«Це не рай»: атмосферный трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2

Чешская студия GSC Game World опубликовала очередной трейлер шутера «S.T.A.L.K.E.R. 2: Серце Чорнобиля» с новыми кадрами из игры.

В его конце по-прежнему фигурирует дата выхода 5 сентября.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • systemus 26 апр 2024 16:11:33

    Мне кажется эта игра уже даже самим украинцам не усралась.

  • Mordgar 26 апр 2024 16:14:28

    Наверное, стоило бы сделать основную озвучку на английском. Во-первых, это было бы экономически выгоднее, для привлечения большего числа игроков, а во-вторых, мне кажется, что выбранный язык озвучки нарушает целостность игровой атмосферы. Игра старается выглядеть серьезно, а вот озвучка звучит совершенно не серьезно.

  • vladzor87do 26 апр 2024 16:18:00
    systemus в 16:11 26 апр 2024 сказал:

    Мне кажется эта игра уже даже самим украинцам не усралась.

    когда кажется, креститься надо

    Mordgar в 16:14 26 апр 2024 сказал:

    Наверное, стоило бы сделать основную озвучку на английском. Во-первых, это было бы экономически выгоднее, для привлечения большего числа игроков, а во-вторых, мне кажется, что выбранный язык озвучки нарушает целостность игровой атмосферы. Игра старается выглядеть серьезно, а вот озвучка звучит совершенно не серьезно.

    я думаю будет позже

  • Фри 26 апр 2024 16:21:56
    SerGEAnt в 15:50 26 апр 2024 сказал:

    Чешская студия GSC Game World опубликовала...

    Mordgar в 16:14 26 апр 2024 сказал:

    Наверное, стоило бы сделать основную озвучку на английском.

    на чешском же...)

  • Mordgar 26 апр 2024 16:23:41
    vladzor87do в 16:18 26 апр 2024 сказал:

    я думаю будет поздже

    “Поздже” и русская озвучка будет. :D

    А вот первое впечатление можно произвести только один раз, и пока что оно не идеальное, хотя вполне могли бы.

  • chromKa 26 апр 2024 16:28:03

    Ставим дизлайки на этот кусок кала

  • vladzor87do 26 апр 2024 16:30:05
    Mordgar в 16:23 26 апр 2024 сказал:

    “Поздже” и русская озвучка будет. :D

    А вот первое впечатление можно произвести только один раз, и пока что оно не идеальное, хотя вполне могли бы.

    речь же идет о трейлере

  • Mordgar 26 апр 2024 16:32:35
    Фри в 16:21 26 апр 2024 сказал:

    на чешском же...)

    Чешской озвучки нет, зато в стиме указана английская:

    Скрытый текст

    image.png

    Если будет английский, это хорошо. Просто в ролике видимо оставили украинский, так как он считается у них основным.

  • mc-smail 26 апр 2024 16:42:28

    ОНО ЖИВОЕ

  • h1pp0 26 апр 2024 16:46:57

    как же плохо, на загнивающем западе с культурой отмены… так, погоди

  • Freeman665 26 апр 2024 17:12:37
    mc-smail в 16:42 26 апр 2024 сказал:

    ОНО ЖИВОЕ

    шевелится — не значит живое. Пока выглядит мертворожденным.)

  • Dendy1693 26 апр 2024 17:16:26

    Видимо в теме надо быть, что бы сие впечатлило. А я не в теме...

  • tommycat91 26 апр 2024 17:17:43

    и месяца не прошло а уже опять новость про свалкер :laugh:

  • edifiei 26 апр 2024 17:26:36

    Хотел опять написать про ждалкер, про переносы и прогнозируемое качество ,но даже уже от этого устал…

    И тут я понял,что мне уже почти пофиг на эту игр,я даже стебаться уже не буду при любом “качестве” проекта.

    Наверное в этом “цимес” этих постоянных переносов :D

  • \miroslav\ 26 апр 2024 17:37:09

    Как бы это горько не было, но после Смуты что-то плохое говорить о Скталкере пока рука не подымается. в роликах у сталкера картинка для масштабного мира выглядит конечно неплохо, но как показала та же гребаная Фарамирская Смута одной картинкой народ не на...ть. всетаки охота полноценную демку с игровыми механиками.

  • legusor 26 апр 2024 17:38:02

    ПО-РУССКИ PLEASE ГХОВОРiТИ

    Как-то плохо, без энтузиазма украинцы из GAY SCAM CUNTS GAYME WORLD родную мову заучили для очередного безгеймплейного“трейлера” — словно вовсе нейросеть на озвучке. Гхригхарович там уже выучил мову или у него до сих пор “по-русски говорите, пожалуйста”? Ну просто так показнически в медиа “воевать” за родной язык и тут же наплевательски к нему относиться.

    В любом случае это — не игра, а скам уровня “Смуты”. Геймплея до сих пор официально не существует, а то, что было в слитом билде, не иначе как говном и скамом не назовешь — там даже никаких традиционных для серии вайбов нет.

    Жду тест-драйв в P2P-магазинах по цене интернета и в халявном общажном гейпасе без претензии к тому что украинское, но с претензией к тому, что выйдет говно, потому что воруя, дело не сделать. Собственно, и с первым всралкером то же самое случилось, но там на струнах души играет единственная, на все 146% удавшаяся деталь — чисто бомжовские помойные атмосферные вайбы постсоветской вымирающей разрухи и запустения, в которой и вокруг которой росло и растет (даже сейчас) подавляющее большинство представителей аудитории игры, т.е., жители умершего пост-развального СССР, по совместительству любители той самой безысходной, декадантской, всепоглощающей “атмосферы” сралкера, в т.ч. и я.

  • ev23 26 апр 2024 18:03:25

    Этот скомороший язык совсем не подходит к игре на такую серьезную тему. Он вообще ни к чему не подходит

  • Freeman665 26 апр 2024 18:06:36
    \miroslav\ в 17:37 26 апр 2024 сказал:

    Как бы это горько не было, но после Смуты что-то плохое говорить о Скталкере

    вот только смуту спешно слепили меньше чем за 2 года, а сталкер в 2018 анонсировали, получается, 6 лет делали не пойми что)

  • CerZule 26 апр 2024 18:11:18
    \miroslav\ в 17:37 26 апр 2024 сказал:

    Как бы это горько не было, но после Смуты что-то плохое говорить о Скталкере пока рука не подымается. в роликах у сталкера картинка для масштабного мира выглядит конечно неплохо, но как показала та же гребаная Фарамирская Смута одной картинкой народ не на...ть. всетаки охота полноценную демку с игровыми механиками.

    Смута “В” проект сделанный на коленке, за 2а года на деньги от Государства от ноу неймов без набитой руки в разработке. С ней надо сравнивать какой-нибудь The inquisitor, а не “ААА” проекты. :)

  • \miroslav\ 26 апр 2024 18:20:38
    Freeman665 в 18:06 26 апр 2024 сказал:

    вот только смуту спешно слепили меньше чем за 2 года, а сталкер в 2018 анонсировали, получается, 6 лет делали не пойми что)

    меня интересует только готовый продукт.

    CerZule в 18:11 26 апр 2024 сказал:

    Смута “В” проект сделанный на коленке

    2000 рублей не 200 рублей.

    CerZule в 18:11 26 апр 2024 сказал:

    на деньги от Государства

    еще тошнее становится))

    CerZule в 18:11 26 апр 2024 сказал:

    С ней надо сравнивать какой-нибудь The inquisitor, а не “ААА” проекты. :)

    со смутой я могу сравнивать только свой утренний стул.

  • chromKa 26 апр 2024 18:23:02

    @Freeman665 это называется выкидыш

  • Freeman665 26 апр 2024 18:23:08
    \miroslav\ в 18:20 26 апр 2024 сказал:

    меня интересует только готовый продукт.

    всех интересует, но все же теплое с мягким не стоит сравнивать.

  • romka 26 апр 2024 18:24:26

    Атомное сердечко по красивше будет.

  • Freeman665 26 апр 2024 18:26:48

    @romka у AH есть свой стиль, скрины из него ни с чем не спутаешь, в отличие от...

  • \miroslav\ 26 апр 2024 18:27:07
    romka в 18:24 26 апр 2024 сказал:

    Атомное сердечко по красивше будет.

    да еще и системные требования в порядке, как говорится берите пример.

  • Ux-ty 26 апр 2024 18:27:12

    Графика из нулевых чтоль? Или это фанатский мод к первым частям?

  • piton4 26 апр 2024 18:27:48
    romka в 18:24 26 апр 2024 сказал:

    Атомное сердечко по красивше будет.

    Да не, если такой графон как в трейлере, то как минимум не хуже.

  • chromKa 26 апр 2024 18:28:42

    Сравнили Атомное сердце с прекрасной оптимизацией, отличной музыкой (озвучкой), графикой и кусок кала на видео, где даже актеры дубляжа обосрались.

  • piton4 26 апр 2024 18:29:07
    Ux-ty в 18:27 26 апр 2024 сказал:

    Графика из нулевых чтоль? Или это фанатский мод к первым частям?

    Ты серьёзео?

  • Freeman665 26 апр 2024 18:29:28

    @piton4 с графоном все норм должно быть, UE5 все-таки.

  • romka 26 апр 2024 18:35:02
    piton4 в 18:27 26 апр 2024 сказал:

    Да не, если такой графон как в трейлере, то как минимум не хуже.

    Если судить по графону, тем более по ролику, то Сталкер будет по плотнее. Я в целом, о картинке. Понятно, что Атомному Сердцу будет проще выделиться за счёт свободы в жанре ретрофутуризма. Всё равно, тут как-то всё проще, ни стиля, ни супер фото реализма, даже в постановочном ролике.

  • oyabun 26 апр 2024 19:05:53
    Ux-ty в 18:27 26 апр 2024 сказал:

    Графика из нулевых чтоль? Или это фанатский мод к первым частям?

    согласен, говно какое-то показали, графон один в один

    Скрытый текст

    cb52f146a52c299213193266956cfb0e.jpg

  • piton4 26 апр 2024 19:25:51
    romka в 18:35 26 апр 2024 сказал:

    Понятно, что Атомному Сердцу будет проще выделиться за счёт свободы в жанре ретрофутуризма

    Припять тоже прикольно должна выглядить, если конечно геймдизайнеры не обосрутся.

    Freeman665 в 18:29 26 апр 2024 сказал:

    @piton4 с графоном все норм должно быть, UE5 все-таки.

    Ну да как бы… Красивую и одновременно технологичную картинку можно и на UE4 cделать, да и на unity тоже.

    https://youtu.be/eXYUNrgqWUU

  • Mertisadon 26 апр 2024 19:30:58

    А за что Сержанту два диза влупили? За ”чешская студия”? :D

    Или это просто реакция на сам контент? :)

  • Freeman665 26 апр 2024 19:39:45
    piton4 в 19:25 26 апр 2024 сказал:

    Красивую и одновременно технологичную картинку можно и на UE4 cделать

    Если руки растут откуда надо — можно. Но это не про данный случай)

  • DimichZ 26 апр 2024 19:56:18

    Если чешская студия - так и озвучивали бы сразу на чешском…

    PS. Где там "атмосферность" - непонятно.

    Mordgar в 16:23 26 апр 2024 сказал:

    “Поздже” и русская озвучка будет. :D

    Вспомнилось незабвенное:

    r6nFbDxviaE.jpg?size=604x366&quality=96&

  • aleks2007 26 апр 2024 21:28:05

    Ждем страйки от студии с гнильцой. И да перешел на ютуб почитать комментарии, посмотреть сколько дизлайков, а там одни укромовные боты и сплошной одобрямс этой озвучке.

  • Клерик 26 апр 2024 21:48:41
    Цитата

    SerGEAnt в 15:50 26 апр 2024
    Новости российской игровой индустрии

    Серёж, ну ты бы пожалел нас, а... Целую банку Фери вылил на монитор, а жир всё равно капает...:big_boss:

  • Ленивый 26 апр 2024 21:54:06
    aleks2007 в 21:28 26 апр 2024 сказал:

    И да перешел на ютуб почитать комментарии, посмотреть сколько дизлайков, а там одни укромовные боты и сплошной одобрямс этой озвучке.

    Ради интереса тож глянул, большинство топ коментов в память об ликвидаторах аварии. Мне как то похер на игру, но смысл набрасывать на вентилятор?

  • DexEx 27 апр 2024 10:13:55

    пока что вижу трейлер колды на суржике...

  • LordKIN 27 апр 2024 10:54:03

    Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри.

    Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.

  • boji 27 апр 2024 13:44:49
    LordKIN в 10:54 27 апр 2024 сказал:

    Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри.

    Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.

    А я слышал о русских такое, вывод в каждой нации есть бараны, но вам 15 лет раз это не понимаете и свое клише вешаете на всех.

  • ХР0М 27 апр 2024 14:50:08

    Никто игру не ждёт, всем на неё плевать, но уже три страницы комментариев настрочили. Забавно.

  • @Guchi@ 27 апр 2024 15:15:11

    Какими же надо быть отбитыми, что в очередную годовщину аварии в Чернобыле, выпустить такое “жизнерадостный” ролик.

  • Freeman665 27 апр 2024 16:23:57
    boji в 13:44 27 апр 2024 сказал:

    А я слышал о русских такое

    то-то и оно, что ты только “слышал”, а мы видели. И продолжаем видеть.

  • fangx21 27 апр 2024 18:44:27
    vladzor87do в 16:30 26 апр 2024 сказал:

    речь же идет о трейлере

    а ради чего делают трейлеры?)

    Freeman665 в 18:06 26 апр 2024 сказал:

    вот только смуту спешно слепили меньше чем за 2 года, а сталкер в 2018 анонсировали, получается, 6 лет делали не пойми что)

    как что — поддерживали родину (морально, не физически- физически можно и лапки склеить) в перерывах между поколачиванием груш

  • vladzor87do 27 апр 2024 18:52:22
    ХР0М в 14:50 27 апр 2024 сказал:

    Никто игру не ждёт, всем на неё плевать, но уже три страницы комментариев настрочили. Забавно.

    игра украинская, нужно обосрать, война же, “украинцы плохие и игры у них плохие”, хотя за последнее время российских шутеров кроме Атомика годного нечего не вышло

  • Дмитрий Соснов 27 апр 2024 18:55:52
    h1pp0 в 16:46 26 апр 2024 сказал:

    как же плохо, на загнивающем западе с культурой отмены… так, погоди

    как бы в России официально никто игры чешской студии GSC Game World не отменял и не собирается, это они сами. а отказ покупать их игры лично игроком-это его личное дело...

  • fangx21 27 апр 2024 18:58:34
    vladzor87do в 18:52 27 апр 2024 сказал:

    игра украинская, нужно обосрать, война же, “украинцы плохие и игры у них плохие”, хотя за последнее время российских шутеров кроме Атомика годного нечего не вышло

    вы свою позицию не присваивайте другим. игру обсирают, как вы выразились потому что кроме политизированных выходок разработчики по настоящий момент ничего не явили на суд публики. а украинская она или латиноамериканская это уже не так важно

  • Дмитрий Соснов 27 апр 2024 18:58:36
    vladzor87do в 18:52 27 апр 2024 сказал:

    игра украинская, нужно обосрать, война же, “украинцы плохие и игры у них плохие”, хотя за последнее время российских шутеров кроме Атомика годного нечего не вышло

    не передёргивайте факты, так как сталкер 2 обсирали задолго до начала СВО.Ну и это классический пример двойных стандартов: раз обсирают игру—значит рассисты...

  • vladzor87do 27 апр 2024 19:01:45
    Дмитрий Соснов в 18:58 27 апр 2024 сказал:

    не передёргивайте факты, так как сталкер 2 обсирали задолго до начала СВО.Ну и это классический пример двойных стандартов: раз обсирают игру—значит рассисты...

    достаточно почитать первую страницу чтобы это понять

  • Дмитрий Соснов 27 апр 2024 19:02:50
    fangx21 в 18:44 27 апр 2024 сказал:

    а ради чего делают трейлеры?)

    снова поднять интерес к Сталкеру 2 и новый хайп, не?

  • fangx21 27 апр 2024 19:03:22
    vladzor87do в 16:30 26 апр 2024 сказал:

    речь же идет о трейлере

    что ж вы как маленький ребенок свои дизлайки раскидываете? не можете аргументировать свою позицию — так и не начинайте полемику. есть вопросы — пожалуйста в ЛС обсудим, а не вот это

    Дмитрий Соснов в 19:02 27 апр 2024 сказал:

    снова поднять интерес к Сталкеру 2 и новый хайп, не?

    в общем значении — ради чего существуются трейлеры? не именно сталкер, а вообще

  • Freeman665 27 апр 2024 19:20:40
    vladzor87do в 18:52 27 апр 2024 сказал:

    игра украинская, нужно обосрать,

    А с каких пор обсирать плохие игры запрещено, если они украинские? Что-то не слышал о таком правиле)

  • fangx21 27 апр 2024 19:26:24
    Freeman665 в 19:20 27 апр 2024 сказал:

    А с каких пор обсирать плохие игры запрещено, если они украинские? Что-то не слышал о таком правиле)

    Игра же не украинская, а чешская:D

  • Freeman665 27 апр 2024 19:28:01

    @fangx21 тем более. К тому же когда ругали Смуту, никто не возмущался, а сталкер почему-то нельзя. Как это работает?

  • fangx21 27 апр 2024 19:31:58
    Freeman665 в 19:28 27 апр 2024 сказал:

    @fangx21 тем более. К тому же когда ругали Смуту, никто не возмущался, а сталкер почему-то нельзя. Как это работает?

    Ну, Вы что… Это другое:)

  • Сильвер_79 27 апр 2024 19:44:47
    Дмитрий Соснов в 18:58 27 апр 2024 сказал:

    так как сталкер 2 обсирали задолго до начала СВО.

    Справедливости ради. До того, как разрабы не начали играть в политику, Ждалкер 2 особо и не обсирали. Даже наоборот, нередко высказывались о том, что наконец то продолжение легендарной игры делают. Ну а попинывали слегка исключительно за отсутствие хоть какой-то информации, несмотря на “скорый” релиз. Тогда её обещали выпустить сперва то ли в 2020, то ли в 2021. Потом открыли предзаказы на 2022 год. И тут разрабов понесло в политику — отмена русского языка, попытки вытягивания денег из игроков на нужды ВСУ, слив игрового билда полностью на “отмененном” русском, страйки блогерам и т.д.. Вот за все это им и прилетало от сообщества. Ну еще немного за невнятный геймлей на какой-то выставке Майкрософта. Ах да, чуть не забыл! Году в 2020-2021 разрабы еще хотели на НФТ нажиться, за что также огребли от фанатского сообщества.

  • Дмитрий Соснов 27 апр 2024 19:50:16
    Сильвер_79 в 19:44 27 апр 2024 сказал:

    Справедливости ради. До того. как разрабы не начали играть в политику, Ждалкера особо и не обсирали. Даже наоборот, нередко высказывались о том, что наконец то продолжение легендарной игры делают. Ну а попинывали слегка исключительно за отсутствие хоть какой-то информации, несмотря на “скорый” релиз. Тогда её обещали выпустить сперва то ли в 2020, то ли в 2021. Потом открыли предзаказы на 2022 год. И тут разрабов понесло в политику — отмена русского языка, попытки вытягивания денег из игроков на нужды ВСУ, слив игрового билда полностью на “отмененном” русском, страйки блогерам. Вот за все это им и прилетало от сообщества. Ну еще немного за невнятный геймлей на какой-то выставке Майкрософта. Ах да. чуть не забыл! Году в 2020-2021 разрабы еще хотели на НФТ нажиться, за что также огребли от фанатского сообщества.

    полностью согласен с вашим мнением! А то что с 2022 года разрабы Сталкера “закусили удила” и стали играть в “политику” и вводить санкции, так это и понятно, так как с начала СВО на Украине, на Западе и Украине открылся новый сезон антироссийских санкций и русофобии, начатый ещё в далёком 2014 году.

  • lоl 27 апр 2024 19:51:49
    vladzor87do в 18:52 27 апр 2024 сказал:

    игра украинская, нужно обосрать, война же, “украинцы плохие и игры у них плохие”, хотя за последнее время российских шутеров кроме Атомика годного нечего не вышло

    Разработчики то сами начали обсирать поклонников игры. Вы не в теме?

  • fangx21 27 апр 2024 19:54:03
    lоl в 19:51 27 апр 2024 сказал:

    Разработчики то сами начали обсирать поклонников игры. Вы не в теме?

    да скорее всего бесполезно с этим товарищем пытаться начать конструктивный диалог. Мне видится диагноз “Майдан головного мозга” как минимум

  • Дмитрий Соснов 27 апр 2024 19:55:10
    lоl в 19:51 27 апр 2024 сказал:

    Разработчики то сами начали обсирать поклонников игры. Вы не в теме?

    маленькая ремарочка: разрабы начали обсирать в основном именно русских игроков и по большей части российских и русскоязычных блогеров...

  • fangx21 27 апр 2024 19:58:40
    Дмитрий Соснов в 19:55 27 апр 2024 сказал:

    маленькая ремарочка: разрабы начали обсирать в основном именно русских игроков и по большей части российских и русскоязычных блогеров...

    Но давайте не будем ему уподобляться и скатываться до политики. Пусть в этом шоколаде плавают те, кто к этому приучен)

  • Сильвер_79 27 апр 2024 20:09:21
    Дмитрий Соснов в 19:55 27 апр 2024 сказал:

    маленькая ремарочка: разрабы начали обсирать в основном именно русских игроков и по большей части российских и русскоязычных блогеров...

    То есть начали катить бочку на свою основную аудиторию.

  • mc-smail 27 апр 2024 20:23:11
    vladzor87do в 18:52 27 апр 2024 сказал:

    хотя за последнее время российских шутеров кроме Атомика годного нечего не вышло

    Может вы просто не интересовались больше не чем? Масса годных проектов есть от студии с российскими корнями, вбейте в гугле, о многом узнаете. Из последних можно вспомнить Warhammer 40,000: Rogue Trader. Конечно вы можете сказать, что многие проекты были сделаны вне России, ну так и Сталкер тоже делается далеко не в Украине, зато плашка о том, что это майден ин Украина висит на каждом ролике. Наши хотя бы такое не делают, в показушность не скатываются.

    Сильвер_79 в 19:44 27 апр 2024 сказал:

    Справедливости ради. До того, как разрабы не начали играть в политику, Ждалкер 2 особо и не обсирали.

    Я обсирал до того как разработчики окончательно скатились в политоту и позицию свою не менял. Я вообще Григоровича считаю мудаком, петухом и говнюком, который в своё время бросил всех фанатов серии, ушёл в восвояси как заработал кучу денег. Развалил опытную команду, которая в итоге могла делать вполне себе достойные и годные проекты. Я сразу на повторном анонсе 2-ой части сказал, — “ничего хорошего ждать не следует и скорее всего выйдет говно, нужно ждать релиза, а там смотреть, что вышло”. Так как команда снова новая, не опытная, во главе с горе руководителем, который понял, что деньги кончаются, пора рубить новую капусту со своих фанатов, серии Сталкер. История повторяется, вот только думаю, что успеха как у первой части уже не будет, проект может не провалится, но ощутимых результатов не даст, от чего шараж-монтаж контору снова расформируют, закроют и Григорович уйдёт в закат, ну ему не привыкать.

  • EVilAngelion 27 апр 2024 20:36:18
    fangx21 в 19:03 27 апр 2024 сказал:

    что ж вы как маленький ребенок свои дизлайки раскидываете? не можете аргументировать свою позицию — так и не начинайте полемику. есть вопросы — пожалуйста в ЛС обсудим, а не вот это

    забей, это местный бот, тут таких полно. Некоторым запрещено или стрёмно под основными акаунтами писать, в том числе местной “элите”, а высказаться хочется, вот они и развлекаются.
    Главное дизы им не ставить, и вообще никак на них не реагировать, а то можно и бан получить за “накрутку репутации”. Вот за чем, а вот за этим тут следят.
    :rofl:

  • CyberPioneer 27 апр 2024 20:53:57

    Озвучено, кстати, неплохо. Не знаю как в самой игре будет, но тут похоже профессиональные актёры озвучивали в отличие от той же Смуты, где то ли блогеры озвучивали, то ли программисты :D

    Но этот украинский говор конечно звучит смешно :laugh: Помню ещё украинизаторы на первых сталкеров, но те вроде текстовые только были.

  • boji 27 апр 2024 21:18:09
    Freeman665 в 16:23 27 апр 2024 сказал:

    то-то и оно, что ты только “слышал”, а мы видели. И продолжаем видеть.

    Я читать новости умею, все прекрасно вижу этот бред с двух сторон, а вы видимо кроме телевизора ничего не видите.

  • Freeman665 27 апр 2024 21:19:25
    boji в 21:18 27 апр 2024 сказал:

    а вы видимо кроме телевизора ничего не видите.

    Раскусил. Я даже сообщения на этом форуме читаю через телевизор.:lol:

  • boji 27 апр 2024 21:21:57
    Freeman665 в 21:19 27 апр 2024 сказал:

    Раскусил. Я даже сообщения на этом форуме читаю через телевизор.:lol:

    Удивительные люди, есть интернет и можно разобраться кто врет, а кто нет и окажется что врут везде, но мы это увидим только у одной стороны.

  • Freeman665 27 апр 2024 21:23:32
    boji в 21:21 27 апр 2024 сказал:

    есть интернет и можно разобраться кто врет

    Разумеется, но многие почему-то каждый раз, когда нечем крыть, вспоминают про телевизор.)

  • fangx21 27 апр 2024 21:41:49
    EVilAngelion в 20:36 27 апр 2024 сказал:

    забей, это местный бот, тут таких полно. Некоторым запрещено или стрёмно под основными акаунтами писать, в том числе местной “элите”, а высказаться хочется, вот они и развлекаются.
    Главное дизы им не ставить, и вообще никак на них не реагировать, а то можно и бан получить за “накрутку репутации”. Вот за чем, а вот за этим тут следят.
    :rofl:

    то есть они могут моим сообщениям “минусы” лепить ни за что, а я в ответ не могу? тогда ЗоГ сильно прогнил(

    Freeman665 в 21:19 27 апр 2024 сказал:

    Раскусил. Я даже сообщения на этом форуме читаю через телевизор.:lol:

    А что так можно было?):D

  • CyberPioneer 27 апр 2024 21:44:58
    fangx21 в 21:41 27 апр 2024 сказал:

    то есть они могут моим сообщениям “минусы” лепить ни за что, а я в ответ не могу?

    Ну это же боги флуда, безработные сидящие здесь круглыми сутками :D

    fangx21 в 21:41 27 апр 2024 сказал:

    тогда ЗоГ сильно прогнил(

    Уже давно, даже некоторые модераторы не выдержали — ушли в закат :)

  • EVilAngelion 27 апр 2024 21:45:23
    fangx21 в 21:41 27 апр 2024 сказал:

    то есть они могут моим сообщениям “минусы” лепить ни за что, а я в ответ не могу? тогда ЗоГ сильно прогнил(

    А что так можно было?):D

    да нет, нормально всё, просто изучи правила получше и обрати внимание на “накрутка репутации”. И делай дальше что хочешь... в рамках правил форума… которые... Лучше прочитай правила.

  • MoebiusR 28 апр 2024 02:46:49
    boji в 13:44 27 апр 2024 сказал:

    А я слышал о русских такое

    И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями?

    vladzor87do в 18:52 27 апр 2024 сказал:

    игра украинская, нужно обосрать, война же, “украинцы плохие и игры у них плохие”

    Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать :D

    А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”. :dash1:

  • DarkHunterRu 28 апр 2024 09:40:43

    Пролистал все шесть страниц, если что я и в первый не играл, так что игру не жду разумеется, на первое, “игру не ждут, но ндцать страниц”… отвечу, зайдите в тему про Смуту, она тоже мало кому сдалась, страниц там гораздо больше. На второе, “обсирают потому что украинская”… саму студию есть за что, а игра.. она еще не вышла “первую страницу достаточно почитать” да там шутки сплошные, сарказм и ирония, где вы большего нашли, я без понятия. Опять же, чтобы их понимать надо следить за новостями про игру, вот и все. Не вижу смысла серьезно обсуждать игру, которая еще не вышла и выйдет фиг знает когда. То, что украинский для русского смешно звучит — так это нормально, похожие языки всегда так воспринимаются, слова такие же или близкие — значение другое, с белорусским, частично польским, сербским и некоторыми другими близкой языковой группы (считаем славянскую, а не индоевропейскую, от которой многие ушли слишком далеко) — точно так же. Я все, про игру мне не интересно :)

  • Eestyle 28 апр 2024 10:41:18

    Не понимаю споры о языках .. то не нравится ..се не нравится
    Пусть выпустят как в японских играх

    Быканье .. Меканье … Уканье .. Не разборчивый угугу но с интонацией и субтитры .. Все .. Политика закрыта.

    :) Всем по кайфу

  • Сильвер_79 28 апр 2024 11:10:34
    Eestyle в 10:41 28 апр 2024 сказал:

    :) Всем по кайфу

    Вы себя за всех то не выдавайте.:acute:

  • MoebiusR 28 апр 2024 12:06:12
    DarkHunterRu в 09:40 28 апр 2024 сказал:

    То, что украинский для русского смешно звучит — так это нормально, похожие языки всегда так воспринимаются

    В том то и дело, что это не нормально. Посмотрите ролики на ютубе, где люди говорят на разных языках славянской группы, а потом послушайте мову и вы поймёте, что украинский язык это не совсем самостоятельный язык, а мешанина слов разных языков включающая кучу слов из не славянской группы. Сравните диалоги на польском, сербском, болгарском и так далее. Все эти диалоги будут восприниматься вполне нормально для русского человека, даже белорусский говор, над которым многие любят по доброму шутить, вполне себе нормально звучит, что то понятно, что нет и только украинская мова просто разрывает мозг и вызывает неудержимый приступ хохота у 99.99% русскоязычных людей, из за чего даже самая слезливая мелодрама превращается в весёлый балаган. Ну а если кто то пытается говорить на суржике… то тут вообще сушите вёсла. В этом и есть отличие мовы и её неприятие русским человеком. Поэтому данный рекламный ролик сталкера просто невозможно нормально воспринимать, особенно на фоне того, что творит студия как с самой игрой, постоянно откладывая релиз и не давая ни какой вразумительной информации, так и с не скачущей частью комьюнити серии.

  • h1pp0 28 апр 2024 12:14:56
    Дмитрий Соснов в 18:55 27 апр 2024 сказал:

    не отменял и не собирается

    ага, поверил

  • Mordgar 28 апр 2024 12:24:29
    Eestyle в 10:41 28 апр 2024 сказал:

    Пусть выпустят как в японских играх

    Не разборчивый угугу но с интонацией и субтитры

    Лучше бы уж на японском. Японский язык очень выразительный, с большим диапазоном эмоций, прекрасно подходит под все жанры, от боевиков до хентая. А украинский как будто бы специально создавался для юмористического жанра. Это мое личное, непредвзятое восприятие. Может для кого-то конечно и русский так звучит, но я что-то сомневаюсь.

    MoebiusR в 12:06 28 апр 2024 сказал:

    Сравните диалоги на польском, сербском, болгарском и так далее.

    Архолос уже дважды на польском прошел, пока русской озвучки не было. Прекрасный, атмосферный и аутентичный язык, с богатым эмоциональным диапазоном.

    Цитата

    только украинская мова просто разрывает мозг и вызывает неудержимый приступ хохота у 99.99% русскоязычных людей, из за чего даже самая слезливая мелодрама превращается в весёлый балаган

    Вот это факт. У украинского языка очень узкая специализация, мне кажется он прекрасно подходит для таких фильмов как “Вечера на хуторе близ Диканьки”, но в чуть более серьезных жанрах он мгновенно и абсолютно ломает атмосферу.

    Но, может быть это особенности именно национального восприятия, и для других языковых групп он звучит нормально.

  • MoebiusR 28 апр 2024 13:19:05
    Mordgar в 12:24 28 апр 2024 сказал:

    для других языковых групп он звучит нормально

    Если родной язык слушателя сильно отличается от русского или вообще относится к западной группе, этот человек просто не понимает слова и их произношение для него чуждо, поэтому для него это будет просто ещё одним иностранным языком. Для русскоязычных же мова вполне понятна, как и произношение, но когда русский человек слышит украинский или ещё хуже, суржик, то всё естество просто вопит о неправильности всех составляющих мовы. Как будто кто то взял русский язык и переделал его таким образом, что бы всё осталось вроде как в русском, только не как в русском, а шиворот-навыворот, вот это и вызывает такое неприятие.

  • Mertisadon 28 апр 2024 14:01:35
    Mordgar в 12:24 28 апр 2024 сказал:

    Вот это факт. У украинского языка очень узкая специализация, мне кажется он прекрасно подходит для таких фильмов как “Вечера на хуторе близ Диканьки”, но в чуть более серьезных жанрах он мгновенно и абсолютно ломает атмосферу.

    Именно поэтому некоторые именуют его “сельским” или “хуторским”. :)

  • SerGEAnt 28 апр 2024 14:07:01
    MoebiusR в 12:06 28 апр 2024 сказал:

    Посмотрите ролики на ютубе, где люди говорят на разных языках славянской группы, а потом послушайте мову и вы поймёте, что украинский язык это не совсем самостоятельный язык, а мешанина слов разных языков включающая кучу слов из не славянской группы.

    Любой язык — «мешанина слов разных языков».

    MoebiusR в 12:06 28 апр 2024 сказал:

    Сравните диалоги на польском, сербском, болгарском и так далее. Все эти диалоги будут восприниматься вполне нормально для русского человека

    Я пердоле, дед мразь жестока пича. Абсолютно нормально воспринимаются, ага.

    Господи, такой бред пишешь, аж неудобно стало.

  • MoebiusR 28 апр 2024 14:28:57
    SerGEAnt в 14:07 28 апр 2024 сказал:

    Я пердоле, дед мразь жестока пича. Абсолютно нормально воспринимаются, ага.

    Вполне нормально и вписывается в логику в отличии от модного ныне ухилист, бомбардувальник, бiмба (видео про Бибу и Бобу нашедших русскую бiмбу просто бiмба какое ржачое своей мовой и бомбой которая бiмба :D), кiт и кот и прочие перлы мовы включая моё любимое, ділянка, как обозначение спец участка в ралли WRC (в русском делянка — участок в лесу, а в WRC это или этап или спец участок, что как раз один из примеров “узкой специализации” о которой писал @Mertisadon ). Так даже болгары не отжигают со своими обычными словами похожими на наши матерные. Так что неудобно должно тебе стать от прослушивания украинских стендап диалогов жителей западных хуторов украины (вчера как раз видел ролик о том как Мыкола с западного хутора старые жигули продавал, разговаривая на непонятной смеси суржика и мовы, камеди клаб просто отдыхает), а не от моей писанины :blum2:

  • piton4 28 апр 2024 15:12:59
    MoebiusR в 14:28 28 апр 2024 сказал:

    Мыкола

    :laugh:

    Cразу “Ведьмак” вспоминается, последняя книга, я помню там какую-то чудищу тоже Мыкола звали.

  • CyberPioneer 29 апр 2024 02:20:51
    ХР0М в 14:50 27 апр 2024 сказал:

    Никто игру не ждёт, всем на неё плевать, но уже три страницы комментариев настрочили. Забавно.

    сталкер2 ещё со смутой поборется за звание самой забагованной игры :D

  • Mordgar 29 апр 2024 10:20:05
    CyberPioneer в 02:20 29 апр 2024 сказал:

    сталкер2 ещё со смутой поборется за звание самой забагованной игры

    Так дело же не в багах, а в отсутствии в смуте вменяемого геймплея. Мне вот было интересно, есть ли там ремесленные и купеческие гильдии, а потом я узнал, что там даже обычных торговцев нет. И это они называют “исторической” игрой. Думаю, если проверить сюжет на историческую достоверность, там тоже будет ждать только разочарование. Это откровенный плевок в лицо всем, кто по незнанию решит, что смута это игра, и установит ее на свой пк. Такой примитивный функционал нужно было ограничивать жанром визуальной новеллы, а не создавать открытый мир, в котором нечего делать.

  • CyberPioneer 29 апр 2024 11:23:59
    Mordgar в 10:20 29 апр 2024 сказал:

    Так дело же не в багах, а в отсутствии в смуте вменяемого геймплея.

    Меня вполне устроила бы игра в таком виде, но с удобной боёвкой (я уж не говорю про качественную из серии Batman: Arkham или Metal Gear Rising: Revengeance) хотя бы уровня ведьмака и с работающими квестами, без застревания в трёх камушках на земле и прочих недоработок. А эти все зелья, маны и прочую фигню пусть в других играх используют.

  • Mordgar 29 апр 2024 11:39:40
    CyberPioneer в 11:23 29 апр 2024 сказал:

    Меня вполне устроила бы игра в таком виде, но...

    В этом все и дело, из смуты никогда не сделают игру, которая бы Вас устроила, или устроила бы любого уважающего себя геймера. Любые надежды дождаться чего-то хорошего от шараги, которая уже выпустила на рынок такой продукт, заведомо обречены.)

  • CyberPioneer 29 апр 2024 11:42:47
    Mordgar в 11:39 29 апр 2024 сказал:

    Любые надежды дождаться чего-то хорошего от шараги, которая уже выпустила на рынок такой продукт, заведомо обречены.

    Посмотрим. Есть много примеров игр, которые кардинально перерабатывали.

  • Hellson 29 апр 2024 11:46:06
    CyberPioneer в 11:42 29 апр 2024 сказал:

    Посмотрим. Есть много примеров игр, которые кардинально перерабатывали.

    Много — это сколько? Там либо бюджеты были соответствующие, либо за идею работали. Тут ни того ни другого.

  • Mordgar 29 апр 2024 11:46:57
    CyberPioneer в 11:42 29 апр 2024 сказал:

    Есть много примеров игр, которые кардинально перерабатывали.

    Подозреваю, что среди них нет ни одного, который был бы на полном госфинансировании.)

    Там политика другая, не улучшать или переделывать, а убедить всех что все так и было задумано, и вообще игра отличная.

  • CyberPioneer 29 апр 2024 11:49:05

    @Hellson ну я и говорю, впереди нас ждёт противостояние смуты и сталкер2 за провал года :)

  • Pekarb 29 апр 2024 13:05:27

    ну и? кинцо показали и хватит? очень верится в игру (нет)

  • edifiei 29 апр 2024 13:05:36
    ХР0М в 14:50 27 апр 2024 сказал:

    Никто игру не ждёт, всем на неё плевать, но уже три страницы комментариев настрочили. Забавно.

    А как связано ожидание игры, с темой обсуждения токсичного продута.

    Жаль сравнить не получится, но что то мне подсказывает, что тема с” новостью об отменой игры” набрала-бы больше ответов чем тема с новостью о релизе.

    Это как обсуждение фрика в музыке, слушают единицы, а вот посраться в комментах ,о нем ,готовы почти все :D

    CyberPioneer в 11:49 29 апр 2024 сказал:

    @Hellson ну я и говорю, впереди нас ждёт противостояние смуты и сталкер2 за провал года :)

    Да между ними года 3 будет, какой бой :blush:

    Mordgar в 11:39 29 апр 2024 сказал:

    Любые надежды дождаться чего-то хорошего от шараги, которая уже выпустила на рынок такой продукт, заведомо обречены.)

    Так можно о половине, игропрома сказать :)

  • CyberPioneer 29 апр 2024 15:02:37
    edifiei в 13:05 29 апр 2024 сказал:

    Да между ними года 3 будет, какой бой :blush:

    Проигранный бой :D

  • Дмитрий Соснов 29 апр 2024 19:19:56
    CyberPioneer в 02:20 29 апр 2024 сказал:

    сталкер2 ещё со смутой поборется за звание самой забагованной игры :D

    Скорее всего так и будет, особенно если вспомнить перепитии с багами первого Сталера и всех его трёх серий, особенно Чистое Небо, которое было в релизе вообще не проходимо, как я вроде помню...

    CyberPioneer в 11:49 29 апр 2024 сказал:

    ну я и говорю, впереди нас ждёт противостояние смуты и сталкер2 за провал года :)

    Это только если Сталкер 2 выйдет именно в этом году, в чём все тут сильно сомневаются, даже не смотря на обещания разрабами релиза осенью: “В его конце по-прежнему фигурирует дата выхода 5 сентября.”

  • Freeman665 29 апр 2024 19:34:04
    Дмитрий Соснов в 19:19 29 апр 2024 сказал:

    которое было в релизе вообще не проходимо

    Некоторые писали, что проходимо, но там должно было много всего совпасть: конфигурация компа, положение звезд на небе и т.д.

    Дмитрий Соснов в 19:19 29 апр 2024 сказал:

    дата выхода 5 сентября

    Не исключено, что 5 сентября что-то выйдет, а вот будет ли это игрой — вопрос. Хотя будет забавно, если за лето случится очередной поджог серверов, утечка или что-то подобное)

  • Дмитрий Соснов 29 апр 2024 21:19:17
    Freeman665 в 19:34 29 апр 2024 сказал:

    Не исключено, что 5 сентября что-то выйдет, а вот будет ли это игрой — вопрос. Хотя будет забавно, если за лето случится очередной поджог серверов, утечка или что-то подобное)

    если не будет очередного “поджога” серверов разрабов Сталкера, то вполне может случится массовый поджёг пуканов игроков при релизе Сталкер 2...:bomb:

  • piton4 29 апр 2024 21:25:33
    Дмитрий Соснов в 21:19 29 апр 2024 сказал:

    может случится массовый поджёг пуканов игроков при релизе Сталкер 2...:bomb:

    99.9% что именно так и произойдёт ) Уверен, что с оптимизацией\производительностью там полный п***ец будет. Багов тоже наверняка туча будет.

  • Bioman1 30 апр 2024 00:24:48

    5Н32 уже была в колде так что играть нет смысла

  • CyberPioneer 30 апр 2024 00:29:03
    Дмитрий Соснов в 19:19 29 апр 2024 сказал:

    вспомнить перепитии с багами первого Сталера и всех его трёх серий, особенно Чистое Небо, которое было в релизе вообще не проходимо, как я вроде помню...

    В первом сталкере не помню критических багов, а от чистого неба меня конкретно бомбануло — вылеты практически в конце игры и патч, который их исправлял, но сэйвы с ним не работали. Пришлось всю игру заново перепроходить.

    Freeman665 в 19:34 29 апр 2024 сказал:

    Некоторые писали, что проходимо

    На заборе тоже писали…

    Полностью непроходимо, можно было отсрочить вылеты, уничтожая весь лут на уровне (сжирая батоны, водку и консервы, расстреливая весь боезапас), но при переходе на госпиталь или ЧАЭС игрока всё равно ждал финальный вылет и там уже ничего не спасало.

  • piton4 30 апр 2024 00:35:00
    CyberPioneer в 00:29 30 апр 2024 сказал:

    На заборе тоже писали…

    Но первая часть проходима точно, на счёт следующих сказать не могу, не помню.

  • mc-smail 30 апр 2024 00:35:10
    CyberPioneer в 11:49 29 апр 2024 сказал:

    @Hellson ну я и говорю, впереди нас ждёт противостояние смуты и сталкер2 за провал года :)

    А какое там противостояние может быть? Со Смутой изначально всё понятно было, - большие амбиции, супер короткие сроки, за которые невозможно с нуля, что-то сделать годное. Любой адекватно мыслящий, понимающий и соображающий человек понимал, что из всего этого мероприятия ничего годного не выйдет, поэтому вышло то, что и ожидалось получить за те сроки и амбиции, при тех средствах. Верить в Смуту и то, что из всего этого выйдет годный проект, могли только супер наивные люди, которые наверно верят в чудеса, в волшебство, в разного рода фей и магию. Ну просто невозможно чуть меньше чем за два года, с нуля собрать такого уровня проект на должном уровне, поэтому исход вполне себе был очевиден.

    Со Сталкер 2 совсем другая ситуация. Тут как бы сроки разработки вполне приличные, да и бюджет значительно по более будет. Плюс это для многих ожидаемое продолжение, одной из любимых игр, серия популярная, хоть не везде одинаково. В этом случае провал будет ощущаться куда более жёстче и неприятно. Поэтому GSC Game World нужно последнее время очень сильно постараться, чтобы не ударится лицом в грязь, и не потонуть в тонны критики и говна.

  • CyberPioneer 30 апр 2024 00:46:23
    piton4 в 00:35 30 апр 2024 сказал:

    Но первая часть проходима точно, на счёт следующих сказать не могу, не помню.

    Речь шла про чистое небо, на релизе оно было абсолютно непроходимо.

  • MoebiusR 01 май 2024 03:32:58
    mc-smail в 00:35 30 апр 2024 сказал:

    очень сильно постараться, чтобы не ударится лицом в грязь

    Братья Григоровичи вместе со всей студией как нырнули в грязь в 2014 году, так от туда и не вылезают, это их естественная среда обитания. Даже первую часть им помог вытащить из грязи присланный от издателя человек (забыл имя), а то мы бы до сих пор её ждали. Сейчас же ни кто им похоже не собирается помогать, Филя Спенсер дал им сколько то денежек и похоже забыл об этой игре, вот она и варится в котле наполненном грязью и ни как не может оттуда вылезти на релиз.

  • edifiei 01 май 2024 03:52:00
    MoebiusR в 03:32 01 май 2024 сказал:

    Братья Григоровичи вместе со всей студией как нырнули в грязь в 2014 году, так от туда и не вылезают, это их естественная среда обитания. Даже первую часть им помог вытащить из грязи присланный от издателя человек (забыл имя), а то мы бы до сих пор её ждали. Сейчас же ни кто им похоже не собирается помогать, Филя Спенсер дал им сколько то денежек и похоже забыл об этой игре, вот она и варится в котле наполненном грязью и ни как не может оттуда вылезти на релиз.

    Дин Шарп из THQ , ща вроде в 4Agames трудится .

  • CyberPioneer 01 май 2024 10:28:59
    MoebiusR в 03:32 01 май 2024 сказал:

    Братья Григоровичи

    Братья Гримм :laugh:

  • Сильвер_79 01 май 2024 10:33:18
    CyberPioneer в 10:28 01 май 2024 сказал:

    Братья Гримм :laugh:

  • piton4 01 май 2024 10:42:01

    @Сильвер_79 классный мультик )

  • mc-smail 01 май 2024 11:04:03
    MoebiusR в 03:32 01 май 2024 сказал:

    Братья Григоровичи вместе со всей студией как нырнули в грязь в 2014 году, так от туда и не вылезают, это их естественная среда обитания. Даже первую часть им помог вытащить из грязи присланный от издателя человек (забыл имя), а то мы бы до сих пор её ждали.

    Ну я и говорю — горе руководители. Каким надо быть долбанутым руководителем? Чтобы похерить результаты кропотливой работы, которые достигались годами? У тебя есть популярная франшиза, которая хорошо продаётся, приносит прибыль, сформировалось крепкое фан сообщество, выпускают книги по твоей игре, есть опытная команда, которая набила руку на таком сложном проекте. Что в таком случае делают нормальные руководители? Правильно, пользуются успехом и продолжают развитие, создавая новые части, развивая франшизу дальше.

    Горе руководители из GSC Game World, Гыгыгровичи забивают на свою фанатскую базу, на игру, на опытную команду, всё это распускают и уходят в закат на какое-то время, пока видать лавэхи кончаться не стали. Как поняли, что пора рубить капусту вновь на верных фанатов их игры, анонсировали повторно Стулкир Две. Только вот команда опять новая, опять те же горе руководители, и времена совсем другие, где основную фан базу своей игры, разработчики игры можно сказать послали на три буквы и закрыли доступ к покупки игры(не совсем, оставили лазейки, мани не пахнут), но всё ровно сделали такой хороший плевок в сторону тех, благодаря кому прославились.

    И сейчас находятся наивные хомячки, которые верят в данный проект, который последние годы преследуют одни скандалы. Мы видим последнее время не какие-то новые материалы по игре, видео, геймплей, и так далее. А видим порцию скандалов, в которые вляпываются постоянно разработчики Стулкир Две. А из информации по игре, которая должна уже выйти через 4 месяца, видим только постановочные короткие ролики. Полноценного геймплея как не было, так и не появилось. Даже сраную демку на выставке в том году, за закрытыми дверями показывали, лишь бы не показывать сырость и отстойность проекта.

  • Фри 01 май 2024 11:10:27

    да не, вы зря так… запороть какой-либо проект на UE5 это нужно быть мега талантом. Багов тоже должно быть немного ,т.к. движок позволяет проверять скрипты и скриптовые связки еще на этапе разработки. И в конце концов — движок вылизан именно под данный тип игр — экшены от первого \ третьего лица.

    а вот насыщение проекта вызывает явные вопросы… хотя если честно вопросов нет — и так понятно, что будет политизированное УГ

    я ведь ничего не перепутал ? — это Анрыло , да?

  • piton4 01 май 2024 11:14:35
    Фри в 11:10 01 май 2024 сказал:

    это Анрыло , да?

    Да, 5-ое рыло. Если Lumen — значит UE5

  • CyberPioneer 01 май 2024 11:28:25
    mc-smail в 11:04 01 май 2024 сказал:

    Полноценного геймплея как не было, так и не появилось.

    Ну я и говорил, они ещё посоревнуются со смутой за звание “провал года” :laugh:

  • Silversnake14 01 май 2024 11:57:57
    CyberPioneer в 11:28 01 май 2024 сказал:

    Ну я и говори, они ещё посоревнуются со смутой за звание “провал года” :laugh:

    Если будет хотя бы не хуже первой игры, то это всё лучше Смуты)))

  • edifiei 01 май 2024 13:05:26
    Silversnake14 в 11:57 01 май 2024 сказал:

    Если будет хотя бы не хуже первой игры, то это всё лучше Смуты)))

    Если учесть что сталкера из кусков собирали не они,а варяг из thq ,а полностью их игры это аддоны..то тут очень спорно(в плане технического исполнения и забагованости).

    CyberPioneer в 11:28 01 май 2024 сказал:

    Ну я и говори, они ещё посоревнуются со смутой за звание “провал года” :laugh:

    Как?!? У них разница в выходе будет 2-3 года.

  • mc-smail 01 май 2024 13:06:42
    Фри в 11:10 01 май 2024 сказал:

    да не, вы зря так… запороть какой-либо проект на UE5 это нужно быть мега талантом. Багов тоже должно быть немного ,т.к. движок позволяет проверять скрипты и скриптовые связки еще на этапе разработки.

    Они в том году демо версию нормальную привезти не смогли на выставку. Какой-то небольшой кусок игры отполировать не смогли, чтобы нормально работало. Привезли глючный, багованный лагодром. А тут надо всю игру отполировать так, чтобы всё хорошо работало. Мне кажется это именно те мега таланты, которые смогут всё плохое реализовать на UE5.

    CyberPioneer в 11:28 01 май 2024 сказал:

    Ну я и говори, они ещё посоревнуются со смутой за звание “провал года” :laugh:

    Дай Смуте время разработки и бюджет Сталкера 2, то может смогли, что-то путное собрать и сделать. У Смуты причина следствие хотя бы понятны, такого качества. А вот если Сталкер 2 выйдет ниже среднего, то тут непонятно на, что тратили время и денег. Хотя это Гыгыгригоривичи, с ними всё и так понятно, им нужен тупо проект, чтобы в очередной раз заработать бабла и свалить в закат.

  • CyberPioneer 01 май 2024 13:27:55
    Silversnake14 в 11:57 01 май 2024 сказал:

    Если будет хотя бы не хуже первой игры, то это всё лучше Смуты)))

    Первая игра была самой нормальной, её аддоны так и не переплюнули :)

  • DexEx 02 май 2024 22:54:50
    CyberPioneer в 13:27 01 май 2024 сказал:

    Первая игра была самой нормальной, её аддоны так и не переплюнули :)

    ну как сказать.. я вот периодически разные сборки На аномали качаю и играю. Редукс,огсе, дэдаир итд. Есть Васянство, есть и норм. А так если смотреть, что ЧН, что ТЧ, что ЗП сюжет вот что совсем никакущий. Гамма — пока что самая приятная...ну и аддонов полюбому накинуть нужных. В сталкере главное Зона. и она там есть.