Mechanics VoiceOver и GamesVoice почти одновременно анонсировали русские озвучки It Takes Two

Забавный случай случился на днях с прекрасной игрой It Takes Two. Точнее, не совсем с игрой, а с локализацией.

Немаловажную роль в It Takes Two играет озвучка, и долгое время ни одна из известных вам команд за нее не бралась. Но этот день, наконец, настал: локализация была анонсирована, причем не одна, а сразу две.

173102-0bf4bf4215b0d8a0_original.jpg

Первой ее анонсировала студия Mechanics VoiceOver, а примерно через час в комментариях группы GamesVoice обратили внимание, что некий спонсор «заказал» озвучку и у них. 

172428-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Это не первый случай выпуска русских озвучек к одним и тем же играм от этих студий. Ранее нечто подобное случилось с римейком Resident Evil 3 — тогда озвучки вышли почти одновременно. На одном из стримов представитель GamesVoice утверждал, что из-за этой накладки студии начали обмениваться планами на будущие озвучки, и за последние 3 года пересечений действительно не было.

Видимо, теперь это не так.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Star_Wiking 07 фев 2024 18:38:33

    За попкорном идти? :D

  • Pekarb 07 фев 2024 18:39:18

    на самом деле прикольно что есть выбор озвучки, но с другой стороны у многих игор и текстовой локализаций нет. Лучше бы ещё на них делать

  • Сильвер_79 07 фев 2024 18:49:05

    У ГеймсВойс, насколько понимаю, озвучка уже оплачена. Запись на сайте в разделе для спонсоров на это указывает. Значит вопрос поиска финансов не стоит. А у Механиков на это сборы только идут. Судя по анонсу, еще не начали записывать звук. Может стоит “отпустить” проект? Две озвучки хорошо. Но озвучки игр процесс время и финансово затратный. По моему мнению лучше пустить ресурсы на другой проект.

  • CyberPioneer 07 фев 2024 18:53:02

    Да хоть три конторы пусть одновременно озвучивают, если спонсор платит :)

  • Сильвер_79 07 фев 2024 18:58:22
    CyberPioneer в 18:53 07 фев 2024 сказал:

    Да хоть три конторы пусть одновременно озвучивают, если спонсор платит :)

    Спонсор только у ГВ. Анонс Механиков на эту тему:

    Цитата

    - It Takes Two: команда взяла в работу данную шикарную игру, так что после редактирования и укладки текста начнется этап записи актеров параллельно с другими проектами. Скорость выхода озвучки зависит от успеха сборов

    Озвучка Механиков может подзадержаться, увы. Сборы только на Хогвартс прошли в сжатые сроки. На другие игры деньги собирали дольше, намного дольше. А тут еще и игра не новая.

  • Bkmz 07 фев 2024 19:22:03
    Сильвер_79 в 18:58 07 фев 2024 сказал:

    А тут еще и игра не новая.

    Не просто не новая, она еще и не одиночная. Это резко сужает количество донатеров. Я например из за этого не могу в нее поиграть хотя очень хочу.

  • piton4 07 фев 2024 19:33:40
    CyberPioneer в 18:53 07 фев 2024 сказал:

    Да хоть три конторы пусть одновременно озвучивают, если спонсор платит :)

    Так а геймерам то какой с этого смысл? Две озвучки… ну и на фига… Так бы одни взялись за что-то другое, а так будет две одинаковых.

  • Sarafan 08 фев 2024 00:09:02

    Все эти озвучки, это конечно хорошо, когда озвучка Dead Space Remake будет готова???

    А то анонсов полно а толку нет, где Nier Automata?

  • piton4 08 фев 2024 00:15:11

    @Sarafan я сегодня как раз написал, что вообще не верю, что она выйдет в ближайшее время, а GV ответили: “зря сомневаетесь” :D

  • Sarafan 08 фев 2024 00:59:39

    Буду надеется что так и будет!

    Спасибо за ответ!!!

  • PirateMartin 08 фев 2024 13:59:05
    piton4 в 00:15 08 фев 2024 сказал:

    я сегодня как раз написал, что вообще не верю, что она выйдет в ближайшее время, а GV ответили: “зря сомневаетесь”

    “GamesVoice. Создаём озвучки с запахом Зака Снайдера”. ну кто понял — тот поймёт:smoke: