CDPR выплатит компенсацию покупателям Xbox One X в стиле Cyberpunk 2077 за то, что на консоли не выйдет дополнение Phantom Liberty

Вчера CD Projekt RED анонсировала дополнение Phantom Liberty для Cyberpunk 2077. Оно выйдет только на ПК и консолях текущего поколения, что ставит в неудобное положение покупателей Xbox One X Limited Console Kit — Cyberpunk 2077 — специального издания устаревшей консоли.

CDPR предусмотрела этот момент и подарит всем покупателям кита неназванную сумму в кредитах. Она будет начислена на счет покупателей в Microsoft Store.

Отметим, что физически такие консоли ничем не отличаются от обычных, так что не совсем понятно, как студия собирается идентифицировать покупателей.

193558-3657778-cyberpunk%202077.jpg

SerGEAnt в 19:36 07 сен 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DeeMan 07 сен 2022 19:54:34

    Бедные консольщики. То их мега-супер-пупер экзы выкатают на пк, где они чаще всего оказываются просто хорошими играми на пк, теперь и длс прекращают выпускать. На моей памяти это 2 раз. В 1 раз была история с гта5.

  • Сильвер_79 07 сен 2022 19:58:25
    SerGEAnt в 19:36 07 сен 2022 сказал:

    Отметим, что физически такие консоли ничем не отличаются от обычных, так что не совсем понятно, как студия собирается идентифицировать покупателей.

    Чеки на покупку консоли слать будут.:D

  • romka 07 сен 2022 20:09:20

    :laugh: конца и края нет фейлам Сидишников, постоянно что-нибудь да всплывёт.

    На самом деле молодцы, могли бы забить.

  • piton4 07 сен 2022 21:06:07

    Консоль и джойстик выглядят потрясно!

  • ken2y 07 сен 2022 21:23:30
    SerGEAnt в 19:36 07 сен 2022 сказал:

    Отметим, что физически такие консоли ничем не отличаются от обычных, так что не совсем понятно, как студия собирается идентифицировать покупателей.

    Скорее всего по серийному номеру, который указан в учётке в привязанных консолях.
    Так же игра в учётке на самом боксе есть в разделе, как “поставляется вместе с этой консолью”.
    Кто-нибудь знает, эти кредиты мелкомягких вообще есть в русском сегменте, это которые через карточки покупались?

  • Petka12345 07 сен 2022 22:20:25

    Пролизнули… Деликатно кинули через “прибор” )

    Им надо еще больше заправить... чтоб получить бонус (жвачку) будьте добры фото приставки и чек.

    А так у MS база есть этих приставок по серийникам… там они и фио граждан могут дать если захотят, там многие все данные заполняют с кредитками и адресом проживания) Даже может указывают тумбочку и полку с деньгами)

  • SerGEAnt 07 сен 2022 22:58:48
    ken2y в 21:23 07 сен 2022 сказал:

    Кто-нибудь знает, эти кредиты мелкомягких вообще есть в русском сегменте, это которые через карточки покупались?

    Даже если бы и были — потратить в магазине их больше все равно нельзя без смены региона.

  • Alrs 08 сен 2022 01:40:09

    Консольщики, конечно, должны страдать, но то, что с ними делают проджекты после выхода киберпанка — это как-то антигуманно, что ли.

  • Всегда смеялся с консольщиков, а теперь их даже жалко.

  • rait 08 сен 2022 10:00:56

    “Это провал!” и судя по всему CDPR даже перестали пытаться реабилитироваться, решили выкинуть неудачный проект на помойку и начать новый. Сначала был провальный запуск игры, после полный срыв по срокам выхода DLC, отмена второго DLC. И вот теперь единственное оставшееся DLC не выйдет на специальной версии консоли и как я читал вместе с ней поставлялся не просто CP2077 но и доступ ко всем DLC к нему.

    Я уже молчу о заделе для кучи DLC который мы видели в секретной концовке где буквально каждый важный герой намекал на новый квест или тем более крайне осторожных сообщениях о мультиплеере.

    Причем я хочу сказать что возможность реабилитироваться была — надо было выпустить два DLC уровня DLC для Ведьмака 3. После этого можно было бы хоть как-то восстановить репутацию студии. Но я так подозреваю даже высокое руководство понимает что это невозможно, реальный уровень студии куда как ниже чем её же уровень во время разработки Ведьмака 3.

  • romka 08 сен 2022 10:20:16
    rait в 10:00 08 сен 2022 сказал:

    реальный уровень студии куда как ниже чем её же уровень во время разработки Ведьмака 3

    Кстати, вполне возможно. Следующая их игра в полной мере продемонстрирует текущий уровень Сидишников.

  • 6PuJIJIuaHT 08 сен 2022 11:42:27

    Жалко консольщиков, очень жалко)

  • iWaNN 08 сен 2022 14:48:42
    rait в 10:00 08 сен 2022 сказал:


    Да, если поначалу были еще какие-то надежды, что игры разрабам все-же важна, то сейчас точно ясно — просто пытаются отмазаться хоть каким-то ДЛЦ и забыть об игре полностью.

    ЗЫ: ситуация с выплатами консольщикам — вообще просто какой-то цирк абсурда. Лучше бы уж вообще ничего не делали, чем так :D

  • Сильвер_79 08 сен 2022 16:08:20
    iWaNN в 14:48 08 сен 2022 сказал:

    ЗЫ: ситуация с выплатами консольщикам — вообще просто какой-то цирк абсурда. Лучше бы уж вообще ничего не делали, чем так :D

    Им больше ничего не остается, как только пытаться сделать хорошую мину при плохой игре. Тот случай, когда фраза подходит на все 146%.:D

  • Azaza Driver 09 сен 2022 08:06:52

    Где бы такой геймпад, но без самой консоли раздобыть?

  • Фристайл 09 сен 2022 08:18:02

    @Azaza Driver
    на вторичке и я видел подделки на Алиэкспресс