Вышел машинный перевод Star Wars: Jedi Survivor

Состоялся релиз перевода самого ожидаемого проекта апреля — экшена Star Wars: Jedi Survivor.

И игра пока работает плоховато, и перевод местами хромает. В инсталляторе два варианта на выбор от DeepL (заменяет английскую версию) «Яндекса» (заменяет немецкую версию). Оба с небольшими правками.

094336-SPOILER_image-28.jpg

094336-SPOILER_image-41.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Simon Ghost Riley 28 апр 2023 11:32:22

    Какой посоветуете?

  • piton4 28 апр 2023 11:36:07

    Не открывается.

    А нет, работает.

  • piton4 28 апр 2023 12:12:18

    Ошибки конечно есть, но играть вполне можно, в прологе, в диалогах каких-то ошибок не заметил.

  • Vigi 28 апр 2023 13:16:12

    Хотя бы так. Родной язык ничего не заменит. Комфорт. Ждём теперь озвучку и патчи и через пол года поиграем.

  • nojqva 28 апр 2023 13:25:40

    Я через несколько дней нормальный русификатор выпушу, не машинный. Так что ждите.

  • Haoose 28 апр 2023 14:04:30

    @nojqva зачем ждать, если уже сейчас можно хотя бы с прологом ознакомиться, потестить производительность, к примеру.
    Дело ваше конешно, но может лучше вместо еще одного русификатора в одиночку — объединились бы с TeamRIG и вместе быстрее выпустили нормальный перевод? (Там столько текста, что за несколько дней одному сделать крайне сложно) Думаю они примут в команду.

    8 Star Wars Jedi: Survivor

  • nojqva 28 апр 2023 14:09:43
    Haoose в 14:04 28 апр 2023 сказал:

    @nojqva зачем ждать, если уже сейчас можно хотя бы с прологом ознакомиться, потестить производительность, к примеру.
    Дело ваше конешно, но может лучше вместо еще одного русификатора в одиночку — объединились бы с TeamRIG и вместе быстрее выпустили нормальный перевод? (Там столько текста, что за несколько дней одному сделать крайне сложно) Думаю они примут в команду.

    8 Star Wars Jedi: Survivor

    Я в одно лицо практически Готэм осилил меньше чем за неделю, тут точно справлюсь) Ну а так, пускай напишут если им это интересно будет.

  • Etevi 28 апр 2023 14:20:35
    nojqva в 13:25 28 апр 2023 сказал:

    Я через несколько дней нормальный русификатор выпушу, не машинный. Так что ждите.

    Вы один собираетесь с нуля полностью игры перевести? Или отшлифовать перевод от промта?

  • Stark775 28 апр 2023 14:21:20
    nojqva в 14:09 28 апр 2023 сказал:

    Я в одно лицо практически Готэм осилил меньше чем за неделю, тут точно справлюсь) Ну а так, пускай напишут если им это интересно будет.

    Ждем !!!

  • nojqva 28 апр 2023 14:22:43
    Etevi в 14:20 28 апр 2023 сказал:

    Вы один собираетесь с нуля полностью игры перевести? Или отшлифовать перевод от промта?

    руками. я фанат ЗВ так что, стараюсь максимально точно перевести.

  • Etevi 28 апр 2023 14:25:22
    nojqva в 14:22 28 апр 2023 сказал:

    руками. я фанат ЗВ так что, стараюсь максимально точно перевести.

    Это конечно супер. Но как писали выше предложи свои услуги TeamRIG. А так удачи и терпения в переводе.

  • nojqva 28 апр 2023 14:27:19
    Etevi в 14:25 28 апр 2023 сказал:

    Это конечно супер. Но как писали выше предложи свои услуги TeamRIG. А так удачи и терпения в переводе.

    проблема что у меня своя команда, а не только я “отдельный чел” =). если им нужна будет помощь, сами напишут.

  • piton4 28 апр 2023 14:58:23

    Кстати c русификатором из игры выйти не получается — картинка намертво зависает, приходится комп перезагружать, так что выходить надо путём закрытия окна с игрой. Не знаю, у всех ли так, но у меня вот так. Без русика, когда первый раз запустил игру, вышел без проблем.

  • nojqva 28 апр 2023 15:02:03
    piton4 в 14:58 28 апр 2023 сказал:

    Кстати c русификатором из игры выйти не получается — картинка намертво зависает, приходится комп перезагружать, так что выходить надо путём закрытия окна с игрой. Не знаю, у всех ли так, но у меня вот так. Без русика, когда первый раз запустил игру, вышел без проблем.

    вы из TeamRig?) У меня полёт нормальный. Та и в игре самой багов триллион, особенно в меню настроек, тупо не работают ползунки выбора, например “качества” и так далее.

  • piton4 28 апр 2023 15:05:35
    nojqva в 15:02 28 апр 2023 сказал:

    вы из TeamRig?)

    Нет :D

    nojqva в 15:02 28 апр 2023 сказал:

    У меня полёт нормальный.

    У меня тоже, только с выходом из игры, проблемы.

  • nojqva 28 апр 2023 15:07:41
    piton4 в 15:05 28 апр 2023 сказал:

    Нет :D

    У меня тоже, только с выходом из игры, проблемы.

    та говорю ж в ней триллион багов) до начала работы с файлами словил штук 10 если не больше шастая по настройкам =)

  • Haoose 28 апр 2023 15:11:03

    Продолжайте сообщать о багах (именно про перевод, а не игру саму по себе). Планирую некоторые правки внести и выпустим обновление. По стриму Гидеона уже несколько правок записал себе.
    Чтоб понимали, я игру пока еще не запускал (т.к. рабочий день), русификатор делался без возможности как-либо проверить текст в игре, поэтому понятное дело что перевод будет далеко не идеальный. Утром ребята проверили что текст перевелся, шрифты на месте, игра работает, вот и релизнули, чтоб народ не ждал :) Все ведь хотят побыстрее окунуться в прохождение игры.
    Также думаю стоит вернуть англ версию, а русским текстом заменить какие-нибудь другие, например, немецкий и французский. Тогда, если попадется не понятный текст, можно переключить язык и прочитать оригинал, без необходимости перезапускать игру. Язык же там можно переключить во время игры?
    @piton4 попробуй (временно) удалить файл \SwGame\Content\Paks\pakchunk99-WindowsNoEditor-rusZoG.pak и проверить вылет без него.

  • piton4 28 апр 2023 15:12:06
    nojqva в 15:07 28 апр 2023 сказал:

    та говорю ж в ней триллион багов) до начала работы с файлами словил штук 10 если не больше шастая по настройкам =)

    Я все что нашёл, описал выше, в ветке про тех. состояние. На самом деле, думал, что будет хуже.

  • nojqva 28 апр 2023 15:14:46
    piton4 в 15:12 28 апр 2023 сказал:

    Я все что нашёл, описал выше, в ветке про тех. состояние. На самом деле, думал, что будет хуже.

    Дальше хуже) Тех. состояние игры ужасное. Лаги, не работающие кнопки и так далее, а ведь у меня не слабый пк и такой проект должен тянуть как семки =)

  • piton4 28 апр 2023 15:15:35

    @Haoose удалил. Ща проверю.

  • nojqva 28 апр 2023 15:18:36

    Как тут картинки вставлять? А то у меня одни ссылки вместо картинок =(

  • piton4 28 апр 2023 15:24:01

    @Haoose cлушай, с удалённым файлом, всё та же хрень получается, но до того как я первый раз установил русик через exeшник, я помню точно вышел без проблем.

    nojqva в 15:18 28 апр 2023 сказал:

    Как тут картинки вставлять? А то у меня одни ссылки вместо картинок =(

    Сам бы хотел знать.

  • mc-smail 28 апр 2023 15:36:45
    nojqva в 15:18 28 апр 2023 сказал:

    Как тут картинки вставлять? А то у меня одни ссылки вместо картинок =(

    kga5SzhA.jpg

    Или ссылку на URL картинки вставляешь, сама подтягивается в сообщениях, как пример выше.

  • nojqva 28 апр 2023 15:46:17
    mc-smail в 15:36 28 апр 2023 сказал:

    kga5SzhA.jpg

    Или ссылку на URL картинки вставляешь, сама подтягивается в сообщениях, как пример выше.

    не работает, он только ссылку оставляет, а картинка не появляется.

  • piton4 28 апр 2023 15:53:06

    @mc-smail у меня картинки с gooole drive, только ссылками вставляются.

  • nojqva 28 апр 2023 15:53:48
    piton4 в 15:53 28 апр 2023 сказал:

    @mc-smail у меня картинки с gooole drive, только ссылками вставляются.

    я по разному вставлял) баги наверное тут))

  • piton4 28 апр 2023 15:54:54

    @nojqva а действительно, перевод будет через несколько дней готов?

  • nojqva 28 апр 2023 15:55:54
    piton4 в 15:54 28 апр 2023 сказал:

    @nojqva а действительно, перевод будет через несколько дней готов?

    постараюсь за 5-6 дней уложиться. текста не так много как в готэеме и он проще в разы.

  • mc-smail 28 апр 2023 15:56:48

    @nojqva @piton4 поставьте “Скриншотер”, приложение такое. Через него всё “Ок” грузит.

  • piton4 28 апр 2023 15:58:37
    nojqva в 15:55 28 апр 2023 сказал:

    постараюсь за 5-6 дней уложиться. текста не так много как в готэеме и он проще в разы.

    Тогда наверное подожду, всегда приятней с “человеческим” переводом играть, чем с машинным. Терпения бы только набраться, а то у меня с этим проблемы :D

  • Star_Wiking 28 апр 2023 16:20:54

    Мне кажется или часть озвученных фраз штурмовиков можно “выдрать” из предидущей игры чтоб не озвучивать их снова?

  • nojqva 28 апр 2023 16:23:44
    mc-smail в 15:56 28 апр 2023 сказал:

    @nojqva @piton4 поставьте “Скриншотер”, приложение такое. Через него всё “Ок” грузит.

    у меня она есть и я её активно пользуюсь каждый день) Не вставляет ) Тут видимо у меня лично баг или браузер тупит. хз, пофиг уже.

    Star_Wiking в 16:20 28 апр 2023 сказал:

    Мне кажется или часть озвученных фраз штурмовиков можно “выдрать” из предидущей игры чтоб не озвучивать их снова?

    фильтры и эффекты за звуках разные.

  • mc-smail 28 апр 2023 16:51:25
    nojqva в 16:23 28 апр 2023 сказал:

    у меня она есть и я её активно пользуюсь каждый день) Не вставляет ) Тут видимо у меня лично баг или браузер тупит. хз, пофиг уже.

    Star_Wiking в 16:20 28 апр 2023 сказал:

    Ты как, обычной ссылкой вставлял? Если да. То попробуй через правой мышкой по скрину и выбрать “копировать URL картинки” и эту ссылку вставить. У меня таким образом без всяких проблем скрины подтягиваются.
    VBZ7eLoP.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

  • analiys 28 апр 2023 19:15:34

    можно такой же сделать перевод для WWE 2K23?

  • 1Zloy1 28 апр 2023 19:40:13

    падаваны, а под консоли PS5 перевод ни как не адаптировать?

  • BanzaiCh 28 апр 2023 22:08:06

    Все-таки орден павший, а не падший, разве не так?

  • Etevi 28 апр 2023 22:55:57
    1Zloy1 в 19:40 28 апр 2023 сказал:

    падаваны, а под консоли PS5 перевод ни как не адаптировать?

    Нет

  • SerGEAnt 28 апр 2023 23:25:27
    nojqva в 15:53 28 апр 2023 сказал:

    я по разному вставлял) баги наверное тут))

    Уж что что, а багов с вставкой картинок я в интернете точно не встречал.

  • TF_карамель 29 апр 2023 01:53:26

    Знаю что не в тему, но есть ли возможность у умельцев (ну и свободное время) прогнать через машинный перевод игру Conway: Disappearance at Dahlia View. Игра на самом деле просто пушка, видел, когда то ее начали переводить, но прошло 3 года, а поиграть хотелось бы с русскими субтитрами (знаю, что тут тема по новому джедаю, но пока ему оптимизацию завезут, лучше в другое поиграть, ахахаха)

  • nojqva 29 апр 2023 05:07:27
    BanzaiCh в 22:08 28 апр 2023 сказал:

    Все-таки орден павший, а не падший, разве не так?

    У меня именно “Павший”.

  • Dimonik9085 29 апр 2023 23:29:11
    BanzaiCh в 22:08 28 апр 2023 сказал:

    Все-таки орден павший, а не падший, разве не так?

    я конечно не силен, но падший наверное, типо упасть морально или как то так, как падшая женщина.. а павший, скорее как переставший существовать, не выдержив давления, как то так понимаю

  • monk70 30 апр 2023 00:47:45
    Dimonik9085 в 23:29 29 апр 2023 сказал:

    я конечно не силен, но падший наверное, типо упасть морально или как то так, как падшая женщина.. а павший, скорее как переставший существовать, не выдержив давления, как то так понимаю

    Так вот орден джедаев именно павший от рук императора Палпатина, морально там никто не падал, чтобы считать орден падшим.

  • nojqva 01 май 2023 17:49:12

    Переведено примерно 70% на данный момент.

  • ys6v9d 01 май 2023 19:55:12
    nojqva в 17:49 01 май 2023 сказал:

    Переведено примерно 70% на данный момент.

    Джедай конечно хорошо, но люди все еще ждут перевода Monster Prom от Wolsu:)

  • kivi322 01 май 2023 20:17:17
    nojqva в 17:49 01 май 2023 сказал:

    Переведено примерно 70% на данный момент.

    есть реквизиты куда можно будет отблагодарить после перевода?

  • nojqva 01 май 2023 23:10:28
    ys6v9d в 19:55 01 май 2023 сказал:

    Джедай конечно хорошо, но люди все еще ждут перевода Monster Prom от Wolsu:)

    там сложнее переводить по 1 строке, а этих строк там десятки тысяч) потихоньку @Morgan Dusty переводит)

    kivi322 в 20:17 01 май 2023 сказал:

    есть реквизиты куда можно будет отблагодарить после перевода?

    спасибо, но лучше купи что нить полезное себе)

  • Simon Ghost Riley 02 май 2023 01:40:51

    @nojqva харош )

  • PracticeGames 04 май 2023 08:44:16
    nojqva в 23:10 01 май 2023 сказал:

    там сложнее переводить по 1 строке, а этих строк там десятки тысяч) потихоньку @Morgan Dusty переводит)

    спасибо, но лучше купи что нить полезное себе)

    Привет! Подскажите на какой стадии перевод?

  • Etevi 04 май 2023 09:28:18

    Подарок ко дню SW стоит ждать?)

  • nojqva 05 май 2023 00:38:35
    PracticeGames в 08:44 04 май 2023 сказал:

    Привет! Подскажите на какой стадии перевод?

    Джедаи выйдут ближе к вечеру 5го мая. Но перед этим будет стрим в около 13.00 по мск. оповещу в ветке когда начну.

  • Slavik666 05 май 2023 01:09:56
    ys6v9d в 19:55 01 май 2023 сказал:

    Джедай конечно хорошо, но люди все еще ждут перевода Monster Prom от Wolsu:)

    я его вообще не жду

  • nojqva 05 май 2023 01:51:15
    Slavik666 в 01:09 05 май 2023 сказал:

    я его вообще не жду

    когда-нибуть будет ибо юнити — ад.

  • nojqva 05 май 2023 02:35:32

    Перевод закончен. Осталось отловить первичные баги и это будет на стриме 5го мая на нашем канале https://www.youtube.com/@wolsuteam ориентировочно в 13:00 по МСК. Всех жду)

  • Etevi 05 май 2023 08:28:25
    nojqva в 02:35 05 май 2023 сказал:

    Перевод закончен. Осталось отловить первичные баги и это будет на стриме 5го мая на нашем канале https://www.youtube.com/@wolsuteam ориентировочно в 13:00 по МСК. Всех жду)

    Тогда стоит ждать выход перевода сегодня?

  • Dimonik9085 05 май 2023 11:26:20
    nojqva в 02:35 05 май 2023 сказал:

    Перевод закончен. Осталось отловить первичные баги и это будет на стриме 5го мая на нашем канале https://www.youtube.com/@wolsuteam ориентировочно в 13:00 по МСК. Всех жду)

    а тема стрима? просто в игру не играл, спойлеры будут?

  • piton4 05 май 2023 12:04:59
    Dimonik9085 в 11:26 05 май 2023 сказал:

    а тема стрима?

    Так понимаю, стрим по игре будет, наверное со сделанным переводом уже.

  • LordLamer 05 май 2023 13:23:47

    Будет стрим или перевод?))

  • nojqva 05 май 2023 13:51:37

    Ютуб шали, в дискорде стрим — https://discord.gg/GknXBd7
    Начну ровно в 14.00

  • Slavik666 05 май 2023 16:11:00
    nojqva в 23:10 01 май 2023 сказал:

    спасибо, но лучше купи что нить полезное себе)

    Миракл подавился Илитным чаем

  • piton4 05 май 2023 16:48:34

    @nojqva а перевод вечером будет выложен?

  • nojqva 05 май 2023 18:29:29

    Перевод выложил у себя на сайте. Если кто то будет добавлять сюда, просьба сделать как с Готемом. Скачать можно только у нас. Спасибо за понимание.

  • piton4 05 май 2023 19:21:26

    @nojqva я не люблю придираться, и в любом случае, большое спасибо за труд, но просто это прям бросилось в глаза, в главном меню. survivor — выживший survival — выживание Разве нет?

  • Haoose 05 май 2023 19:26:12
    nojqva в 18:29 05 май 2023 сказал:

    Если кто то будет добавлять сюда, просьба сделать как с Готемом. Скачать можно только у нас. Спасибо за понимание.

    А чего вы постеснялись сказать что вы просто взяли мой перевод от DeepL и немного отредактировали его? o_O Или думаете что текст нельзя сравнить?
    Я ваши предыдущие переводы не видел, но походу и они таким же образом сделаны.
    А я и думаю, как это вы собирались за 5 дней такую игру перевести, фанаты, ха-ха. :D Но тем не менее, спасибо за работу, всё равно с отредактированным немножко лучше людям будет играть, само собой. А лучше ждите TeamRIG.:drinks: