Русская локализация Hogwarts: Legacy выйдет в декабре

Студия GamesVoice уточнила дату выхода локализации Hogwarts Legacy — она выйдет в декабре 2023 года.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • piton4 18 окт 2023 00:16:35

    Почти год получается, без двух месяцев. Это конечно, если озвучка в декабре выйдет ))

  • vadik989 18 окт 2023 00:53:06

    поздновато конечно Гарри Поттер с двумя пистолетами и в тигровых тапках моментально стал мемом | Канобу

  • Сильвер_79 18 окт 2023 06:42:41
    piton4 в 00:16 18 окт 2023 сказал:

    Почти год получается, без двух месяцев. Это конечно, если озвучка в декабре выйдет ))

    Не совсем так. Озвучку, думаю, начали делать не раньше марта-апреля. Собрать деньги тут была малая часть дела. Б потом пошёл подбор актёров, подгонка текста под озвучку, согласование графиков работы актёров и студии. А после озвучки ещё сведение, обработка и др. технические вопрсы. Так что на весь процесс месяцев 8 уйдёт.

  • Mr_Simon 18 окт 2023 07:25:24

    Сколько хайпа было вокруг старта работы над этой озвучкой. Пожалуй, не меньше, чем вокруг старта текстовой локализации Starfield. Но есть нюанс.

    Что Hogwarts Legacy, что Starfield оказались играми с весьма посредственным содержимым. Ну, ладно, Хогвартс хоть и не хит на все времена, но в целом внимания заслуживает. И тем не менее, столько трудов вложено в игру, о которой уже стали потихонечку забывать.

    Я, например, был бы куда больше рад анонсу озвучки на Alan Wake II, скажем. Потому что лучше анонсировать заранее и начать собирать средства, чтобы релиз состоялся не через год после выхода игры, чтобы работа началась сразу после выхода проекта, а не через 2-3 месяца.

    А то звук на Dead Space и его клон мы всё ещё ждем. SWJ: Survivor всё ещё ждём, и так почти со всеми анонсированными громкими релизами конца 2022-го, в самый разгар истерии по исчезновению русских озвучек из нескольких ААА-проектов.

  • pashok6798 18 окт 2023 07:59:31
    Mr_Simon в 07:25 18 окт 2023 сказал:

    Я, например, был бы куда больше рад анонсу озвучки на Alan Wake II, скажем. Потому что лучше анонсировать заранее и начать собирать средства, чтобы релиз состоялся не через год после выхода игры, чтобы работа началась сразу после выхода проекта, а не через 2-3 месяца.

    Угу, а потом выходит игра, она оказывается унылым мусором и в итоге не знаешь - пилить озвучку или возвращать недовольным игрокам деньги.

  • MaxysT 18 окт 2023 08:24:39
    Mr_Simon в 07:25 18 окт 2023 сказал:

    Что Hogwarts Legacy, что Starfield оказались играми с весьма посредственным содержимым. Ну, ладно, Хогвартс хоть и не хит на все времена, но в целом внимания заслуживает. И тем не менее, столько трудов вложено в игру, о которой уже стали потихонечку забывать.

    Я бы чуть иначе сказал: вопрос лишь в сроках использования Денувы по контракту с Ворнерами или же когда Ворнеры таки одумаются и разрешат хотя бы ключи активировать в ру-сегменте. По обоим пунктам должны успеть к декабрю :) А вот ставить озвучку на непатченную версию — дело сомнительное.

  • Сильвер_79 18 окт 2023 09:04:45
    Mr_Simon в 07:25 18 окт 2023 сказал:

    столько трудов вложено в игру, о которой уже стали потихонечку забывать.

    Даже если бы деньги были собраны к релизу игры, это дало бы в плюс пару месяцев, не больше. То есть озвучка зарелизилась бы в октябре. О игре и так уже начали забывать. Больше того, думаю, о ней забывать стали к началу лета. Так что пара месяцев тут не играет критического значения.

    Mr_Simon в 07:25 18 окт 2023 сказал:

    Потому что лучше анонсировать заранее и начать собирать средства, чтобы релиз состоялся не через год после выхода игры

    Джедай, судя по отсутствию новостей, как раз к годовщине и будет озвучен. Как и Калисто протокол с Дэд спейсом, видимо. Хотя в последних двух работы, с виду, меньше чем в Хогвартсе.

  • MaxysT 18 окт 2023 17:31:34
    pashok6798 в 07:59 18 окт 2023 сказал:

    Угу, а потом выходит игра, она оказывается унылым мусором и в итоге не знаешь - пилить озвучку или возвращать недовольным игрокам деньги.

    Трёхнутые фанаты, обожающие 1ю часть Алана и не имеющие ничего против Контрола, обязательно найдутся... Должны найтись… не хочу один донатить :tongue:

  • Kiprian 18 окт 2023 19:22:48

    Круть, ждёмс… Интересно а на стим версии работать будет, или только пиратка первой версии с неисправленными багами?

  • piton4 18 окт 2023 20:11:26
    Сильвер_79 в 06:42 18 окт 2023 сказал:

    Так что на весь процесс месяцев 8 уйдёт.

    Это понятно. Но со всем разгоном, от начала до конца, выходит поболее. Надеюсь, переносов не будет.

  • piton4 18 окт 2023 20:28:44
    Kiprian в 19:22 18 окт 2023 сказал:

    Круть, ждёмс… Интересно а на стим версии работать будет, или только пиратка первой версии с неисправленными багами?

    Они всегда ориентируются на актуальную версию, а с пиратками вообще не работают.

    Сильвер_79 в 09:04 18 окт 2023 сказал:

    с Дэд спейсом,

    А вот насчёт этого, сомнения. Там ведь конкретная проблема, и не данный момент, её обойти не могут.

  • Сильвер_79 18 окт 2023 20:40:45
    piton4 в 20:28 18 окт 2023 сказал:

    Они всегда ориентируются на актуальную версию, а с пиратками вообще не работают.

    С Хогвартсом придется и на пиратку ориентироваться. На озвучку скидывались в том числе и те, кто не стал заморачиваться со сменой региона и другими способами купить игру. Её же, если не ошибаюсь, гифтом также не купить, ключей для РФ нет. Если озвучка не будет работать с пираткой, ГеймсВойс, мягко говоря, будут сильно ругать.

    piton4 в 20:28 18 окт 2023 сказал:

    А вот насчёт этого, сомнения. Там ведь конкретная проблема, и не данный момент, её обойти не могут.

    Печально.

  • piton4 18 окт 2023 20:51:00
    Сильвер_79 в 20:40 18 окт 2023 сказал:

    С Хогвартсом придется и на пиратку ориентироваться

    Наверное, в этом случае и правда могут. В интервью, как раз при обсуждении “Хогвартса”, сказали, что всегда работают только с официальными версиями игр.

  • xxVegaxx 18 окт 2023 21:12:14

    я так нормально прошёл игру, узнал что озвучка будет отложил,теперь вообще похер на эту озвучку ,играть в потера не хочется всё забыл что там и где,ещё бы лет через 10 выпускали.

  • Мухаморыч 19 окт 2023 00:55:24

    Хорошая новость. Я уж думал она никогда не выйдет.

    Mr_Simon в 07:25 18 окт 2023 сказал:

    Что Hogwarts Legacy, что Starfield оказались играми с весьма посредственным содержимым.

    Да уж лучше чем бесконечный конвеер игр про нашествие зомби.

    pashok6798 в 07:59 18 окт 2023 сказал:

    Угу, а потом выходит игра, она оказывается унылым мусором и в итоге не знаешь - пилить озвучку или возвращать недовольным игрокам деньги.

    Без обид. Удивительно что есть люди которым не нравятся хорошие волшебные сказки. Их так мало, практически нет.

    Mr_Simon в 07:25 18 окт 2023 сказал:

    Я, например, был бы куда больше рад анонсу озвучки на Alan Wake II, скажем

    Всего лишь один из множества хорроров. Может и хороший, но их наделали очень много. И в основном они все однообразные.

    Сильвер_79 в 20:40 18 окт 2023 сказал:

    Если озвучка не будет работать с пираткой, ГеймсВойс, мягко говоря, будут сильно ругать.

    Тогда она будет бесполезной и никому не нужной. В официальную версию все равно никто не играет.

  • Сильвер_79 19 окт 2023 06:20:20
    Мухаморыч в 00:55 19 окт 2023 сказал:

    Тогда она будет бесполезной и никому не нужной. В официальную версию все равно никто не играет.

    Прям уж никому не нужна и никто в неё не играет. У нас, вообще-то, немало виртуальных турков и казахов. Да вон даже Сержант в стиме в Хогвартс гонял, а он то уж точно не никто. :D

  • pashok6798 19 окт 2023 08:54:17
    Мухаморыч в 00:55 19 окт 2023 сказал:

    Без обид. Удивительно что есть люди которым не нравятся хорошие волшебные сказки. Их так мало, практически нет.

    Без обид. Я сам не фанат Хогвардса. Я единственно поспорил с тем, что заранее собирать деньги на проект не стоит. Иногда могут накопить сумму, пока проект на хайпе, а когда игра выходит, многие могут в этом проекте разочароваться и скорее всего могут потребовать вернуть деньги. И смысл тогда был от сбора, если можно начать сбор после выхода игры и оценки реакции игроков? Другое дело, когда команда уже сама решила переводить определённый проект, так как он их заинтересовал, но тут команда уже сама решает, что делать с проектом — пилить его на энтузиазме или всё-таки как-нибудь накопить определённую сумму денег на поддержку переводчиков, художников, программистов (если нет в открытом доступе нужного инструментария) и актёров.

  • GoshaDi 19 окт 2023 10:56:51
    piton4 в 20:28 18 окт 2023 сказал:

    Там ведь конкретная проблема, и не данный момент, её обойти не могут.

    А что за конкретная проблема?

  • Mr_Simon 19 окт 2023 12:13:01
    pashok6798 в 07:59 18 окт 2023 сказал:

    Угу, а потом выходит игра, она оказывается унылым мусором и в итоге не знаешь - пилить озвучку или возвращать недовольным игрокам деньги.

    Может и так.

  • piton4 19 окт 2023 14:34:06
    GoshaDi в 10:56 19 окт 2023 сказал:

    А что за конкретная проблема?

    Человек занимающийся техн. частью, написал в ответе, что игра вылетает при замене файлов, и пока что, как решить непонятно, с этим движком работают впервые. Как только обойдут, то сразу же появятся новости о сроках выхода.

    Пока что тишина.

  • Rexx.str 22 окт 2023 10:21:46

    По мне — так норм. Долго, но качественно. Просто отложил Хогвартс и джедаев. Вышла куча других релизов. Поигрываю в них. Тот же БГ3 не пройден и на треть)

  • Bkmz 17 дек 2023 00:23:40

    Ну чтож. Вторая половина декабря наступила, можно начинать ныть:)

  • piton4 17 дек 2023 00:37:54

    @Bkmz мне кажется, под самый конец месяца выпустят. Вчера, дай думаю зайду, посмотрю чё там по игре в стиме, может скидка какая “праздничная”…. ага, щас… оказывается игра уже не 11000T стоит, а 22000.

  • Сильвер_79 17 дек 2023 08:08:41
    piton4 в 00:37 17 дек 2023 сказал:

    Вчера, дай думаю зайду, посмотрю чё там по игре в стиме, может скидка какая “праздничная”…. ага, щас… оказывается игра уже не 11000T стоит, а 22000.

    Ну вот и будет тебе скидка до 11000 к зимней распродаже.:D

  • piton4 17 дек 2023 12:58:22
    Сильвер_79 в 08:08 17 дек 2023 сказал:

    Ну вот и будет тебе скидка до 11000 к зимней распродаже.:D

    Думаешь? Я просто купить собирался, к выходу русика. Так же ещё ключ видел за 2600, написано было, что можно активировать везде, кроме РФ и РБ, значит должен подойти. Правда цена смущает, сильно уж дешевле чем в стиме получается. Но если реально будет скидка, то можно и подождать.

  • Сильвер_79 17 дек 2023 13:10:09
    piton4 в 12:58 17 дек 2023 сказал:

    Так же ещё ключ видел за 2600, написано было, что можно активировать везде, кроме РФ и РБ, значит должен подойти.

    Бука стандартное издание за 2500 продает. И это без скидки. Со скидкой, которая к зимней распродаже будет, цена еще опустится.

  • piton4 21 дек 2023 12:16:56

    @Сильвер_79 там сеейчас скидка, игра стоит 1250, но главный прикол… она блин на англ!:D Я уже думал купить, смотрю — англ написано, а версия для ps5 — русский. Я этот момент уточнил, ну и вот. Неожиданный момент на признать, учитывая, что там версия для СНГ.

  • Сильвер_79 21 дек 2023 12:37:11

    @piton4 ГеймсВойс, думаю, русик с субтитрами выпустят. Возьмёшь на релизе озвучки, делов то. Ну или возьми заранее игру и установить в ожидании локализации.

  • piton4 21 дек 2023 12:50:59

    @Сильвер_79 но вообще странно, да? Продаётся для СНГ, и без локализации.

  • Сильвер_79 21 дек 2023 16:06:26

    @piton4 на странице игры в стим указано, что русские субтитры есть. Значит они там есть. Ну вон хоть у @SerGEAnt спроси, он же на ПК играл в стиме. Стим это тебе не СОни с их хитрожопыми ограничениями на локализации по регионам.

  • piton4 21 дек 2023 16:17:35

    @Сильвер_79 нет, я точно знаю, что локализация есть, по крайней мере у версии которая в каз. cтиме продаётся. Но поддержка Буки вот так ответила “В нашем магазине игра продается полностью на английском языке.” Ответ, надо сказать, да конца не понятный.
    А вопрос я задал так: Здравствуйте. Хотел приобрести ключ для активации в стиме - Hogwarts Legacy (Версия для СНГ [ Кроме РФ и РБ ]) (PC), но в описании написано "язык Английский", хотя я знаю, что в игре имеются русские субтитры. Вот хотелось бы уточнить этот момент - это какой-то ключ версии без русских субтитров?

  • Сильвер_79 21 дек 2023 16:21:45

    @piton4 сдается мне, сэр, тупит что-то Буковская поддержка. В стим если перевод есть, он есть везде. И стиму похрен на то, что там поддержка Буки сказала.

  • piton4 21 дек 2023 16:39:13

    @Сильвер_79 надо ещё раз уточнить будет. На страничке с версией для ps5, написано: рус интерфейс + сабы. Странно ещё, что в ответе пишут: “в НАШЕМ магазине…” — ну типа, у НИХ версия на англ. Ладно разберёмся :D

    @Сильвер_79 , я ещё раз уточнил — у НИХ без рус сабов.

  • piton4 21 дек 2023 17:01:53

    @Сильвер_79 сейчас уже позвонил, чтобы на 100% убедиться. Они продают ключи, в которых отсутствует русская локализация (ключи для СНГ:laugh:)

  • Сильвер_79 21 дек 2023 17:03:57
    piton4 в 16:39 21 дек 2023 сказал:

    я ещё раз уточнил — у НИХ без рус сабов.

    Их по просьбе Буки спецом из стима в СНГ выпилили что ли? :swoon: Бука ключ продает, он штука универсальная. Может тут еще казахи есть, хоть и виртуальные? Ну успокойте человека, скажите, что нормально с сабами играете.:D

  • piton4 21 дек 2023 17:09:05

    @Сильвер_79 я ему говорю: “в стиме указано рус локализация, и видео по игре я видел, там русский был”, а он мне: “ у стима одни ключи, у нас другие”

  • Сильвер_79 21 дек 2023 17:17:24
    piton4 в 17:09 21 дек 2023 сказал:

    @Сильвер_79 я ему говорю: “в стиме указано рус локализация, и видео по игре я видел, там русский был”, а он мне: “ у стима одни ключи, у нас другие”

    :swoon:

  • betrayerinmask 21 дек 2023 18:04:28

    Виртуальный казах говорит, что в игре, купленной на старте, есть (была на момент прохождения) русская локализация. Играть приходилось с Family Sharing под VPN :dash1:

  • Star_Wiking 21 дек 2023 18:30:45

    Уверен на 100%, что озвучка давно сделана и ее придерживают специально, чтоб “выкинуть” ее под Новый год, типа подарка. Мерзкий поступок от студии.

  • Дмитрий Сигеев 21 дек 2023 18:35:49

    @Star_Wiking С таким уровнем аргументации, уверен, что озвучку давно украл некий Стар_ Викинг и спрятал у себя в Чебоксарах , и теперь в одиночестве слушает русскую озвучку. Мерзкий поступок от Стар_Викинг . Не исключаю, что ему еще заплатили рептилойды или механики, за последнюю фразу)))

  • piton4 22 дек 2023 12:38:56

    @Сильвер_79 в steambuy нашёл за 1249, там на рус. ))