Back 4 Blood победил в еженедельном чарте продаж Steam

Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. На всякий случай напомним, что позиции в нем рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.

Не совсем типичную победу в топе одержал Back 4 Blood — кооперативный шутер от авторов Left 4 Dead, чья бета пока собирает противоречивые отзывы при бешеном онлайне (почти 100К).

Вышедшие неделей ранее The Ascent и Tribes of Midgard поднялись на несколько мест, за счет снижения интереса к MMORPG New World.

Также в десятку вернулись It Takes TwoGrounded и Call of Duty: Black Ops 3.

200940-ss_44b153c469da3d79a03221e11b51c5

Топ продаж в Steam (1-7 августа):

  1. Back 4 Blood
  2. The Ascent
  3. Tribes of Midgard
  4. Valve Index VR Kit
  5. Grand Theft Auto 5
  6. It Takes Two
  7. New World
  8. New World Deluxe
  9. Grounded
  10. Call of Duty: Black Ops 3

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Evangelion_1 08 авг 2021 21:12:56
    Цитата

    Также в десятку вернулись Call of Duty: Black Ops 3

    и как это понимать? Игра 2015г. Не самая лучшая в серии.
    Нам всё говорят что игры продаются только на релизе, а потом они мол никому не интересны, ни игрокам, не издателям, так как продажи копеечные. И вот это тогда что здесь делает? Сравните 7 место новинка (аля бета-тест) и на десятом игра 2015г.
    Как так то?

  • lordik555 08 авг 2021 21:27:00
    SerGEAnt в 20:09 08 авг 2021 сказал:

    Вышедшие неделей ранее The Ascent и Tribes of Midgard поднялись на несколько мест, за счет снижения интереса к MMORPG New World.

    Да просто не осталось в живых 3090 больше :lol:

    Evangelion_1 в 21:12 08 авг 2021 сказал:

    Нам всё говорят что игры продаются только на релизе, а потом они мол никому не интересны,

    Evangelion_1 в 21:12 08 авг 2021 сказал:

    так как продажи копеечные

    Evangelion_1 в 21:12 08 авг 2021 сказал:

    Как так то?

    Nkn7o.jpg

    GTA 5 с её 5 местом сейчас поперхнулась :)

  • SerGEAnt 08 авг 2021 21:41:36
    lordik555 в 21:27 08 авг 2021 сказал:

    GTA 5 с её 5 местом сейчас поперхнулась

    Интересно, насколько мощную GTA 6 можно сделать на бабло, заработанное хотя бы месяцев за 6 от продаж GTA 5? Там, наверное, можно город в натуральную величину смастерить.

    Evangelion_1 в 21:12 08 авг 2021 сказал:

    Игра 2015г. Не самая лучшая в серии.

    Так новых частей в Steam тупо нет.

  • lordik555 08 авг 2021 21:55:12
    SerGEAnt в 21:41 08 авг 2021 сказал:

    Интересно, насколько мощную GTA 6 можно сделать на бабло, заработанное хотя бы месяцев за 6 от продаж GTA 5? Там, наверное, можно город в натуральную величину смастерить.

    Да вот только нет предела совершенству, и это пугает. Какие игры нас ждут в будущем? Ведь чем больше проект, тем больше в нем надо предусмотреть нюансов — если всего этого не учесть, то похожая история уже случилась с игрой CD PR.

    Уже не раз натыкался на слухи от инсайдеров, что никакой GTA 6 мол не будет, ибо им не выгодно выпускать её, потому что 5 часть до сих пор приносит баснословную прибыль.

  • romka 08 авг 2021 22:20:20
    lordik555 в 21:55 08 авг 2021 сказал:

    Уже не раз натыкался на слухи от инсайдеров, что никакой GTA 6 мол не будет, ибо им не выгодно выпускать её, потому что 5 часть до сих пор приносит баснословную прибыль.

    Мне кажется, при надежде, что Rockstar сохранили свой дух “рокеров”, на GTA 6 всё же можно рассчитывать, но разумеется не раньше 2023, не будет цифры — 6, и упор сделают на сюжете, без онлайна. Пятёрка до сих пор частый гость топов, к чему новая GTA с онлайном? Всё зависит от их текущих творческих идей, и самое главное, насколько сильно на них повлиял баснословный приток денег.

  • lordik555 08 авг 2021 22:24:01
    romka в 22:20 08 авг 2021 сказал:

    Пятёрка до сих пор частый гость топов, к чему новая GTA с онлайном?

    romka в 22:20 08 авг 2021 сказал:

    и самое главное, насколько сильно на них повлиял баснословный приток денег.

    scale_1200

  • SerGEAnt 08 авг 2021 22:33:58
    romka в 22:20 08 авг 2021 сказал:

    упор сделают на сюжете, без онлайна

    Нет, просто сделают глобальное обновление мультиплеера, как в Warzone. Ну и сюжетка будет, само собой.

  • romka 08 авг 2021 22:36:55

    @lordik555 надеюсь на лучшее. Если и их потеряем, придётся совсем туго с высокобюджетными, сюжетными играми.

    SerGEAnt в 22:33 08 авг 2021 сказал:

    Нет, просто сделают глобальное обновление мультиплеера, как в Warzone. Ну и сюжетка будет, само собой.

    Вариант.

  • systemus 09 авг 2021 11:42:59
    romka в 22:36 08 авг 2021 сказал:

    @lordik555 надеюсь на лучшее. Если и их потеряем, придётся совсем туго с высокобюджетными, сюжетными играми.

    Вариант.

    Разумеется на онлайн упор будет, они эту почву уже давно прощупывают. Там и сюжета может толком не быть.

    Ничего не поделаешь — деньги.

  • CyberBear 09 авг 2021 13:15:22
    SerGEAnt в 21:41 08 авг 2021 сказал:

    Интересно, насколько мощную GTA 6 можно сделать на бабло, заработанное хотя бы месяцев за 6 от продаж GTA 5? Там, наверное, можно город в натуральную величину смастерить.

    Я думаю рокстар с полученной прибыли проживают GTA6 в реальном времени (яхты, девочки и прочая атрибутика), когда-нибудь этим и с игроками поделятся в виде новой игры :)

  • Evangelion_1 09 авг 2021 14:48:48
    lordik555 в 21:27 08 авг 2021 сказал:

    GTA 5 с её 5 местом сейчас поперхнулась

    при чем тут ГТА5, её продает ГТА-онлайн, которая постоянно обновляется, её дата релиза в данном случае не показатель ничего. Они сами уже ни раз заявляли что в сингл мало кто играет. Тут же была недавно новость про забаненных, тысячи, если не десятки тысяч, которые помимо раздачи в EGS, естественно покупают после бана новые копии в Стиме, оттуда и продажи. А у той же CoD, если сравнивать, то тогда Call of Duty: Black Ops 4, там только онлайн, её, да, нет в Стиме, но зачем покупать в Стиме тогда из-за сингла игру 2015г? А за онлайном в Warzone или в Black Ops Cold War (не думаю что фанатам BO лень установить лаунчер от Activision).

    SerGEAnt в 21:41 08 авг 2021 сказал:

    Так новых частей в Steam тупо нет.

    разве?!:ohmy: (я про всю серию CoD писал, а не только про BO). Если покупать из-за сингла то варианты есть:

    4 ноя. 2016 https://store.steampowered.com/app/292730/Call_of_Duty_Infinite_Warfare/

    27 июл. 2017 https://store.steampowered.com/app/393080/Call_of_Duty_Modern_Warfare_Remastered/

    3 ноя. 2017 https://store.steampowered.com/app/476600/Call_of_Duty_WWII/

  • ddredd 09 авг 2021 15:04:14

    там есть 4выживших vs 4мутанта или нету, а то я слепой?

  • Velshar00n 09 авг 2021 15:25:31
    ddredd в 15:04 09 авг 2021 сказал:

    там есть 4выживших vs 4мутанта или нету, а то я слепой?

    Нету, разрабы решили отказаться от этой идеи.

  • bertop 09 авг 2021 16:36:28
    CyberBear в 13:15 09 авг 2021 сказал:

    Я думаю рокстар с полученной прибыли проживают GTA6 в реальном времени (яхты, девочки и прочая атрибутика), когда-нибудь этим и с игроками поделятся в виде новой игры :)

    Это точно. Там пилить еще ту прибыль можно очень долго)))

  • lordik555 11 авг 2021 06:26:01
    Evangelion_1 в 14:48 09 авг 2021 сказал:

    при чем тут ГТА5, её продает ГТА-онлайн, которая постоянно обновляется, её дата релиза в данном случае не показатель ничего. Они сами уже ни раз заявляли что в сингл мало кто играет. Тут же была недавно новость про забаненных, тысячи, если не десятки тысяч, которые помимо раздачи в EGS, естественно покупают после бана новые копии в Стиме, оттуда и продажи. А у той же CoD, если сравнивать, то тогда Call of Duty: Black Ops 4, там только онлайн, её, да, нет в Стиме, но зачем покупать в Стиме тогда из-за сингла игру 2015г? А за онлайном в Warzone или в Black Ops Cold War (не думаю что фанатам BO лень установить лаунчер от Activision).

    А Блек ОПС покупают ради сингла? :D

    Там по-моему тоже внутриигровой донат, скинчики, шкурки. Не думаю что на голых цифровых копиях выехала игра на 10 место.

  • Evangelion_1 12 авг 2021 21:38:54
    lordik555 в 06:26 11 авг 2021 сказал:

    А Блек ОПС покупают ради сингла? :D

    Там по-моему тоже внутриигровой донат, скинчики, шкурки. Не думаю что на голых цифровых копиях выехала игра на 10 место.

    о чем ты? Онлайн Call of Duty: Black Ops 3 давно уже мертв, на ПК уж точно. Любой мультиплеер у современных Дути жил не больше года (до выпуска следующей ежегодной части), пока не появились бесплатные донатные помойки вроде Варзон, вот там доят игроков знатно, через боевые пропуска.