Сергей Галенкин ушел из Epic Games

Пользователи и игровые СМИ обратили внимание на уход Сергея Галенкина из компании Epic Games, в которой он проработал около 8 лет.

000248-32eaa22991804d61bcf6eee8f2d924ba.

Сам Сергей подтвердил свой уход в твиттере — 2 октября был его последний рабочий день в компании. В сети уже предположили, что увольнение Галенкина наверняка связано с сокращением 16% штата корпорации, о чем мы тоже недавно писали.

28.09.2023 46 Epic Games сократила 16% персонала

Сергей известен не только своей работой в Epic Games и фразами в духе «Бесплатно — это не покупка», но еще и как создатель сайта SteamSpy и главный редактор Gameplay.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Неадекват 03 окт 2023 00:07:41

    Ну похоже денюжки кончаются… Гей стор не взлетел...

  • edifiei 03 окт 2023 01:14:03
    Неадекват в 00:07 03 окт 2023 сказал:

    Ну похоже денюжки кончаются… Гей стор не взлетел...

    Да не, просто решили ЕГС хоть шанс дать.

  • Freeman665 03 окт 2023 01:15:28

    @edifiei шанс на что? Стать приличным магазином? До этого Галенкин не давал?)

  • Northern 03 окт 2023 01:56:16

    Ого, 8 лет уже прошло? Нормально Серега бабла у буржуев попилил. :laugh:

  • edifiei 03 окт 2023 03:34:00
    Freeman665 в 01:15 03 окт 2023 сказал:

    @edifiei шанс на что? Стать приличным магазином? До этого Галенкин не давал?)

    Как я слышал ,что многие спорные решения, были его идеями.

  • Legion_Pheonix 03 окт 2023 06:42:31

    “Скатертью дорога” таким гениям, которые игроков за людей то не считают.

    Галёнкин, пожалуйста, не лезь в игровую индустрию, у тебя всё равно это не получается, не твоё это.

  • zzzombie89 03 окт 2023 08:23:35

    В первую очередь Галёнкин известен тем, что приложил руку к созданию российского игрового сайта gamemag ру, а уже потом он известен тем, что работал в шаражке Epic Games :beach:

  • tommycat91 03 окт 2023 09:13:16

    неужели Суини наткнулся в интернете на фразу “ни копейки галёнкину”, перевёл её и подумал “так вот почему не взлетаем, надо балласт скинуть” :laugh:

  • Фри 03 окт 2023 09:23:31
    edifiei в 03:34 03 окт 2023 сказал:

    Как я слышал ,что многие спорные решения, были его идеями.

    это какие? ну то есть в плане — хорошие или плохие? я как-то вообще в стороне от новостей про данную личность.

  • iWaNN 03 окт 2023 09:26:28
    zzzombie89 в 08:23 03 окт 2023 сказал:

    В первую очередь Галёнкин известен тем, что приложил руку к созданию российского игрового сайта gamemag ру, а уже потом он известен тем, что работал в шаражке Epic Games :beach:

    Играю с начала инторнета и впервые слышу про этот сайт, а вот то, что он занимался всякой херней в ЕГС — это на слуху :D Ну или, хотяб, SteamSpy — его детище.

    Фри в 09:23 03 окт 2023 сказал:

    это какие? ну то есть в плане — хорошие или плохие? я как-то вообще в стороне от новостей про данную личность.

    Наскока понимаю, что политика — издателей мы облизываем а пользователи — сами придут, на них пофиг и политика эксклюзивов, это его идеи. И типа максимально отличаться от Стим. Он же создатель SteamSpy — знал статистику Стима очень хорошо и, наверно, придумывал всякую херь и в этом направлении, типа я знаю как не надо делать, как Стим лажает в каких-то моментах и т.п. Отличились :D

    Может теперь ЕГС пойдет в правильном направлении? Я тока рад буду)

    tommycat91 в 09:13 03 окт 2023 сказал:

    надо балласт скинуть” :laugh:

    Там балласта, судя по новости об увольнении сотрудников, нехило так тогда :D

  • zzzombie89 03 окт 2023 09:48:07
    iWaNN в 09:26 03 окт 2023 сказал:

    Играю с начала инторнета и впервые слышу про этот сайт

    Видимо вы всё же ньюфаг, потому что gamemag появился раньше, чем zoneofgames :beach:

  • Фри 03 окт 2023 09:58:37
    zzzombie89 в 09:48 03 окт 2023 сказал:

    Видимо вы всё же ньюфаг, потому что gamemag появился раньше, чем zoneofgames :beach:

    и сколько там переводов игр лежит? :)

  • DarkHunterRu 03 окт 2023 10:06:58

    @zzzombie89 Слышал про этот сайт краем уха, но ни разу там не был и не собираюсь, думаете олдфаги должны знать все не нужные им игровые сайты? :D

    Думаю Галенкин покинул EGS потому что нацией не вышел, EGS же недавно русским киберспортсменам отказали выигрыш выплачивать, так что.. впрочем поделом. Он сам своих друзей выбрал :) А так вообще странно думать, что человек которого могут уволить при сокращении сильно влияет на решения компании в крупных финансовых вопросах.

  • Zurb@g@n 03 окт 2023 10:26:13

    Эффективному менеджеру по фиг на чаяния сотрудников и тем более на потребителей продукта компании. Он эффективно менеджерит. Видимо компания решила, что его “эффективность” уже не так эффективна!

  • iWaNN 03 окт 2023 10:41:10
    DarkHunterRu в 10:06 03 окт 2023 сказал:

    А так вообще странно думать, что человек которого могут уволить при сокращении сильно влияет на решения компании в крупных финансовых вопросах.

    Вот и посмотрим - начнутся ли в политике ЕГС какие-то изменения? Будет интересно понаблюдать)

    zzzombie89 в 09:48 03 окт 2023 сказал:

    Видимо вы всё же ньюфаг

    Конечно ньюфаг, это же очевидно :D Не заходил на какой-то нонейм сайт — не знал жизни :D И всем давно известно что какой-то там Steam Spy менее известный проект, точно идет после Гейммага :D

  • ZSnaider 03 окт 2023 10:46:23

    Я помню этого упыря по его статье о том, что Россия и россияне вообще такие тупые, гулпые и бедные потому что у нас, видите ли Nintendo называлась Dendy.

  • Ленивый 03 окт 2023 11:10:36

    @ZSnaider а есть ссылка на статью?

  • mc-smail 03 окт 2023 11:11:51
    Фри в 09:23 03 окт 2023 сказал:

    это какие? ну то есть в плане — хорошие или плохие?

    Ну как минимум последнее время он влиял на антироссийские настроения в фирме потому, что он по нации сами догадываетесь кто?! Занимался последнее время не тем, что нужно, и вот пошёл куда по дальше.

    DarkHunterRu в 10:06 03 окт 2023 сказал:

    EGS же недавно русским киберспортсменам отказали выигрыш выплачивать

    Ну я уверен, что именно с активной подачи Галенкина это и произошло.

  • edifiei 03 окт 2023 11:44:47
    DarkHunterRu в 10:06 03 окт 2023 сказал:

    @zzzombie89 Слышал про этот сайт краем уха, но ни разу там не был и не собираюсь, думаете олдфаги должны знать все не нужные им игровые сайты? :D

    Думаю Галенкин покинул EGS потому что нацией не вышел, EGS же недавно русским киберспортсменам отказали выигрыш выплачивать, так что.. впрочем поделом. Он сам своих друзей выбрал :) А так вообще странно думать, что человек которого могут уволить при сокращении сильно влияет на решения компании в крупных финансовых вопросах.

    Не от нацией вышел как раз, и донаты в фонд собирал(который потом забанили напатреоне ибо он закупал оборудование для всу)

    Так что с точки зрения запада замечательный человек.

    Фри в 09:23 03 окт 2023 сказал:

    это какие? ну то есть в плане — хорошие или плохие? я как-то вообще в стороне от новостей про данную личность.

    Там выше вам ответили,почти не пропустили ничего,ну и как я читал в введении ограничений против пользователей в РФ он не последнюю роль играл.

    mc-smail в 11:11 03 окт 2023 сказал:

    Ну как минимум последнее время он влиял на антироссийские настроения в фирме потому, что он по нации сами догадываетесь кто?! Занимался последнее время не тем, что нужно, и вот пошёл куда по дальше.

    Не только в последние..

  • Steve1stifler 03 окт 2023 12:51:27
    zzzombie89 в 09:48 03 окт 2023 сказал:

    Видимо вы всё же ньюфаг, потому что gamemag появился раньше, чем zoneofgames

    В интернете еще со времен dial-up и про этот говносайт слышу впервые.

  • CyberPioneer 03 окт 2023 13:03:52
    zzzombie89 в 08:23 03 окт 2023 сказал:

    В первую очередь Галёнкин известен тем, что приложил руку к созданию российского игрового сайта gamemag ру, а уже потом он известен тем, что работал в шаражке Epic Games

    По созданию SteamSpy он всем известен :D

  • Steve1stifler 03 окт 2023 13:18:11
    CyberPioneer в 13:03 03 окт 2023 сказал:

    По созданию SteamSpy он всем известен

    А про Steam spy я узнал когда Галенкина уже взяли в EGS. Так что не такая уж он и знаменитость.

  • DarkHunterRu 03 окт 2023 15:37:46
    edifiei в 11:44 03 окт 2023 сказал:

    Так что с точки зрения запада замечательный человек.

    Ну не знаю, предлагаю ему съездить в Германию на машине с ру номерами и проверить, отнимут или нет :D

  • Steve1stifler 03 окт 2023 15:42:22
    DarkHunterRu в 15:37 03 окт 2023 сказал:

    Ну не знаю, предлагаю ему съездить в Германию на машине с ру номерами и проверить, отнимут или нет :D

    А причем тут русские номера, если он украинец?

  • DarkHunterRu 03 окт 2023 15:49:10
    Steve1stifler в 15:42 03 окт 2023 сказал:

    А причем тут русские номера, если он украинец?

    Да? Ну ладно тогда/ Значит ему можно :D Я просто где-то видел выражение с применением к нему “хороший русский”.

  • Bkmz 03 окт 2023 16:22:20
    DarkHunterRu в 15:49 03 окт 2023 сказал:

    Да? Ну ладно тогда/ Значит ему можно :D Я просто где-то видел выражение с применением к нему “хороший русский”.

    Ну так Украина это Россия. Вот для них Украинец это хороший Русский:)

  • Фри 03 окт 2023 16:36:00
    mc-smail в 11:11 03 окт 2023 сказал:

    Ну как минимум последнее время он влиял на антироссийские настроения в фирме потому, что он по нации сами догадываетесь кто?! Занимался последнее время не тем, что нужно, и вот пошёл куда по дальше.

    edifiei в 11:44 03 окт 2023 сказал:

    Там выше вам ответили,почти не пропустили ничего,ну и как я читал в введении ограничений против пользователей в РФ он не последнюю роль играл.

    а… вот оно что…

    Галенкин ! цуко ! верни мой первый Фоллаут ! цуко ! :D

  • Freeman665 03 окт 2023 16:55:42

    могу только поздравить эпиков с очищением. Наконец-то у магазина появился хоть какой-то шанс))

  • Сильвер_79 03 окт 2023 17:22:16
    iWaNN в 10:41 03 окт 2023 сказал:

    И всем давно известно что какой-то там Steam Spy менее известный проект, точно идет после Гейммага

    А я вообще ни про тот ни про другой не в курсах. Видать первый раз в инет вышел.:D

  • Мухаморыч 03 окт 2023 23:07:18

    От баласта давно пора избавляться. Такие как Галенкин-Коленкин только мешают компаниям нормально развиваться.

  • DimichZ 04 окт 2023 20:37:25
    DarkHunterRu в 10:06 03 окт 2023 сказал:

    Думаю Галенкин покинул EGS потому что нацией не вышел

    Галенкин считает себя укром, но вообще он сам из Луганска.