В ресурсах аддона Cyberpunk 2077: Phantom Liberty обнаружился архив с русской озвучкой

Намедни избранная пресса и блогеры получили доступ к Cyberpunk 2077: Phantom Liberty.

203613-62afc298-a4cb-44d0-ad83-b5480cf06

Если верить нашему источнику, получившему доступ к игре, в дополнении присутствует одиннадцать комплектов локализаций с озвучением, включая русскую (файл называется lang_ru_voice.archive).

В базе данных SteamDB тоже присутствует архив с русской озвучкой. По размеру он меньше остальных, но ненамного. 

205700-image.png

Если обратиться к Steam, то там локализаций с озвучкой десять — без русской.

204030-%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D

Возможно, это просто заглушка, но есть вероятность, что озвучка частично готова, как было с Marvel’s Midnight Suns. Узнать, так ли это, будет возможно ближе к релизу — он состоится 26 сентября.

Ранее разработчики сообщали, что не смогли озвучить дополнение на русский язык из-за невозможности сотрудничества с местными резидентами.

12.06.2023 19 Русскую озвучку из Phantom Liberty убрали из-за невозможности сотрудничества с налоговыми резидентами России и Белоруссии

Добавлено в 23:54: Оказалось, что в игре действительно есть «частичная» русская локализация, но только для диалогов из основной сюжетной кампании Cyberpunk 2077.

235616-image%20(1).jpg

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • LEX! 18 сен 2023 21:15:05

    Диверсанты работают, так держать...:boast:

  • Bkmz 18 сен 2023 21:21:42

    Машинная озвучка от нееросетей! :)

  • DarkQuantum 18 сен 2023 21:22:00

    Как бы не вышло так:

    -Ой а откуда там вдруг появилась русская озвучка, странно, ну раз попала, мы тут не причем, пусть остается.

  • Bkmz 18 сен 2023 21:24:33

    Скорее всего там общие заготовки на базе озвученного оригинала, дабы возможно было оставить работающей хотя бы оригинальную озвучу, а не отключать ее во всей игре.

  • Haoose 18 сен 2023 21:34:31

    Также не стоит забывать, что то что она есть сейчас, вовсе не означает что она попадет в релиз 26-го числа, ее могут не включить в “публичную ветку” или вовсе удалить. Следим за ситуацией )

  • Сильвер_79 18 сен 2023 21:35:19
    Bkmz в 21:21 18 сен 2023 сказал:

    Машинная озвучка от нееросетей! :)

    В игре про цифровое будущее это было бы символично.:wink:

    Haoose в 21:34 18 сен 2023 сказал:

    Также не стоит забывать, что то что она есть сейчас, вовсе не означает что она попадет в релиз 26-го числа, ее могут не включить в “публичную ветку” или вовсе удалить. Следим за ситуацией )

    А эти файлы как-нибудь “прибрать” возможность есть?

  • Northern 18 сен 2023 21:54:01

    Кому бесплатно будут раздавать?

  • Сильвер_79 18 сен 2023 21:56:53
    Northern в 21:54 18 сен 2023 сказал:

    Кому бесплатно будут раздавать?

    Всем желающим. В день релиза. Кто заберет, просьба не уходить далеко от раздаточного пункта.:D

  • Northern 18 сен 2023 22:06:14
    Сильвер_79 в 21:56 18 сен 2023 сказал:

    Всем желающим. В день релиза. Кто заберет, просьба не уходить далеко от раздаточного пункта.:D

    Я не про торент-эдишен. Я когда покупал убер-премиум эдишн с предзаказом, то там было нацарапано про 2 сюжетных длс внутре.

  • tommycat91 18 сен 2023 22:07:29

    это “чудо” уже тоже превращается в сталкер 2, маленький пшик а вони на десятки новостей, то одно там нашли то другое узнали :bad:

  • Alex Po Quest 18 сен 2023 22:17:57
    Northern в 22:06 18 сен 2023 сказал:

    Я не про торент-эдишен. Я когда покупал убер-премиум эдишн с предзаказом, то там было нацарапано про 2 сюжетных длс внутре.

    Где такое было написано и какая платформа?

    В Steam и GOG были только обычные издания.

  • Polus 18 сен 2023 22:28:35

    Это скорее всего заглушка. ДЛЦ интегрировано в основную игру и если там выбрана русская озвучка, то чтобы при переходе к дополнению она вовсе не пропала, вставлена заглушка.

  • mc-smail 18 сен 2023 22:28:41
    Northern в 22:06 18 сен 2023 сказал:

    Я не про торент-эдишен. Я когда покупал убер-премиум эдишн с предзаказом, то там было нацарапано про 2 сюжетных длс внутре.

    Скрытый текст

    ZUXr5f1n.jpg

    Так посмотри в Стиме, в доп. контенте если иконка аддона есть, то всё Ок

  • Alex Po Quest 18 сен 2023 22:46:55

    @mc-smail Вы дополнение покупали?

  • Haoose 18 сен 2023 22:55:35
    Polus в 22:28 18 сен 2023 сказал:

    Это скорее всего заглушка. ДЛЦ интегрировано в основную игру и если там выбрана русская озвучка, то чтобы при переходе к дополнению она вовсе не пропала, вставлена заглушка.

    Походу ты прав, и при выставлении в настройках русской озвучки игра читает аудиофайлы из этого файла, и в нем английская речь. Что ж, жаль. При этом всякие левые прохожие в городе будут говорит на русском, как в основной игре. Таким вот нехитрым образом разрабы ввели нас в заблуждение )

  • Денис Печатнов 18 сен 2023 23:09:09

    0c009927250323cd0aee4b4cf79c4fdc.jpg

    ХАААЙЙЙППП!!!

  • piton4 19 сен 2023 00:02:35

    Я так понимаю, что у кого gog-версия CP, тот с dlc в пролёте.(?)

  • Alex Po Quest 19 сен 2023 00:07:27
    piton4 в 00:02 19 сен 2023 сказал:

    Я так понимаю, что у кого gog-версия CP, тот с dlc в пролёте.(?)

    В Стиме, тоже, только обычная версия продавалась.

    P.S. А, сорян, понял — да, в пролёте, ключик не купить нигде.

    P.P.S. Хотя, глянул, на "плати”, есть полное издание для GOG. Так что, могут появиться и ключи на дополнение — надо "чекать”.

    P.P.P.S. Хотя есть и дополнение для GOG, но цена — конечно, не радует.

  • Schwifty 19 сен 2023 01:13:40
    Bkmz в 21:21 18 сен 2023 сказал:

    Машинная озвучка от нееросетей!

    Вся игра по сути от нейросетей :blush:

  • piton4 19 сен 2023 01:20:00
    Alex Po Quest в 00:07 19 сен 2023 сказал:

    P.P.S. Хотя, глянул, на "плати”, есть полное издание для GOG. Так что, могут появиться и ключи на дополнение — надо "чекать”.

    P.P.P.S. Хотя есть и дополнение для GOG, но цена — конечно, не радует.

    Да, я там и видел — 70$ (только dlc)

    Просто там ещё и “предзаказ” написано, так что хрен знает, может и вообще ничё не будет

  • mc-smail 19 сен 2023 02:51:10
    Alex Po Quest в 22:46 18 сен 2023 сказал:

    @mc-smail Вы дополнение покупали?

    Да

  • Сильвер_79 19 сен 2023 05:15:28
    Northern в 22:06 18 сен 2023 сказал:

    Я не про торент-эдишен. Я когда покупал убер-премиум эдишн с предзаказом, то там было нацарапано про 2 сюжетных длс внутре.

    Не было никакого убер-премиум эдишена. Была просто игра за 2000, в которую никакие ДЛС не входили.

  • Alex Po Quest 19 сен 2023 07:42:17
    mc-smail в 02:51 19 сен 2023 сказал:

    Да

    Я тоже.

    Сильвер_79 в 05:15 19 сен 2023 сказал:

    Не было никакого убер-премиум эдишена. Была просто игра за 2000, в которую никакие ДЛС не входили.

  • Steve1stifler 19 сен 2023 11:33:01
    Northern в 22:06 18 сен 2023 сказал:

    Я когда покупал убер-премиум эдишн с предзаказом, то там было нацарапано про 2 сюжетных длс внутре.

    Вы что- то путаете. Не было в продаже такого издания.

  • Alex Po Quest 19 сен 2023 11:38:00
    Steve1stifler в 11:33 19 сен 2023 сказал:

    Вы что- то путаете. Не было в продаже такого издания.

    Были какие-то расширенные издания для консолей. Но в них ничего не было про сюжетные дополнения. Если только "косметика” и то сразу.

  • Valdoniis 19 сен 2023 12:14:54
    SerGEAnt в 20:57 18 сен 2023 сказал:

    Добавлено в 23:54: Оказалось, что в игре действительно есть «частичная» русская локализация, но только для диалогов из основной сюжетной кампании Cyberpunk 2077.

    Кэп, это ты? o_O Разумеется в игре есть русская озвучка, оригинальная игра же вся переведена и озвучена. К чему подобные уточнение? Это информация ради информации? Собственно в картиночке выше и есть предупреждение об этом. Что оригинал — полная локализация, дополнение только сабы. Все. Охренеть расследование:smile_m:

  • Сильвер_79 19 сен 2023 12:15:10
    Alex Po Quest в 11:38 19 сен 2023 сказал:

    Были какие-то расширенные издания для консолей. Но в них ничего не было про сюжетные дополнения. Если только "косметика” и то сразу.

    Куртки и ещё какой-то шмот на ГОГ выдавали за предзаказ, в т.ч. и в стиме. На иксбоксе была приставка в цветах КП2077 и геймпады. На плойке не помню было ли что-то. Ещё была 2080ти или супер в расцветке КП2077 и игрой в комплекте. Относительно ДЛС проджекты сразу заявляли, что не будет никаких геймпасов или расширенных изданийна предзаказе. Только стандартное издание. А уже после выхода игры 10 бесплатных дополнений и 2 платных. Видать задницей чуяли, что что-то пойдёт не так. :sarcastic:

  • Alex Po Quest 19 сен 2023 12:33:50
    Сильвер_79 в 12:15 19 сен 2023 сказал:

    Куртки и ещё какой-то шмот на ГОГ выдавали за предзаказ, в т.ч. и в стиме.

    Да, выдавали "косметику” за предзаказы, но я это в расчёт не беру. Я имел в виду “индивидуальная косметика” особых изданий на консолях.

  • Сильвер_79 19 сен 2023 12:53:15
    Alex Po Quest в 12:33 19 сен 2023 сказал:

    Да, выдавали "косметику” за предзаказы, но я это в расчёт не беру. Я имел в виду “индивидуальная косметика” особых изданий на консолях.

    Это, скорей всего, та же косметика, которую на ПК через ГОГ выдавали. Консольшики ведь не могли на ГОГ зайти. Иначе я даже не представляю, что там им ещё могли выдать...

  • Alex Po Quest 19 сен 2023 13:23:09
    Сильвер_79 в 12:53 19 сен 2023 сказал:

    Это, скорей всего, та же косметика, которую на ПК через ГОГ выдавали. Консольшики ведь не могли на ГОГ зайти. Иначе я даже не представляю, что там им ещё могли выдать...

    Вроде, читал, дизайн меча был. Но не уверен в достоверности.

    P.S. В общем, "фигня” какая-то.

  • Northern 19 сен 2023 16:09:57
    Сильвер_79 в 12:15 19 сен 2023 сказал:

    Куртки и ещё какой-то шмот на ГОГ выдавали за предзаказ, в т.ч. и в стиме. На иксбоксе была приставка в цветах КП2077 и геймпады. На плойке не помню было ли что-то. Ещё была 2080ти или супер в расцветке КП2077 и игрой в комплекте. Относительно ДЛС проджекты сразу заявляли, что не будет никаких геймпасов или расширенных изданийна предзаказе. Только стандартное издание. А уже после выхода игры 10 бесплатных дополнений и 2 платных. Видать задницей чуяли, что что-то пойдёт не так. :sarcastic:

    Не повезло полякам, тогда только хаттаб-эдишн.

  • Alex Po Quest 19 сен 2023 16:14:43
    Northern в 16:09 19 сен 2023 сказал:

    Не повезло полякам, тогда только хаттаб-эдишн.

    А чего так, а как же ваш "убер-премиум эдишен”?

    P.S. Вы так и не ответили, что у вас за версия такая "особенная”.

  • Сильвер_79 19 сен 2023 16:50:19
    Alex Po Quest в 16:14 19 сен 2023 сказал:

    А чего так, а как же ваш "убер-премиум эдишен”?

    P.S. Вы так и не ответили, что у вас за версия такая "особенная”.

    Ошибся человек. С релиза почти три года прошло, а с открытия предзаказов больше трех лет. Вот и перепутал с чем-то другим.

  • mc-smail 19 сен 2023 16:58:22
    Сильвер_79 в 16:50 19 сен 2023 сказал:

    Ошибся человек. С релиза почти три года прошло, а с открытия предзаказов больше трех лет. Вот и перепутал с чем-то другим.

    С Ведьмаком попутал:D Там как раз сразу была доступна версия с сезон пассом, который включал себя два платных аддона.

  • lost-odin 19 сен 2023 18:15:24
    piton4 в 00:02 19 сен 2023 сказал:

    Я так понимаю, что у кого gog-версия CP, тот с dlc в пролёте.(?)

    Есть способы, ну тыщи за две с лишним например, но надо ли.

  • докДог 19 сен 2023 19:52:58
    piton4 в 00:02 19 сен 2023 сказал:

    Я так понимаю, что у кого gog-версия CP, тот с dlc в пролёте.(?)

    Когда был выбор, брать в гоге или в стиме, я отдавал предпочтение гогу, а гог все это время отдавал предпочтение мужикам.

  • piton4 19 сен 2023 20:19:48
    докДог в 19:52 19 сен 2023 сказал:

    Когда был выбор, брать в гоге или в стиме, я отдавал предпочтение гогу, а гог все это время отдавал предпочтение мужикам.

    Я по предзаказу box покупал, там ключ для гога был.

  • Alex Po Quest 19 сен 2023 20:20:41
    lost-odin в 18:15 19 сен 2023 сказал:

    Есть способы, ну тыщи за две с лишним например, но надо ли.

    Где именно?

  • lost-odin 19 сен 2023 20:47:34
    Alex Po Quest в 20:20 19 сен 2023 сказал:

    Где именно?

    На сайте funpay видел, чет вроде 2300 или 2400 (ну там по-разному, разные ж торговцы), но там нюанс что это не ключ, это как-то активируют на аккаунте игрока, а значит надо свои данные давать, а это точно не всем подходит. Ключом дороже. Впрочем, торговцу с высоким рейтингом вряд ли нужны чужие аккаунты таким способом.

    По идее, это означает что есть способ купить это длс, раз торговцы делают, но как не знаю.

  • Alex Po Quest 19 сен 2023 20:49:43

    @lost-odin А “FunPay”, понятно, не учёл.

    P.S. Ключом лучше. А то непонятно, как они активировать будут, со сменой валюты или ...

  • Phoeni-X 20 сен 2023 10:11:17
    Alex Po Quest в 20:20 19 сен 2023 сказал:

    Где именно?

    Брал на плати ру. Работает так, в стиме к тебе добавляется друг и подарком передаёт тебе дополнение.

  • Alex Po Quest 20 сен 2023 11:25:03
    Phoeni-X в 10:11 20 сен 2023 сказал:

    Брал на плати ру. Работает так, в стиме к тебе добавляется друг и подарком передаёт тебе дополнение.

    Это то понятно.

    Но тут разговор щёл про версию для GOG.

  • CinemaMaster 26 сен 2023 21:45:15

    Я для себя решил брать репак через полгодика. В жопу этот геморрой и переплата.

  • Alex Po Quest 26 сен 2023 21:58:26
    CinemaMaster в 21:45 26 сен 2023 сказал:

    Я для себя решил брать репак через полгодика. В жопу этот геморрой и переплата.

    Какой геморрой? Идём на торрент и качаем GOG версию - сейчас, а не через полгода.

  • CinemaMaster 05 окт 2023 22:27:04
    Alex Po Quest в 21:58 26 сен 2023 сказал:

    Какой геморрой? Идём на торрент и качаем GOG версию - сейчас, а не через полгода.

    Да нет, сейчас рано. Во-первых по геймплану другое играется, во-вторых еще не один патч будет.