Опубликован первый список игр, поддерживаемых Steam Deck

На сайте SteamBD появился первый список игр, поддерживаемых и неподдерживаемых грядущим устройством Steam Deck.

First batch of Steam Deck games compatibility was pushed.

Verified: 38
Playable: 24
Unsupported: 5

This info is available in our instant search under Platforms:https://steamdb.info/instantsearch/?refinementList%5Boslist%5D%5B0%5D=Steam%20Deck%20Verified 

36 people are talking about this

Всего в списке есть 38 поддерживаемых проекта, 24 условно поддерживаемых и 5 несовместимых. В число последних входят Persona 4 Golden, Arizona Sunshine, Budget Cuts, Job Simulator и theBlu.

А вот так выглядит список проектов, которые точно пойдут на Steam Deck без каких-либо проблем:

  1. Portal 2
  2. The Binding of Isaac: Rebirth
  3. Celeste
  4. Hollow Knight
  5. Dishonored
  6. Risk of Rain 2
  7. Cuphead
  8. Castle Crashers
  9. Psychonauts 2
  10. Webbed
  11. Sekiro: Shadows Die Twice — GOTY Edition
  12. Noita
  13. DARK SOULS III
  14. Gunfire Reborn
  15. Mark of the Ninja: Remastered
  16. Tetris Effect: Connected
  17. Total War: WARHAMMER II
  18. Death’s Door
  19. Manifold Garden
  20. Into the Breach
  21. DEATH STRANDING
  22. The Messenger
  23. APE OUT
  24. Record of Lodoss War-Deedlit in Wonder Labyrinth-
  25. Mad Max
  26. FINAL FANTASY
  27. Guacamelee! 2
  28. Rogue Legacy 2
  29. Super Mega Baseball 3
  30. DARK SOULS II: Scholar of the First Sin
  31. Circuit Superstars
  32. SCARLET NEXUS
  33. Remnant: From the Ashes
  34. Sable
  35. Aliens: Fireteam Elite
  36. HOT WHEELS UNLEASHED
  37. Tunche
  38. RAD

Устройство должно появиться в широкой продаже где-то в начале этого года.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 20 янв 2022 22:53:26
    james_sun в 21:55 20 янв 2022 сказал:

    так выглядит список проектов, которые точно пойдут

    james_sun в 21:55 20 янв 2022 сказал:

    DEATH STRANDING

    Этот точно пойдёт. Он вообще, любит ходить.

  • Неадекват 21 янв 2022 01:56:59

    Не густо.

  • Velshar00n 21 янв 2022 03:46:33

    Что-то Control не вижу. А ведь именно она мелькала на всех предварительных роликах с показом устройства.

  • LordAntony 21 янв 2022 08:54:48

    Играть в Ваху на таком экранчике? Серьёзно?!

  • Xitrojopiy 21 янв 2022 11:38:16

    А в самых первых новостях заливали, все игры что в стим, будут идти на этой шляпе. Да ещё и другие сервисы будет возможность подключать, а по итогу.

  • iWaNN 21 янв 2022 11:56:42
    LordAntony в 08:54 21 янв 2022 сказал:

    Играть в Ваху на таком экранчике? Серьёзно?!

    Надо смотреть, как оно будет — сам хочу посмотреть видосы с игрой в РТСки от пользователей. Ну и ничего не мешает играть не телевизоре, в крайнем случае :D

    Xitrojopiy в 11:38 21 янв 2022 сказал:

    А в самых первых новостях заливали, все игры что в стим, будут идти на этой шляпе. Да ещё и другие сервисы будет возможность подключать, а по итогу.

    Это официальтный список при тестировании на чистой железке. Обещают, что можно все снести и офоциально накатить винду — там, по-идее, с потерей производительности можно будет запустить все, что угодно. Вот надо будет подождать обзоров, насколько оно потеряет в производительности и как будет работать все, что угодно :D

  • DeVeD 21 янв 2022 14:14:53
    iWaNN в 11:56 21 янв 2022 сказал:

    Ну и ничего не мешает играть не телевизоре, в крайнем случае

    Вот это реально, самое странное использование этого девайса:D

  • LordAntony 21 янв 2022 14:16:26
    iWaNN в 11:56 21 янв 2022 сказал:

    Надо смотреть, как оно будет — сам хочу посмотреть видосы с игрой в РТСки от пользователей. Ну и ничего не мешает играть не телевизоре, в крайнем случае :D

    Мне на 15'’ экране ноута мелко, а тут предлагают на “мобилке” шпилить.

    Смысл этой балалайки в том, чтобы играть в дороге, а к ТВ можно подключить что-то нормальное и не мучиться.

  • iWaNN 21 янв 2022 19:34:03
    DeVeD в 14:14 21 янв 2022 сказал:

    Вот это реально, самое странное использование этого девайса:D

    Почему — если заиметь его как единственную игровую систему — вполне нормально. Но надо смотреть тесты, как оно потянет все :D

  • romka 21 янв 2022 19:38:26
    Неадекват в 01:56 21 янв 2022 сказал:

    Не густо.

    Да норм, для старта. Какая консоль на старте может предложить десятки игр? К тому же, как отметил @iWaNN

    iWaNN в 11:56 21 янв 2022 сказал:

    Обещают, что можно все снести и офоциально накатить винду — там, по-идее, с потерей производительности можно будет запустить все, что угодно.

    Пока всё неплохо. До старта. :D

  • Xelon 21 янв 2022 23:01:52

    А финалка там какая? Они есть сильно разные ))

  • Ленивый 22 янв 2022 00:21:45
    Xelon в 23:01 21 янв 2022 сказал:

    А финалка там какая? Они есть сильно разные ))

    А так не понятно?:) Первая

  • Vochatrak-az-ezm 22 янв 2022 00:35:53
    Xitrojopiy в 11:38 21 янв 2022 сказал:

    А в самых первых новостях заливали, все игры что в стим, будут идти на этой шляпе. Да ещё и другие сервисы будет возможность подключать, а по итогу.

    На https://www.protondb.com/ смотри, там ближе к реальности.

    Velshar00n в 03:46 21 янв 2022 сказал:

    Что-то Control не вижу. А ведь именно она мелькала на всех предварительных роликах с показом устройства.

    Control лично проходил на Линуксе в связке с APU от AMD.

    Идет вполне неплохо, FPS больше чем в Винде (а моя Vega 11 ощутимо слабее “тамошней” RDNA2).

    Xelon в 23:01 21 янв 2022 сказал:

    А финалка там какая? Они есть сильно разные ))

    Ну как минимум римейк 7, все 13 и 15 идут точно.

    Более старые лучше через эмулятор (у СтимДека мощей более чем хватит).

    Насчет онлайновой, тут сомнения...

  • Ленивый 22 янв 2022 00:54:43
    Vochatrak-az-ezm в 00:35 22 янв 2022 сказал:

    Более старые лучше через эмулятор

    Чем лучше?

  • Vochatrak-az-ezm 22 янв 2022 01:03:10
    Ленивый в 00:54 22 янв 2022 сказал:

    Чем лучше?

    Тем что эмулятор позволяет запускать игры с приставок в любом разрешении например.

  • Ленивый 22 янв 2022 01:35:52
    Vochatrak-az-ezm в 01:03 22 янв 2022 сказал:

    Тем что эмулятор позволяет запускать игры с приставок в любом разрешении например.

    И? Лучше то чем эмуляторы ПК версий? Что не так с разрешением например у прошлогодних ремейков FF1-6? Или ремастеров FF7-12?

  • Vochatrak-az-ezm 22 янв 2022 01:45:25
    Ленивый в 01:35 22 янв 2022 сказал:

    И? Лучше то чем эмуляторы ПК версий?

    Сейвстейты, широкоформатные патчи, поддержка любых геймпадов и т.д.

    Мою фразу про “лучше”, стоит понимать как “чаще лучше” а не “всегда лучше“.

    Цитата

    Что не так с разрешением например у прошлогодних ремейков FF1-6?

    С ними все так, но эмулятор позволяют накинуть шейдеры по вкусу.

    Цитата

    Или ремастеров FF7-12?

    Ну насколько я помню у 10 таки были проблемы с высокими разрешениями…

  • Ленивый 22 янв 2022 09:54:56
    Vochatrak-az-ezm в 01:45 22 янв 2022 сказал:

    Сейвстейты, широкоформатные патчи, поддержка любых геймпадов и т.д.

    Мою фразу про “лучше”, стоит понимать как “чаще лучше” а не “всегда лучше“.

    Что чаще лучше? Речь была про Финалки.

    Vochatrak-az-ezm в 01:45 22 янв 2022 сказал:

    С ними все так, но эмулятор позволяют накинуть шейдеры по вкусу.

    Шейдеры на FF1-6 ? Ну норм:D

    Vochatrak-az-ezm в 01:45 22 янв 2022 сказал:

    Ну насколько я помню у 10 таки были проблемы с высокими разрешениями…

    Для Стимдеск нужно 4К ? В любом случае ремастер будет лучше как не накручивай эмулятор.

  • Vochatrak-az-ezm 22 янв 2022 13:06:37
    Ленивый в 09:54 22 янв 2022 сказал:

    Шейдеры на FF1-6 ? Ну норм

    fx шейдеры.

    Ленивый в 09:54 22 янв 2022 сказал:

    Для Стимдеск нужно 4К ?

    Там и в fullhd были проблемы.

    Цитата

    В любом случае ремастер будет лучше как не накручивай эмулятор.

    У финалок довольно посредственные ремастеры.

    Да и я тебе что, запрещаю в них играть что ли?

    Человек спросил “какая финалка”, я ответил.

    Хочешь знать идет ли ремастер, смотри — https://www.protondb.com/search?q=final fantasy

  • ddredd 22 янв 2022 13:39:41

    еще бы закупили парочку китайцев и японцев, чтобы они сделали парочку данжен кравлеров или блобберов специально для стим дека :big_boss:

  • NepkaN 22 янв 2022 13:55:05
    Vochatrak-az-ezm в 00:35 22 янв 2022 сказал:

    На https://www.protondb.com/ смотри, там ближе к реальности.

    О да, там то явно “ближе” к реальности. Учитывая, что у Стим Дэк будет OS, которой ещё нигде, кроме как у Валв — нет.
    Этот сайт, увы, даже близко никакой информации о поддержке игр на Оси Стим Дэка не даст.

  • Ленивый 22 янв 2022 13:59:22
    Vochatrak-az-ezm в 13:06 22 янв 2022 сказал:

    fx шейдеры.

    Зачем?

    Vochatrak-az-ezm в 13:06 22 янв 2022 сказал:

    Там и в fullhd были проблемы.

    У меня щас на ноуте с fullhd ФФ10 стоит — нет там проблем.

    Vochatrak-az-ezm в 13:06 22 янв 2022 сказал:

    Да и я тебе что, запрещаю в них играть что ли?

    Человек спросил “какая финалка”, я ответил.

    Ты сказал что в старые финалки лучше на эмуле — вот и спросил почему. Ты так и не смог нормально ответить.

    Насчёт “какая финалка” — без номера понятно же что первая.

  • Vochatrak-az-ezm 22 янв 2022 14:01:10
    NepkaN в 13:55 22 янв 2022 сказал:

    О да, там то явно “ближе” к реальности. Учитывая, что у Стим Дэк будет OS, которой ещё нигде, кроме как у Валв — нет.
    Этот сайт, увы, даже близко никакой информации о поддержке игр на Оси Стим Дэка не даст.

    СтимОС 3.0 это на 99% Arch Linux.

    СтимОС до 3.0 был на 99% Ubuntu Linux.

    А учитывая что все линуксы бинарно совместимы, а сам Стим еще и имеет собственный рантайм…

    И с чего это нигде нет? Репы Валва публично доступны, переводи на них Арч и получи СтимОС.

    Ленивый в 13:59 22 янв 2022 сказал:

    Зачем?

    Шобы було.

    Ленивый в 13:59 22 янв 2022 сказал:

    Ты сказал что в старые финалки лучше на эмуле — вот и спросил почему. Ты так и не смог нормально ответить.

    Сейв стейты, поддержка старых и кривых dinput падов и отсутствие проблем совместимости Вайна с кряками (а такое нет-нет, да и да).

  • Ленивый 22 янв 2022 14:49:01
    Vochatrak-az-ezm в 14:01 22 янв 2022 сказал:

    Шобы було.

    Можно ещё и руль подключить, ну это шобы було.

    Vochatrak-az-ezm в 14:01 22 янв 2022 сказал:

    Сейв стейты, поддержка старых и кривых dinput падов и отсутствие проблем совместимости Вайна с кряками (а такое нет-нет, да и да).

    Кто купит Стимдеск будет играть на ней в крякнутые финалки, не сохраняясь на старых падах.. ок убедил.

  • NepkaN 22 янв 2022 15:14:37
    Vochatrak-az-ezm в 14:01 22 янв 2022 сказал:

    И с чего это нигде нет? Репы Валва публично доступны, переводи на них Арч и получи СтимОС.

    Последней версии, вот прям тот же, что используется в Steam Deck? Что-то сомневаюсь

  • Vochatrak-az-ezm 22 янв 2022 16:55:41
    NepkaN в 15:14 22 янв 2022 сказал:

    Последней версии, вот прям тот же, что используется в Steam Deck? Что-то сомневаюсь

    Ты же в курсе что Арч ролиг-дистр?

    Ленивый в 14:49 22 янв 2022 сказал:

    Кто купит Стимдеск будет играть на ней в крякнутые финалки, не сохраняясь на старых падах.. ок убедил.

    Между “сохраняться” и “сохраняться в любой момент” пропость.

    Как я уже писал, играй в ремастеры, тебе никто не запрещает.

  • Ленивый 22 янв 2022 17:16:04
    Vochatrak-az-ezm в 16:55 22 янв 2022 сказал:

    Как я уже писал, играй в ремастеры, тебе никто не запрещает.

    Какой ты трудный, в эти части можно играть хоть на андроиде, хоть на микроволновке, ваще на чём угодно. Вопрос был о другом:

    Ленивый в 13:59 22 янв 2022 сказал:

    Ты сказал что в старые финалки (1-6) лучше на эмуле — вот и спросил почему. Ты так и не смог нормально ответить.

    И опять не смог, в третий раз, какой то ты немогущий… Если тока вот это:

    Vochatrak-az-ezm в 16:55 22 янв 2022 сказал:

    Между “сохраняться” и “сохраняться в любой момент” пропость.

    Тогда и другие части на эмуле наверно лучше , 13-я например?

  • Vochatrak-az-ezm 22 янв 2022 17:22:38
    Ленивый в 17:16 22 янв 2022 сказал:

    Тогда и другие части на эмуле наверно лучше , 13-я например?

    Удачи в поисках сейвстейтов в rpcs3

  • Ленивый 22 янв 2022 17:31:36
    Vochatrak-az-ezm в 17:22 22 янв 2022 сказал:

    Удачи в поисках сейвстейтов в rpcs3

    Я читами не пользуюсь. А ты уже в 4-й раз не смог ответить:beach:

  • Vochatrak-az-ezm 22 янв 2022 17:40:35

    Я тебе с первого раза ответил.

    Ты почему-то считаешь что если тебе не нужно, значит никому не нужно.

    ТЫ вот читами не пользуешься (хотя какие нафиг читы в возможности сохраняться в любой момент на портативной консоли?).

    ТЕБЕ шейдеры не нужны.

    ТЫ предпочитаешь “ремастеры” у которых ровно ноль плюсов относительно консольных весий.

    Ну так и наслаждайся чистым незамутненным опытом. От меня то ты что хочешь?

  • Ленивый 22 янв 2022 17:47:44
    Vochatrak-az-ezm в 17:40 22 янв 2022 сказал:

    Я тебе с первого раза ответил.

    Угу:

    Vochatrak-az-ezm в 01:03 22 янв 2022 сказал:

    Тем что эмулятор позволяет запускать игры с приставок в любом разрешении например.

    Отличный ответ:D

    Vochatrak-az-ezm в 17:40 22 янв 2022 сказал:


    Не проткни себе там чё нибудь)) Бла-бла купи слоника — чем эмули лучше оригинала на консолях. Очн позновательно. Где здесь ответ на вопрос?

  • Мимик 23 янв 2022 06:17:28

    ожидаемо. остальные игры тупо не подходят для мелкого интерфейса игр на таком экранчике. об этом и говорилось изначально, ко всем остальным недостакам этого девайса. и никто не будет под это дело патчить уже вышедшие игры. аминь. хотя предзаказы уже и так показали, что стим деск никому не интересен, не удивлюсь если его даже в серию не запустят или ограничатся одной партией для выполнения предзаказов.

  • edifiei 23 янв 2022 06:34:55
    Мимик в 06:17 23 янв 2022 сказал:

    ожидаемо. остальные игры тупо не подходят для мелкого интерфейса игр на таком экранчике. об этом и говорилось изначально, ко всем остальным недостакам этого девайса. и никто не будет под это дело патчить уже вышедшие игры. аминь. хотя предзаказы уже и так показали, что стим деск никому не интересен, не удивлюсь если его даже в серию не запустят или ограничатся одной партией для выполнения предзаказов.

    Так вроде же все предзаказы разобрали почти сразу.

    С чего вы решили что” не интересен никому”? Я видел инфу только о том что не купить потому что все разобрали.

    И только на ебее с диким наценками.

  • Мимик 23 янв 2022 06:40:24

    @edifiei там весь объем предзаказов на уровне математической погрешности. нинтенда в неделю больше приставок продает чем весь этот предзаказ был. вы читаните форумы интереса к девайсу на западе нуль. аналоги этого деска продаются не первый год на винде, и тоже никаких мегаобъемов продаж не имеют, нишевый не массовый продукт. а с габаритами и весом этот деск и на портатив с трудом тянет, + недокомп без норм клавы, без оптимизации интерфейса в 99% игр играть нереально. и что на выходе? вот и показали что на выходе аж 38 игр куда ни шло можно поиграть.

  • edifiei 23 янв 2022 06:48:26
    Мимик в 06:40 23 янв 2022 сказал:

    @edifiei там весь объем предзаказов на уровне математической погрешности. нинтенда в неделю больше приставок продает чем весь этот предзаказ был. вы читаните форумы интереса к девайсу на западе нуль. аналоги стима продаются не первый год, и тоже никаких мегаобъемов не имеют. с его габаритами это не портатив, и недокомп без норм клавы, без оптимизации интерфейса в 99% игр играть нереально. и что на выходе? вот и показали что на выходе аж 38 игр куда ни шло можно поиграть.

    Так это только “первый “список ,нумерация подразумевает что будет и второй)

    Я тут погуглилил и стим DB говорит что предзаказов было 100к и разобрали их почти сразу.

    Так что я думаю ,что если с комплектующим будет нормально то “провала” не будет, конкурента сычу вероятно не выйдет, но свои 5-10 кк вентиль за первые года 2 продаст.

    Я бы кстати купил,по рекомендуемой,базовую модель.

    з.ы

    Нинтендо и больше плоеек и коробок продает,на то она и Н :D

    UPD

    кстати список расширяется уже 42 татйтла в списке .

    https://steamdb.info/instantsearch/?refinementList[oslist][0]=Steam Deck Verified

  • Мимик 23 янв 2022 06:57:46

    @edifiei вот именно что 100к на всех это дня 2-3 продаж свитча. это не серийное, и даже не мелкосерийное, а скорее опытное производство, если б реально они планировали их продавать сколько нибудь значимое количество цифры были бы на порядок выше. а так попиарились недолго, пукнули в лужу и слились. повторюсь все чем они козырнули на фоне уже продающихся конкурентов, которые имхо интересней. это цена, а удержать они ее низкой смогут лишь при крупном опте в миллионы штук. ахренеть аж 42 игры. а как вещалось то — вся библиотека стима играй не хочу. сколько там игр 10к-20к в стиме? сколько из них будет играбельно с таким размером экрана\разрешением? поэтому я и написал, что в 99% игр нормально поиграть не получится.

  • edifiei 23 янв 2022 06:59:50
    Мимик в 06:57 23 янв 2022 сказал:

    @edifiei вот именно что 100к на всех это дня 2-3 продаж свитча. это не серийное, и даже не мелкосерийное, а скорее опытное производство, если б реально они планировали их продавать сколько нибудь значимое количество цифры были бы на порядок выше. а так попиарились недолго, пукнули в лужу и слились. повторюсь все чем они козырнули на фоне уже продающихся конкурентов, которые имхо интересней. это цена, а удержать они ее низкой смогут лишь при крупном опте в миллионы штук.

    Время покажет,я же все таки ставлю на умеренный успех(при наличии комплектующих,в этом может произойти главный затык)

    з.ы

    Можно будет года через 2 обсудить :D если мир не того….