Разнообразные системные требования Alone in the Dark

Вчера в твиттере Alone in the Dark опубликовали системные требования, которые радуют огромным диапазоном поддерживаемых конфигураций.

Игра будет работать даже на компьютерах с GTX 1050 Ti, не опускаясь ниже 30 fps на низких настройках графики. Для 1080p и 60 fps будет достаточно RTX 2060 — это без учета того, что в игре можно дополнительно включить FSR или DLSS.

Однако, есть в требованиях и узкое место: для разрешений 1440p и выше потребуется аж 32 гигабайта оперативной памяти.

Alone in the Dark выйдет завтра, 20 марта.

123625-GI90tOsXUAUfMao.jpeg

Системные требования (1080p, 30 fps, «низкие» настройки):

  • Windows 10/11 (64-битные)
  • Процессор: Intel Core i3-8300 или AMD Ryzen 3 3100
  • Оперативная память: 8 Гб
  • Видеокарта: GeForce GTX 1050 Ti или Radeon RX 570
  • 50 ГБ SSD

Системные требования (1080p, 60 fps, «высокие» настройки):

  • Процессор: Intel Core i5-12400 или AMD Ryzen 7 3700X
  • Оперативная память: 16 Гб
  • Видеокарта: GeForce RTX 2060 или Radeon RX 5700 XT

Системные требования (1440p, 60 fps, «эпические» настройки):

  • Процессор: Intel Core i7-12700F или Ryzen 7 5700X
  • Оперативная память: 32 Гб
  • Видеокарта: GeForce RTX 3070 или Radeon RX 6700 XT

Системные требования (4K, 60 fps, «эпические» настройки):

  • Процессор: Intel Core i5-13600KF или Ryzen 5 7600
  • Оперативная память: 32 Гб
  • Видеокарта: GeForce RTX 4070 Ti или Radeon RX 7900 XT

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ortema 19 мар 2024 20:21:12

    Значит, мою старушку 1080Ti списывать ещё рано.

  • lost-odin 19 мар 2024 21:13:20
    Ortema в 20:21 19 мар 2024 сказал:

    Значит, мою старушку 1080Ti списывать ещё рано.

    Она ж вроде по мощности плюс/минус как моя 2070 супер-пупер, а я играю почти во всё на высоких или максимальных, правда у меня 1080 моник. Ну кое-что выбесило, например Star Wars Jedi: Survivor (ваще бывало жутко фризило, особенно на главной планете), ну и 2-й алан на средних играл (иногда на высоких, в некоторых локациях). А так норм, мне норм.

    Интересно, что по цене. На плати ру видел ключи в районе 2-х тыщ, даже меньше.

  • piton4 19 мар 2024 21:22:24
    lost-odin в 21:13 19 мар 2024 сказал:

    например Star Wars Jedi: Survivor (ваще бывало жутко фризило, особенно на главной планете)

    Не знаю как сейчас, но на релизе, там полное говно по оптимизации было. Там жёсткие фризы на этой планете были, особенно возле бара.

  • lost-odin 19 мар 2024 21:33:30
    piton4 в 21:22 19 мар 2024 сказал:

    Не знаю как сейчас, но на релизе, там полное говно по оптимизации было. Там жёсткие фризы на этой планете были, особенно возле бара.

    Я недавно проходил (выбил все ачивки и похвалился незнакомым людям) — там бывало просто жесть, ну да, возле бара особенно. Первая локация отлично играла, да и другие планеты норм, но вот эта основная планета с баром меня и комп убивала.

  • piton4 19 мар 2024 21:50:54

    @lost-odin ну значит до сих пор не пофиксили и уже не пофиксят. При том от железа не зависело, потому как, у меня на тот момент почти что топовый комп был. Да, пожалуй это одна из худших игр по оптимизации, в прошлом году.

  • vadik989 19 мар 2024 23:28:02

    хм что-то тут не так как было ?

  • piton4 19 мар 2024 23:58:50
    vadik989 в 23:28 19 мар 2024 сказал:

    хм что-то тут не так как было ?

    где?

  • vadik989 20 мар 2024 00:32:46

    @piton4 наверно показалось

  • lost-odin 20 мар 2024 13:15:45

    Купил я её в итоге на платиру, надеюсь не прогадал, если в итоге в стиме будет ещё дешевле — буду долго ржать над собой, сквозь слёзы.

  • piton4 20 мар 2024 13:37:19

    @lost-odin за сколько?

  • lost-odin 20 мар 2024 13:48:02
    piton4 в 13:37 20 мар 2024 сказал:

    @lost-odin за сколько?

    1769

    вряд ли будет дешевле стоить, но вдруг

  • piton4 20 мар 2024 14:05:06
    lost-odin в 13:48 20 мар 2024 сказал:

    1769

    вряд ли будет дешевле стоить, но вдруг

    Возможно дажа подороже на руб. 200

    А где продаётся за столько?

  • lost-odin 20 мар 2024 14:17:43
    piton4 в 14:05 20 мар 2024 сказал:

    А где продаётся за столько?

    Да на платиру, где ж ещё.

    а, ну если что саму игру не присылают, там ключ по предзаказу и это уже когда игра выйдет, так что можно не париться и не спешить, в стиме ж игра доступна

  • piton4 20 мар 2024 14:28:39
    lost-odin в 14:17 20 мар 2024 сказал:

    Да на платиру, где ж ещё.

    Да, нашёл. Не, наверное всё-таки в стиме подожду, вдруг там 1299 будет :D. Тем более игра должна через часов 6 выйти, а там написано 10ч. осталось… Неохота лишние 4 часа ждать, а там может ещё какая задержка будет… Я никогда ключи по предзаказам не покупал.

  • lost-odin 23 мар 2024 16:32:09
    lost-odin в 13:15 20 мар 2024 сказал:

    Купил я её в итоге на платиру, надеюсь не прогадал, если в итоге в стиме будет ещё дешевле — буду долго ржать над собой, сквозь слёзы.

    Ну ладно, не прогадал, поиграть правда смог только недавно, игра нравится. Средне хорошая.