От халепа! Mortal Kombat 11 не будет продаваться на Украине

В начале апреля украинские игроки обратили внимание, что из их сегментов Steam и PSN исчез файтинг Mortal Kombat 11. Вчера подтвердилось, что игру убрали «в соответствии с местным законодательством».

Сайт PlayUA связался с поддержкой Sony, которая перенесла решение об отмене релиза на издателя:

Цитата

В ответ на Ваше обращение по поводу исчезновения из PSN игры MK11 сообщаем, что данная игра более не будет издаваться для украинского региона. Такое решение приняла Warner Bros.

Сама Warner Bros официально не сообщала об отмене, но техническая поддержка утверждает, что это было сделано для соответствия новым законам страны. Но про какие законы идет речь — не понятно.

103325-MaxthonSnap20190416103320.jpg

Скриншот переписки

Игроки предполагают, что дело в костюме Скарлет, выполненном в виде псевдо-советской униформы. Несколько лет назад на Украине был принят Закон «Об осуждении коммунистического и нацистского режимов». Скорее всего, именно он стал причиной отмены релиза Mortal Kombat 11.

Цитата

Фактически, данный документ приравнивает на законодательном уровне коммунистический режим к нацистскому (фашистскому). Отсюда и соответствующие выводы — запрет на пропаганду, символику и оправдывание преступных действий данного режима.

— Delo.ua

Mortal Kombat 11 выйдет уже через неделю — 23 апреля.

SerGEAnt в 10:40 16 апр 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Selentika 16 апр 2019 11:07:33

    Це перемога чи зрада?

  • ras_ki 16 апр 2019 11:15:30
    Selentika в 11:07 16 апр 2019 сказал:

    Це перемога чи зрада?

    Это 3,14..Ц! :laugh:

  • SkalderSan 16 апр 2019 11:17:58

    Вангую: игра появится в Steam. Может с запозданием, но появится.

    P.S. Тема о костюме — бред сивой кобылы высосанный из пальца для разведения срача. В том же Steam есть куча игр с куда большим количеством пост советского контента. И ничего, все отлично, никто их не выпиливает, не убирает, не банит.

  • sEntet1c 16 апр 2019 11:25:45

    В Украине, ёпта, в Кубе. В стране, а не на стране.

  • Setekh 16 апр 2019 11:28:32
    SkalderSan в 11:17 16 апр 2019 сказал:

    Тема о костюме — бред сивой кобылы высосанный из пальца для разведения срача. В том же Steam есть куча игр с куда большим количеством пост советского контента. И ничего, все отлично, никто их не выпиливает, не убирает, не банит.

    100%, да и на сколько я понял костюм в виде DLC которое можно не добавлять, в любом случае будь дело в такой мелочи его бы заблокировали и всё. Тот же Red Alert или даже сталкер скорее бы могли запретить.

    Как бы то ни было кто захочет тот найдёт способ приобрести. Незнаю правда есть ли смысл, ибо что то уж сильно оттолерастили сию версию (так и представляю как в какой нибудь МК 11-12 в начале боя Саб-Зиро будет кричать — Нападай пративный), да и 9 мне хватает за глаза ибо сам не играю, а с друзьями под пивас она отлично идёт )))

  • Selentika 16 апр 2019 11:39:00
    sEntet1c в 11:25 16 апр 2019 сказал:

    В Украине, ёпта, в Кубе. В стране, а не на стране.

    По нормам русского языка принято говорить "на Украине", но лично я могу пойти вам на уступки и писать везде “вна”.

  • hollowthetic 16 апр 2019 11:41:35
    Selentika в 11:39 16 апр 2019 сказал:

    По нормам русского языка принято говорить "на Украине", но лично я могу пойти вам на уступки и писать везде “вна”.

    Это не нормы, а провокация.

  • POW2208 16 апр 2019 11:52:51

    "В Украине" всё-таки. Не стоит разводить. Насчёт скина Скарлет и вправду бред. Не трудно ведь вырезать именно этот контент. Может игра слишком кровавая, я бы сказал садистская. Тут в МК11 явный перебор.

  • Re'AL1st 16 апр 2019 11:58:46
    POW2208 в 11:52 16 апр 2019 сказал:

    "В Украине" всё-таки. Не стоит разводить.

    Это устойчивое выражение, которое веками употребляют, потому исключение из правил. Так же как сибиряки говорят: поехал в Кузбасс (но почему-то на Донбасс) и живу на Алтае (и это не про республику Алтай, а про край).

  • Phoeni-X 16 апр 2019 12:11:45

    Зе приде ,порядок наведе!

  • allyes 16 апр 2019 12:40:10
    Selentika в 11:07 16 апр 2019 сказал:

    Це перемога чи зрада?

    Блж, взял опередил меня:laugh:

  • POW2208 16 апр 2019 12:42:11
    Re'AL1st в 11:58 16 апр 2019 сказал:

    Это устойчивое выражение, которое веками употребляют, потому исключение из правил. Так же как сибиряки говорят: поехал в Кузбасс (но почему-то на Донбасс) и живу на Алтае (и это не про республику Алтай, а про край).

    Я думаю в этом случае отталкиваться нужно от самих украинцев. И они говорят “в Украине”. Возможно когда-то и было устойчивым, теперь не применимо.

  • allyes 16 апр 2019 12:45:11
    POW2208 в 12:42 16 апр 2019 сказал:

    . И они говорят “в Украине”.

    Ни. Они говорят по разному. У меня есть девчонка знакомая(с востока), пользуется и “в Украине” и “на Украине”.

  • Selentika 16 апр 2019 12:47:38

    В бука-шопе тоже ограничение ввели... шо твориться, шо твориться.

    b2e89a954251.png

  • Celeir 16 апр 2019 12:47:49
    POW2208 в 12:42 16 апр 2019 сказал:

    Я думаю в этом случае отталкиваться нужно от самих украинцев. И они говорят “в Украине”

    украинский язык весь про созвучность слов, многие изменяются в зависимости от соседей по предложению. Можно и “в”, можно и “на”. Тарас <наше всё> Шевченко хотел, чтоб его похоронили “Серед степу широкого, На Вкраїні милій” (вот и ещё один пример изменения слова, теперь У — В для Украины).

    заморачиваться стали, только когда политизировалось

  • AlexGS 16 апр 2019 12:48:18
    POW2208 в 12:42 16 апр 2019 сказал:

    Я думаю в этом случае отталкиваться нужно от самих украинцев. И они говорят “в Украине”. Возможно когда-то и было устойчивым, теперь не применимо.

    Так они меня Олексий называют… но мне ближе Алексей, так что не все украинские правила, применимы…

  • Siberian GRemlin 16 апр 2019 12:57:00
    POW2208 в 12:42 16 апр 2019 сказал:

    Я думаю в этом случае отталкиваться нужно от самих украинцев. И они говорят “в Украине”. Возможно когда-то и было устойчивым, теперь не применимо.

    А давайте пойдём на украинские форумы и будем учить их языку. А то что это они пишут «Росія» вместо «Россия». Не порядок!

  • sEntet1c 16 апр 2019 13:11:45

    Короче, все ясно с этим ватным комьюнити. Но спасибо за русики, буду только их смотреть игнорируя форумы и новости.

  • SerGEAnt 16 апр 2019 13:30:40

    В этом мире меня волнуют всего две вещи: есть ли жизнь за пределами Земли и почему украинцы учат россиян, как правильно применять предлоги в русском языке.

  • GromDG 16 апр 2019 13:54:42
    sEntet1c в 13:11 16 апр 2019 сказал:

    Короче, все ясно с этим ватным комьюнити. Но спасибо за русики, буду только их смотреть игнорируя форумы и новости.

    БАН

  • Setekh 16 апр 2019 14:24:05

    Вот же нефиг вам о чём спорить, я из Украины, но мне как то не принципиально как кому удобнее говорить. Более того если задаться целью отслеживать все ошибки которые мы допускаем при общении за день, думаю их наберётся целый ворох и я сомневаюсь что это будет из-за того что кто-то кого то хочет оскорбить, как собственно и в этом случае.

    ПЫ.СЫ. Позволю себе отклонится от темы Нотр дам сгорел ((((((

  • Phoeni-X 16 апр 2019 14:46:42

    1454036672130258970.jpg

  • ealeshin 16 апр 2019 16:45:27
    SerGEAnt в 13:30 16 апр 2019 сказал:

    и почему украинцы учат россиян, как правильно применять предлоги в русском языке

    наверно потому, что русский знают лучше украинского.:D

    Setekh в 14:24 16 апр 2019 сказал:

    но мне как то не принципиально как кому удобнее говорить.

    тебе может и не принципиально, а у некоторых, типа sEntet1c, прям подгорает.:wink:

  • Frost-Nick 16 апр 2019 16:50:02

    Блин. Такая подлянка. :sad: Ну ладно. Будет время MKXL за всех пройти. Куплю потом в Epic Games Store :)

    55a17a51f6da6505304b3adf40737e49.png

  • ealeshin 16 апр 2019 16:52:05
    Frost-Nick в 16:50 16 апр 2019 сказал:

    Куплю потом в Epic Games Store

    т.е. ЕГС плюет на местное законодательство, пусть и бестолковое?

  • ttam 16 апр 2019 20:25:35
    POW2208 в 12:42 16 апр 2019 сказал:

    Я думаю в этом случае отталкиваться нужно от самих украинцев. И они говорят “в Украине”. Возможно когда-то и было устойчивым, теперь не применимо.

    Если украинцы могут устанавливать нормы русского языка то что мешает русским устанавливать нормы украинского?

  • Axels 16 апр 2019 21:46:48

    Мда жалко украинцев. Из-за русофобии их правительства страдают обычные люди. Мои соболезнования.

  • SERTT 16 апр 2019 21:53:47

    Axels, тема не стоящая обсуждения, подумаешь игру запретили, кто захочет скачает и пройдёт. Из-за русофобии кремля страдает куда больше обычных людей не где-то там, а здесь в РФ. Зато укро беженцам в РФ рады, везде им дорога и работа, гастерам рады, ещё Сирии, Донбассу, Венесуэле, Африке и тд. и тп. ты помочь обязан, это твой интернациональный долг, а сам как хочешь, можешь и сдохнуть, никто не заметит, держись там, не порть статистику, хотя Росстат и без тебя обойдётся так что не держись. :)

    edifiei, ты чему-то удивлён, может я что-то не правильно сказал.

  • aleks2007 16 апр 2019 22:24:53

    На самом деле запретили вот из за этого.

  • AthenaMyGoddess 16 апр 2019 22:26:03

    Я думал это фейковая новость. Вообще не так интересен сам МК11 как причина по которой это произошло. (в костюмчик мне слабо верится)

  • Northern 16 апр 2019 22:39:27

    Странно, что местные революционеры не костерят WB на чем свет стоит. o_O

  • Setekh 16 апр 2019 23:17:47
    AthenaMyGoddess в 22:26 16 апр 2019 сказал:

    Я думал это фейковая новость. Вообще не так интересен сам МК11 как причина по которой это произошло. (в костюмчик мне слабо верится)

    В итоге может оказаться что причина столь идиотская что даже не придумаешь специально.

    Northern в 22:39 16 апр 2019 сказал:

    Странно, что местные революционеры не костерят WB на чем свет стоит. o_O

    Ну так игру слили ещё на этапе придания местным женским персонажам образа сильной независимой феминистки.

  • Northern 16 апр 2019 23:25:59

    @Setekh
    Я думаю, что убери WB игру из Стим ради EGS, то бомбануло бы не на шутку, а тут всего лишь Украина, чего там бунтовать и кричать о торрентах? :laugh:

  • Frost-Nick 16 апр 2019 23:57:45

    Эх. Только что обновилась Mortal Kombat Mobile. Не смогу выполнить часть действий. Похожая ситуация была 4 года назад, когда WB перестала обновлять ПК версию.

    de615dc3d153951659d558afc34317c7.png

  • hollowthetic 17 апр 2019 11:37:53

    Я разочарован в Сержанте и остальных форумчанах не хотящих принять написание “в Украине”. Вы же знаете, что украинцев тригерит это “на”, то почему бы не писать так, чтобы не было конфликтов? Так это тяжело?! Не думаю. Значит нравится провоцировать и разжигать. Прощайте.

  • allyes 17 апр 2019 11:40:00
    hollowthetic в 11:37 17 апр 2019 сказал:

    Прощайте.

    Давай, удачи:)

  • Zoltonec 17 апр 2019 12:33:06
    hollowthetic в 11:37 17 апр 2019 сказал:

    Я разочарован в Сержанте и остальных форумчанах не хотящих принять написание “в Украине”. Вы же знаете, что украинцев тригерит это “на”, то почему бы не писать так, чтобы не было конфликтов? Так это тяжело?! Не думаю. Значит нравится провоцировать и разжигать. Прощайте.

    А еще парашют надо писать не через у, но это ведь провоцирует на ошибки! Давайте будем писать так как удобно кому-то хрен знает кому, а не так как позволяет родной язык.

  • Carunama 17 апр 2019 12:39:18

    Разговаривает Пётр 1 со своим сыном Алёшей и говорит,опять ты Алёша связался с моими врагами на Украине Алёша говорит, Петру 1 надо говорить не на Украине ,а в Украине,ну тогда Алёши иди ты в х*й!!!!

  • Siberian GRemlin 17 апр 2019 12:50:41
    hollowthetic в 11:37 17 апр 2019 сказал:

    Я разочарован в Сержанте и остальных форумчанах не хотящих принять написание “в Украине”. Вы же знаете, что украинцев тригерит это “на”, то почему бы не писать так, чтобы не было конфликтов? Так это тяжело?! Не думаю. Значит нравится провоцировать и разжигать.

    А ещё здесь многие провоцируют гомосеков и разжигают конфликт, не желая вставать раком.

    hollowthetic в 11:37 17 апр 2019 сказал:

    Прощайте.

    Сцена №32 «Дорожная».

  • ealeshin 17 апр 2019 16:36:14
    hollowthetic в 11:37 17 апр 2019 сказал:

    Вы же знаете, что украинцев тригерит это “на”, то почему бы не писать так, чтобы не было конфликтов?

    если вас триггерит даже от такой ерунды, начинайте принимать успокоительные таблетки или антидепрессанты.

  • edifiei 17 апр 2019 16:50:03
    ealeshin в 16:36 17 апр 2019 сказал:

    если вас триггерит даже от такой ерунды, начинайте принимать успокоительные таблетки или антидепрессанты.

    Полностью согласен,вот например когда некоторые личности пишут “на Россию” как бы отражая название,у меня как то не подгорает от этого ,максимум недоумение проскальзывает.

    Может тоже бегать и вопить что Россия надо через 2 с писать(на укр. языке)) , я же лучше украинцев( по их логике) знаю как им надо писать и говорить:D

  • ealeshin 17 апр 2019 16:52:12
    edifiei в 16:50 17 апр 2019 сказал:

    ,у меня как то не подгорает от этого ,максимум недоумение проскальзывает.

    собственно, у меня также. А еще многие произносят “договор” с ударением на первый слог. Что теперь, казнить всех?

  • Polovnik 17 апр 2019 17:04:03
    edifiei в 16:50 17 апр 2019 сказал:

    Может тоже бегать и вопить что Россия надо через 2 с писать(на укр. языке)) , я же лучше украинцев( по их логике) знаю как им надо писать и говорить:D

    Ну так с товарищами Белоруссами подобная ситуация. Им лучше знать, как писать на Русском правильно название данного государства. Хотя, у нас что Беларусь, что Белоруссия являются верными вариантами.

    А что по поводу в/на, то мне лично удобнее говорить на Украину, по типу на Канары, Сейшелы и прочее, как то созвучнее, нежели в Украину. Да и вообще, говорят же “на Руси”…

  • lost-odin 17 апр 2019 18:21:07
    ealeshin в 16:52 17 апр 2019 сказал:

    Что теперь, казнить всех?

    нельзя помиловать

  • SerGEAnt 19 апр 2019 13:19:20
    hollowthetic в 11:37 17 апр 2019 сказал:

    Я разочарован в Сержанте и остальных форумчанах не хотящих принять написание “в Украине”. Вы же знаете, что украинцев тригерит это “на”, то почему бы не писать так, чтобы не было конфликтов? Так это тяжело?!

    Чувак, я безгранично уважаю Украину, у меня среди украинцев очень много знакомых. Из них никто и никогда не требовал от меня писать на моем родном языке совершенно чуждое ему “в Украине”. По-русски так просто не говорят. Этимология — она такая. И если вас так триггерит выражение “на Украине”, значит с вами что-то не так.

    Мы ведь можем поговорить с вами на вашем же языке. На украинском “Россия” вообще пишут с одной ‘с’. Меня вот это безгранично оскорбляет и приносит мне невероятные душевные травмы — давайте-ка пишите правильно.

  • greyeyes 19 апр 2019 15:05:49
    Phoeni-X в 12:11 16 апр 2019 сказал:

    Зе приде ,порядок наведе!

    Hail to Ze king, baby

  • Siberian GRemlin 19 апр 2019 16:12:36
    greyeyes в 15:05 19 апр 2019 сказал:

    Hail to Ze king, baby

    Переименуются в Зеландию и можно будет без проблем использовать предлог «в».

  • Epificius 22 апр 2019 09:31:40
    SerGEAnt в 13:19 19 апр 2019 сказал:

    Чувак, я безгранично уважаю Украину, у меня среди украинцев очень много знакомых. Из них никто и никогда не требовал от меня писать на моем родном языке совершенно чуждое ему “в Украине”. По-русски так просто не говорят. Этимология — она такая. И если вас так триггерит выражение “на Украине”, значит с вами что-то не так.

    Мы ведь можем поговорить с вами на вашем же языке. На украинском “Россия” вообще пишут с одной ‘с’. Меня вот это безгранично оскорбляет и приносит мне невероятные душевные травмы — давайте-ка пишите правильно.

    Должен ведь быть какой-то нормообразующий институт в России, который и определяет правила произношения и написания русского языка в России. Я знаю, что он есть, просто забыл название этого органа.

    Когда в Казахстане в девяностые переименовали город Алма-Ата в Алматы (ударение на Ы) и постановили использовать это название и на казахском, и на русском, то это решение распространялось лишь на территорию Казахстана. Заставить Россию перестать использовать название “Алма-Ата” Казахстан не может, и не станет. Украина может издавать постановления о русском языке, но эти постановления будут иметь силу лишь на территории Украины.

    P.S. “Россия” на казахском тоже с одной С пишется — Ресей.

    P.P.S.
    — Некрасиво вы как-то нашу славную Японию на своём казахском Жапонией называете.
    — Ну… где находитесь, так и называем.

  • Made in Abyss 22 апр 2019 11:31:10

    622b105s-960.jpg

  • Siberian GRemlin 22 апр 2019 12:06:02
    Epificius в 09:31 22 апр 2019 сказал:

    P.S. “Россия” на казахском тоже с одной С пишется — Ресей.

    И заметь никто ни вам, ни им никто ничего не говорит. Это только на Украине в русофобском угаре пытаются насаждать своё невежество русскоговорящим. Особенно забавляет выражение «Украина — не Россия», то есть для определения того, что же такое Украина, необходимо наличие России.