Sonic Frontiers неожиданно стала хитом в Steam

Забавные метаморфозы происходят с Sonic Frontiers. Пресса игру откровенно невзлюбила, а игрокам она понравилась настолько, что они даже установили рекорд серии по онлайну.

За последние сутки у Frontiers в пике был онлайн 19 тысяч — это в разы больше, чем у других частей серии.

125331-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Более того, у игры аж 93% положительных отзывов, причем процент за последние сутки даже подрос. Игроки жалуются разве что на периодические подтормаживания, подозревая в них Denuvo.

125623-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

При этом, пресса не очень оценила появление в серии открытого мира.

135309-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

SerGEAnt в 12:59 09 ноя 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Celeir 09 ноя 2022 13:12:19

    Раньше: добавь в игру зомби, и её ждёт успех

    Теперь: добавь в игру открытый мир, и её ждёт успех

  • Alex Po Quest 09 ноя 2022 13:33:30

    Во как. :dance4:

    P.S. Игроки играют в игры для души, а пресса по работе.

  • lordik555 10 ноя 2022 17:37:40
    Celeir в 13:12 09 ноя 2022 сказал:

    Раньше: добавь в игру зомби, и её ждёт успех

    Теперь: добавь в игру открытый мир, и её ждёт успех

    А я вот наоборот, когда выходит что-то личное, одиночное больше радуюсь. Открытый мир меня не возбуждает.

    P.S. судя по времени 12-17 часов занимает продолжительность. Хотя игры к играм Сонику не питаю любви, но крайне любопытно пощупать проект, что там такие за нововведения.

  • Freeman665 10 ноя 2022 17:44:42
    lordik555 в 17:37 10 ноя 2022 сказал:

    А я вот наоборот, когда выходит что-то личное, одиночное больше радуюсь. Открытый мир меня не возбуждает.

    “не возбуждает” — это мягко говоря. Меня от такого давно подташнивает. И от зомби тоже)

  • lordik555 10 ноя 2022 17:51:07
    Freeman665 в 17:44 10 ноя 2022 сказал:

    Меня от такого давно подташнивает. И от зомби тоже)

    Нравятся ещё более-менее игры, где дают свободу (иммерсив-сим?) в несколько ограниченном пространстве. Но вот типу Assassin’s Creed / Mad Max / Biomutant кажутся не подъёмными. Или нужно особое настроение под них. Ну и время конечно много :)

    А с зомби зря, прикольные они.

  • Ленивый 10 ноя 2022 17:52:07
    lordik555 в 17:37 10 ноя 2022 сказал:

    крайне любопытно пощупать проект, что там такие за нововведения.

    Всё новое это хорошо забытое старое:D Sonic Adventure вышел в 98-ом, решили достать концепцию и оживить.

    lordik555 в 17:51 10 ноя 2022 сказал:

    А с зомби зря, прикольные они.

    Да, летом классических резиков перепроходил — не надоедает)

  • lordik555 10 ноя 2022 17:55:00
    Ленивый в 17:52 10 ноя 2022 сказал:

    Да, летом классических резиков перепроходил — не надоедает)

    А я хочу Dead Island таки пройти :blush: Сеттинг оочень нравится.

  • Freeman665 10 ноя 2022 18:02:06

    @lordik555 Biomutant ничего так. Кена неплохая. В последних Tomb Raider-ах типа открытый мир, но искать там ништяки более-менее интересно. А вот многие из последних бывших эксклюзивов сони как-то не зашли, что Horizon, что Человек-паук. Кстати, ты не знаешь, в последнем можно пройти основную сюжетку, не отвлекаясь на побочные активности?

    lordik555 в 17:51 10 ноя 2022 сказал:

    А с зомби зря, прикольные они.

    ну вот не могу я представить, чтобы они представляли серьезную угрозу для любого более-менее подготовленного человека. Медлительные, физически слабые, они только ребенка или старика могут закусать, и то, если у тех дубинки или чего острого под рукой не нашлось. В то, что они могут справиться со спецназовцем или полицейским, не верится. Понятно, что игровая условность и все такое, но как-то совсем неестественно выглядит.

  • lordik555 10 ноя 2022 18:09:55
    Freeman665 в 18:02 10 ноя 2022 сказал:

    А вот многие из последних бывших эксклюзивов сони как-то не зашли, что Horizon, что Человек-паук. Кстати, ты не знаешь, в последнем можно пройти основную сюжетку, не отвлекаясь на побочные активности?

    Спудика я не трогал ещё, так что честно не скажу. Тоже конечно хочется, но в последние 2-3 месяца игровая индустрия изрядно подпортило мой (почти закрытый) беклог :D Как из рога изобилия проекты повалили, при чем не абы какие, а которые прямо хочется пройти.

    Freeman665 в 18:02 10 ноя 2022 сказал:

    ну вот не могу я представить, чтобы они представляли серьезную угрозу для любого более-менее подготовленного человека

    Зато отвлекает от насущных проблем :boast:

  • Freeman665 10 ноя 2022 18:14:18
    lordik555 в 18:09 10 ноя 2022 сказал:

    Зато отвлекает от насущных проблем

    лет 10 уже отвлекает, что это за насущные проблемы такие?)

  • lordik555 10 ноя 2022 18:18:34
    Freeman665 в 18:14 10 ноя 2022 сказал:

    лет 10 уже отвлекает, что это за насущные проблемы такие?)

    Не каждый день проблемы, это точно. Но просто даёт заряд хорошего настроения смачный пинок под зад зомбаку)

  • piton4 10 ноя 2022 18:27:22
    Freeman665 в 18:02 10 ноя 2022 сказал:

    . Понятно, что игровая условность и все такое, но как-то совсем неестественно выглядит.

    Та м будет пара — тройка моментов, когда сюжетка пропадёт и тебе скажут иди пока поделай чё-нибудь, но быстро вернётся, так что, да — можно не отвлекаясь. Другое дело, что побочки для прокачки нужны, на высокой сложности, без этого, скорее всего трудно будет.

  • Ichigo14 10 ноя 2022 18:27:38

    а мне

    Celeir в 13:12 09 ноя 2022 сказал:

    Раньше: добавь в игру зомби, и её ждёт успех

    Теперь: добавь в игру открытый мир, и её ждёт успех

    и это правильно, все последние одиночки, в которые играл какие-то рельсы просто кино, игры самой нет, пытался себя заставить пройти “суперхитигругода” Одни из Нас 2 так там со скуки умереть можно, один фильм идет, 2 минуты геймплей и опять на час болтовни, как в это играют люди не понимаю.

  • lost-odin 10 ноя 2022 19:08:52
    Freeman665 в 18:02 10 ноя 2022 сказал:

    Человек-паук. Кстати, ты не знаешь, в последнем можно пройти основную сюжетку, не отвлекаясь на побочные активности?

    Хм, периодически между сюжетками он говорит “надо бы заняться всякими другими делами, пока сюжет не подойдет”, причем, у меня он так говорил даже не смотря на всё-всё-всё сделанное (да, я её прям как задрот прошёл, всех поймал и всех побил, и всё нашёл), но через какое-то время сюжет подходит (ему звонят на мобилку или приходит смс-ка, или он сам говорит что время пришло). Есть побочки и норм, но большинство это просто повторение повторений повторенного, он одинаково останавливает машины, одинаково ловит бандитов, одинаково шутит.

  • Freeman665 10 ноя 2022 19:47:54
    lost-odin в 19:08 10 ноя 2022 сказал:

    Есть побочки и норм, но большинство это просто повторение повторений повторенного

    вот поэтому я и спрашиваю, можно ли обойтись СОВСЕМ без этого и ограничиться сюжеткой, или рано или поздно обязательно придется зачистить несколько активностей?

    @piton4 понял. Значит, мимо.

  • Celeir 11 ноя 2022 00:48:37
    lordik555 в 17:37 10 ноя 2022 сказал:

    А я вот наоборот, когда выходит что-то личное, одиночное больше радуюсь. Открытый мир меня не возбуждает

    так и меня тоже. И любую игру с открытым миром в рецензиях гнобят за унылый открытый мир — но именно данная фича нынче игры и продаёт. Собственно, не всякая зомби-игра тоже была увлекательной, но раз есть зомби, то нате вам +100500 проданных копий