Композитор рассказала, как ее не включили в титры God of War: Ragnarok

Композитор Джессика Мао, принимавшая участие в работе над музыкальным сопровождением God of War: Ragnarok, написала небольшой тред о том, как ее не включили в титры.

230944-a074728ec993904d0b6dfa597feff5ffc

Ее работу можно услышать в начальных сценах погони с Фреей и битвы с Тором. Правда, она не писала музыку, а занималась ее укладкой, сведением и конечным наложением на сцену с Фреей, а второй трек она дополнительно отредактировала для лучшего соответствия сцене. В обоих случаях она отвечала за конечный результат и являлась действующей сотрудницей Santa Monica Studio.

Тем не менее, ее не включили в титры, объяснив это тем, что ее вклад в игру должен соответствовать некоторым «минимальным критериям». Что это значит — неизвестно.

Отметим, что в титрах также отсутствует Алана Пирс — известная блогерша, работающая в студии сценаристом два года и не раз писавшая, что пришла именно под God of War: Ragnarok.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Petka12345 19 ноя 2022 23:57:17

    О боже... да всем насрать! Хотя кичить ей будет перед будущими работадателем тогда нечем ) Типо это я делала, моя жопа посему стоит вот столько!)

    Композитор — Укладчица!

    Наверно у Sony и её дочек даже аргумент будет увы у нас нету такой должности))) Есть Композитор и помошник композитора — звукарь, они в титрах, свободны!

  • 0wn3df1x 20 ноя 2022 00:37:49
    Цитата

    ее не включили в титры, объяснив это тем, что ее вклад в игру должен соответствовать некоторым «минимальным критериям»

    Вклад этих людей, как я понимаю, соответствовал "минимальным критериям"?

    unknown.png

  • Zemlanin 20 ноя 2022 00:45:40
    Petka12345 в 23:57 19 ноя 2022 сказал:

    О боже... да всем насрать!

    Очень жаль.

    Petka12345 в 23:57 19 ноя 2022 сказал:

    Хотя кичить ей будет перед будущими работадателем тогда нечем )

    То же самое.

    Petka12345 в 23:57 19 ноя 2022 сказал:

    Типо это я делала, моя жопа посему стоит вот столько!)

    А почему, собственно, нет?

    SerGEAnt в 23:11 19 ноя 2022 сказал:

    Правда, она не писала музыку, а занималась ее укладкой, сведением и конечным наложением на сцену с Фреей, а второй трек она дополнительно отредактировала для лучшего соответствия сцене.

    Займись как ни будь, хотя бы ради интереса, тем же. Добейся результата достойного включения твоей работы в игру класса ААА. Уверяю тебя, это труд. Свести покадрово музыку и визуальный ряд, это не раз-два. Так что если история правдива, то не вижу не одной причины обделять её вниманием.

    0wn3df1x в 00:37 20 ноя 2022 сказал:

    Вклад этих людей, как я понимаю, соответствовал "минимальным критериям"?

    Хотел написать тоже самое, но не успел, опередил буквально на минуту) Никогда не понимал, что, чёрт возьми, это означает, это самое “Особое спасибо” . Иной раз пишут спасибо жёнам, детям, вдохновителям, и леший знает кому ещё, так почему не включить в титры человека, который приложил усилие и посильный вклад?

    Очень надеюсь, что на фоне истории с Doom Eternal, это обычное недоразумение, ибо совпадение уж какое-то совсем неприятное.

  • SerGEAnt 20 ноя 2022 01:45:30
    0wn3df1x в 00:37 20 ноя 2022 сказал:

    Вклад этих людей, как я понимаю, соответствовал "минимальным критериям"?

    unknown.png

    Как ты можешь, это же ДЕТИ.

  • Petka12345 20 ноя 2022 05:37:01

    Что то вспомнились истории эти С Харви Вайнштейном и мирамакс — вайнштейн и ближ студии (не игровые но тем не менее)… как попасть в титры?… “Отсосать” нужному человеку! :D

    7OxEW-r-Hwo.jpg?size=1280x946&quality=96&sign=f4dad91d74ead73da2cb5f26692aefa8&type=album

  • докДог 20 ноя 2022 06:25:00

    Я думал, в титры даже котов и собак включают, лишь бы они подлиннее были.

  • ARXanykey 20 ноя 2022 10:58:04

    Как будто титры в компьютерной игре, приносят людям известность или ачивку в жизни.
    Кто их читает эти титры, и тем более кто их запоминать будет.

  • Сильвер_79 20 ноя 2022 11:05:14
    ARXanykey в 10:58 20 ноя 2022 сказал:

    Как будто титры в компьютерной игре, приносят людям известность или ачивку в жизни.
    Кто их читает эти титры, и тем более кто их запоминать будет.

    Если человек упомянут в титрах, значит он приложил руку к созданию игры или фильма. Можно сказать при трудоустройстве на новое место, что вот я над тем-то проектом работал, видите в титрах мои ФИО. Это говорит о том, что у человека есть опыт работы. Плюс, если игра или фильм получились успешными — это дает еще больший плюс в глазах нанимателя.

  • Hue666 20 ноя 2022 11:54:24
    Petka12345 в 05:37 20 ноя 2022 сказал:

    Что вспомнились истории эти С Харви Вайнштейном и мирамакс — вайнштейн и ближ студии (не игровые но тем не менее)… как попасть в титры?… “Отсосать” нужному человеку! :D

    Вот это ближе всего ) просто “не дала” отвечающему за титры

  • Northern 20 ноя 2022 12:33:44
    Сильвер_79 в 11:05 20 ноя 2022 сказал:

    Если человек упомянут в титрах, значит он приложил руку к созданию игры или фильма. Можно сказать при трудоустройстве на новое место, что вот я над тем-то проектом работал, видите в титрах мои ФИО. Это говорит о том, что у человека есть опыт работы. Плюс, если игра или фильм получились успешными — это дает еще больший плюс в глазах нанимателя.

    Толковые люди наоборот говорят, — Уберите мое имя из титров! Не желаю ассоциироваться с ЭТИМ!
    Судя по тому, что о Рагнарёк никто и доброго слова не сказал, то желание попасть в титры довольно странное.

  • CyberEssence 20 ноя 2022 12:56:42
    Northern в 12:33 20 ноя 2022 сказал:

    Толковые люди наоборот говорят, — Уберите мое имя из титров! Не желаю ассоциироваться с ЭТИМ!
    Судя по тому, что о Рагнарёк никто и доброго слова не сказал, то желание попасть в титры довольно странное.

    Дрю прям облизал его и поставил 9,5/10

    Скрытый текст
    Скачать видео
  • Сильвер_79 20 ноя 2022 13:36:59
    Northern в 12:33 20 ноя 2022 сказал:

    Судя по тому, что о Рагнарёк никто и доброго слова не сказал

    @SerGEAnt вот выписал Рогнареку 8,5 баллов.:D

  • CorneliaRose 20 ноя 2022 13:46:17
    CyberEssence в 12:56 20 ноя 2022 сказал:

    Дрю прям облизал его и поставил 9,5/10

    Показать содержимое
    Скачать видео

    Облизав одиссею, он уже никаким говном не побрезгует. Так к слову...

  • ARXanykey 20 ноя 2022 14:23:17
    Сильвер_79 в 11:05 20 ноя 2022 сказал:

    Если человек упомянут в титрах, значит он приложил руку к созданию игры или фильма. Можно сказать при трудоустройстве на новое место, что вот я над тем-то проектом работал, видите в титрах мои ФИО. Это говорит о том, что у человека есть опыт работы. Плюс, если игра или фильм получились успешными — это дает еще больший плюс в глазах нанимателя.

    Подозреваю что работодатели, игру проходить и титры смотреть не будут.
    Да даже запускать ее где то )
    Попросят рекомендации с предыдушего места работы. Спросят кому позвонить.
    Мое ИМХО на западе, больше принято рекомендации получать с предыдущего места работы.

    У нас то трудовая книжка где написано где ты работал раньше, ну наверное у них тоже какие то механизмы есть.

    Я не думаю что это с работой (трудоустройством) связно, просто женская обида.

    PS Если она не посралась там со всеми подряд, то может контакты дать бывшего работодателя, чтобы уточнить о ее работе.

  • Сильвер_79 20 ноя 2022 17:34:23

    @ARXanykey само собой, перед приемом на работу никто игру не проходит ради титров, на которую кандидат сослался. Но упоминание в титрах гарантирует, что в случае чего бывший работодатель, как минимум, не “забудет” о твоем участии в проекте. Плюс упоминание в титрах — дань уважения твоей работе над проектом. Так что дело тут не только в “женских обидках”.

  • FreeUserNet 21 ноя 2022 00:48:29

    Она сделала работу для игры. Не самую простую работу. Её работу включили в конечный продукт. Вполне понимаю её претензию.

  • Pixel Castle 21 ноя 2022 12:26:13
    ARXanykey в 14:23 20 ноя 2022 сказал:

    Попросят рекомендации с предыдушего места работы. Спросят кому позвонить.
    Мое ИМХО на западе, больше принято рекомендации получать с предыдущего места работы.

    Рекомендации запросят в том случае, если человеком заинтересовались. А когда в твоём портфолио стоит фраза вроде “Я работал над музыкой в God of War., но пруфов не будет.” — ну не то, чтобы вызывает желание разбираться работал человек или нет.

    Да и если студия зажала человеку строчку в титрах, то есть сомнения, что они станут ему рекомендации писать.

    SerGEAnt в 23:11 19 ноя 2022 сказал:

    ее вклад в игру должен соответствовать некоторым «минимальным критериям»

    Позднее ей прислали счёт, который она должна оплатить. Ведь за то, что ей выпала уникальная возможность работы в элитарном обществе людей соответствующим “минимальным критериям” она ещё должна доплачивать работодателю.