У космического хоррора Ripout появилась демоверсия

Студия Pet Project Games и 3D Realms объявили о появлении у космического кооперативного хоррора Ripout демоверсии в Steam.

Игроков ждут процедурно генерируемые уровни, действие которых происходит на космических кораблях, кишащих мутантами. Дабы успешно противостоять им, у пользователей есть особое биомеханическое оружие, способное поглощать и соответствующим образом ассимилировать технологии убиенных тварей. 

Дата релиза неизвестна, но игра должна выйти в этом году.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 05 июн 2022 20:23:59

    что-то я тут не увидел “Дум экспириенс с друзьями” =)

  • Freeman665 05 июн 2022 20:32:03

    на дум 3 непохоже, скорее дум 2016.

  • romka 05 июн 2022 20:48:42

    Мне вообще Борду напомнило.

  • puhatech 05 июн 2022 21:29:04
    james_sun в 20:14 05 июн 2022 сказал:

    Игроков ждут процедурно генерируемые уровни...

    Сразу нахуй. Времена ZX Spectrum с его 48 килобайтами памяти давно прошли! Давайте вы нарисуете несколько уровней сами с нормальным левел дизайном и логическими загадками, а не вот это вот всё сгенерированное дерьмо.

  • BoomGoTinko 05 июн 2022 21:44:06

    Чувство как будто игру делали теже что и Dead Effect ,

  • piton4 05 июн 2022 22:05:03

    Кто-нибудь уже играл? Хотел бы скачать, но только если есть сингл-компания, просто в описании написано “кооперативный шутер”

  • BoomGoTinko 05 июн 2022 22:12:01
    piton4 в 22:05 05 июн 2022 сказал:

    Кто-нибудь уже играл? Хотел бы скачать, но только если есть сингл-компания, просто в описании написано “кооперативный шутер”

    Есть , но тяжаловато в соло (

  • allyes 05 июн 2022 23:12:46
    romka в 20:48 05 июн 2022 сказал:

    Борду напомнило.

    puhatech в 21:29 05 июн 2022 сказал:

    Сразу нахуй.

  • romka 05 июн 2022 23:16:14

    @allyes недавно видел демонстрацию геймплея, видимо из демо, но про само демо не знал. Сразу удалил из желаемого. Сейчас узнал про демо, решил пощупать и установил. А вдруг :wink: :D ?

  • piton4 05 июн 2022 23:55:34
    BoomGoTinko в 22:12 05 июн 2022 сказал:

    Есть , но тяжаловато в соло (

    “Тяжеловато” в смысле сложности или просто тяжко одному проходить данную игру?

  • lordik555 06 июн 2022 08:27:53

    @puhatech Да ещё и к тому же

    piton4 в 22:05 05 июн 2022 сказал:

    Хотел бы скачать, но только если есть сингл-компания, просто в описании написано “кооперативный шутер”

    Но конечно за макабрический дизайн монстров ставлю +

  • piton4 06 июн 2022 10:30:22
    romka в 23:16 05 июн 2022 сказал:

    @allyes недавно видел демонстрацию геймплея, видимо из демо, но про само демо не знал. Сразу удалил из желаемого. Сейчас узнал про демо, решил пощупать и установил. А вдруг :wink: :D ?

    Ну как, демо “пощупал”? Одному норм играть? Весит 20gb - не хочется зазря устанавливать.

    lordik555 в 08:27 06 июн 2022 сказал:

    Но конечно за макабрический дизайн монстров ставлю +

    Мне внешность монстров тоже понравились ) поэтому и хочу попробовать, но пока толком никто не может ответить, как играется в соло, да и вообще игра в целом.

  • romka 06 июн 2022 21:23:47
    piton4 в 10:30 06 июн 2022 сказал:

    Ну как, демо “пощупал”?

    Нет, пока. Следующие два дня — выходные, там и гляну :wink: . А 20 гб, это установочный объём, качается то ли 7, то ли 9. Я про то, что быстрее, чем кажется.

  • romka 07 июн 2022 13:45:39
    piton4 в 10:30 06 июн 2022 сказал:

    Ну как, демо “пощупал”?

    Ух! Оказалось, даже очень неплохо — вернул в список желаемого и писанул им насчёт сабов к релизу.

    Закончил демо после первой же смерти, чтобы лишний раз себе не спойлерить. Довольно интересно играется, для меня ново. Сам лор интересен — гибридность механики и бионики. Лежит жуткая куча не пойми чего и ты не знаешь, из этой кучи встанет что или нет. По началу, в обучалке всё просто. Есть некая живая хрень, которую бросаешь на разных созданий, если это маленькое создание — получаешь ограниченный доп с соответствующим воздействием, если это здоровяк — твоя хренушка откусывает от вражины куски, тем самым лечит тебя или наносит урон ему. Сделано это на неплохом уровне, выглядит эффектно. Стрельба в принципе ощущается, противники, просто, но реагируют на попадания, плюс кровь и отвал конечностей. Сдох с первым же противником, который начал сам использовать мелких юнитов для дополнительных атак на меня — я малость охренел, растерялся и быстро сдох :vava:. И на этой замечательной ноте вырубил. Понравилось.

    image.png

    Визуал довольно неплохой в плане арта, но графен откровенно слабый, особенно сглаживание.

    Звуковое сопровождение неплохое, но моменты, когда музыка ни с того ни сего делает “Бум! Испугался?” ни к чему, а они на регулярной основе.

    Перс больно тяжёлый. К тому же все двери и обыски открываются с удерживанием кнопки, но это скорее всего уже можно менять в настройках или добавят к релизу.

    Самих механик пока маловато. Обыщи труп, перегрузи электричество, убей противника — это всё.

    Ни кат сцен, диалогов, вообще никакого намёка на сюжет.

    В целом скорее да, чем нет, даже на текущий момент, выпусти они её сейчас, можно было бы попробовать. Ну а если допилят и будет для одиночки, хоть какой-то сюжет, вообще хорошо. Циферки не бросаются в глаза. Прям Dead Space повеяло, зачёт.

  • piton4 07 июн 2022 14:51:35
    romka в 13:45 07 июн 2022 сказал:

    Ух! Оказалось, даже очень неплохо

    Пожалуй заценю ))

  • piton4 07 июн 2022 19:36:33
    romka в 13:45 07 июн 2022 сказал:

    Оказалось, даже очень неплохо

    Недавно попробовал демку Scathe - мне понравилось, чем-то напомнило Returnal с плойки, только с видом “от первого лица”

  • romka 07 июн 2022 20:06:58
    piton4 в 19:36 07 июн 2022 сказал:

    Недавно попробовал демку Scathe

    Пробовал её на фестивале демок в Стиме. Через чур сложная, всего одна пушка и каждый раз с самого начала — оттолкнуло. Я в принципе крайне редко играю в “мясные” шутеры, где нужно валить тысячи противников. Мне больше нравится когда всего несколько противников, где, уже один создаёт серьёзную проблему. Типа Dead Space, резиков и всего такого.

  • piton4 07 июн 2022 21:47:52
    romka в 20:06 07 июн 2022 сказал:

    Типа Dead Space, резиков и всего такого.

    Жаль только, что нечто подобное не часто выходит. Я обожаю эти серии.