Capcom анонсировала Dragon’s Dogma 2

Вчера в рамках трансляции в честь 10-летия Dragon’s Dogma компания Capcom сделала «бумажный» анонс Dragon’s Dogma 2, показав логотип игры.

111834-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Процессом руководит идеолог первой части Хидеаки Ицуно, игру делают на движке RE Engine. Других подробностей не сообщили.

Первая часть вышла в 2012 году только на консолях, а до ПК она добралась спустя 4 года уже в виде переиздания.

Статья от 13.08.2012 34 [Рецензия] Dragon’s Dogma (PlayStation 3)

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • al79spb 17 июн 2022 11:26:44

    ТЕС 6 тоже анонсировали в 18 году! :D

  • azmon 17 июн 2022 11:32:07

    ждем надеюсь движок не подведет)

  • h1pp0 17 июн 2022 12:27:34

    я пробовал играть в первую часть, что-то как-то не зашло. закончилось все на льве с хвостом от скорпиона (ну или как-то так) что-то я его бил-бил бил-бил устал, и удалил игру. вполне возможно, что не разобрался в ней как следует

  • FlankerNik 17 июн 2022 13:02:47

    По мне так, кроме идеи с пешками, в первой части ухватиться не за что. Нудная она и сюжетом и боевкой. И добивает ее вечный респавн врагов. Вышел из ворот — всех врагов убил — зашел — вышел из ворот — опять все враги стоят в тех же местах. Уныло.

  • CyberEssence 17 июн 2022 15:06:58
    h1pp0 в 12:27 17 июн 2022 сказал:

    закончилось все на льве с хвостом от скорпиона (ну или как-то так)

    Это была “Мантикора”.

    h1pp0 в 12:27 17 июн 2022 сказал:

    что-то я его бил-бил бил-бил устал, и удалил игру.

    Не понимаю, как можно было запороть обучение? Там была суть в том, что надо было на неё забраться и отрезать хвост, на сколько я помню. И пока это не сделать мантикору не убить в обучении, т.е. разрабы хотели показать, что на крупные монстры можно взбираться и херить их ключевые места.

  • DeeMan 17 июн 2022 15:50:22

    Первая вроде и не плохая игрушка, но не осилил. Раза 3 начинал. Никак. Ненавижу компаньонов в пати.

  • h1pp0 17 июн 2022 16:59:46
    CyberEssence в 15:06 17 июн 2022 сказал:

    Там была суть в том, что надо было на неё забраться и отрезать хвост

    именно, но что бы на нее забраться нужно было ее свалить или что-то в этом духе, точно уже не помню. она у меня первый раз упала, но я не успел подскочить к ней что бы забраться или я не ту клавишу прожал и провалил что, хз… не суть. она мне ДО этого фигни не понравилась, какая-то унылая.

    я не говорю что игра плохая, я в нее считай и не играл вовсе. хотя был заинтересован проектом

  • Hellson 17 июн 2022 17:52:23
    CyberEssence в 15:06 17 июн 2022 сказал:

    Это была “Мантикора”.

    Не понимаю, как можно было запороть обучение? Там была суть в том, что надо было на неё забраться и отрезать хвост, на сколько я помню. И пока это не сделать мантикору не убить в обучении, т.е. разрабы хотели показать, что на крупные монстры можно взбираться и херить их ключевые места.

    Там вроде если запоришь битву с боссом — пофиг, основная игра все равно начнется.

  • Kilirion 17 июн 2022 22:40:30

    Игра классная, не везде очевидная, сюжет ок, катсцены атмосферные, мультиклассы, возможность спекнуться во что хочешь тонны прокачки, тонны комбинаций, интересные противники, впервые в жизни мной увидена адекватная реализация битвы с големом, рост вес телосложение пол влияют на характеристики персонажа, и вот как вам не стыдно после всего этого писать что игра ну типо так что то невнятное

  • Magaridon 17 июн 2022 23:04:36

    Да, все верно, игра и вправду хорошая.
    До сих пор помню, как забирался на боссов и колол их в глаза/отрубал конечности.
    Помню просек фишку, что чем дальше располагается город, тем лучше там вещи. Пробежал пол карты до последнего города, и затарился там топ вещами.
    Музыка в игре приятная была.
    Плюс побочки еще были. Но там, насколько помню, на уровне дарк солса, по крупицам сюжет давался. Буду ждать вторую часть.

  • DeVeD 19 июн 2022 17:02:18
    al79spb в 11:26 17 июн 2022 сказал:

    ТЕС 6 тоже анонсировали в 18 году!

    Что то я не припомню, чтобы вообще кто то The Elder Scrolls 6 (TES 6) анонсировалo_O

  • lost-odin 19 июн 2022 18:25:38
    DeVeD в 17:02 19 июн 2022 сказал:

    Что то я не припомню, чтобы вообще кто то The Elder Scrolls 6 (TES 6) анонсировал

    В рамках пресс-конференции Bethesda на E3 2018 была анонсирована шестая часть The Elder Scrolls.
    Было дело, в общем. Тизер есть.

  • Hasegawa Taizou 20 июн 2022 13:38:24

    У меня двойственные чувства, вроде все в ней не очень начиная с графики, но прошел 2 раза, я даже обьяснить не могу с чем это связанно затягивает чем-то и все.

  • Георгий Васильев 26 июн 2022 20:06:52
    FlankerNik в 13:02 17 июн 2022 сказал:

    Нудная она и сюжетом и боевкой. И добивает ее вечный респавн врагов. Вышел из ворот — всех врагов убил — зашел — вышел из ворот — опять все враги стоят в тех же местах. Уныло.

    прям Элден Ринг

  • OddRoy 29 июн 2022 18:40:44

    400 часов в первой части, надеюсь вторая будет не хуже.

  • Magaridon 01 июл 2022 23:52:02
    OddRoy в 18:40 29 июн 2022 сказал:

    400 часов в первой части, надеюсь вторая будет не хуже.

    У меня в 3 ведьмаке меньше часов, чем у вас в Догме :)