CD Projekt RED «сочла нежелательной» возможную локализацию Cyberpunk 2077: Phantom Liberty от GamesVoice

Команда GamesVoice сообщила об отказе от возможной работы по русскому озвучению Cyberpunk 2077: Phantom Liberty.

213941-phantom-liberty-in-russia-in.hgra

С локализацией наметились сразу две проблемы. Во-первых, актеры вряд ли будут рисковать нарушением действующего контракта с CD Projekt RED, нарушающего стороннюю деятельность. В случае возвращения CDPR на российский рынок их могут ждать серьезные денежные штрафы.

Во-вторых, команда обратилась к CD Projekt RED за «одобрением» своей инициативы и получила отказ, мотивированный тем, что проект имел бы «явную коммерческую направленность».

Цитата

«Донаты, которые вам необходимо будет собрать для данного озвучения, превысят любые обоснованные размеры, поскольку дополнение «Призрачная свобода» содержит десятки тысяч звуковых файлов, и для их записи потребуются миллионы рублей».

менеджер по локализациям CD Projekt RED.

18.09.2023 46 В ресурсах аддона Cyberpunk 2077: Phantom Liberty обнаружился архив с русской озвучкой

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SatirDog 24 сен 2023 21:53:59

    Что бл@ть! Это настолько смешно, что даже грустно становится, от такого идиотизма от геймвойс.

  • Vochatrak-az-ezm 24 сен 2023 21:54:18

    А Проджектам то какое дело, сколько донатов насобирать надо?

    Ладно бы им оплачивать пришлось.

    Короче они либо хотят позже $КОГДА_НИБУДЬ выпустить озвучку и навариться.

    Либо их жаба душит что GamesVoice на их шЫдевре заработают.

  • To@D 24 сен 2023 22:04:41

    Я покупать дополнение не буду однозначно, с таким подходом идут они в очко! максимум поиграю в торрент версию, да и то с сабами в динамическую игру играть, чет нет никакого делания.

  • Steve1stifler 24 сен 2023 22:09:52
    SerGEAnt в 21:39 24 сен 2023 сказал:

    Во-вторых, команда обратилась к CD Projekt RED за «одобрением» своей инициативы и получила отказ,

    У меня всего один вопрос. Зачем?

  • Ленивый 24 сен 2023 22:14:18
    Steve1stifler в 22:09 24 сен 2023 сказал:

    У меня всего один вопрос. Зачем?

    Да вроде понятно написано — но можно и по ссылке почитать:

    Цитата

    Последние недели мы взвешивали риски, и из опасения, что ключевые актёры откажутся от участия ввиду действующих договоров, регламентирующих любую стороннюю деятельность, решили проконсультироваться с правообладателем в лице CD PROJEKT RED

  • Steve1stifler 24 сен 2023 22:31:06
    Ленивый в 22:14 24 сен 2023 сказал:

    Да вроде понятно написано — но можно и по ссылке почитать:

    А ну конечно, они ведь каждый раз консультируются с правообладателем перед тем как что- нибудь озвучить.

  • Schnee 24 сен 2023 22:32:20

    Собаки на сене.

  • Ленивый 24 сен 2023 22:34:21
    Steve1stifler в 22:31 24 сен 2023 сказал:

    А ну конечно, они ведь каждый раз консультируются с правообладателем перед тем как что- нибудь озвучить.

    Ты странный:

    SerGEAnt в 21:39 24 сен 2023 сказал:

    рисковать нарушением действующего контракта с CD Projekt

  • Petka12345 24 сен 2023 22:44:38

    Вспомнилась цитата из английского х.ф. (Не нанимай на это дело ИДИОТОВ! (ц) )

    Пусть еще на Сталкер 2 пойдут спросят разрешения, а че не )))

  • Schwifty 24 сен 2023 22:47:01

    С рынка ушли но контракт действует :alien:

  • Steve1stifler 24 сен 2023 22:48:23
    Petka12345 в 22:44 24 сен 2023 сказал:

    Пусть еще на Сталкер 2 пойдут спросят разрешения, а че не )))

    Опередил

  • Petka12345 24 сен 2023 22:52:42
    Schwifty в 22:47 24 сен 2023 сказал:

    С рынка ушли но контракт действует :alien:

    В влажных мечтах, жуя дрянную котлету…. все еще либездят в надеже отсосать... что всё вернётся на круги своя, мир — дружба — жвачка… будут яхты, параходы, блядки в Ницце итд )))

  • Schwifty 24 сен 2023 22:58:16
    Petka12345 в 22:52 24 сен 2023 сказал:

    блядки в нице

    :ohmy:

  • Petka12345 24 сен 2023 22:58:58
    Schwifty в 22:58 24 сен 2023 сказал:

    :ohmy:

    ой поправлю.

  • Bkmz 24 сен 2023 23:12:34

    Пшеки и сами работать не хотят и людям мешают:(

  • poluyan 24 сен 2023 23:19:27
    Petka12345 в 22:52 24 сен 2023 сказал:

    В влажных мечтах, жуя дрянную котлету…. все еще либездят в надеже отсосать... что всё вернётся на круги своя, мир — дружба — жвачка… будут яхты, параходы, блядки в Ницце итд )))

    Да все вернется вот остановят гадкую империалистическую войну и все вернется как было хоть отчасти.

  • FanLadva 24 сен 2023 23:20:44
    poluyan в 23:19 24 сен 2023 сказал:

    Да все вернется вот остановят гадкую империалистическую войну и все вернется как было хоть отчасти.

    пока зеля с бидоном на посту, ничего не поменяется, один нюхает второй вообще не знает кто он где он когда он

  • Star_Wiking 24 сен 2023 23:23:10

    У разработчиков Хогвартса спрашивали разрешение чтоб “донаты” на озвучку “собирать”? А на озвучку Джедая?

  • SerGEAnt 24 сен 2023 23:25:12
    Star_Wiking в 23:23 24 сен 2023 сказал:

    У разработчиков Хогвартса спрашивали разрешение? А на озвучку Джедая?

    Проблема с актерами же. Они высказали свое мнение, из-за чего пришлось задавать вопросы CDPR.

    Озвучку сделать можно, но с другим актерским составом, если так будет понятнее.

  • Star_Wiking 24 сен 2023 23:31:28

    Озвучка, по суди, это мод на игру, без каких то юридических контрактов.

    С каких пор мододелы спрашивают разрешение чтоб делать моды на игры. И что, сложно найти похожий по тембру голос? Территория ДЛС: там из “старых” только голос ВИ “ж” и “м”.

    Студия звукозаписи не может обработать любой похожий голос чтоб был как оригинал. Да ладно, смотришь на любые программы по звуку, там миллион эффектов, плагинов и т.п.. Они не профи, любители?

  • Phoeni-X 24 сен 2023 23:45:48

    Сержант, ау! Там в украинской локализации нашли русофобские тексты и герб урины на просторах найт сити, а ты ещё новость не запилил! Непорядок!

  • PirateMartin 25 сен 2023 00:27:50
    Phoeni-X в 23:45 24 сен 2023 сказал:

    Сержант, ау! Там в украинской локализации нашли русофобские тексты и герб урины на просторах найт сити, а ты ещё новость не запилил! Непорядок!

    подожди, нанимает временных круглосуточных уборщиц!

  • Vincent_Dawn 25 сен 2023 01:06:46

    Позиции РУССКИХ АКТЁРОВ ДУБЛЯЖА по данному вопросу.

    Всеволод Кузнецов - сидит итт и активно поддерживает травлю CDPR засранцев.

    Ингрид Олеринская - пожелала лично расправиться с CDPR физически.

    Сергей Чихачёв - предложил ОБОССАТЬ ЗАСРАНЦЕВ, а не сидеть на жопе.

    Егор Васильев - предлагает больно и унизительно ПОКАРАТЬ ИХ СВОЕЙ ОЗВУЧКОЙ.

    Иван Породнов - предложил наказать ОХUЕВШИХ CDPidoRov.

    НАСТЯ ИВЛЕЕВА ХРАНИТ МОЛЧАНИЕ.

    Badcomedian - высрал две невнятно сведённых фразы.

    ЭЛДЖЕЙ - УБОЖЕСТВО, ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЙ РЭПЕРОК - ГОВНОЕД.

  • james_sun 25 сен 2023 01:28:00
    Phoeni-X в 23:45 24 сен 2023 сказал:

    Сержант, ау! Там в украинской локализации нашли русофобские тексты и герб урины на просторах найт сити, а ты ещё новость не запилил! Непорядок!

    Псс, парень. Открой группу нашу в контакте. Только валерьянку сначала выпей

  • Freeman665 25 сен 2023 02:13:17
    Phoeni-X в 23:45 24 сен 2023 сказал:

    Там в украинской локализации нашли русофобские тексты и герб урины на просторах найт сити

    а смысл тащить на сайт очередной продукт “цивилизации” укропитеков?

  • poluyan 25 сен 2023 02:18:13
    FanLadva в 23:20 24 сен 2023 сказал:

    пока зеля с бидоном на посту, ничего не поменяется, один нюхает второй вообще не знает кто он где он когда он

    Вы почему то забыли про буржуя Путина в этом списке преступников и врагов народа.

    Vincent_Dawn в 01:06 25 сен 2023 сказал:

    Позиции РУССКИХ АКТЁРОВ ДУБЛЯЖА по данному вопросу.


    Иван Породнов - предложил наказать ОХUЕВШИХ CDPidoRov.

    НАСТЯ ИВЛЕЕВА ХРАНИТ МОЛЧАНИЕ.

    Badcomedian - высрал две невнятно сведённых фразы.

    ЭЛДЖЕЙ - УБОЖЕСТВО, ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЙ РЭПЕРОК - ГОВНОЕД.

    Самый адекватный в списке Бад Комидиант у остальных видимо крыша поехала или просто быдланы с такими то утверждениями.

  • Vochatrak-az-ezm 25 сен 2023 02:34:29
    Freeman665 в 02:13 25 сен 2023 сказал:

    а смысл тащить на сайт очередной продукт “цивилизации” укропитеков?

    Ну Сержант любит разжигать срачи на таких темах.

  • mc-smail 25 сен 2023 02:55:38
    SerGEAnt в 23:25 24 сен 2023 сказал:

    Проблема с актерами же. Они высказали свое мнение, из-за чего пришлось задавать вопросы CDPR.

    Озвучку сделать можно, но с другим актерским составом, если так будет понятнее.

    Я бы сказал так. Как бы нас за кого и как не считали, мы остаёмся культурной нацией. Вроде бы хрен забить на все соглашения, ушли с рынка, пошли в жопу, а наши всё ровно остаются честными людьми. Наши люди, не смотря на весь беспредел запада, соблюдают правила этики, приличия и договоров. Молодцы, не поддаются давлению и эмоциональным всплескам. Это лишь говорит как о нации в общем, в отличии

    Phoeni-X в 23:45 24 сен 2023 сказал:

    Сержант, ау! Там в украинской локализации нашли русофобские тексты и герб урины на просторах найт сити, а ты ещё новость не запилил! Непорядок!

    На счёт гербов сказать ничего не могу. Но на счёт перевода, это вряд ли инициатива самих Поляков, это скорее инициатива тех кто занимается переводом на Украинский. Вряд-ли Поляки проверяют перевод дословно, там у кого нанимают. Потому, что я посмотрел переводы на другой языки этой стойки, и там ничего подобного нет. То есть, это есть только в Украинском переводе, скорее это было с подачи тех кто этот перевод делал, не буду оправдывать СД Прожект, но скорее всего они могли об этом тупо не знать. Если это было с их подачи, думаю такой перевод был везде, а не только на мове. Это лишь подчеркивает культурность народа, пока одни выплескивают свои эмоции где и как угодно, в отрицательном свете. Другие к этом плане не принижаются, и политоту даже в переводы не несут. Не смотря на все разногласия, кто-то может сдерживать политоту в себе, и оставаться человеком, а кто-то нет, и показать всю свою дурь на показ.

  • Freeman665 25 сен 2023 03:15:20

    @Vochatrak-az-ezm чувство меры тоже важно, а то народ пресытится и перестанет бурно реагировать на такие темы, придется новые способы подыскивать)

  • Ichigo14 25 сен 2023 03:22:45

    зачем вообще что-то озвучивать если давно можно использовать нейросетки? получается почти как оригинальный голос же

  • leprICON 25 сен 2023 05:23:19

    Да, ребят не переживайте.. Но не согласились, видимо своя задумка есть. Главное во всем Вашем обсуждении, чтобы игра была — действительно, что стоит обсуждать.. Это не какая то издёвка, не подумайте) Я сам вообще не играл) Купил, установлена, обязательно поиграю)

  • Сильвер_79 25 сен 2023 06:08:06
    Steve1stifler в 22:31 24 сен 2023 сказал:

    А ну конечно, они ведь каждый раз консультируются с правообладателем перед тем как что- нибудь озвучить.

    Star_Wiking в 23:23 24 сен 2023 сказал:

    У разработчиков Хогвартса спрашивали разрешение чтоб “донаты” на озвучку “собирать”? А на озвучку Джедая?

    Есть разница в том, озвучить игру с чистого листа или доозвучить дополнение к игре, уже имеющей озвучку. Учитывая то, что ГВ вышли и на официальный рынок локализаций, им не нужны проблемы с правообладателями, пусть даже и заявившими об уходе из РФ.

    Цитата

    «Донаты, которые вам необходимо будет собрать для данного озвучения, превысят любые обоснованные размеры, поскольку дополнение «Призрачная свобода» содержит десятки тысяч звуковых файлов, и для их записи потребуются миллионы рублей».

    менеджер по локализациям CD Projekt RED

    Вот такая мотивировка выглядит несколько странновато. Возможно было ещё что-то, что ГВ не стали публиковать.

  • злоЩАСте 25 сен 2023 07:43:26

    ну озвучат другими голосами, обработают фильтрами и будет не отличимо от оригинала.

  • Сильвер_79 25 сен 2023 08:01:36
    злоЩАСте в 07:43 25 сен 2023 сказал:

    ну озвучат другими голосами, обработают фильтрами и будет не отличимо от оригинала.

    Кто этим заниматься будет? Навряд ли ГВ это надо. Помимо дополнительной работы по обработке голосов "под оригинал" СДПР могут им репутацию подпортить если не судебными тяжбами, то просто распространением фактов недобросовестного отношения к чужой интеллектуальной собственности. Поясню:

    Судебные тяжбы маловероятны, т.к. для них нужны паспортные данные и сведения о месте жительства ответчика. Сомневаюсь, что эти сведения где-то фигурируют.

    По репутационным рискам ГВ. Студия позиционирует себя, в том числе, как работающая официально. Соответственно, они в перспективе планируют работать и с зарубежными издателями. И если пойдут слухи о их неблагонадёжности, высока вероятность, что некоторые потенциальные контракты уйдут налево. И не особо важно, что в законодательстве вопросы модификаций к играм (под которые озвучка подпадает, в каком-то смысле) слабо урегулированы и позволяют модифицировать игру под свои интересы.

    Других столь же крупных студий озвучки у нас нет. Механики начинают потихоньку наступать ГВ на пятки, но всё же они менее известны и таких сумм, как ГВ, на свои проекты не собирали ещё. А проект, реально, очень дорогим получится может. Если не на уровне джедая, то где-то рядом с ним.

  • ERRmak 25 сен 2023 09:16:19
    mc-smail в 02:55 25 сен 2023 сказал:

    мы остаёмся культурной нацией.

    Довольно таки ироничная фраза, учитывая некоторые комментарии в этом посте

  • Phoeni-X 25 сен 2023 09:18:07
    mc-smail в 02:55 25 сен 2023 сказал:

    На счёт гербов сказать ничего не могу. Но на счёт перевода, это вряд ли инициатива самих Поляков, это скорее инициатива тех кто занимается переводом на Украинский. Вряд-ли Поляки проверяют перевод дословно, там у кого нанимают. Потому, что я посмотрел переводы на другой языки этой стойки, и там ничего подобного нет. То есть, это есть только в Украинском переводе, скорее это было с подачи тех кто этот перевод делал, не буду оправдывать СД Прожект, но скорее всего они могли об этом тупо не знать. Если это было с их подачи, думаю такой перевод был везде, а не только на мове. Это лишь подчеркивает культурность народа, пока одни выплескивают свои эмоции где и как угодно, в отрицательном свете. Другие к этом плане не принижаются, и политоту даже в переводы не несут. Не смотря на все разногласия, кто-то может сдерживать политоту в себе, и оставаться человеком, а кто-то нет, и показать всю свою дурь на показ.

    Ну во первых это была подколка Сержанта, во — вторых можно полюбопытствовать почему “Поляки” и “Украинский” с большой буквы? )

  • iWaNN 25 сен 2023 09:44:30
    Vochatrak-az-ezm в 21:54 24 сен 2023 сказал:

    А Проджектам то какое дело, сколько донатов насобирать надо?

    Ладно бы им оплачивать пришлось.

    Короче они либо хотят позже $КОГДА_НИБУДЬ выпустить озвучку и навариться.

    Либо их жаба душит что GamesVoice на их шЫдевре заработают.

    Предполагаю, что актеры оригинального дубляжа не хотят принимать участие в нелицензионной озвучке, ибо с ними вполне могут перестать работать в будущем по разным причинам. Да и может сами CDPR когда-нибудь, через тысячу лет, захотят сделать озвучку, и участие в любительской озвучке вполне может закрыть актерам озвучания туда вход.

    В принципе, как по мне — вполне себе понимаемая причина. Каждый решает сам за себя)

    Ichigo14 в 03:22 25 сен 2023 сказал:

    зачем вообще что-то озвучивать если давно можно использовать нейросетки? получается почти как оригинальный голос же

    Раз это так просто, не дадите ссылочку, где скачать озвучки для аддона?

  • Vincent_Dawn 25 сен 2023 10:07:09
    poluyan в 02:18 25 сен 2023 сказал:

    Вы почему то забыли про буржуя Путина в этом списке преступников и врагов народа.

    Самый адекватный в списке Бад Комидиант у остальных видимо крыша поехала или просто быдланы с такими то утверждениями.

    Ты наверное ещё со смищных скетчей его угораешь, даже жалко тебя.

  • Polus 25 сен 2023 10:31:14

    Не совсем понимаю, что за действующие контракты у актёров. С работы над киберпанком прошло уже лет 5, им там по контракту пожизненно теперь запрещено трогать продукты CDPR потому что раз уже работали или что?

  • Сильвер_79 25 сен 2023 10:43:00
    Polus в 10:31 25 сен 2023 сказал:

    Не совсем понимаю, что за действующие контракты у актёров. С работы над киберпанком прошло уже лет 5, им там по контракту пожизненно теперь запрещено трогать продукты CDPR потому что раз уже работали или что?

    Не исключено, что в контрактах было оговорено участие в озвучке дополнений. Если так, то ввиду привязки условий контракта к дополнениям, они вполне себе действующими могут считаться. Это могло быть причиной того, что ГВ запросили "добро" на озвучку у СДПР.

  • mc-smail 25 сен 2023 10:43:58
    ERRmak в 09:16 25 сен 2023 сказал:

    Довольно таки ироничная фраза, учитывая некоторые комментарии в этом посте

    Ну сейчас по некоторым комментаторам судить в целом о всей нации.

    Phoeni-X в 09:18 25 сен 2023 сказал:

    во — вторых можно полюбопытствовать почему “Поляки” и “Украинский” с большой буквы? )

    Привычка писать странны и национальность людей с большой буквы. Это как-то автоматически происходит.

  • Ленивый 25 сен 2023 10:53:10
    Сильвер_79 в 10:43 25 сен 2023 сказал:

    Не исключено, что в контрактах было оговорено участие в озвучке дополнений.

    Или просто ограничение по озвучке франшизы — ну что б например актёр не халтурил в левой рекламе знакомыми фразочками из игры или типа того. Гадать можно бесконечно пока человечим языком затык не объяснят.

  • Hellson 25 сен 2023 11:37:44
    Phoeni-X в 23:45 24 сен 2023 сказал:

    Сержант, ау! Там в украинской локализации нашли русофобские тексты и герб урины на просторах найт сити, а ты ещё новость не запилил! Непорядок!

    Их борьба

  • Alrs 25 сен 2023 11:45:21
    Hellson в 11:37 25 сен 2023 сказал:

    Их борьба

    С другой стороны, пусть лучше так, чем на фронте.

  • NepkaN 25 сен 2023 12:54:54
    Alrs в 11:45 25 сен 2023 сказал:

    С другой стороны, пусть лучше так, чем на фронте.

    Нет, если Украинцам нравится играть с подобным говном в виде официальной локализации — то, собственно, кто может их за это винить? Если им так в кайф жрать говёную пропаганду — то никто ж не мешает, пусть хавают за обе щеки.

  • tommycat91 25 сен 2023 12:55:12

    маразм крепчает…. кто следующий по просьбам? gsc? 4a games? :laugh:

  • chromKa 25 сен 2023 12:56:56

    @NepkaN Пусть то пусть, но релизить такое “официально” конечно позорище. Поляки то ли русофобы, то ли нет, фиг поймешь теперь. Но ВСУ вроде как донатили с продаж, ай-я-яй.

  • NepkaN 25 сен 2023 13:05:46
    chromKa в 12:56 25 сен 2023 сказал:

    @NepkaN Пусть то пусть, но релизить такое “официально” конечно позорище. Поляки то ли русофобы, то ли нет, фиг поймешь теперь. Но ВСУ вроде как донатили с продаж, ай-я-яй.

    Это для адекватных людей — позорище. А для “этих” вполне логичное и нормальное действо, в официальную локализацию по игре, которая вот вообще никакого отношения к происходящему в реальности не имеет — пихать высеры по типу “русского военного корабля”, который сами же и выдумали своей тупорылой пропагандой. У них там даже есть граффити, с “Украинским” Крымом. Это меня прям сильно позабавило. Походу это и есть тот самый, распиаренный, контрнаступ :D

  • Ленивый 25 сен 2023 13:07:42
    chromKa в 12:56 25 сен 2023 сказал:

    Поляки то ли русофобы, то ли нет, фиг поймешь теперь.

    Пох*исты, кто там всерьёз будет модератить килотонны текста. А удалить это вроде как пойти против Украины, что щас не модно)

    Так что если хотят сами делать себе перевод аля Гоблин, пусть делают нам то что?

  • DarkHunterRu 25 сен 2023 13:45:33

    CDPR веселые ребята, они видимо рассчитывают вернутся на рынок и даже делать озвучки свои, раз не дают делать другим, потому как потенциальная трата прибыли в будущем.

  • Кей Овальд 25 сен 2023 14:50:47

    О чём-то говорить с Рэдами* после того как они плюнули в российских игроков, которые их искренне любили, считаю странным. Почитал ответы Войсов в ВК, понимания стало больше и увидел разницу с другими проектами, так что тут ситуация сложнее, чем кажется. Хотя всё равно мудацкая, причём в первую очередь со стороны Рэдов*.

    Цитата

    "содержит десятки тысяч звуковых файлов, и для их записи потребуются миллионы рублей». — менеджер по локализациям CD PROJEKT RED."

    То есть в оригинальной игре их было меньше? И оригинал почему-то перевели. Гигантского Ведьмака 3 почему-то перевели. Кто-то пиздит как последняя Беседка.

    *Организация, прозванная Обоссанными Петухами на территории Российской Федерации.

  • legusor 25 сен 2023 15:14:19

    Это анекдот в анекдоте.

  • Сильвер_79 25 сен 2023 15:52:22

    Пробежался чутка по комментам в ВК. Ох и прилетело же ГВ за это несчастное ДЛС. Комменты в духе “вы нас предали”, “большие ни рубля” и т.д. Да уж… Но. с другой стороны. они отчасти сами в этом виноваты. Помнится как только пошли слухи, что ДЛС будет только с субтитрами, ГВ заявляли, что не хотят связываться с Призрачной свободой. Так вот и надо было дальше этого придерживаться. Но нет, им зачем-то понадобился опрос на будущие проекты, в котором Призрачная свобода была. Зачем? Да, была там оговорка в духе “это не планы, а просто так”. Зная хайповость ДЛС, неужто никто в ГВ не понимал, что на эту оговорку большинству плевать? Заявили в опросе — значит есть в планах, так подумала основная масса. Кроме этого тут на форуме кто-то, ссылаясь на внутренние разговоры в студии, несколько раз говорил, что ГВ планируют эту озвучку. Типа, вопрос уже решенный.

    В общем сами этот мыльный пузырь раздули, а теперь пожинают плоды. Ну или, если перефразировать классику, посеяли ветер надежды, а пожали бурю говен.

  • BahroN 25 сен 2023 16:02:45

    И правильно что решили.

    Истерическая улыбка находит от сумм которые они на то собирают.

  • poluyan 25 сен 2023 16:02:53
    Сильвер_79 в 15:52 25 сен 2023 сказал:

    Пробежался чутка по комментам в ВК. Ох и прилетело же ГВ за это несчастное ДЛС. Комменты в духе “вы нас предали”, “большие ни рубля” и т.д. Да уж… Но. с другой стороны. они отчасти сами в этом виноваты. Помнится как только пошли слухи, что ДЛС будет только с субтитрами, ГВ заявляли, что не хотят связываться с Призрачной свободой. Так вот и надо было дальше этого придерживаться. Но нет, им зачем-то понадобился опрос на будущие проекты, в котором Призрачная свобода была. Зачем? Да, была там оговорка в духе “это не планы, а просто так”. Зная хайповость ДЛС, неужто никто в ГВ не понимал, что на эту оговорку большинству плевать? Заявили в опросе — значит есть в планах, так подумала основная масса. Кроме этого тут на форуме кто-то, ссылаясь на внутренние разговоры в студии, несколько раз говорил, что ГВ планируют эту озвучку. Типа, вопрос уже решенный.

    В общем сами этот мыльный пузырь раздули, а теперь пожинают плоды. Ну или, если перефразировать классику, посеяли ветер надежды, а пожали бурю говен.

    Тупоголовое фанатье себе напридумывало хотя официально никто не обещал озвучку, а теперь полыхает.

    Кей Овальд в 14:50 25 сен 2023 сказал:


    Увы все дело в политике, они не могут продавать и озвучивать игры рискуя поэтому обвинять поляков не стоит. А их поддержка Украины личное дело не относящаяся к игре.

  • Ленивый 25 сен 2023 16:06:36
    BahroN в 16:02 25 сен 2023 сказал:

    Истерическая улыбка находит от сумм которые они на то собирают.

    Истерическая улыбка от тех кто думает что люди бесплатно будут работать:D

  • ex0t1pe 25 сен 2023 16:38:47

    @Сильвер_79 как с языка снято. Зачем было идти “на поклон” к русофобам и подставлять себя под шквал критики, если всё равно озвучивать не собирались?

  • Freeman665 25 сен 2023 17:14:28
    Ленивый в 13:07 25 сен 2023 сказал:

    А удалить это вроде как пойти против Украины, что щас не модно)

    уже становится модно, раз даже Дуда недавно их так припечатал, что ого-го.))

  • poluyan 25 сен 2023 17:39:36
    ex0t1pe в 16:38 25 сен 2023 сказал:

    @Сильвер_79 как с языка снято. Зачем было идти “на поклон” к русофобам и подставлять себя под шквал критики, если всё равно озвучивать не собирались?

    Контракты и прочие обязательства.

    Freeman665 в 17:14 25 сен 2023 сказал:

    уже становится модно, раз даже Дуда недавно их так припечатал, что ого-го.))

    Против Зеленского охамевшего, а не против Украины поддержку который никто не бросает.

  • Freeman665 25 сен 2023 17:45:01
    poluyan в 17:39 25 сен 2023 сказал:

    Против Зеленского охамевшего

    не-а, он говорил про Украину в принципе)

  • gnwp1987 25 сен 2023 17:46:09

    Ну ГВ как-то хитрожопые очень тут выглядят со стороны. Берут чужой продукт, собирают бабло на работу с ним. Тут уж либо заделайтесь официальными локализаторами, либо как мод делайте. Логично, что разрабы им не разрешили.

    mc-smail в 02:55 25 сен 2023 сказал:

    Я бы сказал так. Как бы нас за кого и как не считали, мы остаёмся культурной нацией. Вроде бы хрен забить на все соглашения, ушли с рынка, пошли в жопу, а наши всё ровно остаются честными людьми. Наши люди, не смотря на весь беспредел запада, соблюдают правила этики, приличия и договоров. Молодцы, не поддаются давлению и эмоциональным всплескам. Это лишь говорит как о нации в общем, в отличии

    в новости написано о рисках для актеров, к чему эти фантазии для новостного сюжетца первого канала?

    Или я правильно понимаю, на остальные озвучки этой студии есть добро?

  • Сильвер_79 25 сен 2023 18:00:10
    gnwp1987 в 17:46 25 сен 2023 сказал:

    Или я правильно понимаю, на остальные озвучки этой студии есть добро?

    Другие озвучки делались с чистого листа. Тут озвучка была бы на дополнение к игре. Разницу чувствуете?

  • pashok6798 25 сен 2023 18:47:41
    Phoeni-X в 23:45 24 сен 2023 сказал:

    Сержант, ау! Там в украинской локализации нашли русофобские тексты и герб урины на просторах найт сити, а ты ещё новость не запилил! Непорядок!

    Забавно. Когда в русификаторе NFS unbound нашли стебный перевод "сала хероям", то такой вой был и то, что "нужно переводить, как в оригинале, иначе это уже не перевод", а как они в своих переводах русофобство пихают и еще герб Украины лепят, вот это никак не портит произведение. Лицемеры, у меня других приличных слов про таких людей нет.

  • ВИКИНГ 25 сен 2023 19:02:09

    Я думаю мало кто был бы против замены оригинальных голосов русской озвучки, и никто бы не нарушал “действующие контракты”, разве нет?

  • Alrs 25 сен 2023 20:56:36
    NepkaN в 12:54 25 сен 2023 сказал:

    Нет, если Украинцам нравится играть с подобным говном в виде официальной локализации — то, собственно, кто может их за это винить? Если им так в кайф жрать говёную пропаганду — то никто ж не мешает, пусть хавают за обе щеки.

    Национально озабоченным — да, дико нравится. Судя по всему, локализаторы там из вот таких вот и состоят. Адекватные же вполне себе на русском языке играют и им нормально.

  • FanLadva 25 сен 2023 22:12:34
    poluyan в 02:18 25 сен 2023 сказал:

    Вы почему то забыли про буржуя Путина в этом списке преступников и врагов народа.

    Путин твой враг, не мой, я за него, а ты гуляй с зеленским, может порошком поделится

  • ttam 25 сен 2023 22:18:05
    FanLadva в 22:12 25 сен 2023 сказал:

    Путин твой враг, не мой, я за него, а ты гуляй с зеленским, может порошком поделится

    охереть у вас там — прямо выборы!) Из двух кандидатов. Чё-то сомнительный выбор в какую сторону не погляди. Вова или Вова. Прям атас какие разные.

  • FanLadva 25 сен 2023 22:19:22
    ttam в 22:18 25 сен 2023 сказал:

    охереть у вас там — прямо выборы!) Из двух кандидатов. Чё-то сомнительный выбор в какую сторону не погляди. Вова или Вова. Прям атас какие разные.

    лучше вова чем зеля, тут прямо даже не поспорить, кто не согласен у того проблемы с головой, лучше пусть путин дальше на посту сидит, человек сильный и фиг поставишь раком, зеля в 1ый же день прогибся под сша и европой

  • ttam 25 сен 2023 22:27:16
    FanLadva в 22:19 25 сен 2023 сказал:

    лучше вова чем зеля, тут прямо даже не поспорить, кто не согласен у того проблемы с головой, лучше пусть путин дальше на посту сидит, человек сильный и фиг поставишь раком, зеля в 1ый же день прогибся под сша и европой

    Я бы лучше сказал! - лучше Вова чем Вова!) Ведь лучше тот кто решает вопросы своей компашки олигархата чем то кто решает вопросы своей! Кто думает иначе — явно болен. Ведь явно что то кто решает экономические вопросы в пользу роста состояния тех кто его во власть сунул явно хуже другого совершенного другого! Вова же лучше другого Вовы. Очевидно же. Не напомнишь какой именно картонный образ сильного мужика у нас там в телеке тоцом торгует? А то они оба в одном амплуа выступают , а я больше имени стараюсь не запоминать — напрасный труд. Мягко говоря.

  • FanLadva 25 сен 2023 22:35:04
    ttam в 22:27 25 сен 2023 сказал:

    Я бы лучше сказал! - лучше Вова чем Вова!) Ведь лучше тот кто решает вопросы своей компашки олигархата чем то кто решает вопросы своей! Кто думает иначе — явно болен. Ведь явно что то кто решает экономические вопросы в пользу роста состояния тех кто его во власть сунул явно хуже другого совершенного другого! Вова же лучше другого Вовы. Очевидно же. Не напомнишь какой именно картонный образ сильного мужика у нас там в телеке тоцом торгует? А то они оба в одном амплуа выступают , а я больше имени стараюсь не запоминать — напрасный труд. Мягко говоря.

    Здоровый зеля и батон а Вова болен, я тебя услышал, иди гуляй)))

  • ttam 25 сен 2023 22:41:52
    FanLadva в 22:35 25 сен 2023 сказал:

    Здоровый зеля и батон а Вова болен, я тебя услышал, иди гуляй)))

    Ну это хорошо что услышал)

    А точно понял?)))

  • Axels 26 сен 2023 10:28:49

    В политику дались, предлагаю такие темы обсуждать в личке. Ситуация и так накалена, а ещё и тут смотреть на эти разборки. Уже больше года прошло, позиции всех ясны, что орать про это.

  • Xitrojopiy 27 сен 2023 05:22:51

    Лицемерие и трусость, ничего нового.

    На каждый подобный мусор, найдутся нормальные люди.

    Незаменимых людей нет, а в наше время и подавно. Пока одни бояться осуждения меньшинства, другие на этом зарабатывают и не теряют лицо.

  • LordKIN 27 сен 2023 09:49:26
    ttam в 22:41 25 сен 2023 сказал:

    Ну это хорошо что услышал)

    А точно понял?)))

    Здесь игровой форум. А, не форум политических баталий. Игр про Путина, Зеленского тут, к счастью, нет. С политическими взглядами иди в… другое место.

    Уверен, что ты услышал и понял!

  • ttam 27 сен 2023 19:14:41
    LordKIN в 09:49 27 сен 2023 сказал:

    Здесь игровой форум. А, не форум политических баталий. Игр про Путина, Зеленского тут, к счастью, нет. С политическими взглядами иди в… другое место.

    Уверен, что ты услышал и понял!

    Рад что ты мне написал) Там пара страниц до меня такого - видимо у тебя зрения не на это не хватило. Подслеповат от рука... Ну ты понял.

  • Мухаморыч 27 сен 2023 22:20:58

    Хоть субтитры есть и то хорошо. В РДР2 читал субтитры.

  • Myrmitory 28 сен 2023 06:09:50

    GamesVoice вообще странные по факту ребята. Взять туже хогу, они работают над её озвучкой, но весь цимес в том, что в лицензионном соглашении WB есть пункт, в котором прямо говориться что они запрещают проводить любые манипуляции с игровыми файлами(распаковка, извлечение, замена и т.д), а озвучка это прямо нарушения доп.соглашения ну их это как то не особо остановило, собрали донаты и до конца года обещают сделать озвучку. Попахивает лицемерие. Думаю причина в том что они не хотят конфликта с теми актёрами которые работали на оригинальной игрой, хотя это исключительно мои мысли.

  • DarkHunterRu 28 сен 2023 06:56:02
    ttam в 22:27 25 сен 2023 сказал:

    Я бы лучше сказал! - лучше Вова чем Вова!) Ведь лучше тот кто решает вопросы своей компашки олигархата чем то кто решает вопросы своей! Кто думает иначе — явно болен. Ведь явно что то кто решает экономические вопросы в пользу роста состояния тех кто его во власть сунул явно хуже другого совершенного другого! Вова же лучше другого Вовы. Очевидно же. Не напомнишь какой именно картонный образ сильного мужика у нас там в телеке тоцом торгует? А то они оба в одном амплуа выступают , а я больше имени стараюсь не запоминать — напрасный труд. Мягко говоря.

    Давай так, я согласен, что вы выделили не маловажные и похожие черты, правда они похожи чуть ли не для всех капиталистических стран, однако все же, есть и различия и эти различия, о которых вы не упомянули, тоже не менее важные. И именно в различиях делают невозможным приравнивания двух президентов по схожим признакам. Говоря про президентов далее я буду говорить и про все влияющее на них окружение, власть в одном лице, просто так проще, но я не думаю, что один человек в современном мире что-то решает. У Путина полно недостатков, как и у самой системы, но говорить что он и Зеленский суть одно — неверно. На самом-то деле Зеленский отстаивает интересы не только своих олигархов, но и одновременно с этим западных, а когда два теленка сосут одну корову, корове в два раза хуже. (Это про народ) Ну тут много всего можно еще перечислить. В общем плане я согласен, любой капитализм плох и в любом нет и намека на демократию, но вы прямо натягиваете сову на глобус, пытаясь приравнять два разных режима, Украинский в своей крайней стадии капитализма, можно считать, что уже почти фашизм, с отменой неугодных партий, с полным отсутствием свободы слова и много с чем еще и умеренным капитализмом, где как бы либералы не кричали про отсутствие свобод, вас все еще за сравнение выше еще никуда не увезли, при том, что не надо никого считать за дураков, если ваши сравнения обтекаемые или вы не используете, якобы запрещенное слово, война (это аналогия), то вас не за что сажать. И да отрицать что мы сделали шаг в сторону уменьшения этих свобод нельзя, но Украина в этом плане сделала уже много шагов. Зеленский в этом плане даже хуже Ельцина, так как не только продал страну, как первый, но еще и установил чуть ли не откровенную террористическую диктатуру.Это все прописано на законодательном уровне, так что при желании можно проверить — запреты на выезд, посадки за критику или за что угодно, что можно посчитать сказанным в пользу России, террористические акты на территории другой станы (за это они сами берут ответственность постоянно, так что это не мои выдумки) и на территории своей, точечные проверки СБУ, могут на улице задержать, досмотреть телефон, найти неугодный контент и … примеров полно. Запрет на въезд много кому. И еще то, что я до этого перечислил. И еще кое-что можно было бы добавить, но доказать сложнее.

    Простите за каплю политики. Но говорить, что мы обсуждаем игру, в теме, напрямую связанной с текущей ситуацией в мире, как-то наивно.

  • ReiKatari 28 сен 2023 13:15:09
    To@D в 22:04 24 сен 2023 сказал:

    Я покупать дополнение не буду однозначно, с таким подходом идут они в очко! максимум поиграю в торрент версию, да и то с сабами в динамическую игру играть, чет нет никакого делания.

    Имею официальные версии в Steam и GOG. Дополнение купить возможности нет, но потыкать желание было. Поэтому скачал отдельно DLC для GOG.

    Запустил установщик и он автоматом увидел игру, предложил накатить сверху. Установил. Запустил. Сразу прилетело несколько новых достижений, игра прекрасно видит DLC и чудесно играется. Побегал 20 минут, покатался на машине, пострелял из выдвижных пулеметов (офигенно). Отложил до выходных, пока что времени играть нет.

  • A Free Man 28 сен 2023 14:24:43
    ReiKatari в 13:15 28 сен 2023 сказал:

    Имею официальные версии в Steam и GOG. Дополнение купить возможности нет, но потыкать желание было. Поэтому скачал отдельно DLC для GOG.

    Запустил установщик и он автоматом увидел игру, предложил накатить сверху. Установил. Запустил. Сразу прилетело несколько новых достижений, игра прекрасно видит DLC и чудесно играется. Побегал 20 минут, покатался на машине, пострелял из выдвижных пулеметов (офигенно). Отложил до выходных, пока что времени играть нет.

    Просто у игр, от GOG, нет защиты, и вполне себе можно скачать, с торрента, официальную версию игр, нормально отобразится, в данной библиотеке, со всеми положительными последствиями — у меня такое было с Severance: Blade of Darkness (пока не было официальной возможности её купить), и с The Witcher 3: Wild Hunt, когда нужна была установка определённой версии, а GOG спокойно себе обновлял игру, т.к. я не ограничил себе обновление игры.

  • Ленивый 28 сен 2023 15:25:25
    A Free Man в 14:24 28 сен 2023 сказал:

    со всеми положительными последствиями

    Разве ачивки и облако будут работать?

  • A Free Man 28 сен 2023 16:08:00
    Ленивый в 15:25 28 сен 2023 сказал:

    Разве ачивки и облако будут работать?

    На счёт ачивок не знаю — специально не следил, а вот облачные сохранения работают, если вы об этом.

    Собственно — лицензию же ставим, от GOG, почему не должны, если таковая опция, в принципе, включена? Всё работает, без вопросов:)

  • Ленивый 28 сен 2023 16:24:06
    A Free Man в 16:08 28 сен 2023 сказал:

    Собственно — лицензию же ставим, от GOG, почему не должны, если таковая опция, в принципе, включена?

    Если сама игра то никаких ачивок и облака не будет, что логично ( для включения опции у тебя игра на акке должна быть)

    А про DLC я не в курсе, поэтому и спросил.

  • ttam 01 окт 2023 20:35:09
    DarkHunterRu в 06:56 28 сен 2023 сказал:

    Давай так, я согласен, что вы выделили не маловажные и похожие черты, правда они похожи чуть ли не для всех капиталистических стран, однако все же, есть и различия и эти различия, о которых вы не упомянули, тоже не менее важные. И именно в различиях делают невозможным приравнивания двух президентов по схожим признакам. Говоря про президентов далее я буду говорить и про все влияющее на них окружение, власть в одном лице, просто так проще, но я не думаю, что один человек в современном мире что-то решает. У Путина полно недостатков, как и у самой системы, но говорить что он и Зеленский суть одно — неверно. На самом-то деле Зеленский отстаивает интересы не только своих олигархов, но и одновременно с этим западных, а когда два теленка сосут одну корову, корове в два раза хуже. (Это про народ) Ну тут много всего можно еще перечислить. В общем плане я согласен, любой капитализм плох и в любом нет и намека на демократию, но вы прямо натягиваете сову на глобус, пытаясь приравнять два разных режима, Украинский в своей крайней стадии капитализма, можно считать, что уже почти фашизм, с отменой неугодных партий, с полным отсутствием свободы слова и много с чем еще и умеренным капитализмом, где как бы либералы не кричали про отсутствие свобод, вас все еще за сравнение выше еще никуда не увезли, при том, что не надо никого считать за дураков, если ваши сравнения обтекаемые или вы не используете, якобы запрещенное слово, война (это аналогия), то вас не за что сажать. И да отрицать что мы сделали шаг в сторону уменьшения этих свобод нельзя, но Украина в этом плане сделала уже много шагов. Зеленский в этом плане даже хуже Ельцина, так как не только продал страну, как первый, но еще и установил чуть ли не откровенную террористическую диктатуру.Это все прописано на законодательном уровне, так что при желании можно проверить — запреты на выезд, посадки за критику или за что угодно, что можно посчитать сказанным в пользу России, террористические акты на территории другой станы (за это они сами берут ответственность постоянно, так что это не мои выдумки) и на территории своей, точечные проверки СБУ, могут на улице задержать, досмотреть телефон, найти неугодный контент и … примеров полно. Запрет на въезд много кому. И еще то, что я до этого перечислил. И еще кое-что можно было бы добавить, но доказать сложнее.

    Простите за каплю политики. Но говорить, что мы обсуждаем игру, в теме, напрямую связанной с текущей ситуацией в мире, как-то наивно.

    Всё о чем я писал — нет ни какой разницы между президентами. Ибо это головы в телевизоре их сравнения ,приравнения , уравнения и прочее вообще бессмысленно. Это чистая функция и плачет ли он в подушку либо адски ржёт от принятых государственным аппаратом решений — нет никакой разницы. Обозначим мою позицию как переименование функции из “президента” в “Вову”. Разность их заключается в разности условий функционирования — поменяй местами , будет тоже. Кто мальчика перед телекамерой посадил тот и пишет суфлер. И если уж затронули слово “капитализм” , назовем посадившего правящим классом. И разность между сравниваемыми станет не в якобы принципиально разными дорогами что они идут,а в том на каком расстоянии от финиша. И он у нас один.

  • piton4 01 окт 2023 20:53:17

    @A Free Man я не совсем уловил. У меня куплена основная игра в гог. Я скачиваю с торрента dlc, и…? Его подхватит основ. игра в гоге?

  • A Free Man 01 окт 2023 21:30:49
    piton4 в 20:53 01 окт 2023 сказал:

    @A Free Man я не совсем уловил. У меня куплена основная игра в гог. Я скачиваю с торрента dlc, и…? Его подхватит основ. игра в гоге?

    У человека, которому я ответил, получилось именно так, как я понял:)

    Если игра от GOG, даже скаченная с торрента, то она спокойно интегрируется в общую библиотеку GOG — проверено на собственном опыте, как я писал ранее.

    Судя по всему, с dlc, непосредственно от GOGа, также никаких проблем, с интеграцией, в основную игру, которая уже в библиотеке.

  • piton4 01 окт 2023 23:52:53

    @A Free Man понятно. Не знал. Но всё равно надо ещё разобраться, куда, и что именно, закидывать нужно.

  • A Free Man 02 окт 2023 00:24:09
    piton4 в 23:52 01 окт 2023 сказал:

    @A Free Man понятно. Не знал. Но всё равно надо ещё разобраться, куда, и что именно, закидывать нужно.

    У меня, на диске “D”, созданы папки, под каждую из библиотек: steam, и т.д. В частности, есть old- games, куда ставил Severance: Blade of Darkness…, пока она не была официально куплена, и игра прекрасно отобразилась, в основной библиотеке GOG.

    Когда ставил определённую версию The Witcher 3: Wild Hunt, от того же GOG, под конкретную сборку, то ровно также устанавливал в специальную папку, под сборку, а игра вполне себе интегрировалась в мою библиотеку GOG, и обновилась до последней версии, что мне было не надо, т.к. у меня была включена данная опция, в основной библиотеке , о чём писал ранее. В общем, качайте dlc, от GOGа, ставьте туда, где у вас установлена основная игра, чтобы совсем не заморачиваться, и как я понимаю, всё должно нормально работать. Удачи!

  • kazanova007 02 окт 2023 05:36:13
  • DarkHunterRu 02 окт 2023 11:18:54

    @kazanova007 Что-то лень 4 часа тратить, есть там что интересное? :) (Вкратце, если не лень)

  • piton4 02 окт 2023 21:04:24

    @A Free Man то есть, скаченные файлы, просто закинуть в основную папку CP77?

  • A Free Man 02 окт 2023 21:23:00
    piton4 в 21:04 02 окт 2023 сказал:

    @A Free Man то есть, скаченные файлы, просто закинуть в основную папку CP77?

    …думаю, что в раздаче этого dlc, на торренте, есть какая- нибудь инструкция/ информация, о том, как установить данное дополнение. Как вариант, просто качнуть полную GOG версию игры, и посмотреть структуру, где именно находится дополнение. Надеюсь , что у вас всё получится:)

  • piton4 02 окт 2023 21:24:57

    @A Free Man как-нибудь попробую, спасибо.

  • Мухаморыч 05 окт 2023 13:47:58
    NepkaN в 13:05 25 сен 2023 сказал:

    Это для адекватных людей — позорище

    Ты уж точно неадекватный. Только умеешь дизлайки ставить.

  • BahroN 05 ноя 2023 10:26:02
    Ленивый в 16:06 25 сен 2023 сказал:

    Истерическая улыбка от тех кто думает что люди бесплатно будут работать:D

    … тогда лучше и не работать :D

    Перевода текста вполне хватает, а когда Кола в Америке будет стоить по 4 рубля, тогда можно будет напомнить красной CD Projekt об озвучке. Потому что видно что зажрались как игорьки, так и локализаторы — избаловали!

  • Hellson 05 ноя 2023 10:46:40
    ttam в 22:27 25 сен 2023 сказал:

    в пользу роста состояния тех кто его во власть сунул

    Напомните-ка, кто в РФ из них остался (и еще жив)? Кажется, почти ноль. Экая неувязочка.

  • ttam 06 ноя 2023 19:15:45
    Hellson в 10:46 05 ноя 2023 сказал:

    Напомните-ка, кто в РФ из них остался (и еще жив)? Кажется, почти ноль. Экая неувязочка.

    … Чавой? Чувак ты из нод что ли? Я только там таких видел.

  • Hellson 06 ноя 2023 19:49:59
    ttam в 19:15 06 ноя 2023 сказал:

    … Чавой? Чувак ты из нод что ли? Я только там таких видел.

    Яснопонятно.

  • ttam 06 ноя 2023 21:21:30
    Hellson в 19:49 06 ноя 2023 сказал:

    Яснопонятно.

    “Напомните-ка, кто в РФ из них остался (и еще жив)? Кажется, почти ноль. Экая неувязочка.”

    Ясно ,понятно.