Анонсирован хоррор по «Восставшему из ада»
Saber Interactive анонсировала хоррор-экшен Clive Barker’s Hellraiser: Revival.
Судя по трейлеру, нас ждут не только мерзкие головоломки в фирменном авторском стиле, но и полноценная боевая система.
Цитата
Играйте за Эйдана, которому предстоит раскрыть силу таинственной головоломки — Конфигурации Генезиса, чтобы спасти свою девушку Санни из преисподней Лабиринта.
Воспользуйтесь силой шкатулки, чтобы выжить в схватке с легендарным Пинхэдом и сразиться с жутким культом, посвященным сенобитам.
Новая глава в истории «Восставшего из ада» — станьте невольным инициатором ритуала Пинхэда, чтобы высвободить боль и наслаждение, каких мир еще не видел.
Овладейте силой шкатулки — комбинируйте демонические способности Конфигурации с земным оружием, причиняя врагам боль, которая сокрушает кости и прожигает плоть, — или, быть может, дарует наслаждение?
Сразитесь с приспешниками ада — бросьте вызов порождениям ада, маньякам, культистам и даже самым жутким жрецам в сюжетной хоррор-игре на выживание.
Дата релиза пока не объявлена.
Новости и статьи по тегам:
- 1 Рисованная стратегия Inkulinati вышла в ранний доступ
- 25 THQ Nordic представила обновленное издание экшена Red Faction: Guerrila
- 8 В следующем году для олдскульной постапокалиптической RPG UnderRail выйдет большое дополнение Expedition
- 1 Mechanics VoiceOver выпустила озвучку BattleBlock Theater
- 25 Что показали на Inside Xbox: Assassin’s Creed: Valhalla, Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2, Scorn, DiRT 5 и другие проекты
- 1 Две части Monster Hunter и Disgaea 6 — что показали на сегодняшнем Nintendo Direct
скорее всего будет обычный слэшер (((
стоило бы привлечь клайв баркера — у него и игры и фильмы, где он приложил руку имеют тот самый стиль
Он тут как консультант
Прикольно. Как раз недавно смотрел ролик про сенобитов: https://youtu.be/rAeAJElwYiw
Я бы забил на неё, т.к. по логике если ей заинтересовались сенобиты значит она та ещё извращенка.
Хорошо, если так. Clive Barker’s Undying, в своё время, очень сильно понравилась — временами переигрываю.
Дайте игре побольше бюджета пожалуйста)
Да им вроде как по фигу. Шкатулку юзали как извращенцы, так и просто любопытствующие, а то и случайно совсем. И участь для всех одна. Только хтоническая хрень (Левиафан) из этого лабиринта решала кого заделать в сенобита. Вот тут как раз выбирались всякие извраты и особо охочие до новых очучений люди.
Не для всех. Девчонка из 2 части, которая шкатулку открыла, сенобитов не заинтересовала. “нас не руки вызвали. а желание”.
Хотя она, скорей, исключение из правила.
Сегодня в РФ приняли закон запрещающий пропаганду сатанизма, поэтому скорее всего будет “Сорян, не в этом регионе”
Так тут наоборот — борьба с сатанизмом. Уничтожаем культистов, спасаем девушку от адских посланников.
Она вроде бы аутистка. Может с этим связано.
Black Metal тоже теперь слушать нельзя?
спасаем девушку как в Red Band Announcement Trailer), тут обрезано правда)
Да это тупо унылая эксплуатация. И фильм оригинальный довольно близок к трэшу, да и произведение без особой глубины.
Вот вспомнил бы кто про Лавкравтовский “Necronomicon: the dawning of darkness” и сделал нормальный ремейк… Было что-то по мотивам — “Call of cthulhu 2018”, но это говно на постном масле.
P.S. Из похожего кина куда интереснее в художественном плане будет, наверное, “Хронос (1992)” а из игр ничего хорошего не получится. По Баркеру была только одна прекрасная вещь — Undying, а уже последующий Jerico — тотальным говнищем. Сейчас-то игроделов нормальных и нет, в общем-то: либо маркетинговые АААА-COCKbASSтеры с проработкой как в тетрисе, либо инди, которое может лишь с какого-то отдаления напоминать отличные игры золотой эпохи.
Так может наоборот, не стоит забивать
По лору, к настоящим извращенцам синобиты побаивались соваться, так что, там в разумных пределах должно быть.
надо будет пересмотреть первую часть, трэшевое кино конечно, но есть свой шарм
у того что я видел в трейлере еще и лор есть? может еще и вселенная? и может еще и кучи фанатов?
угу, тему читаю и подобное ощущение накрыло… теперь придется выделять время на фильму
Если речь о Восставшем из ада - да, все есть. И лор, и вселенная, и фанаты.
да, её ещё доили нещадно даже ремейк первого фильма в 2022 году был.
Чего-то вы, батенька, гоните. По лору там самых отъявленных извращенцев любили и в сенобитов брали.
10 фильмов, 2 спин оффа, и 2 ремейка (какой-то азиатский был ещё)
Там не ремейк, а перезапуск. Но оригинал доили жёстко, до последнего.
Да? Ну может быть. Просто складывалось ощущение, что как минимум толстяку в очках нравилось когда всё в разумных приделах было.
Вы чего тут, э? Уже третий по счету, кто не знает о восставших и о сенобитах.
Да вообще кошмар. Куда мир катится.
Это из 1 и 2 частей который? Ну не знаю, он там не особо разговорчивый был.
Не говори. Опасны люди.
Да, он не большой любитель чесать языком, но по выражению лица, многое было понятно. Человек довольно высоких моральных принципов, тебе так не кажется?
@piton4 сенибиты и моральные принципы вещи несовместимые.
Извращенцы.
да ну как это не знаю? вон в сша , почти каждый день — парад восставших сенобитов… гордые такие, восставшие, с флагами…
-
я просто так да-а-а-а-авно смотрел фильм — всего один, вероятно первый, что вообще не помню
И это говорит человек, который любит аниме.
Аниме стиль. А не аниме. Аниме как сериалы, не рассчитано на взрослую аудиторию.
Ты же заявлял, что Фрирен это твоё любимое аниме.
около 25-30% контента выпускается под аудиторию 18++ , у них данный возраст считает вполне взрослым.
Статистически по всему миру около 30% потребителей — взрослые (% колеблется по странам, у нас больше %, в штатах около 30%, в европе меньше...).
Просто японтусы обычно не умеют в развитие долгосрочного сюжета и в итоге даже Очень взрослые анимехи (я не про хентай) больше похожи на детские сказки…
—
p.s. лично все больше сползаю на Дунхуа (Китай-анимация). Очень много взрослого контента с нормальной подачей, рисовка значительно серьезнее чем в аниме (уделяют внимание настоящим эмоциям и деталям).
Что? Я же говорил аниме снимают по ранобэ,вебкам и манге. Аниме проходит цензуру. Не только в плане сисек, но и во многом другом. Например аниме по вебке, где школьник живет с отцом маньяком, который встречается с девушками и убивает их, а потом нацеливается на подругу своего сына, и сын который всегда боялся отца начинает против него восставать — никогда не покажут. Многие писец моменты, которые повергают читателя в “ахуй”, вырезают. А рисовку смягчают. Иногда происходит так, что оригинал начинается добрым хорошим позитивным, а потом начинаются “Школьные дни”, и после этого оригинал еще выходит и выходит, а аниме кончилось на милом и добром и дальше не идет.
Чтобы вышло, что-то взрослое, нужно чтобы это что-то было либо очень популярное, либо чтобы произошел форс мажор, например не получилось договориться с автором оригинала другой манги или ранобэ и нужно что-то вставлять вместо этого. Хотя конечно, что является “взрослым” это субьективно, некоторые записывают каждый второй тайтл в онгоинге во “взрослое”, аниме.
Если есть сиськи — автоматом взрослое
А так ес-но большинство это уровень комиксов. Что человек паук, что человек бензопила... какая нах разница.
Аниме разные бывают, как собсно и обычное кино, а сиськи\письки это не критерий “взрослости”, а жестокости там немерено. И жестокость кстати тоже не говорит о взрослости. В аниме поднимаются серьёзные темы, как и в обычном кино, просто это под японским соусом подаётся, и может казаться немного странным.
Какая связь между Пауком и Пилой? Там абсолютно ничего схожего.
p.s. Тебя несколько лет не было? ))
Разговор был не про сюжет.
два или три.
Иногда надо работать
Не, лет 7-8
Это да
Но ты походу в каком-то секретном бункере работал, где нет вайфая )
какие люди. И первым дело о сиськах, конечно же)
Видимо, кто-то добил стеллар блейд, не иначе. То-то думалось, где там некоторые персоны пропадают, ан вот оно что, надо полагать.
Не то, чтобы там реально было больше “взрослого”, просто там скорее уж по-другому, не так, как у японцев.
Своих наивных моментов у китайцев тоже хватает, например, когда менталитет у тысячелетних практиков уходит в иной раз и недалеко от обычных подростков (всё-таки персонажи не могут быть умнее своих авторов, а авторы явно не проживали тысячи лет). Впрочем, взрослые люди и в нашем мире бывает, что психуют по всякой ерунде — сильно зависит от жизненного опыта и тепличности окружающей среды.
К сожалению, приличные дунхуа тоже быстро заканчиваются всего-то спустя сотню-другую серий, да десяток-другой тысяч глав. Мб из-за количественного массива данных и воспринимается это более долгоиграющим удовольствием, чем эти японские сериалы на 13-26 серий, которые всё реже и реже уходят в бесконечный онгоинг.
А какой тогда критерий ставится первым для возрастного ценза? Хлубокий сюжет, не иначе
Кто то может и добил, а у меня пока игра до ПК добиралась интерес к ней сравнялся с нулём.
Каждый уважающий себя и партию китайский школьник обязан написать ранобе.
жестокие сцены, мат.
жестокие сцены без подробностей и лайтовый мат типа “хрен” это 16+ — не взрослый рейтинг.
А с сиськами всё сразу однозначно ¯\_(ツ)_/¯
Речь не только о жестокости, а о каких то тяжелых темах. Например в зомби апокалипсисе нельзя показать как ГГ уже студент, встретил школьницу и меняет еду на секс с ней где она постепенно привыкает к такому бартеру и влюбляется в него. Их отношения в аниме трансформируют в альтруизм, где ГГ просто так ей начал помогать и она влюбилась. Итог их отношений одинаковый, но путь разный. Не покажут и отношения матери суицидницы и ее сына, как она режет вены когда представляет что ее сын вырастет и покинет дом. Не покажут, как школьница со слегка сломанной психикой сбежала из дома потому что ее избивали мать и отец, ее подобрал молодой мужик, и они начали жить вместе(без всяких пошлостей),она начала поправляться морально, а по итогу, ее пропажу представили как похищение, а мужик оказался арестован.
Когда читаешь оригиналы в онгоинге, и сравниваешь с тем, что экранизируют, то видно, что берут что-то популярное и легкое. Что-то сурьезное берут, только если уж совсем прижало. А основная масса остается не экранизированной.
@Dusker ну не знаю, по моему нет ничего серьёзнее темы, чем застрявшая в сундуке Фрирен.
Ну вообще нет. Если их показывают, это не гарантирует взрослый сюжет. Ну типо есть же хентай, только там сюжета хрен да маленько в принципе. А вот если они есть, а их прячут, то можно не рассчитывать на какую-то историю для взрослого населения. Тоже самое касается и если кровь затеняют. Если такие вещи цензурят, то авторы явно хотят, чтобы сериал посмотрели и те кому 16 нет. Но вот тут возникает вопрос, если они хотят чтобы их сериал могли посмотреть те кому 16-, то насколько он будет актуален для тех кому 20-30-40+ ? Не уверен, что пацану которому 14 будет интересно то, что интересно мужику за 30, и наоборот, ну я в плане сюжета.
Это гарантирует взрослый рейтинг, а взрослый рейтинг это аниме для взрослых. Про сюжет разговора не было.
Да и не взрослый может зацепить. Например вспомнился Голубой Гендер — там бронемашину качнуло и девка на пол упала, шею себе сломала — никой героической или страшной от монстров. И вот из-за таких моментов сериал тащит несмотря на шаблонный центральный сюжет с апокалипсисом от монстров.
Ну я уже говорил, исключения есть. Просто они — исключения. Ну и Гендер это 2000х год. Когда-то и Gantz cнимали. Правда, забили. Оригинал давно полностью вышел, а на аниме положили, что происходит почти всегда) Но не суть. У Аниме, просто еще проблема в том, что у него показ в то время, когда школьники его смотрят. Как типо у нас есть мультики которые показывают перед школой и после, а вечером после работы уже кино для дядей и тетей. Поэтому ориентировка в аниме почти всегда на школьный возраст.
И правильно сделали — там как обычно завязка цепляет, а через 2-3 серии хорошая трава заканчивается.
Это логично но же, массовое попкорн кино тоже на молодёжь рассчитано.
Звучит как описание типичных мыльных опер, которые штампуют для домохозяек и потом показывают по тв каналам домашний, русский роман и тому подобным (дома телек частенько фоном на кухне работает, контент половины самых разнообразных каналов уже переслушал). Крайне нишевый контент, скажу я тебе.
Если тебе такое действительно нравится — включи телевизор, там такого просто море. То есть ты попросту не там ищешь сюжеты интересного тебе типажа.
Ну да ты прав. Смотреть как обычный японский школьник спасает мир — это сюжет для настоящих мужчин.
Но покажут, как девочка лет 7-ми сбежала из дома и идёт в дождь по пустой улице и плачет. А сбежала потому, что её насиловал отчим, и это было показано, не сам процесс конечно, но какие-то моменты насколько помню. Это не основной сюжет естественно, а просто для описания характера и понятия персонажа. Это на какой возраст рассчитано?
То что в аниме персонажи дети, не делает его детским, точно так же, как “сиськи” не делают произведение взрослым.
Если он это делает в огромных робо-мехах, то да, вполне (но смотря ещё как оформить, т.к. ровно с тем же успехом может выйти анимация 21+, там и 6+ ^^). Обычная мужицкая романтика.
В мире всего семь сюжетов: истории про поиск, про путешествие, про жертвы, про победы, падения, восстановление и борьбу (трактовки только ленивых не делал, потому слова могут меняться от философа к философу). Которые можно в 3-4 основных типов повествования обобщить. Что поделать, если в типичную историю про спасение мира можно запихнуть сразу все эти сюжеты. По итогу и остаются в японских творениях зачастую либо очередные бравады про спасение чего-либо, либо же повседневность, либо стёб, либо всё и сразу.
В том числе никто тебе не мешает преисполниться вот этими указанными тобой сюжетами прям до тошноты, смотря обычный телевизор. Повторюсь, подобных сюжетов в фильмах и сериалах среди обычной штамповки — пруд пруди. Особенно среди малобюджетной штамповки такого треша хватает. В более дорогих встречается, но всяко пореже и аккуратнее, обычно всё же не так, как расписываешь ты в примере желаемых тобой историй. А вот в штамповке — попадалось даже буквально описанное тобой, даже не раз (х**нь та ещё, на мой скромный взгляд, даже фоном).
Согласен