Diablo 4 показала лучший старт в истории Blizzard

Blizzard сообщила, что Diablo 4 показала лучший старт в истории компании. Правда, без цифр и других подробностей, за исключением абстрактных 93 миллионов часов, наигранных с 1 июня, когда стартовал ранний доступ.

30.05.2023 9 Журналисты похвалили Diablo 4

Diablo 3 в свое время продалась тиражом 3,5 миллиона копий за сутки.

184301-Fx8uTl1XsAEoOmi.jpeg

SerGEAnt в 18:43 06 июн 2023

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ЛамповыйЭх 06 июн 2023 18:58:33

    Блин , жаль конечно что приходится сидеть ждать пока завезут диск по параллельному импорту , в поддержке сказали обычно это около недели после официального старта продаж , но на самом сайте указано что ориентировочно месяц июнь , без уточнения даты , ну в принципе не критично для текущей ситуации , главное что бы приволокли в итоге :)

  • fangx21 06 июн 2023 19:13:36
    ЛамповыйЭх в 18:58 06 июн 2023 сказал:

    Блин , жаль конечно что приходится сидеть ждать пока завезут диск по параллельному импорту , в поддержке сказали обычно это около недели после официального старта продаж , но на самом сайте указано что ориентировочно месяц июнь , без уточнения даты , ну в принципе не критично для текущей ситуации , главное что бы приволокли в итоге :)

    Дело, конечно, ваше, но я бы после такого плевка в лицо послал бы ссаную Метелица в дальнее эротическое. Уже больше года длится СВО и ни один из издателей не заблокировал полностью покупку игр для россиян и беларусов (читай — “если нельзя, но очень хочется, то — можно”), а это клоуны решили лишний раз показать свою принципиальность. Я без их отолерастившегося творчества не умру, а вот они без денег игроков будут сосать

  • Сильвер_79 06 июн 2023 19:16:32
    fangx21 в 19:13 06 июн 2023 сказал:

    Уже больше года длится СВО и ни один из издателей не заблокировал полностью покупку игр для россиян и беларусов (читай — “если нельзя, но очень хочется, то — можно”)

    Уорнер бразерс Хогвартс заблочили наглухо. насколько помню.

  • Dusker 06 июн 2023 19:18:36
    fangx21 в 19:13 06 июн 2023 сказал:

    Уже больше года длится СВО и ни один из издателей не заблокировал полностью покупку игр для россиян и беларусов

    Потому что есть лазейки, которые если прикрыть, то пострадают и другие пользователи. А есть и такой тип лазеек который прикрыть нельзя технически. Если бы не эти факторы, то прикрыли полностью.

  • ЛамповыйЭх 06 июн 2023 19:18:56
    fangx21 в 19:13 06 июн 2023 сказал:

    Дело, конечно, ваше, но я бы после такого плевка в лицо послал бы ссаную Метелица в дальнее эротическое. Уже больше года длится СВО и ни один из издателей не заблокировал полностью покупку игр для россиян и беларусов (читай — “если нельзя, но очень хочется, то — можно”), а это клоуны решили лишний раз показать свою принципиальность. Я без их отолерастившегося творчества не умру, а вот они без денег игроков будут сосать

    Да я бы их послал конечно если бы нельзя было купить по нормальному , если диск можно купить или ключ по человечески то я покупаю а если нельзя то идут они на три веселых буквы конечно все ( даже гифты не покупаю ) , с бубнами не танцую принципиально только в ешопе регион менял что бы подписку активировать но там это норма и после активации сразу все меняется назад а теперь вроде как вообще можно будет без смены региона подписки активировать , надо проверить будет кстати .

  • Sefir0t 06 июн 2023 19:21:20
    Сильвер_79 в 19:16 06 июн 2023 сказал:

    Уорнер бразерс Хогвартс заблочили наглухо. насколько помню.

    Сидипроджекты запрещают свои игры даже гифтом слать на русские аккаунты. Молчу уже о ситуации с гогом. Целый магазин заблочен.

  • Сильвер_79 06 июн 2023 19:26:44
    Dusker в 19:18 06 июн 2023 сказал:

    Потому что есть лазейки, которые если прикрыть, то пострадают и другие пользователи. А есть и такой тип лазеек который прикрыть нельзя технически. Если бы не эти факторы, то прикрыли полностью.

    Было бы желание — все лазейки бы перекрыли. Вон, Хогвартс и Атомное сердце на ру-аккаунт невозможно заполучить никаким способом. На Атомное сердце даже положенный за давний предзаказ ключ человек активировать на ру-аккаунте не смог. Просто некоторые принципиально (или по другим мотивам) блочать все и вся, а кто-то на эти лазейки глаза закрывает и получает хоть и небольшую, но дополнительную прибыль.

  • Sefir0t 06 июн 2023 19:31:16
    ЛамповыйЭх в 18:58 06 июн 2023 сказал:

    Блин , жаль конечно что приходится сидеть ждать пока завезут диск по параллельному импорту

    Я так понимаю консольную версию ждёте, раз диск. Хочу на примере тройки сказать, что консольная версия урезана была в хлам по своему функционалу. Мне после полуторатысяч часов игры на пк плакать захотелось когда решил в консольную погонять и увидел те компромиссы на которые разрабам пришлось пойти, чтобы портировать игру заточенную под мышь на консоль. Как минимум 2 интересных мне билда стали тупо не играбельны. Отвратительный инвентарь. И уже молчу, что даже в интернете копаясь не нашёл информации о том, где можно увидеть и можно ли стихию выбираемых рун на умения. (Дошло до абсурда — пришлось устанавливать пк версию, чтобы посмотреть элемент нужной мне руны при сборе билда.) Игра в которой часть функций подразумевает указание точки мышью априори не может адекватно работать на геймпаде. Одним словом если вас интересует эндгейм без компромиссов - то консоли это мимо. Ну а если сюжеточку пробежать и болт забить — тогда норм.

  • Freeman665 06 июн 2023 19:31:34
    Сильвер_79 в 19:16 06 июн 2023 сказал:

    Уорнер бразерс Хогвартс заблочили наглухо. насколько помню.

    однако ж мелькала новость, что в статистике аккаунты с русским языком занимают 4-е или 5-е место по количеству запусков игры.

  • ЛамповыйЭх 06 июн 2023 19:35:48

    @Sefir0t Ну я играл в д3 на пс4 было все замечательно кроме одного , это читаки с дюпаным шмотом и рисованными статами и с тремя гнездами в кольцах :laugh: в остальном все было замечательно нужно просто привыкнуть и все )) я даже потом пытался на свитче играть но и там оказались читеры пришлось забить на игру … и играть на пекарне , если и тут будут читеры в д4 на соснолях то продам диск сразу даже связываться с игрой не буду ! :) P.S но соглашусь с тем , что не хватает более точного наведения умениями порой , как на пекарне .

  • Sefir0t 06 июн 2023 19:40:54
    ЛамповыйЭх в 19:35 06 июн 2023 сказал:

    @Sefir0t Ну я играл в д3 на пс4 было все замечательно кроме одного , это читаки с дюпаным шмотом и рисованными статами и с тремя гнездами в кольцах :laugh: в остальном все было замечательно нужно просто привыкнуть и все )) я даже потом пытался на свитче играть но и там оказались читеры пришлось забить на игру … и играть на пекарне , если и тут будут читеры в д4 на соснолях то продам диск сразу даже связываться с игрой не буду ! :)

    Я про количество часов не просто так написал, у меня претензий не было, пока сюжет проходил. А вот как начал собираться в то, что хочу — сразу полезли косяки. И можно конечно сказать “ну играй в другом билде”. Но тут есть игра где работает всё (речь о пк версии) и есть игра игра где тебе приходиться подстраиваться. Выбор по-моему очевиден. Если Вам нравиться — то флаг в руки, играйте радуйтесь. Я лишь предупредить хотел.

  • ЛамповыйЭх 06 июн 2023 19:42:50
    Sefir0t в 19:40 06 июн 2023 сказал:

    Я про количество часов не просто так написал, у меня претензий не было, пока сюжет проходил. А вот как начал собираться в то, что хочу — сразу полезли косяки. И можно конечно сказать “ну играй в другом билде”. Но тут есть игра где работает всё (речь о пк версии) и есть игра игра где тебе приходиться подстраиваться. Выбор по-моему очевиден. Если Вам нравиться — то флаг в руки, играйте радуйтесь. Я лишь предупредить хотел.

    Так я и сидел в великих порталах , более менее норм все , собирались в топовые сэты и ходили закрывать совершенно нормально великие порталы в 4 рыла , прям как на пекарне :)

  • Dusker 06 июн 2023 19:43:29
    Сильвер_79 в 19:26 06 июн 2023 сказал:

    Было бы желание — все лазейки бы перекрыли. Вон, Хогвартс и Атомное сердце на ру-аккаунт невозможно заполучить никаким способом. На Атомное сердце даже положенный за давний предзаказ ключ человек активировать на ру-аккаунте не смог. Просто некоторые принципиально (или по другим мотивам) блочать все и вся, а кто-то на эти лазейки глаза закрывает и получает хоть и небольшую, но дополнительную прибыль.

    Ру-аккаунт, и Ру-игрок это разное. Можно сменить регион в стиме и проблема решена. Можно купить VPN, можно пополнять счет кейсами, гифтами, ключами, трейдом разным. И тогда Ру-игрок сможет поиграть в игру. Атомное сердце, это вообще как бы русские делали, а ты говоришь, что ее нельзя получить на ру-аккаунт. Это ведь сами русские лишили себя этой игры в стиме. А жаль, я бы там купил. А вот ВК деньги не понесу.

  • Sefir0t 06 июн 2023 19:48:45
    ЛамповыйЭх в 19:42 06 июн 2023 сказал:

    Так я и сидел в великих порталах , более менее норм все , собирались в топовые сэты и ходили закрывать совершенно нормально великие порталы в 4 рыла , прям как на пекарне :)

    Я и не говорил о её неиграбельности, я сказал, что есть неприятные нюансы. Видимо генераторным ДХ и варваром через землю вы не играли, потому они прошли мимо Вас. Ну и вопрос о том где посмотреть стихию руны оставляю открытым, для некоторых рун стихия указана, а для части нет. Может Вы меня просвятите раз так шарите за консольную диаблу?

  • ЛамповыйЭх 06 июн 2023 19:54:41
    Sefir0t в 19:48 06 июн 2023 сказал:

    Я и не говорил о её неиграбельности, я сказал, что есть неприятные нюансы. Видимо генераторным ДХ и варваром через землю вы не играли, потому они прошли мимо Вас. Ну и вопрос о том где посмотреть стихию руны оставляю открытым, для некоторых рун стихия указана, а для части нет. Может Вы меня просвятите раз так шарите за консольную диаблу?

    Я уже не помню почти ничего там в игре … сколько время то прошло … я говорю о том что на консоли играется очень хорошо там все , но на пк конечно лучше , все с кем я играл на консоли в дьябло 3 никогда не жаловались и это была очень популярная игра на соснолях , на нее все забили когда читаки появились , сами понимаете что дьябло с читаками это уже помойка а не игра .

  • Сильвер_79 06 июн 2023 19:57:48
    Freeman665 в 19:31 06 июн 2023 сказал:

    однако ж мелькала новость, что в статистике аккаунты с русским языком занимают 4-е или 5-е место по количеству запусков игры.

    Русский язык не = русский аккаунт. Да и большая часть (а скорее всего все) этих русских, уверен, пришлась на консольный рынок. Там диски свободно можно было купить, хоть и дорого.

    Dusker в 19:43 06 июн 2023 сказал:

    Ру-аккаунт, и Ру-игрокам это разное. Можно сменить регион в стиме и проблема решена.

    Это уже более глобальный вопрос и он не про издателей, а про держателей торговых площадок (стим, гог, эпик и т.д.). Сменив регион ты, условно, перестаешь быть русским в глазах торговой площадки. Если брать в расчет смену региона, то можно сказать, что ничего и не заблокировано, просто усложнился механизм покупки игр. Речь то @fangx21 вел именно о действиях издателей и блокировке возможности покупки.

    Dusker в 19:43 06 июн 2023 сказал:

    Атомное сердце, это вообще как бы русские делали, а ты говоришь, что ее нельзя получить на ру-аккаунт. Это ведь сами русские лишили себя этой игры в стиме.

    Это понятно. Я его в качестве примера полной блокировки покупки с ру-аккаунта привел.

  • Sefir0t 06 июн 2023 19:58:52
    ЛамповыйЭх в 19:54 06 июн 2023 сказал:

    сами понимаете что дьябло с читаками это уже помойка а не игра .

    Скажем так у меня интерес был свой, потому читаки меня не парили. Играл 100% времени на героике и кайфовал просто от того, что живой. И собственно интерес был в том, чтобы закрыть портал повыше. А переживать за то, кто там на первых местах смысл нулевой, потому что даже без читаков там бы были просто более рукастые люди. Вот и всё.

  • ЛамповыйЭх 06 июн 2023 20:00:29
    Sefir0t в 19:58 06 июн 2023 сказал:

    Скажем так у меня интерес был свой, потому читаки меня не парили. Играл 100% времени на героике и кайфовал просто от того, что живой. И собственно интерес был в том, чтобы закрыть портал повыше. А переживать за то, кто там на первых местах смысл нулевой, потому что даже без читаков там бы были просто более рукастые люди. Вот и всё.

    Да не … игра с рейтингом в которой есть читаки , это уже параша … а не игра .

  • Sefir0t 06 июн 2023 20:03:55
    ЛамповыйЭх в 20:00 06 июн 2023 сказал:

    Да не … игра с рейтингом в которой есть читаки , это уже параша … а не игра .

    Вот вам ещё 1 повод играть на пк. Там хоть амулетов с тремя слотами у персонажей в топе нет, в отличие от свич версии) Онлайн игры без читаков - это фантастика. Моя позиция — если они не мешают лично мне, то пусть себе будут.

  • Сильвер_79 06 июн 2023 20:04:18
    ЛамповыйЭх в 20:00 06 июн 2023 сказал:

    Да не … игра с рейтингом в которой есть читаки , это уже параша … а не игра .

    Кто-то в игру играет, а кто-то в циферки в этой игре.:D

  • Northern 06 июн 2023 20:08:13

    Настолько успешный старт, что поглядев на это серое гуано, я вернулся в PoE. :laugh:

  • Sefir0t 06 июн 2023 20:08:33
    Сильвер_79 в 20:04 06 июн 2023 сказал:

    Кто-то в игру играет, а кто-то в циферки в этой игре.:D

    Ну так дьябла вся про циферки, если что) Выбил легендарку на +15% к дамагу, молодец! Теперь бей такую же на +16%… А сюжет там — это туториал.

  • legusor 06 июн 2023 20:08:43

    А они и дальше бегут потреблять:(. Ну, тут хоть ссы в глаза...

  • ЛамповыйЭх 06 июн 2023 20:10:11
    Sefir0t в 20:03 06 июн 2023 сказал:

    Вот вам ещё 1 повод играть на пк. Там хоть амулетов с тремя слотами у персонажей в топе нет, в отличие от свич версии) Онлайн игры без читаков - это фантастика. Моя позиция — если они не мешают лично мне, то пусть себе будут.

    Вы не поняли , на консолях это было общеизвестно разоабам и ничего с этим не делалось официально , другие их хотя бы худо бедно выпиливали по возможности а в д3 на консолях разрабы официально забили на это :laugh:

    Сильвер_79 в 20:04 06 июн 2023 сказал:

    Кто-то в игру играет. а кто-то в циферки в этой игре.:D

    В этой игре весь смысл в рейтинге )) так что да там нужно обязательно играть без читаков ))

    Sefir0t в 20:03 06 июн 2023 сказал:

    Вот вам ещё 1 повод играть на пк.

    Если в д4 на консоли будут читаки то конечно игра будет послана на три буквы … как и д3 на сосноли )) а на компе мне не поиграть никак , танцы с бубнами меня не устраивают .

  • Sefir0t 06 июн 2023 20:16:42
    ЛамповыйЭх в 20:10 06 июн 2023 сказал:

    Вы не поняли , на консолях это было общеизвестно разоабам и ничего с этим не делалось официально , другие их хотя бы худо бедно выпиливали по возможности а в д3 на консолях разрабы официально забили на это :laugh:

    В этой игре весь смысл в рейтинге )) так что да там нужно обязательно играть без читаков ))

    Ну так о том и речь, что если вам был важен именно рейтинг и отсутствие читаков - то пк версия, как бы это смешно не звучало, была оптимальной. А вообще лично моё мнение, что лучшая схема была в двойке — когда ты просто долго и обстоятельно собирал билд и играл в своё удовольствие. А не вот это вот простите дрочево на рейтинги и хождение каждый сезон в игру как на работу. И собственно развитие этих же идей игр-сервисов налицо в четвёрке. Фанател от этой серии 21 год, и на 3 части пожалуй остановлюсь.

  • piton4 06 июн 2023 20:18:31
    Sefir0t в 19:21 06 июн 2023 сказал:

    Сидипроджекты запрещают свои игры даже гифтом слать на русские аккаунты. Молчу уже о ситуации с гогом. Целый магазин заблочен.

    Почему? Спецом сейчас проверил — Ведьмак3 можно гифтом.

  • Sefir0t 06 июн 2023 20:20:03
    piton4 в 20:18 06 июн 2023 сказал:

    Почему? Спецом сейчас проверил — Ведьмак3 можно гифтом.

    Киберпанк точно нельзя, ведьмака не мог проверить, потому что уже есть. Гифт сам по себе работает, вот только когда выбираешь получателя из россии и нажимаешь продолжить, то он ругается на регион получателя.

  • ЛамповыйЭх 06 июн 2023 20:20:27
    Sefir0t в 20:16 06 июн 2023 сказал:

    Ну так о том и речь, что если вам был важен именно рейтинг и отсутствие читаков - то пк версия, как бы это смешно не звучало, была оптимальной. А вообще лично моё мнение, что лучшая схема была в двойке — когда ты просто долго и обстоятельно собирал билд и играл в своё удовольствие. А не вот это вот простите дрочево на рейтинги и хождение каждый сезон в игру как на работу. И собственно развитие этих же идей игр-сервисов налицо в четвёрке. Фанател от этой серии 21 год, и на 3 части пожалуй остановлюсь.

    Ну сезоны можно скипнуть , мне они никогда собственно и не нравились , всегда гонял тупо на софте , а пк версия для меня не вариант , почему я выше написал :)

  • piton4 06 июн 2023 20:23:38
    Sefir0t в 20:20 06 июн 2023 сказал:

    Киберпанк точно нельзя, ведьмака не мог проверить, потому что уже есть. Гифт сам по себе работает, вот только когда выбираешь получателя из россии и нажимаешь продолжить, то он ругается на регион получателя.

    Ну да — СP77 нельзя ) “Подарок, который вы хотите приобрести, недоступен в регионе получателя.”

  • Сильвер_79 06 июн 2023 20:27:20
    ЛамповыйЭх в 20:10 06 июн 2023 сказал:

    В этой игре весь смысл в рейтинге )) так что да там нужно обязательно играть без читаков ))

    Мне больше по душе вот такой подход:

    Sefir0t в 20:16 06 июн 2023 сказал:

    лучшая схема была в двойке — когда ты просто долго и обстоятельно собирал билд и играл в своё удовольствие. А не вот это вот простите дрочево на рейтинги и хождение каждый сезон в игру как на работу.

    Играть нужно в игру, а не в то, какой там у тебя рейтинг. Иначе это уже не игра, а работа какая-то.:D

  • ЛамповыйЭх 06 июн 2023 20:31:22
    Сильвер_79 в 20:27 06 июн 2023 сказал:

    Играть нудно в игру, а не в то, какой там у тебя рейтинг. Иначе это уже не игра, а работа какая-то.:D

    Ну д3 это про качество твоего шмота и время за которые ты закрываешь топовый портал , больше там играть не во что :)

  • Sefir0t 06 июн 2023 20:36:31
    ЛамповыйЭх в 20:31 06 июн 2023 сказал:

    Ну д3 это про качество твоего шмота и время за которые ты закрываешь топовый портал , больше там играть не во что :)

    На хардкоре ещё персонажа периодически с нуля перекачиваешь и переодеваешь. Так что игра всегда в тонусе держит. А на софте упёрся в потолок и дальше только парагоны теребить и первозданки фармить. И кстати вот Вам лайфхак: на героике меньше людей играет, значит статистически и читаков будет меньше.

  • ЛамповыйЭх 06 июн 2023 20:42:56
    Sefir0t в 20:36 06 июн 2023 сказал:

    На хардкоре ещё персонажа периодически с нуля перекачиваешь и переодеваешь. Так что игра всегда в тонусе держит. А на софте упёрся в потолок и дальше только парагоны теребить и первозданки фармить.

    По сути ,на хордкоре творится то же самое что и на софте , с той лишь разницей что теперь присутствует перманетная смерть персонажа и само билодостроение делается с большим упором в выживаемость , а так все те же порталы с рейтингом ) но конечно есть и отчаянные которые одеваются как на софте и штурмуют рейт :laugh:

  • Sefir0t 06 июн 2023 20:46:19
    ЛамповыйЭх в 20:42 06 июн 2023 сказал:

    По сути ,на хордкоре творится то же самое что и на софте , с той лишь разницей что теперь присутствует перманетная смерть персонажа и само билодостроение делается с большим упором в выживаемость , а так все те же порталы с рейтингом ) но конечно есть и отчаянные которые одеваются как на софте и штурмуют рейт :laugh:

    Это очевидно, что если абстрагироваться от перманентной смерти — то игра становиться идентичной с софтом. Вот только абстрагироваться от неё сложновато. А так хоть какой-то изюм во всей этой котовасии появляется, радуешься не только времени, а ещё и тому что живой с портала вышел)

  • ЛамповыйЭх 06 июн 2023 20:46:30
    Sefir0t в 20:36 06 июн 2023 сказал:

    . И кстати вот Вам лайфхак: на героике меньше людей играет, значит статистически и читаков будет меньше.

    Меня устроит только полное , стерильное отсутствие обманщиков :)

    Sefir0t в 20:46 06 июн 2023 сказал:

    Это очевидно, что если абстрагироваться от перманентной смерти — то игра становиться идентичной с софтом. Вот только абстрагироваться от неё сложновато. А так хоть какой-то изюм во всей этой котовасии появляется, радуешься не только времени, а ещё и тому что живой с портала вышел)

    Спору нет , хардкор это элита , тут без вариантов :big_boss:

  • Sefir0t 06 июн 2023 20:48:55
    ЛамповыйЭх в 20:46 06 июн 2023 сказал:

    Меня устроит только полное , стерильное отсутствие обманщиков :)

    Лайфхак намбер 2: играю в оффлайн игры и ещё ни одного читера не встретил. Всё остальное — это фантастика.

  • DeeMan 06 июн 2023 20:55:40

    Интересно, а что там в вашем д4 по донату? Говорят кайф можно поймать.

  • Sefir0t 06 июн 2023 20:58:40
    ЛамповыйЭх в 20:46 06 июн 2023 сказал:

    Спору нет , хардкор это элита , тут без вариантов :big_boss:

    Да речь то не про элитность, а в целом про интерес. Ну соберёте вы себе на свой билд все первозданки и допустим получите Топ 1? Что дальше? Всё потолок достигнут. Вещи никуда не пропадут, персонаж тоже. Можно игру бросать. А героик периодически подкидывает неприятного, но всё-же разнообразия. Потому что когда с нуля одеваешь персонажа и он начинает тащить — это кайф. И Героик периодически вам это чувство даёт. А софт, ну он имхо однообразный. Ну там да конечно есть 16 слотов под чаров, ну а дальше вы их удалять будете что-ли?

  • ЛамповыйЭх 06 июн 2023 20:58:59
    DeeMan в 20:55 06 июн 2023 сказал:

    Интересно, а что там в вашем д4 по донату? Говорят кайф можно поймать.

    Разрабы говорят , что за деньги можно будет купить только косметику :D

  • Sefir0t 06 июн 2023 21:00:05
    DeeMan в 20:55 06 июн 2023 сказал:

    Интересно, а что там в вашем д4 по донату? Говорят кайф можно поймать.

    Говорят пока только косметика, но люди то уже прошаренные. Знают, что первые полгода собираешь положительные отзывы, а потом можно и в анальную оккупацию игроков брать неспеша.

    ЛамповыйЭх в 20:58 06 июн 2023 сказал:

    Разрабы говорят , что за деньги можно будет купить только косметику :D

    Ога, наверное как оффлайн режим в ремейке двойки. Который каждый 30 дней заставляет авторизовываться в батлнете (о чем почему-то во время пиар компании решили не упоминать).

  • ЛамповыйЭх 06 июн 2023 21:03:29
    Sefir0t в 20:58 06 июн 2023 сказал:

    Да речь то не про элитность, а в целом про интерес. Ну соберёте вы себе на свой билд все первозданки и допустим получите Топ 1? Что дальше? Всё потолок достигнут. Вещи никуда не пропадут, персонаж тоже. Можно игру бросать. А героик он периодически подкидывает неприятного, но всё-же разнообразия. Потому что когда с нуля одеваешь персонажа и он начинает тащить — это кайф. И Героик периодически вам чувство даёт. А софт, ну он имхо однообразный. Ну там да конечно есть 16 слотов под чаров, ну а дальше вы их удалять будете что-ли?

    Органически не перевариваю в играх permadeath , не могу объяснить но ненавижу просто дико , от того кстати мне кажется я и не могу играть в рогалики особо много :laugh:

  • Sefir0t 06 июн 2023 21:07:04
    ЛамповыйЭх в 21:03 06 июн 2023 сказал:

    Органически не перевариваю в играх permadeath , не могу объяснить но ненавижу просто дико , от того кстати мне кажется я и не могу играть в рогалики особо много :laugh:

    Обратная ситуация, без него уже не могу играть. Ощущение, что читы подрубил. Чем кстати испортил себе впечатление от POE, в котором половина боссов ваншотит и никаких спасительных пассивок как в д3 нет. Перекачал так с нуля персонажей 3 или 4 и забил болт.

  • ЛамповыйЭх 06 июн 2023 21:10:05
    Sefir0t в 21:07 06 июн 2023 сказал:

    Обратная ситуация, без него уже не могу играть. Ощущение, что читы подрубил. Чем кстати испортил себе впечатление от POE, в котором половина боссов ваншотит и никаких спасительных пассивок как в д3 нет. Перекачал так с нуля персонажей 3 или 4 и забил болт.

    А говорят , PoE одна из лучших если не лучшая :big_boss:

  • Sefir0t 06 июн 2023 21:20:24
    ЛамповыйЭх в 21:10 06 июн 2023 сказал:

    А говорят , PoE одна из лучших если не лучшая :big_boss:

    Как по мне, в игре с пермадесом недопустимы ваншоты. Это раз. (Не считая конечно тех ситуаций, когда пришёл к финальному боссу с голой задницей, ну это уже крайности). Во вторых мне категорически не нравиться там дизайн монстров. Если в диабле они многие пусть и с 1 части кочуют, но они хоть более или менее понятные и имеют предысторию почему они такие и так далее. А в ПОЕ начиная акта помоему с третьего многие монстры это дрисня со щупальцами не понятная, на которую и смотреть неприятно и непонятно что это. Ну и конечно возможность в 3 дьябле сделать респек персонажа бесплатно и в любое время не может не подкупать. А тут всё по стариночке, запорол билд — качай по новой. Какая то там возможность отката есть, но долгая и нудная. А в остальном, если не обращать внимания на эти вещи и гонять на софте, то наверное да — это пожалуй лучшая игра в жанре. Ну и конечно же всем нравиться собирать персонажа не только по циферкам, но и чтобы он красивый был, и тут ПОЕ отрывается на всю катушку, потому что вся красота только за донат. Если что фанатов обидеть не хотел, это моё мнение на основании 2 сотен часов проведённых в игре.

  • Deadoutx 06 июн 2023 21:34:06
    Dusker в 19:43 06 июн 2023 сказал:

    Это ведь сами русские лишили себя этой игры в стиме. А жаль, я бы там купил. А вот ВК деньги не понесу.

    А я прошел в геймпассе и мне норм, это не та игра которую я буду перепроходить даже через десять лет. Ребята молодцы, но реиграбельность у проекта ноль.

  • докДог 06 июн 2023 22:11:37

    Я бы прикупил и поиграл. А не прикуплю и не поиграю))

  • mc-smail 07 июн 2023 00:30:42
    ЛамповыйЭх в 20:10 06 июн 2023 сказал:

    Если в д4 на консоли будут читаки то конечно игра будет послана на три буквы … как и д3 на сосноли ))

    Как они там берутся? Вроде консоли всегда славились тем, что там нет читаков, так как системы закрытые, нет прямого доступа к файлам игры, да и левую прогу просто так не накатать которая, что-то будет изменять. Или это уже старые стереотипы, которые давно не актуальны? Просто интересно как они это на консолях проворачивают. На РС понятно как всё это делается, открытая система, любой доступ, любые приложения. Но на консолях вроде всё не так однозначно.

  • NerFthis 07 июн 2023 07:45:47

    Создал тур акк на него купил через фанпей, там же в перспективе можно и пополнять счет. Очередей нет, но вчера под вечер сервера начали подлагитвать ненадолго. Сама игра збс, я правда за мага пока до 55 лвл ток добрался, но хайэнд контент пощупал уже. Для меня пока главная проблема, что с не с кем побегать по данжам.

  • ЛамповыйЭх 07 июн 2023 08:29:01
    mc-smail в 00:30 07 июн 2023 сказал:

    Как они там берутся? Вроде консоли всегда славились тем, что там нет читаков, так как системы закрытые, нет прямого доступа к файлам игры, да и левую прогу просто так не накатать которая, что-то будет изменять. Или это уже старые стереотипы, которые давно не актуальны? Просто интересно как они это на консолях проворачивают. На РС понятно как всё это делается, открытая система, любой доступ, любые приложения. Но на консолях вроде всё не так однозначно.

    Дело в том что Sony отказалась сделать так что бы соснольные версии D3 работали на близардских серверах и обслуживала онлайн в игре своими , из за того что в д3 на пс4 можно было перенести персонажа с пс3 а она в свою очередь была хакнутая то все это стало возможно , там просто брали персонажа с хакнутой пс3 рисовали ему все что хотели завозили его снова на пс3 и потом переносили на пс4 а из за того что сервера были не близардские то этих персов они и не аыпиливали а Sony вообще просто забила на это болт официально :unknw: ну и то же самое со свитчом на сколько я понимаю ибо он тоже хакнутый имеется . P.S ну а про копирование лута я вообще молчу все кому не лень этим занимались и ходили одинаковые :laugh: что на пк версии было невозможно .

  • iWaNN 07 июн 2023 10:49:39

    @Sefir0t @ЛамповыйЭх D4 имеет кроссплатформу. Соответственно, на консоли та же самая версия, что и на ПК, так что тут, наверно, все проблемы прошлой части не актуальны)

  • ЛамповыйЭх 07 июн 2023 10:54:08
    iWaNN в 10:49 07 июн 2023 сказал:

    @Sefir0t @ЛамповыйЭх D4 имеет кроссплатформу. Соответственно, на консоли та же самая версия, что и на ПК, так что тут, наверно, все проблемы прошлой части не актуальны)

    Это будет великолепный расклад , я на самом деле на это надеялся , хоть бы там был кросплей с PC , тогда серваки будут близовские и там порядок будет :dance4:

  • Xelon 07 июн 2023 11:49:08
    Цитата

    Правда, без цифр и других подробностей, за исключением абстрактных 93 миллионов часов, наигранных с 1 июня, когда стартовал ранний доступ.

    а че без цифр то? если были новые рекорды, почему не написать, это же еще кусочек пиара? Видать дела не так хорошо. Да и дешевый постер с саморекламой как бы намекает — сам себя не похвалишь, никто не похвалит )))

  • edifiei 07 июн 2023 12:44:41
    Xelon в 11:49 07 июн 2023 сказал:

    а че без цифр то? если были новые рекорды, почему не написать, это же еще кусочек пиара? Видать дела не так хорошо. Да и дешевый постер с саморекламой как бы намекает — сам себя не похвалишь, никто не похвалит )))

    Есть такой признак,что если вместо цифр вам рассказывают про” больше чем”, “успешнее прошлой” , и т д. и т.п.…

    Вас пытаются налюбить..

  • DarkHunterRu 07 июн 2023 13:03:36
    edifiei в 12:44 07 июн 2023 сказал:

    Вас пытаются налюбить..

    Тоже так думаю, маркетинговый ход, типа все играют а вы что? Попытка воззвать к стадному инстинкту, даже если отдельным людям и не понравится, они купят, чтобы узнать, чего это всем так нравится. С ведьмаком та же хрень, мне игра нравится, но знаю полно людей, которые ее купили, но не играли, просто им не нравятся одиночные сюжетные игры или еще чего, но при этом она у них есть, потому что всем же нравится, и т.д.

    Вот когда реальные рекорды были с д3 и восьми миллионами и с ВоВом они циферки писали, а как… чем похвастаться нет, то сразу обтекаемые фразочки. Конечно лучший старт, без очередей то :)

  • iWaNN 07 июн 2023 16:06:44
    ЛамповыйЭх в 10:54 07 июн 2023 сказал:

    Это будет великолепный расклад , я на самом деле на это надеялся , хоть бы там был кросплей с PC , тогда серваки будут близовские и там порядок будет :dance4:

    Заявлено что можно играть на ПК, потом пойти за консоль и продолжить тем же персонажем играть) Так что, похоже, в этот раз договорились нормально)

    https://procyber.me/igry/2023/03/v-diablo-4-budet-krossplatformennaya-igra-i-krossplej/

  • Northern 10 июн 2023 21:29:26

    photo-2023-06-10-21-18-36.jpg

    Реклама в Нью Йорке. Не в бровь, а в глаз. Добро пожаловать в ад.

  • DeeMan 11 июн 2023 19:38:13

    Вот, может кому будет интересно, бесплатная д4 https://d4reflection.org/

    Корефан скачал, запустил, пару минут побегал и уехал по работе, а когда вернулся, не смог зайти, сервера забиты :D

    Ну и добавил, что это не релизная версия, а обт.

    Там и пометка есть:

    Цитата

    If you have an official BNet app - make sure it's not running on the background and "Automatic game update"/"Auto-detect installed games" options are disabled.
    Reflection Network game are NOT a copy of original ones! We're doing this from scratch, there may be some minor issues. We hope for your understanding.

    В общем в ознакомительных целях самое то.