Трейлер фильма «Тетрис»

31 марта в Apple TV+ выйдет «Тетрис» — частично автобиографическая картина о жизни создателя головоломки Алексея Пажитнова (Никита Ефремов) и геймдизайнера Хэнка Роджерса (Тэрон Эджертон), боровшихся за права на игру.

Тетрис был настолько важен, что шумиха вокруг игры привлекла внимание спецслужб. А в трейлере можно увидеть персонажей Михаила Горбачева и тогдашнего президента Nintendo Хироси Ямаути.

SerGEAnt в 12:44 17 фев 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • iWaNN 17 фев 2023 13:17:06

    Сначала подумал, что экранизация игры :D А так, надеюсь, что получится интересно.

  • Ленивый 17 фев 2023 13:23:32
    iWaNN в 13:17 17 фев 2023 сказал:

    Сначала подумал, что экранизация игры :D А так, надеюсь, что получится интересно.

    Возможно как раз экранизация игры была бы интересней:D

  • CyberPioneer 17 фев 2023 13:45:17
    iWaNN в 13:17 17 фев 2023 сказал:

    подумал, что экранизация игры

    Ну в какой-то мере, да :)

  • vadik989 17 фев 2023 16:27:01
  • komradvpupkin 17 фев 2023 18:44:09
    Ленивый в 13:23 17 фев 2023 сказал:

    Возможно как раз экранизация игры была бы интересней:D

    Где-то попадалась шуточная картинка с “экранизацией Тетриса от Джерри Брукхаймера” или как-то так. Когда попёрли косяками эти все экранизации игр. :D

  • Kevin 17 фев 2023 20:36:59

    Не совсем в тему, но как по мне, Горбачева лучше подобрали, чем для Чернобыля, хотя, может, просто ракурс удачный.

  • shingo3 17 фев 2023 21:03:52

    Реально какое-то безумные и дичь. Но мне нравится. Надеюсь не будет тупой пропаганды святой америки и злой россии.

    А то даже свои зрители уже устали от этого. Как они пишут, evil russians, again?! Seriously?!

  • pashok6798 17 фев 2023 21:28:23
    komradvpupkin в 18:44 17 фев 2023 сказал:

    Где-то попадалась шуточная картинка с “экранизацией Тетриса от Джерри Брукхаймера” или как-то так. Когда попёрли косяками эти все экранизации игр. :D

    Я помню, кто-то делал пародийный трейлер на экранизацию Тетриса. Вроде как там творился апокалипсис — на жителей города падали фигурки из тетриса. :D Правда вышла хотя бы короткометражка по этому трейлеру или нет я не знаю.

    shingo3 в 21:03 17 фев 2023 сказал:

    Реально какое-то безумные и дичь. Но мне нравится. Надеюсь не не будет тупой пропаганды святой америки и злой россии.

    А то даже свои зрители уже устали от этого. Как они пишут, evil russians, again?! Seriously?!

    Что-то сомневаюсь, что СССР покажут положительным. Скорее Пажитнов будет “заложником кровавого совка”, который смог “порвать цепи” и сбежать в “свободную Америку”.

  • Petka12345 17 фев 2023 21:31:47

    HOLY SHIT!

  • romka 17 фев 2023 22:02:24

    Это что же творится? Русские говорят на чистом русском? Они там в своём Голливуде совсем что ли? А как же “кокаинум”? Были времена…

    Графика в конец всратая, у блогеров в Ютубе задники лучше выглядят.

  • shingo3 17 фев 2023 22:11:55
    Ленивый в 13:23 17 фев 2023 сказал:

    Возможно как раз экранизация игры была бы интересней:D

    Как ты себе это представляешь?

    pashok6798 в 21:28 17 фев 2023 сказал:

    Что-то сомневаюсь, что СССР покажут положительным. Скорее Пажитнов будет “заложником кровавого совка”, который смог “порвать цепи” и сбежать в “свободную Америку”.

    Пипец, из простой игры сделать политоту. Это нужно уметь.

  • pashok6798 17 фев 2023 22:52:08
    shingo3 в 22:11 17 фев 2023 сказал:

    Пипец, из простой игры сделать политоту. Это нужно уметь.

    Очень хочется надеяться, что я не прав. Но что-то после Чернобыля от HBO чего угодно можно ждать, но в основном негативное про СССР.

  • iWaNN 18 фев 2023 01:24:33
    shingo3 в 21:03 17 фев 2023 сказал:

    Реально какое-то безумные и дичь. Но мне нравится. Надеюсь не будет тупой пропаганды святой америки и злой россии.

    А то даже свои зрители уже устали от этого. Как они пишут, evil russians, again?! Seriously?!

    Там СССР должно быть, так что злой России не будет :D

    pashok6798 в 21:28 17 фев 2023 сказал:

    Что-то сомневаюсь, что СССР покажут положительным. Скорее Пажитнов будет “заложником кровавого совка”, который смог “порвать цепи” и сбежать в “свободную Америку”.

    Почему, тут кино по тематике очень далеко от этого всего. Вполне могут эту тему вообще не трогать а сделать хорошее кино о создании игры и об Нинтендо) Грубо говоря тут есть чего другого инттересного рассказывать, чем эту чепуху. Да и люди наверняка придут посмотреть именно про игру, ее разработку и историю развития.

  • pashok6798 18 фев 2023 06:57:38
    iWaNN в 01:24 18 фев 2023 сказал:

    Почему, тут кино по тематике очень далеко от этого всего. Вполне могут эту тему вообще не трогать а сделать хорошее кино о создании игры и об Нинтендо) Грубо говоря тут есть чего другого инттересного рассказывать, чем эту чепуху. Да и люди наверняка придут посмотреть именно про игру, ее разработку и историю развития.

    Вот поэтому я в предыдущем посте писал: "надеюсь, что я ошибаюсь", потому что по трейлеру лично мне было непонятно, о тетрисе будет идти речь или о том, как Пажитнов создал тетрис и за ним стал следить весь КГБ, чтобы он не выпустил игру вне советского союза. :D Ну правда уже тошнит от этой клюквы, поэтому хочу сильно ошибаться в представлении о фильме.

  • ttam 18 фев 2023 08:48:12

    вопреки . Даже цветовой фильтр из “Чернобыля” подвезли — странно что в трейлере никто не бухает.

  • romka 18 фев 2023 10:24:24
    iWaNN в 01:24 18 фев 2023 сказал:

    тут есть чего другого инттересного рассказывать, чем эту чепуху

    Как говорится, было бы желание. Но видимо запрос сейчас иной, как и последние десятилетия.

  • iWaNN 18 фев 2023 11:56:37
    romka в 10:24 18 фев 2023 сказал:

    Как говорится, было бы желание. Но видимо запрос сейчас иной, как и последние десятилетия.

    В запросе абсолютно ничего не изменилось, я бы так сказал :D Как было 70 лет назад, так и осталось. Разве что в конце 80х и начале 90х немноооого стало подобрее. Интересно, с чего бы это? :D

  • komradvpupkin 18 фев 2023 12:37:01

    Что-то я только сейчас глянул трейлер и пахнуло прям “evil russian KGB” ну и мрачным Soviet Union. И все хотят помешать успешному американскому демократору-бизнесмену сделать деньги на игре от советского программиста. Уже в трейлере какая-то хрень несусветная творится в плане показа СССР. Представляю как это всё в самом фильме будет смотреться.

  • CyberPioneer 18 фев 2023 12:41:03
    pashok6798 в 06:57 18 фев 2023 сказал:

    Пажитнов создал тетрис и за ним стал следить весь КГБ, чтобы он не

    зашифровал коды Зиона в перемещениях фигурок :laugh:

  • romka 18 фев 2023 12:42:04
    iWaNN в 11:56 18 фев 2023 сказал:

    В запросе абсолютно ничего не изменилось, я бы так сказал :D Как было 70 лет назад, так и осталось.

    Ну да, и говорю, что сейчас — это последние десятилетия :D .

  • CyberPioneer 18 фев 2023 12:52:15
    shingo3 в 22:11 17 фев 2023 сказал:

    Обожаю этого чувака, моё любимое видео про Роки :D