолько всё равно, что даже локации не имеют какого-то общего стиля, да даже вообще стиля. Не продумана, ни архитектура, ни география, ни костюмы, ни сюжет, вообще ничего. Всё настолько плохо, что по сравнению с Ведьмаком даже вселенная Шестиструнного Самурая, кажется в разы убедительней. Единственный, кто старается в этом сериале — Генри Кавил. Видно, что он старается выжать максимум из своей роли, и тем обиднее, что все его усилия совершенно напрасны, так как Хисрич не нужен хороший сериал — ей нужно выдоить максимум, потратив минимум.

    Э-ээ, мне как-то похер кто-там негров или эльфов играет, от этого уже не уйти. Просто утритесь, уже даже мультики со всякими лезби и геями, смотреть без них некуда

    Остался сюжет и подача.

    Книжка, кстати дерьмовенькая (читал еще давно-давно, до выхода первой игры), а вот игры вытянули мир прям очень хорошо, до сих пор помню квест с оборотнем из первой части или ржу над пьяным ведьмаком в белье в третьей

    В первой серии (в конце) наверно одна из лучших битв на мечах что вообще были в кинематографе, имхо конечно

    youtube.com/watch?v=rEJ7p0A3FfY

    ну и далее уже с красной шапочкой )

  • Jec 19 дек 2021 00:44:06

    Посмотрел...хочется поздравить Лорен Хиссрич и всю команду Ведьмака,особенно сценаристов,у вас получилось,получилось сделать второй сезон даже хуже первого. Но отдам должное,схватки с монстрами хорошие,экшен тот что есть хороший,Кавил всё так же старается, его Геральту верю. В целом посмотрел НЕ без удовольствия,но...( и это оставляя за скобками всю мультикультурность и книги)

  • UniversalUser 19 дек 2021 01:06:01

    Отсмотрел 2е серии 2ого сезона. Первая серия с Нивелленом шикарна, вторая серия просто рука-лицо. Шлюхи в Каэр-Морхене, серьёзно?!) Эскель стал лешим, заразившись, что?!)

    Что за лютая отсебятина?! Зачем это надо было делать?

    Цирилла попала в обитель ведьмаков вполне себе зрелой дамой, как интересно!)

    Кавилл тянет, старается-пытается. Вот действительно молодцом!
    Смотрим дальше)

    Да: книги читал- понравились: есть, с чем сравнивать)

    Никто не против неких отступлений, но я против откровенной бредятины.

  • Zurb@g@n 19 дек 2021 18:17:54
    UniversalUser в 01:06 19 дек 2021 сказал:


    А чем вы удивлены? Это же Голивуд. Там полный лиголайз по предписанию врача. Там эльфы-негры, краснолюды-монголы с развитым гендерным чувством справедливости и ведьмаки, которым неважно с кем, главное во что. Живое, не живое. Пофиг. Главное получить удовольствие в дыму, разрешённых врачом препаратов. Какой оригинал, вы что? Там 99% не знают где Польша нахожится и что в ней живёт пан Анджей. Старый, сварливый, жадный, но гениальный писатель одной истории. Но, зато какой! И да. Я в курсе, что Ведьмак не единственное его произведение, но, видимо, муза его одарила только одной историей….

  • UniversalUser 19 дек 2021 23:12:34
    Zurb@g@n в 18:17 19 дек 2021 сказал:

    Это же Голивуд.

    Голливуд умеет по разному. Тот же Властелин колец, как пример.

    Zurb@g@n в 18:17 19 дек 2021 сказал:

    Какой оригинал, вы что? Там 99% не знают где Польша нахожится и что в ней живёт пан Анджей.

    Я бы не был на столько категоричен: не стоит на столько других принижать. Там далеко не идиоты/ глупцы живут. Особенно, после оглушительного успеха серии игр Ведьмак.

  • Zurb@g@n 20 дек 2021 12:46:27
    UniversalUser в 23:12 19 дек 2021 сказал:

    Голливуд умеет по разному. Тот же Властелин колец, как пример.

    Согласен. Но за последние 15 лет тренды сильно поменялись. И кто знает как было бы, если бы Властелин Колцен или Гарри Поттер выпускали бы сейчас. Тем более что в составе команды и там и там полно гендерно-радужных личностей. Как оказалось в последствии. Только тогда это никак не отражалось на самом сценарии, а сейчас бы отразилось.

    UniversalUser в 23:12 19 дек 2021 сказал:

    Я бы не был на столько категоричен: не стоит на столько других принижать. Там далеко не идиоты/ глупцы живут. Особенно, после оглушительного успеха серии игр Ведьмак.

    Ну, тут вы правы. Конечно, люди причастные к созданию контента знают больше, но меня всегда занимал вопрос. Зачем они сознательно подменяют понятия, выпускают клюкву под видом серьёзных вещей? Ведь, очевидно, что большинство тех, кто будет впитывать такой контент будут формировать своё мнение по нему, а не по истинным положениям вещей.

  • UniversalUser 20 дек 2021 13:30:40
    Zurb@g@n в 12:46 20 дек 2021 сказал:

    Согласен. Но за последние 15 лет тренды сильно поменялись. И кто знает как было бы, если бы Властелин Колцен или Гарри Поттер выпускали бы сейчас.

    Соглашусь.

    Zurb@g@n в 12:46 20 дек 2021 сказал:

    Зачем они сознательно подменяют понятия, выпускают клюкву под видом серьёзных вещей? Ведь, очевидно, что большинство тех, кто будет впитывать такой контент будут формировать своё мнение по нему, а не по истинным положениям вещей.

    Для меня так же загадка. Есть добротный литературный источник. Экранизируй!)

    Zurb@g@n в 12:46 20 дек 2021 сказал:

    Ведь, очевидно, что большинство тех, кто будет впитывать такой контент будут формировать своё мнение по нему, а не по истинным положениям вещей.

    Зачем нужен некий сценарный винегрет- категорически не понимаю.

  • Mertisadon 20 дек 2021 15:28:22
    Zurb@g@n в 12:46 20 дек 2021 сказал:

    Согласен. Но за последние 15 лет тренды сильно поменялись. И кто знает как было бы, если бы Властелин Колцен или Гарри Поттер выпускали бы сейчас.

    Скоро узнаем как будет. Осталось немного подождать первого сезона ВК от Amazon’а. Но судя по кастингу уже кое-что проясняется. :)

  • UniversalUser 22 дек 2021 00:08:02

    Только что отсмотрел полностью 2ой сезон. Думал, что хуже 1ого быть не может- ошибался. Лютый бредовый винегрет по ну очень сильным мативам. Геральт приставляет меч к горлу Йенифер…в доме ведьмаков Каэр-Морхене твориться какая-то лютая дичь. Что это, зачем это нужно было, когда Есть Нормальный литературный источник? Зачем всю эту бредовую отсебятину надо было городить? Первая серия, с Невелленом, как бальзам на душу оказалась- хоть и добавили отсебятины, но лучшее, что есть во 2ом сезоне.