«Игнорируйте троллей»: украинцы просят добавить в Mortal Kombat 1 украинский перевод

Украинские активисты создали тему на форуме Mortal Kombat 1 в Steam, посвященную украинской локализации. Она быстро стала самой популярной — в ней уже больше 120 сообщений.

Цитата

«Привет, Netherrealm. Существует множество украинских игроков, которые десятилетиями наслаждались вашей жестокой, но потрясающей серией файтингов, и наличие украинской локализации крайне важно для нас, особенно сейчас. Многие купили бы Mortal Kombat 1 в любом случае (включая меня), но есть много людей, которые купили бы его, если бы игра была переведена на украинский язык. Я знаю, что это трудное решение — добавить в игру другой язык, но в итоге это принесет еще больше благодарных игроков и принесет вам прибыль. Поэтому, пожалуйста, подумайте о добавлении украинской локализации».

DarkPrince9507

Разработчики пока на тему не отреагировали. WB Games никогда не меняет набор локализаций в большую сторону после анонса, так что петиция вряд ли сработает. Тем не менее, мы относимся к любой локализации строго положительно.

19.05.2023 22 В Mortal Kombat 1 будут русские субтитры, но игра оказалась дорогой

Также стоит вспомнить, что Mortal Kombat 11 на Украине вообще не выходила из-за присутствия в игре советской символики.

16.04.2019 51 От халепа! Mortal Kombat 11 не будет продаваться на Украине

Украинские игроки часто устраивают подобные набеги на форумы крупных игр, у которых есть русский перевод. В частности, разработчики Hades 2 в итоге согласились добавить украинский и еще несколько переводов после создания аналогичной темы.

11.12.2022 71 Сработает ли? Украинцы бомбят форум Hades 2 с просьбой об украинской локализации

Из актуальных игр подобные темы существуют, например, у The Lord of the Rings: Gollum, Street Fighter 6 и Amnesia: The Bunker.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DeeMan 20 май 2023 12:57:28

    Целых 120 сообщений, это сильно.

    А текст о просьбе был на ру?

  • tommycat91 20 май 2023 13:09:48

    видно людям заняться совсем нечем стало в наше время :laugh:

  • Etevi 20 май 2023 13:17:55

    Надо поддержать хайп и попросить разработчиков добавить белорусскую озвучку)

  • Star_Wiking 20 май 2023 13:32:13

    В разделах некоторых игр по нескольку тем про “украинскую локализацию” при этом если написать на русском что-то то многие “возбуждаются” ответами, и на русском, и на английском. Т.е. русский они прекрасно читают и понимают.

  • Trueman 20 май 2023 13:44:35
    Star_Wiking в 13:32 20 май 2023 сказал:

    Т.е. русский они прекрасно читают и понимают.

    Именно. У меня много друзей из Украины, и все прекрасно знают русский язык, при этом не все знают украинский.

  • Tokkou 20 май 2023 14:16:40

    Вы и правда считаете что этим занимаются игроки? )

  • SerGEAnt 20 май 2023 14:17:43
    Star_Wiking в 13:32 20 май 2023 сказал:

    Т.е. русский они прекрасно читают и понимают.

    Они теперь ненавидят все русское — чего вы еще ожидали? :)

  • Trueman 20 май 2023 14:20:58
    SerGEAnt в 14:17 20 май 2023 сказал:

    Они теперь ненавидят все русское — чего вы еще ожидали? :)

    …с ровного места. С чего бы это? Даже не знаю…

    На счёт некой “ненависти”, я не стал бы всех под одну гребёнку. Но настроения вполне понятны.

  • CyberPioneer 20 май 2023 14:38:48
    Tokkou в 14:16 20 май 2023 сказал:

    Вы и правда считаете что этим занимаются игроки? )

    Манипуляция общественным сознанием, как и со всякими ЛГБТ сообществами. Просто в игры детишек много играет и им проще по мозгам ездить :)

  • polecat 20 май 2023 14:40:18

    хайпажоры, достаточно иногрировать эту быдло свору. Почему делают русскую озвучку понятно, не из за любви к рф, а потому что это второй по популярности язык в стиме, это огромная аудитория, в которую входят не только Россияне.

  • Ko4e7ap 20 май 2023 14:43:54
    polecat в 14:40 20 май 2023 сказал:

    это второй по популярности язык в стиме

    третий

  • докДог 20 май 2023 15:22:34

    судя по трейлеру, на китайский переведут

  • troll 20 май 2023 15:37:50
    Trueman в 14:20 20 май 2023 сказал:

    …с ровного места. С чего бы это? Даже не знаю…

    На счёт некой “ненависти”, я не стал бы всех под одну гребёнку. Но настроения вполне понятны.

    И правда, ведь раньше-то все эти пятачки русскую культуру любили, использовали не запрещали. А потом с чего-то вот в один день как невзлюбили резко.

  • Mertisadon 20 май 2023 16:14:51

    Не требуют отменить русский язык и на том спасибо! :D

  • Bkmz 20 май 2023 16:39:24

    . Ну не добавят Украинский, спромтят с Русского, как сделано во многих Украинизаторах:)

  • DeeMan 20 май 2023 16:49:22
    Etevi в 13:17 20 май 2023 сказал:

    Надо поддержать хайп и попросить разработчиков добавить белорусскую озвучку)

    Это забавно, только вот не все беларуссы знают его и не будут на нём играть)

    У меня много там родни, все говорят на чистейшем русском, но с соответствующим акцентом.

  • Freeman665 20 май 2023 17:26:36

    Надо же, какой прогресс, не требуют, не угрожают, а просят.:laugh:

  • Vochatrak-az-ezm 20 май 2023 18:50:23

    Не вижу в новости ничего “такого”. Ровно как и самой новости.:(

    Ну попросили добавить их родной язык в игру и попросили. Может даже им ее переведут.

    Etevi в 13:17 20 май 2023 сказал:

    Надо поддержать хайп и попросить разработчиков добавить белорусскую озвучку)

    Как будто что то плохое...

  • systemus 20 май 2023 20:23:29

    Украинские активисты в курсе что в России и СНГ 1С издаёт?

    WB сами ни одной игры на других языках не выпускали, а это для них делает локальный издатель.

  • shingo3 21 май 2023 09:21:26
    Etevi в 13:17 20 май 2023 сказал:

    Надо поддержать хайп и попросить разработчиков добавить белорусскую озвучку)

    Может и Лукашенко добавят как бойца.

    Добивание, накормить сырой картошкой.

    Может и мордовский добавят? А то я наполовину мордва.

  • iWaNN 21 май 2023 10:07:29
    shingo3 в 09:21 21 май 2023 сказал:

    Может и Лукашенко добавят как бойца.

    Я вооще не понимаю — идея на поверхности… почему все еще нет игры, где главы разных стран могут мять друг другу бока :D Мне кажется, это бы решило как минимум половину мировых претензий населения к государствам :D

  • elmin59 21 май 2023 10:52:42

    Имеют право, если вежливо просят, а не как в теме старфилда, когда там радовались отмене русского языка. Я за то, чтобы стим добавляла региональные языки.

  • DeeMan 21 май 2023 11:02:04
    iWaNN в 10:07 21 май 2023 сказал:

    Я вооще не понимаю — идея на поверхности… почему все еще нет игры, где главы разных стран могут мять друг другу бока :D Мне кажется, это бы решило как минимум половину мировых претензий населения к государствам :D

    Пока есть такое в виде роликов. Ниже промотай, там: путин, навальный, трамп и прочее. https://www.youtube.com/@animactiondecks/videos

  • iWaNN 21 май 2023 12:18:29
    DeeMan в 11:02 21 май 2023 сказал:

    Пока есть такое в виде роликов. Ниже промотай, там: путин, навальный, трамп и прочее. https://www.youtube.com/@animactiondecks/videos

    Ага, именно держа в уме эти ролики и не могу понять, почему до сих пор никто не запили мод, даже хотяб для классических МК на основе открытых движков (не исключено, кстати, что видосы эти так же сделаны) :D

  • mc-smail 21 май 2023 12:42:21
    iWaNN в 10:07 21 май 2023 сказал:

    Я вооще не понимаю — идея на поверхности… почему все еще нет игры, где главы разных стран могут мять друг другу бока :D Мне кажется, это бы решило как минимум половину мировых претензий населения к государствам :D

    И как только такое сделают, эту игру сразу везде запретят:laugh:

  • madNezz 21 май 2023 15:31:30
    elmin59 в 10:52 21 май 2023 сказал:

    а не как в теме старфилда, когда там радовались отмене русского языка

    Причем тот же самый клоун двуличный и прочий биомусор.

  • shingo3 21 май 2023 16:18:18
    madNezz в 15:31 21 май 2023 сказал:

    Причем тот же самый клоун двуличный и прочий биомусор.

    А этот националист конченый. Который удалил меня только потому что я русский, хоть и наполовину мордовин.

    Я конечно был в шоке. Мол мне не мешает общаться с тобой, не тащи политоту в стим, дружим много лет.

    Но он просто поехавший, я ему враг потому что в России живу, неважно что я занимаюсь волонтерством и содержу приют для животных и все. Идиота кусок.

  • Freeman665 21 май 2023 17:30:25
    shingo3 в 16:18 21 май 2023 сказал:

    неважно что я занимаюсь волонтерством и содержу приют для животных и все.

    ого, уважуха, если так.

  • shingo3 21 май 2023 20:25:38
    Freeman665 в 17:30 21 май 2023 сказал:

    ого, уважуха, если так.

    Я писал об этом в прошлом году. Но важно то что у человека насрано в голове. Ненависть ради ненависти.

  • Freeman665 21 май 2023 20:28:39

    @shingo3 с кастрюли взять нечего, сами в дерьме, так пусть и соседу будет плохо)

    shingo3 в 20:25 21 май 2023 сказал:

    Я писал об этом в прошлом году.

    чет не помню. Ну ладно, теперь знаю.)

  • Сильвер_79 21 май 2023 20:36:38
    Freeman665 в 20:28 21 май 2023 сказал:

    чет не помню. Ну ладно, теперь знаю.)

    Было-было. Про приют не помню, а вот про прокорм пяти-шести котеек — помню.:good: