Remedy трудится над ремейками первых двух частей Max Payne

Сегодня стало известно о том, что финская студия Remedy занимается ремейками первых двух части культового экшена Max Payne.

We are pleased to announce that we will remake the iconic Max Payne and Max Payne 2: The Fall of Max Payne, in a new development agreement with Rockstar Games.

Read the full press release here: https://bit.ly/37kLyyX 

10.9K people are talking about this

В данный момент проект находится на стадии проработки концепции.

Издателем выступит Rockstar Games — ей принадлежат права на франшизу. При этом Max Payne и Max Payne 2: The Fall of Max Payne будут выпущены в виде сборника для PC и консолей текущего поколения. Каких-либо других подробностей пока нет, известно только, что разрабатываются игры на собственном движке Remedy под названием Northlight Engine — на нем же создан фантастический экшен Control.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Сильвер_79 07 апр 2022 10:30:26

    Вот это приятная новость:dance4: Двух первых Максов не раз проходил.

  • lordik555 07 апр 2022 10:51:06

    Раз только концепция, то ждать наверное не скоро. Движок сможет выдать потрясную графику думаю, да и RTX какой-нибудь завезут.

    Главное, чтобы не как с трилогией Grand Theft Auto получилось :laugh:

  • Ленивый 07 апр 2022 11:00:37
    lordik555 в 10:51 07 апр 2022 сказал:

    Раз только концепция, то ждать наверное не скоро. Движок сможет выдать потрясную графику думаю, да и RTX какой-нибудь завезут.

    Главное, чтобы не как с трилогией Grand Theft Auto получилось :laugh:

    Там Ремеди сами будут делать, а не 3 индуса которые ГТА3 ремейкали.

    Опасения если только вот про это:

    james_sun в 10:13 07 апр 2022 сказал:

    Max Payne и Max Payne 2: The Fall of Max Payne будут выпущены в виде сборника для PC и консолей текущего поколения.

    Но так то переиздания оригиналов это хорошо, давно надо.

  • lordik555 07 апр 2022 11:01:58
    Ленивый в 11:00 07 апр 2022 сказал:

    Там Ремеди сами будут делать, а не 3 индуса которые ГТА3 ремейкали.

    Тенденция она общая :) Но надеемся на самое лучшее.

    Ленивый в 11:00 07 апр 2022 сказал:

    для PC и консолей текущего поколения.


    Интересно, потянет ли Vita этот ремейк. Ведь первая часть была портирована в виде хоумбрю для PS Vita :laugh:

  • longyder 07 апр 2022 11:35:24

    В комментах опять путают ремастер с ремейком и начинают сравнивать с трилогией GTA. GTA Trilogy была именно, что ремастером. А здесь будет ремейк - по сути, новая игра с современной графикой и технологиями на базе старого сюжета, как Resident Evil 2 или Mafia: Definitive Edition.

  • UniversalUser 07 апр 2022 11:37:14

    Хорошая новость. Серия игр и так была графически шикарна, в своё время, а переход на новый технический уровень...конфетка!)

  • lordik555 07 апр 2022 11:38:19

    @longyder Я даже не заморачиваюсь по этому поводу, честное слово.

  • Phoeni-X 07 апр 2022 11:51:06

    Эх ремейк первой части я бы перепрошёл. Считаю это один из самых атмосферных шутеров всех времён, остальные части сильно слабее.

  • Ленивый 07 апр 2022 12:01:02
    longyder в 11:35 07 апр 2022 сказал:

    В комментах опять путают ремастер с ремейком и начинают сравнивать с трилогией GTA. GTA Trilogy была именно, что ремастером.

    Чего тут путаться если заявлены и ремейки и переиздания оригиналов. Вот и есть опасения что переиздание Роки могут запороть.

    Phoeni-X в 11:51 07 апр 2022 сказал:

    Считаю это один из самых атмосферных шутеров всех времён, остальные части сильно слабее.

    Чем слабее 2 часть? Да ещё и сильно?o_O

    Третья тоже атмосферная, просто уже нифига не нуар.

  • shingo3 07 апр 2022 12:15:33
    lordik555 в 11:01 07 апр 2022 сказал:

    Интересно, потянет ли Vita этот ремейк. Ведь первая часть была портирована в виде хоумбрю для PS Vita

    Да кстати, я бы реально поиграл в нее на PSVita. Вообще классная новость, надеюсь все будет ок.

    Но в современных тенденций мне страшно за будущий проект.

  • Phoeni-X 07 апр 2022 12:20:03
    Ленивый в 12:01 07 апр 2022 сказал:

    Чем слабее 2 часть? Да ещё и сильно?o_O

    Всем .Сюжетом, обезличенным, “стандартизированным” ГГ, потерянной атмосферой.

  • Ленивый 07 апр 2022 12:43:50
    Phoeni-X в 12:20 07 апр 2022 сказал:

    Всем .Сюжетом, обезличенным, “стандартизированным” ГГ, потерянной атмосферой.

    o_OТы в какую то другую игру похоже играл.

  • Сильвер_79 07 апр 2022 13:15:59
    Phoeni-X в 12:20 07 апр 2022 сказал:

    Всем .Сюжетом, обезличенным, “стандартизированным” ГГ, потерянной атмосферой.

    Не могу согласиться. Второй Макс если и уступает первому, то самую малость. Хотя... Ничего он не уступает. И атмосфера и тот самый Макс Пейн на месте.

  • UniversalUser 07 апр 2022 13:21:10

    Мне нравятся все три игры. Последняя 3я, ушла из общей атмосферы, но всё равно хороша повествованием/сюжетом.

  • mc-smail 07 апр 2022 15:28:23
    UniversalUser в 13:21 07 апр 2022 сказал:

    Последняя 3я, ушла из общей атмосферы, но всё равно хороша повествованием/сюжетом.

    Мне наоборот повествование и сюжет не понравился на столько, что уже забыл основную завязку игры. Помню лишь, что у героя была всегда идиотская мотивация, чтобы всех налево и направо разносить. Вроде тогда сильно ругался на сюжет, и был в целом разочарован игрой.

  • koraly 07 апр 2022 15:54:41

    Думаю к 2025 появится тизер..))

  • lost-odin 07 апр 2022 15:59:21
    mc-smail в 15:28 07 апр 2022 сказал:

    Мне наоборот повествование и сюжет не понравился на столько, что уже забыл основную завязку игры. Помню лишь, что у героя была всегда идиотская мотивация

    Человек, убивший примерно армию всяких бандитов (ну и разных плохих агентов, продажных копов и наемников), испугался крутого бандита (разумеется, перестреляв небольшую армию бандитов) и уехал к бразильским бандитам. Вроде всё норм)

  • Ленивый 07 апр 2022 16:52:26
    lost-odin в 15:59 07 апр 2022 сказал:

    Вроде всё норм)

    Адекватней был бы человек которому по приколу война ровном месте? Типа пойду постреляю, скучно же:D

    Терять ему один фиг нечего, вполне логично свалить на спокойную работу, которая оказалась не спокойной — ну тут жанр такой, как по другому. Да и характеры персов норм отрисованы, Роки могут, тут не отнять. Сюжет вполне вставляет в отличии от 90% боевиков где он где то там на серо-заднем плане типа есть.

  • Mr_Korzh 07 апр 2022 17:19:26

    В плане геймплея очень сильно зашла третья часть Макса, всё-таки движок Euphoria очень хорошо себя показал и в GTA, и в триквеле Пейна.

    Пока не очень представляю, как будет играться на движке от Control, но будем надеяться, что Remedy смогут.

  • Jec 07 апр 2022 17:51:15
    Ленивый в 12:01 07 апр 2022 сказал:

    Третья тоже атмосферная, просто уже нифига не нуар.

    Самый что ни на есть нео нуар как первая и вторая часть,только в других декорациях.

  • Freeman665 07 апр 2022 18:22:15

    новость отличная, чем больше народу ознакомится с этими замечательными играми, тем лучше. Надо будет перепройти оригиналы, благо есть и лицензии, и пиратки.

  • Ленивый 07 апр 2022 19:09:11
    Jec в 17:51 07 апр 2022 сказал:

    Самый что ни на есть нео нуар как первая и вторая часть,только в других декорациях.

    Безнадёги нет, есть преодоление — кстати местами очн мне напоминало фильм “Последний Бойскаут” по картинке и впечатлениям (и да, нуар это ещё и визуальный стиль — солнышко не катит)

    Снял палец с курка и ушел в закат по пляжу — оно таки разное.

  • Rinats 07 апр 2022 19:24:42

    У первой части части атмосферу так до сих пор и не переплюнул за 21 год. Непотопляемый титан шутанов

  • romka 07 апр 2022 20:01:58
    lordik555 в 10:51 07 апр 2022 сказал:

    Раз только концепция, то ждать наверное не скоро.

    Да не, должно быть не долго, всё-таки речь о ремейках, а не с нуля новой игре.

    Отличная новость. На ремастеры бы не обратил внимание. А вот ремейки можно будет и перепройти, если сделают на совесть.

  • Jec 07 апр 2022 20:47:16
    Ленивый в 19:09 07 апр 2022 сказал:

    Безнадёги нет, есть преодоление — кстати местами очн мне напоминало фильм “Последний Бойскаут” по картинке и впечатлениям (и да, нуар это ещё и визуальный стиль — солнышко не катит)

    Снял палец с курка и ушел в закат по пляжу — оно таки разное.

    Корни нуара уходят в американскую литературу начиная с 20-х годов прошлого века, визуальный чёрно-белый стиль экранизаций этих самых романов пришёл в кино из-за дороговизны цветных плёнок. Мрачный визуальный стиль несомненно идёт рука об руку с жанром, но не определяет его. Нуар может быть и на солнышке, другое дело что это не типичный нуарный штамп.

  • Revendor 07 апр 2022 20:54:57
    lordik555 в 11:01 07 апр 2022 сказал:

    Тенденция она общая :) Но надеемся на самое лучшее.


    Интересно, потянет ли Vita этот ремейк. Ведь первая часть была портирована в виде хоумбрю для PS Vita :laugh:

    Мне кажется, когда выйдет ремейк Макса (а пока еще только концепция) про PS Vita все уже давно забудут, годика эдак через 3 видимо. Из портатива получится поиграть разве что на SteamDesk (Pro?) или какой-нибудь GPD WIN 2023 Max

  • Ленивый 07 апр 2022 21:03:36
    Jec в 20:47 07 апр 2022 сказал:

    Нуар может быть и на солнышке, другое дело что это не типичный нуарный штамп.

    Лицо со шрамом тогда тоже нуар?:D

  • lost-odin 07 апр 2022 21:11:04
    Ленивый в 16:52 07 апр 2022 сказал:

    Терять ему один фиг нечего, вполне логично свалить на спокойную работу, которая оказалась не спокойной — ну тут жанр такой, как по другому. Да и характеры персов норм отрисованы, Роки могут, тут не отнять. Сюжет вполне вставляет в отличии от 90% боевиков где он где то там на серо-заднем плане типа есть.

    Да игра то норм, мне понравилась и очень. Правда злодей легко вычисляется, фразочки Макса вроде те же а вроде и нет, словно они стали самопародийными (видимо так как сценаристы другие, но пытались сделать Макса почти тем же), и больше перекос в укрытия чем в буллет-тайм прыжки (ну, все помнят как весело Макс ударяется о косяки и прочее, опять же движок то крутой, он классно работает с анимацией, так что вроде и не придерешься). Но это всё такое себе, на претензии серьёзные не тянет. А геймплей шикарный, и она вроде как сложней старых частей (ну на высокой/максимальной конечно).

  • Freeman665 07 апр 2022 21:15:42
    lost-odin в 21:11 07 апр 2022 сказал:

    и она вроде как сложней старых частей

    конечно сложнее, квиксейвов-то нету)

  • Ленивый 07 апр 2022 21:22:34
    lost-odin в 21:11 07 апр 2022 сказал:

    Но это всё такое себе, на претензии серьёзные не тянет.

    У меня там 2 претензии — золотое оружие когда соберёшь оно всегда золотое — выглядит очн тупо. И долбанный СоциалКлаб!!

    И так придирка вместо флешбэков лучше длс сделали — выбивают они из сюжета, но эт для меня может другим и наоборот норм.

    lost-odin в 21:11 07 апр 2022 сказал:

    видимо так как сценаристы другие, но пытались сделать Макса почти тем же

    А тот же и не получился бы — тут больше про выживание, чем про беспросветный писец первых частей. Но так вставляет местами ( типа как Макс отпустил негра который девку шлёпнул — ножик ему кинул) ну я уже говорил, Роки умеют (или умели, хз щас такие везде повесточки..)

  • Freeman665 07 апр 2022 21:25:20
    Ленивый в 21:22 07 апр 2022 сказал:

    И долбанный СоциалКлаб!!

    плюсую. Даже на пиратке пришлось эту хрень ставить.)

  • Jec 07 апр 2022 21:53:25
    Ленивый в 21:03 07 апр 2022 сказал:

    Лицо со шрамом тогда тоже нуар?:D

    Нет, у него же нет ни одного нуарного клише, обычное гангстерское кино.:D

  • @Guchi@ 07 апр 2022 22:01:57

    *рукалицо* Вашу ж игровую индустрию. Полная безыдейность, сплошные ремейки и ремастеры. Только желание стричь купоны на ностальгии.

  • Northern 08 апр 2022 06:25:43
    Ленивый в 21:03 07 апр 2022 сказал:

    Лицо со шрамом тогда тоже нуар?:D

    Цитата

    Для него характерны криминальный сюжет, мрачная атмосфера циничного фатализма и пессимизма, стирание грани между героем и антигероем, относительная реалистичность действия и тёмное освещение сцен, как правило ночных. Женщины обычно выступают как лживые персонажи, которым нельзя доверять; с другой стороны, именно они мотивируют главных героев мужского пола.

    По описание подходит. И финальная сцена происходит ночью.

  • Egor007 08 апр 2022 12:30:51

    Вторая и сейчас выглядит неплохо. Им бы не всякие новомодные лучи добавлять, а чисто текстуры и физику тел прикрутить.

    Главное избавится от картонности персонажей и объектов в игре, имхо.

  • lordik555 08 апр 2022 15:40:29
    Revendor в 20:54 07 апр 2022 сказал:

    Мне кажется, когда выйдет ремейк Макса (а пока еще только концепция) про PS Vita все уже давно забудут, годика эдак через 3 видимо. Из портатива получится поиграть разве что на SteamDesk (Pro?) или какой-нибудь GPD WIN 2023 Max

    Вита провалилась на старте, в бородатом 2012 году, итого прошло 10 лет, а Вита живёт и здравствует. С неофициальной прошивкой, кучей хоумбрюшек, множеством эмуляторов и прочими удобствами. Через 3 года она возможно только станет ещё лучше благодаря энтузиастам и их творчеством для данной консоли.

    Так что вряд-ли она будет забыта, но новый Макс там точно не пойдет :) Это я так, к слову вспомнил, что есть версия под эту консоль.

  • Velshar00n 08 апр 2022 18:11:02

    Не удивлюсь, если Мона Сакс в ремейке будет срисована с той же актрисы, что и главная героиня Control.