Актрисе, озвучившей Байонетту в первых двух частях, за работу над Bayonetta 3 предложили всего 4 тысячи долларов

Актриса Хеленна Тейлор, известная как «голос» Байонетты, записала обращение к фанатам по поводу своего отсутствия в третьей части.

Оказывается, все дело в деньгах, но причина не в том, что Хеленна попросила большой гонорар. По ее словам, финальным предложением ей была сумма в 4 тысячи долларов, но изначально она была гораздо ниже. Ее увеличили после того, как Хеленна написала письмо Хидеки Камии, а тот заверил актрису, что «ценит ее работу».

191211-34f38cb30521de3e_1920xH.jpg

В итоге от «щедрой» суммы Хеленна Тейлор отказалась, и в Bayonetta 3 героиню озвучила Дженнифер Хейл. В своем обращении Хеленна призвала бойкотировать игру, а свой поступок объяснила в том числе борьбой за справедливую оплату труда. Также она считает, что Дженнифер Хейл «предала» ее, согласившись озвучивать Байонетту.

Дженнифер Хейл в первую очередь известна по роли женской версии Шепарда в серии Mass Effect.

Первую часть обращения мы разметили чуть ниже, еще две можно послушать в твиттере актрисы.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ленивый 15 окт 2022 19:24:42

    Для сравнения могла бы озвучить гонорары за 1-2 части, странно это.

    А так то разработка дорожает, а она нифига не Том Круз.

  • Фристайл 15 окт 2022 19:31:07
    SerGEAnt в 19:17 15 окт 2022 сказал:

    В своем обращении Хеленна призвала бойкотировать игру, а свой поступок объяснила в том числе борьбой за справедливую оплату труда.

    тебе предложили — ты отказалась, все честно.
    Хочешь справедливости — флаг в руки и иди пикетируй, но зачем игру валить? дело явно попахивает мелочной местью

    p.s. амеры с япончами недавно закончили доработку озвучки с помощью псевдо-ИИ с эмоциями (эмоции люди руками размечают в тексте, а потом псевдо-ИИ любым нужным голосом с интонацией , выразительно зачитывает).
    В общем в ближайшие десять лет нас ожидает вполне ощутимая смена в области озвучания…

  • Petka12345 15 окт 2022 19:31:46

    Теперь интересно послушать что скажут наши Актеры! (Вангую → Без комментариев) У нас в сравнении негры, за еду если 4 куска это мало...

    Собственно странно, обычно подписывают контракт где вякать о зп -ставке незя, не нравится вон дверь вон *** но в ныненшние времена как там эти заявы кидают в лгбт поле и им зарплаты и должности раздают… так это пшик…

    Ладненькая такая мамзель, хотя с норм голосами, девочками припевочками они все ладненькие.

  • piton4 15 окт 2022 19:34:30
    Фристайл в 19:31 15 окт 2022 сказал:

    тебе предложили — ты отказалась, все честно.

    Так и есть.

  • Pit 15 окт 2022 19:38:22

    Могла заработать 4000$, а осталась ни с чем. Теперь жалкие попытки отомстить.

  • Сильвер_79 15 окт 2022 19:40:17
    Ленивый в 19:24 15 окт 2022 сказал:

    Для сравнения могла бы озвучить гонорары за 1-2 части, странно это.

    Вот ровно о том же подумал, когда новость читал. Что бы оценить всю “несправедливость” нужно знать, сколько раньше платили.

  • Petka12345 15 окт 2022 19:40:49
    Pit в 19:38 15 окт 2022 сказал:

    Могла заработать 4000$, а осталась ни с чем. Теперь жалкие попытки отомстить.

    Хахаха зачетно, сохраним! В копилку поскудств, на сулчай особо важных.

  • Outcaster 15 окт 2022 19:49:16
    Сильвер_79 в 19:40 15 окт 2022 сказал:

    Вот ровно о том же подумал, когда новость читал. Что бы оценить всю “несправедливость” нужно знать, сколько раньше платили.

    раньше было 15 лет назад. в другом мире считай

  • romka 15 окт 2022 20:25:06

    Минимум инфы, только недовольства и призывы. Ещё одна обиженка, которая вытаскивает на всеобщее обозрение, приглянувшееся ей грязное бельё из общего тазика. Ладно бы её нагрели, а так… @Фристайл дело говорит, угу.

  • Northern 15 окт 2022 20:36:00

    А что там озвучивать? Чай не Ведьмак 3.
    А за “ух ты”, “умри, млять” и “тваю мать” 4 куска вполне нормальные деньги.

  • Сильвер_79 15 окт 2022 20:57:28
    Outcaster в 19:49 15 окт 2022 сказал:

    раньше было 15 лет назад. в другом мире считай

    Да хоть 20. Если ей тогда, к примеру, 1000 заплатили, то спустя 15 лет это в четыре раза больше, вполне сопоставимо. А если её тогда тысячи 3 платили, то тут уже есть повод повозмущаться. Цены то растут на все. Это вам любой разработчик/издатель/производитель видеокарт скажет.:D

  • Petka12345 15 окт 2022 21:18:05
    Northern в 20:36 15 окт 2022 сказал:

    А что там озвучивать? Чай не Ведьмак 3.
    А за “ух ты”, “умри, млять” и “тваю мать” 4 куска вполне нормальные деньги.

    Так в АйЦы и гейм деве что не киндер то тысячи долларов хочет зарабатывать, б* айфон получить и кофе через каждые 30 минут особого зерна!)

    Это же разовая работа на ставку, дальше эти издатели буду окучивать как смогут в свой карман онли… Все негры на ставке или зарпялте, бюджеты собственно тогда нахер по млн -10 млн баксов) За миску супа всех!

  • Ленивый 15 окт 2022 21:37:55
    Northern в 20:36 15 окт 2022 сказал:

    А что там озвучивать? Чай не Ведьмак 3.
    А за “ух ты”, “умри, млять” и “тваю мать” 4 куска вполне нормальные деньги.

    Цитата

    Это прямое оскорбление меня, потраченного мной времени на оттачивание мастерства и всего того, что я дала этой игре и фанатам.

    15 лет точила, а ты тут такое говоришь.

    Вероятно контракт был сразу на всю серию, а игра стала рубить лямы прибыли. Вспоминается история со стариком Спаковским — надо что то делать:

    Цитата

    У меня была депрессия и тревожное расстройство из-за того, что я боялась однажды оказаться на улице. Это так сильно пугало, что меня посещали суицидальные мысли.

    Я не боюсь NDA! Я даже не могу позволить себе машину. Что они мне сделают? Отнимут мою одежду? Удачи им.

  • Petka12345 15 окт 2022 21:41:27
    Ленивый в 21:37 15 окт 2022 сказал:

    15 лет точила, а ты тут такое говоришь.

    Вероятно контракт был сразу на всю серию, а игра стала рубить лямы прибыли. Вспоминается история со стариком Спаковским — надо что то делать:

    Хахахаха а у нас об актерах такое не думают что кто то в роль вживается из года в год, хотя наши локализаторы роли меняют от игры к гире (в забугорных проектах) что помнится гуд Томб райдер последний уджержали на одной актрисе что хорошо.. а так какой солдат у станка тот и будет звучить! Ну если вспомнить всякие серии в играх, в фильмах хоть блюдут иногда традицию...

  • SerGEAnt 15 окт 2022 21:54:20
    Northern в 20:36 15 окт 2022 сказал:

    А что там озвучивать? Чай не Ведьмак 3.
    А за “ух ты”, “умри, млять” и “тваю мать” 4 куска вполне нормальные деньги.

    Ору.

    Не понимаю, как она посчитала прибыль в 450 миллионов долларов от серии, не считая мерча. Первые части сделали по миллиону с небольшим, то есть даже gross это выходит ну максимум миллионов сто.

    Я так понимаю, что она и за первые две части получила немного. Первая была чистым андердогом, вторая якобы вышла “чисто благодаря” Нинтендо. И вот выходит уже третья часть, то есть серия суперуспешная — какой дурак будет выпускать третью часть неуспешной серии? Но актрисе, озвучивающей главную роль, опять предлагают какие-то копейки, хотя ее вклад в образ Байонетты серьезен.

    Судя по тому, как она едва не плачет, 4 тысячи долларов — не просто ниже, а сильно ниже рынка. Не знаю, какой там предполагался объем работы, но явно не однодневный.

  • Сильвер_79 15 окт 2022 23:10:28
    Ленивый в 21:37 15 окт 2022 сказал:

    У меня была депрессия и тревожное расстройство из-за того, что я боялась однажды оказаться на улице. Это так сильно пугало, что меня посещали суицидальные мысли.

    Все 15 лет боялась?:laugh:o_O

  • Gamadrila 15 окт 2022 23:50:44
    SerGEAnt в 21:54 15 окт 2022 сказал:

    Судя по тому, как она едва не плачет, 4 тысячи долларов — не просто ниже, а сильно ниже рынка. Не знаю, какой там предполагался объем работы, но явно не однодневный.

    Она всё таки актриса, заплакать для неё не составит труда. Поисковик выдал что актёры озвучки(не звёзды) в США получают 13300-70000 долларов в год

    https://www.glassdoor.com/Salaries/voice-actor-salary-SRCH_KO0,11.htm#:~:text=Средняя зарплата актера озвучивания по,представленных Glassdoor сотрудниками Голосового актера

    Так что, вроде, по грубым прикидкам ей предложили среднюю зарплату за месяц. Если верить тому сайту, они там живут не сильно богато, по меркам США. По сравнению с русскоязычными актёрами озвучки, голос у нее мне показался не сильно выдающимся.

    Но я всё же за неё, не справедливо поступили. Могли бы мирно как то разойтись или больше заплатить. Большая компания обидела маленького человека, а гильдия в которой она состоит никак не отреагировала. Катимся непонятно куда, а вы еще и злорадствуете. На её месте мог очутится каждый.

    На видео обычный человек, без завихреней ЛГБТ+ и феминизма, может поэтому её и опрокинули.

  • SerGEAnt 15 окт 2022 23:55:59
    Gamadrila в 23:50 15 окт 2022 сказал:

    Она всё таки актриса, заплакать для неё не составит труда.

    Актриса озвучки.

    Gamadrila в 23:50 15 окт 2022 сказал:

    по грубым прикидкам ей предложили среднюю зарплату за месяц

    Ты не забывай, что она озвучивает не кого-то там, а главную героиню ААА-франшизы.

  • Gamadrila 16 окт 2022 01:31:50

    Актрисы озвучки своими талантами нечем не уступают, обычным актрисам, не следует их недооценивать. Я их очень уважаю и люблю.

    Но вот как раз за то, что в том числе и с помощью её таланта, игра стала успешной ей нужно было повысить зарплату, у компании не убыло бы.

  • Фристайл 16 окт 2022 06:33:03
    Gamadrila в 23:50 15 окт 2022 сказал:

    Поисковик выдал что актёры озвучки(не звёзды) в США получают 13300-70000 долларов в год

    это с учетом, что есть работа, но с этим как раз и затык. Сотни тысяч ежегодно выпускаются академиями (их там несколько), а индустрия может принять лишь несколько тысяч, т.к. старички обычно не на полную пенсию уходят, а именно на озвучку — “потаксовать для души”.

    SerGEAnt в 23:55 15 окт 2022 сказал:

    Актриса озвучки.

    если у нее корочки — то она прошла через туже учебку, что и остальные , в том числе и актеры

    SerGEAnt в 23:55 15 окт 2022 сказал:

    Ты не забывай, что она озвучивает не кого-то там, а главную героиню ААА-франшизы.

    герои и героини в играх тоже разные бывают. К примеру — гг из death stranding создан исключительно на основе человека-актера. Т.е. за исключением необходимого по сюжету — Ридус вложил в персонажа себя, буквально.
    Персонаж из Байонетты — создан отдельно от данной особы и она лишь подстраивается под данного персонажа , его движения, характер и т.п. Так что ее заслуга не столь уж и велика — не больше чем у актеров зачитывающих текст за кадром анимехи

    p.s. я всегда за справедливую оплату труда, и всегда против визгов “вы меня предали… давайте завалим игру… вы все козлы — вы все мне должны...”.

  • CyberBear 16 окт 2022 07:03:09
    Фристайл в 06:33 16 окт 2022 сказал:

    старички обычно не на полную пенсию уходят, а именно на озвучку — “потаксовать для души”

    Зато у всех наших учителей свой бизнес, как завещал Дмитрий Анатольевич :D

  • _VERGILIY 16 окт 2022 11:01:02

    Сейчас по NDA заплатит в 5 раз больше :D

  • leprICON 16 окт 2022 11:23:33

    Я, не понимаю: зачем она нужна, если у актрисы, что заменила предыдущую, не отличается голос. Ну, не для предвзятого слушателя ( я прикинул, даже читателя).))

  • seisiro 16 окт 2022 12:28:24

    Пффф, ну прям суперновость... Лично мне Байонетта всегда в “родной” японской озвучке заходила, т.к. Ацуко-сан старалась не рушить образ роковой женщины у этого персонажа. В англодубляже же впечатление создавалось такое, что перед тобой просто стерва с пушками, а не обольстительная Ведьма Умбры…

  • Kellen 16 окт 2022 13:24:07

    Раз другая актриса согласилась, то сумма не такая и “унизительная”. При том тоже известная, а не начинающая, готовая работать за копейки.

    Просто кто-то думал что она “голос персонажа” и без неё никак, а оказалась заменимой. Теперь ей обидно...

  • Star_Wiking 16 окт 2022 13:26:52
    SerGEAnt в 23:55 15 окт 2022 сказал:

    главную героиню ААА-франшизы.

    Серьезно? “Пустая”, коридорная, пострелялка ААА? Вы ставите ее в один ряд к Масс Еффект, Ведьмак и т.п.

  • Сильвер_79 16 окт 2022 14:10:45
    Star_Wiking в 13:26 16 окт 2022 сказал:

    Серьезно? “Пустая”, коридорная, пострелялка ААА?

    Ну, под такое определение Дум подходит. Он тоже не ААА?o_O

  • Ленивый 16 окт 2022 14:27:02
    Star_Wiking в 13:26 16 окт 2022 сказал:

    Серьезно? “Пустая”, коридорная, пострелялка ААА? Вы ставите ее в один ряд к Масс Еффект, Ведьмак и т.п.

    Масс Еффект, Ведьмак и т.п. — это РПГ, а этот слешер стоит в одном ряду с серией инди игр про Данте.

  • SerGEAnt 16 окт 2022 14:37:49
    Kellen в 13:24 16 окт 2022 сказал:

    Раз другая актриса согласилась, то сумма не такая и “унизительная”

    Второй актрисе, я думаю, заплатили гораздо больше, ибо она куда известнее.

  • Petka12345 16 окт 2022 14:50:28
    SerGEAnt в 14:37 16 окт 2022 сказал:

    Второй актрисе, я думаю, заплатили гораздо больше, ибо она известнее.

    Весело если предательница по опасному бизнесу заявит что ей заплатили 20-ку, будет смешно зная вводные про " ценит её работу " )

    как там… все просто “надо отсосать”, просто “отсосать”!

  • Gamadrila 16 окт 2022 19:34:59
    Фристайл в 06:33 16 окт 2022 сказал:

    герои и героини в играх тоже разные бывают. К примеру — гг из death stranding создан исключительно на основе человека-актера. Т.е. за исключением необходимого по сюжету — Ридус вложил в персонажа себя, буквально.
    Персонаж из Байонетты — создан отдельно от данной особы и она лишь подстраивается под данного персонажа , его движения, характер и т.п. Так что ее заслуга не столь уж и велика — не больше чем у актеров зачитывающих текст за кадром анимехи

    Это тролинг такой? Вообще то с точностью да наоборот! Первый случай были деньги и нашли актёра который подходил на эту роль.

    А во втором случаи подстроится под кого-то всегда тяжелее. Ну а аниме в Японии озвучивают профессиональные актёры, там есть специальные школы для этого. У нас же это делают как любители так и профессионалы, которые очень ответственно к этому подходят.

    Фристайл в 06:33 16 окт 2022 сказал:

    p.s. я всегда за справедливую оплату труда, и всегда против визгов “вы меня предали… давайте завалим игру… вы все козлы — вы все мне должны...”.

    Справедливость для одного это аркан для другого. Тут надо подходит согласно общечеловеческих норм и морали.

    Я многое что видел, один из таких случаев, когда мне довелось отработать смену рядом с трупом своего напарника во имя плана. После этого я оттуда уволился один. Видать не правильно я поступил, нужно быть как все и зарывать голову в песок после таких случаев. Она правильно всё сделала, я её понимаю.

    Petka12345 в 14:50 16 окт 2022 сказал:

    как там… все просто “надо отсосать”, просто “отсосать”!

    Обвиняешь еще одного маленького человека. Я видел интервью актрисы озвучки на ютюбе, так она говорила что не захотела идти в обычные актрисы потому что ей предложили первую роль с поцелуем.

    В данном случае это обычный штрейкбрехер, который тоже кушать хочет.

  • Фристайл 16 окт 2022 20:03:00
    Gamadrila в 19:34 16 окт 2022 сказал:

    Это тролинг такой? *

    это факт, а все остальное демагогия.

    Gamadrila в 19:34 16 окт 2022 сказал:

    Справедливость для одного это аркан для другого. Тут надо подходит согласно общечеловеческих норм и морали.

    это страна “величайшей и справедливейшей демократии в мире” — там ко всему подход естественно по умолчанию “согласно общечеловеческих норм и морали”. (а это сарказм если что)
    p.s. и снова демагогия. общечеловеческих норм и морали не существует — это красивые слова, чтобы в нужный момент попытаться утвердить свое мнение среди глупцов.

  • Fantasy009 16 окт 2022 22:35:23
    Цитата

    Также она считает, что Дженнифер Хейл «предала» ее, согласившись озвучивать Байонетту.

    Дружба дружбой, но 4к баксов это 4к баксов

  • Outcaster 17 окт 2022 00:15:36
    seisiro в 12:28 16 окт 2022 сказал:

    Лично мне Байонетта всегда в “родной” японской озвучке заходила

    вообще-то у Байонетты оригинал был английским. Японскую озвучку там добавили только при переиздании для ВииЮ. на Х360/ПС3 только инглиш был. И сам Камия говорил, что специально так сделали, потому что хотели сделать европейскую готичную ведьму, потому никакого японского дубляжа не было.

  • RikuKH3 17 окт 2022 01:12:32

    @Outcaster Вот только диалоги и весь сценарий пишется на японском и только потом переводится левыми Джонами Смитами и озвучивается. Фактически, в японском дубляже 1:1 произносится то, что написал вышеупомянутый Камия. Так что еще вопрос - что оригиналом считать.

  • Outcaster 17 окт 2022 01:16:38
    RikuKH3 в 01:12 17 окт 2022 сказал:

    @Outcaster Вот только диалоги и весь сценарий пишется на японском и только потом переводится левыми Джонами Смитами и озвучивается. Фактически, в японском дубляже 1:1 произносится то, что написал вышеупомянутый Камия. Так что еще вопрос - что оригиналом считать.

    оригинал — это то, что озвучено в данном случае.

  • Gamadrila 17 окт 2022 01:25:04
    Фристайл в 20:03 16 окт 2022 сказал:

    снова демагогия. общечеловеческих норм и морали не существует — это красивые слова

    так же как и

    Фристайл в 06:33 16 окт 2022 сказал:

    я всегда за справедливую оплату труда

    всего лишь красивые слова, так что я всего лишь продолжил твою демагогию. Я это всё прекрасно вижу, двуличность во всей красе. Ну так выведи формулу справедливой зарплаты, если не балабол. Или даже не знаешь за что идёшь.

    Фристайл в 20:03 16 окт 2022 сказал:

    это факт

    а если носом ткну в википедию?:D Предоставь ссылки на свой факт, я могу, а ты?

    Фристайл в 20:03 16 окт 2022 сказал:

    это страна

    Страна состоит из людей которые её населяют, а люди более менее везде одинаковые. То что они проживают в какой то стране не делает их хорошими или плохими. В политоту скатываться не стоит.

  • Фристайл 17 окт 2022 07:49:30

    @Gamadrila
    понятно, типичный демагог , удачи и Приятного дня

  • SerGEAnt 18 окт 2022 09:50:00

    Ответ Дженнифер Хейл.

    FfSxTdcacAAmO2-?format=jpg&name=900x900

  • Фристайл 18 окт 2022 10:08:02

    @SerGEAnt
    Твиттер же в блоке… скопировал бы , лень включать разблокировку =(
    изображение с ссылкой на твиттер к слову тоже не отображается, т.к. блокировка режет)

    вот выгруженное на не заблоканный сервис , для лентяев вроде меня
    Ff-Sx-Tdcac-AAm-O2.jpg

  • Сильвер_79 18 окт 2022 10:34:09

    @SerGEAnt @Фристайл а можно в двух словах, чего она там ответила?

  • SerGEAnt 18 окт 2022 10:46:46
    Сильвер_79 в 10:34 18 окт 2022 сказал:

    @SerGEAnt @Фристайл а можно в двух словах, чего она там ответила?

    Бла-бла-бла.

  • Ленивый 18 окт 2022 10:51:53

    @Сильвер_79 В принципе Сержан всё точно пересказал.

    Цитата

    "Как ветеран индустрии дубляжа и озвучания, я всегда выступаю за право актеров на справедливую оплату труда - это то, за что я активно борюсь из года в год. Любой человек, знакомый со мной или моим рабочим портфолио, прекрасно знает, как уважительно я отношусь к коллегам и как сильно стараюсь их поддерживать.

    Сейчас я нахожусь под действием договора о неразглашении, поэтому не имею возможности свободно комментировать происходящие события. Пусть за меня говорит моя профессиональная репутация.

    Поэтому искренне прошу всех не забывать о том, что Bayonetta 3 - это игра, созданная силами целой команды профессиональных и целеустремленных специалистов, отнеситесь к результатам их работы справедливо и без каких-либо предубеждений.

    Также хочу выразить надежду, что все стороны, вовлеченные в эту ситуацию, смогут прийти к мирному соглашению на основе взаимного уважения", - говорится в заявлении Дженнифер Хейл.

    0e1d6d8d4d3dd3a581f806827f9cd34a.jpg

  • Фристайл 18 окт 2022 10:52:11
    SerGEAnt в 10:46 18 окт 2022 сказал:

    Бла-бла-бла.

    это три слова)

    Сильвер_79 в 10:34 18 окт 2022 сказал:

    а можно в двух словах, чего она там ответила?

    Сервис перевода изображений от Яндекса
    а вообще Сержант в общем достаточно точно описал)

  • Сильвер_79 18 окт 2022 11:15:14

    В принципе, там кроме "я за всё хорошее" только призыв покупать новую Байонетту и звучит. Хорошо пиарщики над её посланием поработали. :D

  • Axels 18 окт 2022 11:45:38

    Я обязательно байкотирую. Я чипанул консоль и байкотирую теперь всё что выходит на нинтендо, скачивая у корсаров. Как нинтендо ко мне, так и я к ней. Я не мог скачать уже купленные товары в своём регионе, а танцевать с бубном не собираюсь.

    Так что пусть не париться актриска, всё байотирую!!!!! Моего байкота на всех хватит!!!!

  • LoneWarrior 18 окт 2022 13:46:37

    Бабе не хватает денег, вот это новость )

    А вообще, пи*деть — не мешки ворочать, пусть кассиром в пятёрочку идёт, если не нравиться )