Microsoft и Netflix убрали из России CDN-серверы

Евгений Морозов, глава MSK-IX — крупнейшей в России компании, оказывающей услуги по ускорению обмена трафиком, сообщил об уходе из страны Microsoft и Netflix по части использования CDN-серверов.

CDN-серверы нужны для того, чтобы самый популярный у российских пользователей контент скачивался не из-за границы, а из России, что делает процесс гораздо быстрее. Оказалось, что Microsoft, Netflix и еще несколько компаний отказались от CDN-серверов в России. Это безусловно приведет к тому, что эти сервисы будут работать гораздо медленнее или даже с ошибками.

204438-756645315690192.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ZeRoNe 30 сен 2022 20:59:00

    Так вот почему обновления винды сегодня с третьей попытки пошли..

  • Andrey1986_sid 30 сен 2022 21:09:15

    Как бы выразиться, дабы в бан не отправили (хотя и этот же герой может “отвесить” увесистым *уй)….ну как -тот парень что думал о заминировании своего тапка.

  • NAGELFAR999 30 сен 2022 22:50:25

    Скатертью:D

  • 0wn3df1x 01 окт 2022 00:30:01

    А они были?
    Я помню те пару раз, когда пытался скачать игры из геймпасса на пару гигов.
    Скорость скачивания была такая, что я аж было вспомнил времена, когда мы скачивали мп3-шки по 16 часов.

  • NepkaN 01 окт 2022 00:54:24

    Как там любят рассказывать особо либерально-настроенные? Свободный рыночек? Что ж :laugh:

  • Petka12345 01 окт 2022 06:45:52
    NepkaN в 00:54 01 окт 2022 сказал:

    Как там любят рассказывать особо либерально-настроенные? Свободный рыночек? Что ж :laugh:

    “Свободный рыночек” для обычных потребителей был до накаливания обстановочки.

  • LordAntony 01 окт 2022 08:38:53
    0wn3df1x в 00:30 01 окт 2022 сказал:

    А они были?
    Я помню те пару раз, когда пытался скачать игры из геймпасса на пару гигов.
    Скорость скачивания была такая, что я аж было вспомнил времена, когда мы скачивали мп3-шки по 16 часов.

    Года 3 назад со скоростью закачки проблем не было. Я на 50 Мбит (мой максимум) выкачивал. Там больше проблема глючином приложении.

  • Фристайл 01 окт 2022 10:34:30

    Честно говоря никогда не пользовался их серверами…
    Точнее — попользовался. Сравнил с тем, что предоставляют торренты и ушел на торренты.
    Это не реклама торрентов, а констатация факта — сервера Майков предоставляли мне гуляющие 8-12 Мг\с на загрузку, а торренты стабильно 30+ Мг\с под максималку тарифа.
    С Нетфликсом слегка другая история — они сунули нос в политику и поэтому их продукция отлично у меня проигрывалась все с тех же торрентов на отличной скорости (за счет торрент-движков для просмотра)

    Корпораты ограничены идеей извлечения прибыли, поэтому традиционные народные средства частенько оказываются удобнее и практичнее , чем фирменные

  • h1pp0 01 окт 2022 12:10:16

    @0wn3df1x это ты с какого подвала качал? у меня куплены 3 и 4 ФХ и ФМ 7 и еще парочка по мелочи в сторе, все качалось ранее на максимальной скорости, как и в том же стим или еще каком магазине.

  • azmon 01 окт 2022 14:49:22

    @h1pp0 если сравнить скорость закачки игр из стима или у сони с майкрасофт,то преимущество не у майков хоть и пишут что скорость высокая но качает в два раза дольше

  • h1pp0 01 окт 2022 14:57:12

    @azmon с секундомером не стоял, но 100 гиговая 4 форза из стора и 100 гиговая 5 форза из стима, выкачиваются одинаково по времени

  • 0wn3df1x 01 окт 2022 17:48:13
    h1pp0 в 12:10 01 окт 2022 сказал:

    @0wn3df1x это ты с какого подвала качал? у меня куплены 3 и 4 ФХ и ФМ 7 и еще парочка по мелочи в сторе, все качалось ранее на максимальной скорости, как и в том же стим или еще каком магазине.

    Из Новосибирска качал. Со стима, юплея, эпика и всех остальных всё качается быстро. И только с геймпаса всегда была черепашья скорость.

  • dimoch47 01 окт 2022 18:20:21

    Нах вам нетвликс и макры скоро на Войну!!! Парни готоы?Сваих не бросаем!!!ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ

  • h1pp0 01 окт 2022 18:49:39

    @dimoch47 @Andrey1986_sid вы вы хоть русский выучили. и простите, а что вы тут забыли? бегите на передовую, вас там уже ждут

  • Andrey1986_sid 01 окт 2022 18:54:01
    h1pp0 в 18:49 01 окт 2022 сказал:

    вы вы хоть русский выучили

    “Мы мы” русский знаем.

    h1pp0 в 18:49 01 окт 2022 сказал:

    а что вы тут забыли?

    Суда по приглашению заходят?

    h1pp0 в 18:49 01 окт 2022 сказал:

    бегите на передовую, вас там уже ждут

    Все там будем и вам не хворать, ждем вас на передке.

  • Celeir 01 окт 2022 21:23:41
    Andrey1986_sid в 18:54 01 окт 2022 сказал:

    Суда по приглашению заходят?

    в порт?

  • h1pp0 01 окт 2022 23:04:52
    Andrey1986_sid в 18:54 01 окт 2022 сказал:

    Все там будем и вам не хворать, ждем вас на передке.

    если такое и случится, то маловероятно, что я буду с тобой и тебе подобными на одной стороне баррикад

  • SatirDog 02 окт 2022 10:07:11
    h1pp0 в 23:04 01 окт 2022 сказал:

    если такое и случится, то маловероятно, что я буду с тобой и тебе подобными на одной стороне баррикад

    Я правильно понимаю что ты из Белоруссии, то есть если вдруг так случиться что Белоруссия вступит в военный конфликт или если вдруг хохлы берега совсем попутают и на вас нападут, то ты встанишь на сторону Хохлов и будешь воевать против своей страны? Так что-ли...

  • h1pp0 02 окт 2022 12:55:39

    @SatirDog я предпочитаю развитие, а не то стагнацию. и я как патриот, буду сражаться за свое будущее, и будущее своих детей. и не против своей страны, а против тех, кто думает что он истинный патриот, а я нет.

  • Hue666 02 окт 2022 13:07:53

    еб@ть, игры патриотов…. я про фильм )

  • adl 02 окт 2022 17:05:18
    allyes в 13:08 02 окт 2022 сказал:

    Вот и влезло свидомое мурло.

    давно было ясно, просто сейчас совершил каминаут.

  • Grоm Zadira 02 окт 2022 23:20:40
    h1pp0 в 12:55 02 окт 2022 сказал:

    @SatirDog я предпочитаю развитие, а не то стагнацию. и я как патриот, буду сражаться за свое будущее, и будущее своих детей. и не против своей страны, а против тех, кто думает что он истинный патриот, а я нет.

    Судя по твоей риторике, за западные ценности, верно?
    И еще позволь спросить, против кого наш диванный воин будет сражаться? :D

  • To@D 03 окт 2022 01:30:45

    Погружаемся потихоньку в мрак.

  • h1pp0 03 окт 2022 09:16:27

    @Grоm Zadira а ты не за западные ценности? у тебя весь дом в западных ценностях, четкие пацанчики мечтают о черной тонированной “бэхэ”, ходят в костюмах Адидас и тд и тп… и ты мне будешь рассказывать про какие-то там ценности? я за свободу и равенства, я против радикалов в любой их форме. и пока диванный воин у нас тут ты. потому как все еще сидишь и вещаешь тут, а не поле боя, ведь именно там сейчас страшные “западные ценности” наседают на скрепы матушки России, вперед, чего ждешь?

  • hunter_sergant 03 окт 2022 09:57:20
    Grоm Zadira в 23:20 02 окт 2022 сказал:

    Судя по твоей риторике, за западные ценности, верно?
    И еще позволь спросить, против кого наш диванный воин будет сражаться? :D

    Уже сражается , че не видишь ? :sarcastic:

  • azmon 03 окт 2022 10:41:40

    @h1pp0 зачем ваши западные ценности взрывают газовые трубы и лишают европейцев тепла?

  • h1pp0 03 окт 2022 10:52:40

    @azmon пруфы есть?

  • Axels 03 окт 2022 13:01:34

    Я призываю всех форумчан игнорировать патриотичного белоруса. Как появляется белорус так, всё про тему забыли и начинается сёр. Зря потратите время на любые дебаты.

    Россия и Белоруссия братья на век!

    С Европой всё, когда газопровод тюкнули заокеанские товарищи, что бы исключить рычаг давления и увеличить доходность своего СПГ, а ещё исключить массовые протесты и свержения власти народом, которые хотели на прямую заключить договора с нашим Президентом на поставки газа. Это уже всем должно быть понятно. Всё производство потекло в США. Теперь в Европе наступят аля наши 90-е. Какие там ценности уже защищать мне не понятно.

    Думаю на этой ноте споры по Европе можно завершать. А обсуждать всё по теме.

    Всем добра.

  • iWaNN 03 окт 2022 16:42:09
    h1pp0 в 09:16 03 окт 2022 сказал:

    я за свободу и равенства, я против радикалов в любой их форме

    h1pp0 в 16:19 03 окт 2022 сказал:

    не с нынешней Россией, в этом виде, и с этими людьми.

    На самом деле все ведь очень просто, чтоб было хорошо, надо просто убить всех плохих людей :D

    Каждый раз конечно веселюсь, как люди, топящие за какую-либо радикальную позицию, говорят, как они не любят радикальные позиции) Классика :D

  • Evangelion_1 03 окт 2022 17:16:42
    h1pp0 в 10:52 03 окт 2022 сказал:

    @azmon пруфы есть?

    а ты кто такой, чтобы такое спрашивать? Тот кто сам никогда ничего не подтверждает и лишь только несет бред?
    Сам то хоть одно из своих бредовых утверждений подтвердил пруфом? Спойлер: если только в твоих же фантазиях, из тех самых где на месте Украины могла быть Беларусь, вот уже почти была, но тут бац, и планы изменились.
    Как же называется тот кто что-то конкретное требует от других, но сам этого никогда НЕ делает?

  • pashok6798 03 окт 2022 17:17:24
    iWaNN в 16:42 03 окт 2022 сказал:

    Каждый раз конечно веселюсь, как люди, топящие за какую-либо радикальную позицию, говорят, как они не любят радикальные позиции) Классика :D

    Это как я с одним переписывался в телеграмме. Он писал: "Вот тоталитарный режим! Закрыл независимые каналы и сайты! Закрыл дотчивелли подобные каналы! Никакой свободы слова..." Я ему пишу: "А США заблокировала наши государственные каналы на Ютубе." Он мне ответил: "И правильно сделал! Я бы эти каналы и у нас в России хотел бы видеть заблокированными."

    Ну и в чем тогда заключается свобода слова?

  • Evangelion_1 03 окт 2022 17:19:22
    pashok6798 в 17:17 03 окт 2022 сказал:

    Это как я с одним переписывался в телеграмме. Он писал: "Вот тоталитарный режим! Закрыл независимые каналы и сайты! Закрыл дотчивелли подобные каналы! Никакой свободы слова..." Я ему пишу: "А США заблокировала наши государственные каналы на Ютубе." Он мне ответил: "И правильно сделал! Я бы эти каналы и у нас в России хотел бы видеть заблокированными."

    Ну и в чем тогда заключается свобода слова?

    не то спросил. Надо было на его “"Вот тоталитарный режим! Закрыл….”, написать: “и в чем он (режим) не прав?” :D
    А на его "И правильно сделал! Я бы эти каналы и у нас в России хотел бы видеть заблокированными.", написать “ну вот. Берет пример с лучших и блокирует то что он (режим) хочет видеть заблокированным”

    P.S. они все такие, их главные кредо “нам можно, другим — нельзя” и “вы не понимаете, это другое”.

  • Ленивый 03 окт 2022 17:21:17
    pashok6798 в 17:17 03 окт 2022 сказал:

    Ну и в чем тогда заключается свобода слова?

    Ну человек телеграм же не закрыл почему то. Посылать в лес надо тех кого удобно и не больно — вот этот выбор и есть свобода слова.

  • h1pp0 03 окт 2022 17:50:59
    iWaNN в 16:42 03 окт 2022 сказал:

    Каждый раз конечно веселюсь, как люди, топящие за какую-либо радикальную позицию, говорят, как они не любят радикальные позиции) Классика

    рад, что ты повеселился. ты видимо не очень хорошо знаком с радикальными взглядами. я не призывал, не призываю и не буду призывать к чему-то насильственному. я во всех разговорах, во всех дебатах, говорю одно и то же — нет одной точки зрения. что всегда нужно копаться в истории становления того или иного случившегося факта. где тут радикальный взгляд?

    @Evangelion_1 и тебе привет. то есть верим голословным заявлениям? ок, вопросов больше не имеем. в целом ничего нового

  • Evangelion_1 03 окт 2022 20:29:33
    h1pp0 в 17:50 03 окт 2022 сказал:

    то есть верим голословным заявлениям? ок, вопросов больше не имеем. в целом ничего нового

    h1pp0 в 10:52 03 окт 2022 сказал:

    @azmon пруфы есть?

    Evangelion_1 в 17:16 03 окт 2022 сказал:


    некоторые только включают периодически ”режим дурачка”, а некоторые “представители” используют его на постоянной основе.
    В целом ничего нового. Сначала потерял миллионы. Готовился к нападению России на Беларусь, потому что, что в бреду не почудится. Теперь вот новое слово узнал — пруф, начал их требовать.

  • h1pp0 03 окт 2022 23:12:16

    @Evangelion_1 у тебя сломались причинно следственные связи, ты не можешь провести прямую от точки А, до точки Б. накидал тут цитат, так еще и по времени напутал. что бы что?

    Evangelion_1 в 20:29 03 окт 2022 сказал:

    Сначала потерял миллионы.

    да, потери оборотной части бизнеса есть, и восполнить их не получится в краткосрочной перспективе, но я не унываю, развиваю второй свой контракт MSI. спасибо что спросил, у меня все весьма не плохо

    Evangelion_1 в 20:29 03 окт 2022 сказал:

    Готовился к нападению России на Беларусь

    давай начнем с того, что я такого не говорил, смысл там был в другом. но как и все очевидное, для тебя мрак. плюс, ты сверху накинул какой бред из своего протекшего чердака и вуаля, я уже что-то там утверждал.

    Evangelion_1 в 20:29 03 окт 2022 сказал:

    Теперь вот новое слово узнал — пруф, начал их требовать.

    могу другое слово подобрать, если тебя это смущает. смысла в этом конечно не много, но если барину так угодно. главное что бы не жало.