Первый дневник русской озвучки Clair Obscur: Expedition 33

Студия GamesVoice опубликовала дневник локализации jRPG Clair Obscur: Expedition 33.

Цитата

«В подобной игре кастинг, да и подход к кастингу имеют определяющее значение, и пришло время познакомить вас как минимум с частью задействованных лиц, включая тех, кто подарил свои голоса Ренуару, Гюставу и Маэль. Приятного просмотра!

Что касается процесса производства, то всё идёт своим чередом: уже озвучены почти все журналы экспедиций и большая часть второстепенных персонажей; сейчас идут записи ключевых исполнителей. О сроках выпуска мы официально не сообщаем, но осторожный оптимистичный прогноз вы можете услышать в дневнике».

YouTube

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • МягкоКрыл 13 сен 2025 16:13:13

    Шикарная озвучка, заслушаешься.

  • Vochatrak-az-ezm 13 сен 2025 23:05:57

    Важный вопрос — произношение имен надеюсь Французские? или Английские взяли?

    А то были уже Хьюго и Амицией...

    И да, голос Маэль прям идеальный.

    А вот Чихачев при отличной актерской игре, не очень подходит по тембру. Голос грубоватый.

    P.S. Озвучка дневников 10 из 10

  • Dante_066 14 сен 2025 09:25:34

    Звучит Великолепно.

    Я в игру ещё не играл. Вот мне тоже интересно, как обошлись с Французизмами.

    Будут ли французкие имена звучать с акцентом на последний слог и прочие признаки.

    Мне кажется, что если персонажи говорили по русски с лёгким французким акцентом, это придало бы им нужный шарм.

  • Vochatrak-az-ezm 14 сен 2025 23:19:35
    Dante_066 в 09:25 14 сен 2025 сказал:

    Мне кажется, что если персонажи говорили по русски с лёгким французким акцентом, это придало бы им нужный шарм.

    А можно не надо?

  • Setekh 16 сен 2025 23:03:14
    Dante_066 в 09:25 14 сен 2025 сказал:

    Мне кажется, что если персонажи говорили по русски с лёгким французким акцентом, это придало бы им нужный шарм.

    Как по мне то это было бы странно. Учитывая что игра французская, то получается в оригинале герои должны говорить тоже с каким то акцентом? Например немецким.

  • Dante_066 17 окт 2025 00:30:03
    Setekh в 23:03 16 сен 2025 сказал:

    Как по мне то это было бы странно. Учитывая что игра французская, то получается в оригинале герои должны говорить тоже с каким то акцентом? Например немецким

    Может и странно.

    Но я же не говорю, что бы это было прям карикатурно, а что бы было легко и естественно, просто что бы было ясно, что это французы. Французская манера речи, подачи и пр. вещи. но что бы было ненавязчиво.

    Я думаю, это можно было бы адекватно сделать. легко, элегантно, ненавязчиво, естественно, как часть идентичности персонажей. (не карикатуру на французов)

  • Оставить комментарий