Бесплатно и навсегда: Dragon Age Inquisition в Epic Games Store

В Epic Games Store стартовала мегараспродажа и раздача полного издания Dragon Age: Inquisition.

183107-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

В России раздача недоступна.

Статья от 03.12.2014 168 [Рецензия] «Dragon Age: Инквизиция» (Dragon Age: Inquisition) (PC)

SerGEAnt в 18:31 16 май 2024

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Фри 16 май 2024 18:34:22
    SerGEAnt в 18:31 16 май 2024 сказал:

    В России раздача недоступна.

    *записывает в маленькую черную книжечку*

  • SLim7032 16 май 2024 18:43:37
    Фри в 18:34 16 май 2024 сказал:

    *записывает в маленькую черную книжечку*

    Всегда есть кхм, обходные пути!)

  • Сильвер_79 16 май 2024 18:44:25
    Фри в 18:34 16 май 2024 сказал:

    *записывает в маленькую черную книжечку*

    У тебя там, в черной книжечке, ЕА разве еще не вписана и не подчеркнута трижды с припиской, что они те еще пиписьки?

  • Фри 16 май 2024 18:47:43
    Сильвер_79 в 18:44 16 май 2024 сказал:

    У тебя там, в черной книжечке, ЕА разве еще не вписана и не подчеркнута трижды с припиской, что они те еще пиписьки?

    EA — у меня вообще вне книжек) каждый день перед сном повторяю какие они мудаки)

  • jk232431 16 май 2024 18:58:54

    Странно что игру показывает, но забрать все равно не дает. Ну и ладно, пущай сами в него играют:)

  • Фри 16 май 2024 19:01:54
    jk232431 в 18:58 16 май 2024 сказал:

    Странно что игру показывает, но забрать все равно не дает. Ну и ладно, пущай сами в него играют:)

    ничего странного на самом деле… я еще в новогоднюю раздачу заметил, что таким образом наиболее мудаканутые издатели пытаются фыркнуть и обидеть Россию.

    и эпики этому молчаливо способствуют

  • jk232431 16 май 2024 19:03:03

    Нет как раз таки раньше, насколько помню, недоступные нам игры просто не показывало. И не думаю что эпики что-то могут сделать если издатель запретил продавать у нас свою игру.

  • Freeman665 16 май 2024 19:04:31

    @jk232431 сабж мне и сейчас не показывает.

  • Фри 16 май 2024 19:11:22
    jk232431 в 19:03 16 май 2024 сказал:

    Нет как раз таки раньше, насколько помню, недоступные нам игры просто не показывало. И не думаю что эпики что-то могут сделать если издатель запретил продавать у нас свою игру.

    обычно не показывает, но в новый год некоторые издатели вроде ea целенаправленно показывали и не давали, с такой же надписью. Как только новогодний ивент закончился — они снова стали прятать раздачи которые нет возможноти взять у нас. Но некоторые крупные проекты вроде данного — некоторые упоротые издатели выносят на главную ,показывают, и не отдают. учитывая регулярное повторение данного сценария — специально.

    дело не в том, чтобы продавать или нет , дело в том, что именно эпики решают что будет показано на их главном экране.

  • Alex Po Quest 16 май 2024 19:19:25
    Фри в 19:11 16 май 2024 сказал:

    дело не в том, чтобы продавать или нет , дело в том, что именно эпики решают что будет показано на их главном экране.

    Есть игры, которые продаются в Стиме, у нас, а вот Эпиков “заблочены”. ХЗ почему. Может какой-то “хитрожопый” договор составлен.

  • giperforg 16 май 2024 19:28:15

    я думаю всё гораздо проще — если несколько игр бесплатных и одна из них недоступна в рф то её не показывают, если нет ни одной доступной, то показывает, просто такая особенность интерфейса.

  • To@D 16 май 2024 19:38:19

    Самый маразм в эпике, что даже с смененным регионом, если IP российский, то игры недоступны, нужно включать VPN в любом случае, т.е. живешь заграницей, приехал в Россию в гости и не можешь получить игру, хотя по факту ты не из России. Ни у кого такой лабуды нет. В стиме сменил регион и пофигу где ты находишься, все доступно.

  • Фри 16 май 2024 19:54:31
    To@D в 19:38 16 май 2024 сказал:

    Самый маразм в эпике, что даже с смененным регионом, если IP российский, то игры недоступны, нужно включать VPN в любом случае, т.е. живешь заграницей, приехал в Россию в гости и не можешь получить игру, хотя по факту ты не из России. Ни у кого такой лабуды нет. В стиме сменил регион и пофигу где ты находишься, все доступно.

    в стиме тоже есть… некоторая иная форма, но в общем тоже. Независимо от указанного региона и страны — я не могу брать игры, т.к. Крым под санкциями. Любой айпишник из Крыма не дает покупать и получать гифтами игры.

  • Alex Po Quest 16 май 2024 20:01:05
    Фри в 19:54 16 май 2024 сказал:

    в стиме тоже есть… некоторая иная форма, но в общем тоже. Независимо от указанного региона и страны — я не могу брать игры, т.к. Крым под санкциями. Любой айпишник из Крыма не дает покупать и получать гифтами игры.

    Даже войдя в свой “американский” аккаунт?

  • Фри 16 май 2024 20:03:45
    Alex Po Quest в 20:01 16 май 2024 сказал:

    Даже войдя в свой “американский” аккаунт?

    угу, айпишник в приоритете.

  • vadik989 16 май 2024 20:07:52

    это там где субтитры сверху ?

  • Alex Po Quest 16 май 2024 20:09:54
    Фри в 20:03 16 май 2024 сказал:

    угу, айпишник в приоритете.

    Жёстко.

  • Freeman665 16 май 2024 20:11:32
    Фри в 19:54 16 май 2024 сказал:

    Независимо от указанного региона и страны — я не могу брать игры, т.к. Крым под санкциями.

    я даже под vpn не могу зайти на странички закрытых в стиме игр, только если выйду из аккаунта. Причем это пару недель назад началось, до этого с vpn спокойно заходил на страницу любой игры.

  • Alex Po Quest 16 май 2024 20:13:29
    Freeman665 в 20:11 16 май 2024 сказал:

    я даже под vpn не могу зайти на странички закрытых в стиме игр, только если выйду из аккаунта. Причем это пару недель назад началось, до этого с vpn спокойно заходил на страницу любой игры.

    У меня наоборот. Под VPN входил спокойно, на любую страницу. А как зайду в акк, под VPN, всё “НиЗя-я”. Пробовал давно, ещё.

  • Фри 16 май 2024 20:13:53
    Freeman665 в 20:11 16 май 2024 сказал:

    я даже под vpn не могу зайти на странички закрытых в стиме игр, только если выйду из аккаунта. Причем это пару недель назад началось, до этого с vpn спокойно заходил на страницу любой игры.

    а… это я не пробовал) но вероятно нечто подобное.

  • Alex Po Quest 16 май 2024 20:15:05
    vadik989 в 20:07 16 май 2024 сказал:

    это там где субтитры сверху ?

    Ага. :dash3:

  • Сильвер_79 16 май 2024 20:17:50
    Freeman665 в 20:11 16 май 2024 сказал:

    я даже под vpn не могу зайти на странички закрытых в стиме игр, только если выйду из аккаунта. Причем это пару недель назад началось, до этого с vpn спокойно заходил на страницу любой игры.

    Меня давно уже не пускает на страницу игры под ВПН если я зашел в аккаунт. Вышел из него — все видно.

  • Alex Po Quest 16 май 2024 20:21:14
    Сильвер_79 в 20:17 16 май 2024 сказал:

    Меня давно уже не пускает на страницу игры под ВПН если я зашел в аккаунт. Вышел из него — все видно.

    +1

    P.S. Выше написал.

  • Фри 16 май 2024 20:21:49

    угу, проверил, с акком все тоже самое — пока я под акком — игры закрыты, без акка — игры показываются, но купить или получить гифтом (*любую доступную игру) не смогу пока не зайду в акк и не сменю через vpn регион.

    т.е. у меня на ваши проблемы — еще и моя)

  • Freeman665 16 май 2024 20:27:00
    Сильвер_79 в 20:17 16 май 2024 сказал:

    Меня давно уже не пускает на страницу игры под ВПН если я зашел в аккаунт. Вышел из него — все видно.

    Емнип, такое было в 2022-м, потом прекратилось, а недавно опять началось.

  • Фри 16 май 2024 20:28:23
    Freeman665 в 20:27 16 май 2024 сказал:

    Емнип, такое было в 2022-м, потом прекратилось, а недавно опять началось.

    много смеялся над амерами, они тебя по айпи вычислили и наказали ! :D

  • Alrs 16 май 2024 20:59:24

    Самая адекватная цена за этот шедевр — рекомендую. Берите, если сможете.

  • \miroslav\ 16 май 2024 21:22:52
    vadik989 в 20:07 16 май 2024 сказал:

    это там где субтитры сверху ?

    да это она, по-моему вообще тупое решение) да и сама игр очень нудная и искусственно растянутая получилась.

  • Zlaton 16 май 2024 21:23:30
    giperforg в 19:28 16 май 2024 сказал:

    я думаю всё гораздо проще — если несколько игр бесплатных и одна из них недоступна в рф то её не показывают, если нет ни одной доступной, то показывает, просто такая особенность интерфейса.

    Сколько уже было таких недель, когда раздаётся одна-единственная игра и пользователям с российским/белорусским айпишником EGS говорит как гонец из Скайрима “Нет, извини, ничего...”? Много. А бывало, что и на следующей неделе игра недоступна, тогда просто раздела “Free Games” на главной просто нет. Но при этом новогодние раздачи… “Раздаёте?” “Нет, но показываем!”

    Так что никаких особенностей интерфейса нет, скорее и правда некоторые особо упоротые издатели или их отдельные сотрудники вот так “поздравляли” с праздниками.

  • ekso 17 май 2024 01:54:55

    Давно в Origin’e её раздавали бесплатно, была у них такая практика, правда не долго продержалась, так вот, захожу тут недавно уже в EA app и вижу что они после нового года навалили DLC, причём полный пак практически на все игры которые раздавали бесплатно, и тут я знатно ох**л

  • DEMONZIS 17 май 2024 05:25:32
    Фри в 19:01 16 май 2024 сказал:

    ничего странного на самом деле… я еще в новогоднюю раздачу заметил, что таким образом наиболее мудаканутые издатели пытаются фыркнуть и обидеть Россию.

    и эпики этому молчаливо способствуют

    Не только Россию, с израильских аккаунтов игра также недоступна, ее даже в поиске нет, а плашка на главном экране есть, первый раз такое вижу, чтобы мне здесь и было что-то недоступно, впрочем Я физическое издание Инквизитора (кстати довольно симпатичный чемодан) еще в 2014 покупал за 100 фунтов по моей скидке в Gamestop, так что мне без разницы, но осадочек остается...):beach:

  • BahroN 17 май 2024 09:32:49

    Да и бесплатно не нать. После DA:O это уже другая игра.

  • mc-smail 17 май 2024 10:33:54

    Да, это ЕГС, можно уже привыкнуть, они часто показывают то, что невозможно купить. Мне вон при открытий ЕГС сразу предлагают купить Призрак Цусимы, даже регионалку в рублях показывает. В итоге из 5-ти рекомендованных игр на стартовой странице ЕГС, мне только доступна к покупке одна.

  • xxVegaxx 18 май 2024 15:42:15

    я забрал,но обычно по впн франкфурт всё за бералось,сей час же я перетыкал кучу серверов,мне всегда писалось ,что мол ваш аккаунт больше не может забирать бесплатные игры,но на сервере в англии всё успешно прокатило.

  • karfagen89 19 май 2024 20:14:50

    два раза пытался ее в ориджине начать проходить эту лучшую игру года

  • Дмитрий Соснов 19 май 2024 20:37:20

    в стме

    Фри в 19:54 16 май 2024 сказал:

    в стиме тоже есть… некоторая иная форма, но в общем тоже. Независимо от указанного региона и страны — я не могу брать игры, т.к. Крым под санкциями. Любой айпишник из Крыма не дает покупать и получать гифтами игры.

    даже гифтами нельзя купить игру в рф, если она не доступна?

  • Фри 19 май 2024 20:45:41
    Дмитрий Соснов в 20:37 19 май 2024 сказал:

    даже гифтами нельзя купить игру в рф, если она не доступна?

    если сменить айпишник на материковый , допустим на Москву , то гифт получить можно. Но использование публичных vpn при покупке и получении гифта с одной машины — опасно утечкой данных (это если вдруг кто пойдет покупать — покупать нужно с одной машины или без vpn, а получать уже под vpn)

  • Alrs 19 май 2024 21:42:43
    karfagen89 в 20:14 19 май 2024 сказал:

    два раза пытался ее в ориджине начать проходить эту лучшую игру года

    Оно и понятно, там 90% контента — унылый мусор. К игре должен прилагаться гайд на предмет, какие квесты проходить стоит, а какие нет, иначе можно очень быстро перегореть и так и не увидеть то, что таки сделано годно. Ну и механика прокачки и боев — худшая в серии, тут не убавить (да, даже вторая часть при всей своей ущербности была не лишена прогрессивных идей и механик, которые решили похерить). Ходят слухи, они изначально делали ММОРПГ, но в процессе решили перепилить на одиночную игру — правда или нет, хз, но это бы многое объяснило.