Свежий трейлер The Expanse: A Telltale Series

В ходе IGN Fan Fest 2023 был показан официальный трейлер проекта The Expanse: A Telltale Series с геймплейными кадрами. 

Напомним, что проект создается по мотивам популярного научно-фантастического сериала «Пространство»

Даты релиза у игры нет, но вроде как она должна выйти этим летом.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MoebiusR 18 фев 2023 14:11:44

    Сериал понравился, жаль оборвался на половине. А что касается игры, вроде неплохо выглядит, хотя зная ограниченность сотрудников студии, наверняка получится игра с очередной вариацией механики из ходячих. Telltale это как Bethesda, что бы те ни делали, у них один хрен получается обливион, так и тут. А вообще я всегда говорил, что в Telltale очень плохие художники. Почему во всех их играх все модельки персонажей на одно вытянутое в вертикаль лицо? Даже закрытие и новое возрождение студии ни чего не поменяло. Им бы не только руководство сменить надо было, но и художников по персонажам.

  • Фристайл 18 фев 2023 14:23:10

    @MoebiusR
    ну не на половине…

    но да, на редкость неплохие сериалы закрывают, а слезливую тягомотину продолжают(

  • iWaNN 18 фев 2023 14:37:55
    Фристайл в 14:23 18 фев 2023 сказал:

    ну не на половине…

    но да, на редкость неплохие сериалы закрывают, а слезливую тягомотину продолжают(

    Я, как дочитаю Ересь Хоруса по Вахе, уже себе запланировал чтение всех книг по Пространству) Сериал только подтолкнул этой некоторой недосказанностью.

    Ну и, конечно, очень жду игру от ТелТале, несмотря на то, что игры у них обычно простенькие — игра по любимой франшизе — это всегда годно. Радует, что вся эта штука с закрытием сериала не поставила крест на развитии вселенной и дальше будет тока лучше :D

  • Gamadrila 18 фев 2023 14:55:31

    Книга мне не понравилась, но тут я просто сетинг “колонизация солнечной системы” не люблю. А вот первые пару сезонов сериала не плохие — научная фантастика, мистика, с налётом романтики. Ну а дальше всё скатилось к стандарту бабобоем, зомбакам, болезни и политике. Главные герои поменялись.

    Из относительно новых подобных “Тёмная материя ” понравилась, но его закрыли, видать “правильные темы” плохо раскрыли.

  • MoebiusR 18 фев 2023 14:57:22
    Фристайл в 14:23 18 фев 2023 сказал:

    ну не на половине…

    Ну это я образно :blum2:

    iWaNN в 14:37 18 фев 2023 сказал:

    запланировал чтение всех книг по Пространству) Сериал только подтолкнул этой некоторой недосказанностью.

    Тоже хочу прочитать книги, только я не в курсе, они все вышли, автор закончил серию?

    iWaNN в 14:37 18 фев 2023 сказал:

    Ну и, конечно, очень жду игру от ТелТале, несмотря на то, что игры у них обычно простенькие — игра по любимой франшизе — это всегда годно.

    У меня была проблема с Jurassic Park: The Game от них. Я обожаю эту серию. Мне нравятся обе оригинальные книги и почти все фильмы, кроме последнего, там просто бред какой то. Так вот, я несколько раз брался за игру, но это же Telltale. У них все игры на одно лицо, все кривенькие с кривенькой анимацией, такой себе графикой и с таким же кривеньким сюжетом. В общем в конце концов собрал волю в кулак и прошёл… и получил такое себе удовольствие. Вроде хреновая игра, но по парку, но хреновая. В общем так себе удовольствие :) А потом решил пройти и закрыть свой двадцатишестилетний гештальт с игрой Lost World: Jurassic Park с PS1 и по итогу получил больше удовольствия, чем от игры Telltale, хотя что та, что эта, обе кривенькие и косые, но Lost World атмосфернее :) Поэтому я не питаю иллюзий по поводу новой игры от Telltale.

  • iWaNN 18 фев 2023 15:03:08
    MoebiusR в 14:57 18 фев 2023 сказал:

    Тоже хочу прочитать книги, только я не в курсе, они все вышли, автор закончил серию?

    Да, закончил — все вышло, потому и решил читать, так как законченный цикл)

    ЗЫ: Блин, походу игра эксклюзив ЕГС… но тут вроде как норм, потому что Эпики вроде помогли им не помереть…

    https://store.epicgames.com/ru/p/the-expanse-a-telltale-series

  • Anton Shamanov 18 фев 2023 18:15:11

    сериал закрылся из-за толерастии - часть актеров повыпиливали и пришлось это как-то сюжетно обосновывать т.е. последний сезон имел расхождения с книгами, видимо продюсеры сериала знатно прихуели от необходимости писать сценарий самим и прикрыли лавочку. кстати книжная серия завершена и полностью переведена на русский.

  • iWaNN 18 фев 2023 19:14:15
    Anton Shamanov в 18:15 18 фев 2023 сказал:

    сериал закрылся из-за толерастии - часть актеров повыпиливали и пришлось это как-то сюжетно обосновывать т.е. последний сезон имел расхождения с книгами, видимо продюсеры сериала знатно прихуели от необходимости писать сценарий самим и прикрыли лавочку. кстати книжная серия завершена и полностью переведена на русский.

    Сериал должны были закрыть еще на 3м сезоне, но его выкупил Амазон и сразу заявил, что доснимет еще сезонов, но без фанатизма, осторожненько, недорого. 4й сезон вообще очень камерным и недорогим вышел, судя по всему. Так что то, что там всего с одним персонажем случилась толерастия и его сразу-же “убили” к закрытию, по-идее, серьезного отношения не имеет :D Скорее просто сериал не оправдал предполагаемого интереса к нему.

  • докДог 18 фев 2023 21:25:46

    Читал третью книгу, когда сериал вышел. Как же я его возненавидел… Примерно как фильм “Властелин колец”)) Простые моменты растягиваются до неприличия. Сложные упрощаются и становятся незначительными. Сюжет перепутали и ввели левак. Кароч, решил не издеваться над собой. При этом, уверен, что если бы книжку не читал, сериал бы нормально смотрел.

  • iWaNN 18 фев 2023 22:23:16
    докДог в 21:25 18 фев 2023 сказал:

    При этом, уверен, что если бы книжку не читал, сериал бы нормально смотрел.

    Наверняка) Я от сериала остался в полном восторге. В сравнении с подавляющим большинствомм НФ сериалов он просто превоосходен, даже учитывая, что не очень следует первоисточнику.

  • Anton Shamanov 18 фев 2023 23:22:02
    Цитата

    и его сразу-же “убили” к закрытию, по-идее, серьезного отношения не имеет

    да нихрена се.. одного из основных героев вырезали — ему еще книги 4 бегать, это ж сколько всего переписывать

    iWaNN в 19:14 18 фев 2023 сказал:

    Скорее просто сериал не оправдал предполагаемого интереса к нему.

    как раз наоборот, 8.5/10 на imdb

    вики:

    Цитата

    На сайте-агрегаторе Metacritic 1-й сезон получил 65 из 100 баллов, основываясь на 22 рецензиях[32], 2 сезон оценён на 77/100 на основе 5 рецензий[33].

    На сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes 1-й сезон получил 75 % (7/10), основываясь на 36 рецензиях[34], 2-й сезон получил 95 % основываясь на 20 рецензиях. 3-й сезон получил 100 %, основываясь на 15 рецензиях[35], четвёртый — 100 % на 31 рецензии[36].

    В 2017 году 10-я серия 1 сезона «Пробуждение Левиафана» получила премию «Хьюго» за лучшую постановку[37].

    Единственный сериал, по версии журнала «Мир фантастики», не получивший ни единой отрицательной оценки.

  • iWaNN 19 фев 2023 00:31:25
    Anton Shamanov в 23:22 18 фев 2023 сказал:

    одного из основных героев вырезали

    Экранизации и не такое переживали, были бы деньги и желание снимать :D Как вариант — заводим нового персонажа, который берет на себя большую часть сюжета убитого.

    Anton Shamanov в 23:22 18 фев 2023 сказал:

    как раз наоборот, 8.5/10 на imdb

    И? С каких пор рейтинг равно — интерес от зрителей? Куча хороших проектов пребывает в забвении, что собственно Пространство так-же и демонстрирует. Отличная штука, которая в итоге не особо взлетела, к огромному сожалению. Но свой интерес получил, просто, видимо, недостаточный, с точки зрения Амазон.

    Могу предположить, что видя, какой интерес есть к неплохим сезонам (1-3) Амазон рассчитывали и на не меньший интерес и дальше, но, видимо, не очень срослось.

  • CyberEssence 19 фев 2023 01:02:53
    докДог в 21:25 18 фев 2023 сказал:

    Читал третью книгу, когда сериал вышел. Как же я его возненавидел…

    У меня друг, перед просмотром сериала, решил книжки прочитать. А когда смотрел сериал, тоже хотел его вырубить, но всё же дотерпел до конца.

    докДог в 21:25 18 фев 2023 сказал:

    При этом, уверен, что если бы книжку не читал, сериал бы нормально смотрел.

    Я не читал книги, но, когда смотрел сериал у меня лицо болело от фейспалмов, от того идиотизма, что в нём происходит. Не пойму, почему многие так от него тащатся?

    Осторожно спойлеры!!!

    Осторожно спойлеры!!!

    Взять, к примеру мясника станции Андерсон. Серия, где про него рассказывается. Говорят, что он военный с душой, каких сейчас мало. Ага, этот “военный с душком” нахрен разносит станцию с кучей народа. Я всё думал, когда смотрел, почему он не взял её на абордаж? Ведь в сериале корабли и станции берут на абордаж, а потом прочитал рассказ “Мясник станции Андерсон”. Так вот, он в рассказе брал на абордаж станцию, как и должно было бы быть. Конечно, всё закончилось плохо, но он всё же пытался. И, в принципе, в рассказе он похож на "военного с душой", а не как в сериале это показали. Да ещё используют жалкое воздействие на эмоции, когда в течении серии показывают больную девочку с её отцом, а потом как они мёртвые в космосе летят.

    Подобный метод они ещё раз позже продемонстрируют, когда СВП-шники заберут беженцев (которые родом с Марса) с Ганимеда и нам будут показывать женщину (тоже марсианку), которая помогла персонажу, который в будущем присоединится к команде глав героя. Так вот СВП-шники будут раздавать ВОДУ пылянам (марсианам), а вода для СВП дороже золота, и практически сразу всех выбросят в открытый космос, кроме нашего перса, т.к. он родился на Ганимеде. В чём смысл отдавать пылянам драгоценную воду, а потом вышвыривать их в космос? В чём логика? А потом нам показываю летящую мёртвую женщину в космосе. Во второй раз это совсем уже не прокатывает.

    Или как тут сказали, что это научная фантастика? Очень интересный косяк. Как создаётся гравитация в космических кораблях в экспансии (по крайне мере в сериале)? Путем постоянного ускорения корабля (кроме корабля ковчега, у него центробежный цилиндр), но конструкция кораблей полностью противоречит этой концепции. У кораблей палубы располагаются параллельно курсу движения это, как если бы вы сидели в самолёте во время разгона. Вас будет прижимать к спинке сиденья, а не к палубе. Поэтому палубы должны располагаться перпендикулярно курсу движения и корабли должны быть похожи, например, на вертикальное летающее крыло. Но более того, и сами внутренности кораблей должны быть симметричными, т.е. палуба, подволок (потолок), структуры дверей, фурнитура и т.д. должны быть симметричными. К чему я клоню. Если корабль с точки А будет с постоянным ускорением двигаться до точки Б, то достигнув её он будет иметь огромную скорость и, если остановится — все погибнут. Тогда он должен первую половину пути двигаться с постоянным ускорением (экипаж при это будет ходить по палубе), в середине пути будет переход на постоянное замедление (в этот момент будет невесомость), а вторую часть пути корабль будет двигаться с постоянным замедлением (экипаж будет ходить по потолку, поэтому я говорил про симметричность помещений). Но в сериале этот момент просран. Лучше бы придумали некий генератор гравитации, работающий при включённом двигателе, и элементы невесомости бы остались неизменны и нелогичностей бы не было, но это скорее всего заслуга автора книги, а не сериала.

    И ещё много-много чего можно сказать (я уже задолбался писать:)). И про странности поведения персонажей. И, например про чувака, которого через грудак в области сердца к стене пригвоздили, а он оказался жив и после этого думаешь: “он наверное ещё очень важный персонаж раз его создатели сериала “воскресили”?”. Ан нет его больше не покажут. Понятно, что он нужен был только для раскрытия лора, но зачем его нужно было “воскрешать” после того, как шокировали зрителя? И т.д., и т.п…

    Я понимаю, что во всех сюжетах есть ляпы, косяки и нелогичности. Но в Экспансии их много, и они ну прям бросаются в глаза.

    @Anton Shamanov Эти оценки можно засунуть куда солнце не светит. Например, лютая параша Орвилл (The Orville) 80%. Хотя, может дело в повестке. Там есть и сильные-независимые, и робосексуализм, и целая раса одних мужиков, которые женятся на друг друге.

    iWaNN в 00:31 19 фев 2023 сказал:

    Могу предположить, что видя, какой интерес есть к неплохим сезонам (1-3) Амазон рассчитывали и на не меньший интерес и дальше, но, видимо, не очень срослось.

    Я слышал, что сериал собирались закрыть ещё после третьего сезона, но Джефф Безос оказался большим поклонником его.

  • iWaNN 19 фев 2023 01:14:49
    CyberEssence в 01:02 19 фев 2023 сказал:

    Я слышал, что сериал собирались закрыть ещё после третьего сезона, но Джефф Безос оказался большим поклонником его.

    Вполне объясняет — ибо для меня была загадка, с чего вдруг Амазон решили его прикупить и продолжить. Ибо уже тогда говорили, что несмотря на то, что сериал хороший рейтинги по просмотрам у него такие себе.

  • докДог 19 фев 2023 07:54:47
    iWaNN в 22:23 18 фев 2023 сказал:

    Наверняка) Я от сериала остался в полном восторге. В сравнении с подавляющим большинствомм НФ сериалов он просто превоосходен, даже учитывая, что не очень следует первоисточнику.

    вообще, наверное можно уже и посмотреть, я уже забыл чо там было))

  • Gadenush 19 фев 2023 11:22:09

    И читал и смотрел. Книги конечно поинтереснее будут, а в адаптации к сожалению многое с ног на голову перевернули. Сериал сдулся после 3 сезона может еще и потому что 4, 5, 6 книги были на порядок хуже предыдущих, учитывая что сезоны следуют хронологическому порядку книг. А вот 7, 8, 9 части уже выправляют ситуацию.

    Кто собирается ознакомится с книгами, то они есть и в аудиоформате, в замечательной озвучке Головина.

    Игру жду, надеюсь получится хорошей)

    Кстати никто не в курсе русская локализация планируется?

  • pashok6798 19 фев 2023 14:35:13
    MoebiusR в 14:57 18 фев 2023 сказал:

    У меня была проблема с Jurassic Park: The Game от них. Я обожаю эту серию. Мне нравятся обе оригинальные книги и почти все фильмы, кроме последнего, там просто бред какой то. Так вот, я несколько раз брался за игру, но это же Telltale. У них все игры на одно лицо, все кривенькие с кривенькой анимацией, такой себе графикой и с таким же кривеньким сюжетом. В общем в конце концов собрал волю в кулак и прошёл… и получил такое себе удовольствие. Вроде хреновая игра, но по парку, но хреновая. В общем так себе удовольствие :) А потом решил пройти и закрыть свой двадцатишестилетний гештальт с игрой Lost World: Jurassic Park с PS1 и по итогу получил больше удовольствия, чем от игры Telltale, хотя что та, что эта, обе кривенькие и косые, но Lost World атмосфернее :) Поэтому я не питаю иллюзий по поводу новой игры от Telltale.

    Я тоже один раз прошёл Парк юрского периода от теллтейлов и не хочу вспоминать об игре. Хотя я аплодирую стоя тому, кто решил сделать этот ролик. :D

  • iWaNN 19 фев 2023 15:29:25
    Gadenush в 11:22 19 фев 2023 сказал:

    Кстати никто не в курсе русская локализация планируется?

    https://store.epicgames.com/ru/p/the-expanse-a-telltale-series

    Поддерживаемые языки

    Озвучивание: английский

    Текст: английский, французский, немецкий, итальянский, португальский (Бразилия), испанский (Испания)

    Но, я думаю, умельцы переведут на русский) У Пространства, мне кажется, комьюнити может хоть и небольшое, но надежное :D

  • OakSorcerer 19 фев 2023 21:04:46

    Сериал кончился непонятно чем. Смотрел-смотрел, так ничего и не понял. Но было круто.

  • Lancer72 21 фев 2023 10:08:10
    OakSorcerer в 21:04 19 фев 2023 сказал:

    Сериал кончился непонятно чем. Смотрел-смотрел, так ничего и не понял. Но было круто.

    Это потому что он закончился на пятой книге, а дальше еще 5 книг с продолжением истории. И да, сериал оборвали ровно на половине. Сериал понравился, хотя бы потому что в нем нет джедайских штучек, вся техническая часть полетов и боев в космосе выглядит обоснованно, с поправкой на развитие технологий в будущем естественно. Персонажи очень колоритные.

  • CyberEssence 21 фев 2023 11:51:22
    Lancer72 в 10:08 21 фев 2023 сказал:

    вся техническая часть полетов ... выглядит обоснованно

    :laugh: Ну да, конечно, обоснованно для тех кто потребляет контент не думая.

    Lancer72 в 10:08 21 фев 2023 сказал:

    Сериал понравился, хотя бы потому что в нем нет джедайских штучек

    По мне, лучше, когда сериал говорит, что он сказка или фэнтэзи в космосе, чем сериал, который заявляет о своей серьёзности и научности, а по итогу обсирается.

  • iWaNN 21 фев 2023 12:05:56
    CyberEssence в 11:51 21 фев 2023 сказал:

    По мне, лучше, когда сериал говорит, что он сказка или фэнтэзи в космосе, чем сериал, который заявляет о своей серьёзности и научности, а по итогу обсирается.

    Одно другому не мешает. Уже за попытку показывать все на серьезных щщах — плюс. Конечно гораздо проще снимать фантастику про джедаев, потому те, кто пытается делать по-другому достойны уважения. Ну и как-бы все-равно он один из лучших в своей области :D

  • CyberEssence 21 фев 2023 12:21:35
    iWaNN в 12:05 21 фев 2023 сказал:

    Одно другому не мешает. Уже за попытку показывать все на серьезных щщах — плюс. Конечно гораздо проще снимать фантастику про джедаев, потому те, кто пытается делать по-другому достойны уважения. Ну и как-бы все-равно он один из лучших в своей области :D

    Я, считаю, что некоторые вещи можно упростить, т.к. их сложно реализовать без обсёра. Например, в BattleStar Galactica (2003-2009гг) гравитация принята за, некую аксиому. Считаю, что это лучше чем то, как вышло в Экспансии. При этом, там маневрирование истребителей происходит с помощью реактивных сопел, разбросанных по всему корпусу. США в своём X15 тоже подобным образом делало маневрирование, т.к. в высоких слоях атмосферы из-за низкой плотности невозможно было управлять органами управления в крыльях. В играх серии X корабли тоже управляются реактивными маневровыми, разбросанными по всему корпусу.

  • iWaNN 21 фев 2023 12:31:13
    CyberEssence в 12:21 21 фев 2023 сказал:

    Считаю, что это лучше чем то, как вышло в Экспансии.

    Хз, я уже за одно то, что в Росинанте палубы расположены вертикально, аплодирую стоя. Очень интересное решение, дает свежий взгляд на экранизацию космоса) И это стало возможнымм как раз из-за того, что они не стали делать “стандарт”, как все :D

  • CyberEssence 21 фев 2023 12:37:33
    iWaNN в 12:31 21 фев 2023 сказал:

    Хз, я уже за одно то, что в Росинанте палубы расположены вертикально ааплодирую стоя. Очкень интересное роешение, дает свежий

    Ну да, они наверное все силы в него и вложили. :)

  • OakSorcerer 21 фев 2023 16:02:04

    @Lancer72 Понял, спасибо за уточнение, тогда всё логично. А про полёты согласен. Единственная НФ, что я смотрел, где корабли летают более-менее достоверно, а не как бумажные самолётики.

  • Lancer72 22 фев 2023 11:38:00
    CyberEssence в 11:51 21 фев 2023 сказал:
    Lancer72 в 10:08 21 фев 2023 сказал:

    вся техническая часть полетов ... выглядит обоснованно

    :laugh: Ну да, конечно, обоснованно для тех кто потребляет контент не думая.

    Вырывать кусок фразы из контекста, чтобы обосрать собеседника — это так современно. В оригинале я написал немного длиннее “вся техническая часть полетов и боев в космосе выглядит обоснованно, с поправкой на развитие технологий в будущем естественно”.

  • CyberEssence 22 фев 2023 13:32:01

    @Lancer72 Я имел в виду то, что показано неубедительно, несмотря на технологии. Вы представляете, например, какой скорости может достигнуть корабль пролетевший пол солнечной системы с постоянным ускорением 1g (так создаётся гравитация почти на всех кораблях в Экспансии)? Да никакие сиденья с той хренью, что они в себя вливают не спасут их от смерти, если они резко затормозят. Я понимаю, что создатели сериала придумали такой метод остановки, т.к. делать внутреннее строение кораблей по симметрии было бы геморно. А правдоподобнее должно было как я уже описывал:

    CyberEssence в 01:02 19 фев 2023 сказал:

    сами внутренности кораблей должны быть симметричными, т.е. палуба, подволок (потолок), структуры дверей, фурнитура и т.д. должны быть симметричными. К чему я клоню. Если корабль с точки А будет с постоянным ускорением двигаться до точки Б, то достигнув её он будет иметь огромную скорость и, если остановится — все погибнут. Тогда он должен первую половину пути двигаться с постоянным ускорением (экипаж при это будет ходить по палубе), в середине пути будет переход на постоянное замедление (в этот момент будет невесомость), а вторую часть пути корабль будет двигаться с постоянным замедлением (экипаж будет ходить по потолку, поэтому я говорил про симметричность помещений).

    Правда в таком случае они не смогут отвечать на сигналы бедствия, т.к. траектория строго определена и её нельзя менять. И дальше я писал:

    CyberEssence в 01:02 19 фев 2023 сказал:

    Лучше бы придумали некий генератор гравитации, работающий при включённом двигателе, и элементы невесомости бы остались неизменны и нелогичностей бы не было, но это скорее всего заслуга автора книги, а не сериала.

  • Lancer72 22 фев 2023 13:52:02
    CyberEssence в 13:32 22 фев 2023 сказал:

    Я имел в виду то, что показано неубедительно, несмотря на технологии. Вы представляете, например, какой скорости может достигнуть корабль пролетевший пол солнечной системы с постоянным ускорением 1g (так создаётся гравитация почти на всех кораблях в Экспансии)? Да никакие сиденья с той хренью, что они в себя вливают не спасут их от смерти, если они резко затормозят. Я понимаю, что они придумали такой метод остановки, т.к. делать внутреннее строение кораблей по симметрии было бы геморно. А правдоподобнее должно было как я уже описывал:

    CyberEssence в 01:02 19 фев 2023 сказал:

    сами внутренности кораблей должны быть симметричными, т.е. палуба, подволок (потолок), структуры дверей, фурнитура и т.д. должны быть симметричными. К чему я клоню. Если корабль с точки А будет с постоянным ускорением двигаться до точки Б, то достигнув её он будет иметь огромную скорость и, если остановится — все погибнут. Тогда он должен первую половину пути двигаться с постоянным ускорением (экипаж при это будет ходить по палубе), в середине пути будет переход на постоянное замедление (в этот момент будет невесомость), а вторую часть пути корабль будет двигаться с постоянным замедлением (экипаж будет ходить по потолку, поэтому я говорил про симметричность помещений).

    1. В сериале и книге помнится был момент, когда один товарищ влетел в кольцо и там его как раз резко тормознули — товарища размазало.
    2. А кто сказал, что они тормозят вторую половину пути носом по направлению полета. Корабль разворачивается маневровыми кормой вперед и тормозит маршевым. Все продолжают ходить по полу как и ходили. Для невесомости у них есть магнитные ботинки — и их применение тоже не раз показано в сериале/книге.
    3. Постоянное ускорение вряд ли у них 1g, скорее всего меньше, особенно для астеров. Неоднократно обсасывался момент, что астерам на земле очень тяжело приходится именно из-за земной гравитации.
    4. Чтобы не помереть при резких маневрах в бою применяется “сок”. То есть до какой-то степени резкие торможения/ускорения научились превозмогать.
  • CyberEssence 22 фев 2023 13:59:49

    @Lancer72 То, что я описал, это то как по моему мнению должно быть.

    Lancer72 в 13:52 22 фев 2023 сказал:

    Чтобы не помереть при резких маневрах в бою применяется “сок”. То есть до какой-то степени резкие торможения/ускорения научились превозмогать.

    Вот я и говорю, что этот метод выглядит очень неубедительно. Сок ни чем не лучше магии из Звёздных Войн.

  • Ленивый 22 фев 2023 14:12:55
    CyberEssence в 13:59 22 фев 2023 сказал:

    Вот я и говорю, что этот метод выглядит очень неубедительно. Сок ни чем не лучше магии из Звёздных Войн.

    А высокоманевренные бои в космосе выглядят убедительно?:D Ничем не лучше ЗВ

  • CyberEssence 22 фев 2023 14:14:55
    Ленивый в 14:12 22 фев 2023 сказал:

    А высокоманевренные бои в космосе выглядят убедительно?:D Ничем не лучше ЗВ

    Так ЗВ это не научная фантастика, это скорее фентези в космосе.

  • Ленивый 22 фев 2023 14:24:23
    CyberEssence в 14:14 22 фев 2023 сказал:

    Так ЗВ это не научная фантастика, это скорее фентези в космосе.

    Космоопера, да. Какое то аниме смотрел там взлётная полоса была на авианосце в космосе и норм:)

    Хотя хз что щас за НФ считать, набери в поисковике тебя супергероикой завалит. Да ещё и от времени зависит, например у Жюль Вена “Из пушки на Луну” это чистая НФ всё обосновано и даже расчёты математик делал спецом для книги… но как это выглядит сейчас.

  • CyberEssence 22 фев 2023 14:31:34

    @Ленивый Ну, да. Хотя я сейчас посмотрел на себя со стороны и подумал, что наверное слишком придираюсь. :)

  • Lancer72 22 фев 2023 22:19:05
    CyberEssence в 13:59 22 фев 2023 сказал:

    Вот я и говорю, что этот метод выглядит очень неубедительно. Сок ни чем не лучше магии из Звёздных Войн.

    Достижения химии выглядят неубедительно на фоне эфемерной силы? Ну так себе аргумент. А почему химия не может достичь таких высот?

    Ленивый в 14:12 22 фев 2023 сказал:

    А высокоманевренные бои в космосе выглядят убедительно?:D Ничем не лучше ЗВ

    А пример высокоманевренных боев в сериале?

    Вращение вокруг своей оси и поливание пространства огнем скорострельных пушек во всех направлениях? Это не высокоманевренный бой. Вращение корабля на любой скорости обеспечивается маневровыми двигателями на любой скорости, у орудийных установок индивидуальные приводы наведения.

    Пуск ракет? Возможен при любой скорости и положении в пространстве. После пуска ракета автономный космический аппарат, причем беспилотный.

    Стыковка с другим кораблем, абордаж? Для этого достаточно уравнять относительные скорости, абсолютная скорость неважна.

    Что еще не так по части боев?

  • Ленивый 22 фев 2023 23:07:20
    Lancer72 в 22:19 22 фев 2023 сказал:

    Что еще не так по части боев?

    Да как бы всё перечисленное:D Какие там скорости? Разминулись и не попали друг в друга им пару часов на разворот потребуется:D А снижение скорости превратит истребитель в лёгкую цель.

    Кстати зачем вращать корабль соплами на любой скорости? Это вращение вокруг центра массы получается, а не изменение курса. Кроме дополнительных нагрузок нет в этом смысла.

    Да даже воздушные бои второй мировой снимать “правильно” очень скушно. Вон глянь например “Перл-Харбор” — один в один бои из ЗВ:D

  • Lancer72 22 фев 2023 23:25:20
    Ленивый в 23:07 22 фев 2023 сказал:

    Да как бы всё перечисленное:D Какие там скорости? Разминулись и не попали друг в друга им пару часов на разворот потребуется:D А снижение скорости превратит истребитель в лёгкую цель.

    Кстати зачем вращать корабль соплами на любой скорости? Это вращение вокруг центра массы получается, а не изменение курса. Кроме дополнительных нагрузок нет в этом смысла.

    А я что-то говорил про изменение курса? А где в сериале бои с изменением курса?

    В сериале так и показано — попали или не попали и разминулись. Да, это не ЗВ.

    Вращение — для введения цели в сектор обстрела орудий (например). И для изменения траектории маршевым двигателем (например).

    Если что — я люблю ЗВ. Но разделяю ЗВ и реальность

  • CyberEssence 23 фев 2023 09:32:06
    Lancer72 в 22:19 22 фев 2023 сказал:

    Достижения химии выглядят неубедительно на фоне эфемерной силы? Ну так себе аргумент. А почему химия не может достичь таких высот?

    Общее то, что много неизвестных. В ЗВ есть медихлорианы (по крайне мере до того, как Дисней купил ЗВ), которые дают джедаю его силу, но как это работает неизвестно. В Экспансии есть раствор, который вызывает кучу вопросов и как работает тоже неизвестно (по крайне мере из сериала, а книги я не читал, кроме рассказа “Мясник станции Андерсон”, т.к. авторы сериала конкретно обосрались в этом моменте).

    Тот вариант, который я описал, волне логичен, прост и, думаю, понятен большинству. НО у него есть две проблемы. Первая, это сложность реализации в сериале (в книге проще описать). Вторая и самая главная, это то, что она не вписывается в сюжетную канву, т.к. исключает возможность ответа на сигналы бедствия и такие события, как нам показывают с главными героями не могли бы произойти.

    А вот раствор вызывает кучу вопросов. Понятно, что авторы хотели имитировать возможность морских созданий выдерживать высокое давление на больших морских глубинах, т.к. они, по сути, состоят из жидкости той же плотности, что и окружающая среда, но при этом не имеют сложного скелета и строения мышц. И тут скорее даже не химия, а физика играет большую роль. Так вот, как он работает? Почему он вливается в организм человека в таком количестве и не мешает внутренним процессам (обмена веществ, разноса кислорода крови по организму и т.д.). Да и куда он вообще попадает? В сонную артерию или куда-то под кожу (он ведь ещё должен заполнят полости между органами)? Персонажи даже нормально себя чувствуют после его применения. Дальше больше, в реальном мире существует то, что у людей бывает непереносимость, аллергия и всякое подобное. Даже на какое-нибудь признанное гипоаллергенное вещество всё равно найдётся тот, у кого будет его непереносимость. Тоже с этим не понятно, получается что? Что его могут принимать от мала до велика в любых количествах все? Как-то оно слишком сказочно выглядит.

    Посмотрим, правде в глаза раствор это такое конкретное “допущение”, которое нужно, чтобы заткнуть сюжетную дырку. С понтом, они авторы книги/сериала создали мир, на который скажут: “ооо, это то, как было бы в реальности, книга/сериал крутой, никто так не делает”, но при этом вводят такие допущения. В данном случае, я считаю, что чем проще тем лучше. По сути, не нужно было ставить акцент на этих технологиях, так как это сразу начинает вызывать кучу вопросов. Лучше сделали бы как в BattleStar Galactica (2003-2009), и приняли бы гравитацию за некую аксиому и НЕ СТАВИЛИ НА ЭТОМ АКЦЕНТ. Ну, типа она есть. Вопросов это бы не вызывало. Но тогда бы не было возгласов: “Этот сериал не такой как другие. Он ближе к “реальности”” и т.д.

    А ещё есть некий биогель, который один из персонажей назвал “волшебный гель”, чем по сути он и является, т.к. позволяет как саламандре регенерировать конечность, что тоже выглядит сказочно.

    Ещё одно наблюдение, когда персонажи находятся в помещении, где нет гравитации, они включают магнитные ботинки. При этом тут же в помещении появляется гравитация.:) Я, конечно, шучу, в помещении как бы гравитации всё равно нет, но предметы, сумки, лямки от сумок и одежды ведут себя так как будто гравитация есть.

  • Lancer72 27 фев 2023 16:20:02
    CyberEssence в 09:32 23 фев 2023 сказал:

    В Экспансии есть раствор, который вызывает кучу вопросов и как работает тоже неизвестно

    В книгах это описывается так: «Ходом на соке» пилоты называли высокое ускорение, при котором человек в обычном состоянии теряет сознание от перегрузок. «Сок» — медикаментозный коктейль — впрыскивался пилотским креслом, позволяя человеку сохранить сознание и бодрость и, возможно, избежать инсульта, когда тело весит пятьсот кило.

    CyberEssence в 09:32 23 фев 2023 сказал:

    Посмотрим, правде в глаза раствор это такое конкретное “допущение”, которое нужно, чтобы заткнуть сюжетную дырку.

    В любой фантастике есть доля фантастики. Если стопроцентно научно объяснить любое сюжетное допущение — это уже будет не фантастика, а реальность. Но допущение в сторону реально существующей науки (химия) выглядит более основательно, чем допущение в сторону непонятных существ/веществ (мидихлорианы). К тому же, в изначальных ЗВ никаких мидихлориан не было, была чистая магия.

    CyberEssence в 09:32 23 фев 2023 сказал:

    Я, конечно, шучу, в помещении как бы гравитации всё равно нет, но предметы, сумки, лямки от сумок и одежды ведут себя так как будто гравитация есть.

    Я конечно, смотрел уже давно (последние серии с год назад), но такого не помню. Может какой эпизод напомните? Вообще в сериале люди при использовании магнитных ботинок обычно в скафандрах, а на скафандрах ремней и сумок нет. Никто не носит на скафандре сумки на ремнях, все жестко закреплено на самом скафандре.

  • CyberEssence 27 фев 2023 17:39:03
    Lancer72 в 16:20 27 фев 2023 сказал:

    В книгах это описывается так: «Ходом на соке» пилоты называли высокое ускорение, при котором человек в обычном состоянии теряет сознание от перегрузок. «Сок» — медикаментозный коктейль — впрыскивался пилотским креслом, позволяя человеку сохранить сознание и бодрость и, возможно, избежать инсульта, когда тело весит пятьсот кило.

    Получается, это всего лишь стимулятор. Ну тогда ещё хуже, он не защищает от физического повреждения тела.

    Lancer72 в 16:20 27 фев 2023 сказал:

    Я конечно, смотрел уже давно (последние серии с год назад), но такого не помню. Может какой эпизод напомните? Вообще в сериале люди при использовании магнитных ботинок обычно в скафандрах, а на скафандрах ремней и сумок нет. Никто не носит на скафандре сумки на ремнях, все жестко закреплено на самом скафандре.

    Самая первая серия, когда добывающий корабль только остановился и герои пересели в небольшой челнок, чтобы лететь к “Скопули”. Там ещё такой момент — по идее герой просто должен ковыряться в сумке пока она плавает в воздухе, а он ложет её на стол и ковыряется в ней, а она себе лежит и не колышется, не пытается лететь по инерции и т.д.

    Ещё и лямка свисает. Отсутствие гравитации блин:

    Скрытый текст

    792f2298ac41d110.png

  • Lancer72 27 фев 2023 19:35:54
    CyberEssence в 17:39 27 фев 2023 сказал:

    Получается, это всего лишь стимулятор. Ну тогда ещё хуже, он не защищает от физического повреждения тела.

    Ну как не защищает? Неизвестно же как он действует на ткани, может они от коктейля прочнее становятся.

    CyberEssence в 17:39 27 фев 2023 сказал:

    Самая первая серия, когда добывающий корабль только остановился и герои пересели в небольшой челнок, чтобы лететь к “Скопули”. Там ещё такой момент — по идее герой просто должен ковыряться в сумке пока она плавает в воздухе, а он ложет её на стол и ковыряется в ней, а она себе лежит и не колышется, не пытается лететь по инерции и т.д.

    Ещё и лямка свисает. Отсутствие гравитации блин:

    Ну хз, надо глянуть, если там точно невесомость — прокол создателей. А вдруг ускорение?

    В сумку тоже можно магнит встроить для таких случаев, чтобы не летала сама по себе. Лямка — деталь малозаметная, не каждый углядит.

  • CyberEssence 27 фев 2023 19:39:56
    Lancer72 в 19:35 27 фев 2023 сказал:

    А вдруг ускорение?

    Они только вошли в челнок, ещё не начали движение.

    Lancer72 в 19:35 27 фев 2023 сказал:

    Лямка — деталь малозаметная, не каждый углядит.

    Косяк, что уж тут говорить.

  • Lancer72 28 фев 2023 15:48:17
    CyberEssence в 19:39 27 фев 2023 сказал:

    Они только вошли в челнок, ещё не начали движение.

    Ну тогда челнок движется вместе с основным кораблем, с той же скоростью? Нет?

  • CyberEssence 28 фев 2023 16:27:17
    Lancer72 в 15:48 28 фев 2023 сказал:

    Ну тогда челнок движется вместе с основным кораблем, с той же скоростью? Нет?

    Основной корабль остановился → они только что влетели в невесомости (в первый раз я не верно выразился) в челнок, и наше внимание акцентируют на том, что они используют магнитные ботинки.

    PS: По лору гравитация создаётся за счёт ускорения, а не скорости.

  • Lancer72 01 мар 2023 14:53:43
    CyberEssence в 16:27 28 фев 2023 сказал:

    Основной корабль остановился → они только что влетели в невесомости (в первый раз я не верно выразился) в челнок, и наше внимание акцентируют на том, что они используют магнитные ботинки.

    PS: По лору гравитация создаётся за счёт ускорения, а не скорости.

    Ну ок, косяк