Eidos Montreal планирует заняться новым Deus Ex

Глава Eidos Montreal анонсировал планы на новую часть Deus Ex вскоре после приобретения студии холдингом Embracer. Давид Анфосси сообщил об этом во время созвона с руководством Embracer.

02.05.2022 31 Embracer выкупила у Square Enix три студии и права на Tomb Raider, Deus Ex, Thief и The Legacy of Kain

По его словам, игрой займется новая команда, а в качестве движка был выбран Unreal Engine 5, как и для других игр студии. Впрочем, разработка не стартует прямо сегодня, так что новостей о ней придется ждать еще долго.

На продемонстрированной во время разговора инфографике видно, что тираж серии на данный момент превысил 12 миллионов копий.

190625-I8AxXUq9Gv99FuFAUmTX7w0TmLPIcWRbI

SerGEAnt в 11:06 02 май 2022

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • 0wn3df1x 02 май 2022 11:11:42

    А всего-то надо было выкупить этот многострадальный эйдос монреаль у японцев, которые кидали разработчиков на разработку всякой специфической фигни, заточенной исключительно под японский рынок.

    cO8uVtw.png

  • lordik555 02 май 2022 11:18:47
    SerGEAnt в 11:06 02 май 2022 сказал:

    Глава Eidos Montreal анонсировал новую часть Deus Ex вскоре после приобретения студии холдингом Embracer.

    Просил ли я об этом?…

    It-s-Fun-to-Pick-on-Call-of-Deus-Ex-Tran

    Так или иначе, узнав сегодня такие новости я безусловно обрадовался, ибо я в восторге от вселенной Deus Ex. В том году впервые ознакомился с HR, и мой восторг был неописуем. Каждый миллиметр игры пропитан какой-то особой атмосферой в которую хочется возвращаться каждый день, несмотря на пройденную игру.

    Конечно никто не знает, в какую сторону будет сейчас двигаться проект, но надеюсь не по пути f2p.

    Впрочем, у меня ещё есть для прохождения Mankind Divided :)

  • UniversalUser 02 май 2022 11:28:19
    SerGEAnt в 11:06 02 май 2022 сказал:

    Глава Eidos Montreal анонсировал новую часть Deus Ex вскоре после приобретения студии холдингом Embracer. Давид Анфосси сообщил об этом во время созвона с руководством Embracer.

    31 Embracer выкупила у Square Enix три студии и права на Tomb Raider, Deus Ex, Thief и The Legacy of Kain

    По его словам, игрой займется новая команда, а в качестве движка был выбран Unreal Engine 5. Впрочем, разработка не стартует прямо сегодня, так что новостей о ней придется ждать еще долго.

    Просто шикарная новость. Серия игр Deus Ex- одна из моих любимых. Спокойно ждём)

  • lordik555 02 май 2022 11:30:30
    UniversalUser в 11:28 02 май 2022 сказал:

    Просто шикарная новость. Серия игр Deus Ex- одна из моих любимых. Спокойно ждём)

    Хотя стоп, уже сейчас СМИ массово опровергают эту новость, мол неверно была переведена информация...:( o_O

  • SerGEAnt 02 май 2022 11:36:22
    lordik555 в 11:30 02 май 2022 сказал:

    Хотя стоп, уже сейчас СМИ массово опровергают эту новость, мол неверно была переведена информация...:( o_O

    Ну он сказал что у них есть планы на нее, так что...

  • DexEx 02 май 2022 11:36:50

    ДААААААААААААААА!!!!

  • lordik555 02 май 2022 11:38:09
    SerGEAnt в 11:36 02 май 2022 сказал:

    Ну он сказал что у них есть планы на нее, так что...

    Верим. Всеми надеждами :)

  • genek1987 02 май 2022 11:50:55

    Отлично. Есть шанс увидеть продолжение так нравящийся мне серии.

  • UniversalUser 02 май 2022 11:59:12
    SerGEAnt в 11:36 02 май 2022 сказал:

    Ну он сказал что у них есть планы на нее, так что...

    Верим, надеемся и ждём!)

  • Alrs 02 май 2022 13:51:27
    lordik555 в 11:18 02 май 2022 сказал:

    Впрочем, у меня ещё есть для прохождения Mankind Divided

    Она в целом хуже предыдущей части. Всё, что касается, квартирных краж и чтения чужой переписки по-прежнему интересно, в остальном же — два шага назад.

  • al79spb 02 май 2022 13:54:36
    lordik555 в 11:38 02 май 2022 сказал:

    Верим. Всеми надеждами :)

    Ага по поводу Маскарада 2 тоже все кипятком ссались :D и где он теперь?

  • lordik555 02 май 2022 13:58:47
    Alrs в 13:51 02 май 2022 сказал:

    Она в целом хуже предыдущей части. Всё, что касается, квартирных краж и чтения чужой переписки по-прежнему интересно, в остальном же — два шага назад.

    За внимание к деталям и полюбил собственно HR. Если это есть в MD то уже хорошо. Но я думаю мне зайдёт, не особо привередливый.

    al79spb в 13:54 02 май 2022 сказал:

    Ага по поводу Маскарада 2 тоже все кипятком ссались :D и где он теперь?

    А я что, а я не ждал Маскарада :) я не фанат :blum2:

  • SerGEAnt 02 май 2022 14:43:46
    Alrs в 13:51 02 май 2022 сказал:

    Она в целом хуже предыдущей части. Всё, что касается, квартирных краж и чтения чужой переписки по-прежнему интересно, в остальном же — два шага назад.

    Она в целом как раз во всем лучше HR, местами сильно лучше. Единственный недостаток — обрубленная история, плюс технически тяжелой получилась (сегодняшние ПК игру уже нормально переваривают).

  • ChezzPerm 02 май 2022 15:31:57

    @SerGEAnt HR на 2011 год лучше чем MD на 2016 год. А на сегоднашний день они +- равны. Играл обе игры на релизе и перепрошел их в прошлом году. HR менее удобна, но более интересна сюжетно, MD всё наоборот, казуально удобная, но менее интересная. А технически обе игры полный провал.

  • Георгий Васильев 02 май 2022 16:02:49

    не могу понять восторгов по поводу возможного перезапуска не самой удачной серии.

    Дропнул Хуман Революшен на первом же боссе, до этого страдал от убогой стрельбы и смешного стелса

  • ChezzPerm 02 май 2022 16:13:56
    Георгий Васильев в 16:02 02 май 2022 сказал:

    не могу понять восторгов по поводу возможного перезапуска не самой удачной серии.

    Дропнул Хуман Революшен на первом же боссе, до этого страдал от убогой стрельбы и смешного стелса

    Первый же босс, это где то треть игры. Ты мазохист раз так долго страдал.

    Mankind Divided сделали более удобной для казуалов как ты. Экшн поэкшоновей, стелс попроще/понятней.

  • Ленивый 02 май 2022 16:30:51
    Георгий Васильев в 16:02 02 май 2022 сказал:

    не могу понять восторгов по поводу возможного перезапуска не самой удачной серии.

    А какие серии тогда удачны?:D

  • chudik987 02 май 2022 17:07:15
    0wn3df1x в 11:11 02 май 2022 сказал:

    А всего-то надо было выкупить этот многострадальный эйдос монреаль у японцев, которые кидали разработчиков на разработку всякой специфической фигни, заточенной исключительно под японский рынок.

    cO8uVtw.png

    Как будто это их скворечник заставлял каждую игру делать ниже качеством чем предыдущею. Так что не чего не жду, кроме падения качества. Тут надо передавать серии вообще другим студиям, тогда возможно дело тронется.

  • DeeMan 02 май 2022 17:21:39
    lordik555 в 11:18 02 май 2022 сказал:

    Впрочем, у меня ещё есть для прохождения Mankind Divided :)

    После HR, MD уже такое, не плохое, но что то не то, особенно концовка.

    Георгий Васильев в 16:02 02 май 2022 сказал:

    не могу понять восторгов по поводу возможного перезапуска не самой удачной серии.

    Дропнул Хуман Революшен на первом же боссе, до этого страдал от убогой стрельбы и смешного стелса

    Там отсасин вышел новый, тебе туда.

  • lordik555 02 май 2022 18:10:25
    DeeMan в 17:21 02 май 2022 сказал:

    После HR, MD уже такое, не плохое, но что то не то, особенно концовка.

    :D Я все равно последнюю часть Deus Ex проходил которая порт с мобилки, The Fall. Чтобы по максимуму от вселенной узнать. Так что думаю после “Падения,” Mankind Divided покажется верхом творения Square Enix :laugh:

  • Георгий Васильев 02 май 2022 22:39:30
    Ленивый в 16:30 02 май 2022 сказал:

    А какие серии тогда удачны?:D

    С точки зрения геймплея? Много их.

    Если мы берём чисто сюжетный киберпанк, то да, таковых нету.

    DeeMan в 17:21 02 май 2022 сказал:

    После HR, MD уже такое, не плохое, но что то не то, особенно концовка.

    Там отсасин вышел новый, тебе туда.

    Хорошая попытка, но Ассасинов я забросил после 4-ки. После неё серия стремительно ухнула в бездну.