У геймеров из России и Беларуси начали забирать подаренные копии Fallout в Epic Games Store

На днях в сети стали появляться сообщения о том, что с аккаунтов русских и белорусских пользователей Epic Games Store начали отзывать ролевую игру Fallout, полученную в результате одной из предновогодних раздач 2022 года. 

1680500753_1.jpg

Интересно, что розданных вместе с первой частью Fallout 2 и Fallout Tactics это не касается. 

Ранее похожая ситуация приключилась с Kerbal Space Program и Dishonored: Death of the Outsider.

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • T2T 04 апр 2023 18:13:33

    “Навсегда”

  • Mordgar 04 апр 2023 18:14:49

    Решили забрать у “врагов” Фоллаут, чтобы не научились выживать после ядерной войны. Умно:)

  • iWaNN 04 апр 2023 18:29:26
    Mordgar в 18:14 04 апр 2023 сказал:

    Решили забрать у “врагов” Фоллаут, чтобы не научились выживать после ядерной войны. Умно:)

    Думаешь, боятся, что научатся выживать в постядерной америке? :D

  • Ленивый 04 апр 2023 18:30:35
    james_sun в 17:59 04 апр 2023 сказал:

    Ранее похожая ситуация приключилась с Kerbal Space Program и Dishonored: Death of the Outsider.

    Ранее если забирали, у всех за сутки забрали, а тут хз что за выборка юзверей..

    Похоже фейк и очн длинный первый апреля.

  • Сильвер_79 04 апр 2023 18:36:56
    james_sun в 17:59 04 апр 2023 сказал:

    Интересно, что розданных вместе с первой частью Fallout 2 и Fallout Tactics это не касается.

    Их будут забирать по одной. Что бы злые русские сильней страдали. :biggrin::big_boss:

  • tommycat91 04 апр 2023 18:38:48

    всё равно без сторонних фиксов и вырезанного контента — сомнительное удовольствие в 2023 -м, что первая часть, что вторая, пусть себе засунут куда нибудь :)

  • Ленивый 04 апр 2023 18:40:01
    Сильвер_79 в 18:36 04 апр 2023 сказал:

    Их будут забирать по одной. Что бы злые русские сильней страдали. :biggrin::big_boss:

    Да и забирать у одного человека в день — что бы боялись ждя своей очереди.

    Мне вот интересно на форуме у кого то забрали игру? У меня нет например, а новости уже 2 дня так то..

  • Star_Wiking 04 апр 2023 18:44:24
    Ленивый в 18:40 04 апр 2023 сказал:

    У меня нет например

    тоже пока в наличии все 3-и игры.

  • Сильвер_79 04 апр 2023 18:47:20
    Ленивый в 18:40 04 апр 2023 сказал:

    Мне вот интересно на форуме у кого то забрали игру? У меня нет например, а новости уже 2 дня так то..

    Лаунчер не стоит ввиду ненадобности, поэтому проверить не могу. На почту уведомлений об отъеме игры не приходило.

  • ZeRoNe 04 апр 2023 19:04:35

    EGS — лучшая альтернатива Steam, говорили они...

  • edifiei 04 апр 2023 19:09:09
    Ленивый в 18:40 04 апр 2023 сказал:

    Да и забирать у одного человека в день — что бы боялись ждя своей очереди.

    Мне вот интересно на форуме у кого то забрали игру? У меня нет например, а новости уже 2 дня так то..

    Ща новая “новость” у игроков забираю Ghostwire Tokyo и Deathloopт,даже у тех кто купил 3-4 месяца назад.

    Ленивый в 18:40 04 апр 2023 сказал:

    Да и забирать у одного человека в день — что бы боялись ждя своей очереди.

    Мне вот интересно на форуме у кого то забрали игру? У меня нет например, а новости уже 2 дня так то..

    Hue666 в 17:50 04 апр 2023 сказал:

    ну fallout у меня на днях забрали) я это узнал только из е-мэйла

  • Фристайл 04 апр 2023 19:13:53

    это хитрый план, как заставить пользователей установить клиенты… Убираем возможность просмотра библиотеки Онлайн и пускаем слух… :D

    Все фоллычи на месте, в любом случае плевать.
    - фоллычи есть в Стиме,
    - если произойдет изъятие — это станет началом конца магазина эпиков.

    Никто не будет верить конторке, которая не способна поставить издателя раком , как это делает Стим.

  • edifiei 04 апр 2023 19:14:37
    Фристайл в 19:13 04 апр 2023 сказал:


    Уже произошло, и не только фолыча)

    А прецедент ещё в том году был..длс к х-сом 2 покупное отзывали,еснип летом.

  • Фристайл 04 апр 2023 19:16:45
    edifiei в 19:14 04 апр 2023 сказал:

    А прецедент ещё в том году был..длс к х-сом 2 покупное отзывали,еснип летом.

    отзывали с разницей в 2-6 месяцев ?

  • Velshar00n 04 апр 2023 19:17:56
    Цитата

    ИГРА ВЫДАЕТСЯ ВАМ ПО ЛИЦЕНЗИИ, А НЕ ПРОДАЕТСЯ.

    «ЗениМакс» вправе в любое время изменять, уточнять, приостанавливать или прерывать Игру в любом ее аспекте, и «ЗениМакс» также вправе устанавливать ограничения на некоторые функции или ограничить ваш доступ ко всей Игре или какой-либо ее части без уведомления и ответственности для «ЗениМакс».

    «ЗениМакс» вправе расторгнуть настоящее Соглашение в любое время, на любых основаниях или без объяснения причин (в том числе в случае, если «ЗениМакс» примет решение отказаться от дальнейшего предоставления Игры). После расторжения «ЗениМакс» настоящего Соглашения, независимо от оснований его расторжения, все лицензии, предоставленные в соответствии с ним (включая Условия обслуживания «ЗениМакс») в отношении Игры, являющейся предметом настоящего Соглашения, незамедлительно утрачивают силу,

    Решил тут установить сабж, а заодно и продублировать пару цитат из лицензионного соглашения. И думаю, зря вы на егс нападаете, кто-то в самом издательстве воду мутит.

    P.S. Переводы на игру кстати тоже в соглашении запрещено делать, может это одна из причин выборочного отбора.

  • edifiei 04 апр 2023 19:18:50
    Фристайл в 19:16 04 апр 2023 сказал:

    отзывали с разницей в 2-6 месяцев ?

    не тогда за пру недель управились,это сейчас отзывают даже тех кто под НГ купил.

    Фристайл в 19:13 04 апр 2023 сказал:

    Все фоллычи на месте, в любом случае плевать.
    - фоллычи есть в Стиме,
    -

    :)

    259.png

    Velshar00n в 19:17 04 апр 2023 сказал:

    Решил тут установить сабж, а заодно и продублировать пару цитат из лицензионного соглашения. И думаю, зря вы на егс нападаете, кто-то в самом издательстве воду мутит.

    P.S. Переводы на игру кстати тоже в соглашении запрещено делать, может это одна из причин выборочного отбора.

    Игры от разных издательств отзывались.

    Фолыч беседка. x-com 2к,кербал вообще приват емнип.

    Причем в том же стиме игры от 2к раздаются без проблем,и никто не отзывает их.

  • Фристайл 04 апр 2023 19:22:00
    edifiei в 19:18 04 апр 2023 сказал:

    не тогда за пру недель управились,это сейчас отзывают даже тех кто под НГ купил.

    в этом и разница. 1-2 недели — исправление ошибки, разница в несколько месяцев — нарушение прав потребителя и дискриминация.

    edifiei в 19:18 04 апр 2023 сказал:

    259.png

    76й ? Еретик ! :D , у меня его нет, я так и не дополз до него)

  • edifiei 04 апр 2023 19:24:24
    Фристайл в 19:22 04 апр 2023 сказал:

    в этом и разница. 1-2 недели — исправление ошибки, разница в несколько месяцев — нарушение прав потребителя и дискриминация.

    1 то-же нарушение прав,сделка уже совершена чек получен,и ее и ее можно расторгнуть только с обоюдного согласия.

    з.ы

    После “починок”,на удивления неплохи играется.

  • Фристайл 04 апр 2023 19:29:47
    edifiei в 19:24 04 апр 2023 сказал:

    После “починок”,на удивления неплохи играется.

    Тебе не переманить меня на темную сторону ! Да пребудет со мной сила Классики ! :D ,
    На самом деле нужно будет выделить время и глянуть

  • Ленивый 04 апр 2023 19:42:33
    edifiei в 19:18 04 апр 2023 сказал:

    Причем в том же стиме игры от 2к раздаются без проблем,и никто не отзывает их.

    Розданную базу х-ком2 никто же не забирает в епике?

  • Velshar00n 04 апр 2023 19:49:01
    edifiei в 19:18 04 апр 2023 сказал:

    Игры от разных издательств отзывались.

    Фолыч беседка. x-com 2к,кербал вообще приват емнип.

    Причем в том же стиме игры от 2к раздаются без проблем,и никто не отзывает их.

    Просто в стиме оперативно ввели блокировку по региону (заодно и потестив блокировку уже купленных игр) и отчитались издателям, что теперь покупка указанных вами игр никоим образом не доступна для России. А в егс программисты лаунчера просто какой-то костыль блокировки придумали, который ломался то на обновлениях игры (после одной обновы “запрещенный” Dying Light 2 неделю для покупки был доступен), то на введениях бандлов, то на раздачах игр. И видимо сейчас кто-то из глав зенимакс узнав, что их игры посмели раздать россиянам, начал возмущаться этим фактом и требовать сатисфакции, и для него сейчас “старательно” чистят библиотеки русских аккаунтов.

  • Alex Po Quest 04 апр 2023 19:55:29
    Velshar00n в 19:49 04 апр 2023 сказал:

    в стиме оперативно ввели блокировку по региону (заодно и потестив блокировку уже купленных игр)

    Это когда была блокировка купленных игр?

  • Velshar00n 04 апр 2023 20:08:28

    @Alex Po Quest аккурат в начале всех этих массовых исходов издателей и введения блокировок (лично у меня один день были недоступны для запуска все игры от ЕА например и пара каких то других игр). Позже доступ вернули, прокомментировав, что это был всего-лишь неожиданный баг и его уже исправили, он сам факт наличия такой блокировки у магазина не радует.

  • Alex Po Quest 04 апр 2023 20:11:29

    @Velshar00n Там и иностранцы тоже жаловались на это, а не только из РФ.

  • leMar 04 апр 2023 20:41:29

    У меня тоже забрали. Да и плевать — как относился к конторе как к ущербному ларьку без сервиса, так и подтвердили своё ущербное реноме.

  • DexEx 04 апр 2023 21:03:40

    Сотру пыль с дисочка от Фаргуса )))

  • Zemlanin 04 апр 2023 21:06:49
    Ленивый в 18:40 04 апр 2023 сказал:

    Мне вот интересно на форуме у кого то забрали игру?

    Забирали. :boast:

    edifiei в 19:24 04 апр 2023 сказал:

    1 то-же нарушение прав, сделка уже совершена чек получен, и ее и ее можно расторгнуть только с обоюдного согласия.

    Нет, достаточно согласия платформы и издателя. Я уже как-то писал по поводу такого же соглашения Steam о том, что пользователь не является владельцем программного продукта, он именно что пользователь. Платформодержатель вправе делать очень много-ограничивать, забирать и менять версии продукта без согласия пользователя, в том числе изменять наполнение. Ну и более того, платформодержатель вправе менять соглашения просто уведомив об этом пользователя. Так что нет у нас никаких прав кроме тех, что дозволяет нам иметь владелец сервиса.

  • legusor 04 апр 2023 21:30:53

    Легально забрать хоть где могут все и у всех, пусть даже и купленное.

  • edifiei 04 апр 2023 22:08:33
    Ленивый в 19:42 04 апр 2023 сказал:

    Розданную базу х-ком2 никто же не забирает в епике?

    Тогда ещё не забирали,теперь забирают.И даже купленное.

  • Star_Wiking 04 апр 2023 22:27:05
    edifiei в 19:18 04 апр 2023 сказал:

    :)

    259.png

    Тот-же список … только у Вегаса еще приписка “PCR”

  • edifiei 04 апр 2023 23:44:26
    Star_Wiking в 22:27 04 апр 2023 сказал:

    Тот-же список … только у Вегаса еще приписка “PCR”

    У меня такой же был,но когда я его покупал длс для ру не было,пришлось удалить с ака ру и покупать бурга гфит ROW

  • докДог 05 апр 2023 06:00:43

    И каждый раз это новостной повод) Еще на момент появления было все ясно с этим “магазином". С чего бы с годами нму становиться лучше!? Тока вниз, таков путь.

  • Begemotik 05 апр 2023 07:10:03

    @докДог а они говностим повторяют- как он киданул выкидывая из игры в элден ринг например, и таких игр куча. причем говностим возвращал на внутрений кошелек, с которого хрен выведешь без гемора. скоро стим придумает заодно все диски форматировать чтоб ни духа санкционной игры не осталось :D https://dtf.ru/gameindustry/1107200-rossiyskie-igroki-soobshchili-o-prinuditelnom-vozvrate-deneg-za-elden-ring-v-steam

  • Сильвер_79 05 апр 2023 07:23:38
    DexEx в 21:03 04 апр 2023 сказал:

    Сотру пыль с дисочка от Фаргуса )))

    А есть куда его вставить? :wink:

    @Begemotik про Елден ринг и попавшие с ним под раздачу некоторые игры уже 100500 раз говорено - проблема на стороне платёжной системы. Если вы не в курсе, то ркально платёж (деньги) доходят до продавца не в момент покупки, а через какое-то время, вплоть до нескольких дней. Деньги за Елден ринг, купленный посредством визы и мастеркард, не дошли до стим. Потому и отзывали игру. О чем, собственно и написано в заметке по вашей ссылке.

    У меня что-то схожее было с пополнением кошелька стим как раз в 20-х числах февраля 2022. Сперва деньги пришли, а спустя время аккаунт заблокировали из-за того, что платёж не прошёл. Обратился в техподдержку стима - блокировку сняли. Проблема решилась за пару дней.

    Begemotik в 07:10 05 апр 2023 сказал:

    и таких игр куча. причем говностим возвращал на внутрений кошелек

    Подтвердить это можете?

  • Begemotik 05 апр 2023 07:58:05

    @Сильвер_79 ага и у лего оплата не прошла https://www.championat.com/cybersport/news-4652045-rossiyanam-otmenili-predzakazy-lego-zvyozdnye-vojny-skajuoker-saga-v-steam.html люди там по 50-100 часов успели наиграть прежде чем у них игру забрали. это ж как надо сидеть без сна и еды лупить? :D про банки только предположение высказано было.

  • Сильвер_79 05 апр 2023 08:29:00

    @Begemotik по ссылке речь только об отмене предзаказов. Где там про наигранные 50-100 часов?

    Begemotik в 07:58 05 апр 2023 сказал:

    про банки только предположение высказано было.

    Про банки предположение вполне обоснованное. Я - живой тому пример.

  • piton4 05 апр 2023 08:31:12
    edifiei в 22:08 04 апр 2023 сказал:

    И даже купленное.

    Да ладно? А что забрали?

    Сильвер_79 в 07:23 05 апр 2023 сказал:

    А есть куда его вставить? :wink:

    проблема на стороне платёжной системы. Если вы не в курсе, то ркально платёж (деньги) доходят до продавца не в момент покупки, а через какое-то время, вплоть до нескольких дней. Деньги за Елден ринг, купленный посредством визы и мастеркард, не дошли до стим. Потому и отзывали игру.

    Именно так )

  • Begemotik 05 апр 2023 08:34:25

    @Сильвер_79 в элдерринг вон люди пишут что наиграли 50-100+ часов т.е. игру они купили хз когда.

  • piton4 05 апр 2023 08:34:31
    Сильвер_79 в 08:29 05 апр 2023 сказал:

    Про банки предположение вполне обоснованное.

    Я бы скорее, назвал это фактом

  • Сильвер_79 05 апр 2023 08:36:26
    Begemotik в 08:34 05 апр 2023 сказал:

    @Сильвер_79 в элдерринг вон люди пишут что наиграли 50-100+ часов т.е. игру они купили хз когда.

    Про Елден ринг, ещё раз:

    Сильвер_79 в 07:23 05 апр 2023 сказал:

    100500 раз говорено - проблема на стороне платёжной системы. Если вы не в курсе, то ркально платёж (деньги) доходят до продавца не в момент покупки, а через какое-то время, вплоть до нескольких дней. Деньги за Елден ринг, купленный посредством визы и мастеркард, не дошли до стим. Потому и отзывали игру.

    Заметка на ДТФ от 5 марта. С 24 февраля до 5 марта отдельные игроки вполне могли 50-100 часов наиграть.

  • Zemlanin 05 апр 2023 09:59:14
    Сильвер_79 в 07:23 05 апр 2023 сказал:

    Сперва деньги пришли, а спустя время аккаунт заблокировали из-за того, что платёж не прошёл.

    Чего то я недопонял. Пришли, но не пришли? И почему заблокировали? На основании чего? И как заблокировали, онлайн или вообще вход? Вообще, что за история такая, расскажи.

  • Сильвер_79 05 апр 2023 10:06:56

    @Zemlanin где-то 26-28 февраля 2022 года я решил закинуть на кошелёк денежку на всякий случай. Деньги ушли с карты и пришли в Стим. Всё нормально было. В сентябре меня Стим поприветствовал уведомлением о блокировке т.к. виза платёж отозвала. Я обратился в банк с вопросом - что случилось и где деньги? В банке подтвердили, что таки да, платёж был, но виза его не пропустила и деньги на карту были возвращены. При чем блокировка платежа визой была спустя полторы недели, в районе 10 марта. Я обо всём этом в поддержку Стим написал, что да, мол, платёж банком отозван. Повторно из-за прекращения работы визы его провести невозможно. Из ТП пришёл ответ, да, правда не было видать такого платежа. Блокировку сняли.

  • edifiei 05 апр 2023 10:14:51
    Begemotik в 08:34 05 апр 2023 сказал:

    @Сильвер_79 в элдерринг вон люди пишут что наиграли 50-100+ часов т.е. игру они купили хз когда.

    Когда они могли ее купить х.з когда ,если она вышла 25 февраля 22 года…

    Я понимаю, что у вас нелюбовь к стиму, но сову жалко.

    Zemlanin в 09:59 05 апр 2023 сказал:

    Чего то я недопонял. Пришли, но не пришли? И почему заблокировали? На основании чего? Вообще, что за история такая, расскажи.

    Банковский платеж он не моментальный,и когда с вас списывают деньги они сам магазин приходят не сразу.

    Но магазину приходит сигнал что карта валидна и он дает вам доступ к игре.

    НУ а когда деньги не приходят то игру изымают,и могут дать временное ограничение аккаунт.

    Защита от кардера,так скажем..

    piton4 в 08:31 05 апр 2023 сказал:

    Да ладно? А что забрали?

    Щас забирают бандл из Гоствартокио и Дедлуп,причем у некоторых он в Нг куплен :D

    пинг 4 месяца,норм чо...

  • piton4 05 апр 2023 10:45:55
    edifiei в 10:14 05 апр 2023 сказал:

    Щас забирают бандл из Гоствартокио и Дедлуп,причем у некоторых он в Нг куплен :D

    пинг 4 месяца,норм чо...

    Даже так...

  • Zemlanin 05 апр 2023 11:47:20
    edifiei в 10:14 05 апр 2023 сказал:

    Банковский платеж он не моментальный, и когда с вас списывают деньги они сам магазин приходят не сразу.

    Да, это понятно, но раз было уведомление от банка о зачислении средств, то почему встал вопрос к пользователю.

    @Сильвер_79Прости за любопытство, но реально интересно. То есть деньги были на акке, ты ими пользовался (наверное) потом происходит блокировка, так как (в Valve приходит уведомление из банка о зачислении средств, а потом уже сами средства) возник вопрос о происхождении положительного баланса. Они не разбираясь блочат аккаунт, логично полагая, что пользователь сам с ними свяжется, когда ему надо будет. В связи с чем несколько вопросов.

    1. С какой формулировкой был заблочен аак? То есть в переписке они, наверняка, ответили. Финансовыми махинациями? Вывод капитала?)

    2. Как был заблочен, по VAC, или вплоть до блокирования библиотеки?

    3. Если ты пользовался средствами, то что произошло с результатами пользования? Их отобрали?

    Вообще, ведь история интересная. Ведь Сильвер не один такой был, я думаю, человек 200 наберётся (если не больше) с переводами в этот невесомый период. И что, они всех блочили? А если Сильвер не один такой, то история в финансовом отделе должна быть известна. Только Elden Ring отобрали, знают что проблемы с переводами, поэтому мне и интересно, что ответили в переписке.

  • edifiei 05 апр 2023 12:12:25
    Zemlanin в 11:47 05 апр 2023 сказал:

    Как был заблочен, по VAC, или вплоть до блокирования библиотеки?

    Вак это античит он с финансовой стороной не связан.

    Даже при самом жестоким бане блокируется магазин и комьюнити ,библиотека остается.

    Тут все виды банов ,а по ситуации с @Сильвер_79 с 12.45 таймкод.

  • Сильвер_79 05 апр 2023 12:25:32

    @Zemlanin вот тут я вкратце описывал ситуацию. Где-то дома ещё скрин с точной формулировкой есть, домой приду поищу, если нужно.

    Zemlanin в 11:47 05 апр 2023 сказал:

    1. С какой формулировкой был заблочен аак? То есть в переписке они, наверняка, ответили. Финансовыми махинациями? Вывод капитала?)

    Виза оспорила платёж. Блок был на 30 дней. Что потом был бы - не представляю.

    Zemlanin в 11:47 05 апр 2023 сказал:

    2. Как был заблочен, по VAC, или вплоть до блокирования библиотеки?

    Доступ к библиотеке был. В остальном - всё заблокировано: торговая площадка, магазин и т.д. Вверху страницы висела плашка-напоминание о блокировке.

    Zemlanin в 11:47 05 апр 2023 сказал:

    3. Если ты пользовался средствами, то что произошло с результатами пользования? Их отобрали?

    Денег было чуть больше суммы оспоренной операции, не успел потратить. После снятия блокировки деньги так на кошельке и остались. Если бы денег было недостаточно, не знаю, изъяли бы игры или нет.

    @edifiei во-во, именно то самое! :yes3:

  • Евгений Числов 05 апр 2023 14:59:15
    Ленивый в 18:40 04 апр 2023 сказал:

    Да и забирать у одного человека в день — что бы боялись ждя своей очереди.

    Мне вот интересно на форуме у кого то забрали игру? У меня нет например, а новости уже 2 дня так то..

    А у меня забрали.

  • Георгий Васильев 05 апр 2023 22:38:53

    у меня забрали. Сказочные ребята, конечно

  • megatherion888 05 апр 2023 23:25:08
    Георгий Васильев в 22:38 05 апр 2023 сказал:

    у меня забрали. Сказочные ребята, конечно

    Возможно, в Epic Games нет автоматического алгоритма проверки региона, как у Valve, и их сотрудники вручную проверяют библиотеки всех игроков из России и Беларуси. Поэтому и игры забирают не у всех сразу, а в течение нескольких дней или даже недель.

  • Георгий Васильев 06 апр 2023 01:49:18

    чисто ради интереса написал в поддержку с вопросом “А на каком основании забрали?” Посмотрим, что напишут

  • Сильвер_79 06 апр 2023 06:20:59
    megatherion888 в 23:25 05 апр 2023 сказал:

    Возможно, в Epic Games нет автоматического алгоритма проверки региона, как у Valve, и их сотрудники вручную проверяют библиотеки всех игроков из России и Беларуси. Поэтому и игры забирают не у всех сразу, а в течение нескольких дней или даже недель.

    Тот же Кербал спейс у всех разом забирали в течение пары суток. А тут история уже неделю тянется. Прогнило что-то в Свинском королевстве. (с) :D

  • DeeMan 06 апр 2023 06:49:35

    О, пришло письмо: Мы забрали Fallout: A Post Nuclear Role Playing GameBethesda Softworks LLCRUB ₽ 0.00

  • Фристайл 06 апр 2023 06:51:05

    подтверждаю , Fallout — 1 пропал ночью с акка) вчера вечером еще был, утром уже нет. Пока я спал подлые сотрудники Эпиков подкрались и украли :D

    ==

    p.s. наверное теперь устрою АнтиЭпический флешмоб , настрочу обращение , понаделаю скринов и потребую удалить мой акк в эпиках, т.к. не желаю сотрудничать с тряпками допускающими дискриминацию со стороны издателя по какому либо признаку :)

  • Сильвер_79 06 апр 2023 06:57:56
    Фристайл в 06:51 06 апр 2023 сказал:

    p.s. наверное теперь устрою АнтиЭпический флешмоб , настрочу обращение , понаделаю скринов и потребую удалить мой акк в эпиках, т.к. не желаю сотрудничать с тряпками допускающими дискриминацию со стороны издателя по какому либо признаку :)

    Для напущения большего ужаса на Эпиков не забудь указать, что ты угнетаемый злыми русскими негр-гей. И так страдаешь, а тут ещё и игры отнимают. :laugh:

  • Фристайл 06 апр 2023 08:28:56
    Георгий Васильев в 01:49 06 апр 2023 сказал:

    чисто ради интереса написал в поддержку с вопросом “А на каком основании забрали?” Посмотрим, что напишут

    не забудьте поделиться информацией, на самом деле очень интересно почему их так выборочно торкнуло

  • Tirniel 06 апр 2023 08:35:13

    Утром сегодня в 6 утра тоже отобрали 1-й фолаут. Ну, не больно-то он и нужен был в таком виде. Не удивлюсь, если потом и 3-й отберут, который в том году раздавали (даже по-своему удивительно, что доступно даже было), и 2-й, и тактикс.

  • CyberEssence 06 апр 2023 08:52:19
    Фристайл в 06:51 06 апр 2023 сказал:

    и потребую удалить мой акк в эпиках

    Это легко можно сделать и без требований, если за реал игры не приобретались, придётся только 2 недели подождать. Я свой давно удалил.

  • Фристайл 06 апр 2023 09:03:01
    CyberEssence в 08:52 06 апр 2023 сказал:

    Это легко можно сделать и без требований, если за реал игры не приобретались, придётся только 2 недели подождать. Я свой давно удалил.

    не, ну а Громко и Особо Важно Хлопнуть Дверью ?) :D

  • CyberEssence 06 апр 2023 10:30:31
    Фристайл в 09:03 06 апр 2023 сказал:

    не, ну а Громко и Особо Важно Хлопнуть Дверью ?) :D

    Я думаю, они посмеются и отправят инструкцию, как удалить аккаунт. И не забудут упомянуть, что у вас ещё будет 2 недели передумать.

  • To@D 06 апр 2023 10:49:50

    Вчера игра еще была, сегодня пришло письмо о возврате средств. Ублюдки гнилые, бесплатно и на всегда.

  • edifiei 06 апр 2023 11:03:54
    To@D в 10:49 06 апр 2023 сказал:

    Вчера игра еще была, сегодня пришло письмо о возврате средств. Ублюдки гнилые, бесплатно и на всегда.

    Если эти кончи платные отзывают чрез 3 месяца,чего от них ждать.

    А как Тимобои кричали,стим нас ущемляет,вот ЕГС топ магазин. :D

  • Фристайл 06 апр 2023 12:03:34
    CyberEssence в 10:30 06 апр 2023 сказал:

    Я думаю, они посмеются и отправят инструкцию, как удалить аккаунт. И не забудут упомянуть, что у вас ещё будет 2 недели передумать.

    меньше всего интересует их хихиканье или подобные ужимки. Подобные акции делаются не для них ,а для порчи их репутации, создания информационного повода и для подкрепления делу о поощрение или созданию условий для дискриминации (которое в свою очередь нужно для тех же самых пунктов, что описаны в начале).

  • SerGEAnt 06 апр 2023 12:22:48

    Забрали, лол.

  • Trueman 06 апр 2023 12:25:06

    ...легко пришло-легко ушло, а с тем учётом, что для многих здесь, данный сервис просто из разряда “чтобы был”, не особо понимаю здешнее негодование.

    Но неприятно- это не отнять.

  • Star_Wiking 06 апр 2023 13:02:43

    Аналогично, сегодня пришло письмо “счастья” :)

  • Ленивый 06 апр 2023 13:15:47
    Star_Wiking в 13:02 06 апр 2023 сказал:

    Аналогично, сегодня пришло письмо “счастья” :)

    Тож пришло, они там вручную что ли возвращают?

    Через 2-3 месяца дойдут до 2 части:D

  • Сильвер_79 06 апр 2023 18:41:18

    И меня посчитали, козлята.:biggrin:

  • andrew22 06 апр 2023 20:38:43
    ZeRoNe в 19:04 04 апр 2023 сказал:

    EGS — лучшая альтернатива Steam, говорили они...

    Физические копии не нужны, ведь есть надёжная цифра, говорили они .. )))))

  • Георгий Васильев 06 апр 2023 22:16:31

    eb0a89f55651e636a5eb501810535b7e.jpg

    вот такой “ответ”. Шо они там расследовать собираются, я хз. Прям как с Северными потоками. Тоже свяжутся, когда будет “больше деталей”. Что символично, чувак из поддержки то ли норвежец, то ли датчанин

  • al79spb 06 апр 2023 22:39:57

    А кому нужны ванильные фаллоуты когда есть фикс сборки от фокса164? Кто вообще в ванилу играет?

  • Георгий Васильев 06 апр 2023 22:57:03
    al79spb в 22:39 06 апр 2023 сказал:

    А кому нужны ванильные фаллоуты когда есть фикс сборки от фокса164? Кто вообще в ванилу играет?

    как бы обычные нормальные люди, не?

  • Trueman 06 апр 2023 23:04:26
    andrew22 в 20:38 06 апр 2023 сказал:

    Физические копии не нужны, ведь есть надёжная цифра, говорили они .. )))))

    …честно купленное (взятое в аренду), никто не отнимал, ни в одной библиотеке. Возможно, что ошибаюсь? На счёт физических носителей вообще вопросы: во многих современных ПК корпусах банально нет места, для оптического привода.

    al79spb в 22:39 06 апр 2023 сказал:

    А кому нужны ванильные фаллоуты когда есть фикс сборки от фокса164? Кто вообще в ванилу играет?

    …думаю, что есть люди , которые играют в ванилу. Не все увлекаются модосборками.

  • al79spb 06 апр 2023 23:08:52
    Георгий Васильев в 22:57 06 апр 2023 сказал:

    как бы обычные нормальные люди, не?

    А ты будешь играть в ванильный арканум или бладлайн? или предпочтешь фикс версии от фанатов? :D

  • Георгий Васильев 06 апр 2023 23:13:36
    al79spb в 23:08 06 апр 2023 сказал:

    А ты будешь играть в ванильный арканум или бладлайн? или предпочтешь фикс версии от фанатов? :D

    ну в Арканум ванильный я играл, ничего страшного там нет. Бладлайнс вообще некорректно с тем же первым Фоллычем сравнивать. Одно вышло полностью играбельным, второе нет

  • al79spb 06 апр 2023 23:16:33
    Георгий Васильев в 23:13 06 апр 2023 сказал:

    Арканум

    Это ванильный арканум то играбельный? Баг на баге багом погоняет :D…..А ты играл в арканум мультиверс эдишн?

  • Георгий Васильев 06 апр 2023 23:24:31
    al79spb в 23:16 06 апр 2023 сказал:

    Это ванильный арканум то играбельный? Баг на баге багом погоняет :D…..А ты играл в арканум мультиверс эдишн?

    не знаю, ванильный был или не ванильный, играл давно. Фаргусовсий джевел, насколько помню. Ничего критического не припоминаю. С Фоллычем первым та же история — отличный перевод от Фаргуса на джевеле. Бладлайнс, да, качал с сайта каждую новую версию от фанатов. Так, кстати, и не прошёл.

  • al79spb 06 апр 2023 23:50:22
    Георгий Васильев в 23:24 06 апр 2023 сказал:

    С Фоллычем

    Ну да, ванильный фоллыч (какое там разрешение 800х600?) самое то! Скажи модам нет :D

    @Георгий Васильев Бладлайнс, арканум это шедевры….больше таких игр мы никогда не увидим. :(

  • Velshar00n 07 апр 2023 01:11:04

    1234455.png

  • CyberEssence 07 апр 2023 04:54:21
    al79spb в 23:08 06 апр 2023 сказал:

    А ты будешь играть в ванильный арканум или бладлайн? или предпочтешь фикс версии от фанатов? :D

    В бладлайн я играл только в ванилу, т.к. не смог адекватно прикрутит русификатор на фанатский патч, чтобы игра не глючила.

  • Сильвер_79 07 апр 2023 05:08:15
    Trueman в 23:04 06 апр 2023 сказал:

    честно купленное (взятое в аренду), никто не отнимал, ни в одной библиотеке. Возможно, что ошибаюсь?

    Отнимали эпики. Тут уже были примеры.

    Trueman в 23:04 06 апр 2023 сказал:

    На счёт физических носителей вообще вопросы: во многих современных ПК корпусах банально нет места, для оптического привода.

    Есть такая штука, внешний оптический привод называется. Стоит недорого.

  • Trueman 07 апр 2023 06:54:33
    Сильвер_79 в 05:08 07 апр 2023 сказал:

    Отнимали эпики. Тут уже были примеры.

    … и только? Возможно, это просто некие частные прецеденты?

    Сильвер_79 в 05:08 07 апр 2023 сказал:

    Есть такая штука, внешний оптический привод называется. Стоит недорого.

    ...я знаю, и как часто вы ими пользуетесь, в последнее время?

  • DexEx 07 апр 2023 21:09:22
    Сильвер_79 в 07:23 05 апр 2023 сказал:

    А есть куда его вставить? :wink:

    как куда) есть такая штука, нажимаешь на кнопку и выезжает подставка для кофе...можно в нее)

  • elmin59 07 апр 2023 23:47:59
    Mordgar в 18:14 04 апр 2023 сказал:

    Решили забрать у “врагов” Фоллаут, чтобы не научились выживать после ядерной войны. Умно:)

    как будто- то бы ее нет больше нигде.

  • Tranquillo_P 08 апр 2023 02:34:00
    james_sun в 17:59 04 апр 2023 сказал:

    На днях в сети стали появляться сообщения о том, что с аккаунтов русских и белорусских пользователей Epic Games Store начали отзывать ролевую игру Fallout, полученную в результате одной из предновогодних раздач 2022 года.

    1680500753_1.jpg

    Интересно, что розданных вместе с первой частью Fallout 2 и Fallout Tactics это не касается.

    Ранее похожая ситуация приключилась с Kerbal Space Program и Dishonored: Death of the Outsider.

    точно такая же ситуация, мне лично плевать. а эпики, когда свою кзоллу подшибякинскую вернуть захотят, кому они тут нужны будут?

    la город хороший, данхилл и винишко, андрейке нраится

  • Георгий Васильев 21 апр 2023 01:23:32

    в поддержке у Эпиков какие-то клоуны “работают”. Как минимум их три человека.

    Тупо перекидывали друг другу запрос, третий клоун просто его закрыл. Без всяких объяснений.

    я же, не будь дураком открыл новый запрос с таким же вопросом. Интересно, кому это надоест раньше и найдут ли они вменяемую причину для объяснения изъятия игры с аккаунта?

    Скрытый текст

    Desktop-Screenshot-2023-04-21-01-19-49-7

    Desktop-Screenshot-2023-04-21-01-19-57-7

    Desktop-Screenshot-2023-04-21-01-20-02-7

  • CyberPioneer 21 апр 2023 01:51:18

    Бесплатный сыр только в мышеловке :D

  • edifiei 21 апр 2023 02:08:37
    CyberPioneer в 01:51 21 апр 2023 сказал:

    Бесплатный сыр только в мышеловке :D

    В случае эпиков ,даже платный)

  • CyberPioneer 21 апр 2023 02:13:50
    edifiei в 02:08 21 апр 2023 сказал:

    В случае эпиков ,даже платный)

    Не знаю, из честно купленного пока ничего не забрали :)

  • edifiei 21 апр 2023 05:47:14
    CyberPioneer в 02:13 21 апр 2023 сказал:

    Не знаю, из честно купленного пока ничего не забрали :)

    Ну это у вас.

    А у людей забрали длс для икс ком 2 , ГостварТокио + Дедлуп..и ещё видел пару постов о Скайрим.

  • CyberPioneer 21 апр 2023 10:20:59
    edifiei в 05:47 21 апр 2023 сказал:

    у людей забрали длс для икс ком 2 , ГостварТокио + Дедлуп..и ещё видел пару постов о Скайрим

    Они их точно за деньги покупали или всё же на бесплатных раздачах взяли? :)

  • Сильвер_79 21 апр 2023 10:31:57
    CyberPioneer в 10:20 21 апр 2023 сказал:

    Они их точно за деньги покупали или всё же на бесплатных раздачах взяли? :)

    Гоствайр и Дэдпула бесплатно не раздавали. Да и раздач Скайрима тоже не припомню. Икс-ком только базовую игру раздавали, без ДЛС.

  • Георгий Васильев 21 апр 2023 11:45:41

    Desktop-Screenshot-2023-04-21-11-41-50-9

    четвёртый клоун таки попытался назвать причину и даже дал ссылку на сей бред

    https://blogs.microsoft.com/on-the-issues/2022/03/04/microsoft-suspends-russia-sales-ukraine-conflict/

    жду продолжения

  • CyberPioneer 21 апр 2023 12:45:00
    Сильвер_79 в 10:31 21 апр 2023 сказал:

    Гоствайр и Дэдпула бесплатно не раздавали. Да и раздач Скайрима тоже не припомню. Икс-ком только базовую игру раздавали, без ДЛС.

    Пока игры квантиков на месте, я спокоен :beach:

  • Георгий Васильев 21 апр 2023 17:11:59

    Desktop-Screenshot-2023-04-21-17-09-42-5

    Аллилуйя, братья. Хоть один отдуплился. Хотя по факту так ничего внятного и не ответил, кроме того, что “Во всём виновата Микрософт”. Чисто ради спортивного интереса написал МелкоМягким

  • Alex Po Quest 21 апр 2023 17:51:28
    Георгий Васильев в 17:11 21 апр 2023 сказал:

    Аллилуйя, братья. Хоть один отдуплился. Хотя по факту так ничего внятного и не ответил, кроме того, что “Во всём виновата Микрософт”. Чисто ради спортивного интереса написал МелкоМягким

    Непонятно только одно, другие две игры, из раздачи, оставили.

  • Георгий Васильев 21 апр 2023 18:20:16
    Alex Po Quest в 17:51 21 апр 2023 сказал:

    Непонятно только одно, другие две игры, из раздачи, оставили.

    Да просто либо Микрософт действительно отмашку дали, либо какие-то ярые скакуны в техподдержке решили подосрать москалям и тупо позабирали игру с аккаунтов, если уж они сами не знают как так получилось и посылают к МикроСофт, у которой вменяемой техподдержки вообще нет. Насчёт других двух игр тоже странно. Лучше бы, действительно, Тактикс забрали, если уж на то пошло

  • Фристайл 21 апр 2023 20:00:30
    Alex Po Quest в 17:51 21 апр 2023 сказал:

    Непонятно только одно, другие две игры, из раздачи, оставили.

    они растягивают удовольствие...)