Полторы минуты геймплея из российской тактики Sparta 2035

Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035.

Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду.

Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики».

Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 27 апр 2024 01:53:44

    В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь.

    Но я в принципе, за любой “пошаг”)

  • Vochatrak-az-ezm 27 апр 2024 02:04:13

    Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.

    У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры. Но лучше бы шагнули в сторону 7.62.

  • sdsp 27 апр 2024 07:38:31
    edifiei в 01:53 27 апр 2024 сказал:

    В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь.

    Но я в принципе, за любой “пошаг”)

    В целом согласен, но по видосу мне чет не нравится, что враги от выстрелов отлетают как кегли, выглядит трешово.

  • rait 27 апр 2024 10:13:32

    Стоит отметить что в отличие от “Смуты” это уже похоже на игру в которую можно играть. Есть какой-то геймплей. Успех будет если выйдет просто добротный клон JA или X-COM.

  • DexEx 27 апр 2024 10:18:34

    а чем оно отличается от Хкома ? ну кроме текстурок?) где самобытно сть проекта ? )

  • Anchorite666 27 апр 2024 11:47:27

    очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)

  • Alrs 27 апр 2024 13:25:00

    Что-то оно на очередной рескин “Mutant Year Zero" подозрительно похоже. Ну да поглядим.

  • club54 27 апр 2024 17:19:14

    пока что смотрится на 3 с минусом… есть сильные опасения что получится нечто типа JA^Rage

  • NepkaN 27 апр 2024 17:58:04

    распиЛ студио — это какая-то мега ирония от разработчиков, или что?

  • McNulty 27 апр 2024 19:46:54

    Компания, создавшая 30 мобилок\браузерных игр решила сорвать деньжат на повесточке.

    Вот так из-за таких ушлых дельцов и загибаются надежды на рус.игропром.

    А юмор — отстрелить жопу памятнику? А отсылки, наверное, в сторону Шила с какой-нибудь фразочкой “Быть плохим — это честно,
    Быть плохим — это вкусно.”

  • legusor 27 апр 2024 21:55:44
    Цитата

    ВЕЧЕР ДОБРЫЙ, ЧАСИК В РАДОСТЬ, ЧИФИРОК В СЛАДОСТЬ! ПРОЦВЕТАТЬ И КРЕПНУТЬ ВСЕМУ ЛЮДСКОМУ ХОДУ ВОРОВСКОМУ!

    — Джейсон Стетхем. Изречения величайших мудрецов 21-го века. ©️

    В нашей многополярной воровской мультивселенной уже есть срута, всралкер 2, gay sex from scamkov, scam citizen. Есть уже и целый геймдизайнер-блогир из студии “Рога и копыта”, срущий на геймдизайн, который копирует сам, а также предлагающий всем поработать на него за “Сашку”.

    И МНОГОЕ ДРУГОЕ...

    Пусть теперь будет и проект студии “РАСПИЛ” за наши с вами сворованные налоги.

  • Vochatrak-az-ezm 27 апр 2024 22:59:33
    DexEx в 10:18 27 апр 2024 сказал:

    а чем оно отличается от Хкома ? ну кроме текстурок?) где самобытно сть проекта ? )

    Тем что оно похоже на Джаггед алианс.

    Alrs в 13:25 27 апр 2024 сказал:

    Что-то оно на очередной рескин “Mutant Year Zero" подозрительно похоже. Ну да поглядим

    Абсолютно ничего общего.

    NepkaN в 17:58 27 апр 2024 сказал:

    распиЛ студио — это какая-то мега ирония от разработчиков, или что?

    Разрабы сами сказали что название Распил наоборот намеренное. Ну типо делают вещи противоположные распилу.

    McNulty в 19:46 27 апр 2024 сказал:

    решила сорвать деньжат на повесточке.

    Повестка пропихивающая что?! Клоны Джаггед алианс? Или боевики 80-90’ых?

  • McNulty 27 апр 2024 23:55:59

    @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.

    Цитата

    Клоны Джаггед алианс? Или боевики 80-90’ых?

    Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание?

    Цитата

    Разрабы сами сказали что название Распил наоборот намеренное. Ну типо делают вещи противоположные распилу.

    https://yandex.ru/games/developer/44553

    Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора.

  • Vochatrak-az-ezm 28 апр 2024 00:23:47
    McNulty в 23:55 27 апр 2024 сказал:

    Серьезно, это надо объяснять?

    Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.

    McNulty в 23:55 27 апр 2024 сказал:

    Это попытка в сарказм?

    Это буквально то, на что прямо отсылается игра.

    McNulty в 23:55 27 апр 2024 сказал:

    Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора.

    Мы говорим именно про игру из ролика.
    В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.

    Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел.
    То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают.

  • CyberPioneer 28 апр 2024 19:22:45
    Цитата

    Sparta 2035

    Какая-то отсылка на метро что ли?

  • piton4 28 апр 2024 19:52:38
    CyberPioneer в 19:22 28 апр 2024 сказал:

    Какая-то отсылка на метро что ли?

    Если не мы, то кто!

  • Vochatrak-az-ezm 28 апр 2024 22:42:58
    CyberPioneer в 19:22 28 апр 2024 сказал:

    Какая-то отсылка на метро что ли?

    Год в котором происходят события игры.
    Лучше бы просто “Спарта” назвали. Банально звучит лучше.

  • Сильвер_79 28 апр 2024 23:01:16
    Vochatrak-az-ezm в 22:42 28 апр 2024 сказал:

    Лучше бы просто “Спарта” назвали. Банально звучит лучше.

    Может и лучше звучит. Но создает ложное впечатление о сеттинге игры. Спарта ассоциируется с древней Грецией. А у нас тут, мягко говоря, далеко не древность.