Diablo 4 будет требовать постоянного подключения к интернету

Издание PCGamer пообщалось с ведущим дизайнером Diablo 4 в ходе мероприятия BlizzCon

214637-Diablo-4-Lilith-1280x720%20(1).jp

В частности, журналистов интересовал вопрос, можно ли будет играть в грядущий хит от Blizzard без интернета. 

Цитата

Мир игры — это большое, единое и взаимосвязанное пространство, которое позволяет исследовать подземелья, проводить рейды с друзьями, торговать и сражаться в PvP. Мы считаем, что лучший способ реализовать все это — оставаться онлайн. 

В общем, данный «общий открытый мир» снова будет походить на MMO, города же при этом станут аналогом хабов. Играть при этом соло никто не запрещает, однако подключение к интернету в данном случае все равно обязательное. 

А еще разработчики подтвердили, что релиза проекта в ближайшее время ждать не стоит. Запаситесь терпением.

02.11.2019 35 Описание и скриншоты Diablo 4

 

james_sun в 21:46 02 ноя 2019

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • 0wn3df1x 02 ноя 2019 21:50:17

    Ясненько. Увы, эта часть тоже идёт мимо.

  • koraly 02 ноя 2019 21:55:42

    у меня все 3 части прошли мимо, так что четвертая тоже пойдет в попенгаген с интернетом и без..))

  • Antar1ous 02 ноя 2019 21:59:57

    Ненавижу, когда разрабы создают рамки. Из-за постоянного онлайна не купил 3ю часть, не куплю и 4ю

  • GreyKaras 02 ноя 2019 22:15:47

    Третья же, вроде, тоже требует постоянного коннекта, не? Так что было ожидаемо.

  • Omi 02 ноя 2019 22:16:22

    Вроде же на ps3 и ps4 в Diablo III подключение к интернету не требовалось.

  • Sefir0t 02 ноя 2019 22:28:56
    Omi в 22:16 02 ноя 2019 сказал:

    Вроде же на ps3 и ps4 в Diablo III подключение к интернету не требовалось.

    На свиче оффлайн режим точно есть, правда только сюжетку пробовал.

  • SerGEAnt 02 ноя 2019 22:40:57

    Ммошечку значит лепят?

  • edifiei 02 ноя 2019 22:44:37
    SerGEAnt в 22:40 02 ноя 2019 сказал:

    Ммошечку значит лепят?

    Так 3 по сути ей и была..с сезонами ,Косметикой,петами и .т.д

    Да и такие хекэндслэши на как раз на коне ,вон пое каждую лигу рекорды онлайна бьёт.

  • SkalderSan 02 ноя 2019 22:47:01

    Ныть в XXI веке о постоянном подключении к интернету — моветон.

  • the punisher 02 ноя 2019 23:09:06

    это, блин, Реально проблема!) Просто интересно: кто-то отключает инет свой, на время, при наличие безлимитки, которая присутствует у подавляющего числа игроков, на сегодняшний день?

    “да”, он может быть медленным, относительно, и дорогим, но он же все равно есть)

  • iWaNN 02 ноя 2019 23:28:40
    edifiei в 22:44 02 ноя 2019 сказал:

    Так 3 по сути ей и была...

    Да ну — онлайн не означает ММО-же :D

  • Northern 02 ноя 2019 23:34:37
    the punisher в 23:09 02 ноя 2019 сказал:

    это, блин, Реально проблема!) Просто интересно: кто-то отключает инет свой, на время, при наличие безлимитки, которая присутствует у подавляющего числа игроков, на сегодняшний день?

    Дело не в интернете и не в игре, требующей постоянного подключения.
    Дело в том, что такую игру нельзя украсть и играть на халяву. От этого бомбит.
    А взятый с поличным персонаж начинает рассказывать идиотские истории про маленький домик в степи, дачу без интернета и дикие лишения в глубинке, не дающие ему оценить шедевры.

  • Made in Abyss 02 ноя 2019 23:41:59

    Сервера закроют и игру в мусор — хотя деньги будут потрачены

    многие любят поиграть в старые игры

  • Setekh 02 ноя 2019 23:42:55

    В данном конкретном случае, фраза о краже слишком преувеличена, данная игра столь плоха что близам стоило бы сделать её бесплатной, если что я о 3 которую к несчастью купил, и из многих моих покупок это одна из тех которые вызывают наибольшее сожаление.

  • Made in Abyss 02 ноя 2019 23:47:37
    Setekh в 23:42 02 ноя 2019 сказал:

    В данном конкретном случае, фраза о краже слишком преувеличена, данная игра столь плоха что близам стоило бы сделать её бесплатной, если что я о 3 которую к несчастью купил, и из многих моих покупок это одна из тех которые вызывают наибольшее сожаление.

    Они же жадные — какая бесплатность

  • the punisher 02 ноя 2019 23:51:02
    Northern в 23:34 02 ноя 2019 сказал:


    ну так я и говорю, что это реальная проблема!)

  • Volk111 02 ноя 2019 23:54:18

    я стараюсь выделять на игры время каждый день если получается и можно сказать играю достаточно много

    но все эти ММО и дьяблы для задротов, тратить на них свое время даже не понимаю в чем смысл

  • the punisher 02 ноя 2019 23:57:35
    Volk111 в 23:54 02 ноя 2019 сказал:

    но все эти ММО и дьяблы для задротов, тратить на них свое время даже не понимаю в чем смысл

    RDR 2 будет требовать постоянного инета, это проблема игры, и она стала Вдруг резко в стане неких MMO и для задротов?

  • Northern 03 ноя 2019 00:05:11
    Made in Abyss в 23:41 02 ноя 2019 сказал:

    Сервера закроют и игру в мусор — хотя деньги будут потрачены

    Чебурнет заработает и вся библиотека в Стим накроется медным тазом, как буржуйская пропаганда. :laugh:

  • the punisher 03 ноя 2019 00:08:13
    Northern в 00:05 03 ноя 2019 сказал:

    Чебурнет заработает и вся библиотека в Стим накроется медным тазом, как буржуйская пропаганда. :laugh:

    ты что?! Нам наладят Все сервисы с бесперебойной работой таковых, ибо Они заботятся о нас!

    Чебурашка обмануть не может)

    Главное: денег на это лярды выделять, а получится, или нет… история покажет, главное Верить в лучшее), ну и то, что о Нас заботятся)

    Made in Abyss в 23:41 02 ноя 2019 сказал:

    Сервера закроют и игру в мусор — хотя деньги будут потрачены

    многие любят поиграть в старые игры

    играю в старые игры благодаря торрентам и GOGу, хотя стоп… это тоже инет)

  • zzzombie89 03 ноя 2019 00:25:14

    Отличная новость. Хоть не буду вместе в нищими бегать в пати.

  • Mims 03 ноя 2019 00:47:06

    В чем проблема постоянного подключения к интернету? У меня 100 мегабит безлимитка за 450р. Интернет никода не отключаю и пусть диабла лучше будет иметь постоянное подключение иначе будет засилье читеров и мамкиных програмистов с артмани и чит энджин, нафиг мне в такую игру и с такими людьми играть

  • Northern 03 ноя 2019 01:07:51
    Mims в 00:47 03 ноя 2019 сказал:

    читеров и мамкиных програмистов

    Они уже тобой недовольны. :laugh: А ты еще игру не купил.

  • Freeman665 03 ноя 2019 01:08:38
    Northern в 23:34 02 ноя 2019 сказал:

    Дело в том, что такую игру нельзя украсть и играть на халяву. От этого бомбит.

    вообще-то можно. Муторно, но можно. Плюс на эмуле ps3 третья дьябла давно играбельна. Другой вопрос, стоит ли игра таких заморочек. Третья часть — точно нет, и судя по описаниям, четвертая тоже.

  • Northern 03 ноя 2019 01:10:42
    Freeman665 в 01:08 03 ноя 2019 сказал:

    вообще-то можно. Муторно, но можно. Плюс на эмуле ps3 третья дьябла давно играбельна. Другой вопрос, стоит ли игра таких заморочек. Третья часть — точно нет, и судя по описаниям, четвертая тоже.

    Ну, кто-то и в ММО на пиратских серверах шпарит. У любителей обмазываться свои 50 оттенков...

  • rainmind 03 ноя 2019 01:12:24
    Mims в 00:47 03 ноя 2019 сказал:

    В чем проблема постоянного подключения к интернету? У меня 100 мегабит безлимитка за 450р. Интернет никода не отключаю и пусть диабла лучше будет иметь постоянное подключение иначе будет засилье читеров и мамкиных програмистов с артмани и чит энджин, нафиг мне в такую игру и с такими людьми играть

    В том, что если ты играешь по старинке, т.е. только в одиночное прохождение все равно получаешь весь воз проблем, которые обязательно будут в онлайновой игре. Например, потеря соединения во время игры, невозможность продолжить игру из-за профилактики/сбоев/обновления серверов. Одно дело если играешь в доту, и там понятно вся игра завязана на необходимость соединить 10 человек, поэтому принимаешь условия игры, но когда играешь один страдать от всего этого дерьмища вообще не интересно.

  • Freeman665 03 ноя 2019 01:13:09
    Northern в 01:10 03 ноя 2019 сказал:

    Ну, кто-то и в ММО на пиратских серверах шпарит.

    о чем и речь. Ради ммо заморачиваются, серваки пишут, а ради этой поделки никто особо не напрягается.

  • Northern 03 ноя 2019 01:21:51
    Freeman665 в 01:13 03 ноя 2019 сказал:

    а ради этой поделки никто особо не напрягается.

    А существуют вообще игры, что ты не обосрал? :ohmy:

  • Freeman665 03 ноя 2019 03:10:37
    Northern в 01:21 03 ноя 2019 сказал:

    А существуют вообще игры, что ты не обосрал?

    ты идиот или с кем-то меня спутал? Я вообще редко “обсираю” игры, в основном выражаюсь в духе “неинтересно, пройду мимо”. Собственно, и о сабже писал также, поэтому свои глупые фантазии держи при себе.

  • hitman60 03 ноя 2019 03:25:09

    Опять двадцать пять, никак не угомонятся!

  • POW2208 03 ноя 2019 03:32:25
    the punisher в 23:57 02 ноя 2019 сказал:

    RDR 2 будет требовать постоянного инета, это проблема игры, и она стала Вдруг резко в стане неких MMO и для задротов?

    Не хочу их оскорблять и назову их "аудиторией играюшей в онлайн игры". Мне нравились игры подобнфе Дьябло, уважаю такие как РДР 2, но игра с товарищами в коопе, против, косметическая кастомизация и прочие "радости онлайна" не для меня. А раз на этом делается упор, то зачем мне этот продукт. Вот как-то так отсекается часть аудитории.

    А еще для некоторых людей с провинции постоянное, стабильное или достаточно скоростное интернет соединение до сих пор проблема.

    Northern в 00:05 03 ноя 2019 сказал:

    Чебурнет заработает и вся библиотека в Стим накроется медным тазом, как буржуйская пропаганда. :laugh:

    А это с какой радости??

  • kikk 03 ноя 2019 04:08:34
    Made in Abyss в 23:41 02 ноя 2019 сказал:

    Сервера закроют и игру в мусор — хотя деньги будут потрачены

    многие любят поиграть в старые игры

    Когда сервера прикроют никого уж не будет, толку там играть, если игра с расчетом на онлайн.

  • Kilirion 03 ноя 2019 04:26:40

    Студеные истории про отвал серверов и вечные ТО крайне странные, сколько играл в D3 не замечал явных проблем с серверами и коннектом, так откуда им взяться в 4й части? Опять высасывают претензию из пальца. Потом в тихую купят и поиграют :D. Плюс не стоит забывать что игра по заявлению выйдет очень не скоро, т.е. зная метелицу они там 100500 раз могут все переделать.

  • lost-odin 03 ноя 2019 04:41:05

    Не люблю подобное, если это не оправданно особенностями самой игры. Я всегда считал (или хотел?) что если купил сингл то и играть в него могу спокойно, не парясь из-за инета. А извращенец ли я, который включает инет лишь по праздникам, играю ли на Марсе (или там уже есть инет?) или на морском дне - дело моё. Да и инет у меня бывает нет-нет да чуток глюканет или прервется на секунду-другую. Собственно, лично я и правда месяцами играл в игры без инета вообще (вообще инета не было, ага), по определенной простой причине, которую я загадочно не укажу.
    Впрочем, пока у меня таких проблем не было, я что-то пока что не играл в такие игры кроме как раз диаблы 3, да и её вроде как прошел без проблем. Другое дело, что она своих денег не стоила, как по мне, легкая очень была, уровень сложности повыше не выбрать, а второй раз, когда играл с другом в коопе, в итоге забросил игру. Ну дарк соулс ещё несколько раз сбросился в чисто одиночный режим, что не было страшной проблемой, да и тут инет оправдан.
    В диабло 4 то ладно, я как понял и будет упор на онлайн. А вот зачем в РДР 2 постоянное подключение я не понимаю. В каментах увидел.

  • Pit 03 ноя 2019 05:50:36

    Отличные новости. Досвиданья, читерки. В DIII читеров не было, кроме ботоводов (но это отдельная тема для разговора), да и тех банили периодически.

    И при чём тут вообще ММО… Diablo III не была ММО, Diablo IV не будет ММО. Хотите играть соло — будете играть один, но онлайн. Никто к вам не зайдёт без вашего на то желания.

  • GreyKaras 03 ноя 2019 05:51:25
    Kilirion в 04:26 03 ноя 2019 сказал:

    Студеные истории про отвал серверов и вечные ТО крайне странные, сколько играл в D3 не замечал явных проблем с серверами и коннектом, так откуда им взяться в 4й части? Опять высасывают претензию из пальца. Потом в тихую купят и поиграют :D. Плюс не стоит забывать что игра по заявлению выйдет очень не скоро, т.е. зная метелицу они там 100500 раз могут все переделать.

    Вообще, на старте Diablo 3 были дичайшие проблемы с соединением и серверами. Такие что они отдельным пунктом записали тезис что постараются не допустить проблем как “Error 37”.

  • Мимик 03 ноя 2019 05:54:21

    новость отличная, то что показали по игре тоже добавляет оптимизма, будем брать обязательно, 3 часть со всеми допами и патчами наголову выше близжайших конкурентов, 4 чувствуется поднимет планку еще выше.

  • haywire 03 ноя 2019 06:43:11
    Kilirion в 04:26 03 ноя 2019 сказал:

    Студеные истории про отвал серверов и вечные ТО крайне странные, сколько играл в D3 не замечал явных проблем с серверами и коннектом, так откуда им взяться в 4й части? Опять высасывают претензию из пальца.

    На стороне близзард все было отлично — это факт. Ну кроме запуска D3. Они даже потерянных хардкорных персонажей восстанавливали, если они сдохли из-за потери соединения. Но есть и вторая сторона — провайдер. А с прошлого года появилась еще и третья в лице Роскомнадзора. Я смотрю, тут у всех память короткая, подзабыли, как от них множество игр огребло, в том числе близзардские?

    Поэтому я тоже не в восторге от онлин-онли, но отказываться из-за этого от игры не буду конечно (фанат, что с меня взять)

    Pit в 05:50 03 ноя 2019 сказал:

    И при чём тут вообще ММО… Diablo III не была ММО, Diablo IV не будет ММО. Хотите играть соло — будете играть один, но онлайн. Никто к вам не зайдёт без вашего на то желания.

    Есть пруф, что можно изолировать свою сессию? Со слов близзард пока выходит, что ты только можешь игнорировать социалочку и делать все один, но десятки мимокрокодилов никуда не денутся. Меня это дико бесит . эта серия игр для меня всегда была в некотором смысле интимной, даже кооп с одним человеком — это уже не то по ощущениям. Куча одинаковых героев в городах на манер PoE убьет к чертям атмосферу упадка и безысходности.

  • DarkHunterRu 03 ноя 2019 08:15:15

    Столько удивленных, а между тем ЛЮБАЯ СОВРЕМЕННАЯ игра близзард требует постоянного онлайна, даже, если там есть одиночные элементы.. Будьте уверены, овер 2 это не обойдет. К тому же, даже ПОЕ в “сингле” требует этого, а уж д4 с массовыми активностями в открытом мире просто не может иначе. Да и для любителей “диаблоидов” это не должно быть проблемой уже давно. Причем, в одно лицо они не очень увлекательны.

    Setekh в 23:42 02 ноя 2019 сказал:

    и из многих моих покупок это одна из тех которые вызывают наибольшее сожаление.

    Забавно, что лично я не пожалел бы, даже если бы она не принесла мне прибыль. Высокая последняя сложность создавала некий челлендж, в сочетании с низким дропом. В итоге, половину времени я доиграл до нерфов. А ненавистный всеми аук, без фанатизма, просто продажа ненужного барахла позволила мне лет пять потом брать игры близзов “бесплатно”. Потом был застой до аддона, потом я еще получил некоторое удовольствие. Ведь, несмотря на, всю простоту системы, сравнивая с той же ПОЕ, в плане убийства мобов ей не было равных, а постоянные обновления давали новый стимул вернуться. (пока были обновления, жаль недолго). Ну все это для любителей “Диаблоидов”. Любителям сюжета тут не место, хотя не сказать, что он так уж плох, даже для жанра.

    Northern в 00:05 03 ноя 2019 сказал:

    Сервера закроют и игру в мусор

    У них сервера д2 еще работают, а д1 они перевели на “вольные хлеба”. А вы говорите.

    haywire в 06:43 03 ноя 2019 сказал:

    Куча одинаковых героев в городах на манер PoE убьет к чертям атмосферу упадка и безысходности.

    Серьезно блин, да в ПОЕ кучу одинаковых героев не найти, там буйство красок. А диабло 4 еще хочет костомизацию внешности добавить, для полного счастья.

  • Bkmz 03 ноя 2019 08:34:50

    Поиграю на консолях:)

  • haywire 03 ноя 2019 09:04:35
    DarkHunterRu в 08:15 03 ноя 2019 сказал:

    Серьезно блин, да в ПОЕ кучу одинаковых героев не найти, там буйство красок. А диабло 4 еще хочет костомизацию внешности добавить, для полного счастья.

    Буйство красок появляется со временем. Или я что-то упустил когда создавал героя? Приходишь в поселение и там повсюду твои близнецы бегают, стоят ромашкой вокруг неписей. В диабло тоже самое будет первое время, а насчет стартовой кастомизации в D4 я почему-то уверен, что близзы ограничатся выбором пола и цвета кожи.

  • DarkHunterRu 03 ноя 2019 09:08:10

    @haywire Они уже сказали, что будет выбор пола, цвета кожи, тип и цвет волос, растительность на лице, шрамы и т.д. Т.е после выбора персонажа будет кастомизация его внешнего вида (и то что косметические микротранзакции будут — тоже подтвержденный факт. Они уже определились с моделью распространения — платная игра + косметические микротранзакции). Тут конечно информации не ахти, но на других сайтах многое можно найти.

  • POW2208 03 ноя 2019 09:08:26
    haywire в 09:04 03 ноя 2019 сказал:

    а насчет стартовой кастомизации в D4 я почему-то уверен, что близзы ограничатся выбором пола и цвета кожи.

    Уж лучше так чем наблюдать толпу “ряженых” во все цвета и вычурные доспхи.

  • 0wn3df1x 03 ноя 2019 09:52:55

    Смогли же сделать standalone трёшку для свитча, на пк не сделали, но надеюсь и четвёрку на пк когда-нибудь сделают standalone.

    Вот реально, мне вообще не упали все эти аукционы, социальные взаимодействия, активности в открытом мире и кооператив. Дайте мне обычный синглплеерный лутер и сюжетку. Вот Borderlands - милое дело, настоящая дябло от мира шутеров: лутай - не налутаешься и полноценный сингл, и никто к постоянному онлайну не привязывает.

    Я не хочу всех этих облачных сохранений, привязки персонажа и игрового мира к серверам, я хочу менять персонажа и мир под себя, мне нужен полный контроль над игрой. Если я в игре не могу кого-то завалить - я не стану тратить на это часы, а просто умру два раза и на третий раз наколдую себе бессмертие и завалю этого противника. Игра должна иметь возможность приносить удовольствие, а не припекать. Пусть те, кто хотят напряжения, проходят игру на максимальной сложности и умирают десятками часов на одних боссах, а я хочу завалить их без особого напряжения, взять лут и пойти по сюжетке дальше. Хочу модить игру всеми способами. Но не могу, это же ммо / онлайн игра.

  • chudik987 03 ноя 2019 10:52:23
    0wn3df1x в 09:52 03 ноя 2019 сказал:

    Смогли же сделать standalone трёшку для свитча, на пк не сделали, но надеюсь и четвёрку на пк когда-нибудь сделают standalone.

    Третья просто имела такую защиту от ПК пиратства.

    Тут же уже будет как у пое и лост арк итд. Не каких шансов, только если эмуль сервера кто-то замутит лет через 6. Просто когда дьябла 3 выходила, еще на приставках с интернетом было не очень, а она точилась даже гемплейно под них, отсюда же и все ее косяки . Сейчас же он есть у каждого. Да и смысла уже игру без инета делать уровня Дьябло вообще нет, вся серия изначально была под кооп заточена.

    Ну адекватно я даже не знаю как сейчас народ без интернета играет на Пека. Сейчас для всего нужен инет. Игру даже туже купить, диски видь уже практически перестали выускать.

  • rainmind 03 ноя 2019 11:19:24
    DarkHunterRu в 08:15 03 ноя 2019 сказал:

    У них сервера д2 еще работают, а д1 они перевели на “вольные хлеба”. А вы говорите.

    Ну, потому что в Крыму взяли и выключили обслуживание. Прецедент то есть.

  • Kilirion 03 ноя 2019 11:29:10
    0wn3df1x в 09:52 03 ноя 2019 сказал:

    Если я в игре не могу кого-то завалить - я не стану тратить на это часы, а просто умру два раза и на третий раз наколдую себе бессмертие и завалю этого противника.

    Странная позиция конечно, но право на жизнь она имеет. С таким подходом не проще ли игру на ютубе или твиче проходить?

    rainmind в 11:19 03 ноя 2019 сказал:

    Ну, потому что в Крыму взяли и выключили обслуживание. Прецедент то есть.

    Если честно то такой себе пример, вот если бы в любом другом месте так сделали без объективных объяснений тогда да.

  • the punisher 03 ноя 2019 11:37:23

    ну что же, чтобы не было прецедентов: дружно переходим исключительно на физические носители без активации оного продукта через инет, и соответственно без всякого онлайна: чисто такое автономное развлечение, зато не страшно за серваки и прочее!)

  • 0wn3df1x 03 ноя 2019 11:47:49
    Kilirion в 11:29 03 ноя 2019 сказал:

    Странная позиция конечно, но право на жизнь она имеет. С таким подходом не проще ли игру на ютубе или твиче проходить?

    Так прикол с дяблой и прочими лутерами в сборе лута и в том, чтоб наряжать персонажа. Это то, чего не может дать ютуб. Но одновременно сбор лута и не должен быть мучительным. Захотел завалить — завалил. Исключительно онлайновая позиция игры обязывает играть по строгим правилам, как и в любую ММО.

    chudik987 в 10:52 03 ноя 2019 сказал:

    Третья просто имела такую защиту от ПК пиратства.

    Защита от пиратства может требовать подключения к интернету, но тут главная проблема в том, что большинство деталей находится на серверной стороне. Это как облачный гейминг, который ещё и использует ресурсы компуктера пользователя.

  • Northern 03 ноя 2019 11:52:52
    haywire в 06:43 03 ноя 2019 сказал:

    На стороне близзард все было отлично — это факт.

    Как раз на стороне Близзард и были проблемы в Европе. Из-за голландского провайдера.
    Пинг скакал, как сумасшедший одно время.

    DarkHunterRu в 08:15 03 ноя 2019 сказал:

    А вы говорите.

    Я этого не говорил, а цитировал другого человека.

    0wn3df1x в 09:52 03 ноя 2019 сказал:

    мне вообще не упали все эти аукционы

    Аукцион был отличный, если бы жадный Котик не порезал дроп в минус, а потом не умножил на нуль. Из-за чего аук был мертворожденный. Ходили слухи, что там только модераторы и ГМ Близзард навариваются.

  • DarkHunterRu 03 ноя 2019 12:11:24
    Northern в 11:52 03 ноя 2019 сказал:

    Я этого не говорил, а цитировал другого человека.

    Я в курсе, мне было лень искать оригинал и я процитировал цитату в вашем сообщении.

  • Freeman665 03 ноя 2019 16:28:13
    0wn3df1x в 09:52 03 ноя 2019 сказал:

    Хочу модить игру всеми способами. Но не могу, это же ммо / онлайн игра.

    кстати да, моды — одна из причин, почему в Д2 играют до сих пор.

  • Demos_N 03 ноя 2019 18:53:28

    Вот честно - не понимаю нытья ПеКарей.

    Сам играю на PS4, там есть такая фишка, если инет пропадает, а у тебя консоль "долбится" в онлайн, то даже при загрузке оффлайн игр будет бесконечная загрузка. Нужно заходить в настройки и отключить на консоли выход в сеть. Гимор, короче. Так вот, к чему я это. За 5 лет игры на консоли только 2 (!!!!) раза мне приходилось проделывать эту процедуру. Один раз авария была у Билайна, сутки инета не было, один раз сбежавший хомяк сгрыз кабель, ведущий к роутеру. Пришлось менять.

    Ярославль. Заштатная заводская окраина. В каких же дырах вы все живёте, если у вас инет падает постоянно и постоянно быть в сети для вас роскошь?

  • 0wn3df1x 03 ноя 2019 19:15:33
    Demos_N в 18:53 03 ноя 2019 сказал:

    Вот честно - не понимаю нытья ПеКарей.

    Сам играю на PS4, там есть такая фишка, если инет пропадает, а у тебя консоль "долбится" в онлайн, то даже при загрузке оффлайн игр будет бесконечная загрузка. Нужно заходить в настройки и отключить на консоли выход в сеть. Гимор, короче. Так вот, к чему я это. За 5 лет игры на консоли только 2 (!!!!) раза мне приходилось проделывать эту процедуру. Один раз авария была у Билайна, сутки инета не было, один раз сбежавший хомяк сгрыз кабель, ведущий к роутеру. Пришлось менять.

    Ярославль. Заштатная заводская окраина. В каких же дырах вы все живёте, если у вас инет падает постоянно и постоянно быть в сети для вас роскошь?

    Проблема не в том, что игре нужен постоянный доступ в интернет. Проблема в том, что большая часть игры — server-side. То есть фактически на компьютере игры и нет, есть куча ресурсов, которые выстраиваются в соответствии с тем, что задано на серваке. Это как заказать на дом хачапури по-мегрельски, дождаться курьера, взять пакет, открыть пакет, а там: яйцо, сыр сулугуни, сливочное масло, мука, вода, дрожжи, соль, сливочное масло и две столовые ложки сахара. И под всем этим записка: приезжайте к нам в кафе на Ленина.

  • Lord_darcia 04 ноя 2019 01:36:32
    Northern в 23:34 02 ноя 2019 сказал:


    Я купил третью часть и все аддоны, так что могу высказаться. У меня бомбит, бомбит от-того, что когда близард закроет сервера, игра превратится в тыкву, и что тогда? А если я не могу играть прямо сейчас? Ну, например, железо не тянет, а игру я купил потому, что меня устраивают цены сейчас и в будущем планирую апгрейд. +Интернет отжирает много ресурсов. Например на своём ноутбуке я не могу поиграть в ГТА 5 в режиме онлайн, так как с игрой и включённым интернетом мой печальный двух ядерный проц долбится в сотку. И что мне делать? Покупать новый комп, потому что разрабом прикакалось продавать мне релевантные микротранзакции? При том что стоимость игры отнюдь не демократичная. Это не антипиратство это свинство. И те кто не хотел покупать игру и так её не купят, а честные игроки так и будут страдать как и во времена Assassin’s creed 2.

  • iWaNN 04 ноя 2019 02:54:52
    Lord_darcia в 01:36 04 ноя 2019 сказал:

    что когда близард закроет сервера, игра превратится в тыкву, и что тогда?

    Вот кстати будет интересно посмотреть, что станет с 3й частью после выхода 4й — как долго будут поддерживать сервера.

    ЗЫ: Совершенно не буду против закрытия 3й части так как отыграл в нее на все деньги и достала уже до невозможности — но за судьбой будет интересно проследить :D

  • Medvezavr 04 ноя 2019 03:11:44
    Lord_darcia в 01:36 04 ноя 2019 сказал:

    Я купил третью часть и все аддоны, так что могу высказаться. У меня бомбит, бомбит от-того, что когда близард закроет сервера, игра превратится в тыкву, и что тогда? А если я не могу играть прямо сейчас? Ну, например, железо не тянет, а игру я купил потому, что меня устраивают цены сейчас и в будущем планирую апгрейд. +Интернет отжирает много ресурсов. Например на своём ноутбуке я не могу поиграть в ГТА 5 в режиме онлайн, так как с игрой и включённым интернетом мой печальный двух ядерный проц долбится в сотку. И что мне делать? Покупать новый комп, потому что разрабом прикакалось продавать мне релевантные микротранзакции? При том что стоимость игры отнюдь не демократичная. Это не антипиратство это свинство. И те кто не хотел покупать игру и так её не купят, а честные игроки так и будут страдать как и во времена Assassin’s creed 2.

    Diablo 3 выпущена в 2012, через полгода ей уже будет 8 лет. Даже слуха о том, что собираются закрывать сервера тройки не было — так от чего бомбит?

    Посмотрев ролики 4-й прям вот захотел окунуться в этот мир. До этого в 3-ку не играл хотя куплена еще 2 года назад, но тут вот прям захотелось. Пробежал по связанным темам, почитал комменты — расстроился, но попробовать все-таки решил. И вот не знаю — мне прям зашло, аж на 7 часов, еле оторвался. Еслиб не позднее время и еще бы позависал. Так и не увидел мультяшной графики, зато кровищи и отрезанных голов у мертвяков - полный экран. Вражины отлетают от ударов, расчленяются на части, что-то постоянно разваливается или падает — мне такое нра. Выглядит просто прекрасно и сейчас — со всеми этими спецэфектами свечения и дыма — на крупном плане конечно видно, что текстуры устарели, но блин это только на главном экране, в самой игре все отлично.

    P.S. и 1-я и 2-я также были пройдены в свое время. 2-я так и вообще повторно была пройдена с троном Баала лет 7 назад — вот не вижу что там было лучше… Троечка также будет пройдена — все куплено с 50% скидкой и ни рубля не жалко.

    4-ку жду теперь еще больше.

  • DarkHunterRu 04 ноя 2019 09:07:25

    @Lord_darcia От второй еще не закрыли и не собираются, чего вы распереживались то :D

  • iWaNN 04 ноя 2019 11:14:05
    DarkHunterRu в 09:07 04 ноя 2019 сказал:

    От второй еще не закрыли и не собираются, чего вы распереживались то :D

    Ну теоретически то могут! Дай попереживать! :D

    Ну и D2 можно спокойно по TCP/IP гонять и без подключения к инету, так что оно всегда будет доступно, даже если Батлнет отключат)

  • Hokum7 04 ноя 2019 12:16:34
    DarkHunterRu в 08:15 03 ноя 2019 сказал:

    Столько удивленных, а между тем ЛЮБАЯ СОВРЕМЕННАЯ игра близзард требует постоянного онлайна, даже, если там есть одиночные элементы.. Будьте уверены, овер 2 это не обойдет. К тому же, даже ПОЕ в “сингле” требует этого…

    <>

    Серьезно блин, да в ПОЕ кучу одинаковых героев не найти, там буйство красок.

    Кто-то ПоЕ проходил на канале стримера…

    Во-первых, не нужно смешивать понятия “сингл” с “соло”. Сингл — это игра, рассчитанная на прохождение в одиночку (и точка). В ПоЕ сингла нет, вообще. Игра соло, не в группе, синглом её не делает. Она была и есть многопользовательской онлайн-игрой. И даже ССФ — это не сингл.

    Во-вторых, буйство красок там только в ротациях (кооп) с донатерами (а цены на внешки - кусачие).

    К тому же, с выходом каждого нового сап-пака, половина персов в городах один на другого как две капли воды похожи :).

    Ну и, как вишенка на торте, заходишь в некоторые сюжетные города, а там бесконечная вереница одинаковых персонажей, снующих от тп к сундуку, и обратно (боты) :D.

  • Infested 04 ноя 2019 17:53:22
    Lord_darcia в 01:36 04 ноя 2019 сказал:

    Я купил третью часть и все аддоны, так что могу высказаться

    Ок, я тогда тоже могу)

    Скрытый текст
    0wn3df1x в 19:15 03 ноя 2019 сказал:

    Проблема не в том, что игре нужен постоянный доступ в интернет. Проблема в том, что большая часть игры — server-side. То есть фактически на компьютере игры и нет, есть куча ресурсов, которые выстраиваются в соответствии с тем, что задано на серваке. Это как заказать на дом хачапури по-мегрельски, дождаться курьера, взять пакет, открыть пакет, а там: яйцо, сыр сулугуни, сливочное масло, мука, вода, дрожжи, соль, сливочное масло и две столовые ложки сахара. И под всем этим записка: приезжайте к нам в кафе на Ленина.

    Некорректное сравнение. Ты купил игру, подключился к инету, установил, и играешь. Все эти действия можно делать дома или в любом месте где есть доступный интернет. И получаешь полностью готовый к употреблению продукт. Никуда не нужно ехать. Моды в таких играх делают сами разрабы — это минус, да, но не “проблема”.

    Lord_darcia в 01:36 04 ноя 2019 сказал:

    У меня бомбит, бомбит от-того, что когда близард закроет сервера, игра превратится в тыкву, и что тогда

    Прецедентов со стороны Близзов пока что нет. И почему не допускается вариант, что Метелица отвяжет игру от серверов, когда настанут настолько темные времена что поддержка станет нерентабельной? Ведь в этом случае игру еще будут хоть изредка но покупать. А просто закрыть поддержку с текущим положением дел = вычеркнуть игру из списка продуктов как таковую, что значит прое приличный кусок работы. Это просто невыгодно.

    Интересно, ведь существуют десятки миллионов игроков в онлайн игры Которые при этом так или иначе вкладываются в игру финансово. А ведь рано или поздно серваки закроются, как уже случалось с десятками некогда популярных игр. И ничего, люди все равно играют. Может, конечно, кто-то и выпилился с горя, но это уже единичные проблемы и больше по медицинской части. А ведь когда любой игрок умрет — его библиотека останется!!111 Всё что нажито непосильным трудом и столько важного и родного останется невостребованным у невежественных “ньюфагов”… Это ж пздц, господа, как теперь жить? :laugh:

    По поводу бугурта за постоянное инет соединение. Пора уже принимать это как данность. Интернет уже стал необходимостью почти во всех сферах жизни. И на текущий момент в индустрии это необходимый компонент. Удобный для разрабов, издателей и приличному количеству пользователей. В конце 90-хх - начале 2000-х так же ныли про видеокарты. Мол нахрена это дорогущая приблуда, и так хорошо играется. Мой батя (большой любитель DOOM) в свое время возмущался, наблюдая как я бегаю в Кваку или Сэма,– “нафига в шутанах нужна мышка и прыжки!?” — мол это лишь необоснованно усложняет игру. Может быть лет через цать таки придумают обязательные прибор дополненной реальности или нейроинтерфейс. И опять будут те кто будут ныть и держаться за прошлое.

    Lord_darcia в 01:36 04 ноя 2019 сказал:

    А если я не могу играть прямо сейчас? Ну, например, железо не тянет, а игру я купил потому, что меня устраивают цены сейчас и в будущем планирую апгрейд. +Интернет отжирает много ресурсов. Например на своём ноутбуке я не могу поиграть в ГТА 5 в режиме онлайн, так как с игрой и включённым интернетом мой печальный двух ядерный проц долбится в сотку. И что мне делать? Покупать новый комп, потому что разрабом прикакалось продавать мне релевантные микротранзакции? При том что стоимость игры отнюдь не демократичная. Это не антипиратство это свинство. И те кто не хотел покупать игру и так её не купят, а честные игроки так и будут страдать как и во времена Assassin’s creed 2

    Тут вообще все волшебно. “Не могу играть прямо сейчас” — это прямо Оскар за лучшую драматическую роль. Или это вброс?)

    Фанат 2 Дьяблы может сказать что-то похожее: “Я миллион часов наиграл на 200-м пентиуме во вторую часть, а вы? Вы выпускаете новую часть которая не пойдет у меня! Вы офигели?” :D

    Да, парень, если не тянет железо — то надо или улучшать платформу (заработать\просить родителей\Деда Мороза\др.) либо отказываться от игр. C’est la vie. Твой печальный двухъядерник это есть только твои проблемы. На дворе почти 2020, система должна соответствовать хотя бы на среднем уровне, либо станешь выпадать из обоймы ЦА... Ваш Кэп.

  • 0wn3df1x 04 ноя 2019 18:06:57
    Infested в 17:53 04 ноя 2019 сказал:

    Некорректное сравнение. Ты купил игру, подключился к инету, установил, и играешь. Все эти действия можно делать дома или в любом месте где есть доступный интернет. И получаешь полностью готовый к употреблению продукт. Никуда не нужно ехать. Моды в таких играх делают сами разрабы — это минус, да, но не “проблема”.мы ЦА... Ваш Кэп.

    Ну как же некорректное? Тут как раз покупаешь не игру, а набор продуктов. И чтоб повар собрал из него блюдо - нужно поехать в интернет. При этом блюдо нужно есть специальной пластиковой вилкой и ножом, металлические приборы использовать нельзя, солить и перчить это блюдо тоже нельзя.

    Конечно, это есть суть любой онлайн-игры. Но именно поэтому она лично мне неинтересна. Будь она нормальным синглплеером в полном смысле этого слова, она бы меня заинтересовала.

  • Infested 04 ноя 2019 18:46:18
    0wn3df1x в 18:06 04 ноя 2019 сказал:

    Тут как раз покупаешь не игру, а набор продуктов. И чтоб повар собрал из него блюдо - нужно поехать в интернет. При этом блюдо нужно есть специальной пластиковой вилкой и ножом, металлические приборы использовать нельзя, солить и перчить это блюдо тоже нельзя

    Покупаешь “продукты” в интернете (магазин Близз.нет), повар-онлайн “готовит” (скачивается) вам блюдо из продуктов, ням-ням (нажать “Играть”). Солить-перчить? В контексте игры кроме модов и читов (фу-фу) хз что имеется в виду. Для пиццы, к примеру, столовые приборы вообще не нужны. Или имеется в виду курочить ресурсы игры? Так это уже не игра получается, а констракшен сет. Но тогда и игра получается весьма условная, раз вы не хотите играть как задумано авторами. А в каких-то проектах такое вообще не одобряется пользовательским соглашением. С другой стороны это все действительно частности. Кому-то нужна история, а кто-то препарирует тушку продукта. Факт, что выбор игр с таким подходом все больше и больше будет ограничиваться. Вплоть до полного перехода в онлайн режим всей индустрии. Всякие там Стадии и облачные технологии к этому и ведут.

  • rainmind 04 ноя 2019 18:46:43
    Infested в 17:53 04 ноя 2019 сказал:

    Прецедентов со стороны Близзов пока что нет.

    Есть. И в этой теме уже назывались.

    Infested в 17:53 04 ноя 2019 сказал:

    И почему не допускается вариант, что Метелица отвяжет игру от серверов, когда настанут настолько темные времена что поддержка станет нерентабельной?

    А вот таких прецедентов действительно от Метелицы нет.

    Infested в 17:53 04 ноя 2019 сказал:

    А просто закрыть поддержку с текущим положением дел = вычеркнуть игру из списка продуктов как таковую, что значит прое приличный кусок работы. Это просто невыгодно.

    И тем не менее именно так поступают с реальными играми, которые просто исчезают из продажи или из-за неработающих серверов защиты их нельзя использовать.

    Infested в 17:53 04 ноя 2019 сказал:

    Интересно, ведь существуют десятки миллионов игроков в онлайн игры Которые при этом так или иначе вкладываются в игру финансово. А ведь рано или поздно серваки закроются, как уже случалось с десятками некогда популярных игр. И ничего, люди все равно играют.

    Ага. Только не нужно путать теплое с мягким. Опыт в онлайн игре и опыт в одиночной игре — это два разных опыта. И играют в это 2 разных типа игроков. При этом, что бы заполучить себе чисто онлайн игроков как раз и придумали фритуплей, т.е. формально играть вообще можешь бесплатно, а платишь только за косметику. А отношение, например, у игрока в одиночную игру к сюжету за который он заплатил и у онлайн игрока к косметике совершенно разные. Поэтому не нужно мешать в кучу, кто во что играет и кто за что платит.

    Infested в 17:53 04 ноя 2019 сказал:

    По поводу бугурта за постоянное инет соединение. Пора уже принимать это как данность. Интернет уже стал необходимостью почти во всех сферах жизни

    А причем тут это? Выше тоже уже писали, что не нужно все зацикливать на инете. От того, что у тебя есть постоянный инет, вовсе не означает, что сервера будут работать, когда ты этого хочешь.

    Infested в 17:53 04 ноя 2019 сказал:

    В конце 90-хх - начале 2000-х так же ныли про видеокарты. Мол нахрена это дорогущая приблуда, и так хорошо играется.

    Чего? Странно в конце 90х и начале 2000х ни о чем таком ни от кого не слышал.

    Infested в 17:53 04 ноя 2019 сказал:

    Может быть лет через цать таки придумают обязательные прибор дополненной реальности или нейроинтерфейс. И опять будут те кто будут ныть и держаться за прошлое.

    Вижу сравнивать теплое с мягким твой стиль.

    Infested в 17:53 04 ноя 2019 сказал:

    Да, парень, если не тянет железо — то надо или улучшать платформу (заработать\просить родителей\Деда Мороза\др.) либо отказываться от игр.

    Чего??? Что это за пафосный бред? Пускай игрок сам решает когда и во что ему играть.

  • iWaNN 04 ноя 2019 19:13:55
    0wn3df1x в 18:06 04 ноя 2019 сказал:

    Будь она нормальным синглплеером в полном смысле этого слова, она бы меня заинтересовала.

    Она и есть точно такой-же нормальный синглплеер как диабло 1-2. Требуется только наличие подключения к серверам - по игровому процессу это ни как не ММО (массивный мультиплеер онлайн). Максим 4 игрока в партии с которыми даже не обязательно играть вместе - игра отлично играется в одиночку как самый стандартный сингл. Сюжет, ролики и прочая штука, характерная для сюжетных одиночных игр на месте и присутствует.

    Добавленно много фич для фарма — но всей этой ерундой люди сами начинали страдать еще в первой части и тут Близзард просто пошла скорее им навстречу чем испортила игру. Задроты-фармеры были всегда и Диабла — игра по сбору электронного хлама — просто делает то, что от нее хочет ЦА.

    Ну и вообще, если человек хочет реально качественной сюжетной одиночной игры — он не в Диабло играет :D

  • Pit 04 ноя 2019 19:26:30
    0wn3df1x в 18:06 04 ноя 2019 сказал:

    … покупаешь не игру, а набор продуктов. И чтоб повар собрал из него блюдо - нужно поехать в интернет.

    Я переведу для остальных эту нелепую аналогию, чтобы понятно было. Под “блюдом” здесь понимается игра с читами. И всё остальное нытьё — это ничто иное как оправдание читов. Слава богу, хоть здесь без вас будет чисто. Ариведерчи.

  • Infested 04 ноя 2019 19:28:40
    rainmind в 18:46 04 ноя 2019 сказал:

    Есть. И в этой теме уже назывались

    Отлучение Крыма? Ну так Близы тут не причем. Технические проблемы есть у всех, это да. Но фейл с провайдером в Голландии — ну так опять же, Близзы тут причем?

    rainmind в 18:46 04 ноя 2019 сказал:

    А вот таких прецедентов действительно от Метелицы нет.

    Ни один сервак еще не закрыт из тех что были открыты в Батлнете за все время существования. WTF?

    rainmind в 18:46 04 ноя 2019 сказал:

    И играют в это 2 разных типа игроков. При этом, что бы заполучить себе чисто онлайн игроков как раз и придумали фритуплей, т.е. формально играть вообще можешь бесплатно, а платишь только за косметику. А отношение, например, у игрока в одиночную игру к сюжету за который он заплатил и у онлайн игрока к косметике совершенно разные. Поэтому не нужно мешать в кучу, кто во что играет и кто за что платит.

    Я играю в оба “типа” игр, если они мне интересны. Поэтому не стоит разделять и замерять “кучи” по себе. И, кстати, инфа про Free-to-play в корне не верная касаемо “только за косметику”. Buy-to-play + косметика — это верно. Free-to-play — это всегда донат шоп с чем угодно, с упором на обязательные премиумы, игровые расходники и вплоть до сундуков с имбалансными предметами/шмотьем — и на этом делаются такие бабки что никакой подписке с косметикой не снилось.

    rainmind в 18:46 04 ноя 2019 сказал:

    Странно в конце 90х и начале 2000х ни о чем таком ни от кого не слышал

    А я видел) Что поделать, такое бывает. Горацио уже в курсе.

    rainmind в 18:46 04 ноя 2019 сказал:

    Вижу сравнивать теплое с мягким твой стиль.

    Очень аргументировано)

    rainmind в 18:46 04 ноя 2019 сказал:

    пафосный бред

    Вообще мой пост был наполнен иронией на 100% но тебе, конечно, виднее.

  • DarkHunterRu 04 ноя 2019 19:32:08
    rainmind в 18:46 04 ноя 2019 сказал:

    Есть. И в этой теме уже назывались.

    Повторите, очень интересно. (Имеется ввиду закрытие серверов, а не доступа к ним, вещи как ни крути разные)

    А обратные примеры уже есть — сетевую составляющую д1 отвязали от сервисов близзард и привязали к Гогу. Это, конечно, не тоже самое, но все таки.

    @rainmind У них WoW по подписке и в него играют миллионы (серьезно). Даже в классику, что недавно открыли по просьбе фанатов играют за деньги, хотя она уже древняя. Так что, если любой другой разработчик смог бы выехать только на фри-ту-плей, то Близзам удастся игру продать.

  • rainmind 04 ноя 2019 19:51:32
    DarkHunterRu в 19:32 04 ноя 2019 сказал:

    Повторите, очень интересно. (Имеется ввиду закрытие серверов, а не доступа к ним, вещи как ни крути разные)

    Вещи разные, но в тыкву продукт превращают одинаково. Именно это и имел в виду.

    Infested в 19:28 04 ноя 2019 сказал:

    Отлучение Крыма? Ну так Близы тут не причем. Технические проблемы есть у всех, это да. Но фейл с провайдером в Голландии — ну так опять же, Близзы тут причем?

    В нашем контексте совершенно безразлично кто причем, т.к. страх что продукт превратиться в тыкву при проблемах соединения с серверами. А что это за проблемы будь то интернет, терки между государствами уже второстепенно. Не забывай, что речь идет о взгляде на игру синглплеерного игрока.

    Infested в 19:28 04 ноя 2019 сказал:

    Ни один сервак еще не закрыт из тех что были открыты в Батлнете за все время существования. WTF?

    Когда доступ к серваку закрывают — это означает, что сервак закрыт. Да, в контексте ММО закрытие серверов имеет свое значение. Но как я и написал выше, для синглплеерного игрока до лапочки.

    Infested в 19:28 04 ноя 2019 сказал:

    Я играю в оба “типа” игр, если они мне интересны. Поэтому не стоит разделять и замерять “кучи” по себе.

    Ты можешь играть во все, что угодно сути дела это не меняет. Именно об этом я и написал.

    Infested в 19:28 04 ноя 2019 сказал:

    И, кстати, инфа про Free-to-play в корне не верная касаемо “только за косметику”. Buy-to-play + косметика — это верно. Free-to-play — это всегда донат шоп с чем угодно, с упором на обязательные премиумы, игровые расходники и вплоть до сундуков с имбалансными предметами/шмотьем — и на этом делаются такие бабки что никакой подписке с косметикой не снилось.

    Да по фигу вообще. Играя в ФТП ты тупо можешь тратиться только на косметику, а на всякие длц, премиумы и т.п. класть с высокой колокольни.

    Infested в 19:28 04 ноя 2019 сказал:

    А я видел) Что поделать, такое бывает. Горацио уже в курсе.

    Ну да, или выдумываешь, что вернее на мой взгляд.

    Infested в 19:28 04 ноя 2019 сказал:

    Очень аргументировано)

    Так ты все в одну кучу смел и интернет, и доступность серверов. Будь у тебя хоть самый стабильный инет — это вообще, т.е. вот вооооооооообще не является гарантией, что любой сетевой сервис у тебя будет работать стабильно, или вообще работать. Такие дела.

    Infested в 19:28 04 ноя 2019 сказал:

    Вообще мой пост был наполнен иронией на 100% но тебе, конечно, виднее.

    Да, потому что я могу со стороны на это все посмотреть.

  • Freeman665 04 ноя 2019 20:03:21
    Pit в 19:26 04 ноя 2019 сказал:

    Под “блюдом” здесь понимается игра с читами. И всё остальное нытьё — это ничто иное как оправдание читов.

    мы тут вроде не контру и не овервотч обсуждаем, так что нытье про читеров не к месту выглядит.

  • totor0 05 ноя 2019 03:28:18
    Freeman665 в 20:03 04 ноя 2019 сказал:

    мы тут вроде не контру и не овервотч обсуждаем, так что нытье про читеров не к месту выглядит.

    Ещё как к месту.

    В д3 читаки были и есть.

    Читами бафают урон, доьавляют дополнительные дырки в предметы и тд...

  • Freeman665 05 ноя 2019 06:19:48
    totor0 в 03:28 05 ноя 2019 сказал:

    В д3 читаки были и есть.

    значит и в д4 будут.

  • Pit 05 ноя 2019 06:26:46
    totor0 в 03:28 05 ноя 2019 сказал:

    В д3 читаки были и есть. Читами бафают урон, доьавляют дополнительные дырки в предметы и тд...

    Это на консольках такое “чудо”. На РС, где есть привязка к онлайну этого нет. А на консолях есть оффлайн режим, и вот он во всей красе. За это ратуют тут некоторые индивидуумы. Даже если кто-то хочет играть один и никому не будет мешать, то найдутся те, кто будут. И будут мешать очень активно и вмешиваться в игру нормальных игроков. И это в игре, где заявлен PvP (не факт, что он будет, в DIII его так и не сделали, но тем не менее).

  • DarkHunterRu 05 ноя 2019 07:27:59
    totor0 в 03:28 05 ноя 2019 сказал:

    В д3 читаки были и есть.

    Циферкой ничего не попутали? В д3 можно только багами читерить и тех в бан отправляют. Все остальное — надуманное.

  • iWaNN 05 ноя 2019 09:22:17
    Pit в 06:26 05 ноя 2019 сказал:

    За это ратуют тут некоторые индивидуумы. Даже если кто-то хочет играть один и никому не будет мешать, то найдутся те, кто будут. И будут мешать очень активно и вмешиваться в игру нормальных игроков.

    Ну на самом деле в твою игру тебе никто никогда без твоего желания подключиться не сможет. Читаки могут разве что навредить тем, кто участвует в рейтинговых сезонах — на скорость прокачки и прочее.

  • Northern 05 ноя 2019 09:39:29

    У Дьябло 3 нет особой проблемы с серверной частью.

    Была проблема с дропом во благо аукциона. Была проблема с контентом и механиками до выхода Рипера.

    Потом была зависимость от сетов, когда все сорки качались через птицу, а ДХ через мародера. И фарми, сынок, ККР.

    Потом выходил новый патч и все искали новую имбу.

    А с серверами все было более менее нормально.

  • totor0 05 ноя 2019 10:16:31
    DarkHunterRu в 07:27 05 ноя 2019 сказал:

    Циферкой ничего не попутали? В д3 можно только багами читерить и тех в бан отправляют. Все остальное — надуманное.

    На свиче их просто куча.

    И таки научите, как без читов сделать в кольце более одного гнезда?

  • Pit 05 ноя 2019 10:30:40
    iWaNN в 09:22 05 ноя 2019 сказал:

    Ну на самом деле в твою игру тебе никто никогда без твоего желания подключиться не сможет. Читаки могут разве что навредить тем, кто участвует в рейтинговых сезонах — на скорость прокачки и прочее.

    Странно вообще об этом говорить в кооперативной игре. Ну да, в частную игру никто не войдёт. Но там и публичные сервера есть — открытая игра. Хочешь, не хочешь, а читаки попадутся в пати рано или поздно. Я не про себя говорю, а вообще. Ну не будут все сидеть по одиночке в частных играх. Я так точно не буду. Т.е. ради удобства некоторых любителей читерить нужно сделать оффлайн? И пусть страдают все, кто хочет играть не только в соло, т.к. всё равно нечестные игроки попадутся и их будет сразу вагон. И рейтинговые таблицы сразу можно будет в жопу засунуть, да. А они есть в Д3 и в Д4 будут. Так что ли?

    Я помню эти темы на форуме Blizzard в консольной ветке, где стояло нытьё о том, что читаки попались в пати. Протащили по каким-то заоблачным ВП, сразу и опыт и парагон какими-то миллионами. У них глаза на лоб лезут. Интерес к игре пропадает. Норм, чё. И всё это оправдывается тем, что типа “если я босса убить не могу, я себе неуязвимость нарисую и пройду”. Это почти цитата. Можете поискать автора. Я не знаю каким нужно быть крабом, чтобы на нормале не пройти сюжетку, если нужна только она. А смысл вообще-то в развитии персонажа, покорении новых сложностей и т.п. Честным путём.

  • animus-kun 06 ноя 2019 08:12:46
  • haywire 06 ноя 2019 08:27:29
    Pit в 06:26 05 ноя 2019 сказал:

    Даже если кто-то хочет играть один и никому не будет мешать, то найдутся те, кто будут. И будут мешать очень активно и вмешиваться в игру нормальных игроков. И это в игре, где заявлен PvP

    Это очень просто решается: достаточно ввести раздельные сэйвы для офлайн и онлайн режима. Соответсвенно, персонажи будут храниться либо локально, либо на сервере игры, и не будут пересекаться.

  • iWaNN 06 ноя 2019 10:08:49
    haywire в 08:27 06 ноя 2019 сказал:

    Это очень просто решается: достаточно ввести раздельные сэйвы для офлайн и онлайн режима. Соответсвенно, персонажи будут храниться либо локально, либо на сервере игры, и не будут пересекаться.

    С одной стороны да, а с другой — вот пройдет он игру в соло и захочется ему в онлайн — ан нет. И обязательно найдутся еще индивидуумы, которые что-то где-то не поймут и устроют вой на весь мир как плохая Близзард им подлянку сделала — они хотели пройти в соло а потом играть в онлайн а теперь нельзя. А им там выпала древняя шмотка у которой шанс дропа 0.00000000000000001% и теперь ее никто не сможет заценить :D

  • haywire 06 ноя 2019 11:12:40
    iWaNN в 10:08 06 ноя 2019 сказал:

    А им там выпала древняя шмотка у которой шанс дропа 0.00000000000000001% и теперь ее никто не сможет заценить :D

    Можно маме показать)