NVIDIA закроет офис в России до конца октября

Еще одна компания приняла решение об окончательном закрытии офиса в России. Речь об NVIDIA.

121501-geforce-rtx-20-series-shop-2080-t

До конца октября NVIDIA уволит или релоцирует 240 оставшихся сотрудников — до начала спецоперации их было 300. В основном это инженеры, которым предоставили выбор: увольнение с выходным пособием или переезд в другую страну.

По данным источников Forbes, закрытие офиса вызвано «невозможностью обеспечить эффективную работу».

Забавно, что еще в июне NVIDIA опровергала возможность ухода из страны.

17.06.2022 19 NVIDIA не будет уходить из России

SerGEAnt в 17:28 03 окт 2022

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Evangelion_1 03 окт 2022 17:32:18
    Цитата

    Забавно, что еще в июне NVIDIA опровергала возможность ухода из страны.

    Как известно: “NVIDIA предполагает, а ход СВО располагает”.
    Помянем.

  • dr_shtopor 03 окт 2022 19:37:58

    Кхе-кхе… Отрицательный прогресс, так сказать. Обратное развитие, мням-мням.

  • gobix 03 окт 2022 20:19:38

    А что они там делали? Трассировали лучи чтоль?

  • Фристайл 03 окт 2022 20:21:54
    gobix в 20:19 03 окт 2022 сказал:

    А что они там делали? Трассировали лучи чтоль?

    да я вот тоже задаюсь вопросом, что могли 200+ инженеров делать в офисе.
    P.s. у Интела архитектуру новых камушков разрабывает около 80 человек...

  • piton4 03 окт 2022 20:33:13
    gobix в 20:19 03 окт 2022 сказал:

    А что они там делали? Трассировали лучи чтоль?

    Фристайл в 20:21 03 окт 2022 сказал:

    да я вот тоже задаюсь вопросом, что могли 200+ инженеров делать в офисе.
    P.s. у Интела архитектуру новых камушков разрабывает около 80 человек...

  • Evangelion_1 03 окт 2022 20:40:40
    Цитата

    12 лет назад NVIDIA открыла в Москве большую лабораторию для тестирования игр. Сегодня в московском офисе NVIDIA работают самые разные инженеры, но игры, по-прежнему, остаются нашим главным фокусом.

    Цитата

    Скорее всего это видео является рекламой GeForce NOW

    очередная шарашка по отмыванию баблишка + техподдержка = мусорная контора, поэтому и CLOSE

  • To@D 03 окт 2022 23:04:50

    Главное, чтобы видяхи по IP не забанили.

  • csermen 04 окт 2022 06:51:21

    Ну и не нужно , пусть вообще все уходят.

  • ARXanykey 04 окт 2022 07:34:43
    csermen в 06:51 04 окт 2022 сказал:

    Ну и не нужно , пусть вообще все уходят.

    Очень странная позиция, ничего хорошего в том что все уходят нет.

  • UsernoName000 04 окт 2022 08:12:10
    Цитата

    В руководстве «зелёных» уточнили, что желающим обеспечат переезд в другие страны и возможность работать в международных офисах.

    Повезёт же кому-то...