Вышел второй хотфикс для некст-ген версии «Ведьмака 3» на ПК

CD Projekt RED выпустила второй хотфикс для некст-ген версии «Ведьмака 3» на ПК.

Наряду с общим повышением стабильности игры, он привносит и другие исправления: устранение ошибок в фоторежиме, улучшение локализации игры на арабский язык и исправление бага с интоксикацией.

204004-FklZ2_JWYAIWM6f.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MaxysT 22 дек 2022 21:26:40

    Угу, в патчноуте ни слова про оптимизацию и вылеты от этой заплатки. Я не пойму, в офисе всех с прямыми руками поувольняли что ль? Откуда столько халтуры в последние годы?

  • ex0t1pe 22 дек 2022 21:35:53

    Какие же криворукие дебилы там работают…

  • FanLadva 22 дек 2022 22:12:34

    вернулся к старой версии и как я и думал графика намного лучше чем в этой “нехтгене” стыдоба, и фпс на 25-30 больше

  • iWaNN 22 дек 2022 22:27:10
    FanLadva в 22:12 22 дек 2022 сказал:

    вернулся к старой версии и как я и думал графика намного лучше чем в этой “нехтгене” стыдоба

    Ну не, с рейтрейсингом всж таки очень годно, но не скажу, конечно, что однозначно лучше)

    НО! Новый патч прекрасен) Играю, ФПС 40-50, все норм. Запарываю диалог, перезагружаюсь — ФПС — 5-15 в том-же месте)) Выхожу из игры, гружу сейв — херня. 3 ФПС)) Перезагружаю комп — ФПС 30. Кручу камерой туда-сюда — ФПС — 50 :D

  • piton4 22 дек 2022 22:29:22
    FanLadva в 22:12 22 дек 2022 сказал:

    как я и думал графика намного лучше чем в этой “нехтгене”

    Можно пример, в каком месте она лучше? Складывается впечатление, что мы с тобой в разных “ведьмаков” играем.

    iWaNN в 22:27 22 дек 2022 сказал:

    Ну не, с рейтрейсингом всж таки очень годно, но не скажу, конечно, что однозначно лучше)

    Так это факт, ёпт. Не хочу ни кого обидеть, но я не понимаю тех кто пишет обратное, что у них с глазами… хз

  • FanLadva 22 дек 2022 22:32:35
    piton4 в 22:29 22 дек 2022 сказал:

    Можно пример, в каком месте она лучше? Складывается впечатление, что мы с тобой в разных “ведьмаков” играем.

    берешь оригнал и играешь без RT и сравниваешь тут, и если надо пихай тот же самый мод реворкс последний, хочешь прикол почему? HBAO+ вырезали и присунули в RT, то есть без RT ты не увидишь глобальную освещение

  • iWaNN 22 дек 2022 22:35:03
    FanLadva в 22:32 22 дек 2022 сказал:

    HBAO+ вырезали и присунули в RT, то есть без RT ты не увидишь глобальную освещение

    HBAO это не глобальное освещение — это кривой костыль, имитирующий затенение, которое, что не удивительно, как раз и делается через рейтрейсинг автоматом, так как там костыли для затенения не нужны — все отрабатывает честно)

  • piton4 22 дек 2022 22:37:31

    @FanLadva при чём тут hbao и глобальное освещение? Это совсем разные вещи. Да в оригинале будет затенение(hbao), но там не будет GI по средством трассировки, там не будет таких теней и отражений.

  • Zemlanin 22 дек 2022 23:14:29
    iWaNN в 22:27 22 дек 2022 сказал:

    перезагружаюсь — ФПС — 5-15 в том-же месте)) Выхожу из игры, гружу сейв — херня. 3 ФПС)) Перезагружаю комп — ФПС 30. Кручу камерой туда-сюда

    Удивительно, но проделаны все необходимые действия и в нужном порядке для исправления бага с проседанием фпс.

  • piton4 22 дек 2022 23:31:36
    iWaNN в 22:27 22 дек 2022 сказал:

    Перезагружаю комп — ФПС 30. Кручу камерой туда-сюда — ФПС — 50 :D

    Это всё из-за недугруза гп. Cмотришь в одну сторону — 80%, смотришь в другую -99 ) оптимизация блин :dash1:

  • Mordgar 22 дек 2022 23:59:13

    Рановато, на мой взгляд, взялись за “некстген” третьего Ведьмака. Сейчас вот ремейк первой части сделают, потом второй, и лет через 5-7 можно было бы и третью часть “подтянуть”. Третий Ведьмак и так отлично смотрится, без этих кривых и глючных патчей. Чтобы с такими патчами играть, нужен топовый комп, а у кого он есть, у единичных геймеров, а основной массе игроков этот патч нужен как рыбе зонтик.

  • FanLadva 23 дек 2022 00:09:45
    piton4 в 22:37 22 дек 2022 сказал:

    @FanLadva при чём тут hbao и глобальное освещение? Это совсем разные вещи. Да в оригинале будет затенение(hbao), но там не будет GI по средством трассировки, там не будет таких теней и отражений.

    а что делать тем у кого видяха до 2070 серии? рт не потянет, а про владельцев GTX Вообще молчу, этот недоксен для консолей, на пк и так всё шикарно, особенно с модами, а ограниченный консокостыль не может такое себе позволить

  • Sergunchik II 23 дек 2022 00:23:30

    Так просто недоделанный был. Решили модов впихнуть и думали прокатит. Не просто так же отобрали ремейк у Сайберов, гордые поляки решили что сами сделают, но обосрались почему то...

  • dr_shtopor 23 дек 2022 00:35:04
    FanLadva в 22:12 22 дек 2022 сказал:

    вернулся к старой версии и как я и думал графика намного лучше чем в этой “нехтгене” стыдоба, и фпс на 25-30 больше

    Вот зачем ты лжёшь? Сказал бы “лично мне графика старой версии нравится больше” и всё, никаких претензий. Но говорить, что версия 2015 года в графическом плане лучше — это ложь. Элементарно дальность прорисовки, количество растительности, чёткость текстур в НГА куда лучше.

  • piton4 23 дек 2022 00:54:30
    FanLadva в 00:09 23 дек 2022 сказал:

    а что делать тем у кого видяха до 2070 серии? рт не потянет, а про владельцев GTX Вообще молчу, этот недоксен для консолей, на пк и так всё шикарно, особенно с модами, а ограниченный консокостыль не может такое себе позволить

    Да это всё понятно, ясное дело надо играть в ту версию, которая устраивает тебя по картинке и производительности, с этим никто не спорит. Я писал про графику некстген версии в сравнении, и всё. Я просто смысла не понимаю, утверждать, что картинка в оригинале лучше, если это объективно не так, с какой стороны не посмотри.

  • Георгий Васильев 23 дек 2022 01:10:06
    piton4 в 22:29 22 дек 2022 сказал:

    Можно пример, в каком месте она лучше?

    ну, например, из того, что вижу я — в обнове они с цветокоррекцией и яркостью перемудрили. В итоге, некоторые сцены выглядят ну очень странно. Взять например, тот же рынок в Туссенте или причал в Новиграде

    piton4 в 00:54 23 дек 2022 сказал:

    Я просто смысла не понимаю, утверждать, что картинка в оригинале лучше, если это объективно не так, с какой стороны не посмотри.

    ну так она и лучше, как ни посмотри

  • piton4 23 дек 2022 01:23:15
    Георгий Васильев в 01:10 23 дек 2022 сказал:

    ну так она и лучше, как ни посмотри

    Пожалуй этой темы больше касаться не буду, смысла не вижу, пусть слепцы остаются слепцами и продолжают себя убеждать.

  • Ko4e7ap 23 дек 2022 02:21:37
    piton4 в 01:23 23 дек 2022 сказал:

    Пожалуй этой темы больше касаться не буду, смысла не вижу, пусть слепцы остаются слепцами и продолжают себя убеждать.

    Люди просто не различают понятий: “лучшая графика” и “мне так больше нравится”.

  • Георгий Васильев 23 дек 2022 02:57:22
    Ko4e7ap в 02:21 23 дек 2022 сказал:

    Люди просто не различают понятий: “лучшая графика” и “мне так больше нравится”.

    люди просто не различают понятия “графика” и “качество текстур”. Второе, да, стало лучше. Но при этом контрастность и яркость, выкрученные в прилепленных фанатами графических модах а-ля ENB, испортили графику, то есть картинку. В апдейте третьего Ведьмака это и есть.

    Так понятнее? И, если уж пишите про графику в игре, так и пишите про неё. Если мы пишем про текстуры, ок, давайте про них.

  • Сильвер_79 23 дек 2022 06:34:24
    Mordgar в 23:59 22 дек 2022 сказал:

    Рановато, на мой взгляд, взялись за “некстген” третьего Ведьмака. Сейчас вот ремейк первой части сделают, потом второй, и лет через 5-7 можно было бы и третью часть “подтянуть”. Третий Ведьмак и так отлично смотрится, без этих кривых и глючных патчей. Чтобы с такими патчами играть, нужен топовый комп, а у кого он есть, у единичных геймеров, а основной массе игроков этот патч нужен как рыбе зонтик.

    Какая печаль. Сделаю потом некстген-некстген издание. Со Скайримом же прокатывает. :D

    FanLadva в 00:09 23 дек 2022 сказал:

    а что делать тем у кого видяха до 2070 серии? рт не потянет, а про владельцев GTX Вообще молчу, этот недоксен для консолей, на пк и так всё шикарно, особенно с модами, а ограниченный консокостыль не может такое себе позволить

    Откатить до прежней версии, благо это можно сделать в Стим.

  • edifiei 23 дек 2022 06:55:54
    MaxysT в 21:26 22 дек 2022 сказал:

    Угу, в патчноуте ни слова про оптимизацию и вылеты от этой заплатки. Я не пойму, в офисе всех с прямыми руками поувольняли что ль? Откуда столько халтуры в последние годы?

    Вы вероятно близки к истине, я неоднократно слышал ,что людей работавших с редэнджином в Сейбр было больше, чем в современной сдпроджект.

    Георгий Васильев в 01:10 23 дек 2022 сказал:

    ну, например, из того, что вижу я — в обнове они с цветокоррекцией и яркостью перемудрили. В итоге, некоторые сцены выглядят ну очень странно. Взять например, тот же рынок в Туссенте или причал в Новиграде

    ну так она и лучше, как ни посмотри

    Так там свет дизайнер выставлял,а тут в реальном времени. А выставленное рукастым дизайнером в ручную(даже не особенно реалистичное) будет смотреться лучше

  • FanLadva 23 дек 2022 12:23:54
    MaxysT в 21:26 22 дек 2022 сказал:

    Угу, в патчноуте ни слова про оптимизацию и вылеты от этой заплатки. Я не пойму, в офисе всех с прямыми руками поувольняли что ль? Откуда столько халтуры в последние годы?

    так нет уже тех разрабов что делали 1-3 ведьмака, на КП 2077 разбежались все у кого были и не были ноги

  • To@D 23 дек 2022 15:14:18

    Все на максимум без RT в 4k и DLSS качество 100-120фпс, тоже самое с RT 35-40фпс, получается RT просаживает производительность в 3-4 раза и это на 3080ti, реально непонятно для кого и под какое железо расчет, даже 4080 не потянет и 4090 также с просадками ниже 60фпс будет. Чет не по времени нексген они замутили, нужно было через год-два выпускать когда у многих будет 40хх серия и выйдет 5я, тогда бы у многих хоть как то играбельно было.

  • Mordgar 23 дек 2022 15:31:47
    Сильвер_79 в 06:34 23 дек 2022 сказал:

    Со Скайримом же прокатывает. :D

    В Скайримах изменения более масштабные были и новые издания игры готовили для продажи, то есть наверное хоть как-то старались сделать качественно, чтобы продавать одну и ту же игру не слишком стыдно было)

    А этот “Ведьмачий” патч как будто “на отъе*ись” делали, раз он бесплатный, схавают и так, может потом когда-нибудь доделаем, как будет время и настроение:D

  • piton4 23 дек 2022 18:54:29

    @To@D на 4090 были бы стабильные 60, если бы карта везде загружалась как надо, главная проблема как раз в этом.

  • To@D 23 дек 2022 19:19:04

    @piton4 У видюхи есть RT блок с ядрами, который отвечает за обработку RT, он забивается обработкой RT данными, а чип при этом получается не загружен, просто чтобы был баланс нужен или мощней RT блок или слабее сам чип или менее качественные эффект трассировки или наоборот более качественные другие эффекты, чтобы догрузить остатки мощности чипа. Также в обработке RT участвует проц, от него также много зависит производительность с RT. Поэтому 4090 и не загруженная и это ее максимум, что она может выдать с таким количеством и качеством трассировки, поболее слабые чипы, вообще обделываются по полной. Полякам просто нужно снижать качество RT т.к. это ну никуда не годится и по сути никто нормально поиграть не сможет до следующего поколения видях.

  • piton4 23 дек 2022 20:30:38

    @To@D тогда получается странно, что большую часть времени загрузка 99%, а в некоторых лесах где много теней или в деревнях, загрузка может опустится до 80%, при том, есть похожие места где всё норм, не понимаю от чего это зависит. Проц неплохой 13700

  • Сильвер_79 23 дек 2022 22:01:31
    Mordgar в 15:31 23 дек 2022 сказал:

    В Скайримах изменения более масштабные были и новые издания игры готовили для продажи, то есть наверное хоть как-то старались сделать качественно, чтобы продавать одну и ту же игру не слишком стыдно было)

    А этот “Ведьмачий” патч как будто “на отъе*ись” делали, раз он бесплатный, схавают и так, может потом когда-нибудь доделаем, как будет время и настроение:D

    Так я и говорю — на новые консоли уже сделают новое. нормальное, супернгекстген издание и будут его продавать. К слову. а как себя чувствует обновленный Ведьмак на актуальных консолях, которые “некстген2? Ведь, по сути, основная целевая аудитория этого патча именно они, а не ПК.

  • докДог 24 дек 2022 07:59:53

    хотфикс 52гб))