Джейсон Шрайер: Embracer отменила следующую Deus Ex
По данным Джейсона Шрайера, Embracer Group отменила разработку следующего Deus Ex, над которым работала Eidos Montreal в течение двух лет.
Речь не о полноценном производстве, а о предпродакшене. На проект планировалось привлечь множество сотрудников в 2024 году.
Игру отменили в рамках большой реструктуризации, в рамках которой были закрыты студии Volition и Free Radical Design, а также уволены сотни сотрудников в других студиях.
Ранее на 4chan появился слух, что некая студия (не Eidos Montreal) работает над римейком первого Deus Ex, а серия, посвященная Адаму Дженсену, была закрыта.
Добавлено: Из Eidos Montreal было уволено 97 человек.
Добавлено: Элиас Туфексис, озвучивший Адама Дженсена, написал, что с ним никто не связывался по поводу новой игры, так что он сомневается, что новую Deus Ex могли делать уже два года.
Новости и статьи по тегам:
- 16 Обновление переводов Deus Ex: Human Revolution — Director’s Cut под GOG-версию
- 2 Игры Square Enix вернулись в GeForce Now
- 7 Бесплатно и навсегда: Deus Ex Go в App Store и Google Play
- 10 Возможно, Eidos Montreal работает одновременно над четырьмя играми
- 12 Серии Dungeon Siege и Deus Ex появились в GOG
- 10 Композиторы Deus Ex выпустят новый альбом в честь 20-летия игры
А вот эта печальная новость из уст Embracer!
даже не сомневался что эти шарлатаны ничего делать не будут
“опять небось разработка подорожала”
Нужен ремейк про Джей Си Дентона, а не это вот все.
Отлично, а то я еще не прошел предыдущие две части
пузырик “цифрового потреблядства” надутый во время ковида и ограничений с ним связанных — начитает сдуваться…
печально, что в такие моменты под раздачу попадают потенциально хорошие, но рискованные проекты — а в ход идет пробивная няшная зумерская казуальщина обычно не представляющая из себя ничего особого.
Тоже мне новость, никто бы и не стал делать иммерсив сим сейчас. Куда проще сделать очередной контер страйк, типа недавнего The Day Before за 1000 баксов, лутануть пару лямов зелени и всю оставшуюся жизнь ничего не делать.
@OakSorcerer контр страйк тоже может не выстрелить, и вместо лямов зелени получишь долги или просто лишишься работы.
@Freeman665 ну тогда проще вообще ничего не делать, что они и делают :D
@OakSorcerer ну да, вполне себе вариант)
Жаль. А Элиаса могли и не привлечь, если задумывался новый протагонист.
Сначала Сквари не давали Eidos Montreal выпустить продолжение Deus Ex, теперь Embracer Group. Печально.
Мрази
Отличная новость, ведь их прошлая часть была отвратительной
Зомбулечка, зачем ты так?
Гейм дев стал всего-лишь доходным бизнесом в котором нет места ностальгии и качественным проектам. Интузиастов загнали в жёсткие рамки бизнеса. Embracer закупил ip пачками не вытянул из них ожидаемой прибыли и закрывает их, невзирая на стадии готовности к новым проектам. Пока эти студии перейдут из одних рук в другие люди свалят и кто будет выпускать прежние ip неизвестно! При условии что эти ip ещё за самими студиями числятся...ну и при том, что вообще их тко-то перекупит или нет.
Для того, что бы ничего не делать всю оставшуюся жизнь пары лямов будет недостаточно.
В чём это она была отвратительна?
Недоделанная из-за спешки издателя, но никак не отвратительная
По графике так фору даст и более свежим играм.
Дело даже не в спешке, а в планировании…
DeusEx — MD изначально планировался, как трилогия (если верить их заявлениям). Т.е. одну игру сюжетно распилили на три, отшлифовали кусочки сюжета до полноценного рассказа и сделали первую часть из трех. Первая , как затравка — погружает пользователя в мир и ситуацию, вторая и третья серьезное развитие сюжета и интриги. Естественно потребитель подобную кастрацию не оценил, а про планы на продолжение узнал вообще после выхода игры (т.е. кто-то “особо умный” в отделе маркетинга забыл известить потребителя, что это лишь первая часть из трех — либо соврал потом о двух еще планируемых)
Общая куча негатива привала к заморозке проекта на этой сухой и очень Не эпичной части
, но согласен — она не отвратительная, просто слабее чем human revolution
А еще забыли продажу за реальные деньги бустов и бонусов для одиночной игры
Это был полнейший зашквар.
Это факт.
Да какая разница насколько она хороша в графическом плане, если Deus Ex: Human Revolution как минимум на две головы лучше. Это непростительная деградация серии.
Первая часть была мрачной и атмосферной рпгшкой, а потом лепили стрелялки мутные. Не расстроен особо.
Второстепенные квесты в Mankind Divided более проработанные, вопросы лишь к основной сюжетке из-за незавершённости.
Стрелялки только в трейлерах, по геймплею же — чистый стелс. Можно конечно и пострелять, но для этого есть более профильные игры типа Wolfenstein: The New Order
Бредовое решение издателя
Сильно хотелось бы увидеть окончание истории Deus Ex: Mankind Divided. А так, сильно люблю всю серию игр Deus Ex, многократно перепроходил, как оригинал, так и дальнейшие игры (на ПК).
это очень печально но всё когда нибудь заканчивается