Йоко Таро больше не планирует заниматься серией NieR

Японский геймдизайнер и сценарист Йоко Таро совместно с продюсерами NieR выпустили праздничное видео с обращением к игрокам.

YOKO TARO said it here, NieR is finished ????

Happy holidays from the NieR team! ????

Embedded
video

By playing this video you agree to Twitter's use of cookies

This use may include analytics, personalization, and ads.

Learn more
3,098 people are talking about this

Помимо различного дурачества и ностальгии, в ролике также звучит мысль о том, что серия NieR оказалась завершена. Йоко больше не хочет заниматься данной франшизой, и заставить его передумать может только очень большая сумма денег.

Игровые издания уже успели предположить, что причиной такого решения могли стать скромные продажи NieR: Automata и ремастера NieR Replicant, либо же все это — очередная специфическая шутка, на которые горазд геймдизайнер.

james_sun в 22:32 23 дек 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • WARCHIFF 23 дек 2021 23:23:54

    Наверняка в очередной раз троллит, зараза.

  • Ленивый 23 дек 2021 23:32:56
    WARCHIFF в 23:23 23 дек 2021 сказал:

    Наверняка в очередной раз троллит, зараза.

    Без разницы, всю франшизу вывезла задница 2В чего то ещё более успешного придумать уже сложно. С другой стороны кроме этой серии он вроде ничего не делал — будет любопытно если чего нового такого сделает.

  • WARCHIFF 23 дек 2021 23:51:17
    Ленивый в 23:32 23 дек 2021 сказал:

    Без разницы, всю франшизу вывезла задница 2В чего то ещё более успешного придумать уже сложно. С другой стороны кроме этой серии он вроде ничего не делал — будет любопытно если чего нового такого сделает.

    Не соглашусь, другие его проекты довольно занимательны, а задница всего лишь популяризировала франшизу.

  • Ленивый 23 дек 2021 23:52:49
    WARCHIFF в 23:51 23 дек 2021 сказал:

    другие его проекты довольно занимательны

    Какие? только 3 игры по этой фрашизе вроде, чо он ещё делал?

  • WARCHIFF 23 дек 2021 23:54:41
    Ленивый в 23:52 23 дек 2021 сказал:

    Какие? только 3 игры по этой фрашизе вроде, чо он ещё делал?

    3 Дракенгарда, два Нира и свежий Voice of Cards. Пара игр на телефоны и кучу медиа вокруг всего этого.

  • SerGEAnt 24 дек 2021 00:07:27

    В принципе, можно попробовать римейкнуть Дракенгарды, убрав из них все ненужные ужасы.

  • Ленивый 24 дек 2021 00:08:40
    WARCHIFF в 23:54 23 дек 2021 сказал:

    3 Дракенгарда, два Нира и свежий Voice of Cards. Пара игр на телефоны и кучу медиа вокруг всего этого.

    Ну да, 3 Дракенгарда я чо то за одну игру посчитал:D Но это всё равно к этой франшизе относится.

    А вот Voice of Cards и пара игр на телефоны… ну как то на занимательные проекты не тянут… вполне можно округлить что кроме этой серии он ничего толкового не делал.

    Новая ЖыРПГ с шизинкой “недлявсех” вполне было бы неплохо.

  • LoneWarrior 24 дек 2021 00:17:29

    Я надеюсь, он пошутил...

  • h1pp0 24 дек 2021 11:48:14
    james_sun в 22:32 23 дек 2021 сказал:

    NieR: Automata

    делал 4 захода на эту игру… и каждый раз через час-полтора закрывал с мыслями — как вообще в это можно играть?

  • romka 24 дек 2021 21:23:09

    Наверняка вброс, скорее всего уже что-то замутили по Nier. Начинают раскручивать, иначе при чём тут продюсеры и разговор о гонораре? Так радостно никто не станет обламывать фанатов :D , бред. Хотя… это же японцы, их порой сложно понять.

    h1pp0 в 11:48 24 дек 2021 сказал:

    делал 4 захода на эту игру… и каждый раз через час-полтора закрывал с мыслями — как вообще в это можно играть?

    Может не перевариваешь японщину? Что-нибудь из ихнего-эдакого проходил, нравится?

  • h1pp0 24 дек 2021 22:52:02

    @romka проходил конечно =) не очень много игр конечно, но все же. может быть игра и крутая, и сюжет там ого-го но вот пробраться через дебри я не смог, хоть и честно пытался

  • kikk 25 дек 2021 04:30:39
    h1pp0 в 22:52 24 дек 2021 сказал:

    проходил конечно =) не очень много игр конечно, но все же. может быть игра и крутая, и сюжет там ого-го но вот пробраться через дебри я не смог, хоть и честно пытался

    А какие собственно дебри? Относительно других жрпг она оч комфортно играется и не требует например какого то гринда и нет особо каких либо головоломок.

    Тип я даже хз в чем там могут быть проблемы даже...на клаве что ли пытаешься играть? Или есть какие то проблемы с сайдскрол элементами? o_O

  • h1pp0 25 дек 2021 11:13:08
    kikk в 04:30 25 дек 2021 сказал:

    А какие собственно дебри?

    мне не понравился стиль серой каши из текстур низкого качества, очень не понравился. постоянные прыжки камеры, то ты слешер, то ты аркада, то ты… мне не зашел стиль “икры” (да понимаю что это некая отсылка к старым играм, но...) что-то там еще, уже сейчас не вспомню, я обычно быстро забываю то что не понравилось, зачем об этом помнить?

    я же не наезжаю на игру, тебе она понравилась? отлично! мне не зашло на корню, с самого начала, все. я просто удалил ее и забыл про нее. на форму не иду и не кричу на каждом углу — игра куча непотребства! просто сказал что я пробовал и не смог, все. будешь заставлять меня ее полюбить? =)

  • kikk 25 дек 2021 17:29:20
    h1pp0 в 11:13 25 дек 2021 сказал:

    я же не наезжаю на игру, тебе она понравилась? отлично! мне не зашло на корню, с самого начала, все. я просто удалил ее и забыл про нее. на форму не иду и не кричу на каждом углу — игра куча непотребства! просто сказал что я пробовал и не смог, все. будешь заставлять меня ее полюбить? =)

    Да нет, просто интересно что не так и где там дебри.

    Мне прост вообще не понятно что там может напрягать т.к. как по мне, Nier A одна из самых “опрятных” японских игр не считая западноориентированных ААА игр на вроде резидентов или игр кодзимы, особенно если смотреть на их рпгшки, где по лучше(с технической стороны) можно выделить разве что игры фром софтвер, и то, самые последние.

    Теперь стало более менее понятно, видимо тем кто не вылезал из ААА и не застал хотя бы игры с денди действительно могут быть какие то сложности.

  • h1pp0 25 дек 2021 17:56:03
    kikk в 17:29 25 дек 2021 сказал:

    Nier A одна из самых “опрятных” японских игр

    про вкусы слышал? по мне она выглядит очень не “опрятно”

    kikk в 17:29 25 дек 2021 сказал:

    Теперь стало более менее понятно, видимо тем кто не вылезал из ААА и не застал хотя бы игры с денди действительно могут быть какие то сложности.

    хотя бы игры с Денди… смешной, я играю примерно 32 года +/-, как думаешь, играл я в игры на Денди или нет? вылазил я из ААА игр или нет?

    еще раз, я не ругаю игру, я сказал что она мне не зашла, точка. что еще?

  • kikk 25 дек 2021 18:06:28
    h1pp0 в 17:56 25 дек 2021 сказал:

    хотя бы игры с Денди… смешной, я играю примерно 32 года +/-, как думаешь, играл я в игры на Денди или нет? вылазил я из ААА игр или нет?

    Тогда не понятно что за проблемы с красными шариками, они же прямиком из контры и ей подобных.

    h1pp0 в 17:56 25 дек 2021 сказал:

    вылазил я из ААА игр или нет?

    Не похоже если есть какие то проблемы с мутными текстурками.

  • romka 25 дек 2021 18:30:50
    kikk в 18:06 25 дек 2021 сказал:

    Тогда не понятно что за проблемы с красными шариками, они же прямиком из контры и ей подобных.

    kikk в 18:06 25 дек 2021 сказал:

    Не похоже если есть какие то проблемы с мутными текстурками.

    Там скорее что-то другое является причиной, а это так — поверхностное, первое за что глаз зацепился. Возможно изначально была какая-то предвзятость к игре или ещё, что заведомо накладывало отпечаток на впечатление от игры. Бывает такое, не нравится и всё тут. Начинаешь цепляться к таким вещам, на которые в понравившейся игре смотришь спокойно.

  • HighTemplar 25 дек 2021 18:48:54

    Давайте подеритесь

    Вкусы у всех разные и это нормально. Открываю топ стима по онлайну и вообще диву даюсь.

  • h1pp0 25 дек 2021 18:56:42
    kikk в 18:06 25 дек 2021 сказал:

    Тогда не понятно что за проблемы с красными шариками, они же прямиком из контры и ей подобных

    да? а я что сказал?

    h1pp0 в 11:13 25 дек 2021 сказал:

    (да понимаю что это некая отсылка к старым играм, но...)

    kikk в 18:06 25 дек 2021 сказал:

    Не похоже если есть какие то проблемы с мутными текстурками.

    проблема не сколько про мутные текстуры, сколько о… общей серости и блеклости картинки

    romka в 18:30 25 дек 2021 сказал:

    Возможно изначально была какая-то предвзятость к игре

    как раз нет =) я ожидал хорошую игру, но не увидел ее. возможно после того как я ее забросил, еще через 5 минут я бы в нее влюбился…

    я еще раз скажу, надеюсь последний раз. я не ругаю игру! я попробовал, мне не понравилось то, что я увидел и все. здесь совершенного нечего обсуждать!

  • kikk 25 дек 2021 20:50:12
    h1pp0 в 18:56 25 дек 2021 сказал:

    я еще раз скажу, надеюсь последний раз. я не ругаю игру! я попробовал, мне не понравилось то, что я увидел и все. здесь совершенного нечего обсуждать!

    Да это понятно все, я и не пытаюсь тут что то доказать или втюхаьть игру, просто было интересно мнение насчет этого всего, и что там за “дебри” такие, в целом стало более менее понятно.

    romka в 18:30 25 дек 2021 сказал:

    Бывает такое, не нравится и всё тут. Начинаешь цепляться к таким вещам, на которые в понравившейся игре смотришь спокойно.

    А вот действительно так бывает, часто на таком себя ловлю.