Критики оценили римейк Dead Space в 89/100

Сегодня в сети появились первые обзоры римейка Dead Space, которые оказались в целом положительными.

На «Метакритике» у версии для PS5 внушительные 89 баллов из 100 на базе 52 рецензий. Это ровно столько же, сколько было у оригинальной игры.

214922-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Критики хвалят работу EA Motive практически во всех аспектах. Игра красива и вызывает страх, нововведения не выглядят «инородным телом», а переработанные механики заставляют сопереживать Айзеку еще сильнее.

Цитата

 

«Трудно было ожидать, что из римейка Dead Space получится что-то вроде римейк Resident Evil 2. Все-таки прошло не так много времени, и многое в нем напоминает оригинал 2008 года.

Тем не менее, EA Motive смогла вплести в формулу изменения. Новые побочные квесты оставляют желать лучшего, но другие нововведения хорошо ложатся на ремейк, остающийся верным предшественнику.

И новички, и закоренелые фанаты Dead Space получат кучу удовольствия от игры, это квинтэссенция одной из лучших игр жанра survival horror».

GameSpot, 9/10.

 

Из недостатков встречаются разве что периодически возникающие технические проблемы — в первую очередь на ПК.

Dead Space выйдет уже через пару часов. ПК-версию можно купить у «Буки».

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • piton4 26 янв 2023 22:07:09

    Ну не знаю, мне кажется это сложно было испортить.

  • Alice 26 янв 2023 22:12:56

    чё никто не создает тему перевода? у игры не сабов не озвучки не будет

  • DeeMan 26 янв 2023 22:15:56
    piton4 в 22:07 26 янв 2023 сказал:

    Ну не знаю, мне кажется это сложно было испортить.

    Спроси у капком как. Они расскажут.

  • piton4 26 янв 2023 22:16:46
    Alice в 22:12 26 янв 2023 сказал:

    чё никто не создает тему перевода? у игры не сабов не озвучки не будет

    Так создай, я только “за” :D

    DeeMan в 22:15 26 янв 2023 сказал:

    Спроси у капком как. Они расскажут.

    А что у них? Ты про RE3?

  • DeeMan 26 янв 2023 22:39:24
    piton4 в 22:16 26 янв 2023 сказал:

    Так создай, я только “за” :D

    А что у них? Ты про RE3?

    Именно, ну и порезанную двойку.

  • fangx21 26 янв 2023 22:51:16
    piton4 в 22:07 26 янв 2023 сказал:

    Ну не знаю, мне кажется это сложно было испортить.

    Было бы желание и руки из нужного места:D

  • Ленивый 26 янв 2023 22:58:33
    SerGEAnt в 22:00 26 янв 2023 сказал:

    И новички, и закоренелые фанаты Dead Space получат кучу удовольствия от игры, это квинтэссенция одной из лучших игр жанра survival horror

    Жену-пенсионерку закоренелые фанаты уже оценили… и что значит квинтэссенция одной из лучших игр?o_O Она короче что ли стала?

  • Mr_Korzh 27 янв 2023 07:08:35
    Alice в 22:12 26 янв 2023 сказал:

    чё никто не создает тему перевода? у игры не сабов не озвучки не будет

    Выйдет игра, создатут. Посмотрят пацаны на то, как запакованы файлы озвучки и субтитров, и станет понятно всё.

    По-хорошему бы от одной из студий озвучения увидеть анонс озвучки. А то ко всякой шляпой (с моей т.з.) порой занимаются, а действительно хороших игр озвучено не так уж и много.

  • shingo3 27 янв 2023 10:36:32

    Я вообще ничему и никому не верю в наше время. Выйдет, потрогаем. Те же журналисты жополизы и подхалимы.

    К одному виду героев уже туча вопросов. И вся эта затея напоминает, как внучек Айзек поехал на дачу к бабушке Николь.

  • DeVeD 27 янв 2023 11:29:57
    Alice в 22:12 26 янв 2023 сказал:

    у игры не сабов не озвучки не будет

    Озвучки точно не будет. Нда, механики собирают деньги на озвучку The Callisto Protocol, может и за деда возьмутся))

  • Паханидзе 27 янв 2023 12:05:40

    Эх, хотя бы сабы были переведены, озвучку уж фиг с ней. Тем более оригинал переведен, там наверно не сильно много отличий… Ладно ещё игру получилось взять за 3.8К, не за 6К :(

  • AndrDen1988 27 янв 2023 14:25:02

    А что там за движок? Я думаю первая версия перевода машинный будет

  • piton4 27 янв 2023 18:42:30
    Паханидзе в 12:05 27 янв 2023 сказал:

    Эх, хотя бы сабы были переведены, озвучку уж фиг с ней. Тем более оригинал переведен, там наверно не сильно много отличий… Ладно ещё игру получилось взять за 3.8К, не за 6К :(

    Сабы, в наших реалиях, это уже далеко не “хотя бы”, я лично уже радуюсь когда для игры которую жду, подтверждаются сабы.

  • Mr_Nick 27 янв 2023 20:21:42

    Ребят отпишитесь плиз, как оптимизация ?

    А, то с Калисто уже наелся)

  • piton4 27 янв 2023 20:45:36
    Mr_Nick в 20:21 27 янв 2023 сказал:

    Ребят отпишитесь плиз, как оптимизация ?

    А, то с Калисто уже наелся)

    Поиграл мин. 20, но уже могу сказать — оптимизация хорошая, а в сравнении с CP, просто отличная. Ни одного фриза не увидел, загрузка gpu -100%, постоянная. Трассировка только AO

  • Sunrise 27 янв 2023 20:54:50

    На сколько я понял, из того, что видел, там лишь всё улучшили, и доработали: подтянули до современных требований игрока, так сказать. Надеюсь, что не обманулся, в своих ожиданиях.

  • piton4 27 янв 2023 20:57:44

    @Sunrise не знаю как там геймплейно подтянуто, или ещё какие моменты, но графон очень крутой.

  • Sunrise 27 янв 2023 21:03:43
    piton4 в 20:57 27 янв 2023 сказал:

    @Sunrise не знаю как там геймплейно подтянуто, или ещё какие моменты, но графон очень крутой.

    ...ну так, о чём и говорил ранее, из того, что видел- подтянули до современных требований игрока, в частности картинку. Уже хорошо.Хотя и в оригинале, до сих пор, она вполне себе хороша.

  • Mr_Nick 27 янв 2023 22:03:15

    Пасиб, значит ждем русик)

  • Deadoutx 28 янв 2023 22:34:02
    DeeMan в 22:15 26 янв 2023 сказал:

    Спроси у капком как. Они расскажут.

    Не знаю, что там капком испортили. Прекрасные ремейки, что двойки, что тройки. Remake не обязан копировать оригинал полностью, так, что ваши ожидания это только ваши проблемы. И к главным минусам тройки можно отнести только лишь отсутствие повреждений конечностей.

  • Deadoutx 29 янв 2023 02:34:11
    piton4 в 20:45 27 янв 2023 сказал:

    Поиграл мин. 20, но уже могу сказать — оптимизация хорошая, а в сравнении с CP, просто отличная. Ни одного фриза не увидел, загрузка gpu -100%, постоянная. Трассировка только AO

    А что за карточка?

  • CyberEssence 29 янв 2023 03:28:46
    Deadoutx в 02:34 29 янв 2023 сказал:

    А что за карточка?

    У него в профиле указана.

  • piton4 29 янв 2023 06:24:02
    Deadoutx в 02:34 29 янв 2023 сказал:

    А что за карточка?

    Да тут без разницы какая карта — оптимизация есть оптимизация, игра умеет работать с железом, нету утечек памяти, озу занимает не много(меньше 10gb), и грамотно использует проц, задействуя все 16 потоков. Можно сказать работает идеально, и это без доп. патчей. Все бы так оптимизировали.

  • edifiei 29 янв 2023 08:06:57

    Комментировать ,только портить .:D

    photo-2023-01-28-14-15-13.jpg

  • piton4 29 янв 2023 15:05:00

    @edifiei не понял… они все там как в дет. саду в один туалет ходят?

  • CyberBear 29 янв 2023 15:51:22
    edifiei в 08:06 29 янв 2023 сказал:

    Комментировать ,только портить .:D

    photo-2023-01-28-14-15-13.jpg

    Это в перезапуске появилось?

  • piton4 29 янв 2023 15:53:15
    CyberBear в 15:51 29 янв 2023 сказал:

    Это в перезапуске появилось?

    А сам то как думаешь? :D

  • CyberBear 29 янв 2023 15:55:29
    piton4 в 15:53 29 янв 2023 сказал:

    А сам то как думаешь? :D

    Без понятия, я и оригинал-то не осилил :laugh:

  • betrayerinmask 29 янв 2023 16:02:47
    piton4 в 06:24 29 янв 2023 сказал:

    Да тут без разницы какая карта — оптимизация есть оптимизация, игра умеет работать с железом, нету утечек памяти, озу занимает не много(меньше 10gb), и грамотно использует проц, задействуя все 16 потоков. Можно сказать работает идеально, и это без доп. патчей. Все бы так оптимизировали.

    грамотно использует проц, задействуя все 16 потоков

    Неграмотно :( Много жалоб на дикую температуру процессора. Выше, чем у видимокарты :( У меня 75 градусов, это рекорд среди всех игр, включая Киберпанк, Протокол Каллисто, Унчартед. Возможно, криво прикрутили Денуву.

  • piton4 29 янв 2023 16:27:28
    CyberBear в 15:55 29 янв 2023 сказал:

    Без понятия, я и оригинал-то не осилил :laugh:

    На 100% сказать не могу, но скорее всего в оригинале такого нету. Хорроры вообще не нравятся или конкретно DS не зашёл? Наряду с RE, это одна из любимых серий.

    betrayerinmask в 16:02 29 янв 2023 сказал:

    грамотно использует проц, задействуя все 16 потоков

    Неграмотно :( Много жалоб на дикую температуру процессора. Выше, чем у видимокарты :( У меня 75 градусов, это рекорд среди всех игр, включая Киберпанк, Протокол Каллисто, Унчартед. Возможно, криво прикрутили Денуву.

    У меня такие же темпы как и в киберпанке. Карта загружена на 100%, все потоки загружены, отсюда и вывод. Взгляни на Каллисто — карта часто недогружена, есть места, где независимо от разрешения один и тот же fps, вот где игра не умеет работать с железом(процом), а здесь же всё ок. Такая температура, потому как проц хорошо так отрабатывает. Я считаю, что оптимизация отличная, особенно в свете того же Каллисто, Somerville или Ведьмака

  • CyberBear 29 янв 2023 16:52:11
    piton4 в 16:27 29 янв 2023 сказал:

    Хорроры вообще не нравятся или конкретно DS не зашёл?

    Конкретно DS :(

  • CyberEssence 29 янв 2023 16:58:48
    piton4 в 15:05 29 янв 2023 сказал:

    @edifiei не понял… они все там как в дет. саду в один туалет ходят?

    В фантастических вселенных унисекс туалеты, душевые, раздевалки и т.д. не редкость (например, в Звёздном десанте или Battlestar Galactica). Тут только ещё трансов добавили.

  • piton4 29 янв 2023 17:40:12
    CyberEssence в 16:58 29 янв 2023 сказал:

    В фантастических вселенных унисекс туалеты, душевые, раздевалки и т.д. не редкость

    Не знал :D )

  • betrayerinmask 29 янв 2023 17:46:25
    piton4 в 16:27 29 янв 2023 сказал:

    У меня такие же темпы как и в киберпанке. Карта загружена на 100%, все потоки загружены, отсюда и вывод. Взгляни на Каллисто — карта часто недогружена, есть места, где независимо от разрешения один и тот же fps, вот где игра не умеет работать с железом(процом), а здесь же всё ок. Такая температура, потому как проц хорошо так отрабатывает. Я считаю, что оптимизация отличная, особенно в свете того же Каллисто, Somerville или Ведьмака

    Калисто это вообще катастрофа сначала была, потом выправили. У меня АМД 3700 и много жалоб в форуме стим от владельцев АМД. Дело в том, что там нечему кроме Денувы грузить так проц, просто нечему. Игра коридорная. Видимокарта не так прогревается как обычно, явно не загружена на 100%.

  • piton4 29 янв 2023 18:41:38
    betrayerinmask в 17:46 29 янв 2023 сказал:

    Игра коридорная. Видимокарта не так прогревается как обычно, явно не загружена на 100%.

    Загрузка gpu 100%, другое дело, что потребление при этом менее 300w(4090), но так как игра при этом работает хорошо, то я считаю это +.

    betrayerinmask в 17:46 29 янв 2023 сказал:

    Калисто это вообще катастрофа сначала была, потом выправили.

    Я не пробовал после недавнего патча, но после предыдущих играл и ситуация была такой же плачевной как и в начале, только фризы свели к минимуму.

  • CyberBear 29 янв 2023 19:45:47
    CyberEssence в 16:58 29 янв 2023 сказал:

    В фантастических вселенных унисекс туалеты, душевые, раздевалки и т.д. не редкость

    scale_1200

  • Ленивый 29 янв 2023 20:18:43
    CyberEssence в 16:58 29 янв 2023 сказал:

    В фантастических вселенных унисекс туалеты, душевые, раздевалки и т.д. не редкость (например, в Звёздном десанте или Battlestar Galactica). Тут только ещё трансов добавили.

    Ну Звёздный десант это Верховена, у него на этом деле пунктик — фильм без сисек, не фильм. Тот же Робокоп например.

  • aleksey1972 29 янв 2023 22:23:13

    И всем абсолютно все равно что она не доступна в нашем регионе и нет русских сабов. Только про графику разговоры.Вы понимаете о чем я.

  • Freeman665 29 янв 2023 22:27:44
    aleksey1972 в 22:23 29 янв 2023 сказал:

    Только про графику разговоры.Вы понимаете о чем я.

    ага, санкции работают))

  • shingo3 29 янв 2023 22:35:02
    edifiei в 08:06 29 янв 2023 сказал:

    Комментировать ,только портить .:D

    photo-2023-01-28-14-15-13.jpg

    Млять, что это такое? Я думал они там планеты крошат, а не в туалет всё вместе ходят. Да это просто глупо, кто бы занимался такими глупостями на космическом корабле?!

    piton4 в 16:27 29 янв 2023 сказал:

    На 100% сказать не могу, но скорее всего в оригинале такого нету. Хорроры вообще не нравятся или конкретно DS не зашёл? Наряду с RE, это одна из любимых серий.

    Конечно такого тупого дерьма там нету.

    Мне нравилось, что все вывески и голосовая реклама была исключительно о безопасности на производстве.

    Что Ишимура класс Планерной потрошитель, один из лучших в своём роде. Вот такая была.

  • Deadoutx 30 янв 2023 05:10:32
    piton4 в 06:24 29 янв 2023 сказал:

    Да тут без разницы какая карта — оптимизация есть оптимизация, игра умеет работать с железом, нету утечек памяти, озу занимает не много(меньше 10gb), и грамотно использует проц, задействуя все 16 потоков. Можно сказать работает идеально, и это без доп. патчей. Все бы так оптимизировали.

    Я почему спросил, так как сегодня только смотрел видео где игра присаживается ниже 60 кадров в 4к на 4090 без dlss.

    aleksey1972 в 22:23 29 янв 2023 сказал:

    И всем абсолютно все равно что она не доступна в нашем регионе и нет русских сабов. Только про графику разговоры.Вы понимаете о чем я.

    В нашем не доступна. В турецком доступна. Последнее из-за чего стоит переживать так это доступность игр.

    piton4 в 18:41 29 янв 2023 сказал:

    Загрузка gpu 100%, другое дело, что потребление при этом менее 300w(4090), но так как игра при этом работает хорошо, то я считаю это +.

    Еще бы на этом монстре было плохо. Но я думаю, что и на моей 4070ti проблем особо не будет. Никто не может сравниться с CDProject по убогости картинки на мощность карточки.

    CyberBear в 15:55 29 янв 2023 сказал:

    Без понятия, я и оригинал-то не осилил :laugh:

    Не удивительно. Но я буду молчать, а то опять начнут кидать какашками, что это шедевр. А я ничего не понял.

  • Deadoutx 30 янв 2023 05:30:54
    betrayerinmask в 16:02 29 янв 2023 сказал:

    грамотно использует проц, задействуя все 16 потоков

    Неграмотно :( Много жалоб на дикую температуру процессора. Выше, чем у видимокарты :( У меня 75 градусов, это рекорд среди всех игр, включая Киберпанк, Протокол Каллисто, Унчартед. Возможно, криво прикрутили Денуву.

    Дак у товарища карточка 4090. Процессор с ней обычно пьет кофе и читает газету. Не знаю как за мертвый пробел, но на моей 4070, горячий 13700 выше 55 в киберпанке не греется (все на ультра, лучи, dlss). Разрешение Ultra WQHD.
    В Plague Tale Requiem та же история. В Zelda на эмуляторе Cemu выше 50 не бывает. Охлаждение 3х секционная водянка от msi.

  • CyberBear 30 янв 2023 09:47:02
    Deadoutx в 05:10 30 янв 2023 сказал:

    Никто не может сравниться с CDProject по убогости картинки на мощность карточки

    Тут я бы поспорил, третий ведьмак выдавал довольно-таки детализированную картинку на двухгиговой GTX660, в то время как другие игры, вышедшие примерно в это время кроме мыла похвастаться ничем не могли.

    Ведьмака тоже, кстати, не осилил :laugh: Не мой жанр :)

  • Deadoutx 30 янв 2023 11:30:50
    CyberBear в 09:47 30 янв 2023 сказал:

    Тут я бы поспорил, третий ведьмак выдавал довольно-таки детализированную картинку на двухгиговой GTX660, в то время как другие игры, вышедшие примерно в это время кроме мыла похвастаться ничем не могли.

    Ведьмака тоже, кстати, не осилил :laugh: Не мой жанр :)

    С новым патчем ведьмака такая же история как и с cyberpunk. Но ведьмак все же глазу по приятнее, там и сглаживание лучше реализовано. И экран не заливает блумами и глоу эффектам.

  • CyberBear 30 янв 2023 13:36:04
    Deadoutx в 11:30 30 янв 2023 сказал:

    экран не заливает блумами и глоу эффектам

    Вот это да, бесят игры, где начали применять все эти замыливания, заблюривания и прочие фокусы иллюзиониста.

  • Samum2000 30 янв 2023 13:44:51

    Римейк получился очень хорошим. Только что закончил игру на Невозможном и мне игра дико зашла. Графика и детализация хорошая. Звук сочный. Геймплейно тоже многое поменяли: добавили 3 дополнительных квеста (история создания регенерируюшегося некроморфа, история Николь и создание мастер-доступа из 7 ключей команды Ишимуры), добавили переключатели энергии для доступа к различным местам, ящики и комнаты с ультра лутом (квест о создании мастер-доступа), много разговоров Айзека и других персонажей, переделали механики со стрельбой по астероидам, улучшили 11 и 12 главы в плане перевозки Маркера (в оригинале надо было самому таскать Маркер, теперь только освобождать путь, тележка с Маркером перемещается автоматически, некоторые места на уровнях переделали с учётом новых механик и улучшений, глюки Айзека с Николь объяснили и реализовали более реалистично, у каждого вида оружия 3 особых улучшения, которые меняют тактику игры.

    По поводу Николь - ей по лору 40-43 года, совсем не девочка, так что тут норм для меня. Внешний вид Айзека мне понравился, типичный интелегент, но за словом в карман не лезуший.

    Костюмы из Делюкс версии мне понравились, особенно костюм Зараженого. Эдакий полусгнивший мутированный труп, как зомби-скин Палача Рока. На НИ+ буду играть с ним в виде ГГ-некроморфа. С одним плазменным резаком для достижения.

    И ещё - в Стиме игра не требует для запуска лончер от ЕА.

    Железная 9/10.

  • Deadoutx 30 янв 2023 17:07:08
    Samum2000 в 13:44 30 янв 2023 сказал:


    И ещё - в Стиме игра не требует для запуска лончер от ЕА.

    Железная 9/10.

    Значит надо брать

    Samum2000 в 13:44 30 янв 2023 сказал:

    ей по лору 40-43 года, совсем не девочка, так что тут норм для меня

    Разрешите доебаться? По лору вроде нигде не говорится сколько ей лет. В разных источниках разное число в одних 28 в других 39. Но допустим ей 39, у меня теща в 50 моложе выглядит. А по скрин кастам из игры кажется, что ей все 65. Хорошо хоть Николаем не сделали :)

  • betrayerinmask 30 янв 2023 18:54:52
    Deadoutx в 05:30 30 янв 2023 сказал:

    Дак у товарища карточка 4090. Процессор с ней обычно пьет кофе и читает газету.

    Так вроде наоборот, не? Требования к процессору для такой ВК (монстр 4090) самые высокие: он должен успевать нагружать её?

  • Deadoutx 31 янв 2023 00:18:42
    betrayerinmask в 18:54 30 янв 2023 сказал:

    Так вроде наоборот, не? Требования к процессору для такой ВК (монстр 4090) самые высокие: он должен успевать нагружать её?

    Так 13 серия и не напрягается. Поэтому кофе пьет и газетку читает. Будет какая нибудь 5090ti там уже может и придется процессору работу работать. Здесь просто я не удачно мысль сформулировал, поэтому показалось, что дело в карточке.

  • piton4 31 янв 2023 01:02:43
    Deadoutx в 05:10 30 янв 2023 сказал:

    Я почему спросил, так как сегодня только смотрел видео где игра присаживается ниже 60 кадров в 4к на 4090 без dlss.

    Я прошёл до 3-ей главы, не замечал чтобы было меньше 60, в среднем 65-70(лок на 70).

    Deadoutx в 05:30 30 янв 2023 сказал:

    Дак у товарища карточка 4090. Процессор с ней обычно пьет кофе и читает газету.

    Cкорее наоборот — с 4090 как раз таки проц и будет трудиться больше всего, ему же больше кадров нужно подготовить, чем для любой другой карты.

    betrayerinmask в 18:54 30 янв 2023 сказал:

    Так вроде наоборот, не? Требования к процессору для такой ВК (монстр 4090) самые высокие: он должен успевать нагружать её?

    Именно так.

    @Samum2000 ты реально прошёл на “невозможном”? :ohmy: Так там же перманентная смерть!?

  • Sunrise 31 янв 2023 02:08:20

    А вот и Джон Карпентер высоко оценил Dead Space от Motive Studios — однако вместо «ремейка» режиссёр использовал другое слово….https://dtf.ru/games/1598742-dzhon-karpenter-vysoko-ocenil-dead-space-ot-motive-studios-odnako-vmesto-remeyka-rezhisser-ispolzoval-drugoe-slovo

    Человек он именитый, и в целом, его мнению, в жанре, доверять можно, на мой взгляд.

  • Ленивый 31 янв 2023 02:32:54
    Sunrise в 02:08 31 янв 2023 сказал:

    Человек он именитый, и в целом, его мнению, в жанре, доверять можно, на мой взгляд.

    Ну, да можно

    Цитата

    Режиссёр считает хорошими все игры в этой серии — даже третью, «которая никому не понравилась»

    Хотя с 3-х гендерными туалетами игра не может быть плохой, это факт.