Dying Light 2: о консольных версиях, особенностях кооператива и кроссплее

Компания Teсhland уточнила ряд моментов относительно различных версий экшена Dying Light 2: Stay Human.

201240-DyingLight2_screen_05.jpg

Во-первых, у игры не будет платного апгрейда с PS4 на PS5. На PlayStation продается три издания (стандартное стоит всего 4279 рублей) — каждое содержит обе версии. Разумеется, на Xbox ситуация точно такая же — версии для Xbox One и Series X|S идут единым пакетом.

На PS5 и Xbox Series X будет доступно по три режима работы: качество (с рейтрейсингом), производительность (60 fps) и разрешение (4K/30).

Трейлер для Xbox Series X

На релизе игра будет поддерживать кроссплей между версиями для Steam и Epic Games Store, а вот кроссплея между платформами, включая консоли одного семейства, не будет. То есть запустив игру на PS5, побегать в кооперативе с другом, у которого PS4, не получится. Но в будущем этот недостаток может быть устранен.

Dying Light 2 будет поддерживать прохождение в кооперативе от начала и до конца, за исключением пролога. Играть можно в компании до 4 человек, при этом прогресс будет сохраняться у всех, включая гостевые сессии. В игре будут важные сюжетные выборы — их можно будет делать путем голосования внутри игры.

На этой неделе игра достигла отметки в 3 миллиона вишлистов в Steam. На PC игра стоит 2499 рублей.

212314-photo_2021-12-16_19-14-53.jpg

Dying Light 2: Stay Human поступит в продажу 4 февраля на PC, Xbox и PlayStation.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии: