i7-10700K и RTX 2070 — рекомендуемые требования Gotham Knights

Разработчики Gotham Knights опубликовали рекомендуемые системные требования в дополнение к минимальным.

Минимальные системные требования (1080p / 60 fps / минимальные настройки):

  • Windows 10
  • Intel Core i5-9600K или AMD Ryzen 5 3600
  • 8 ГБ RAM
  • NVIDIA GeForce GTX 1660Ti или AMD Radeon RX 590

Рекомендуемые системные требования (1080p / 60 fps / высокие настройки):

  • Windows 10
  • Intel Core i7-10700K или AMD Ryzen 5 5600X
  • 16 ГБ RAM
  • NVIDIA RTX 2070 или AMD Radeon RX 5700 XT

011540-unknown.png

Напомним, что на консолях игра работает только при 30 fps — игроки из-за этого начали отказываться от предзаказов.

15.10.2022 14 Gotham Knights на PS5 и Xbox Series будет работать только в 30 fps

Gotham Knights выйдет 21 октября.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • gobix 19 окт 2022 09:11:29

    Профаны от балды чтоль требования пишут... Индекс “К” приплетают, интересно они вообще в курсе о чем он говорит:dash1:

    Самое угарное, что Ризен 5 5600X 6-ядер унижает 8-ядер 10700К :laugh: Собственно, уверен что 6 ядер 10400 будет достаточно как и для всех остальных игр.

  • FanLadva 19 окт 2022 13:43:31
    gobix в 09:11 19 окт 2022 сказал:

    Профаны от балды чтоль требования пишут... Индекс “К” приплетают, интересно они вообще в курсе о чем он говорит:dash1:

    Самое угарное, что Ризен 5 5600X 6-ядер унижает 8-ядер 10700К :laugh: Собственно, уверен что 6 ядер 10400 будет достаточно как и для всех остальных игр.

    чё?

    Screenshot-1.jpg
    foto web

  • gobix 19 окт 2022 16:19:08
    FanLadva в 13:43 19 окт 2022 сказал:

    чё?

    Вот и я о том: “ Intel Core i7-10700K или AMD Ryzen 5 5600X “– 6 ядер амд стоят в ровне 8 ядрам интел, унижая их. Я не против возвысить амд, но это же не верно.

    А так, согласен, первоначально я выразился двояко.

  • SerGEAnt 19 окт 2022 16:34:46
    gobix в 09:11 19 окт 2022 сказал:

    Собственно, уверен что 6 ядер 10400 будет достаточно как и для всех остальных игр.

    Системки составляют на основе тестирования игры на том, что есть у подрядчика. Может, у него есть только 10700К, но нет 10700 и 10600, на которых все будет работать точно так же.

  • piton4 19 окт 2022 19:52:53
    gobix в 09:11 19 окт 2022 сказал:

    уверен что 6 ядер 10400 будет достаточно как и для всех остальных игр.

    Смысл проца, в основном, чтобы карта была на 99 загружена(там где необходимо). Если у тебя, к примеру 3060, то хватит, а если какая-нибудь 4090, то естественно не хватит. Хотя, если 60hz, то наверное и для 4090 хватать будет.

  • FanLadva 20 окт 2022 01:53:06
    piton4 в 19:52 19 окт 2022 сказал:

    Смысл проца, в основном, чтобы карта была на 99 загружена(там где необходимо). Если у тебя, к примеру 3060, то хватит, а если какая-нибудь 4090, то естественно не хватит. Хотя, если 60hz, то наверное и для 4090 хватать будет.

    раскрытие видяхи раскрытие проца раскрытие озу, всё это бред чел на самом деле,

  • piton4 20 окт 2022 02:41:18
    FanLadva в 01:53 20 окт 2022 сказал:

    раскрытие видяхи раскрытие проца раскрытие озу, всё это бред чел на самом деле,

    Это не бред )) Купи себе моник 240hz, купи 4090, и поставь ко всему этому проц — какой-нибудь 7700k или 3700x или что-то подобное… вот это будет бред, в такой конфигурации, считай, деньги на карту и моник, ты выкинул на ветер )) Совокупность мощного проца и быстрой памяти, нужна для того, чтобы мощная карта не простаивала. Как можно этого не понимать? Конечно, если ты играешь в 8k с 30fps, то тебе наверное и таких процов хватит, только так вряд ли кто-то делает. Говоря о раскрытии процом видеокарты, подразумевается, что проц, в идеале должен обеспечить кол-во fps, такое, чтобы карта была загружена на 99%. Так что, да — для мощной карты нужен хороший проц, должен более-менее соблюдаться баланс, по причине которую я написал выше. Понятное дело, что в 720p тебе никакого проца не хватит для условной 4090, или в 8k тебе наверное хватит и 7700, но это не реальные сценарии в 99%.

  • mc-smail 20 окт 2022 11:27:15

    @piton4 а для 4090 обязательно нужен монитор в 240 герц? Чтобы играть в 200+ ФПС в игры? Большинству игрокам хватает за глаза 60ФПС, что вполне хватит не самого топового процессора. Всё остальное, выше 60ФПС, это уже для каких-то лютых задротов. Я ещё могу понять для киберспорта, Ок. Но вот для сингла, что играл в 60ФПС, что в 100ФПС, принципиальной разницы не видел. Она видна для ярых задротов маркетинга.

  • FanLadva 20 окт 2022 17:06:33
    piton4 в 02:41 20 окт 2022 сказал:

    Это не бред )) Купи себе моник 240hz, купи 4090, и поставь ко всему этому проц — какой-нибудь 7700k или 3700x или что-то подобное… вот это будет бред, в такой конфигурации, считай, деньги на карту и моник, ты выкинул на ветер )) Совокупность мощного проца и быстрой памяти, нужна для того, чтобы мощная карта не простаивала. Как можно этого не понимать? Конечно, если ты играешь в 8k с 30fps, то тебе наверное и таких процов хватит, только так вряд ли кто-то делает. Говоря о раскрытии процом видеокарты, подразумевается, что проц, в идеале должен обеспечить кол-во fps, такое, чтобы карта была загружена на 99%. Так что, да — для мощной карты нужен хороший проц, должен более-менее соблюдаться баланс, по причине которую я написал выше. Понятное дело, что в 720p тебе никакого проца не хватит для условной 4090, или в 8k тебе наверное хватит и 7700, но это не реальные сценарии в 99%.

    моник 144, 4090 давно уже со старта купил, и проц 10700к стоит, но было время когда сидел на 3080 с процем 4770, полет отличный, после обновы материнки и проца фпс не сильно повысился, только ютубщики 12 летние верят про раскрытие всего и вся...

  • piton4 20 окт 2022 20:42:35
    FanLadva в 17:06 20 окт 2022 сказал:

    только ютубщики 12 летние верят про раскрытие ..

    Ну я тебя понял — проц не важен ) Зачем заменил? Сидел бы на 4090 + 4770 и радовался.

    У меня 9900k в некоторых играх не может загрузить 3090 в 1440p. То что конкретно тебя fps устраивал, не означает, что если нужно, карта будет загружена на 99, там где это будет необходимо.

    mc-smail в 11:27 20 окт 2022 сказал:

    Большинству игрокам хватает за глаза 60ФПС, . Всё остальное, выше 60ФПС, это уже для каких-то лютых задротов.

    Такой бред...) Ты лучше зайди на какие-нибудь форумы по теме, посиди на стримах по железу — увидишь, что интересует людей, которые играют или выбирают сборки(мониторы и тд.

    mc-smail в 11:27 20 окт 2022 сказал:

    для сингла, что играл в 60ФПС, что в 100ФПС, принципиальной разницы не видел. Она видна для ярых задротов маркетинга.

    Если ты не видишь разницы, значит, что у тебя какие-то проблемы со зрением — по другому это объяснить нельзя.

    mc-smail в 11:27 20 окт 2022 сказал:

    за глаза 60ФПС, что вполне хватит не самого топового процессора

    Я это упомянул — для 60fps не нужны топовые процы. Только, те кто покупает 3090 и тд. не сидят на 60hz в 99%.

  • mc-smail 21 окт 2022 12:34:53
    piton4 в 20:42 20 окт 2022 сказал:

    Если ты не видишь разницы, значит, что у тебя какие-то проблемы со зрением — по другому это объяснить нельзя.

    mc-smail в 11:27 20 окт 2022 сказал:

    Проблемы со зрением у тебя. Я не сказал, что разницы нет вовсе, я написал принципиальной разницы нет. Разница есть, но она минимальная и не значительная, и никакую роль не играет для сингл игр вообще. Я тебе скажу больше, разницу между 60Гц и 90Гц на телефоне, больше видишь, чем в тех же играх. Когда я себе купил монитор 144Гц с 1мс отклика, я конечно хотел испробовать разницу, 60ФПС против 90+ФПС. И я не понял прикола. Изначально ты разницу не видишь вовсе, но когда при играешься, и обратно возвращаешься на 60ФПС, замечаешь, что картинка стала чуть менее плавной. Но самое главное, что это не даёт никакого профита в геймплейном плане вообще. То есть такого профита как переход с 30ФПС на 60 вообще не происходит. Да, картинка становится чуть плавнее, но плюсов от этого никакого. Не зря 60ФПС считается золотой серединой для игр. Если для киберспортивных дисциплин я могу понять, для чего всё это, чтобы был максимальный отклик от геймплея, но для сингла это туфта полная, чисто понтовщина, чем реальная польза.

    piton4 в 20:42 20 окт 2022 сказал:

    Я это упомянул — для 60fps не нужны топовые процы. Только, те кто покупает 3090 и тд. не сидят на 60hz в 99%.

    Алёша, ты из какой реальности? 3090 и подобные карты покупают, чтобы играть с комфортным ФПС на максимальных настройках в 4К, а не чтобы гонять игрухи 100+ ФПС.

  • mc-smail 21 окт 2022 12:51:30
    piton4 в 20:42 20 окт 2022 сказал:

    Такой бред...) Ты лучше зайди на какие-нибудь форумы по теме, посиди на стримах по железу — увидишь, что интересует людей, которые играют или выбирают сборки(мониторы и тд.

    Если тебя интересуют киберспортивные и онлайновые дисциплины, в этом есть смысл. Если тебя интересуют только сингл проекты, то это бессмыслица полная и маркетинг. Я уверен, большинство этих людей собирают себе такие мониторы и компы, под какую-нибудь Батлу, КоД или вообще КС ГО. А если человек собирает себе такую конфигурацию под сингл проекты, то он промыт маркетингом. Во первых даже топовое железо сейчас не может дать 100+ФПС во всех играх на максимальной графике в 4К. Во вторых, как я писал выше, такого профита к геймлейном плане в сингл проектах с переходом с 30 ФПС на 60ФПС, ты не получишь перейдя с 60ФПС на 100+. Это тупая бессмыслица, которая толком ничего не даёт, кроме чуть плавной картинки.

  • piton4 21 окт 2022 18:47:13
    mc-smail в 12:34 21 окт 2022 сказал:

    Алёша, ты из какой реальности? 3090 и подобные карты покупают, чтобы играть с комфортным ФПС на максимальных настройках в 4К, а не чтобы гонять игрухи 100+ ФПС.

    mc-smail в 12:51 21 окт 2022 сказал:

    . А если человек собирает себе такую конфигурацию под сингл проекты, то он промыт маркетингом.

    mc-smail в 12:34 21 окт 2022 сказал:

    для сингла это туфта полная, чисто понтовщина, чем реальная польза.

    Беспонту короче… даже пытаться не буду )) :dash1:

  • mc-smail 22 окт 2022 11:12:42
    piton4 в 18:47 21 окт 2022 сказал:

    Беспонту короче… даже пытаться не буду )) :dash1:

    И хорошо, а то видно, что аргументировать тебе не чем, пожалей свою пятую точку:bomb:

  • piton4 22 окт 2022 11:34:30
    mc-smail в 11:12 22 окт 2022 сказал:

    И хорошо, а то видно, что аргументировать тебе не чем, пожалей свою пятую точку:bomb:

    Нет. Просто смысла не вижу — ты полную ерунду пишешь (fps, 3090, пром. мозги и тд), я просто понимаю, что как бы тебе не раскладывать, ты всё-равно со своей ху*нёй останешься.

  • mc-smail 22 окт 2022 11:39:44
    piton4 в 11:34 22 окт 2022 сказал:

    Нет. Просто смысла не вижу — ты полную ерунду пишешь (fps, 3090, пром. мозги и тд), я просто понимаю, что как бы тебе не раскладывать, ты всё-равно со своей ху*нёй останешься.

    А что ты можешь сказать? Что ты видишь колоссальную разницу между 60 и 90+ФПС? Что у тебя в 100ФПС всё в голову залетает? Ну что можешь сказать двум людям, у которых есть 144 герцовые мониторы, которые тебе прямо сказали, что это всё туфта твой про 100+ФПС. Нас то точно не обманешь, лапшу на уши не повесишь. Поэтому да, тебе просто меня не нае***ть про важность в играх 100+ФПС с 3090.

  • piton4 22 окт 2022 12:59:18
    mc-smail в 11:39 22 окт 2022 сказал:

    Поэтому да, тебе просто меня не нае***ть про важность в играх 100+ФПС с 3090.

    Я вижу заметную разницу между 60 и 120fps — как в плавности так и в отз. управлении, и в качестве изображения(уменьш. гостинг). У меня 3090 и во многих играх в 4k — 120+fps, так что не нужно мне рассказывать, для чего она покупается. Все, кроме тебя и ещё кого-то, разницу видят, как думаешь о чём это говорит? А по поводу “тебя на*бать…” — сдался ты мне )

  • mc-smail 22 окт 2022 13:09:58

    @piton4 кто все видит? Тут кроме тебя, за 100ФПС никто не поясняет)) Я рад, что ты видишь большую разницу, жаль другие люди не такие как ты и продолжают сидеть на стандартных 60ФПС, а не гонятся за ФПС выше.

    piton4 в 12:59 22 окт 2022 сказал:

    У меня 3090 и во многих играх в 4k — 120+fps, так что не нужно мне рассказывать

    И в каких современных играх у тебя 120+ ФПС без ДЛСС в 4К идут? Давай, расскажи, как ты не жертвуешь качеством картинки в угоду ФПС))

  • allyes 22 окт 2022 13:18:30

    Я тут проходил SWINE HD remaster, параллельно поглядывал стрим одного чела. Еп, у него так фризило, а у меня прям так приятненько и плавно с моими 60Гц и Trumotion от LG.

  • piton4 22 окт 2022 13:40:23
    mc-smail в 13:09 22 окт 2022 сказал:

    И в каких современных играх у тебя 120+ ФПС без ДЛСС в 4К идут? Давай, расскажи, как ты не жертвуешь качеством картинки в угоду ФПС))

    Я перечислять запарюсь. Я никогда не жертвую качеством графики, не снижаю ни одной настройки и стараюсь играть без dlss.

    Вот, из последнего во что я играл: Prodeus, 13ремейк,Dark light, Darkest tales, Scorn, Scathe — это одни из последних игр, которые я запускал. Есть ещё несколько, но там не было такого fps, а в этих — 120+, 4k, без снижения настроек. Это игры в которые я играл за последние пару месяцев.