Google и Youtube отключили рекламу в России

Каналы, получающие рекламу от Youtube, сегодня получили уведомление о приостановке ее демонстрации в России.

121339-image.png

SerGEAnt в 12:17 04 мар 2022
Фан Теги: фан

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 04 мар 2022 12:22:22
    azmon в 12:21 04 мар 2022 сказал:

    спасибо хоть одна полезная вещь,рекламой забивали все,теперь можно спокойно смотреть

    Небольшие каналы это просто убьет.

  • allyes 04 мар 2022 12:29:05
    azmon в 12:21 04 мар 2022 сказал:

    рекламой забивали все,теперь можно спокойно смотреть

    uBlock справлялся с этой задачей куда лучше.

  • Carunama 04 мар 2022 12:41:54

    Кто не в курсе, тот кто стримит и делает контент для ютуба останется без денег , на очереде твичь там тоже отключат монетезацию

  • Zurb@g@n 04 мар 2022 12:44:20

    Успокойтесь. Полностью всё закрыть не выйдет. Больше правды( которую сами там сочиняют) запад любит бабки. Поживут без вливаний из России пару, тройку месяцев и начнут сдавать обратно.

  • chegan 04 мар 2022 12:46:21

    На Rutube переходим.

  • Evangelion_1 04 мар 2022 13:08:54

    Такой вопрос, не знал где спросить, а вот и повод появился, в офиц. приложении Ютуба на Андройде на планшете и в смарт приложении Ютуба в ТВ LG, мне в качестве рекламы последнюю неделю пропихивали типа видео с обращениями якобы пленных русских солдат и другую дичь, в том числе ролики с участием украинских для меня ноунеймов с их призывами к противоправным действиям на территории РФ, сталкивался кто с подобным? При том часто ролики шли парами. На фейки и другие вбросы с той стороны денег не жалеют. Впрочем как и всегда.
    На планшете мне удалось выцепить пару таких “рекламных” роликов, отправив их в “смотреть позже”, кинул репорты. А вот на ТВ приходится скипать без последствий для них (я смотрю Ютуб на ТВ без входа в ак).

  • hollowslowbeats 04 мар 2022 13:14:45
    Evangelion_1 в 13:08 04 мар 2022 сказал:

    Такой вопрос, не знал где спросить, а вот и повод появился, в офиц. приложении Ютуба на Андройде на планшете и в смарт приложении Ютуба в ТВ LG, мне в качестве рекламы последнюю неделю пропихивали типа видео с обращениями якобы пленных русских солдат и другую дичь, в том числе ролики с участием украинских для меня ноунеймов с их призывами к противоправным действиям на территории РФ, сталкивался кто с подобным? При том часто ролики шли парами. На фейки и другие вбросы с той стороны денег не жалеют. Впрочем как и всегда.
    На планшете мне удалось выцепить пару таких “рекламных” роликов, отправив их в “смотреть позже”, кинул репорты. А вот на ТВ приходится скипать без последствий для них (я смотрю Ютуб на ТВ без входа в ак).

    Интересно. А можешь захват экрана в этот момент сделать? У меня подписка поэтому рекламы вовсе нет

  • NepkaN 04 мар 2022 13:22:04
    Zurb@g@n в 12:44 04 мар 2022 сказал:

    ( которую сами там сочиняют)

    Будто бы наши свою правду не сочиняют :laugh:

  • Evangelion_1 04 мар 2022 13:30:56

    Вы понимаете рофл, ютуб не будет показывать рекламу, ту самую которую закупили украинцы, поляки и иже с ними, чтобы вбрасывать дизу :lol:

    Ютуб :rofl: Сегодня вечером проверю на ТВ. Но если всё так, это прямое доказательство их истерики, у них нет никакой координации действий, плана, они мечутся кто во что горазд.
    Зачем подписка, когда сам Ютуб нам единственным отключил показ рекламы. Вы вдумайтесь! При живом капитализме отключают рекламу, которая двигатель торговли.
    А теперь о грустном, нам как зрителям ютуба — хорошо, торговле, видеоканалам — очень будет плохо.
    Единственная радость дудь, редакция, собчак и остальные из их обоймы останутся ни с чем. Может и познер наконец-то свалит… и там будет поближе к земле так сказать.

  • pashok6798 04 мар 2022 13:36:10
    Evangelion_1 в 13:08 04 мар 2022 сказал:

    Такой вопрос, не знал где спросить, а вот и повод появился, в офиц. приложении Ютуба на Андройде на планшете и в смарт приложении Ютуба в ТВ LG, мне в качестве рекламы последнюю неделю пропихивали типа видео с обращениями якобы пленных русских солдат и другую дичь, в том числе ролики с участием украинских для меня ноунеймов с их призывами к противоправным действиям на территории РФ, сталкивался кто с подобным? При том часто ролики шли парами. На фейки и другие вбросы с той стороны денег не жалеют. Впрочем как и всегда.
    На планшете мне удалось выцепить пару таких “рекламных” роликов, отправив их в “смотреть позже”, кинул репорты. А вот на ТВ приходится скипать без последствий для них (я смотрю Ютуб на ТВ без входа в ак).

    У меня на свитче Ютуб рекламировал обращение Зеленского и рекламы "нет войне", на телефоне потом помимо стандартнойтрекламы один раз мелькала реклама "нет войне".

  • POW2208 04 мар 2022 13:51:26

    Мне норм, жаловаться не буду.)

  • mc-smail 04 мар 2022 13:51:56
    SerGEAnt в 12:22 04 мар 2022 сказал:

    Небольшие каналы это просто убьет.

    Не сказал бы. Там больше денег с идёт с партнерки. От рекламы с просмотров идут не такие большие деньги. Например в игровом сегменте за 1 миллион просмотров Ютуб платит примерно где-то 50к рублей, эту информацию слышал от игрового блогера. В других направлениях возможно больше, но вряд ли на много больше.

  • HighTemplar 04 мар 2022 13:53:21

    Там чудовищные суммы денег крутятся, очень странное решение. Ну и создатели контента взгрустнут и пойдут искать работу.

  • Bkmz 04 мар 2022 13:57:13
    Carunama в 12:41 04 мар 2022 сказал:

    Кто не в курсе, тот кто стримит и делает контент для ютуба останется без денег , на очереде твичь там тоже отключат монетезацию

    Не совсем так. В России и так с миллиона просмотров меньше 100$ приходит. Все зарабатывают на интеграциях. НО отсутствие рекламы выбивает ролики из ранжирования, а значит Ютуб больше не будет их рекомендовать.

  • shingo3 04 мар 2022 15:10:18
    Evangelion_1 в 13:08 04 мар 2022 сказал:

    Такой вопрос, не знал где спросить, а вот и повод появился, в офиц. приложении Ютуба на Андройде на планшете и в смарт приложении Ютуба в ТВ LG, мне в качестве рекламы последнюю неделю пропихивали типа видео с обращениями якобы пленных русских солдат и другую дичь, в том числе ролики с участием украинских для меня ноунеймов с их призывами к противоправным действиям на территории РФ, сталкивался кто с подобным? При том часто ролики шли парами. На фейки и другие вбросы с той стороны денег не жалеют. Впрочем как и всегда.
    На планшете мне удалось выцепить пару таких “рекламных” роликов, отправив их в “смотреть позже”, кинул репорты. А вот на ТВ приходится скипать без последствий для них (я смотрю Ютуб на ТВ без входа в ак).

    Очень часто такая фигня вылазиет. То зелибоба про нет войне, то три мужика про общую мобилизацию в ряды украины, то другой бородач с фингалом и говорит что русские близко.

    Evangelion_1 в 13:08 04 мар 2022 сказал:
  • Celeir 04 мар 2022 17:03:08
    Evangelion_1 в 13:30 04 мар 2022 сказал:

    ютуб не будет показывать рекламу, ту самую которую закупили украинцы, поляки и иже с ними, чтобы вбрасывать

    Да, выкрутились: и в России не заблокируют за демонстрацию реальной обстановки, и Украине не надо отказывать в этой самой демонстрации.

    Ну а про "вбросы" - всё уже сказано в "Не смотри вверх". На тебя несётся метеорит, который уже можно сфотографировать, но ты отказываешься верить в его существование.

  • Мимик 04 мар 2022 17:32:18

    отлично, всегда мечтал всяких блогеришек, летс плейщиков и прочих онлифанщиц отправить наконец на завод работать. :D спасибо гугл! ну и отсутствие рекламы бонусом тоже неплохо. хотя на компе она и так режется.

  • Evangelion_1 04 мар 2022 21:55:30
    Celeir в 17:03 04 мар 2022 сказал:

    Да, выкрутились: и в России не заблокируют за демонстрацию реальной обстановки, и Украине не надо отказывать в этой самой демонстрации.

    Ну а про "вбросы" - всё уже сказано в "Не смотри вверх". На тебя несётся метеорит, который уже можно сфотографировать, но ты отказываешься верить в его существование.

    от тебя другого никто и не ждет. На твоем месте любой из нас писал бы то же самое. А теперь внимание:
    1) я, думаю как и другие, понимают тебя и всех кто будет здесь писать с “Откуда: Украина”. Но тогда пойми и ты остальных. В современном мире всегда легко можно поменяться местами. Поэтому и существует такой прием как “а что делал бы я, окажись на его месте”.
    2) я писал про рекламу. Ютуб это не ТВ, кто хочет узнать как выглядит оно с другой стороны, всегда легко это сделает. При том что, если не входить в аккаунт, Ютуб как раз проталкивает проукраинский контент.
    Поэтому когда я смотрю видео про технологии, науку или другое, я НЕ хочу видеть посередине просмотра типа “рекламу”, в которой мне рассказывают аля как оно там видится с другой стороны. НЕ хочу. Я стерпел когда мне пихали индийские клипы или клипы бразильцев, ради накрутки их просмотров, но смотреть пропаганду в рекламе я не собираюсь.
    3) я не хуже тебя знаю о “метеорите”. Я ознакомился с тем что показывает ваша сторона. В ВК ваших полно. Фейсбук бы давно в подобной ситуации всех перебанил, или китайская сеть, в ВК полно со всякими призывами и обращениями к русским. Всё видел и всё прочел.
    Когда подобное будут мне пропихивать через рекламу, кроме как к вбросам я к этому относится не буду. Мне прекрасно понятна их цель и задача. И мне понятны последствия в случае успеха подобного влияния на паникеров и несогласных.

    Поэтому не надо тут про “отказывается верить”, речь шла о другом. Я знаю, вас научили вертеть смыслами и двигать векторы.

  • Hue666 04 мар 2022 22:01:26
    Evangelion_1 в 21:55 04 мар 2022 сказал:

    вертеть смыслами и двигать векторы.

    мне кажется с возрастом этому учится каждым) чтоб не выглядеть удаком когда не надо

  • Evangelion_1 04 мар 2022 22:11:27
    SerGEAnt в 12:22 04 мар 2022 сказал:

    Небольшие каналы это просто убьет.

    те самые белорусы уже отписались, краткий тезис: нам всё.

    Гляньте скетч. В этот раз постарались. И без гейБства.

    Цитата

    Друзья! YouTube прекратил показ рекламы в России, лишил нас главного источника дохода, так что рассчитывать приходится только на вашу поддержку. Мы включаем "Спонсорство" на канале. Спонсоры получат минимальные привилегии — пара эмодзи и первоочередные ответы на комментарии. Никакого "эксклюзивного" контента — только осознание того факта, что благодаря вам мы продолжаем работать.

    Скрытый текст
  • SerGEAnt 04 мар 2022 22:15:27
    Evangelion_1 в 22:11 04 мар 2022 сказал:

    те самые белорусы уже отписались, краткий тезис: нам всё.

    Да, им сложно, потому что интеграций очень мало.

  • edifiei 05 мар 2022 00:08:25
    Evangelion_1 в 13:08 04 мар 2022 сказал:

    Такой вопрос, не знал где спросить, а вот и повод появился, в офиц. приложении Ютуба на Андройде на планшете и в смарт приложении Ютуба в ТВ LG, мне в качестве рекламы последнюю неделю пропихивали типа видео с обращениями якобы пленных русских солдат и другую дичь, в том числе ролики с участием украинских для меня ноунеймов с их призывами к противоправным действиям на территории РФ, сталкивался кто с подобным? При том часто ролики шли парами. На фейки и другие вбросы с той стороны денег не жалеют. Впрочем как и всегда.
    На планшете мне удалось выцепить пару таких “рекламных” роликов, отправив их в “смотреть позже”, кинул репорты. А вот на ТВ приходится скипать без последствий для них (я смотрю Ютуб на ТВ без входа в ак).

    Я сам обмазался блоками на ютубе , но друзья говорят что часто попадалось,и на сайтах с сериалами (как сказал один, как много они в рекламу вбухали ,украинских роликов как раньше “где поднять бабла”)

  • puhatech 05 мар 2022 00:23:36
    SerGEAnt в 12:22 04 мар 2022 сказал:

    Небольшие каналы это просто убьет.

    Нужны они, эти каналы? Из пустого в порожнее. Смысла ноль. Гляньте, я пёрднул в лужу с бульками!!! миллион просмотров. 50 тыр. в карман.

    Нормальный естественный отбор.

    Нехер дармоедов кормить.

    Ты сделай нормальный канал, что бы человек сам захотел за это заплатить, а не расплачивался своим временем за просмотр дебильной рекламы.

  • Kilirion 05 мар 2022 00:39:31
    NepkaN в 13:22 04 мар 2022 сказал:

    Будто бы наши свою правду не сочиняют :laugh:

    Ты главное не стесняйся поделись.

  • Hrumberg 05 мар 2022 02:23:06
    puhatech в 00:23 05 мар 2022 сказал:

    Нужны они, эти каналы? Из пустого в порожнее. Смысла ноль. Гляньте, я пёрднул в лужу с бульками!!! миллион просмотров. 50 тыр. в карман.

    Нормальный естественный отбор.

    Нехер дармоедов кормить.

    Ты сделай нормальный канал, что бы человек сам захотел за это заплатить, а не расплачивался своим временем за просмотр дебильной рекламы.

    Научно-популярные и познавательные каналы как раз таки не столь популярны, как всякие "бултых жопой в лужу - слабо повторить?".

  • NepkaN 05 мар 2022 21:53:48
    Kilirion в 00:39 05 мар 2022 сказал:

    Ты главное не стесняйся поделись.

    Чем поделиться то? Заявлениями Путина, который рассказывает о том, как в его стране люди без каких-либо проблем выходят на митинги для прекращения войны и никто им не мешает? Или мол, раз не расстреливают (по словам Путина) — то значит и проблем людям никто не доставляет? Угумс.

    Интересно, это те же самые люди, которых ОМОН пакует на этих самых митингах? Или взять для примера тот же закон об уголовной ответственности за “фэйки”? Чем тебе не “своя правда”? Вон, Путинские шавки вечно орут громче всех, о том как “ущемляют” свободу слова всяких пропагандонских каналов на ютубчиках и тому подобных сервисах. Мол а как же так. Только вот что-то никому это не мешает ущемлять свободу слова своих же граждан, вводя очередные анти-народные законы, где слово не так скажи — отлетишь на 15 лет. Так что тут даже далеко глядеть не надо, пиздабольство нашего правительство видно невооруженным глазом.

  • DeeMan 05 мар 2022 22:20:40
    puhatech в 00:23 05 мар 2022 сказал:

    Нужны они, эти каналы? Из пустого в порожнее. Смысла ноль. Гляньте, я пёрднул в лужу с бульками!!! миллион просмотров. 50 тыр. в карман.

    Нормальный естественный отбор.

    Нехер дармоедов кормить.

    Ты сделай нормальный канал, что бы человек сам захотел за это заплатить, а не расплачивался своим временем за просмотр дебильной рекламы.

    Есть маленькие каналы, но с очень крутым контентом.

  • Kellen 05 мар 2022 22:39:10
    DeeMan в 22:20 05 мар 2022 сказал:

    Есть маленькие каналы, но с очень крутым контентом.

    Есть люди которые просто хотят поделиться тем что умеют или знают — они останутся на энтузиазме. А те кто ради денег, те конечно исчезнут.

    Хотя, многие стали призывать к подпискам (но это не прокатит — санкции) и пожертвованиям, так что может на донатах выживут.

  • Northern 05 мар 2022 23:28:53

    Всем россиянам на халяву врубили Премиум на Ютубе, а народ опять недоволен. :)

  • Ленивый 05 мар 2022 23:49:53
    Northern в 23:28 05 мар 2022 сказал:

    Всем россиянам на халяву врубили Премиум на Ютубе, а народ опять недоволен. :)

    А что даёт премиум?

  • systemus 05 мар 2022 23:54:09
    SerGEAnt в 12:22 04 мар 2022 сказал:

    Небольшие каналы это просто убьет.

    Рекламу уже давно вставляют в саму видеозапись как правило. Её технически нельзя отключить.

  • Freeman665 05 мар 2022 23:54:37

    @Ленивый как минимум, отсутствие рекламы.

  • Kilirion 06 мар 2022 00:06:17
    NepkaN в 21:53 05 мар 2022 сказал:

    Чем поделиться то? Заявлениями Путина, который рассказывает о том, как в его стране люди без каких-либо проблем выходят на митинги для прекращения войны и никто им не мешает? Или мол, раз не расстреливают (по словам Путина) — то значит и проблем людям никто не доставляет? Угумс.

    Интересно, это те же самые люди, которых ОМОН пакует на этих самых митингах? Или взять для примера тот же закон об уголовной ответственности за “фэйки”? Чем тебе не “своя правда”? Вон, Путинские шавки вечно орут громче всех, о том как “ущемляют” свободу слова всяких пропагандонских каналов на ютубчиках и тому подобных сервисах. Мол а как же так. Только вот что-то никому это не мешает ущемлять свободу слова своих же граждан, вводя очередные анти-народные законы, где слово не так скажи — отлетишь на 15 лет. Так что тут даже далеко глядеть не надо, пиздабольство нашего правительство видно невооруженным глазом.

    Не вижу ни какой конкретики, общими словами любой дурак говорить может, давай нам явки пароли даты, чтоб не зря узником совести стать.

  • Ленивый 06 мар 2022 00:07:34
    Freeman665 в 23:54 05 мар 2022 сказал:

    @Ленивый как минимум, отсутствие рекламы.

    Галачка в браузере тоже даёт отсутствие рекламы:D Потому и спрашивал.

  • Celeir 06 мар 2022 00:10:53
    Evangelion_1 в 21:55 04 мар 2022 сказал:

    Но тогда пойми и ты остальных. В современном мире всегда легко можно поменяться местами. Поэтому и существует такой прием как “а что делал бы я, окажись на его месте”.

    Это к чему? Посидим погипотезируем, когда надо уже на вчера решать реальную проблему?

    Evangelion_1 в 21:55 04 мар 2022 сказал:

    когда я смотрю видео про технологии, науку или другое, я НЕ хочу видеть посередине просмотра типа “рекламу”, в которой мне рассказывают аля как оно там видится с другой стороны. НЕ хочу.

    Это я понимаю, но тут претензия к подбору рекламы ютубом. Как супергромкое нечто под финал asmr-ролика.

    С другой стороны, вряд ли человек, не верящий в факт активных военных действий, пойдёт смотреть ролики, где эта реклама будет уместной. А узнать должны вот прям все. Тут скорее мировой прецедент, который после добавят в пользовательское соглашение. Странно обижаться на "Мы прерываем ролик про котиков: на вас летит метеорит!" - ситуация не терпит отлагательства.

    Evangelion_1 в 21:55 04 мар 2022 сказал:

    Я ознакомился с тем что показывает ваша сторона

    Всё так. Я не доверяю отчётам обеих сторон. Но вариант "Пропаганда vs Развеивание её мифов" мы уже проходили, не особо зашло. Теперь война пропаганд

  • Freeman665 06 мар 2022 00:19:27
    Ленивый в 00:07 06 мар 2022 сказал:

    Галачка в браузере тоже даёт отсутствие рекламы

    а теперь и галочка не нужна.:D

  • Outcaster 06 мар 2022 00:50:34
    mc-smail в 13:51 04 мар 2022 сказал:

    Например в игровом сегменте за 1 миллион просмотров Ютуб платит примерно где-то 50к рублей, эту информацию слышал от игрового блогера.

    ну так это разве мало? и партнёрка и есть реклама.

  • Evangelion_1 06 мар 2022 01:05:45

    @Celeir я написал простыню текста тебе в ответ. Но решил не придавать его публичности. Если тебе так надо могу отправить в ЛС.
    Не понимаю о каких решениях проблемы вы все пишите в инэте. Решение явно не в сети.

  • NepkaN 06 мар 2022 02:59:42
    Kilirion в 00:06 06 мар 2022 сказал:

    Не вижу ни какой конкретики, общими словами любой дурак говорить может, давай нам явки пароли даты, чтоб не зря узником совести стать.

    Конкретики чего тебе дать? Вроде взрослый мальчик, должен уже сам уметь инфу искать.
    Особенно в нынешнее время, когда постоянно Путин и Ко выступают.
    Или тебе пруф того, как РКН вечно агрится на ютуб, твиттер и тому подобное за блокировки Российских СМИ? После чего эти СМИ, РКН и т.д. начинают верещать о том, как же плохо вводить цензуру и блокировать свободу слова?

    Где и какие “общие” слова ты тут видишь?

    Касательно конкретики, раз уж тебе так сложно

    Смотри с 19:35. Это чтобы ты не приплёл “вырванную” из контекста фразу. Если хочешь конкретно тайминг, то 19:53.
    Тут мы наблюдаем наглую ложь касательно того, как у нас люди ходят и высказывают своё мнение касательно действий ВС РФ. Во первых на митингах людей, всё-таки, винтят. А во вторых — этот же человек подписал закон об уголовке до 15ти лет за “фэйки”, а фэйками у нынешней власти может считаться любое мнение, что не совпадает с повесткой власти.

    Кстати, а где пруфы от Путина и Ко, как на Украине за иное мнение расстреливают? Я бы хотел убедиться в их словах. Ты ж намекаешь, что они не сочиняют свою правду :laugh:
    0vi6HhM.png

    Касательно закона - есть инфа даже на сайте RT, у которого опубликовано видео выше.
    https://russian.rt.com/russia/news/971556-putin-zakon-feiki

    Касательно истерик гос-организаций про “цензуру” и запреты…
    Ну вот, ознакомься.
    https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news74008.htm
    Как видишь — не какой-то ноунейм сайт.
    И эти же люди, которые расплакались из-за блокировки аккаунта на фэйсбуке, блокируют твиттер и раскидываются жалобами во все стороны, в попытках убрать неугодный им контент. И ладно бы дело касалось детской порнографии или чего-то подобного. Тот же РКН, если мне память не изменяет, пытался блокировать видео ролики того же Навального. Хотя казалось бы, это ж нарушение ключевых принципов свободного распространения информации, следовательно — цензура, следовательно противоречит конституции РФ? Ох простите, это снова другое?
    Ещё где-то штрафы на твиттер, гугл и т.д. были за неудаление неугодной для РКН и им подобных организаций информации. Но мне лень искать.

    Или это снова “никакой” конкретики?

    upd: а хотя вот же один из примеров их нытья касательно удаления их помойки со СМИ каналов https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news74152.htm
    Достаточно на сайте ркна в разделе новостей почитать. Вроде бы ничего сложного.
    upd2: а вот это - что? Не цензура? Не попытка свою правду людям в голову впихнуть?
    https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news74124.htm

    Типа, никто ж не отрицает, что каждая страна врёт. На то и существует пропаганда.
    Но то говно, что нам в России пытаются впихнуть - лицемеря почти в каждом своём действии, яхз как это можно не замечать абсолютно.

  • Evangelion_1 06 мар 2022 22:17:00
    hollowslowbeats в 13:14 04 мар 2022 сказал:

    Интересно. А можешь захват экрана в этот момент сделать? У меня подписка поэтому рекламы вовсе нет

    pashok6798 в 13:36 04 мар 2022 сказал:

    У меня на свитче Ютуб рекламировал обращение Зеленского и рекламы "нет войне", на телефоне потом помимо стандартнойтрекламы один раз мелькала реклама "нет войне".

    shingo3 в 15:10 04 мар 2022 сказал:

    Очень часто такая фигня вылазиет. То зелибоба про нет войне, то три мужика про общую мобилизацию в ряды украины, то другой бородач с фингалом и говорит что русские близко.

    edifiei в 00:08 05 мар 2022 сказал:

    Я сам обмазался блоками на ютубе , но друзья говорят что часто попадалось,и на сайтах с сериалами (как сказал один, как много они в рекламу вбухали ,украинских роликов как раньше “где поднять бабла”)

    в подтверждение выше сказанного и моего вопроса 11:37, 33:13

    11:37, 33:13
  • Kilirion 07 мар 2022 01:11:13
    NepkaN в 02:59 06 мар 2022 сказал:

    Типа, никто ж не отрицает, что каждая страна врёт. На то и существует пропаганда.
    Но то говно, что нам в России пытаются впихнуть - лицемеря почти в каждом своём действии, яхз как это можно не замечать абсолютно.

    По поводу цензуры много ты видел русских экспертов на зарубежных каналах? То есть их мнение мы должны слушать, а наше они просто блочат, + очевидно что не мы эти процессы начали, а ты выдаешь это за то что у нас это прямо с основания, это вполне логичные ответные меры.

    Посмотрел бы на тебя когда все твое окружение внезапно начало придумывать о тебе небылицы, а ты такой гордый ходил бы и молчал ведь свобода слова же, первым же побежал или морды бить или к дядям за помощью чтоб их наказали за клевету.

    Так что не в кассу предъявы. Не напомнишь что стало с людьми альтернативной точки зрения по поводу выборов в Америке, а они просто выражали свою позицию. Так новый тренд о бездоказательных обвинениях в харрасменте, как там презумпция невиновности поживает? И ты еще будешь учить как жить? Давай ты сначала якобы цивилизованные страны научишь как надо на которые ссылаешься, а потом примешься за Россию хорошо? Чтоб было с кого пример брать. И не забудь их отучить приносить демократию бомбами, и под шумок тырить нефть и другие ресурсы.

  • NepkaN 07 мар 2022 02:36:43
    Kilirion в 01:11 07 мар 2022 сказал:

    По поводу цензуры много ты видел русских экспертов на зарубежных каналах? То есть их мнение мы должны слушать, а наше они просто блочат, + очевидно что не мы эти процессы начали, а ты выдаешь это за то что у нас это прямо с основания, это вполне логичные ответные меры.

    Посмотрел бы на тебя когда все твое окружение внезапно начало придумывать о тебе небылицы, а ты такой гордый ходил бы и молчал ведь свобода слова же, первым же побежал или морды бить или к дядям за помощью чтоб их наказали за клевету.

    Что за детский лепет… Речь не о том, кто и как там на западе делает. А о том, чтобы не уподобляться им, если уж так хочется Путину и его приближённым показать как надо.
    Одно дело верещать как там на западе, другое же — делать абсолютно тоже самое. Так что не надо подобным высерам оправдания придумывать, как я уже сказал, наша пропаганда максимально помойная. Это видно невооруженным глазом. Именно по этому мне и интересно, куда всё бабло уходит. Максимум, на что наши пропагандоны способны, так это ныть в стиле “а пачиму им можна а мни нильзя”. Приводить какие-то исторические факты? Давить пруфами? Неее, зачем. Лучше будем плакаться о том как запад покушается на свободу слова, и делать будем — абсолютно тоже самое. Только в отличие от запада, уже в отношении своих же жителей. Детский сад, ясельная группа. На это, что ли, деньги выделяются? Может лучше на что-то более полезное тогда выделить бюджет? Если эти люди не справляются даже элементарно с посыланием своим же жителям определённой повестки, то куда уж им на весь мир что-то заявлять?

    А касательно всего остального, что ты там сгенерил. Ну так адресуй всё написанное российской пропаганде. Что ж они то обо всём этом умалчивают? Где полноценные расследования, где поднятие темы? Ох, прости, проще ж каждыми днями было высирать сборы маразматиков звиздящих про “а что на украине”, чем пытаться хоть как-то продвигать мысль о том, что США постоянно врёт. Конечно — это ж сложнее, это надо как-то работать. За деньги то. Meh, это сложно. Проще осваивать бабло и пилить передачки про хохлов ежедневно на протяжении многих лет, а потом удивляться чего это всем насрать на то, кто и что там из гос-сегмента говорит. Потому что уже не воспринимаются адекватно эти клоуны. Не верится ни единому их слову.

  • Freeman665 07 мар 2022 02:40:45
    NepkaN в 02:36 07 мар 2022 сказал:

    Так что не надо подобным высерам оправдания придумывать, как я уже сказал, наша пропаганда максимально помойная.

    так она везде помойная. Научи, как правильно делать, или хотя бы примеры приведи, чтоб знали, на кого ориентироваться.)

  • NepkaN 07 мар 2022 02:49:47
    Freeman665 в 02:40 07 мар 2022 сказал:

    так она везде помойная. Научи, как правильно делать, или хотя бы примеры приведи, чтоб знали, на кого ориентироваться.)

    Такая “везде помойная”, что как-раз благодаря западной пропаганде, многие закрывают глаза на различные военные акции той же США. Потому что умеют подавать информацию так, чтобы люди считали что-либо не заслуживающим их внимания. Либо считали то или иное действие — благом.

    А теперь посмотри на пропаганду России. Которая каждым своим действием обсирается и противоречит себе же. Постоянно. И речь не о том, что где-то там на западе кто-то не верит. Пропаганде Кремля не верит даже собственный народ. И на это выделяется целая куча денег. Я, конечно, не эксперт, но что-то мне подсказывает, что пропаганда ДОЛЖНА делать так, чтобы народ в неё верил. Российская — с этим не справляется. Вот даже тот же РКН, на высеры которого человечек выше даже ответить не осилил. Почему их сообщения звучат как детский лепет? Что это вообще? Всем и каждому очевидно, почему и зачем блокируются какие-либо СМИ. Всем и каждому понятно ради чего это делается. Но только у наших это всё выглядит как, ну я хз, как абсолютно подростковое непонимание. Мол типа “а почему им можна а мне низя”. Что это вообще? Даже Китай своей картинкой в твиттере наделал больше шуму в инфополе, чем постоянные кремлёвские высеры где их, бедненьких, ущемляют. Почему китай может напомнить людям о действиях США, а Русская пропаганда может только плакаться и угрожать бессмысленными блокировками фэйсбуков и твиттеров? Да потому что Путин и ко проебали все полимеры. Это просто очевидный факт.

  • elmin59 07 мар 2022 02:50:40

    Пропаганда везде одинаковая, вообще почему мы должны быть лучше Запада. Мы же на них равняться должны или нет, хм.

  • stevengerard 07 мар 2022 02:59:54

    Только плюсы от этого. Рекламы нет, всяких хреномудней, поднимающих бабло от своего "кино" тоже.

  • Freeman665 07 мар 2022 03:02:58
    NepkaN в 02:49 07 мар 2022 сказал:

    Такая “везде помойная”, что как-раз благодаря западной пропаганде, многие закрывают глаза на различные военные акции той же США

    ну так правильно, она эффективная, но по сути своей помойная.

    Если в США или Европе вдруг решат узаконить педофилию, через пару лет большинство жителей будет считать это абсолютно нормальным. Так почему при таких возможностях они не пропагандируют всеобщий мир и дружбу всех со всеми? Потому что невыгодно, выгоднее травить кого-то. Черных, белых, евреев, русских.

    Поэтому уж лучше наша кривая и косая пропаганда, сшитая белыми нитками. Она хотя бы оставляет тебе возможность подумать. Западная вымывает мозговые клетки начисто.

    NepkaN в 02:49 07 мар 2022 сказал:

    Но только у наших это всё выглядит как, ну я хз, как абсолютно подростковое непонимание.

    в СССР была эффективная пропаганда, но потом все похерили, сейчас считай с нуля начинаем. В то время как на западе больше века мастерство оттачивали. Все закономерно.

  • NepkaN 07 мар 2022 03:14:49
    Freeman665 в 03:02 07 мар 2022 сказал:

    в СССР была эффективная пропаганда, но потом все похерили, сейчас считай с нуля начинаем. В то время как на западе больше века мастерство оттачивали. Все закономерно.

    Для начинания было бы неплохо научиться фактами оперировать, а не детский сад на тв вываливать. Потому что ничем иным, нынешнюю пропаганду в РФ, у меня язык назвать не поворачивается. Никто ж не просит пытаться черное за белое выдавать. Элементарно могли бы приводить исторические факты, и это уже могло бы больше людей как-то убедить. Но нет, как я уже и сказал — наша пропаганда считает, что ей лучше в течение нескольких лет, стабильно, высирать сюжеты про какую-нибудь Украину. А потом мы приходим к нынешней ситуации, когда от переизбытка “Украины” на повестке гос-ва, всё начинает восприниматься как бредота альтернативно одарённых. В этом проблема. А учитывая, что кроме просранной пропаганды просрали ещё и разработки — то ну тут как-бы тяжеловато (как бы не поздновато) начинать.

  • Freeman665 07 мар 2022 03:19:15
    NepkaN в 03:14 07 мар 2022 сказал:

    Для начинания было бы неплохо научиться фактами оперировать, а не детский сад на тв вываливать.

    эх, тебя бы в наше Министерство культуры (или в АП, я хз, кто за пропаганду отвечает сейчас), глядишь, за минувшие 30 лет чего-то и добились бы, а пока имеем дело с тем что есть и собираем все возможные шишки вкупе с танцами на граблях)

  • Steve1stifler 07 мар 2022 06:06:25

    Насчет бесплатного премиума не совсем верно. Так как премиум помимо отключения рекламы давал возможность скачивать видео, чтобы посмотреть их потом, доступ к функции фонового воспроизведения, а также просмотра эксклюзивного контента youtube originals.

  • shingo3 07 мар 2022 07:54:38
    NepkaN в 02:49 07 мар 2022 сказал:

    Русская пропаганда может только плакаться и угрожать бессмысленными блокировками фэйсбуков и твиттеров?

    Ты сейчас на полном серьезе предлагаешь сделать ее агрессивной, безбашенной, отбитой?

    Чтобы все тряслись и превозмогали? Но надеюсь не такой тупой, что бы использовать кадры из игры, и из военных фильмов?

    NepkaN в 02:49 07 мар 2022 сказал:

    Да потому что Путин и ко проебали все полимеры. Это просто очевидный факт

    Так проебали, что сам Борис Джонсон стал извиняться и вторить, россия это великая держава, и сильный народ с лидером.

    Особенно после того как нашли хим лаборатории амеров в одессе и куеве. Для изготовления большой "петарды". Занервничали.

  • szanuda 07 мар 2022 09:56:02
    NepkaN в 03:14 07 мар 2022 сказал:

    детский сад на тв вываливать. Потому что ничем иным, нынешнюю пропаганду в РФ, у меня язык назвать не поворачивается.

    Ну пропаганда во всём мире одинакова. Причем в РФ она в принципе не нужна. Достаточно просто факты. А её уровень… гммм… уже даже на сайтах центральных каналов , читая спотыкаешься об ошибки и очепятки(!!!), о чем большем мона говорить? В СССР всё было чётко.. Были обозреватели журналисты, то есть спецы по с/х, секторам промышленности, по странам и регионам, военные журналисты… А ща? Любой дЭбил с явными отклонениями развития, мнит себя анальным нытиком.. при том что двух слов связать не может. Мать их не так.. понабирали по объявлению(с) Пустомельских, кандидатов околовсяческих наук:angry:… А всё почему? Потому как бизЬнес…. синекуры… вот и имеем….